Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории

Расположение лота

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Dexter1987

Dexter1987

Подпрапорщик

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 3 месяца
  • 868 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Россия

Отправлено янв 04 2022 18:25:03

Вопрос встал вот в чем:при верификации продавца, вы проверяете его город проживания(прописку) и город указанный в его Нике? Просто столкнулся раз с такой ситуацией, что купил детали якобы в своём городе, а продавец оказался от меня почти в 3 тысячах км. Пришлось раскошелиться на транспортную компанию, хотя хотелось съэкономить на пересыле.вот и встал вопрос, как мне расчитать затраты на доставку, если данные на аватаре не сходятся с фактическими, А с продавцами не всегда есть время общаться?
  • 2

#2 Администратор форума

Администратор форума

Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

• Администрация форума
  • Состоит в клубе 7 лет 9 месяцев
  • 8 428 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Россия

Отправлено янв 04 2022 22:21:29

Пришлите ссылку на лот
  • 0

#3 Dexter1987

Dexter1987

Подпрапорщик

• Член клуба форума
  • 868 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 05 2022 09:27:20

Сергей, вы меня не так поняли. Я не собираюсь жаловаться на кого-то, тем более, что сделка была уже давно. Я хочу понять, что делать в таких ситуациях покупателю? Только жаловаться администрации? И какая ответственность у продавца за недостоверные данные о расположении лота?
  • 0

#4 rusla

rusla

Генерал-майор

• Пользователи
  • 3 974 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено янв 05 2022 14:54:41

Ни какой тут ответственности не должно быть.Вы лот получили ,в независимости от того, где он находился .То,что вы переплатили лишние 200 руб,так нужно заранее писать продавцу,на заборе тоже написано .Спросить не долго на это времени много не надо .У разных людей ,разные жизненные ситуации.Нужно это учитывать при написании правил так же.

• 1

#5 Dexter1987

Dexter1987

Подпрапорщик

• Член клуба форума
  • 868 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 05 2022 15:32:08

По вашей логике, описание лота тоже из области надписей на заборе? И вообще радуйтесь что что-то пришло. Я вам ещё раз повторю, что не всегда удобно списываться с продавцом и ждать день или два пока он ответит. Для этого и заполняется таблица при создании лота, что это, где это и сколько стоит. У меня будет написано волгоград, а отправлять я буду из Калининграда. И пусть покупатель сам разбирается с транспортной.
  • 0

#6 rusla

rusla

Генерал-майор

• Пользователи
  • 3 974 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 05 2022 15:43:42

По своей логике я продаю уже с 2009 года ,и у меня не было проблемм с покупателями .И всё доходило .Я может дальнобойщик ,и курсирую Волгоград,Калининград .Можете там забрать ,а можете и тут .Обычно продавец выходит на связь первее ,чем покупатель .И он ждёт окончание торгов .В вашем случае продавец долго молчал ?Или вы купили ,и не писали доьгое время ?
  • 2

#7 Dexter1987

Dexter1987

Подпрапорщик

• Член клуба форума
  • 868 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 05 2022 16:37:10

Мы как будто на разных языках с вами общаемся...
  • 0

#8 rusla

rusla

Генерал-майор

• Пользователи
  • 3 974 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 05 2022 16:48:34

Да так то Вас понимаю .Я раз купил лот по описанию из Германии,а приехал ко мне из Чехии).Но я исправно оплатил назначенную им стоимость пересыла .Тот же аукцион идёт,3 дня ,неделю,не уж то продавец зная,что вот через три дня у него закончится аукцион,не выйдет наисвязь.За спрос же денег не берут.Главная задача продавца должна заключаться в доставке товара до адресата ,в надёжной упаковке.Если же это отправлено не было ,тут другой вопрос,илм продавец не вышел на связь .И не забывайте,общение наше ВСЁ!!!

• 0

#9 Arm.Leg.

Arm.Leg.

Генерал-майор

• Пользователи
  • 3 980 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено янв 05 2022 17:06:23

Однозначно ошибка продавца в описании лота есть графа местоположении лота , там нужно было указать.

• 0

#10 rusla

rusla

Генерал-майор

• Пользователи
  • 3 974 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 05 2022 17:40:15

Тут ошибки двоих участников,один не указал место нахождения лота.(по правилам,установленным Администрацией ),другой не может найти время для общения в личке.(чисто человеческая ошибка).Всё нужно обговаривать в личных сообщениях и в форме под лотом .Вы же деньги свои тратите ,в ваших же интересах .
  • 0

#11 Dexter1987

Dexter1987

Подпрапорщик

• Член клуба форума
  • 868 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 05 2022 20:27:44

Кроме аукционов ,есть ещё и лоты с блиц ценой. Не уж-то я перед покупкой должен спрашивать, где находится лот? Я нахожу нужный мне предмет с подходящей для меня ценой, прикидываю стоимость доставки исходя из РАСПОЛОЖЕНИЯ лота. Если меня устраивает общая сумма, то жму купить. Узнаю у продавца номер карты и даю свои реквизиты для отправки. По приходу товара, меня может ждать неприятный сюрприз в денежном эквиваленте. В каком моменте мне надо уточнять расположение лота? И для чего тогда нужна эта строка? Этот пример чисто гипотетический. Я не прошу наказать кого-то, я хочу больше не попадать в такие ситуации
  • 2

#12 rusla

rusla

Генерал-майор

• Пользователи
  • 3 974 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 05 2022 21:43:28

У меня покупатели часто спрашивают,сколько будет стоить доставка.И перед покупкой чаще,чем после покупки .И Расчитываю им через сайт,почты ,либо т.к.
  • 0

#13 Viktorovishc

Viktorovishc

Генерал-лейтенант

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет
  • 5 427 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Россия

Отправлено янв 05 2022 22:32:45

У меня покупатели часто спрашивают,сколько будет стоить доставка.И перед покупкой чаще,чем после покупки .И Расчитываю им через сайт,почты ,либо т.к.

А у меня почти не спрашивают.И здесь спор не о чём.Есть графа,расположение лота,будь добр поставить,от куда будет отправка.Может покупателю ещё нужно спросить,а придёт то,что на фото? 

• 1

#14 rusla

rusla

Генерал-майор

• Пользователи
  • 3 974 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 05 2022 22:42:36

Ну если язык в одном месте,то можно и не спрашивать .Тогда плати двойной пересыл .
  • 0

#15 Viktorovishc

Viktorovishc

Генерал-лейтенант

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет
  • 5 427 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 05 2022 22:55:05

Ну если язык в одном месте,то можно и не спрашивать .Тогда плати двойной пересыл .

Вы пришли в магазин,купили буханку хлеба,а вас отправили за ней на хлебозавод,со словами,нужно было перед покупкой спрашивать,где хлеб забирать.Так что ли?

• 1

#16 Viktorovishc

Viktorovishc

Генерал-лейтенант

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет
  • 5 427 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 05 2022 23:02:44

Бывают такие покупатели,в лоте,в графе "способ доставки" ставишь почта россии,они покупают и требуют отправить транспортной,мол так для них дешевле.И объяснить им,что в лоте указан способ доставки,бывает очень трудно.Все эти пункты ведь не для красоты написаны.

• 3

#17 rusla

rusla

Генерал-майор

• Пользователи
  • 3 974 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 05 2022 23:04:03

Я не обязан вам показывать,тем более раскрывать секреты,где этот хлеб производят.Главное ,что хлеб вы всё таки получили .
  • 1

#18 rusla

rusla

Генерал-майор

• Пользователи
  • 3 974 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 05 2022 23:08:54

Бывают такие покупатели,в лоте,в графе "способ доставки" ставишь почта россии,они покупают и требуют отправить транспортной,мол так для них дешевле.И объяснить им,что в лоте указан способ доставки,бывает очень трудно.Все эти пункты ведь не для красоты написаны.

Бывает и наоборот .Такие случаи и у меня были .Не внимательность покупателя .
  • 0

#19 Иван Дискунов

Иван Дискунов

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 716 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Россия

Отправлено янв 06 2022 19:26:41

. Я не прошу наказать кого-то,

Как раз зря не просите.

Такие вопросы решаются силой, в данном случае - ввести в Правила форума  примерно такой пункт : "За неверно указанный населённый пункт нахождения лота - бан 7 или 30 дней". Набрал 5 банов по этому пункту (если совсем тупой), - пожизненная блокировка.

• 2

#20 Администратор форума

Администратор форума

• Администрация форума
  • 8 428 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 10 2022 13:15:14

Нет из за того, что на тысячи сделок у одного пользователя возник такой вопрос ставить всех продавцов в такие условия смысла точно нет. Мы не можем контролировать этот пункт, он имеет характер только информативный

• 3

#21 лжедимитрий

лжедимитрий

Вахмистр

• Пользователи
  • 639 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 10 2022 13:59:42

Может - это такой способ конспирации у "продаванов"?

У меня были такие случаи (не на Форуме).

Создаётся впечатление, что покупаешь что-то

у Пабло Эскобара или у муллы Омара.

• 0

#22 Dexter1987

Dexter1987

Подпрапорщик

• Член клуба форума
  • 868 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 10 2022 14:40:14

Нет из за того, что на тысячи сделок у одного пользователя возник такой вопрос ставить всех продавцов в такие условия смысла точно нет. Мы не можем контролировать этот пункт, он имеет характер только информативный

Вот эту информацию я и хотел услышать. То есть, каждый случай надо решать в индивидуальном порядке и продавец не несёт никакой ответственности за недостоверную информацию о нахождении лота.
  • 0

#23 Администратор форума

Администратор форума

• Администрация форума
  • 8 428 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 10 2022 19:24:49

Вот эту информацию я и хотел услышать. То есть, каждый случай надо решать в индивидуальном порядке и продавец не несёт никакой ответственности за недостоверную информацию о нахождении лота.

это интернет, мы не можем проверить продавцов на подлинность этой информации

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2022