Перейти к содержимому

АУКЦИОН | ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ WW2

Вопросы про транспортные компании ? "Автотрейдинг", "Деловые линии", ПЭК и т.д. и т.п

посылки Как отправить пневматику? I need help

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

#41 мр.Игорь

мр.Игорь

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • Состоял в клубе форума 2 года
  • 549 сообщений
  • На форуме:c 2010 г.
  • Россия

Отправлено янв 24 2011 07:42

Вопрос по теме, Уважаемые кто что может посоветовать при отправке ММГ патронов по почте?

Моё мнение, не надо вообще отправлять по почте всякие патрончика, эфки, ргдухи, им грошь цена в базарный день, а гемору можно поиметь на многие тыщи( на адвокатов)+ конфискованные, действительно, ценные вещи при обыске, не дай бог.

Вероятно Вы правы Уважаемый! Спасибо.
  • 0

#42 Butler

Butler

Вахмистр

• Пользователи
  • 653 сообщений
  • На форуме:c 2006 г.
  • Россия

Отправлено янв 24 2011 07:57

Вопрос по теме, Уважаемые кто что может посоветовать при отправке ММГ патронов по почте?

Моё мнение, не надо вообще отправлять по почте всякие патрончика, эфки, ргдухи, им грошь цена в базарный день, а гемору можно поиметь на многие тыщи( на адвокатов)+ конфискованные, действительно, ценные вещи при обыске, не дай бог.

ага, и перестать коллекционировать, холодняк тоже в топку :closedeyes:
В Москве я ещё понимаю можно собрать коллекцию, а что делать отдаленным от неё провинциалам? Просто у меня избыток чего-то, выбрасывать жалко, оставлять места не хватит. А предметы порой редкие если по России в целом смотреть.
  • 0

#43 мр.Игорь

мр.Игорь

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 549 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 24 2011 08:56

[quote name='Butler' date='24 Январь 2011 - 09:57' timestamp='1295845050' post='1768298']
[quote name='Дост' date='24 Январь 2011 - 00:04' timestamp='1295816664' post='1768108']
[quote name='мр.Игорь' date='23 Январь 2011 - 23:17' timestamp='1295813828' post='1768004']
[/quote]
[/quote]

ага, и перестать коллекционировать, холодняк тоже в топку :closedeyes:
В Москве я ещё понимаю можно собрать коллекцию, а что делать отдаленным от неё провинциалам? Просто у меня избыток чего-то, выбрасывать жалко, оставлять места не хватит. А предметы порой редкие если по России в целом смотреть.
[/quote]

Что за мысли выбрасывать, зачем выбрасывать......по моему все востребовано в какой-либо мере, что представляет хоть маломальскую историческую ценность.......у почты есть альтернатива, грузоперевозки, за посылочку на почте отдашь рубликов 150-200 а к примеру "Автотрейдинг" возьмет 300. Разумеется копаные пуговицы Ганса или несколько ММГ паторнчиков, потрепанную гранатку, другой дешевый товар нет смысла тащить через компанию перевозчика, да и как правило надо до нее еще доехать, поэтому мысли и возникают, а не зафигачить ли через почту. Не понимаю только тех, кто ММГ и ХО оружия, боеприпасы ящиками тащит в почтовое отделение. Высказал свои мысли, с Уважением.
  • 0

#44 ernesto73

ernesto73

Поручик

• Пользователи
  • 1 000 сообщений
  • На форуме:c 2009 г.
  • Россия

Отправлено янв 24 2011 13:13

какие страшные вещи вы рассказываете!!!!
у меня за год ушло больше сотни посылок. 99% это макеты патронов и ВОП.
причем, если раньше я фольгой пользовался, то в последнее время забил. умные люди просветили что не помогает при рентгене.
единственное что если посылка пойдёт авиапочтой, то усиленный контроль содержимого. обжигаю что бы даже молекул не осталось.
с почтой траблов никогда не было, тьфу-тьфу-тьфу.
не знаю почему, но в Питер идут с задержкой. хотя тут напрямую 200 вёрст всего. по дороге 400 прмерно.
на машине 4 часа ходу.
но, отправляю скажем в Екатеринбург и в Питер в один день посылки, в Ебург приходит быстрее.
парадокс. )))
  • 0

#45 Дост 1

Дост

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 429 сообщений
  • На форуме:c 2004 г.
  • Россия

Отправлено янв 24 2011 13:33

Каждый раз, отправляя почтой ММГ патронов и ВОПов, вы "играете в лоторею". Как вы думаете, какая реакция будет у сотрудника почты, если при просвечивании или при нарушении упаковки, он увидит гранату Ф-1 или горсть патронов, да и потом у "серых" будут к вам такие вопросы, типа - Эфка пустая, сознавайся куда дел тол?
А коллекционировать ММГ ВОПов, конечно, можно и дай бог, чтоб ваша колекция приносила вам удовольствие, а не неприятности вам и вашим близким.

• 0

#46 ernesto73

ernesto73

Поручик

• Пользователи
  • 1 000 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 24 2011 13:51

вы не поверите, но у всех Ф-1 и прочей херни,что я находил, начинка отсутствовала.
химический состав почвы наверное такой. все растворяется.
сами удивляемся.Изображение Изображение Изображение
  • 0

#47 Дост 1

Дост

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 429 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 24 2011 14:00

вы не поверите, но у всех Ф-1 и прочей херни,что я находил, начинка отсутствовала.

Дело не в почве, а в лесных пожарах во время войны, да и после, выгорел из тех, что были не в боевом снаряжении, а остальные самоликвидировались хорошенько поджарившись.
  • 0

#48 ernesto73

ernesto73

Поручик

• Пользователи
  • 1 000 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 24 2011 14:07

Дело не в почве, а в лесных пожарах во время войны, да и после, выгорел из тех, что были не в боевом снаряжении, а остальные самоликвидировались хорошенько поджарившись.

абсолютно верно. Изображение
странно только что краска и упаковка бумажная бывает сохраняеться, но это прихоти огня.Изображение
  • 0

#49 Дост 1

Дост

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 429 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 24 2011 14:15

[quote name='ernesto73' date='24 Январь 2011 - 14:07' timestamp='1295867226' post='1768621']
[quote name='Дост' date='24 Январь 2011 - 14:00' timestamp='1295866833' post='1768610']
[quote name='ernesto73' date='24 Январь 2011 - 13:51' timestamp='1295866288' post='1768596']
[/quote]
[/quote]

абсолютно верно. Изображение
странно только что краска и упаковка бумажная бывает сохраняеться, но это прихоти огня.Изображение
[/quote]
Ну, чтож, остаётся только позавидовать сохрану хабара в ваших местах и пожелать хороших находок. :drinks_cheers:
  • 0

#50 ernesto73

ernesto73

Поручик

• Пользователи
  • 1 000 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 24 2011 14:16

не прибедняйтесь. Изображение
  • 0

#51 ykut

ykut

Ефрейтор

• Пользователи
  • Состоял в клубе форума 12 месяцев
  • 194 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 11 2011 12:31

Приветствую учасников форума.
Продал на днях каток от транспортного тягача,человеку из города Владимира. Думал как и прежде ,без всяких проблем отправлю или ГРУЗОВОЗОВЫМ или ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ.но............... у этих компаний нет филиалов в этом городе,вот и выросла проблемка по отправке "колесика",которое диаметром почти 70 см. и весом 20 кг. Почта как вариант естесено отпадает.
Камрады,может кто собирается из Воронежа в те края(г. Владимир),и есть возможность передать,конечно же не безплатно ,данный груз,прошу откликнуться.
Или дельный совет кто даст,каким еще образом можно отправить,тоже буду благодарен.
С уважением......
  • 0

#52 schrott 2

schrott

ГенГен

• Модератор форума
  • Состоит в клубе 1 год 8 месяцев
  • 19 344 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено авг 11 2011 12:37

Автотрейдинг, Логистическая Компания, ООО
www.autotrading.ru - 16 лет Октября ул., 48А, г. Владимир, Владимирская обл. - 8 (4922) 37-61-30

ИМПУЛЬС, транспортная компания
impuls-taxi.ru - Чехова ул., 79, оф. 27 600000, город Владимир - 8 (4922) 32-31-73

ES Trans Avto, Транспортная Компания
www.estransavto.ru - РТС пос., 30, г. Владимир, Владимирская обл. - 8 (4922) 37-33-64

АДМИРАЛ, транспортная компания, ООО
maps.google.ru - Производственная ул., 18, г. Владимир, Владимирская обл. - 8 (4922) 37-02-70
  • 1

#53 schrott 2

schrott

ГенГен

• Модератор форума
  • Состоит в клубе 1 год 8 месяцев
  • 19 344 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено авг 11 2011 12:41

Автотрейдинг в воронеже:
http://www.autotradi...ilial/Voronezh/
ООО «Автотрейдинг-Воронеж»
Воронеж-Центр

Тел.: (473) 239-59-80

E-mail: voronezg@autotrading.ru

График работы:
Прием и выдача груза: с 9.00 до 18.00, без обеда, выходные: суббота, воскресенье

Схема проезда
Изображение
ООО «Автотрейдинг-Воронеж»
Воронеж

Тел.: (473) 239-82-82

E-mail: voronezg.zapad@autotrading.ru

График работы:
Прием и выдача груза: с 9.00 до 18.00, без обеда, выходные: суббота, воскресенье

Схема проезда
Изображение
  • 1

#54 ykut

ykut

Ефрейтор

• Пользователи
  • Состоял в клубе форума 12 месяцев
  • 194 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 11 2011 12:41

благодарю!!!!
  • 0

#55 Titanium

Titanium

Подполковник

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 10 месяцев
  • 2 202 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 11 2011 12:42

Автотрейдингом пользовался много раз. Отличная компания. И цены приемлемые - 300 рублей чуть ли не любую точку страны.
  • 0

#56 kaban1941 2

kaban1941

Подполковник

• Пользователи
  • 2 565 сообщений
  • На форуме:c 2007 г.
  • Россия

Отправлено авг 11 2011 12:57

Каждый день работаю с разными грузоперевозчиками. За Автотрейдинг могу сказать следующее: очень частенько перезванивают покупатели и спрашивают где наш груз? Так же и в обратную строну: когда нам не приходит груз начинаем выяснять, он есть то есть, только они не сообщают. Обычно, если мы не кипишуем начинают звонить и говорить, мол ваш груз лежит у нас сверхнормы 2-3 суток, вы нам должны денег за хранение. На что посылаются надетородный орган. Я к тому, что после отправки, по истечении пары дней, нужно самостоятельно звонить им и по № транспортной накладной уточнять статус груза, чтоб не попасть в хранение. Такие вот коммерсы.
  • 0

#57 Kimvr

Kimvr

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 785 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 11 2011 12:58

Тоже соглашусь по автотрейдингу, не раз пользовался : 40- 50 кг - 300 рублей и в течении недели груз приходит.
  • 0

#58 Kimvr

Kimvr

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 785 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 11 2011 13:01

Каждый день работаю с разными грузоперевозчиками. За Автотрейдинг могу сказать следующее: очень частенько перезванивают покупатели и спрашивают где наш груз? Так же и в обратную строну: когда нам не приходит груз начинаем выяснять, он есть то есть, только они не сообщают. Обычно, если мы не кипишуем начинают звонить и говорить, мол ваш груз лежит у нас сверхнормы 2-3 суток, вы нам должны денег за хранение. На что посылаются надетородный орган. Я к тому, что после отправки, по истечении пары дней, нужно самостоятельно звонить им и по № транспортной накладной уточнять статус груза, чтоб не попасть в хранение. Такие вот коммерсы.

Ну как правило ,как посылка придет ёё уж стараешся забрать по скорей, вроде 2-3 дня она может ожидаться без денежно.
  • 0

#59 kaban1941 2

kaban1941

Подполковник

• Пользователи
  • 2 565 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 11 2011 13:49

Ну как правило ,как посылка придет ёё уж стараешся забрать по скорей, вроде 2-3 дня она может ожидаться без денежно.

Я просто предупредил :)
  • 0

#60 rixart

rixart

Ефрейтор

• Пользователи
  • 95 сообщений
  • На форуме:c 2011 г.
  • Россия

Отправлено сен 15 2011 20:09

Доброго времени суток камрады!
Первый раз буду человеку штык К-98 по почте отправлять, подскажите как упаковать что бы до адресата доехал и проблем небыло. А то у меня случай был медальку в бандерольке просветили и изъяли.
  • 0

#61 StaSBor

StaSBor

Пожизненный Солдат

• Пользователи
  • Состоял в клубе форума 3 года
  • 13 846 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 15 2011 20:24

Первый раз буду человеку штык К-98 по почте отправлять, подскажите как упаковать что бы до адресата доехал и проблем небыло. А то у меня случай был медальку в бандерольке просветили и изъяли.

Это запрещено правилами. На сайте почты написано.
Зашкерят его куда нибудь, и не предъявишь ничего:closedeyes:
  • 0

#62 maxxtro76

maxxtro76

Рядовой

• Пользователи
  • 25 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 15 2011 20:29

Я по ЕМС штык ка то получил)))
  • 0

#63 Ханомак 1

Ханомак

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 6 323 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 15 2011 20:40

Это на удачу.Если самолетом полетит,то могут найти,могут и не найти.
  • 0

#64 Prosha0

Prosha0

Ефрейтор

• Пользователи
  • 117 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 15 2011 20:42

Вложенный между двумя тонкими металлическими уголками(на любом строительном рынке)
  • 0

#65 Der Opa 1

Der Opa

Директор Советского Союза

• Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 9 месяцев
  • 4 997 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 15 2011 20:48

Вложенный между двумя тонкими металлическими уголками(на любом строительном рынке)

Если возникают вопросы, то служба безопасности все равно вскроет и передаст в линейный отдел. Нужно посылать только наземной почтой, тогда шансов намного больше.
  • 0

#66 rixart

rixart

Ефрейтор

• Пользователи
  • 95 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 15 2011 21:00

Отсылать впринципе недалеко, из Смоленска в Московскую область (400 км), поедет поездом. Но всетаки хочется чтобы доехал, может посылку пищевой фальгой замотать или чего там от ренгена спасает?
  • 0

#67 Der Opa 1

Der Opa

Директор Советского Союза

• Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 9 месяцев
  • 4 997 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 15 2011 21:02

Ничего не мотайте. Дойдет.
  • 0

#68 StaSBor

StaSBor

Пожизненный Солдат

• Пользователи
  • Состоял в клубе форума 3 года
  • 13 846 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 15 2011 22:27

Согласен, дойдет.
Только постарайтесь, что бы предмет не прощупывался. Лучше в коробке отправлять.
  • 0

#69 Dimon777

Dimon777

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 111 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 15 2011 23:25

Вопросы просто пи.здец. Белый в авфффгане никто не пробовал почтой заказывать, а ? :unsure:
  • 1

#70 Stive

Stive

Модератор

• Модератор форума
  • Состоит в клубе 3 года 9 месяцев
  • 22 282 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено сен 15 2011 23:33

Те с форума, кто отправлял ХО по почте, появятся года через два, тогда и подскажут по нюансам... :closedeyes:
  • 1

#71 Александэр

Александэр

Генерал от инфантерии

• Пользователи
  • 8 765 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 16 2011 00:02

Согласен, дойдет.
Только постарайтесь, что бы предмет не прощупывался. Лучше в коробке отправлять.

Вот он, звериный оскал капитализма! Вот она, борьба с конкурентами, вплоть до их физического устранения! :D :D :D

Ну, в общем, присоединяюсь - все отлично дойдёт! А чтобы уж точно все было нормально, сделайте следующие телодвижения:
1. Сохраните в отдельный файл переписку с договоренностью о продаже штыка с отправкой, ну чтобы ребятам потом не напрягаться и не вылавливать эту переписку из всей лички, а лучше - сразу ее распечатайте.
2. Сохраните и положите в ту же папку квитанцию о получении средств за штык.
3. С копа притащите домой пару сотен патронов и ствол от "моси" - ну чтобы уж не только по 4-й части ехать.
4. Штык отправляйте в прозрачном пакете - чтобы не усложнять работу СБ почты по просвечиванию отправления на сортировке.
  • 0

#72 VS99

VS99

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 926 сообщений
  • На форуме:c 2005 г.
  • Россия

Отправлено сен 16 2011 05:41

Риск - дело благородное.
А тот ли случай?
  • 0

#73 род 3

род

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 748 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 16 2011 06:33

[quote name='Александэр' timestamp='1316120550' post='2080297']
[quote name='StaSBor' timestamp='1316114852' post='2080192']
Согласен, дойдет.
[/quote]

[quote name='UNSCHULDIG ' timestamp='1316109745' post='2080072']
[/quote]

Вот он, звериный оскал капитализма! Вот она, борьба с конкурентами, вплоть до их физического устранения! :D :D :D

Ну, в общем, присоединяюсь - все отлично дойдёт! А чтобы уж точно все было нормально, сделайте следующие телодвижения:
1. Сохраните в отдельный файл переписку с договоренностью о продаже штыка с отправкой, ну чтобы ребятам потом не напрягаться и не вылавливать эту переписку из всей лички, а лучше - сразу ее распечатайте.
3. С копа притащите домой пару сотен патронов и ствол от "моси" - ну чтобы уж не только по 4-й части ехать.
4. Штык отправляйте в прозрачном пакете - чтобы не усложнять работу СБ почты по просвечиванию отправления на сортировке.
[/quote]
добавлю соберите тёплые вещи и продукты питания долгого хранения (сухари например)
  • 0

#74 VS99

VS99

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 926 сообщений
  • На форуме:c 2005 г.
  • Россия

Отправлено сен 16 2011 07:30

МинусовщЕки мотивируйте. Тупо лепить минус каждый может. Что Stiv-у, то минус не влепили, он ведь о том же говорит?

Извиняюсь, за флуд.
  • 0

#75 negoro_222 2

negoro_222

Oberst

• Пользователи
  • 1 194 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 16 2011 07:57

[quote name='род' timestamp='1316144024' post='2080370']
[quote name='Александэр' timestamp='1316120550' post='2080297']
[quote name='StaSBor' timestamp='1316114852' post='2080192']
Согласен, дойдет.
[/quote]

[quote name='UNSCHULDIG ' timestamp='1316109745' post='2080072']
[/quote]

[/quote]
добавлю соберите тёплые вещи и продукты питания долгого хранения (сухари например)
[/quote]
угу. и эту Вашу тему продублируйте на сайтах МВД, ФСБ и т.п.
  • 0

#76 ernesto73

ernesto73

Поручик

• Пользователи
  • 1 000 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 16 2011 08:20

главное не ссать.
и я отправлял. блокадник. и мне к-98 приезжал почтой. и не только он.
если уж совсем очково, то в кусок трубы вложить и заварить наглухо.
  • 0

#77 род 3

род

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 748 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 16 2011 08:39

Альберт мы с тобой знаем к чему приводит когда не сцышь.а тот кто собрался сбывать холодняк должен быть готов что могут и заехать непрошеные гости
  • 0

#78 ernesto73

ernesto73

Поручик

• Пользователи
  • 1 000 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 16 2011 08:42

все верно. но волков бояться в лес не ходить.
  • 0

#79 род 3

род

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 748 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 16 2011 08:54

ну по крайней мере человека надо предупредить что дело может и такой оборот принять.а то мож какой паренёк 16-17 лет насмотрится в продажах типа люди отправляю а я что рыжий что ли и вперёд необдуманно .
  • 0

#80 Александэр

Александэр

Генерал от инфантерии

• Пользователи
  • 8 765 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 16 2011 09:21

МинусовщЕки мотивируйте. Тупо лепить минус каждый может. Что Stiv-у, то минус не влепили, он ведь о том же говорит?

Извиняюсь, за флуд.

Стиву минусы ставить опасно - он, как модератор, видит, кто это сделал ;)
  • 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2018