Перейти к содержимому

АУКЦИОН — ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ

Вопросы про транспортные компании ? "Автотрейдинг", "Деловые линии", ПЭК и т.д. и т.п

посылки Как отправить пневматику? I need help

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

#201 uhrmacher

uhrmacher

Ефрейтор

• Пользователи
  • 104 сообщений
  • На форуме:c 2004 г.
  • Россия

Отправлено июн 15 2013 07:01

Спасибо за ответы.

• 0

#202 Rusan

Rusan

Генерал-майор

• Модератор форума
  • Состоит в клубе 2 года 8 месяцев
  • 3 548 сообщений
  • На форуме:c 2007 г.
  • Россия

Отправлено июн 15 2013 08:25

Подтверждаю! Регулярно отправляю грузы по России именно Автотрейдингом. До 20 точно доедет.Только есть один нюанс. Им лучше отзваниваться постоянно, а то груз приходит, а уведомление смс приходит на второй, а то и на третий день.

• 0

#203 ВЕНА

ВЕНА

Рядовой

• Пользователи
  • 63 сообщений
  • На форуме:c 2006 г.
  • Россия

Отправлено июн 15 2013 18:06

EMS http://www.edost.ru/...=2&p=4398#v_top  да ну нафик.

• 0

#204 Nagant

Nagant

Поручик

• Пользователи
  • 1 295 сообщений
  • Россия

Отправлено июн 16 2013 20:41

c ЕМС лучше не связываться

• 0

#205 Alex Bolotnikov

Alex Bolotnikov

Таможня

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 12 месяцев
  • 1 925 сообщений
  • На форуме:c 2009 г.
  • Россия

Отправлено июн 18 2013 12:43

ЕМС будет идти дольше, чем обычной почтой. Не контора, а клоака. Если что-то мелкое, то я всегда отправляю даймексом или спрс.

• 0

#206 Лесной Брат

Лесной Брат

Подпрапорщик

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 7 месяцев
  • 853 сообщений
  • На форуме:c 2005 г.
  • Россия

Отправлено июн 19 2013 23:36

а что такое в Питере - "Лосиный" ?

• 0

#207 twister

twister

Раздел Масштабные модели

• Модератор форума
  • Состоит в клубе 2 года 8 месяцев
  • 7 240 сообщений
  • Верификация:Профиль и телефон не подтверждены администрацией
  • Российская Империя

Отправлено июн 20 2013 09:44

а что такое в Питере - "Лосиный" ?

Лосиный остров - Hirvisaari - он же Васька (Васильевский остров).

• 0

#208 чилли

чилли

Ефрейтор

• Пользователи
  • 185 сообщений
  • На форуме:c 2010 г.
  • Россия

Отправлено июн 22 2013 20:35

Штык к-98 и остальное  довольно оперативно от комрада пришло из Питера.

• 0

#209 Witman

Witman

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 075 сообщений
  • На форуме:c 2009 г.
  • Россия

Отправлено окт 03 2013 11:30

Камрады не сочтите за не лепость, но ни когда не сталкивался с ними. Подскажите как, работает эта схема. Просто живу не в городе. Высылают мне посыль и как и куда она приходит на почту или нет. Ещё раз мои извенения за не просвещеность. С уважением к комрадам. И спасибо тем кто разяснит.
  • 0

#210 Jrgn

Jrgn

Полковник

• Пользователи
  • 2 856 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 03 2013 11:44

Камрады не сочтите за не лепость, но ни когда не сталкивался с ними. Подскажите как, работает эта схема. Просто живу не в городе. Высылают мне посыль и как и куда она приходит на почту или нет. Ещё раз мои извенения за не просвещеность. С уважением к комрадам. И спасибо тем кто разяснит.

Посыль приходит на склад/офис ТК, либо можно заказать доставку до дома. На сайтах ТК как правило можно все рассчитать. Самое дешевое - со склада на склад (Вы им привозите, получатель забирает на складе или в офисе ТК), самое дорогое - от дома до дома (курьер приедет, курьер доставит).

Если Вы живете за городом, то можете попросить отправить посыль на Ваше имя в ближайший город (Краснодар). Посыль придет на склад ТК, Вам отзвонят (или пришлют СМС), или Вы сами по треку отследите свою посыль, и Вы ее лично у них заберете по предъявлению паспорта. Как-то так.

• 0

#211 Александэр

Александэр

Генерал от инфантерии

• Пользователи
  • 8 765 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 03 2013 11:46

Приходит в пункт выдачи грузовой компании, посмотрите на их сайтах, где такие находятся в Вашем городе. Теоретически можно заказать доставку на адрес, по Москве иногда пользуюсь, когда хабар тяжелый, а пункт выдачи - не рядом.
  • 0

#212 brat_anatoliy

brat_anatoliy

Поручик

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 8 месяцев
  • 1 129 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 08 2013 17:57

Только стоит учитывать, что по Москве доставка дороже, чем перевозка по России :)
  • 0

#213 pepper

pepper

Готов оплачивать опознание предметов.

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 1 месяц
  • 3 177 сообщений
  • На форуме:c 2008 г.
  • Россия

Отправлено фев 12 2014 21:31

Хочу предостеречь участников форума от разводилова на Автотрейдинге.

Сегодня у меня случилась такая ситуация. Мои клиенты в Пскове получили от меня груз, отправленный 5 февраля из Москвы.

Водителю в пункте отправки предложили отправить груз евротарой. Он отказался ( у меня весной уже был там инцидент с евротарой, поэтому водитель имел чёткие инструкции).

Обычно я уже не раз отправлял грузы в Псков и примерная сумма доставки мне была известна. Водитель подписал накладную отправителя особо не вникая в то, что там написано. Так вот оказывается груз в Псков пошёл не прямой машиной, а сборной солянкой через какую-то тьму-таракань и вместо положенной суммы в 2800, мои клиенты заплатили аж 7000.

Водителя при отправке не предупредили, что есть оказывается два варианта отправки - напрямую за 2800 и через ебеня за 7000. Претензии получателя Автотрейдингом естессно не приняты - водитель же расписался в накладной, значит принял условия перевозки. Это просто пиzдец какой-то. 

Короче буду менять ТК. 

В Автотрейдинге со слов служащих недавно сменились владельцы, возможно это какая-то новая политика любой ценой выдёргивать деньги с клиентов, как сейчас делают сотовые операторы.

• 4

#214 sannjik

sannjik

Полковник

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 9 месяцев
  • 3 161 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 12 2014 21:41

Я с "Деловыми линиями" работаю,пока нормально,не жалуюсь...

• 0

#215 Джони Поллак

Джони Поллак

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 104 сообщений
  • На форуме:c 2011 г.
  • Россия

Отправлено фев 12 2014 21:49

Я осенью попал так и с Деловыми и с Авторейдингом.Оба груза были тяжёлые и оба с Урала.Я предварительно указал, вес, размер и высчитал стоимость перевозки через их оператора.Сдуру не предупредил людей отправляющих какая должна быть стоимость отправки.В обеих компаниях стоимость оказалась выше в два раза.На лёгкие грузы пожаловаться на них не могу.Но тяжёлые впредь буду отправлять только чем то Желдорэкспедиции или Желдоральянса.Ну а смена владельца показывает только одно-что новый владелец захочет как можно скорее отбить бабки и получать прибыль.А так как на высококонкурентном рынке сделать это невозможно, то вход разумеется пойдут различные обманки вроде этой.

• 3

#216 neek

neek

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 525 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 12 2014 21:54

Тяжеляк трейдингом отправлял без упаковок. Не дорого, доволен.

• 0

#217 Grubber

Grubber

Комендант Чумного треста

• Пользователи
  • 2 350 сообщений
  • На форуме:c 2013 г.
  • СССР, Южный Судан

Отправлено фев 12 2014 21:58

Я осенью попал так и с Деловыми и с Авторейдингом.Оба груза были тяжёлые и оба с Урала.Я предварительно указал, вес, размер и высчитал стоимость перевозки через их оператора.Сдуру не предупредил людей отправляющих какая должна быть стоимость отправки.В обеих компаниях стоимость оказалась выше в два раза.На лёгкие грузы пожаловаться на них не могу.Но тяжёлые впредь буду отправлять только чем то Желдорэкспедиции или Желдоральянса.Ну а смена владельца показывает только одно-что новый владелец захочет как можно скорее отбить бабки и получать прибыль.А так как на высококонкурентном рынке сделать это невозможно, то вход разумеется пойдут различные обманки вроде этой.

И Автотрейдинг и Деловые с Урала, на сколько помню, не напрямую возят, а через посреднеческую ТК, отсюда и цена бешеная.А с Автотрейдингом другой прикол имеется - если кто-то рискнет до Иркутска и далее отправлять имейте ввиду, эти клоуны, такие отправки осуществляют исключительно по предоплате - у меня водила груз в конце ноября сдал, ТТН привез и никто  не посмотрел, в итоге покупатель в начале января звонит "где груз?",а он у них в Автотрейдинге на складе два месяца чалится, предоплаты ждал и хрен кто позвонил, только в графе примечания маленькими буквами что то про предоплату написано. 

А в позапрошлом году вообще потеха была - вместо Владимира во Владивосток(!!!) груз отправили - оператор опечаталась, два месяца почти искали

• 0

#218 Dolb

Dolb

Пофигист ®

• Пользователи
  • 560 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 12 2014 22:06

Водитель подписал накладную отправителя особо не вникая в то, что там написано.

Претензии получателя Автотрейдингом естессно не приняты - водитель же расписался в накладной, значит принял условия перевозки. Это просто пиzдец какой-то. 
Короче буду менять ТК.

И при чем тут Автотрейдинг? Если, ваш водятел лупень... Мой босс, всегда мне говорил, не умеешь руководить, работай за таких сам!
  • 2

#219 Волгоградский

Волгоградский

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 210 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 12 2014 22:08

Я отправлял ПЭКом выхлопную в Москву. Она стоила 2 т.р.  а доставка вышла 2800р. Вот тут я и окуел. Очень было не удобно перед покупателем, так как пересыл был на нем.

• 0

#220 Bezum

Bezum

Генерал-лейтенант

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 4 месяца
  • 5 758 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 12 2014 22:12

Претензии получателя Автотрейдингом естессно не приняты - водитель же расписался в накладной, значит принял условия перевозки. Это просто пиzдец какой-то. 
Короче буду менять ТК.

И при чем тут Автотрейдинг? Если, ваш водятел лупень... Мой босс, всегда мне говорил, не умеешь руководить, работай за таких сам!

+10000

• 0

#221 Волгоградский

Волгоградский

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 210 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 12 2014 22:14

А капот мне привезти из Камышина в Волгоград (200км)  Автотрейдинг зарядил 3900р. Объяснили мне тем, что у них не ходят машины в Волгоград от туда и им придется отправлять Газель специально из-за моего груза. БРЕД!!!!!   А ПЭК сказал - не вопрос, 300 р. будет стоить отправка. Их услугами в данном вопросе я и воспользовался. Так что нужно внимательно смотреть за всеми ихними уловками и заманухами. Читать все и спрашивать, а точно ли так это стоит.....  Как то так.

• 0

#222 pepper

pepper

• Член клуба форума
  • 3 177 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 12 2014 22:16

Короче буду менять ТК.

Автотрейдинг не указал, что появилось два варианта отправки. Я уже отправок десять делал в одно и тоже место и всё было нормально. Тут дело не в водителе, (я и сам бы не смотрел в накладную - хули в неё смотреть, десять отправок уже сделал, идёт всё по накатанной) - дело в отношении к клиенту.

• 4

#223 neek

neek

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 525 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 12 2014 22:28

Как говорят "Без лоха и жить плохо" сами свои деньги отдаёте, не думаете и не рассматриваете варианты.

• 0

#224 Kurt Kitze

Kurt Kitze

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 369 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 12 2014 22:30

))

• 0

#225 pepper

pepper

• Член клуба форума
  • 3 177 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 12 2014 22:33

Как говорят "Без лоха и жить плохо" сами свои деньги отдаёте, не думаете и не рассматриваете варианты.

Так о чем думать, если мои клиенты с автотрейдингом не один год работали и меня попросили делать отправки через них. Теперь и клиенты не будут с ними работать.

• 2

#226 Джони Поллак

Джони Поллак

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 104 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 12 2014 22:34

Я когда отправлял всё досконально просчитал с сотрудниками обеих компаний-что бы не обманули.Всё равно обманули в два раза каждая.И водитель тут не причём.А причём мошеничество в компаниях

• 1

#227 neek

neek

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 525 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 12 2014 22:36

Я когда отправлял всё досконально просчитал с сотрудниками обеих компаний-что бы не обманули.Всё равно обманули в два раза каждая.И водитель тут не причём.А причём мошеничество в компаниях

Ну это они Вас приметили уже :drunk:

• 0

#228 Jieший

Jieший

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 245 сообщений
  • На форуме:c 2012 г.
  • Россия

Отправлено фев 12 2014 22:44

Отправляю Автотрейдингом запчасти кузовные по регионам уже 2 года-заметил-они на любой товар,пусть сто раз замотанный в стрейч пленку,пытаются навязать жесткую деревянную обрешетку, которая по весу и габаритам частенько тяжелее и больше,чем сам груз-отсюда и цена складывается(причем ооооочень неплохие деньги они делают на этой навязанной услуге)...замечал-бампер на авто весит 5 кг, после обрешетки-уже около 30...неплохая прибавка в весе?)но...за маленькую взятку в карман трудягам,вес и объем(на бумажной квитанции)становятся приемлемыми...

• 0

#229 Александр 1120

Александр 1120

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 522 сообщений
  • На форуме:c 2012 г.
  • Россия

Отправлено фев 12 2014 22:45

Вроде все ровно с трейдингом было у меня всегда...мож мало отправлял конечно. А вообще самое рациональное - посчитать на сайте  на их калькуляторе цену и платить при отправке самому, а не перекладывать на покупателя, если дороже выйдет на месте- остаток с него брать потом, оповестив в личку.

• 0

#230 Grubber

Grubber

Комендант Чумного треста

• Пользователи
  • 2 350 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено фев 12 2014 22:47

Да бы не нагнетать обстановку - я работаю от одной организации уже три года - отправки грузов в основной массе идут через Автотрейдинг, ЖелДорЭкспедиция, ПЭК, Деловые Линии, Байкал. На Автотрейдинг --- три-четыре раза в неделю, ПЭК ,ЖДЭ и Деловые Линии ---- два-три раза, Байкал и др. ТК --- раз/два в неделю. При таком обороте претензии у меня к какой-либо из этих ТК бывают с периодичностью --- один/два раза в год. По ценам - тут нужно иметь некоторое представление, во-первых "что повезете и сколько весит примерно" и "месторасположение клиента"(прежде всего есть филлиал той или иной ТК в этом городе) - вопросов меньше будет у всех.

А от "обрешетки" можно отказаться.

• 0

#231 Леший

Леший

Подполковник

• Пользователи
  • 2 691 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 12 2014 22:53

Как я понимаю,все зависит от филиала..."Деловые линии"-ИМХО-полное дер..о (был инцидент),а "Автотренинг" повел себя в вышей степени профессионально. Перед новым годом по недогляду грузчиков склада не загрузили коробку с подарком (хотя с оператором-девушкой договорились,что коробка эта уйдет с последней машиной 25 декабря кажется).Так вот 30 декабря примерно в 12 дня мне эта девушка позвонила,извинившись и обрисовав ситуацию сказала,что мол дайте домашний адрес получателя мы ему отправим EMSом "до двери". И до 8-ми вечера ждала когда я ей отзвонюсь,что груз был получен.

• 3

#232 Волгоградский

Волгоградский

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 210 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 12 2014 22:58

Что у нас в Волгограде таджики на складе, так и в Москве, Ростове, Саратове и Белгороде. Из опыта общения с комрадами.

Как я понимаю,все зависит от филиала...   

• 0

#233 nordmenn

nordmenn

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 029 сообщений
  • На форуме:c 2005 г.
  • Россия

Отправлено фев 12 2014 23:05

Отправляю Автотрейдингом запчасти кузовные по регионам уже 2 года-заметил-они на любой товар,пусть сто раз замотанный в стрейч пленку,пытаются навязать жесткую деревянную обрешетку, которая по весу и габаритам частенько тяжелее и больше,чем сам груз-отсюда и цена складывается(причем ооооочень неплохие деньги они делают на этой навязанной услуге)...замечал-бампер на авто весит 5 кг, после обрешетки-уже около 30...неплохая прибавка в весе?)но...за маленькую взятку в карман трудягам,вес и объем(на бумажной квитанции)становятся приемлемыми...

Тоже столкнулся с подобным в автотрейдинге, при сдаче указал "упаковка мешок" оплата получателем, оформляя в офисе бумаги заметил что стоит уже жесткая упаковка, а с ней доставка в два раза дороже. С большим трудом заставил все переоформить, менеджеры с честными глазами доказывали что я сам заказал такую упаковку.
  • 0

#234 pepper

pepper

• Член клуба форума
  • 3 177 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 12 2014 23:07

Что ж у нас за люди то такие?

Если человека кто-то где-то на.бал - сразу слышишь - Ха, ты лох и водитель твой лох...Не могу понять, это радость или злорадство?

Ау, люди! В этом мире есть другая жизнь..

Мне, например, китайцы за неимением складских площадей осенью отдали на хранение товар на сумму около 50 тыс. При всём при этом они знают только моё имя - и всё. Никаких бумажек и договоров, только накладная на китайском....А живу я от них в 200 км (этого они тоже не знают). Зимой я товар им привёз.

Кто тут из нас лох? Китайцы, потому что отдали мне товар без ничего, или я, потому что им товар этот вернул?

Это обычаи делового оборота...

• 23

#235 Леший

Леший

Подполковник

• Пользователи
  • 2 691 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 12 2014 23:14

Что у нас в Волгограде таджики на складе, так и в Москве, Ростове, Саратове и Белгороде. Из опыта общения с комрадами.

Как я понимаю,все зависит от филиала...   

Слава Богу,наверное,но у нас таких не замечал....Неделю назад отправлял коробку 150х70х40см,вес 30кг (тема не форумная;)) в Москву ,всего 250руб

• 0

#236 Grubber

Grubber

Комендант Чумного треста

• Пользователи
  • 2 350 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено фев 12 2014 23:15

... Зимой я товар им привёз.

Кто тут из нас лох? Китайцы, потому что отдали мне товар без ничего, или я, потому что им товар этот вернул?

Это обычаи делового оборота...

А как Вы думаете: китайцы бы Вам товар привезли, если ситуация эта была бы от обратного? Конечно "нет", они бы его втюхали не задумываясь и про обычаи они знать не знают. По жизни позиция у Вас уважения достойная, но для бизнеса в условиях нынешних реалий, конечно не самая выгодная. 

• 1

#237 Джони Поллак

Джони Поллак

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 104 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 12 2014 23:20

Юрий Вы создали нужную тему и именно нужную для людей которые этим пользуются практически каждый день. Так зачем тогда отвлекаться, на тех кому захотелось вставить что то умное.Ответьте им словами Жоржа Милославского на вопрос Бунши где он взял такую кожанную куртку.

А по китайцам Вы зря.Китайцы как и все люди конечно разные бывают.Но в основной своей массе они люди хорошие.За исключением тех кто на ДВ живут.И они бы на 90 процентов тоже привезли.И если иметь соседей, то я бы пожелал китайцев, а не кого другого.

• 2

#238 Grubber

Grubber

Комендант Чумного треста

• Пользователи
  • 2 350 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено фев 12 2014 23:25

А по китайцам Вы зря.Китайцы как и все люди конечно разные бывают.Но в основной своей массе они люди хорошие.За исключением тех кто на ДВ живут.И они бы на 90 процентов тоже привезли.И если иметь соседей, то я бы пожелал китайцев, а не кого другого.

А если бы это были китайцы которые в Китае - уверен они бы еще и миску риса принесли. Конечно, когда  озвучивал №24, я учел этот момент. Китайцы центрального федерального округа те еще "гастролеры".

• 0

#239 Джони Поллак

Джони Поллак

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 104 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 12 2014 23:31

В Москве тоже полно честных-хороших китайцев.Поверьте.

• 1

#240 Kimvr

Kimvr

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 802 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 12 2014 23:36

Автотрейдинг недавно неприятно удивил тем , что в разных городах свой тариф оплаты за каждый кг груза и разница достигает от 6,5 до 17,8 и это не Москва или дальний восток
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2019