Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Ожидаемая премьера 2018 года "Т-34"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 09 2019 17:07:35

и кстати. Про реальность действий танка Ивушкина при обороне деревни Нефедьево.

Читаем отчет по действиям 1 гвардейской танковой бригабы под командованием Катукова при обороне Мценска (пишу по памяти). Огнем из засад было набито достаточное количество ганс-танков, чтобы затормозить наступление всей танковой группы Гудариана. там все расписано как все делалось-- никто танки по читому полю вперед не бросал... Только действия из засад, до момента, пока не начнут обтекать фланги.  так, что думаю подобный бой вполне реален


  • 0

#42 Лехандр

Лехандр

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 209 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Мурманск
  • Россия

Отправлено янв 09 2019 18:41:07

Инфа по теме с одного ресурса :

Происхождение истории

Шестнадцатого марта 1962 года в газете «Гвардеец» 39-й гвардейской мотострелковой дивизии, расквартированной вблизи небольшого немецкого городка Ордруф, напечатали статью. В ней рассказывалась легенда о том, как в годы Великой Отечественной войны на крупном артиллерийском полигоне, расположенном недалеко от города, немцы проводили стрельбы по трофейному Т‑34.

Начальство приказало доставить на стрельбище советского танкиста, и из близлежащего концлагеря Бухенвальд привезли капитана. Ему поставили задачу — маневрировать под огнём. Красноармеец сел за рычаги танка и, вместо того, чтобы передвигаться по маршруту, начал давить орудия с расчётами, а потом вообще уехал с полигона. И всё бы хорошо, но тут в танке закончилось горючее. По одной из версий, храброго капитана застрелил лично Гудериан.

В сентябре 1963 года, на День танкиста, статью «Подвиг капитана» с изложением этой истории напечатала«Правда». А вскоре в Ордруф приехал собирать материалы для телефильма известнейший журналист, писатель и сценарист Лев Шейнин. Мэтр в подробности особо не вникал и 8 мая 1964 года опубликовал в«Литературной России» статью «Ошибка генерала Гудериана». В ней Шейнин пересказал легенду, насытил её совершенно дикими подробностями и даже придумал герою имя — Иван Рассадин.

Потом был ещё визит драматурга Самуила Алёшина. Тот искал подробности и доказательства рьяно и долго. Ничего не нашёл, уехал ни с чем, но по мотивам легенды написал пьесу «Каждому своё». Потом вышел фильм «Жаворонок». И вот, 1 января 2019 года — «Т-34» (заметим сразу же, что создатели киноновинки никаких параллелей с «Жаворонком» не проводили).

Упоминается легенда и в третьей части мемуаров Н. Поппеля. Но в воспоминаниях танкового генерала содержится такое количество небылиц, что ими точно можно пренебречь.


  • 2

#43 Gogol

Gogol

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Петроградъ
  • Россия

Отправлено янв 09 2019 19:23:55


Фильм очень понравился

особенно концовка, если кто знает и смотрел, не знаю как сказать прародителя данного фильма "Кукушка" там все погибли... Подсознательно ждал этого и в данном фильме.

Может быть вы имели ввиду " фильм "Жаворонок" 1964 года, а не Кукушка.


  • 1

#44 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 09 2019 21:56:06

 


Фильм очень понравился

особенно концовка, если кто знает и смотрел, не знаю как сказать прародителя данного фильма "Кукушка" там все погибли... Подсознательно ждал этого и в данном фильме.

Может быть вы имели ввиду " фильм "Жаворонок" 1964 года, а не Кукушка.

 

опс. Конечно вы абсолютно правы!

поправил, спасибо


  • 0

#45 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 10 2019 16:13:23

всё таки нас обманули!

еще во время фильма меня стали терзать смутные сомнени по поводу люка пробки на лобовом листе Пантеры, куда Ивушкин последним снарядом и залепил

читаем https://forum.ww2.ru...26170&p=5149656

и

В марте 1944 года в серийное производство вышла самая массовая модификация танка «Пантера». Версия Ausf. G имела более простой и технологичный корпус, из лобового листа был убран люк-пробка механика-водителя

 

пантеры не моя тема, но видится маловероятным сочитания прибора ночного видения и люка-пробки, на данный момент


  • 1

#46 King Tiger

King Tiger

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 420 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Киев
  • Украина

Отправлено янв 13 2019 03:07:58

Рекомендую послушать.

Дмитрий Шеин о фильме "Т-34":


  • 6

#47 муха

муха

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 474 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 14 2019 02:37:39

два офигенных танчикхиста и стратэга)))

разговаривают сами с собой, пиваса на столе не хватает с воблей...

только время потерял, слушая их....


  • 1

#48 King Tiger

King Tiger

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 420 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Киев
  • Украина

Отправлено янв 14 2019 11:16:07

два офигенных танчикхиста и стратэга)))
разговаривают сами с собой, пиваса на столе не хватает с воблей...
только время потерял, слушая их....

Похоже "пиваса с воблей" не хватало таки Вам,раз "время потеряли".
  • 2

#49 Гарри Карди

Гарри Карди

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 677 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Россия

Отправлено янв 16 2019 21:28:11

Да не, видео интересное...


  • 0

#50 Гость_Brokko_*

Гость_Brokko_*
  • Гости

Отправлено янв 17 2019 04:12:26

смотрите фильм по ссылке, а то скоро удалят! 

 

 https://www.youtube....h?v=CaymzfkxY5Q

 

 

:drinks_cheers:


  • 0

#51 Assertive

Assertive

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 567 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Сибирь
  • Россия

Отправлено янв 17 2019 07:22:05

Посмотрел.Этой какой-то ужас просто....Начало осень 1941 нормально,но потом-Это просто какая-то сказка и комедия.Ну такая чушь откровенная началась как его в концлагере в 1944 году показали.Они еще как я понял и домой все вернулись угнав танк из лета 1944 с территории противника...Со снарядами.Тупые немцы же даже не заглянули туда.Там и гранаты.Как личного оружия еще не было.Ну столько сюжетов можно снять по войне с такими финансовыми возможностями,а только все хуже и хуже.


  • 4

#52 dinn

dinn

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 423 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Воронеж
  • СССР

Отправлено янв 17 2019 17:39:18

Не смотрел и не собираюсь.

В "танчики" в свое время наигрался.


  • 0

#53 rylsk

rylsk

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 004 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Курск
  • Россия

Отправлено янв 18 2019 01:06:01

Только что с кинотеатра

Наконец-то...

Ну что ж господа. Фильм оставил во мне двоякие чувства. 

Первое

Если фильм сделать ДО+16 то, это фильм для правильного патриотического воспитания молодежи,  с этой точки зрения очень все даже хорошо. Молодежь нужно воспитывать, и радует то, что в зале я наблюдал семьи с детьми. Что и оставляет верить в патриотичное воспитание юного поколения))

-есть еще плюс, радует, что все таки компьютерная графика  шагает вперед. Т.е растет в плане проффесионализма

 - танки подобрали в соответствии с годом, это радует

- музыка, звук все это понравилось

- прорисованность актеров, та же небритость Ягера, его шрам на лице, тоже как ни странно понравилось.

Второе(высказываю самые яркие ошибки которые бросились мне в глаза)

- после того как снаряд пробил танк все остались живы??? ВЫ режиссер серьезно не курили гашишь???

- по ходу режиссер не знает, что такое  конц лагерь, и для чего он был придуман. Там жесть полная. 

- рикошет от брусчатки  и пробитие танка????? не понравилась мне....

- ну и немцы все таки не дебилы, это лучшая армия на момент начала войны в Мире была. И сбежать с полигона это фантастика конечно. Да еще и снаряды в танке.......

-  танк удержать ногой, 45 тонн???даже если он балансирует ......хмм.......

 

много и других косяков. 


  • 0

#54 Марк С

Марк С

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 201 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено янв 18 2019 07:38:50

По всем последним фильмам неизменное замечание - лексика. Современные слова "режут" мои уши.

А так - в общем и целом... "28 панфиловцев", на мой взгляд, посильнее получился.


  • 5

#55 rylsk

rylsk

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 004 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Курск
  • Россия

Отправлено янв 18 2019 10:20:57

По всем последним фильмам неизменное замечание - лексика. Современные слова "режут" мои уши.
А так - в общем и целом... "28 панфиловцев", на мой взгляд, посильнее получился.


Согласен. Немецкий автопром например
28 панфиловцев- вот тут действительно не хватило денежек, на более лучшую графику. Да и на технику.
Да пожалуй для себя тоже 28 поставлю повыше чем т34
  • 2

#56 Александр155

Александр155

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 457 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 18 2019 11:00:35

Прикольно. У пленной переводчицы пропуск на свободное посещение и причёска из салона. Механик - водитель в бою с отрытым люком. Пермь ( на башне танка) во время войны  г. Молотов и т.д.


  • 3

#57 1litre

1litre

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 496 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 18 2019 15:12:15

Тоже сходил посмотреть на картину. Ну такая красивая сказка для поклонников игры Танки школьного возраста. Относится к ленте как к серьезному фильму о войне не стоит. Думаю подросткам 12-17 лет, любяшим играть в компьютерный аналог, фильм зайдет. На эту аудиторию и расчитано такое кино...

 

ПС Картинка все же сама по себе красива, и немец дюже антуражный в начале ленты=)))


  • 1

#58 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 18 2019 15:58:30

Прикольно. У пленной переводчицы пропуск на свободное посещение и причёска из салона. Механик - водитель в бою с отрытым люком. Пермь ( на башне танка) во время войны  г. Молотов и т.д.

она не пленная. Ост байтерша- угнанная с окупированой территории. У них свои условия были

 

про Пермь-- круто, по моему никто не углядел!


  • 0

#59 zim

zim

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 650 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 18 2019 19:50:27

Кстати да Перьмь это Молотов) как я не заметил,а ведь только недавно купил номера молотовской области от 401го Москвича ))
  • 1

#60 condor420

condor420

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 111 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Sankt Peterburg
  • Россия

Отправлено янв 19 2019 20:46:47

косяки есть по фильму...и не мало..не знаю кто там его "сопровождал" исторически...да и при таком то бюджете не ужели нельзя было найти оригинальную полуторку..епт...какой то самопальный  "хачмобиль" в кадре. Очень понравилась первая часть с оригинальной камуфляжной ранней т 34 и вся часть боя в селе.


  • 1

#61 condor420

condor420

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 111 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Sankt Peterburg
  • Россия

Отправлено янв 19 2019 20:51:10

По Перми получается ее переименовали только в середине 40-го года....в принципе более менее взрослый человек мог еще по "старому" называть себя "Пермяком"  или не принявший новое название....тем более будучи в плену..когда все пох...страшного не вижу в этом...


  • 3

#62 Александр155

Александр155

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 457 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 20 2019 19:48:08

Да, страшного то ничего нет, если не считать десятки косяков и не соответствий. Жалко снарядов оказалось маловато.Можно было сразу на Берлин пойти , по автобану быстро , да ещё две серии можно было снять. Тем более немцы в столбняке, руки вверх и оружие отобрали.


  • 4

#63 Варвар

Варвар

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 656 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 26 2019 23:47:47

Удивительно, что в фильме с названием Т-34 так мало собственно танка Т-34, его детализации. И много неправды даже там, где ничего не мешало быть правдивым. Создатели фильма гордятся компьютерной графикой летящих снарядов, но не удосужились ( поленились? Или просто не знали как должно быть?) изобразить дымный трассирующий след от трассера, которым были укомплектованы все танковые бронебойные снаряды. В лагерь Т-34-85 прибывает, как и положено танку, участвовавшему в бою, без дополнительных навесных топливных баков, но вот на полигон он уже выезжает с этими баками. Откуда они взялись?! Сварил их экипаж, не видевший их никогда прежде? И зачем их навешивать на танк-мишень? С прицелом на дозаправку во время побега? Так покажите детально хотя бы разок, как танк заправляют, в натуре! И так далее, условности множатся и смазывают хорошую задумку всей картины. Взять даже такую сугубо бытовую неправду, как стоящую у окна брошенного деревенского дома в ноябре 1941 швейную машинку! Да она была ценностью безусловной, её прятали, закапывали в землю и никогда бы не оставили на видном месте. Про незаметно перепрятанные на телах убитого экипажа :шесть (!) 85-мм снарядов вообще песня. 76 мм снаряд ещё как то можно было вообразить/представить спрятанным под форму на разлагающихся трупах, но 85 мм снаряд крупнее и тяжелее, а по сюжету фильма получается, что на некоторых извлекаемых через танковые люки мертвых телах было спрятано аж по два 85 мм снаряда!!! И что помешало доверчивым эсесовцам хотя бы затвор извлечь из орудия тридцатьчетвёрки перед учениями? И прочая клюква, вроде незаметно для всех выезжающего из кустиков танка - да он грохочет гусеницами так, что глухой через беруши за километр услышит! Но при этом Т-34-85 не подавляет огнем разворачивающуюся на огневой позиции грозную противотанковую пушку, способную башню ему сорвать, а целится точно в Гудериана на смотровой вышке))) Романтика!

Но, конечно, фильм смотреть надо. И продолжать снимать фильмы о войне надо, слишком много ещё невыдуманных , но не экранизированных  историй о Великой Отечественной.

С уважением к форумчанам и танкам - Варвар.


  • 9

#64 Azaka

Azaka

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 872 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено фев 06 2019 00:34:00

Мне кажется, это ВСЁ началось после того, как Михалков снял своих "Неутомлённых солнцем 2-3" и поняслосяяяяяяяяя. Как будто все типа Бондарчука и прочих ждали команды: можно! И началось: "Сталинград", "Битва за Севастополь" и т.д. (про ежемесячные сериалы вообще молчу). И поняслись эти комиксы с пафосными названиями, поняслись эти "Несокрушимые" завоёвывать кинотеатры при поддержке СМИ!

 

Были же нормальные фильмы: "Свои", "Брестская крепость"... но приостановилась эта чреда хороших фильмов. Хорошая попытка "28 панфиловцев", но бюджет слабоват.

 

Фильм Т-34 снят даже не по "Жаворонку", а по игре "танчики". Приди после фильма домой, возьми баклаху, сядь на Т-34 и с мыслями "а я бля-нах.й вас всех пиндофашисты сраные одним выстрелом 5 танков" сиди вечерами дома и больше ни о чём не задумывайся.

 

Разбирать фильм на правда-ложь я смысла не вижу. Это мультипликационный фильм).


  • 8

#65 Лехандр

Лехандр

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 209 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Мурманск
  • Россия

Отправлено фев 18 2019 15:48:47

Посмотрел фильм Т-34. Начало хорошее , бодрое, даже понравилось, а потом пошла какая-то ересь. Действительно, игра в танчики. Не буду вдаваться в подробности тактики танкового боя и прочей баллистики, это все описано выше. Интересен моральный аспект - баба остфолькерша, имеющая свободный вход-выход в концлагерь, явно взятая на должность переводчицы не просто так , а являющаяся любовницей эсэсовца , вдруг сбегает с нашими пленными и едет с ними в какие-то ебеня, без четких планов, рискуя быть изнасилованной всей командой и затем убитой , т.к. является фашистской подстилкой. Но на самом деле, вдруг! - романтическая сцена под елочкой... Хрень какая-то, в стиле финального рукопожатия с эсэсовцем. На менталитет советских людей того времени просто плюнули и растерли.    


  • 5

#66 rylsk

rylsk

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 004 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Курск
  • Россия

Отправлено фев 20 2019 11:08:55

Самое печальное то , что современная молодёжь видит войну такой!!!!!
Это фиаско для образования, воспитания, и вообще всего и всех (((((!!!!
  • 4

#67 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 25 2019 10:02:30

Посмотрел. Общая оценка 3+. Для детей дошкольного и младшего школьного возраста и тех, кто готов воспитываться в военном патриотизме и из этого возраста ещё не вышел. Иначе эту поделку не назовёшь
По факту
1. Идея сценария слизана с аналогичного советского фильма, только концовка другая
2. Артист, сыгравший главного героя, уже задолбал своей физиономией в каждом фильме и сериале. Суют парня во все дыры, как будто других у нас нет
3. Немцы опять тупые, сонные, как и Панфиловцах, поэтому соглашусь, по факту это Панфиловцы №2
4. История не логичная, косяков море
5. Графика потрясающая, единственно чем можно насладиться взрослому человеку, нарисованными красотами Австрии :)
6. Даже тупой финский недавний фильм без обилия компьютерной графики смотрится реалистичней, такие деньжищи спалили, а эффекта ноль.
7. Как я и написал, фильм для детей или для тех, кто из этого возраста не вышел, но воспитывать детей на войне и трупах полный идиотизм и путь в деградацию, поэтому, цензуру надо ставить 18+
Короче, так себе...
  • 0

#68 Гарри Карди

Гарри Карди

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 677 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Россия

Отправлено мар 25 2019 10:37:49

Друзья, имеем то, что имеем, считаю, что надо воспринимать как данность...с уважением!


  • 0

#69 Hans Muller

Hans Muller

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 565 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 01 2019 10:49:47

Мое мнение,фильм -ГОВНИЩЕ редкостное!!!Снято для зарабатывания бабла,о каком патриотизме тут вообще речь??????Реально для детей и любителей world of tanks.


  • 1

#70 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 02 2019 00:44:52

Кстати... Мысль одна посетила... О каком патриотизме может идти речь в данном кино, если львиная доля бюджета потрачена на...... красоты Австрии? :) Вот я лично просто влюбился в эту страну после данного фильма :) Получается, что деньги Минкульта потрачены на пропаганду зарубежных стран? Не красиво получилось...
  • 1

#71 офицер ваффен сс

офицер ваффен сс

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Подольск
  • Россия

Отправлено май 01 2019 08:33:18

Доброго дня господа. Это даже фильмом тяжело назвать. Просто не заслуживает нашего с вами внимания. Конечно же, сугубо личное мнение.


  • 2

#72 booss

booss

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 429 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Волоколамск
  • Россия

Отправлено май 01 2019 22:42:35

Доброго дня господа. Это даже фильмом тяжело назвать. Просто не заслуживает нашего с вами внимания. Конечно же, сугубо личное мнение.


Жаль что ни кто не спросил мнения танкистов той войны.Они давно уже померли ,теперь врать может любой,на любую фантазию .безнаказанно переделывать историю. Это переписывание истории,грязь.. !от которой уже не отмоешься.
  • 1

#73 муха

муха

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 474 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 03 2019 00:29:26

Все как самые умные режиссеры дое....... сь)))).

Еще скажите почему за весь фильм никто не спал и срать не ходил)))). 

Фильм не обязан показывать мелкие подробности ... 

Тут долго писать...нет смысла...

 

Смотрите порно, там всё по правде)))

Хотя мне кажется, всё равно нагло врут)))... как-то всё не естественно)))


  • 2

#74 Марк С

Марк С

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 201 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено май 03 2019 00:55:23

Временем художественный фильм проверяется. "Они сражались за Родину", я с удовольствием пересматриваю при первой возможности, каждый год, можно сказать. Этот, скорей всего, переключу.


  • 2

#75 муха

муха

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 474 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 03 2019 06:28:53

там кстати тоже солдатики бегают с калашом... и ни чё... "глаз не режет"...

 

А ФИЛЬМ "ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ" НЕЛЬЗЯ ПЕРЕСМАТРИВАТЬ (ПО ВОЗМОЖНОСТИ...).

 

ЕГО НУЖНО СМОТРЕТЬ!!! (по возможности книгу ЧИТАТЬ!!!)

 

по крайней мере, для тех кто на форуме, он должен быть в фильмотеке (или как там она называется теперь?)

 

а "Т-34" с удовольствием пересмотрю с сыном...., как и "ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ"  по крайней мере он хоть что-то поймёт...И ЕМУ ПОНРАВИТСЯ!!!

(кстати пацану 8 лет, и капает со мной)

 

 

кому не нравиться .... как там у вас ..."сало .... не"....


  • 0

#76 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 12 2019 18:05:45

Рекомендую послушать.
Дмитрий Шеин о фильме "Т-34":


https://voenhronika....//pulse.mail.ru
Тут всё сказано, добавить не чего. Деньги бюджета про... потрачены в очередной раз бездарно
  • 0

#77 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 16 2019 22:13:35

Смотрим оригинал и показываем детям
https://go.mail.ru/s...e0fde&s=Mail.ru
А пародию на этот фильм детям показывать не стоит
  • 0

#78 druberrimor

druberrimor

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 227 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:деревенского типа
  • Россия

Отправлено май 21 2019 09:57:46


  • 0

#79 Skifman

Skifman

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 187 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено май 21 2019 11:15:30

В кинотеатр не пошел ,ибо давно  особо верю в наши современные фильмы 

Фильм посмотрел но это фильм не о войне ,да снято красиво но это просто патриотический "экшен боевичек" по мотивам ВОВ и World of Tanks, напичканный компьютерной графикой

На роль командира лучше бы когонибудь подобрали Кирилла Плетнёва что ли, он бы хоть больше был схож на офицера ,который провел в концлагере  несколько лет

А этот посредственный клоун Петров которого везде пихают сейчас ,во всех фильмах хоть в полицейском хоть где ,больше на заднеприводного похож ,в общем смотреть второй раз фильм врятли захочется


  • 3




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024