Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Антуражный дульный тормоз от Panter


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 72

#41 booss

booss

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 429 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Волоколамск
  • Россия

Отправлено май 19 2017 00:37:57

"Все смешалось в доме Обломовых"
  • 0

#42 booss

booss

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 429 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Волоколамск
  • Россия

Отправлено май 19 2017 00:43:51

Давайте создадим торги, и увидим насколько этот предмет тянет.  :1765674:


Тут как то вспомнилось ,а помните, целый ствол от Пантеры хотели обсудить,но что то тема быстро затихла.
  • 2

#43 T-60

T-60

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 11 месяцев
  • 2 425 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Солнечногорск
  • Россия

Отправлено май 19 2017 00:50:06

Целая дудка от пантеры предлагалась мне лично за 140т рублей года 2 назад по зиме кажись, но мы люди честные и хоть шлакбаум был бы кашерный, но криминал нам не нужен!

Володя и это было тогда когда еще Пантеру в Рф  ни кто не собирал, сейчас все несколько иначе... Но не так хорошо как могло бы быть.


  • 0

#44 booss

booss

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 429 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Волоколамск
  • Россия

Отправлено май 19 2017 01:03:12

На счёт деактива я согласен. , но пример есть,вырезали автогеном снизу куски ствола,как в Кубинке на всех исторических машинах,и нормально..70 лет не боялись их , а тут .
  • 0

#45 T-60

T-60

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 11 месяцев
  • 2 425 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Солнечногорск
  • Россия

Отправлено май 19 2017 01:18:39

Мое мнение - это все от лукавого. Вещи интересные и дорогие, но возможные гемор перекрывает всю прибыль. Люди страдали за гораздо меньшее. - это относительно целой дудки за которую речь в последних постах. То, что у ТС, конечно уже точно никогда не будет работать. ценник детали один, ценник как антуража - раза в два больше - ИМХО, так как собирать пантеру может позволить себе далеко не каждый реставратор, а заиметь кусок дудки легендарной машины может сравнительно большее кол-во народу + поставить ее можно как столб. + антураж разрыва ствола. В музее где-нить на Курской дуге - отлично смотрелась бы и эффектно!!!


  • 0

#46 booss

booss

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 429 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Волоколамск
  • Россия

Отправлено май 19 2017 01:37:40

Вот и посмотри наши и зарубежные музеи .. У них все целое а у нас одни розочки.,для пионеров и дешёвых скульпторов.
Берёшь нормальную немецкую машину типа Щтуг-3 ранний и два балонна для газорезки и потом говоришь какой я крутой порезал немецкий "танк"
Про стволы..была фото давняя из под уже Волгограда ,столбы на заборе были все ЗиС-3, с набалдашниками,и ничего..
  • 1

#47 T-60

T-60

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 11 месяцев
  • 2 425 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Солнечногорск
  • Россия

Отправлено май 19 2017 01:49:16

раньше были времена, а теперь мгновения, раньше сам знаешь что, а теперь давление. 


  • 2

#48 Uuras

Uuras

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено май 19 2017 02:08:38

Давайте создадим торги, и увидим насколько этот предмет тянет. :1765674:

Сергей - аукцион ни чего не покажет - те у кого есть деньги купят его через личку, если уже не купили. Форум сам по себе бедный на ценителей прекрасного увы, для того, чтоб кто-то здесь бодался за этот кусочек кошки.
Что-то из техники не так давно уже посоветовали выложить на аук и онаушла ниже оценок... Хотя думаю продали ее всеравно тому кто в личку больше предложил.
Ну почему не покажет? И почему предмет должен уйти дешевле оценки?
Пусть владелец пляшет от верхней цены предложенной в личке, не уйдёт дороже, так пусть продаёт в личку-ноу проблемма!
  • 0

#49 Uuras

Uuras

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено май 19 2017 02:13:56

За одно посмотрим почем нынче фунт табаку на самом деле.
  • 0

#50 T-60

T-60

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 11 месяцев
  • 2 425 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Солнечногорск
  • Россия

Отправлено май 19 2017 02:55:18

 

 
Ну почему не покажет? И почему предмет должен уйти дешевле оценки?
Пусть владелец пляшет от верхней цены предложенной в личке, не уйдёт дороже, так пусть продаёт в личку-ноу проблемма!

 

http://forum.ww2.ru/...=4666000&page=1


  • 0

#51 King Tiger

King Tiger

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 420 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Киев
  • Украина

Отправлено май 19 2017 08:36:46

[quote name="T-60" post="4693040" timestamp="1495151718"][quote name="Uuras" post="4693031" timestamp="1495148918"]
[quote name="T-60" post="4692982" timestamp="1495143320"]
[/quote]
Ну почему не покажет? И почему предмет должен уйти дешевле оценки?
Пусть владелец пляшет от верхней цены предложенной в личке, не уйдёт дороже, так пусть продаёт в личку-ноу проблемма!
[/quote]
http://forum.ww2.ru/...=4666000&page=1[/quote]
Абсолютно не сравнимые вещи.Ведущее колесо,наверное,никому не интересно на полку.Это чисто зап.часть для восстановления.Этот же дульный тормоз интересен в 100 раз большему количеству людей как супер-антураж на полку.Вот я бы тоже себе купил бы такой,а вед.колесо,что по ссылке - никогда в жизни..
  • 3

#52 Assertive

Assertive

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 567 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Сибирь
  • Россия

Отправлено май 19 2017 08:47:16

Так под восстановление дороже стоят чем антураж.Именно их ищут люди и платят.Кто танк собирает.
  • 1

#53 King Tiger

King Tiger

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 420 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Киев
  • Украина

Отправлено май 19 2017 08:59:14

Так под восстановление дороже стоят чем антураж.Именно их ищут люди и платят.Кто танк собирает.

Артем,А говоришь в технике не сечешь))
А вообще я не о цене,а о востребованости.Что нельзя сравнивать такую вещь с вед.колесом.
Да и не факт что уйдет дороже под восстановление.Тут под восстановление только сам тормоз годится.Остальное - мусор.
Да и как говорили выше и я тоже согласен с мнением,что под восстановление - это кощунство))

  • 1

#54 М.Пискунов

М.Пискунов

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Санкт-Петербург, Каменск-Шахтинский
  • Россия

Отправлено май 19 2017 09:23:29

Аукцион "прошу оценить" уже проходит, только он закрытый - в личке))   

 

П.С. И коль тема вызвала у многих, в том числе у меня, предметный интерес, отмечу, что не понятно для чего ТС нужна оценка, для продажи или покупки, для обмена или обмана. А может это оценка для личной коллекции?  Как запчасть оценивать некорректно (кто распилит будет гореть в танковом аду), как "антураж" - интерес будет, но оценка меньше чем за расходник, как музейный экспонат - вообще бесценна.

 

С уважением,    


  • 0

#55 Uuras

Uuras

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено май 19 2017 10:09:30

[quote name="T-60" post="4693040" timestamp="1495151718"][quote name="Uuras" post="4693031" timestamp="1495148918"]
[quote name="T-60" post="4692982" timestamp="1495143320"]
[/quote]
Ну почему не покажет? И почему предмет должен уйти дешевле оценки?
Пусть владелец пляшет от верхней цены предложенной в личке, не уйдёт дороже, так пусть продаёт в личку-ноу проблемма!
[/quote]
http://forum.ww2.ru/...=4666000&page=1[/quote]
Давайте будем откровенными хоть иногда! Предмет не рядовой и это не каток который ни кому не нужен, желающих я думаю в достатке и некоторые из них уже проявили себя в этой теме. А байки про кризисы и дырки в карманах интересны не всем. Кризис это лучшее время не только для того что бы потерять кровные, но и для того что бы их заработать. Если у одних убыло, то значит у других прибыло.
Это не ржавая пряга на которую копит школьник, тут несколько другие расклады!!!
  • 4

#56 Коля-Болгарин

Коля-Болгарин

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 522 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 19 2017 10:31:20

[quote name="T-60" post="4693040" timestamp="1495151718"][quote name="Uuras" post="4693031" timestamp="1495148918"]
Абсолютно не сравнимые вещи.Ведущее колесо,наверное,никому не интересно на полку.Это чисто зап.часть для восстановления.Этот же дульный тормоз интересен в 100 раз большему количеству людей как супер-антураж на полку.Вот я бы тоже себе купил бы такой,а вед.колесо,что по ссылке - никогда в жизни..

Из ведущего колеса отличный столик получается.

Кладется на попа, сверху стеклянную столешницу, чтобы было видно деталь - всё.

Видел фотки такого у коллекционера из Европы.

 

Тяжелый, правда - но можно на подставку с колесиками приделать.


  • 0

#57 Коля-Болгарин

Коля-Болгарин

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 522 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 19 2017 10:33:05

Данный обломок ствола можно положить целый на полку, а можно раскрутить. Обломок ствола на полку, дульник на танк. Отлично будет.

 

А если найти Пантеру или Ланга с обломанным стволом (я не помню) - так вообще отлично скрестить. Будет 2 антуражных опилка на полку и 1 восстановленный ствол.


  • 0

#58 М.Пискунов

М.Пискунов

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Санкт-Петербург, Каменск-Шахтинский
  • Россия

Отправлено май 19 2017 10:36:54

Давайте будем откровенными хоть иногда! Предмет не рядовой и это не каток который ни кому не нужен, желающих я думаю в достатке и некоторые из них уже проявили себя в этой теме. А байки про кризисы и дырки в карманах интересны не всем. Кризис это лучшее время не только для того что бы потерять кровные, но и для того что бы их заработать. Если у одних убыло, то значит у других прибыло.
Это не ржавая пряга на которую копит школьник, тут несколько другие расклады!!!

Желательно, что бы откровения по предмету начались с ТС, а то все темы "прошу оценить" они от лукавого. Вот увидите, скоро на тему замок тихонечко повесят)) 


  • 1

#59 Assertive

Assertive

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 567 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Сибирь
  • Россия

Отправлено май 19 2017 20:53:29



Ну почему не покажет? И почему предмет должен уйти дешевле оценки?
Пусть владелец пляшет от верхней цены предложенной в личке, не уйдёт дороже, так пусть продаёт в личку-ноу проблемма!


http://forum.ww2.ru/...=4666000&page=1

Давайте будем откровенными хоть иногда! Предмет не рядовой и это не каток который ни кому не нужен, желающих я думаю в достатке и некоторые из них уже проявили себя в этой теме. А байки про кризисы и дырки в карманах интересны не всем. Кризис это лучшее время не только для того что бы потерять кровные, но и для того что бы их заработать. Если у одних убыло, то значит у других прибыло.
Это не ржавая пряга на которую копит школьник, тут несколько другие расклады!!!

Не совсем понял.Как это каток никому не нужен?Вроде бы он ушел за космические деньги.По мне так за супер космические для этой хреновины.

 


  • 0

#60 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 19 2017 20:56:28

 

 

Не совсем понял.Как это каток никому не нужен?Вроде бы он ушел за космические деньги.По мне так за супер космические для этой хреновины.

Шо ещё и каток был?! Чей то я пропустил!


  • 0

#61 Romanov__

Romanov__

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 591 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Белгород
  • Россия

Отправлено май 19 2017 22:42:07

знакомый предмет.http://forum.ww2.ru/...pic=4650044&hl=

от 100 до 200. быстро слить за 50 .Это только за то что выставлено в теме. редкий предмет. с расчетом на последнего покупателя.


  • 2

#62 booss

booss

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 429 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Волоколамск
  • Россия

Отправлено май 19 2017 23:12:29

Ценного здесь только "набалдашник",т.е.дульный тормоз,но нам один хрен не стрелять с него.Рваные стволы на копе переодически попадаются,ничего не стоят эти огрызки,вес большой,да и на приемке в чермете смотрят подозрительно.
Тут были на оценке дульные насадки с разных систем,включая Пак-40,практически один в один как у Т-5,но оценивали их очень вяло и недорого..Даже целый ствол от Пантеры не был так оценён как эта "роза" ??
  • 1

#63 Uuras

Uuras

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено май 19 2017 23:29:46

Ценного здесь только "набалдашник",т.е.дульный тормоз,но нам один хрен не стрелять с него.Рваные стволы на копе переодически попадаются,ничего не стоят эти огрызки,вес большой,да и на приемке в чермете смотрят подозрительно.
Тут были на оценке дульные насадки с разных систем,включая Пак-40,практически один в один как у Т-5,но оценивали их очень вяло и недорого..Даже целый ствол от Пантеры не был так оценён как эта "роза" ??


Ни чего вы не понимаете в колбасных обрезках:))
А цена предмету будет ровно та за которую он будет продан, не больше и не меньше.
  • 0

#64 FJR

FJR

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет
  • 4 887 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено май 20 2017 04:37:38


Рыночные механизмы везде одинаковые, а у нас рынок рухнул. Сейчас все за бугор поплывет, что еще не уплыло и лежит соку набирает. Чтобы защитить нашего потребителя - "коллекционера" на антикварном рынке, надо ввести жесткую политику "Ввозить в Россию все бесплатно, вывозить из России ничего". А то, что предлагает ТС, на мой взгляд, не деталь-железка для зарубежных реставраторов, а исторический экспонат, имеющий культурную и историческую ценность для нашей страны.


Ерунда.Рынок рухнул везде.И за бугром все висит не меньше нашего,а многие предметы у нас гораздо лучше и быстрее уходят.Коллекционеров молодых по войне не прибавляется,а только убавляется.Стареют люди.Молодые не идут в тему.И по темам они почти все известны поименно в мире.Единственное что там восстанавливают технику такую,на танковые детали спрос есть.У  нас с восстановлением вяло.За ствол этот не скажу.Не разбираюсь в таком железе.Он на восстановление как-то годен или нет.И с нарезами как его отправлять.Все же наверное антураж для танковых любителей.
С Джонни Поллак согласен,какая такая культурно-историческая ценность в кусе этого антуража?Если изымут,на переплавку пустят мгновенно.


Рыночные механизмы везде одинаковые, а у нас рынок рухнул. Сейчас все за бугор поплывет, что еще не уплыло и лежит соку набирает. Чтобы защитить нашего потребителя - "коллекционера" на антикварном рынке, надо ввести жесткую политику "Ввозить в Россию все бесплатно, вывозить из России ничего". А то, что предлагает ТС, на мой взгляд, не деталь-железка для зарубежных реставраторов, а исторический экспонат, имеющий культурную и историческую ценность для нашей страны.

Ерунда.Рынок рухнул везде.И за бугром все висит не меньше нашего,а многие предметы у нас гораздо лучше и быстрее уходят.Коллекционеров молодых по войне не прибавляется,а только убавляется.Стареют люди.Молодые не идут в тему.И по темам они почти все известны поименно в мире.Единственное что там восстанавливают технику такую,на танковые детали спрос есть.У  нас с восстановлением вяло.За ствол этот не скажу.Не разбираюсь в таком железе.Он на восстановление как-то годен или нет.И с нарезами как его отправлять.Все же наверное антураж для танковых любителей.
С Джонни Поллак согласен,какая такая культурно-историческая ценность в кусе этого антуража?Если изымут,на переплавку пустят мгновенно.

Классическое умничанье! Запарило уже от души. Если не в теме, то зачем писать?!!! Поверьте, предложение больше сотки уже есть
  • 2

#65 FJR

FJR

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет
  • 4 887 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено май 20 2017 04:42:59

Блин, что за глюк форумный, двойное цитирование?!
  • 0

#66 FJR

FJR

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет
  • 4 887 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено май 20 2017 04:46:04

Весь кайф от этого предмета , что это кусок войны- истории. Взрывом оторванный ствол. Его оставлять только в этом виде и состоянии. Антураж супер.
  • 8

#67 Assertive

Assertive

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 567 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Сибирь
  • Россия

Отправлено май 20 2017 10:38:24

Какое еще классическое умничанье?При чем тут сколько за него дают,я вроде бы не спорил по цене на него вообще.Совершенно о другом речь была.Меня запарило от души уже что Вы во всех своих постах сам от себя.......мне кажется,слово подобрать не могу культурное.Вы на самом деле себя каким-то что ли универсальным специалистом считаете по всем темам.Истина последней инстанции.Это давно не так,опуститесь с небес на землю.Не первый раз Вы так людям небрежно себя с высока пытаетесь подать.Надменно так.Далеко не первый раз.

Меня вот часто так же веселили Ваши высказывания не по делу.Ну я как-то не советовал не писать если не в теме.Это как-то не красиво просто.

Так что я сам разберусь,что,как и где мне писать.

И как на этот кусок можно быть в теме?Цены на этот кусок быть не может,это антураж.Он единичный.И сколько дадут,столько дадут.Разный разлет может быть совершенно.Вот я даже и не пытался цену назвать.

Дают больше 100,да ради Бога.Забирайте хоть за 200,мне все равно.Я эту сотку или пятисотку не пытался даже оспорить.


  • 0

#68 FJR

FJR

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет
  • 4 887 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено май 20 2017 12:37:00

То Аскат 1945 не буду коментировать вашу истерику. Ключевые слова в вашем же сообщении " За ствол этот не скажу.Не разбираюсь в таком железе.". Ну и зачем тогда писать?!
  • 1

#69 Sniper33

Sniper33

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 255 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Vladimir 33
  • Россия

Отправлено май 20 2017 13:46:26

Чето грязная тема получается. Мне кажется предмет стоит столько, сколько за него дают в личке. Сейчас на 10 страниц будет только ругани.
  • 1

#70 Assertive

Assertive

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 567 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Сибирь
  • Россия

Отправлено май 20 2017 15:09:37

То Аскат 1945 не буду коментировать вашу истерику. Ключевые слова в вашем же сообщении " За ствол этот не скажу.Не разбираюсь в таком железе.". Ну и зачем тогда писать?!

Ну какая же истерика,Вы какую нибудь грязь ляпните в адрес собеседника,как часто это делаете,а потом истерика.Уважительней к людям надо.Ну если так нравится,то впредь буду так же общаться с ходу.Может это норма у Вас.Я умею и так.

По моему ясно видно ,если не вырывая из контекста, что написано мной,что речь идет не разбираюсь в железе под восстановление.То есть не отслеживаю цены на всякие дульные тормоза,стволы,катки и прочие части танков.Вроде бы написано что не знаю годится под это или нет этот кусок с тормозом.

И тот пост не надо вырывать из беседы с человеком,там вообщем о совсем другом речь шла.И в конце написано что все же это пожалуй антураж для танковых любителей.

А на антураж рваный такой еденичный как может быть цена?Сколько дадут столько дадут.Неблагодарно его оценивать.Только аукцион или предложения в личку.

Больше писать тут мне нечего.Удачи в продаже тс.


  • 0

#71 Kanzler

Kanzler

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 569 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 20 2017 20:06:26

ТС аукцион будет?


  • 0

#72 Bullet

Bullet

    Копай!

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет
  • 2 072 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 22 2017 07:11:13

Мне кажется, тему пора закрыть
  • 0

#73 Emperor2

Emperor2
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 22 2017 10:43:14

Добрый день! Прошу тему закрыть. При заинтересованности обращайтесь в личку. Всем спасибо за такую интересную дискуссию!!!


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024