Перейти к содержимому

АУКЦИОН | ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ WW2

Снятие с торгов с целью продажи будет считаться нарушением

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#1 Администратор форума

Администратор форума

Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

• Администрация форума
  • Состоит в клубе 5 лет 8 месяцев
  • 6 394 сообщений
  • На форуме:c 2004 г.
  • Верификация:Профиль и телефон подтверждены администрацией
  • Российская Империя

Отправлено май 02 2019 18:36

Всем добрый день. Участились случаи, лот выставляется и даже суток не проходит снимается с торгов. Таким продавцам были заданы вопросы, объяснением стало, что покупатели резервируют лот для оплаты. Такие случаи будут считаться нарушением пункта 4.4
https://forum.ww2.ru...owtopic=4775594

Хотим напомнить у нас нет понятия "лот в резерве" и т.п. - хочешь купить, жми кнопку "купить", покупай, расплачивайся и получай отзыв. Для нас имеет принципиальное значение, что лот был продан, для улучшения имиджа торговой поощадки, просим всех покупателей и продавцов, если вы пришли сюда продавать и покупать, выходить на сделку строго по нашим правилам. В будущем будут введены санкции таким нарушителям.

С ув.
  • 6

#2 серега-6

серега-6

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 791 сообщений
  • На форуме:c 2008 г.
  • Россия

Отправлено май 02 2019 18:44

Приветствую! хотел спросить а если лот выставлен на нескольких площадках как тогда быть? С.ув

• 2

#3 Джони Поллак

Джони Поллак

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 982 сообщений
  • На форуме:c 2011 г.
  • Россия

Отправлено май 02 2019 19:28

Очень правильная тема.Я вот без нажатия покупателем кнопки-Купить стараюсь вообще ничего не продавать.Но очень бы хотелось сделать кнопку Купить, весомее.То есть что бы всякий малоадекватный покупатель знал, что нажимая кнопку и не оплачивая лот, он имеет все шансы уйти в бан.Поэтому некоторые лоты с торгов и снимают.Нажимает, какой нибудь балабол кнопку купить, а потом обещает оплатить , как "деньги  будут".А вслед за ним уважаемый покупатель в личку пишет и обещает оплатить сразу.Чего тут думать? 

И ещё.Думаю стоит раздел ММГ и запчасти ММГ из под санкций за снятие вывести.Так как в современных, мало вменяемых условиях по этой тематике, многие по самым безобидным предметам не желают светится.Тут я думаю людей понять можно.

• 4

#4 Шишкинъ

Шишкинъ

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 529 сообщений
  • На форуме:c 2017 г.
  • Россия

Отправлено май 02 2019 20:53

Тоже интересно, как быть, если лот на другой площадке продан?

С Уважением.

• 3

#5 Polecop

Polecop

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 4 года 10 месяцев
  • 1 476 сообщений
  • Россия

Отправлено май 02 2019 21:27

Вариантов много: купили в другом месте, решил доукомплектовать и перевыставить, вообще продавать передумал. И что теперь? Такими темпами тут в скором будущем проще будет вообще ничего не продавать)
  • 13

#6 Администратор форума

Администратор форума

• Администрация форума
  • 6 394 сообщений
  • Российская Империя

Отправлено май 02 2019 23:27

Вариантов много: купили в другом месте, решил доукомплектовать и перевыставить, вообще продавать передумал. И что теперь? Такими темпами тут в скором будущем проще будет вообще ничего не продавать)

Речь идет о конкретном случае, когда сделка проходит именно у нас и врать и придумывать версии не нужно.  

• 0

#7 Администратор форума

Администратор форума

• Администрация форума
  • 6 394 сообщений
  • Российская Империя

Отправлено май 02 2019 23:29

И ещё.Думаю стоит раздел ММГ и запчасти ММГ из под санкций за снятие вывести.Так как в современных, мало вменяемых условиях по этой тематике, многие по самым безобидным предметам не желают светится.Тут я думаю людей понять можно.

ну значит перейдем на торговлю с ММГ для тех, кто не будет бояться светиться - и таких большинство. 

• 1

#8 Джони Поллак

Джони Поллак

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 982 сообщений
  • Россия

Отправлено май 03 2019 00:30

ну значит перейдем на торговлю с ММГ для тех, кто не будет бояться светиться - и таких большинство. 

Сергей, но вот я допустим не боюсь, так как ничего незаконного не продаю.Но люди - покупатели боятся.И когда покупают здесь, говорят, что кнопку нажимать и отзыв оставлять по этой тематике не будут.И таких половина точно.Мне после продажи, просто приходится тему закрывать.В таком случае, мне этих покупателей просто посылать придётся?! Так я понимаю?

• 0

#9 boomer

boomer

Старший унтер-офицер

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года
  • 529 сообщений
  • Россия

Отправлено май 03 2019 05:49

*
Популярное сообщение!

владельцев форума понять не сложно - развитие форума и все такое и это только радует, но не стоит забывать что предметы в продаже не принадлежат администрации и создается впечатление, что администрация пытается ими распоряжаться как своей собственностью с момента выставления лотов - если продавец его снял, вот ему санкция.... Само выставления лота уже само по себе несет пользу форуму - думаю все таки есть граница которую не стоит переходить - продавец является владельцем предмета продажи и должен быть по определению волен его снять в любое время, даже если ставки перешли продажную цену и без объяснения причин - сделка просто не состоялась вот и все

Упрощать жизнь надо, а не дополнительные препоны и регулирование вводить - от себя добавлю, что на форуме тяжко стало - можно схлопотать бан вообще не понятно за что(даже не будучи особо активным пользователем) - я глубоко убежден, что  правила должны быть интуитивно понятны, большинство пользователей их вообще не читает, а правила тут меняются частенько - оставьте вы народ в покое 

- это не критика, а мое личное мнение

• 36

#10 Herbuker

Herbuker

Ефрейтор

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 2 месяца
  • 146 сообщений
  • На форуме:c 2014 г.
  • Россия

Отправлено май 03 2019 21:03

А меня вот волнует немного другой случай: очень часто увидев понравившуюся вещь и возжелав её купить оказывается, что она уже была давно продана, но заветная кнопка всё ещё остаётся активной. Причём продана не вчера-сегодня, а достаточно давно, а продавец на форуме бывал после этого не раз. Если уж вводить ужесточения, направленные на порядок на торговой площадке, то, думаю, нужно и по данному вопросу призвать к сознательности. Потому-что, как часто бывает, именно когда решишь у человека что-то приобрести, он, не нарочно конечно, может исчезнуть в лучшем случае на пару дней, а потом ещё и окажется, что вещь давно уже обрела нового хозяина. А за это время, возможно, было упущено, порой важное, время, либо другие оптимальные варианты...
  • 3

#11 d0butsu

d0butsu

Ефрейтор

• Пользователи
  • 175 сообщений
  • На форуме:c 2013 г.
  • Верификация:Профиль и телефон не подтверждены администрацией
  • Россия

Отправлено май 04 2019 12:38

Если уж вводить ужесточения, направленные на порядок на торговой площадке, то, думаю, нужно и по данному вопросу призвать к сознательности.

Шутка про сознательность понравилась, спасибо  :good:

• 1

#12 Arm.Leg.

Arm.Leg.

Генерал-майор

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 5 месяцев
  • 3 651 сообщений
  • На форуме:c 2007 г.
  • Россия

Отправлено май 04 2019 13:13

владельцев форума понять не сложно - развитие форума и все такое и это только радует, но не стоит забывать что предметы в продаже не принадлежат администрации и создается впечатление, что администрация пытается ими распоряжаться как своей собственностью с момента выставления лотов - если продавец его снял, вот ему санкция.... Само выставления лота уже само по себе несет пользу форуму - думаю все таки есть граница которую не стоит переходить - продавец является владельцем предмета продажи и должен быть по определению волен его снять в любое время, даже если ставки перешли продажную цену и без объяснения причин - сделка просто не состоялась вот и все

Упрощать жизнь надо, а не дополнительные препоны и регулирование вводить - от себя добавлю, что на форуме тяжко стало - можно схлопотать бан вообще не понятно за что(даже не будучи особо активным пользователем) - я глубоко убежден, что  правила должны быть интуитивно понятны, большинство пользователей их вообще не читает, а правила тут меняются частенько - оставьте вы народ в покое 

Посмотрите внимательней на торговый раздел, есть секции в которых некоторые продавцы умудряются один и тот же товар переставить несколько раз в день. Ограничения таких манипуляций и есть упрощение жизни. 

• 0

#13 Джони Поллак

Джони Поллак

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 982 сообщений
  • Россия

Отправлено май 04 2019 14:28

Посмотрите внимательней на торговый раздел, есть секции в которых некоторые продавцы умудряются один и тот же товар переставить несколько раз в день. Ограничения таких манипуляций и есть упрощение жизни. 

В этом случае целиком  и полностью согласен.Но там по немеренному количеству переставлений всё сразу видно.Но ведь существуют и совершенно обоснованные снятия:

1)Продал лот на другом ресурсе

2)Сломал, испортил,утратил лот

3)Передумал продавать

4)Понял, что поставил слишком дешево или дорого и требуется перевыставление

5)Неправильно определили лот и требуется перевыставление

6)Неадекваты-конкуренты загадили комментами тему продаж.А им сейчас полностью зелёный свет дали.Даже ники их не видны.Пиши, как на заборе, что угодно.

7)В продажной теме купил неадекватный, нечестный или малоприятный покупатель, который после покупки стал выдвигать непонятные, неприемлимые условия.

И это далеко не полный перечень, того почему требуется перевыставление

• 7

#14 Arm.Leg.

Arm.Leg.

Генерал-майор

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 5 месяцев
  • 3 651 сообщений
  • На форуме:c 2007 г.
  • Россия

Отправлено май 04 2019 15:14

Я уверен что все это не имеет отношение к тем людя из-за которых начата эта тема, потому что переставляют одни и те же предметы, с одной и той же ценой +-  с одним и тем же описанием, одними и теме же фотографиями, то есть тут именно подвешенная продажа когда лот одновременно с продажей на доске предлагается еще и по личкам, и по другим ресурсам, и когда где-то забрезжит  лучик надежды, предмет снимается, а когда лучик гаснет предмет торгуют снова. 

• 1

#15 Herbuker

Herbuker

Ефрейтор

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 2 месяца
  • 146 сообщений
  • На форуме:c 2014 г.
  • Россия

Отправлено май 04 2019 18:15

В этом случае целиком  и полностью согласен.Но там по немеренному количеству переставлений всё сразу видно.Но ведь существуют и совершенно обоснованные снятия:

3)Передумал продавать

6)Неадекваты-конкуренты загадили комментами тему продаж.А им сейчас полностью зелёный свет дали.Даже ники их не видны.Пиши, как на заборе, что угодно.

7)В продажной теме купил неадекватный, нечестный или малоприятный покупатель, который после покупки стал выдвигать непонятные, неприемлимые условия.

Остаётся только функция: "Звонок другу". Просишь комрада с форума, чтобы он "купил" лот и закрыл тему...

• 2

#16 михайло39

михайло39

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 617 сообщений
  • На форуме:c 2010 г.
  • Россия

Отправлено май 04 2019 19:47

В разделе продаж за месяц появляется штук пять новых лотов а остальное годами каждый день подымают. Сколько писали про медную спираль а она всё в продаже. А раздел ::Деревенский быт: полностью занял один продавец с 16 года ежедневно подымает свой товар. Мне бы каждый день по 30 лотов подымать.
  • 0

#17 Джони Поллак

Джони Поллак

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 982 сообщений
  • Россия

Отправлено май 04 2019 20:20

Остаётся только функция: "Звонок другу". Просишь комрада с форума, чтобы он "купил" лот и закрыл тему...

Ну если санкции будут введены не от производного " скальпель", а от производного "кистень", то всё,разумеется пойдёт по этому варианту.

• 0

#18 Guevara

Guevara

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 781 сообщений
  • Россия

Отправлено май 04 2019 20:30

Речь идет о конкретном случае, когда сделка проходит именно у нас и врать и придумывать версии не нужно.  

Интересно как Вы будете определять , у Вас эта сделка прошла или нет ? Что - то Вы совсем загнались с этими нововведениями . Складывается впечатление , что Вы сами хотите , что бы форум накрылся медным тазом , только не сразу , а растягиваете удовольствие .

• 7

#19 Polecop

Polecop

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • 1 476 сообщений
  • Россия

Отправлено май 04 2019 21:39

Интересно как Вы будете определять , у Вас эта сделка прошла или нет ? Что - то Вы совсем загнались с этими нововведениями . Складывается впечатление , что Вы сами хотите , что бы форум накрылся медным тазом , только не сразу , а растягиваете удовольствие .

Всё идёт к введению процента с продаж. Под это дело торговый раздел и подгоняется. Чтоб ничего впредь мимо кассы не ушло)
  • 9

#20 Камикадзе

Камикадзе

Itte kimasu!

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 4 года 8 месяцев
  • 2 785 сообщений
  • На форуме:c 2009 г.
  • Россия

Отправлено май 04 2019 22:15

3)Передумал продавать

А когда введут плату процента с продажи, то кто его будет платить, Вы или Ваш комрад?))
  • 4

#21 Администратор форума

Администратор форума

• Администрация форума
  • 6 394 сообщений
  • Российская Империя

Отправлено май 04 2019 23:05

А меня вот волнует немного другой случай: очень часто увидев понравившуюся вещь и возжелав её купить оказывается, что она уже была давно продана, но заветная кнопка всё ещё остаётся активной. Причём продана не вчера-сегодня, а достаточно давно, а продавец на форуме бывал после этого не раз. Если уж вводить ужесточения, направленные на порядок на торговой площадке, то, думаю, нужно и по данному вопросу призвать к сознательности. Потому-что, как часто бывает, именно когда решишь у человека что-то приобрести, он, не нарочно конечно, может исчезнуть в лучшем случае на пару дней, а потом ещё и окажется, что вещь давно уже обрела нового хозяина. А за это время, возможно, было упущено, порой важное, время, либо другие оптимальные варианты...

Ну так накажите этого продавца его же руками. Купите лот, если он его продал ставьте минус в рейтинг и все. При наборе много минусов человек отключается от торговой системы, если не очнется и не начнет соблюдать правила. Кстати многие перестали уже так делать.
  • 1

#22 Администратор форума

Администратор форума

• Администрация форума
  • 6 394 сообщений
  • Российская Империя

Отправлено май 04 2019 23:14

Сергей, но вот я допустим не боюсь, так как ничего незаконного не продаю.Но люди - покупатели боятся.И когда покупают здесь, говорят, что кнопку нажимать и отзыв оставлять по этой тематике не будут.И таких половина точно.Мне после продажи, просто приходится тему закрывать.В таком случае, мне этих покупателей просто посылать придётся?! Так я понимаю?

Ну если боятся, значит не надо покупать.
Пусть ищут, где купить в ЛС - например на Главном форуме коллекционеров или еще полно мест. Нам от таких сделок никакого толку нет, впустую потрачееное место на хостинге под такие сделки.
Всем спасибо за мнения, некоторые мы постараемся учесть идеи.
Кстати говоря сама суть темы в заголовке, на снятии с торгов были зафиксированны предметы не связанные с ММГ.

• 0

#23 Polecop

Polecop

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • 1 476 сообщений
  • Россия

Отправлено май 05 2019 00:14

Ладно ммг, а как с хо быть?
  • 0

#24 Администратор форума

Администратор форума

• Администрация форума
  • 6 394 сообщений
  • Российская Империя

Отправлено май 05 2019 00:31

В разделе продаж за месяц появляется штук пять новых лотов а остальное годами каждый день подымают. Сколько писали про медную спираль а она всё в продаже. А раздел ::Деревенский быт: полностью занял один продавец с 16 года ежедневно подымает свой товар. Мне бы каждый день по 30 лотов подымать.

Можно еще раз про медную спираль? Ссылку.
  • 0

#25 Администратор форума

Администратор форума

• Администрация форума
  • 6 394 сообщений
  • Российская Империя

Отправлено май 05 2019 00:32

Ладно ммг, а как с хо быть?

ХО в правовом поле до 45г. Цена вопроса экспертизы 1000-1500 руб. Если не хотите светиться в рейтинге, уже поступали заявки на обезличивание рейтинга, как вариант. После сделки имя покупателя и продавца обезличивается итак.
  • 0

#26 михайло39

михайло39

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 617 сообщений
  • Россия

Отправлено май 05 2019 11:50

Можно еще раз про медную спираль? Ссылку.

Если посмотреть этот раздел то такого добра там навалом  https://forum.ww2.ru...orums&t=4703785

• 0

#27 d0butsu

d0butsu

Ефрейтор

• Пользователи
  • 175 сообщений
  • На форуме:c 2013 г.
  • Верификация:Профиль и телефон не подтверждены администрацией
  • Россия

Отправлено май 05 2019 12:07

Уважаемая Администрация.

Во-первых , новая трактовка пункта 4.4 Положения о проведении торгов на форуме WW2 противоречит пункту 7.3. того же Положения:

7.3 Любой лот пользователь может снять с торгов в любое время без объяснения причин, если на него не поступило заявки от покупателя или на аукционе не была достигнута минимальная цена продажи.

А во вторых, в Положении о проведении торгов на форуме WW2 есть раздел 4 Запреты на торгах, но нет ни полбуквы о том, что будет с нарушителями, их лотами и сделками в работе.

В основных правилах форума наказания нарушителей прописаны только для самого форума, но не для раздела Аукционы.

Так как, лично я, например, всегда читаю и чту правила места где я нахожусь, хотелось бы услышать разъяснения по моим замечаниям. Спасибо.

• 5

#28 skam

skam

Младший унтер-офицер

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 7 месяцев
  • 200 сообщений
  • На форуме:c 2012 г.
  • Россия

Отправлено май 05 2019 23:33

Уважаемая Администрация.
Во-первых , новая трактовка пункта 4.4 Положения о проведении торгов на форуме WW2 противоречит пункту 7.7. того же Положения:

7.3 Любой лот пользователь может снять с торгов в любое время без объяснения причин, если на него не поступило заявки от покупателя или на аукционе не была достигнута минимальная цена продажи.

А во вторых, в Положении о проведении торгов на форуме WW2 есть раздел 4 Запреты на торгах, но нет ни полбуквы о том, что будет с нарушителями, их лотами и сделками в работе.
В основных правилах форума наказания нарушителей прописаны только для самого форума, но не для раздела Аукционы.

Так как, лично я, например, всегда читаю и чту правила места где я нахожусь, хотелось бы услышать разъяснения по моим замечаниям. Спасибо.

Красава, заметил камрад!!! Интересно, почему оставили без ответа комментарий уважаемого polecop, насчет того, что ведут к тому, чтобы снимать % с продаж? ))) Ведь все логично и ясно давно, еще с того момента, когда обезличили оценку, ну сказав что все для вас камрады, с целью привелечения и развития))) тут же не дети сидят, писали бы прямо и открыто. Вот мол уважаемые форумчане, мы тут решили поиметь немного денег с форума, вот сча вводим ограничения на сделки вне форума, и загоняем всех на продажу через форум, в дальнейшем планируем ввести сбор за это. В любом случае, форумчане свой выбор сделают, кто-то уйдет, кто-то будет играть по правилам, а эти лозунги ,про то что делается для развития и улучшения форумчанам, мягко говоря неправда)
И также ответьте пожалуйста , как вы узнаете что через личку прошла продажа? Человек запросит e-mail , для доп фото, и все, там сделку провернут.
  • 4

#29 михайло39

михайло39

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 617 сообщений
  • Россия

Отправлено май 08 2019 17:00

Уважаемый Администратор форума, Вы так стараетесь для форумчан, что бы им было выгодней продать свои предметы, что закрыли опознание и оценку  что бы ни один враг не пролез туда.   А как Вы сможете объяснить это  https://forum.ww2.ru...ic=4793966.    И это не первый случай.

• 1

#30 SoyD

SoyD

Младший унтер-офицер

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 6 месяцев
  • 252 сообщений
  • Россия

Отправлено май 08 2019 18:57

Уважаемый Администратор форума, Вы так стараетесь для форумчан, что бы им было выгодней продать свои предметы, что закрыли опознание и оценку  что бы ни один враг не пролез туда.   А как Вы сможете объяснить это  https://forum.ww2.ru...ic=4793966.    И это не первый случай.

Михайло, а вы не допускаете, что человек живет не в лесу и !крамольная мысль! Вв2 - не единственное место продажи?
Человек оценил и продал. Бывает, что оценивают даже для продажи знакомому...
  • 1

#31 Борисыч

Борисыч

Полковник

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года
  • 3 076 сообщений
  • На форуме:c 2006 г.
  • Россия

Отправлено май 08 2019 20:18

Михайло, а вы не допускаете, что человек живет не в лесу и !крамольная мысль! Вв2 - не единственное место продажи?

Да это как раз всё понятно, не понятно, зачем обезличка эта ? )) Реально же цирк, между собой общаются там все по именам, "ждут предложений в личку" итп.... Да и повторюсь, даже если обезличка и работала бы на 100%, если видно предмет, значит не проблема и владельца найти ))) Например в обсуждении и т.п разделах в которых нет обезлички, ну и через ЛС всё обтяпать... Всего то надо, выставил на демонстрацию в одном разделе, и попозже выставил в оценку, кому надо уже всё знают... ))) Так к чему этот огород ???

• 4

#32 михайло39

михайло39

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 617 сообщений
  • Россия

Отправлено май 08 2019 20:32

Всё это понятно. а зачем тогда эта скрытность владельца и оценщика?   А раздел :Опознание:   выходит тоже закрыли  что бы не дай Бог    какой ни будь интересующийся что он нашёл  тут же не продал.   Тогда нужно закрывать темы  : Археология: и  Находки::   там тоже можно сразу купить минуя аукцион. 

• 2

#33 SoyD

SoyD

Младший унтер-офицер

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 6 месяцев
  • 252 сообщений
  • Россия

Отправлено май 08 2019 20:35

Да это как раз всё понятно, не понятно, зачем обезличка эта ? )) Реально же цирк, между собой общаются там все по именам, "ждут предложений в личку" итп.... Да и повторюсь, даже если обезличка и работала бы на 100%, если видно предмет, значит не проблема и владельца найти ))) Например в обсуждении и т.п разделах в которых нет обезлички, ну и через ЛС всё обтяпать... Всего то надо, выставил на демонстрацию в одном разделе, и попозже выставил в оценку, кому надо уже всё знают... ))) Так к чему этот огород ???
Форум эволюционирует от лавочки в парке к торговому центру. И на данный момент борется с несанкционированной торговлей на своей территории. Это нормально, это прогресс. Главное чтобы стены и коммуникации (нормальная торговая площадка) появились до введения арендной платы, ну и не забывать, что ТЦ помимо коммуналки-зарплаты персоналу ещё и в рекламу вкладывается, как тот же ебэй...
  • 0

#34 Vovan55555

Vovan55555

Подпрапорщик

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 3 месяца
  • 743 сообщений
  • Россия

Отправлено май 08 2019 20:37

в Разделе оценка-Обезличка вообще не работает с мобильного входа,  заходи через мобильное приложения и все ники видны и кто чего ответил. смысл? не ну я может чего не понимаю может, Но через мобильную версию все ники и кто чего продает видны грех кому то  не воспользоваться) и смыл этих манипуляций то,  снял кто лот с аука?- потерялся предмет, перепродал дороже на другом ресурсе, передумал в конце концов , продавец извинился и снял , его предмет его личное дело, тем более если подписчик форума,

А вот советую эти нововведения луче ведите: Такие вещи как реставрация или скрытие косяки товара луче в правилах прописать что указывать обязательно, от этого много бед-скрыл факт какой продавец например реставрации клиент что то пропустил передумал покупать или какой косяк продавец скрыл и это проблема бывает часто или вещь не относится к той за какой продавец выдает её например и это стало известно после покупки, а кто чего там купил минуя аук не хорошо но не смертельно это мелочи если причина уважительная, предмет личной продавца он в праве сам решать на то пошло тем боле если подписчик форума -ну ведите вы плата за подписку больше что ли и это успокоить нервы может и поможет форуму реально, лично я готов и больше за подписку платить но дайте свободу действий только в разумных пределах не за каждых чех бан то извините) что ли, тогда народ сам потянется на площадки все больше и больше, я так думаю может не прав в чем то извините.. .....

• 0

#35 михайло39

михайло39

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 617 сообщений
  • Россия

Отправлено май 08 2019 21:15

Зарегистрирован на десятке форумов и на всех есть оценка и определение, на многих можно смотреть фото без регистрации.  Ну выставил человек вещь на оценку,  оценили и через личку купили. В чём проблема, что теряют те форумы от такой продажи?   Кстати не разу там не видел воплей как здесь  ::Как так. я хотел купить а уже продали::   Не одну страницу здесь исписали такие купцы.

Форум эволюционирует от лавочки в парке к торговому центру. И на данный момент борется с несанкционированной торговлей на своей территории.

Я привёл только один пример, а таких много.   И что то не вижу последствий от этого, да и урона форум не понёс. 

• 2

#36 Vovan55555

Vovan55555

Подпрапорщик

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 3 месяца
  • 743 сообщений
  • Россия

Отправлено май 08 2019 21:25

100%-поддержу михайло39- форум не чего не теряет от этого, хозяин предмета барин ему решать на то пошло когда продать или снять,  берите больше плату за подписку но луче снять  большинство  ограничений, но люди будут знать за что деньги пусть и больше платят за максимум удобство и волю действий в разумных пределах само собой без основных нарушений конечно, и форуму помощи будет больше-извините..

• 2

#37 Джони Поллак

Джони Поллак

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 982 сообщений
  • Россия

Отправлено май 08 2019 21:49

Такие вещи как реставрация или скрытие косяки товара луче в правилах прописать что указывать обязательно, от этого много бед-скрыл факт какой продавец например реставрации клиент что то пропустил передумал покупать или какой косяк продавец скрыл и это проблема бывает часто или вещь не относится к той за какой продавец выдает её например и это стало известно после покупки

Смелое предложение.Вам тогда к администрации надо обратится. что бы она ввела новые рубрики "Антикварный ОТК" и "Прожектор  WW2".А модераторов поставила ответственными,за некачественную реставрацию и за качество самого  продаваемого антиквариата.

• 2

#38 Лесной Брат

Лесной Брат

Подпрапорщик

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 11 месяцев
  • 848 сообщений
  • На форуме:c 2005 г.
  • Россия

Отправлено май 08 2019 21:53

Так скоро администрация введет налог с продаж и заодно отчетность.
Кому какое дело почему и как продал продавец СВОЙ товар? Если ему так удобно он это сделал.
Товар всегда продается на условиях выгодных продавцу, и его право его повесить в продажи или снять без объяснения причин всяким всевышним.
Я до сих пор не понимаю какой сакральный смысл в звездочках вместо ников в оценке, и в этих правилах продаж - что они приносят лично владельцу форума? Что означает слово "развитие", о котором так много разговоров. По-моему это чисто российский путь выбран - все всем запретить. Никогда еще запреты не были двигателем прогресса.

• 7

#39 Администратор форума

Администратор форума

• Администрация форума
  • 6 394 сообщений
  • Российская Империя

Отправлено май 08 2019 22:17

Уважаемая Администрация.

Во-первых , новая трактовка пункта 4.4 Положения о проведении торгов на форуме WW2 противоречит пункту 7.3. того же Положения:

Пункт Положения 7.3 скорректировали в соответствии с новым требованием. первые три дня теперь невозможно снять лот с торгов, решили остановиться на этом, только по согласованию с Администрацией.

• 1

#40 Администратор форума

Администратор форума

• Администрация форума
  • 6 394 сообщений
  • Российская Империя

Отправлено май 08 2019 22:24

100%-поддержу михайло39- форум не чего не теряет от этого, хозяин предмета барин ему решать на то пошло когда продать или снять,  берите больше плату за подписку но луче снять  большинство  ограничений, но люди будут знать за что деньги пусть и больше платят за максимум удобство и волю действий в разумных пределах само собой без основных нарушений конечно, и форуму помощи будет больше-извините..

Джентельмены, вы увлеклись вопросами не связанными с названием темы, если есть конкретные вопросы, прошу их задавать в разделе вопросы к администрации. Здесь никаких ответов представлено не будет, просим не отклоняться от темы. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2019