Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Нужна помощь специалиста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 qwert69s

qwert69s

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 337 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Нелидово
  • Россия

Отправлено июн 25 2019 14:49:11

Доброго времени суток.Нужна помощь!!!Ситуация такая в шесть утра пришли органы,с постановлением о досмотре дома где я не прописан но дом принадлежит жене,двое понятых и т.д.Сказали что им поступила информация о том что я занимаюсь изготовлением хранением и продажей огнестрела.Предложили добровольно выдать все незаконное,на двух адресах я им отдал охотничье ружье,8 патронов 7.62,и два охотничьих.

Опросили в самом отделе что откуда взялось,теперь до меня доходит информация что возбудили уголовное дело по факту самих патронов 7.62.

Ну и по сути сам вопрос на сколько ли это серьезно,будет ли условный срок и возможно ли его избежать.???

Все ответившим огромное спасибо.


  • 0

#2 Bullet

Bullet

    Копай!

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет
  • 2 072 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 25 2019 15:42:24

Охотничье ружье (если не обрез) и патроны к нему - это административка с изъятием.

Патроны калибра 7.62 - это уже 222 УК РФ, но в том случае, если они выстрелят.

 

Что касается срока. Если ранее не судим и собрать хорошие рекомендации, то год условно ( + \ - ).

 

В любом случае советую нанять адвоката и в будущем бяку домой не таскать.

 

с уважением.


  • 1

#3 qwert69s

qwert69s

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 337 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Нелидово
  • Россия

Отправлено июн 25 2019 16:03:22

Спасибо,в свое время был в Поисковом отряде они как то завалялись на квартире, где их отдал не проживаю да и вспомнил про них тогда когда уже пришли)))

Я так понял  если даже один из них выстрелит то это уже условно,то есть количество из них пригодных для стрельбы роли особо не сыграет???


  • 0

#4 tehnika-rkka

tehnika-rkka

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 314 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Ленинград
  • Россия

Отправлено июн 25 2019 16:50:10

Нет к сожалению не играет хоть 1 хоть 1000 шт. К сожалению...


  • 1

#5 Polecop

Polecop

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 930 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Ленинград
  • СССР

Отправлено июн 25 2019 17:16:22

Нет к сожалению не играет хоть 1 хоть 1000 шт. К сожалению...

Ответственность наступает от 2-х стрельнувших. За один ничего не будет.
  • 2

#6 Bullet

Bullet

    Копай!

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет
  • 2 072 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 25 2019 17:35:20

Есть практика относительно хранения 1 боевого патрона, когда уголовное дело прекращалось в связи с отсутствием общественной опасности (определение №55-Д10-23).

 

Главное "но" - во всех (подчеркиваю ВО ВСЕХ) случаях при обыске был изъят только ОДИН патрон и ничего более. Именно на это было указание в постановлении о прекращении дела.

 

В озвученном выше кейсе мы имеем еще гладкое ружье и патроны.

 

В связи с этим можно уверенно сказать, что практика по подобным случаям недостаточно сформирована и отскочить на административку можно только при хорошем адвокате и чуде, если выстрелит всего 1 патрон.


  • 2

#7 qwert69s

qwert69s

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 337 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Нелидово
  • Россия

Отправлено июн 25 2019 19:12:53

В принципе все ясно спасибо ответившим,последний вопрос если не чего не выстрелит то?


  • 0

#8 Bullet

Bullet

    Копай!

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет
  • 2 072 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 25 2019 21:05:36

За ружьё (если не обрез) и патроны к нему - административная ответственность
Штраф и изъятие

Пороха отдельно не было ?
  • 1

#9 qwert69s

qwert69s

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 337 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Нелидово
  • Россия

Отправлено июн 28 2019 20:37:41

За ружьё (если не обрез) и патроны к нему - административная ответственность
Штраф и изъятие

Пороха отдельно не было ?

Нет не чего не было,только вот что написал в первом сообщении...

Все как есть ружье не обрез,2 охотничьих,и восемь копаных мося...


  • 0

#10 qwert69s

qwert69s

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 337 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Нелидово
  • Россия

Отправлено июн 28 2019 20:58:49

Да пришло,по почте постановление о возбуждение уголовного дела по факту 222 ч.1 хранение боеприпасов......


  • 0

#11 Nestor Mahno

Nestor Mahno

    Рядовой

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Ростовская область
  • Россия

Отправлено июн 29 2019 19:26:47

Теперь надейтесь на то, что патроны не отстреляют.


  • 0

#12 greenPIS

greenPIS

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 572 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Псков
  • Россия

Отправлено июл 06 2019 23:07:02

Доброго времени суток.Нужна помощь!!!Ситуация такая в шесть утра пришли органы,с постановлением о досмотре дома где я не прописан но дом принадлежит жене,двое понятых и т.д.Сказали что им поступила информация о том что я занимаюсь изготовлением хранением и продажей огнестрела.Предложили добровольно выдать все незаконное,на двух адресах я им отдал охотничье ружье,8 патронов 7.62,и два охотничьих.

Опросили в самом отделе что откуда взялось,теперь до меня доходит информация что возбудили уголовное дело по факту самих патронов 7.62.

Ну и по сути сам вопрос на сколько ли это серьезно,будет ли условный срок и возможно ли его избежать.???

Все ответившим огромное спасибо.

Что было за постановление? Если на обыск, то оно должно  быть санкционировано  судом. Если Вам предложили провести осмотр с Вашего согласия то это оперативный осмотр, сами виноваты, могли бы прпосто не пускать. Сейчас есть такая практика в органах и они на этом рубят палки на копарях.


  • 0

#13 лжедимитрий

лжедимитрий

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 655 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:верхняя салда
  • Россия

Отправлено июл 07 2019 03:56:58

Не пускать?

Имеются сведения, что в Помещении совершается Преступление - изготовление и хранение ОО и Боеприпасов, с целью Сбыта.

Не пускают - ломаем Двери, а то там Вещдоки, может, уничтожают.


  • 0

#14 greenPIS

greenPIS

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 572 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Псков
  • Россия

Отправлено июл 17 2019 20:42:32

Не пускать?

Имеются сведения, что в Помещении совершается Преступление - изготовление и хранение ОО и Боеприпасов, с целью Сбыта.

Не пускают - ломаем Двери, а то там Вещдоки, может, уничтожают.

Вы кое, что путаете. :)


  • 0

#15 qwert69s

qwert69s

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 337 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Нелидово
  • Россия

Отправлено июл 18 2019 20:53:00

Вызывали к дознавателю,пришла экспертиза по патронам 6 выстрелило,предоставили бесплатного адвоката без моего ведома,она спросила что и как я ей рассказал в кратце,спросила ранее ли я не судим( не судим) и попросила у него досудебного штрафа,тот сказал что заявите это на суде и он решит.Потом не знаю зачем спросил могу ли я оказать помощь какому нибудь приюту,И штраф составит от 5 до 150 т.р.

Как то разводом попахивает с их сторон,не че не понимаю....


  • 0

#16 AKPW

AKPW

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Ярославль
  • Россия

Отправлено июл 19 2019 09:03:20

Адвокату этому пожелайте удачи и скажите до свидания.
Наймите настоящего адвоката, скорей всего это будет не дешево, но это касается Вашего будущего и решать Вам.
Хороший адвокат своей работой и опытом сможет развалить уголовку и будет штраф, вместо условной судимости (при отсутствии пострадавшей стороны и положительной характеристики привлекаемого, т.е. непосредственно Вас).
Удачи Вам.


  • 0

#17 jeka09

jeka09

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 934 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:с.Курджиново
  • Россия

Отправлено июл 19 2019 12:42:45

Вызывали к дознавателю,пришла экспертиза по патронам 6 выстрелило,предоставили бесплатного адвоката без моего ведома,она спросила что и как я ей рассказал в кратце,спросила ранее ли я не судим( не судим) и попросила у него досудебного штрафа,тот сказал что заявите это на суде и он решит.Потом не знаю зачем спросил могу ли я оказать помощь какому нибудь приюту,И штраф составит от 5 до 150 т.р.

Как то разводом попахивает с их сторон,не че не понимаю....

 

Собравший дома богатый арсенал новокузнечанин для полноты картины самостоятельно изготовил боеприпасы к коллекционному оружию, и стал фигурантом уголовного дела. В Новокузнецке перед судом предстал коллекционер оружия. Для исторической достоверности мужчина начал укомплектовывать своб коллекцию боевыми патронами, хотя большая часть экспонатов хранились без права ношения и производства выстрелов.

Для того, чтобы получить комплектующие патронов, новокузнечанин дал объявление в Сети и вскоре к нему с обыском пришла полиция. Правоохранители обнаружили более 1 500 единиц самостоятельно снаряженных патронов к нарезному оружию, а также фабрично изготовленные патроны к боевому оружию, сообщает VSE42.Ru, и возбудили дела по статье 222 Уголовного кодекса РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов".

Коллекционер признал вину. Во время следствия владелец арсенала оказал благотворительную помощь школе-интернату, перечислив на ее счет 15 тысяч рублей. Суд учел это и назначил кузбассовцу штраф в размере семи тысяч рублей, освободив от уголовного преследования.

https://www.mk-kuzba.../zen.yandex.com


  • 1

#18 qwert69s

qwert69s

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 337 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Нелидово
  • Россия

Отправлено июл 20 2019 12:58:07

Вчера был в органах,дело передали в суд.Адвокат сказал что выйдем на штраф в районе 20 т.р
В общем расскажу финал,хэпи энд или нет.
  • 1

#19 qwert69s

qwert69s

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 337 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Нелидово
  • Россия

Отправлено авг 19 2019 16:36:24

Сегодня был суд.Адвокат заявил ходатайство о досудебном разбирательстве,в виду того что я нормальный человек хорошо характеризуюсь на работе,двое детей ранее не судим и т.д суд назначил штраф в размере 20 тыс.руб.

В общем советую всем,в виду наших сурово-непонятных законов,обозленных друг на друга людей из за социального неравенства и непростой жизни,быть аккуратнее в выборе круга лиц для общения на всем любимую нами тему ВВ2,СТАРИНЫ И Т.Д.Так как я имел очень тесный круг,даже среди него нашлось лицо которое решило меня попросту даже не сдать а нагородить всякой куйни и наслаждаться смотреть на то как меня тягают.

Берегите себя комрады!!!

С ув Александр


  • 7

#20 Гость_leokoivisto_*

Гость_leokoivisto_*
  • Гости

Отправлено авг 23 2019 11:55:19

Быстро вас отработали, с июня по август. Ребятки сейчас активно работают со стукачами.

У нас в Питере запустили Арсенал. Вяжут пачками, вчера 6человек по городу и области, не брезгуют даже маргинальным гражданам  патроны подкидывать.

хорошо , что у вас все обошлось

Будем знать

С ув.


  • 1

#21 лжедимитрий

лжедимитрий

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 655 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:верхняя салда
  • Россия

Отправлено авг 23 2019 14:19:07

Ну так не храните дома все эти Штуки.

Есть другие Места.

 

И не хвастайте перед всеми подряд.

Особенно по-пьяни.


  • 2

#22 Антей

Антей

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:МО
  • Россия

Отправлено окт 24 2019 17:02:07

хорошо закончилось. а виновным в навете - воздастся.


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024