Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Нарукавный орёл СС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Vitman 501

Vitman 501

    Фельдмаршал

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 11 лет 8 месяцев
  • 15 097 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 22 2018 16:20:52

Добрый вечер,подскажите пожалуйста по оригинальности ?


  • 0

#2 Vitman 501

Vitman 501

    Фельдмаршал

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 11 лет 8 месяцев
  • 15 097 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 22 2018 16:21:11

фото


  • 0

#3 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

    Фельдмаршал

  • Пользователи
  • 16 609 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Eisenflammenstadt an Sümpfen
  • Россия

Отправлено дек 22 2018 16:34:58

не в пользу

имхо


  • 1

#4 Vitman 501

Vitman 501

    Фельдмаршал

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 11 лет 8 месяцев
  • 15 097 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 22 2018 17:21:31

понял.благодарю за мнение

у дождя покупал в своё время


  • 0

#5 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

    Фельдмаршал

  • Пользователи
  • 16 609 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Eisenflammenstadt an Sümpfen
  • Россия

Отправлено дек 22 2018 17:26:55

он достаточно хорошо разбирался в обшиве СС, возможно я не прав, но меня данный птиц несколько настораживает. 


  • 0

#6 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено янв 06 2019 21:14:28

Фуфло, надо все его предметы пересмотреть, думаю, многие будут удивлены, если не все...
  • 0

#7 G Kloss

G Kloss

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 671 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено янв 16 2019 22:43:26

Птицу вижу оригинальной!


  • 2

#8 G Kloss

G Kloss

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 671 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено янв 16 2019 22:44:21

вот моя , правда продал уже.


  • 1

#9 G Kloss

G Kloss

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 671 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено янв 16 2019 22:48:59

Фуфло, надо все его предметы пересмотреть, думаю, многие будут удивлены, если не все...

Приведите аргументы,если Вы такой спец ,что можете так смело заявлять что это ФУФЛО.


  • 1

#10 G Kloss

G Kloss

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 671 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено янв 16 2019 23:02:06

еще один с известного магазина


  • 0

#11 Vitman 501

Vitman 501

    Фельдмаршал

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 11 лет 8 месяцев
  • 15 097 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 16 2019 23:04:18

Благодарю за помощь


  • 0

#12 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено янв 17 2019 10:16:02

Фуфло, надо все его предметы пересмотреть, думаю, многие будут удивлены, если не все...

Приведите аргументы,если Вы такой спец ,что можете так смело заявлять что это ФУФЛО.


Смешно. Приготовьтесь в будущем возвращать покупателям деньги. И докажите, если Вы такой спец, что это всё оригиналы. Советую сгонять в 43-й и сделать фотосессию. Аргументы, что Вова спец, а магазин дюже уважаемый не катят
  • 0

#13 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено янв 17 2019 10:31:02

вот моя , правда продал уже.


Аргументы, что это моя и уже продал, тоже видятся жидкими и говорит в первую очередь о Вашем профессионализме, если, конечно, Вы нарочно не продвигаете их в народ как оригиналы. А факт, что эти рулоны нашивок продают все, кому не лень, тоже не в пользу оригинальности
  • 0

#14 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено янв 17 2019 11:15:22

Вот такая-же в тропическом исполнении.


  • 0

#15 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 510 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено янв 17 2019 11:48:24

С тропиками вообще все очень интересно. Поставь на западном форуме, все кричат ура, а в прордажах такие на многих сайтах висят без всякой движухи :)


  • 1

#16 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено янв 17 2019 12:06:05

С тропиками вообще все очень интересно. Поставь на западном форуме, все кричат ура, а в прордажах такие на многих сайтах висят без всякой движухи :)

Думаю это обьяснимо тем,что тропическую форму и обшиву вообще собирает меньше народу.Что касается этих птиц так по моему их изучать проще как любое жаккардовое плетение,а вот птицы  машинного шитья наоборот больше вопросов вызывают хоть они и в приоритете.


  • 0

#17 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено янв 17 2019 12:08:26

С тропиками вообще все очень интересно. Поставь на западном форуме, все кричат ура, а в прордажах такие на многих сайтах висят без всякой движухи :)


Смешно другое, что рулоны не пришитых птиц и петлиц море, а формы с родной пришивкой этих же самых птиц нет... Тимофей, это как понять? Может, её никто не собирает? :) Хотя предвкушаю, что сейчас меня завалят фотографиями с сети...
  • 1

#18 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено янв 17 2019 12:18:44

 

С тропиками вообще все очень интересно. Поставь на западном форуме, все кричат ура, а в прордажах такие на многих сайтах висят без всякой движухи :)


Смешно другое, что рулоны не пришитых птиц и петлиц море, а формы с родной пришивкой этих же самых птиц нет... Тимофей, это как понять? Может, её никто не собирает? :) Хотя предвкушаю, что сейчас меня завалят фотографиями с сети...

 

А чего тут понимать? Данный тип орлов считается оригинальным.Касательно рулонов да их находят например несколько лет назад нашли рулон с трапециями на кепки м-43 и пр..Их продают на многих форумах,там даже отличительная черта есть в виде залома на крыле (видимо те которые сверху сложены были) Так что если у меня есть предмет который признан то почему я должен к нему относиться с предубеждением.? .Мы с вами в вюперталях не работали поэтому можем полагаться только на опыт первых коллекционеров.А вести абсурдные споры верю не верю безинтересно.


  • 0

#19 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено янв 17 2019 12:34:29

Нет, на опыт коллекционеров я не полагаюсь. Я полагаюсь только на факты. А они суровы. Рулоны есть, формы нет. И те, кто признал этот орёл не оригиналом, знал о чём говорит.
  • 1

#20 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено янв 17 2019 12:36:55

Нет, на опыт коллекционеров я не полагаюсь. Я полагаюсь только на факты. А они суровы. Рулоны есть, формы нет. И те, кто признал этот орёл не оригиналом, знал о чём говорит.

Факты это когда вы служили в  условном "Дас райхе" и хотя-бы что-то такое припоминаете))) Что касается формы с такими нарукавными птицами,то она есть.


  • 0

#21 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено янв 17 2019 12:44:00

Во! В самую точку! А то продаванов в идолы ставят... Им бы распихать эти рулоны-коробки побыстрее и "найти" очередную заначку, желательно с совершенно новым и не известным ранее типом, что б дороже было :)
  • 0

#22 G Kloss

G Kloss

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 671 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено янв 17 2019 20:26:29

 


Аргументы, что это моя и уже продал, тоже видятся жидкими и говорит в первую очередь о Вашем профессионализме, если, конечно, Вы нарочно не продвигаете их в народ как оригиналы. А факт, что эти рулоны нашивок продают все, кому не лень, тоже не в пользу оригинальности

 

1.То что я его продал ,так это за ненадобностью ,он приехал лотом с другими вещами по этой теме с аукциона из Европы

2.Вы не привели ни один аргумент в пользу того что это подделка (ссылка на обсуждение , что не так с ней и т д)

3.Скиньте ссылку ,на продавца , магазин и т д, ну или фото РУЛОНА именно этих птиц.

4.Этот тип давным давно признан оригиналом коллекционерами и на буржуйских форумах 

5.Вот сделал пару фото на вскидку -это фото из книги одного известного итальянского коллекционера камуфляжной формы СС Лоренцо Сильвестри, если его не знаете то третье фото из книги известнейшего коллекционера тоже по СС Бивера (R.I.P.)  ,люди авторитетные на весь мир.

6.Жду весомый аргумет от Вас,а не просто написать что это фуфло всеми признанное ,да и кем признанное? есть ссылка ?ну или просто признайте его оригиналом и на этом закончим)) 


  • 2

#23 G Kloss

G Kloss

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 671 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено янв 17 2019 20:28:00

фото Лоренцо


  • 0

#24 G Kloss

G Kloss

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 671 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено янв 17 2019 20:28:51

Еще Лоренцо


  • 0

#25 G Kloss

G Kloss

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 671 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено янв 17 2019 20:31:55

фото Бивера


  • 0

#26 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено янв 17 2019 20:54:03

Аргументы, что это моя и уже продал, тоже видятся жидкими и говорит в первую очередь о Вашем профессионализме, если, конечно, Вы нарочно не продвигаете их в народ как оригиналы. А факт, что эти рулоны нашивок продают все, кому не лень, тоже не в пользу оригинальности

1.То что я его продал ,так это за ненадобностью ,он приехал лотом с другими вещами по этой теме с аукциона из Европы
2.Вы не привели ни один аргумент в пользу того что это подделка (ссылка на обсуждение , что не так с ней и т д)
3.Скиньте ссылку ,на продавца , магазин и т д, ну или фото РУЛОНА именно этих птиц.
4.Этот тип давным давно признан оригиналом коллекционерами и на буржуйских форумах 
5.Вот сделал пару фото на вскидку -это фото из книги одного известного итальянского коллекционера камуфляжной формы СС Лоренцо Сильвестри, если его не знаете то третье фото из книги известнейшего коллекционера тоже по СС Бивера (R.I.P.)  ,люди авторитетные на весь мир.
6.Жду весомый аргумет от Вас,а не просто написать что это фуфло всеми признанное ,да и кем признанное? есть ссылка ?ну или просто признайте его оригиналом и на этом закончим))


Всё выше не аргумент, ссори. Книжки и зарубежные признавания мы уже проходили. Про авторитетных людей и их книги я тоже много могу показать, что на поверку оказалось фэйком. Те люди, которые это признают не оригиналом тут писать не будут, ибо давно перестали тут писать в принципе. А Вы покупайте "по случаю" и дальше, никто Вам это не запрещает. Лично я верю им, а не итальяшкам. Так что можете продолжать, я не против.
  • 0

#27 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено янв 17 2019 20:58:01

И ещё, показанные Вами фото только отдалённо похожи на обсуждаемый в теме. Или так трудно сравнить? Или сейчас будет монолог о том, что в принципе похоже, ну и ладно?
  • 0

#28 G Kloss

G Kloss

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 671 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено янв 17 2019 21:26:38

Лично я верю им, -кому им ???????? Опять 25, кто они?????? Приведите хоть один пример!!!!! Где ссылка?????ни одного аргумента, но все равно фуфло. Ну если фото отдаленно напоминают , то это уже обо всем говорит что Вы не компетентны в данной теме вообще. На этом заканчиваю. Думаю читающие форумчане сделают выводы, с Вами дусскуссию закончил.
  • 2

#29 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 510 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено янв 17 2019 21:37:58

Коллеги, спор в данном случае ни о чем. По таким и многим другим предметам всегда будут и сторонники и противники. 

То себя добавлю, что последние лет 15 вообще не рассматриваю нарукавные орлы сс как предметы в коллекцию, именно по причине сомнений и их большого количества на рынках.

По поводу книги Бивера, книга хорошая и познавательная, но её нельзя использовать как справочник по оригиналам, там процентов 90% всех мундиров обшито уже после войны. И кстати сам Бивер нифига не коллекционер по сс, а скорее исследователь униформы сс, так же как Нимергут и Клитман по наградухе Рейха были исследователями, а не экспетрами по оригинальности и размещали в своих книгах то, что представляли знакомые коллекционеры..


  • 0

#30 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено янв 17 2019 22:07:56

Лично я верю им, -кому им ???????? Опять 25, кто они?????? Приведите хоть один пример!!!!! Где ссылка?????ни одного аргумента, но все равно фуфло. Ну если фото отдаленно напоминают , то это уже обо всем говорит что Вы не компетентны в данной теме вообще. На этом заканчиваю. Думаю читающие форумчане сделают выводы, с Вами дусскуссию закончил.


Патетика, одна патетика. И опять эпическое прошение сообщества защитить очередного продавца от негодяя Дедая... А вот я Вам рядышком ваши же фотки поставлю и попрошу найти 10 отличий. Эта игра тут мною уже предлагалась, но ЧИТАЮЩИЕ ФОРУМЧАНЕ напрочь отказываются в неё играть. Снизойдите, сравните сами, только честно, и отпишите своё мнение, опять же честно. Если Вы отличий не найдёте, то я обведу их сам... Но это будет не спортивно
  • 1

#31 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

    Фельдмаршал

  • Пользователи
  • 16 609 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Eisenflammenstadt an Sümpfen
  • Россия

Отправлено янв 17 2019 22:32:18

разные птицы...от слова совсем)


  • 4

#32 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено янв 17 2019 22:36:09

разные птицы...от слова совсем)


Аллилуя!!! Это первый раз, когда кто-то всё-таки открыл глаза и проанализировал!!! СПАСИБО!
А теперь вопрос: что из этого двоих оригинал?
  • 0

#33 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

    Фельдмаршал

  • Пользователи
  • 16 609 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Eisenflammenstadt an Sümpfen
  • Россия

Отправлено янв 18 2019 00:01:11

ну я так то еще в третьем сообщении написал своё мнение, если что...


  • 0

#34 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено янв 18 2019 00:05:47

Я то видел, но до этого сравнивать не с чем было. Жалко, что оппонент замолк... Главное, во время обидеться!
Теперь можно сделать вывод, что птица в теме не оригинал? Птиц Тимофея и в книгах рассматривать не будем, ибо не благодарное это дело. Но я бы и там прошёл мимо. Согласен со Стивом, эти предметы к коллекционированию не очень подходят
  • 0

#35 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено янв 18 2019 07:16:32

Ах лгунишка Лоренцо.Мы тебя вывели на чистую воду :spiteful: Если не верить книжкам то зачем аплодировать при сравнений птицы ТС с книгой гнусных итальяшек.Значит в книге таки оригинал? Или как написали изначально что фактов ношения на форме птиц бево не было,значит и птиц таких не было.Что-то я запутался


  • 0

#36 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено янв 18 2019 11:06:27

Мы рассматриваем не книгу. А сравниваем, что бы показать, что не так всё красиво в жизни, как нам пытался доказать человек выше. Поэтому, в данной ситуации за основу взяли книгу и гипотетически предположили, что там оригинал. Получили, что птица в теме нет. Но ведь мы можем и наоборот? :spiteful: Если будет другая книга с таким же типом орлов, то мы сможем сравнить и их. И ещё надо доказать оригинальность пришивки орла на форму в книгах, как заметили выше. Но выводить оригинальность по книгам не благодарное дело. Давайте не будем уходить от темы, мы можем просто утонуть. Я об этом написал выше.
Так что, Тимофей, скажите про орла в теме теперь?
  • 0

#37 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено янв 18 2019 12:49:57

Мы рассматриваем не книгу. А сравниваем, что бы показать, что не так всё красиво в жизни, как нам пытался доказать человек выше. Поэтому, в данной ситуации за основу взяли книгу и гипотетически предположили, что там оригинал. Получили, что птица в теме нет. Но ведь мы можем и наоборот? :spiteful: Если будет другая книга с таким же типом орлов, то мы сможем сравнить и их. И ещё надо доказать оригинальность пришивки орла на форму в книгах, как заметили выше. Но выводить оригинальность по книгам не благодарное дело. Давайте не будем уходить от темы, мы можем просто утонуть. Я об этом написал выше.
Так что, Тимофей, скажите про орла в теме теперь?

Про орла в теме скажу что ежели приводить оригинальность по книгам дело не благодарное,то по фото тем-более.Я бы хотел подержать его в руках.сравнить нить материал,сравнить его с описанными в литературе типами и окончательно обсудить на форумах.Снаружи он мне нравится изнутри странные следы.как от паутинки которой штаны подшивают этого быть не должно.И писать что это подделка и таких птиц никогда не было я бы не стал. .Кстати существенной разницы между ним и постом 24 не наблюдаю.то что его вова продавал ещё ни о чём не говорит.вова не дурак и пока сидел продавал оригиналы по понятным причинам.


  • 0

#38 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено янв 18 2019 13:08:27

Вот пример такой-же птицы.Как вы думаете какова коммерческая привлекательность этого отпоротого куска ?


  • 0

#39 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено янв 18 2019 13:16:34

Ну всё, дальше без меня...
  • 0

#40 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено янв 18 2019 13:43:54

многозначительно)))


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024