Перейти к содержимому

АУКЦИОН | ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ WW2

Крайний просмотренный фильм. Рецензии. Обсуждение

Мнения Комментарии Обсуждения Айда в кино! Главное из искусств Кино принадлежит людям!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1559

#1521 Battleclown

Battleclown

Генерал-лейтенант

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 5 месяцев
  • 6 264 сообщений
  • На форуме:c 2007 г.
  • Россия

Отправлено янв 18 2019 18:44

ну так.... я не согласен. тут смотрим, тут не смотрим, тут скумбрию режем....

насчет поединка-- почему нет? бой двух сильных людей, не обремененными жаждой мести.....

Смысл ВОВ-- пустые слова в данном случае..

например только в неше врем у Драпкина узнал, про неофициальнве перемирия между солдатами Красной Армии и германскими фашистами--- хотя по смыслу (официальному) ВОВ они должны были друг друга зубами грызть

не вижу смысла читать подобные рецензии-- мы тут на форуме и сами с усами. А многие и по более

• 0

#1522 Dобрый Кот

Dобрый Кот

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 490 сообщений
  • На форуме:c 2016 г.
  • Россия

Отправлено янв 18 2019 18:51

ну так.... я не согласен. тут смотрим, тут не смотрим, тут скумбрию режем....

насчет поединка-- почему нет? бой двух сильных людей, не обремененными жаждой мести.....

Смысл ВОВ-- пустые слова в данном случае..

например только в неше врем у Драпкина узнал, про неофициальнве перемирия между солдатами Красной Армии и германскими фашистами--- хотя по смыслу (официальному) ВОВ они должны были друг друга зубами грызть

не вижу смысла читать подобные рецензии-- мы тут на форуме и сами с усами. А многие и по более

Человек,написавший эту рецензию-серьёзный историк,написавший не одну книгу-исследование по теме войны и многое знает поболее нас с Вами.... ИМХО.

P.S. : Книги Драбкина безусловно интересны,но это скорее собрание баек,а не  историческое исследование.Опять-же ИМХО.

• 2

#1523 Battleclown

Battleclown

Генерал-лейтенант

• Член клуба форума
  • 6 264 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 18 2019 20:00

не буду спорить с вами. Но я за всё время встречал только одного профессионального историка......

а мы с вами... Мы с вами и есть историки любители. Кажды чуть в своей области :)

с уважением

• 1

#1524 Dобрый Кот

Dобрый Кот

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 490 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 18 2019 20:05

не буду спорить с вами. Но я за всё время встречал только одного профессионального историка......

а мы с вами... Мы с вами и есть историки любители. Кажды чуть в своей области :)

с уважением

Так и я тоже с уважением !!! Я вообще спорить не люблю,ещё не хватало между собой дрязги разводить ! ;)

• 2

#1525 Brokko

Brokko
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • На форуме:c 2018 г.
  • Россия

Отправлено янв 18 2019 22:15

А. В. Бочковский "Воспоминание об отце":

"Отец вспоминал, что зимой, на Калининском фронте, было очень трудно. Из-за очень снежной зимы снабжение и подвоз всех видов довольствия были крайне затруднены. Люди голодали и обовшивели. Доходило до того, что наша авиация сбрасывала ящики с продовольствием с бреющего полёта, многие из которых так и не могли найти из-за глубокого снега. Если после удачной находки начинала топиться полевая кухня, то на запах осторожно подходили два-три немецких солдата. В каждой руке по пять-шесть котелков. Вжимая головы в плечи и не поднимая глаз, вставали в конец очереди. Повар немцев материл, но кое-что им давал. Остальные старались на них не смотреть. Наши тоже к ним ходили, когда у немцев топилась кухня. Картина была та же. "

______

В.А.Бочковский - ГСС, мастер танкового боя, личный счет за войну составил 36 бронеединиц противника,  горел в танке пять раз.

• 6

#1526 Лехандр

Лехандр

Поручик

• Пользователи
  • 1 139 сообщений
  • На форуме:c 2010 г.
  • Россия

Отправлено янв 19 2019 16:00

Просмотрел "Несокрушимый"- БРЭД ПОЛНЕЙШИЙ ! Полностью согласен с комментариями в Ю-тубе, даже добавить нечего...

• 2

#1527 andrea

andrea

Ефрейтор

• Пользователи
  • 120 сообщений
  • На форуме:c 2009 г.
  • Россия

Отправлено янв 20 2019 10:37

А чего гуглить?
Мы кинофильм разбираем или историю?
оК.
Даже, если и был такой случай в реальности, то сколько его можно обжёвывать?
В четырёх танкистах с собакой тоже, помню, не обошли стороной.

История той страшной войны, как и любой, кладезь для киношников. И вместо того чтобы написать СВОЙ сценарий мы будем .ля крутиться на одном месте?
С iremember любое интервью - считай готовый сценарий.
Но нет. Мы будем пережёвывать. Лёгкий хлеб. А чего? Понапихаем эффектов, добавим харизмы, захерачем рекламу и народ попёр. Бабло отбили. Все довольны.
Я не удивлюсь, что кто-то переснимет "Они сражались за Родину"...
С "А зори здесь тихие" прокатило ведь?

У меня есть знакомые в киноиндустрии (уже писал об этом) они не хотят и не могут снять что-то НОВОЕ на тему ВОВ. Им это не надо. Легче делать римейки, переписывать сценарий. Хайп (недавно узнал что значит это слово).
Сейчас считают бабками-прибылью.

Ага, а с чего ими напрягаться? Они на свои деньги что ли снимают??  Нет на государственные. Бюджет выделен  -  ну надо что-то наснимать . А кто принимает их снятые шедевры?? Министерство культуры?? Вот с него и нужно спрашивать.

Это все от бесконтролья...

• 1

#1528 Валерий 2

Валерий

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 351 сообщений
  • На форуме:c 2006 г.
  • Россия

Отправлено янв 21 2019 13:50

Посмотрел трэйлер Т-34.

Командир танка привинчивает на робу заключенного

знак "Отличный танкист".(типа припрятал в лагере!)

Однако знак походу копия и послевоенный .

(тип "перевернутый треугольник").Мне все стало

ясно-это фантастика(раздел альтернативная история.

Попаданцы.)

• 1

#1529 украинец

украинец

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 727 сообщений
  • На форуме:c 2008 г.
  • Россия

Отправлено янв 21 2019 16:18

Меня в фильме Т34 прикололи рожи узников, беглецов позже . Один даже с усами (барбер шоп посещал в блоке ост). И когда рыжий герой уплетал колбасу в танке, прям не хватило режиссеру шутки (а в тюрьме сейчас макароны дают).... 

Кино смешное не более, посмотреть можно :spiteful:

• 0

#1530 VS99 1

VS99

Поручик

• Пользователи
  • 1 000 сообщений
  • На форуме:c 2005 г.
  • Россия

Отправлено янв 21 2019 19:09

Когда напьюсь обязательно посмотрю этот шедевр.

А сегодня посмотрел "Человек на луне". Хороший фильм, но на один раз. Осталось ощущение, что я смотрел фильм не о первом человеке на луне, а о переживаниях человека о смерти дочери, волею судеб полетевшим на луну. Видимо в этом и была задумка режиссёра т.к. в фильме не было момента установки флага (!) Говорят американский зритель даже обиделся на это)
Но фильм всё равно хороший.
Ps. Подтверждения о браслете на луне - не нашёл.
  • 1

#1531 Лехандр

Лехандр

Поручик

• Пользователи
  • 1 139 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 21 2019 21:59

Кстати, о луне. рекомендую наш фильм  "Первые на Луне" 2005 года. Псевдонаучная фантастика в стиле журналистского расследования. Из разряда мистификаций и альтернативной истории. Но  зачетно, особенно радует, что часть фильма снята в стиле  кинохроники 30-х годов. Все выдержано в духе тех времен. Смотрел раза три.

• 0

#1532 Battleclown

Battleclown

Генерал-лейтенант

• Член клуба форума
  • 6 264 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 21 2019 22:29

если уж продолжать тему луны и псевдо научной фантастики. рекомендую "Аполлон-18". Если убрать оттуда несколько псевдо научных моментов и допущений. очень даже ничего :)

Прикрепленные изображения

• Крайний просмотренный фильм. Рецензии. Обсуждение

• 3

#1533 andrea

andrea

Ефрейтор

• Пользователи
  • 120 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 22 2019 11:40

Когда напьюсь обязательно посмотрю этот шедевр.

А сегодня посмотрел "Человек на луне". Хороший фильм, но на один раз. Осталось ощущение, что я смотрел фильм не о первом человеке на луне, а о переживаниях человека о смерти дочери, волею судеб полетевшим на луну. Видимо в этом и была задумка режиссёра т.к. в фильме не было момента установки флага (!) Говорят американский зритель даже обиделся на это)
Но фильм всё равно хороший.
Ps. Подтверждения о браслете на луне - не нашёл.

Вот как раз не понравился, еле досидели до конца. Нудный и затянутый фильм.

• 0

#1534 VS99 1

VS99

Поручик

• Пользователи
  • 1 000 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 22 2019 14:54

На вкус и цвет...
  • 0

#1535 константин14

константин14

Рядовой

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 24 2019 20:13

https://www.kinopois...ye-2017-979090/

• 0

#1536 visotckoe 9

visotckoe

Ефрейтор

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 6 месяцев
  • 103 сообщений
  • На форуме:c 2011 г.
  • Россия

Отправлено янв 27 2019 17:37

Спасти Ленинград. События 1941 года. Фильм понравился. Правда резало слух: "В Питере..." , "Офицер, дай четырех человек на верхнюю палубу". Игра на скрипке когда сверху льется вода, я не специалист конечно, но думаю звука не будет. Негативные моменты думаю скоро опишут спецы. Спасибо.

• 0

#1537 Dобрый Кот

Dобрый Кот

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 490 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 27 2019 17:57

Если фильм получился хороший,если не оставляет равнодушным,если цепляет за душу,то и не надо искать негатива и несоответствий.Ни к чему это. P.S. :Фильм ещё не видел,но обязательно посмотрю.
  • 2

#1538 Колючий67 14

Колючий67

Подполковник

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 9 месяцев
  • 2 793 сообщений
  • На форуме:c 2012 г.
  • Россия

Отправлено янв 27 2019 19:44

Только с сеанса вышел, с уважением и низким поклонок ко всем кто прошёл этот ад и кто погиб в те огненные годы.
Мне фильм не зашёл , извиняюсь не понравился...
  • 0

#1539 Джони Поллак 21

Джони Поллак

Ротмистр

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 10 месяцев
  • 1 905 сообщений
  • На форуме:c 2011 г.
  • Россия

Отправлено янв 27 2019 21:39

Тоже самое.Только с женой с сеанса вышли.Как бы сказать-Фильм конечно не шедевр, но на твёрдые 3+.Фильм про эту баржу, как и про всю блокаду, должен быть снят, как величайшая трагедия, коими они и являлись.Тут просто экшн, с размытым хеппи-эндом, к тому же некоторые моменты тупо срисованы с Титаника.Ляпов очень много, даже перечислять не буду, сотрудник НКВД,к примеру, так вовсе представлен каким то гротескным персонажем,типа хорька из "Кто подставил кролика Роджера". Жена у меня впечатлительная, и заведомо зная , что будет рыдать взяла с собой целую упаковку бумажных платков.Все платки так и остались нетронутые...В принципе на фоне тех фантастико-маньячных ужасов которые с утра до вечера крутят в россйиских кинотеатра, фильм очень неплох.Знаковым шедевром он конечно не будет, но сходить один раз можно.

• 0

#1540 VS99 1

VS99

Поручик

• Пользователи
  • 1 000 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 28 2019 11:08

Сериал "Подлодка" попробовал смотреть (купился, что по книге). Шедевра, конечно, не ожидал, но там вообще ад... После второй серии просмотр прекратил.

К просмотру нарисовалась парочка: "Последняя подводная лодка" (Das letzte U-Boot) 1993г. и "Крушение Лаконии" (The Sinking of the Laconia) 2ух серийный 2010г.
Если кто смотрел, подскажите, стоит тратить время?
  • 1

#1541 Вернер Гольдберг 4

Вернер Гольдберг

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 789 сообщений
  • На форуме:c 2014 г.
  • Россия

Отправлено янв 28 2019 11:17

"Крушение Лаконии" посмотреть можно, но не шедевр.
  • 1

#1542 1litre 3

1litre

Поручик

• Пользователи
  • 1 232 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 28 2019 11:41

Сериал "Подлодка" попробовал смотреть (купился, что по книге). Шедевра, конечно, не ожидал, но там вообще ад... После второй серии просмотр прекратил.

К просмотру нарисовалась парочка: "Последняя подводная лодка" (Das letzte U-Boot) 1993г. и "Крушение Лаконии" (The Sinking of the Laconia) 2ух серийный 2010г.
Если кто смотрел, подскажите, стоит тратить время?

Подлодка сериал лютый шлак... До конца досмотреть так и не смог

• 0

#1543 Tatarin_

Tatarin_

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 401 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 05 2019 13:48

"Волчья стая"  понравилась, 1975 года -  https://kino-o-voine...hya-staya-1975/Про партизан

• 1

#1544 VS99 1

VS99

Поручик

• Пользователи
  • 1 000 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 12 2019 16:18

Попытался посмотреть "Крушение Лаконии"

Бравый морячок-новичок после того, как в него кинули кишку акулы.

Хотите кофе, капитан?

- Вы, поужинали?
+ Консервированной ветчиной с язуком *pause* и отварным картофелем.

Голый зад добавляет реализма и трагизма...

Разговор с женщиной потерявшей ребёнка:
Ж: Мою малышку убили, ей было 7 месяцев.
1: Это война.
2: Хотите одеколон?
1: Думаешь одеколон поднимет ей настроение?
2: Не знаю. Но это лучше, чем оправдываться войной.

ЗАНАВЕС

Дальше смотреть не стал. И это минимум ........ (прошу прощения, но по другому не назвать), что я увидел за один час двадцать минут. Картина идёт почти ТРИ часа...

• 1

#1545 Вернер Гольдберг 4

Вернер Гольдберг

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 789 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 13 2019 10:26

Возможно.   Я это бухой смотрел   :wacko:

• 0

#1546 VS99 1

VS99

Поручик

• Пользователи
  • 1 000 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 13 2019 13:24

Возможно.   Я это бухой смотрел   :wacko:

Ну, в компании под пивко досмотрел бы, наверное. А трезвым один на один с этим творением было ощущение, что мне мозг вырывают.
  • 1

#1547 dinn

dinn

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 248 сообщений
  • На форуме:c 2013 г.
  • СССР, Южный Судан

Отправлено фев 13 2019 18:36

Форумчане, фильм "завод" ни кто не смотрел?

• 0

#1548 VS99 1

VS99

Поручик

• Пользователи
  • 1 000 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 14 2019 14:16

Форумчане, фильм "завод" ни кто не смотрел?

Знакомый ходил, он в восторге. Но он любитель творчества Быкова в отличие от меня. Думаю, если вам нравятся его работы, вы не разочаруетесь.
  • 1

#1549 Tatarin_

Tatarin_

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 401 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 04 2019 22:30

Последний рубеж (2015)

1941 год. Война. Немецкое командование готовит наступление на Москву. Защита столицы вверена дивизии генерал-майора Панфилова. В составе дивизии — рота под командованием капитана Гундиловича, состоящая из двадцати восьми новобранцев.

Нормальное кино 

Уважаемый посетитель в данном сообщении имеются изображения не доступные для просмотра не зарегистрированным пользователям форума ww2.ru, для просмотра необходимо зарегистрироваться или авторизироваться.

• 1

#1550 Лехандр

Лехандр

Поручик

• Пользователи
  • 1 139 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 08 2019 21:08

Сериал "Троцкий" с К. Хабенским в главной роли - просто супер! Смотрится на одном дыхании, динамично, исторически достоверно, поразительная портретная схожесть со всеми историческими личностями(Ленин, Сталин, Столыпин, Николай 2, даже Фрида Кало похожа! ).

Уважаемый посетитель в данном сообщении имеются изображения не доступные для просмотра не зарегистрированным пользователям форума ww2.ru, для просмотра необходимо зарегистрироваться или авторизироваться.

• 0

#1551 dinn

dinn

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 248 сообщений
  • На форуме:c 2013 г.
  • СССР, Южный Судан

Отправлено мар 08 2019 21:48

Сериал "Троцкий" с К. Хабенским в главной роли - просто супер! Смотрится на одном дыхании, динамично, исторически достоверно, поразительная портретная схожесть со всеми историческими личностями(Ленин, Сталин, Столыпин, Николай 2, даже Фрида Кало похожа! ).

Да же боюсь смотреть, как  в этом сериале (от первого канала)  показали достоверность и историчность тех событий. Наверное прошлись от души по историчности )))

• 0

#1552 Вернер Гольдберг 4

Вернер Гольдберг

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 789 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 08 2019 22:40

Хабенский конечно хорош, как всегда, но вот все остальное...

• 1

#1553 Вернер Гольдберг 4

Вернер Гольдберг

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 789 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 10 2019 20:26

Фильм "Уловка-22" / "Catch-22" /, 1970 год, США.     Качественная антивоенная комедия абсурда...

• 2

#1554 man76m 1

man76m

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 369 сообщений
  • На форуме:c 2012 г.
  • Беларусь

Отправлено мар 10 2019 21:38

Хабенский конечно хорош, как всегда, но вот все остальное...

И Собибор так же.

Что творят?Людям туфту втюхивают,как и должно быть.

Я не про страдания народа,а про детализацию,смотреть иногда противно.

С Уважением.

• 2

#1555 лжедимитрий

лжедимитрий

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 345 сообщений
  • На форуме:c 2017 г.
  • Россия

Отправлено мар 11 2019 14:28

В сериале "Троцкий" особенно хорошо смотрится "богатырь" Ленин, который пытается сбросить Льва Давидовича с крыши дома.

Ну и по "немецким шпиёнам в пломбированном вагоне" тоже прошлись.

Надо было туда еще царицу-немку с прямым телеграфным проводом из Зимнего дворца к Вильгельму и колдуна Гришку Распутина вставить.

• 5

#1556 Гарри Карди 38

Гарри Карди

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 877 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 11 2019 20:52

А мне "Троцкий" понравился, атмосферный фильм

• 0

#1557 лжедимитрий

лжедимитрий

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 345 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 12 2019 04:49

Как художественный фильм "Троцкий" снят, наверное, хорошо.

Но всю историю там переврали, это "фейк", мифотворчество.

Главная мысль - революцию совершают авантюристы (Троцкий), циничные политики (Ленин) и уголовники (Сталин),

при помощи и на деньги, естественно, внешнего врага - кайзера Вильгельма, которые им передал Парвус.

А народу эта революция глубоко чужда. Никаких социально-экономических корней у революции нет.

Троцкий показан властолюбцем, что противоречит всем историческим фактам.

У Троцкого после гражданской войны началась депрессия, он был не способен к бюрократической работе.

Матрос Маркин погиб в 1918 году в боях за Казань, его канонерская лодка была потоплена огнем артиллерии белых.

Вся эта лирическая линия Маркина с женой Троцкого - художественный вымысел.

Ни на какую смерть Троцкий Маркина не посылал.

И вишенка на торте - журналист Рамон Меркадер, берущий интервью у Троцкого.

• 2

#1558 Гарри Карди 38

Гарри Карди

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 877 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 17 2019 16:45

Ну, историю по фильмам изучать, понятно, не стоит... как правило интересный фильм подталкивает к изучению документальной исторической литературы. С уважением!

• 4

#1559 лжедимитрий

лжедимитрий

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 345 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 17 2019 22:21

Кого сериалы "Троцкий" и "Демон революции" к чему-то подтолкнули?

Молодняк вообще не в теме и телик не смотрит.

А мы с Вами плавно отъезжаем на кладбище лет через 10-20 и уже не рулим.

Эти фильмы как "Абрахам Линкольн - охотник на вампиров".

Ребята отработали свою денюжку и сказали, что рэволюция - бяка, а рэволюционэры - сволочи.

И все дела. А я, как очевидец этих событий (через поколение, конечно), не согласен.

• 2

#1560 Гарри Карди 38

Гарри Карди

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 877 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 17 2019 22:30

Да я тоже не согласен, если за то разговор пошел...но на кладбище отъезжать категорически не хочу а молодняк...что Вы хотели? Они живут в мире солнечных зайчиков и далеки не то чтобы от революции, а вообще живут в ином измерении, не нам их, ни тем более им нас не понять...

• 2

Темы с аналогичным тегами Мнения, Комментарии, Обсуждения, Айда в кино!, Главное из искусств, Кино принадлежит людям!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2019