Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


каналы Питера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2670

#81 Noriega

Noriega

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 100 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено июл 16 2015 16:50:05

был на острове очень давно , нужно было лезть через забор , потом колючка и по тропе километра полтора вдоль свай, может что и изменилось. баржи нижней разгрузки открывают днище и все падает на дно залива , а потом грейфером загружают на остров в виде жижи , которая и будет островом после засыхания. мимо этой церквы на Екатерингофки  баржи тащат из города в залив. фото конца 80х. сейчас тут ЗСД проходит.

Если речь о насыпях  справа от устья Красненькой,за тэц, то это бывший отстойник воды с тэц и кусок золоотвала,дальний его край как раз и засыпают привозным грунтом.Это часть ФЗ, была искустсвенно отгорожена и углублена


  • 0

#82 shavinskiy

shavinskiy

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 210 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено июл 16 2015 17:39:00

очевидно . там еще территорию будущего острова бетонным шпунтом обнесли, а если от Юноны заходить нужно пройти через свалу. место веселое кричи не кричи, зароют и искать не будут. а возле залива пляж намыт прибоем , я там на уазике гонял.

Прикрепленные изображения

  • каналы Питера

  • 2

#83 ernesto73

ernesto73

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 000 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Карелия
  • Россия

Отправлено июл 16 2015 18:21:38

Тема огонь! На Камчатке кроме обломков обсидиановых топоров и скребков нихрена не находил(((

 

 

зато у вас курилы рядом. а там танки японские.


  • 0

#84 alex40

alex40

    Генерал от инфантерии

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года
  • 10 557 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено июл 16 2015 18:41:36

их вроде коллекционеры из Москвы увезли уже..все как обычно)) Тютерс тож сейчас обезжирят)))) :drunk:


  • 3

#85 Гость_Maserati_*

Гость_Maserati_*
  • Гости

Отправлено июл 16 2015 20:33:05

Опытом вы конечно поделились удачно сейчас уже в лес и в балку зайдешь и нет ни ХЕ-А и все перерыто вдоль и поперек

 

Скоро и в речках каналах все перероют ))))))))

 

Надеюсь золотишко показывать не будете здесь а то знаете у нас народ на 100 умножать очень любит  :drunk:

Золотая лихорадка она самая заразная. :lol2:


  • 0

#86 1937

1937

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 725 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено июл 16 2015 20:45:34

Сейчас ехал по Пулковскому шоссе. От перекрестка с Дунайским в сторону ТЦ Лето. Там вырыта большая траншея. Четко видны несколько фундаментов придорожных домов, кирпичи и бревна стойки.

Судя по ровным стенам траншеи и выгрызенным кускам у фундаментов - кто-то время не теряет! :shuriken:


  • 0

#87 alex40

alex40

    Генерал от инфантерии

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года
  • 10 557 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено июл 16 2015 20:54:45

Опытом вы конечно поделились удачно сейчас уже в лес и в балку зайдешь и нет ни ХЕ-А и все перерыто вдоль и поперек

 

Скоро и в речках каналах все перероют ))))))))

 

Надеюсь золотишко показывать не будете здесь а то знаете у нас народ на 100 умножать очень любит  :drunk:

Золотая лихорадка она самая заразная. :lol2:

Слышал об находках таких ,не стоит тут озвучивать..не у всех психика выдержит))  Меня тоже жаба загрызает страшно))) :drunk:


  • 0

#88 Noriega

Noriega

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 100 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено июл 16 2015 20:57:06

Сейчас ехал по Пулковскому шоссе. От перекрестка с Дунайским в сторону ТЦ Лето. Там вырыта большая траншея. Четко видны несколько фундаментов придорожных домов, кирпичи и бревна стойки.

Судя по ровным стенам траншеи и выгрызенным кускам у фундаментов - кто-то время не теряет! :shuriken:

Там строить вроде собрались


  • 0

#89 1937

1937

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 725 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено июл 16 2015 21:22:00

Да, там тянут виадук.

Фунды на фоне гладких стен траншеи смотрятся вызывающе.

Скорее всего там целая улица была.

 

Когда делали съезд с КАДа на Гостилицкое шоссе - в процессе планирования срезали половину блиндажа. Получилось, как картинка из наставления по строительству блиндажа.

Стены, пол, синяя глина внутри.


  • 1

#90 alex40

alex40

    Генерал от инфантерии

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года
  • 10 557 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено июл 16 2015 21:34:45

И? Павло..где фото блиндажа и хабора? Только не говори что офисный прикид тебе помешал упасть в гычу за торчащими от туда кожулями и другим хабором..нет такой одежды чтоб её пожалеть ради такого праздника!


  • 5

#91 1937

1937

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 725 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено июл 16 2015 21:43:33

Саня, согласен, хотя бы сфоткать надо было.

 

Еще будут рассказы и фотки бывалых :vvv: ?

Очень уж тема захватывающая.

Если представить сколько материала навсегда запечатано под асфальтом, гранитными плитами и прочим - поехать можно...


  • 2

#92 shavinskiy

shavinskiy

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 210 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено июл 16 2015 21:44:27

золотишко то давно тю, тю. а на Курилах рыба есть , а у на давно сдохла.


  • 0

#93 kubatkin

kubatkin

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 975 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено июл 16 2015 23:40:59

золотишко то давно тю, тю. а на Курилах рыба есть , а у на давно сдохла.

Икра там есть


  • 0

#94 Firner

Firner

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Россия

Отправлено июл 17 2015 03:27:32

Курилы-Курилы.... товарищ яхту купил, ходил туда, каякеров забрасывал, неделю назад вернулся. Двое суток туда ходу при погоде нормальной. Кому интересно пишите в личку. Встречу, добраться помогу, может и присоединюсь.... Но по сути это настоящая экспедиция, не на автобусе до канала прокатиться)
  • 0

#95 shavinskiy

shavinskiy

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 210 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено июл 17 2015 08:56:05

*
Популярное сообщение!

но мне последние лет пять не везет , копаем с приятелем в одной лунке , у него серебряные полтинники в каждом ящике , а у меня пусто. когда возле Казанского собора делали набережную, я спросил куда будете вывозить грунт из котлована , мне сказали что в пулково на полигон  . отлично подумал я поехал искать другое место для свалки , договорился на Канонерке , там отсыпка  берега шла, вьезд платный , заплатил всем и машины пошли. ну думаю вот он мой звездный час , место богатейшее копался там раньше. позвонил коллегам , помогите перебрать , каждая машина 20кубометров все оказались, жутко заняты. еду на переборку один, в глазах бриллиантовый туман , дорогие женщины , шампанское , ну короче как у Кисы Воробьянинова  . Приступил, две машины уже вылили черную жижу из канала, час ничего, три пусто к вечеру нихрена, две машины перелопатил, стемнело , глубокая осень . утром позвонили с набережной с набережной готов принять еще четыре. буду короток , как выяснилось три года назад землечерпалка выгребла все, а мне достались фикалии накопившиеся за эти три дурацких года, в том месте канализация выходит напрямую без очистки. результат - чуть не сдох от переутомления, т. Стаханов такого себе не мог позволить, огромный минус в бюджете семьи.


  • 26

#96 Kurt Kitze

Kurt Kitze

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 369 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено июл 17 2015 09:13:35

Крутая тема! За фото отдельное спасибо! Я помню , что так было!


  • 0

#97 shavinskiy

shavinskiy

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 210 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено июл 17 2015 09:54:40

да про результат. с работы чуть не поперли , жена неделю молчала,  бриллиантовый туман развеился  , руки болели дней пять , глаза закрою и перед мной 230 кубов чистого дерьма, а про финансовые убытки промолчу. но ничего еще будем крем марго кушать и батистовые портянки носить.


  • 13

#98 schrott

schrott

    ГенГен

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 2 месяца
  • 21 747 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Сарычан -Царiцынъ -Сталинград -Волгоград
  • СССР

Отправлено июл 17 2015 10:44:38


  • 4

#99 shavinskiy

shavinskiy

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 210 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено июл 17 2015 11:34:47

да так и есть. сегодня в Петербурге отличная погода ,еще нет 12 , а воздух прогрелся до 24 гр. , взял фотик и пошел по злачным местам на Екатерингофку , от моего дома всего 700 метров, при мне с Обводного канала притащили две баржи .в одной жижа , в другой щебень. это привезли из того места , где был предыдущий ролик.

Прикрепленные изображения

  • каналы Питера
  • каналы Питера

  • 0

#100 Michell

Michell

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 734 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Над вольной Невой
  • Россия

Отправлено июл 17 2015 15:43:20

Да уж... Все рядом и в лес ходить,ездить не надо. А вот не тянет это как то в самом городе. Хотя те кто высказался молодцы!

Всем удачи.


  • 1

#101 Junior

Junior

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 169 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено июл 17 2015 17:59:48

Хорошая тема, тоже есть что вспомнить!

С ностальгией вспоминаю как лет 7-8 назад залив окучивали, собрали несколько тысяч монет совками из фановых труб, главное было дождаться правильного ветра.

Прикрепленные изображения

  • каналы Питера
  • каналы Питера

  • 5

#102 Junior

Junior

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 169 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено июл 17 2015 18:01:49

И сохран в синюге был очень хорош.

Прикрепленные изображения

  • каналы Питера

  • 18

#103 Соболев Дм.

Соболев Дм.

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 669 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено июл 17 2015 18:14:14

В 90-е еще школьником бегал к заводу Вулкан, что на Петроградской стороне находился (где Лазаревский мост), так вот там по берегу монет царских много находили с товарищем.


  • 0

#104 shavinskiy

shavinskiy

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 210 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено июл 17 2015 18:23:37

значит я не вру. а так сегодня выглядит церковь Богоявления  на Екатеринговке , фото 80х выставлял раньше , так возле нее нихрена не было. правда в 70х выгрузили прямо в реку грунт неизвестного происхождения и в нем были только копейки двушки нп Павла Петровича.

Прикрепленные изображения

  • каналы Питера

  • 0

#105 shavinskiy

shavinskiy

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 210 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено июл 17 2015 18:26:37

обводный сегодня.

Прикрепленные изображения

  • каналы Питера

  • 0

#106 strelok69

strelok69

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 116 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Ленинград
  • Россия

Отправлено июл 17 2015 19:12:07

Сегодня вроде весь город как канал,только что узнал,что машина у меня плавать может.)) Совершил заплыв по Симонова. Фото позжее залью


  • 1

#107 alex40

alex40

    Генерал от инфантерии

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года
  • 10 557 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено июл 17 2015 22:24:04

эх...парни ..страшно смотреть на фото))отчет по монетосам мега-что выше!.. Завтра выдвигаемся в пункт N -дальше за все отвечает мистер Хабор)) Отчет по находкам если они будут выставлю.. :1_010:


  • 0

#108 xtreeme

xtreeme

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 386 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Тверская область
  • Россия

Отправлено июл 17 2015 22:39:57

эх...парни ..страшно смотреть на фото))отчет по монетосам мега-что выше!.. Завтра выдвигаемся в пункт N -дальше за все отвечает мистер Хабор)) Отчет по находкам если они будут выставлю.. :1_010:


ждемс:) я сам загорелся,желание появилось пруды барские почистить,да колодец докопать:)
  • 0

#109 Vander_47rus

Vander_47rus

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено июл 17 2015 23:08:18

Я только что узнал для себя очень много нового и интересного) Даже не думал о том что в каналах столько всего интересного. Тема просто ОТЛИЧНАЯ!
Ждем фотогрфии находок!
  • 0

#110 shavinskiy

shavinskiy

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 210 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено июл 18 2015 07:33:55

давай Сашок , сито и лопату дать?


  • 0

#111 витманн

витманн

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 2 месяца
  • 2 464 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Екатеринбург
  • Россия

Отправлено июл 18 2015 10:58:19

У нас, конечно, не так богато, но в 90-х, когда Исеть еще не облагородили, много интересного вымыло, и монеты были. меди много, но как то раз серебро поперло, и шашку находили, и револьверты всякие, но больше бытового хлама, типа ключей, замков и т.д. Причем находки начались после углубления дна, они драгой грунт просто на берег вывалили, вот там народ и копался. Пытались с магнитом с лодки баловаться, но, в основном мелочь железная, да один раз эфку под мостом выловили, выкинули от греха подальше...


  • 1

#112 shavinskiy

shavinskiy

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 210 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено июл 18 2015 11:08:05

а у нас грунт на свалку вывозят.


  • 0

#113 витманн

витманн

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 2 месяца
  • 2 464 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Екатеринбург
  • Россия

Отправлено июл 18 2015 11:18:26

Так на свалку надо ехать. Есть у нас один приятель, ему "синие" смотреть за свалкой доверили, интересные вещи попадаются, но и конфликты бывают, недавно ему руку сломали... конкуренты, видимо...


  • 0

#114 shavinskiy

shavinskiy

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 210 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено июл 18 2015 11:34:25

та же хрень думаю , грузовики едут один за другим , один свалил сзади другой едет , а бульдозеры следом раскатывают , думаю работать нам невозможно. работа своя есть нормальная, как говорит один мой знакомый , что самый лучший прикоп , это кошелек.


  • 2

#115 витманн

витманн

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 2 месяца
  • 2 464 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Екатеринбург
  • Россия

Отправлено июл 18 2015 11:42:50

Да понятно. что это развлечение, так же у нас ребята по выходным ездят по заброшенным деревням, иногда интересные вещи попадаются, но, в основном, медь всякая, мы же не столица, крестьяне, в основном, жили...


  • 0

#116 shavinskiy

shavinskiy

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 210 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено июл 18 2015 15:50:22

вот походил я вчера по старым местам , где не копая собирал всякое и стало мне грустно ничего нет , везде только один строительный мусор. Надо в центре города долбить.


  • 0

#117 Junior

Junior

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 169 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено июл 18 2015 22:34:48

Так на свалку надо ехать. Есть у нас один приятель, ему "синие" смотреть за свалкой доверили, интересные вещи попадаются, но и конфликты бывают, недавно ему руку сломали... конкуренты, видимо...


На свалку не пускают даже за деньги. Года четыре пять назад когда в Гатчине водоем парковый чистили (облагораживали),, там кое что попадалось, но самый правильный грунт вывозили, так поехали за машинами на свалку, не пустили поковыряться даже за нал, сказали как нибудь сами тут без вас "управимся".
  • 0

#118 Sld-1

Sld-1

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 901 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено июл 19 2015 02:39:19

балтийская жемчужина.

пару лет назад...

по работе был связан с реконструкцией каналов,которые на  тер. балт.жем. с выходом в финский залив....яхт клуб был там вродь...

чистили два канала,те что выходят в финский залив...

делали запруду,выкачивали насухо. один из каналов затем засыпали,сейчас на месте этого канала дома уже построены....

грунт вывозили тут-же на территорию,на просушку.

затем свалка...

из находок.... куча якорей,и вопов....

из интересного.

бочка была немецкая на 200 литров,в береге оплывшем...целая,сохран был супер... внутри остатки солярки...

куча вопов....саперы уничтожили либо уехало на свалку.

 

один был интересный.... рарик...минаметка ркка 160мм. пустая болвака...кто-то выжиг ее и в канал утопил.


  • 0

#119 valentino

valentino

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 776 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 19 2015 06:08:58

Тема интересная. В Москве где как, в радиусе золотой мили от Кремля можно, наверное, много чего найти. Но если под мостами шнырять, то ФСБ ласты закрутят (антитеррор и т.д.) быстро.

 

Летом всякие пароходики и катера палят, а зимой ледоколы от гостиницы "Украина" лед разбивают. Косить под дурачка и кидать магнит только в районе Болотной и Красно ОКтября можно, там кого только не увидишь круглые сутки. Но чтобы там что-то стоящее найти?...

 

Теоретически еще и в Яузе можно наверняка что-то найти, под мостами или вдоль набережных. 

 

Видел несколько лет назад репортаж по ТВ, как чистили воду на спецсредствах на Москва-реке, так работнички рассказывали про интересные находки, и про оружие найденное. У таких ребят все схвачено уже, стук-стук и там уже все знают.

 

В Южном порту еще, наверняка, можно эхо 90-х поискать.


  • 0

#120 shavinskiy

shavinskiy

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 210 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено июл 19 2015 09:44:35

в Москве очень сложно , я каждый раз , когда хожу вдоль набережных  в районе Кремля всегда кидаю взгляд в воду , везде явно глубоко и недоступно. В Риме залез в Тибр думал вот она многотысятная история человечества, всего должно быто толстым слоем. НЕТ НИЧЕГО , даже современных монет- ни одной.

Прикрепленные изображения

  • каналы Питера

  • 5




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024