Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Нашивка УВВ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 imker123

imker123

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 134 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено фев 17 2013 11:34:42

Ваше мнение по подлинности нашивки
  • 0

#2 imker123

imker123

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 134 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено фев 17 2013 11:36:13

Обратная сторона нашивки

  • 0

#3 Хранитель кошмаров

Хранитель кошмаров

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 166 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва.
  • Россия

Отправлено фев 17 2013 18:48:52

Кто-то признает печатные щитки,кто-то нет..Для начала просветите в УФ.
P.S. Кривая она какая-то,ни разу такой не видел.
  • 0

#4 simba

simba

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 418 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:г.Сочи Россия
  • Россия

Отправлено фев 22 2013 13:13:02

Ширпотреб
  • 0

#5 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

    Фельдмаршал

  • Пользователи
  • 16 608 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Eisenflammenstadt an Sümpfen
  • Россия

Отправлено фев 22 2013 20:07:04

у многих диллеров последнее время этого бутора в продажах весьма не мало появилось...
по поводу оригинальности согласен - ее нет.
  • 0

#6 Rudi

Rudi

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 700 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Konigsberg
  • Россия

Отправлено июн 04 2013 11:09:01

В УФ лучах эти щитки не светятся. У меня были такие же казацкие . Это образца 1944 года. Оригинальные, но ширпотребные нашивки. Все любят БеВо, а эти проще, поэтому на них спрос на много меньше.

  Кстати, всего только один раз видел фото с примером ношения штампованного шеврона, но это был казацкий шеврон. Оно было выставлено в прошлом году на "Самлере". 


  • 0

#7 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

    Фельдмаршал

  • Пользователи
  • 16 608 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Eisenflammenstadt an Sümpfen
  • Россия

Отправлено июн 04 2013 15:58:59

Дело в том, что именно по этим печатным щитам больше всего вопросов, и на Заммлере по ним тоже были дискуссии не в одной теме.


  • 0

#8 Rudi

Rudi

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 700 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Konigsberg
  • Россия

Отправлено июн 04 2013 16:18:39

Печатанных шевронов УВВ действительно сейчас больше, чем каких либо других тоже печатанных. Но, согласитесь, что это не говорит о том, что печатанные шевроны- это новодел. Просто о шевронах образца 1944 года, т.е. когда их стали рисовать, а не шить, крайне мало инфы. Повторюсь, что я видел только одно реальное фото с печатанным шевроном. 

 

Давайте представим ситуацию методом "от противного". Человек сейчас решил изготовить кучу печатанных шевронов восточных добровольцев. Для чего ему это надо ? Для того чтобы продать их под видом  настоящих и получить деньги. Этот изготовитель знает, что про эти рисованные шевроны информации нет. Так зачем ему делать фуфло, если он не сможет их продать из-за того, что люди не имеют о них сведений и поэтому лучше купят БЕВОшную нашивку о которых написано-переписано, чем ту, которая будет вызывать вопросы. 

 

Резюмирую все сказанное мной я считаю, что эти шевроны настоящие. Ширпотребные, малоинтересные по своему качеству и исполнению, но настоящие. 

 

Мое мнение основано только на указанных выше предположениях и том фото на Заммлере. 


  • 0

#9 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

    Фельдмаршал

  • Пользователи
  • 16 608 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Eisenflammenstadt an Sümpfen
  • Россия

Отправлено июн 04 2013 16:27:37

Верить или нет дело каждого...

Я лишь хочу отметить, что достаточно много западных диллерских интернет-площадок в сегменте продажи нарукавных щитов добровольцев заполнены именно этими печатными версиями различных щитов...причем ценник достаточно гуманные...хотя по логике эти нашивки  не частые, к тому же большая часть продаваемых щитов в отличном состоянии, неустанавливавшиеся ранее на форму...

В то же самое время шитых версий надо потрудиться, чтобы найти...

Если кого-то этот факт не волнует, то меня как минимум заставляет задуматься...на данную тему.


  • 0

#10 Rudi

Rudi

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 700 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Konigsberg
  • Россия

Отправлено июн 04 2013 16:58:43

 к тому же большая часть продаваемых щитов в отличном состоянии, неустанавливавшиеся ранее на форму...

В то же самое время шитых версий надо потрудиться, чтобы найти...

Если кого-то этот факт не волнует, то меня как минимум заставляет задуматься...на данную тему.

 

Юра!

Очень с Вами согласен. Скажу больше, что нашивки УВВ встречаются чаще всех остальных.  Думаю, что  44-45 годах их (не только УВВ, но и остальных) было изготовлено очень и очень много, так как они просты в изготовлении в отличии от шитых. Тем более Вы или Стив где то писали, что фабрика БЕВО была в 44 году разбомблена, поэтому Германия перешла на изготовление простых рисованых нашивок, во всяком случае для восточных добровольцев.


  • 0

#11 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 502 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено июн 04 2013 21:31:37

В УФ лучах эти щитки не светятся. У меня были такие же казацкие . Это образца 1944 года. Оригинальные, но ширпотребные нашивки. Все любят БеВо, а эти проще, поэтому на них спрос на много меньше.

  Кстати, всего только один раз видел фото с примером ношения штампованного шеврона, но это был казацкий шеврон. Оно было выставлено в прошлом году на "Самлере". 

Просветите, что должно светиться в УФ? Органичиские краски на х.б? Уже лет 10, как нормальные копии в УФ не светяться, а мы все пользуемся способами 90-х..

Кроме того, я никогда  не верил и не верю в печатаные щитки, и уж тем более не писал про разбомбленную фабрику БеВО. Особенно с учетом того, что БеВо это технология., По такой технологии работали десятки ткацких фабрик.


  • 0

#12 Rudi

Rudi

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 700 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Konigsberg
  • Россия

Отправлено июн 04 2013 21:44:05

Имелось ввиду БеВо Вуперталь


  • 0

#13 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 502 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено июн 04 2013 21:48:09

Это ничего не меняет. Кроме того на Саммлере не подтвердили фото с печатным шевроном, пришли к выводу, что это стандартное Бево.


  • 0

#14 Rudi

Rudi

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 700 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Konigsberg
  • Россия

Отправлено июн 04 2013 22:00:06

 

 

Кроме того, я никогда  не верил и не верю в печатаные щитки

Jurgen Langmaler правильно пишет- "Верить или не верить- дело каждого". Вы не верите в эти нашивки, я верю 


  • 0

#15 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 502 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено июн 04 2013 22:07:39

 

 

 

Кроме того, я никогда  не верил и не верю в печатаные щитки

Jurgen Langmaler правильно пишет- "Верить или не верить- дело каждого". Вы не верите в эти нашивки, я верю 

А это вы к чему собственно? Во что вы верите, мне все равно. Я высказываю свое мнение и не более того.


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024