Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


вывеска с немецкого пограничного столба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#121 Аlpha

Аlpha

    Курсант

  • Пользователи
  • 6 675 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 20 2018 16:38:52

 

В продаже только такие копии- пишут литье алюминий....

 

Где то я их тут уже видел :)

Ах вот же они, пост 20 и 25 :)

 

Вы опять хотите подискутировать об оригинальности, вам было мало темы про ППД, где вы лихо сели в лужу со своими рассуждениями

Все таки зависть это плохое свойство характера  


  • 1

#122 Bezum

Bezum

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 503 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Saint-Petersburg
  • Россия

Отправлено апр 20 2018 16:39:34

Может и так, спорить не буду. По моему мнению менее оригинальной она от этого не становится.


  • 0

#123 Аlpha

Аlpha

    Курсант

  • Пользователи
  • 6 675 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 20 2018 16:40:37

 

И кто сказал, что в ЦМВС лежит оригинал, а не зафактуренный новодел?

А на табличке к этому экспонату все что угодно можно написать 

Улыбнуло...

 

Улыбайтесь, это продлевает жизнь, все лучше чем зубоскалить  :) 


  • 1

#124 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено апр 20 2018 16:47:25

 

Вы опять хотите подискутировать об оригинальности, вам было мало темы про ППД, где вы лихо сели в лужу со своими рассуждениями

 

 

Все таки зависть это плохое качество характера  

 

Если Вам нравится Ваш ппд с не русскими клеймами, бинокли Прага и левандосный "киношный" китель, это Ваши проблемы. Я за такие "раритеты" мильоны не отстёгивал и тем самым в лужах не сидел. 

А что, таблички Безума не такие, как из Вашей коллекции? И да, есть чему позавидовать...


  • 0

#125 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено апр 20 2018 16:49:51

 

Улыбайтесь, это продлевает жизнь, все лучше чем зубоскалить  :) 

 

 

 

 

Конечно буду :) Спасибо за разрешение.

Кстати, мне есть что сказать в теме про ппд, но после скотского общения желание объяснять что-то пропало напрочь... Буду просто улыбаться


  • 0

#126 VS99

VS99

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 362 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 20 2018 16:50:41

Обратка копии

  • 0

#127 Камикадзе

Камикадзе

    Itte kimasu!

  • Пользователи
  • 2 917 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено апр 20 2018 16:58:49

Обратка копии
attachicon.gif3287037645.jpg


Ужжос!!))
  • 0

#128 Маэстро 74

Маэстро 74

    Ротмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 9 месяцев
  • 1 668 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва,СВАО
  • Россия

Отправлено апр 20 2018 17:02:46

popcorn.gif


  • 4

#129 Аlpha

Аlpha

    Курсант

  • Пользователи
  • 6 675 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 20 2018 17:21:06

 

 

Вы опять хотите подискутировать об оригинальности, вам было мало темы про ППД, где вы лихо сели в лужу со своими рассуждениями

 

 

Все таки зависть это плохое качество характера  

 

 

А что, таблички Безума не такие, как из Вашей коллекции? И да, есть чему позавидовать...

 

Такие, такие, пусть вам будет легче на душе от этого факта, а то жаба грудная может задушить от зависти  :cray:


  • 0

#130 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено апр 20 2018 18:46:36

 

 

Вы опять хотите подискутировать об оригинальности, вам было мало темы про ППД, где вы лихо сели в лужу со своими рассуждениями

 

 

Все таки зависть это плохое качество характера  

 

Если Вам нравится Ваш ппд с не русскими клеймами, бинокли Прага и левандосный "киношный" китель, это Ваши проблемы. Я за такие "раритеты" мильоны не отстёгивал и тем самым в лужах не сидел. 

А что, таблички Безума не такие, как из Вашей коллекции? И да, есть чему позавидовать...

 

Вот интересно, табличка якобы коп, пруфов нет, фото периода нет, есть фото из музея в котором чего только нет - оригинал 

Бинокль, коп нет, фото периода нет, в обозримых экспозициях нет - копия. 

 

То есть наличие вещи в музеи = её оригинальности, а как же лоховская куртка из темы «символ беды» или вон в теме про каски некто Слава16 пишет что участвует в консилиумах по покупки вещей для "Сталинградской панорамы», причем судя по тому что ставит, не врет. 

 

А  человека который  собирает различных декоративных орлов, показывает их и рассказывает о них это хороший ведущий и шутник.

 

Дедай же который каким-то образом вычислил что выемки на табличке именно под шурупы, а не под гвозди, заслуживает внимания в отличии от американского коллекционера. Уважаемый Дедай, не могу отказать себе в озвучивании вопроса а метал таблички не купаль ? Вам не видно ? 


  • 0

#131 Dmitriy Tver

Dmitriy Tver

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 795 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Tver
  • Россия

Отправлено апр 20 2018 19:26:05

Табличку которую показывал я. Никель.
  • 0

#132 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено апр 20 2018 20:25:45

 

Вот интересно, табличка якобы коп, пруфов нет, фото периода нет, есть фото из музея в котором чего только нет - оригинал 

 

 

Бинокль, коп нет, фото периода нет, в обозримых экспозициях нет - копия. 

 

То есть наличие вещи в музеи = её оригинальности, а как же лоховская куртка из темы «символ беды» или вон в теме про каски некто Слава16 пишет что участвует в консилиумах по покупки вещей для "Сталинградской панорамы», причем судя по тому что ставит, не врет. 

 

А  человека который  собирает различных декоративных орлов, показывает их и рассказывает о них это хороший ведущий и шутник.

 

Дедай же который каким-то образом вычислил что выемки на табличке именно под шурупы, а не под гвозди, заслуживает внимания в отличии от американского коллекционера. Уважаемый Дедай, не могу отказать себе в озвучивании вопроса а метал таблички не купаль ? Вам не видно ? 

 

А ничего так, что Альфа выставляет дюраливые поделки-гербы, аналогичные польским поделкам, а Вы даже не усомнились и не обратили на это внимание, причём он утверждал, что только у него оригинал, а орёл в теме совсем не то? Вы авторитетом не давите. Не на того наступаете. От того, что он их собирает, предмет в теме хуже не станет. А если у человека основная мысль, что ему все и всегда должны завидовать, то это болезнь под названием тщеславие. Она не лечится. А люди, которые не завидуют почему-то сразу становятся троллями и улыбающимися с оскалом. И ещё с грудной жабой, как я сейчас прочёл. Я уже давно и никому не завидую. Ни фуфлу, ни оригиналам. Своего барахла класть уже некуда, не до зависти... 

И в данной ситуации я больше верю музейному столбу и Камикадзе, чем Вам и Альфе. Ну, извините...

Про гвозди и шурупы: удивлён, что такую элементарную вещь Вы сами не поняли. Это только у нас могут всё гвоздями приколачивать, а иногда и шурупы вбить не грех. А у немцев даже петли на патронных ящиках на шурупах, про всякие бронзово-латунные таблички я вообще молчу. А такую красоту ажурную с тонким бортиком и гвоздями??? Не удивлюсь, если эти столбы в сборе на границу приезжали, крашенные и прикрученные на заводе-изготовителе.


  • 1

#133 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено апр 20 2018 20:34:04

Табличку которую показывал я. Никель.

Кстати, да! Не факт, что у автора нержавейка.


  • 0

#134 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено апр 20 2018 20:46:48

Давайте поделим мух от котлет, если интересно скрестить шпаги с Alpha на предмет его табличек, пожалуйста в другой теме. 

 

По предмету, перед тем как понять хороший он или плохой, давайте выясним что это такое ? Если это пограничный столб почему ни чего подобного не встречается на фото, да и в чем смысл этого пограничного столба, если с 22 июня 1941 года наша с ними граница была довольно таки размытой и подвижной. 

 

Монтировка музейного так же не выглядит «немецкой» входе монтажа табличка деформировалась согласитесь странное отношение к государственной эмблеме. 

 

Ну и мнение человека который выбрал одну тему и копает её всегда более достойно внимание чем мнение человека который шарит и в чехлах, и в биноклях, и прицелах, и в посуде, и в штампах на коже, и в ремнях, и в подсумках, и в ППД, и в кителях, ни чего не упустил ? И тема например с орлом СС это наглядно показала. Только не принимайте как некий камень в свой огород. 


  • 1

#135 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено апр 20 2018 21:00:51

 

 

Монтировка музейного так же не выглядит «немецкой» входе монтажа табличка деформировалась согласитесь странное отношение к государственной эмблеме. 

 

 

Даже на представленных фото прекрасно видно, что там винты, а не гвозди. В вмятинах ничего странного не вижу. После вмешательств кривых советских ручек при перестановки этой таблички можно было получить не только вмятины, но и криво закрученные шурупы, что тоже на фото прекрасно видно. Да и столбик к тому же многое повидал, много где повалялся. Вмятины после такого издевательства просто должны были появиться. А теперь представьте, что  было бы с табличкой после вбивания туда гвоздей кувалдой крепкой рукой рабоче-крестьянского солдата :comando:  Странно, что такие элементарные и очевидные вещи приходится объяснять 


  • 0

#136 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено апр 20 2018 21:06:41

Давайте поделим мух от котлет, если интересно скрестить шпаги с Alpha на предмет его табличек, пожалуйста в другой теме. 

 

 

 

Ну и мнение человека который выбрал одну тему и копает её всегда более достойно внимание чем мнение человека который шарит и в чехлах, и в биноклях, и прицелах, и в посуде, и в штампах на коже, и в ремнях, и в подсумках, и в ППД, и в кителях, ни чего не упустил ? И тема например с орлом СС это наглядно показала. Только не принимайте как некий камень в свой огород. 

Странно как то предлагать делить мух и котлеты в другой теме и тут же опять писать о ппд и о птицах. Вы лучше тогда напишите о сс чехлах за 20 тысяч и о 15 видах сс пряг одного производителя. Просто есть люди, которые пока передо мною пока не облажались, меня пока не обманули и в продвижении фуфла не замечены. Поэтому, \лично для меня такие люди являются бесспорными авторитетами, даже, если они "просто копатели", а не владельцы пароходов и касок в контейнерах. Советую и Вам относится к определению порядочности людей именно так

Про разносторонность: я не виноват, что могу видеть то, что многие по разным причинам не видят или не хотят видеть. Все вопросы я всегда пишу прямо, но практически никогда на них никто ответить не может или не хочет. А раз есть вопросы без понятных ответов, то предмет безвопросным быть не может. Ответ, что ТАМ считают это оригиналом для меня не ответ.


  • 2

#137 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено апр 20 2018 21:18:54

​Про коллекционера, который всю жизнь занимается именно табличками с границ и забраковал столб и табличку в теме: очень жалко, что его жизнь прошла в пустую...  :cray: Очередное доказательство некомпетентности западных "специалистов"...


  • 1

#138 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено апр 20 2018 21:26:56

А откуда вы знаете что было какое-то вмешательство кривых советских ручонок ? А не фальсификация советскими ручонками всего столба полностью ?


  • 0

#139 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено апр 20 2018 21:38:20

А откуда вы знаете что было какое-то вмешательство кривых советских ручонок ? А не фальсификация советскими ручонками всего столба полностью ?

Это легко проверить. Раз есть такой вопрос, то ответ будет таким: назовите завод, который изготовил эту фальшивку для музея вооружённых сил. И фамилию музейного работника, которому, при заваленных оригинальным хабором хранилищах, пришла в голову гениальная мысль изготовить такой столбик для экспозиции. Думаю, что такой ход событий никто придумать не мог в те далёкие советские времена. Может, с нелогичными и фантастичными версиями пора закончить и задать такой вопрос: а могли ли знаки на советских столбах быть из дюрали? :) И польские тоже. Задайте мне этот вопрос.


  • 0

#140 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено апр 20 2018 21:41:40

 

Давайте поделим мух от котлет, если интересно скрестить шпаги с Alpha на предмет его табличек, пожалуйста в другой теме. 

 

 

 

Ну и мнение человека который выбрал одну тему и копает её всегда более достойно внимание чем мнение человека который шарит и в чехлах, и в биноклях, и прицелах, и в посуде, и в штампах на коже, и в ремнях, и в подсумках, и в ППД, и в кителях, ни чего не упустил ? И тема например с орлом СС это наглядно показала. Только не принимайте как некий камень в свой огород. 

Странно как то предлагать делить мух и котлеты в другой теме и тут же опять писать о ппд и о птицах. Вы лучше тогда напишите о сс чехлах за 20 тысяч и о 15 видах сс пряг одного производителя. Просто есть люди, которые пока передо мною пока не облажались, меня пока не обманули и в продвижении фуфла не замечены. Поэтому, \лично для меня такие люди являются бесспорными авторитетами, даже, если они "просто копатели", а не владельцы пароходов и касок в контейнерах. Советую и Вам относится к определению порядочности людей именно так

Про разносторонность: я не виноват, что могу видеть то, что многие по разным причинам не видят или не хотят видеть. Все вопросы я всегда пишу прямо, но практически никогда на них никто ответить не может или не хочет. А раз есть вопросы без понятных ответов, то предмет безвопросным быть не может. Ответ, что ТАМ считают это оригиналом для меня не ответ.

 

 

Надо на чужих ошибках учится. Я вот видел как Кирилл ставил пряжку найденную уважаемым и порядочным камрадом, а когда к ней линейку приложили оказалось что это пряга копана не камрадом, а другим человеком с кем вмести копали, и он очевидно её подкинул. Так что надо все внимание на предмете сконцентрировать а не на камрадах его нашедших или за него ручающихся. 


  • 1

#141 Аlpha

Аlpha

    Курсант

  • Пользователи
  • 6 675 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 20 2018 21:43:06

Политика двойных стандартов пошла, утверждая, что  бинокли сс Прага - подделка,  у "человека", "дедая"  основным аргументом было то, что нет копаных экземпляров, а вот то, что пограничных столбов с этой табличкой нет даже на фото, это нашего специалиста абсолютно не интересует и не смущает,  но он видимо  знает с чем сравнивать

Уверен на тысячу процентов, выстави я этот знак на обсуждение,  дедай первый бы закидал меня тапками и обвинил бы в легализации фуфла 

У него ко мне особые чувства  :spiteful: 


  • 0

#142 Polecop

Polecop

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 930 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Ленинград
  • СССР

Отправлено апр 20 2018 21:43:31

А откуда вы знаете что было какое-то вмешательство кривых советских ручонок ? А не фальсификация советскими ручонками всего столба полностью ?

Это да, в наших музеях всегда любили изобразить что-нибудь такое этакое.
  • 0

#143 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено апр 20 2018 21:51:14


 

 

А откуда вы знаете что было какое-то вмешательство кривых советских ручонок ? А не фальсификация советскими ручонками всего столба полностью ?

Это легко проверить. Раз есть такой вопрос, то ответ будет таким: назовите завод, который изготовил эту фальшивку для музея вооружённых сил. И фамилию музейного работника, которому, при заваленных оригинальным хабором хранилищах, пришла в голову гениальная мысль изготовить такой столбик для экспозиции. Думаю, что такой ход событий никто придумать не мог в те далёкие советские времена. Может, с нелогичными и фантастичными версиями пора закончить и задать такой вопрос: а могли ли знаки на советских столбах быть из дюрали? :) И польские тоже. Задайте мне этот вопрос.

 

 

 

Это забалтывание вопроса, и не более. Советская доктрина рассматривала музеи как элемент пропаганды, а не как место для хранения и экспонирования оригинальной милитарии рейха. Столб представляет собой часть законченной композиции, которая включает в себя кроме самого столба еще и фото советских солдат устанавливающий советский  пограничный столб после освобождения.  Вот как это выглядит полностью. 


  • 2

#144 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено апр 20 2018 21:52:18

Ну а теперь посмотрим как смонтирован "оригинальный" немецкий столб


  • 0

#145 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено апр 20 2018 21:57:50

Политика двойных стандартов пошла, утверждая, что  бинокли сс Прага - подделка,  у "человека", "дедая"  основным аргументом было то, что нет копаных экземпляров, а вот то, что пограничных столбов с этой табличкой нет даже на фото, это нашего специалиста абсолютно не интересует и не смущает,  но он видимо  знает с чем сравнивать

Уверен на тысячу процентов, выстави я этот знак на обсуждение,  дедай первый бы закидал меня тапками и обвинил бы в легализации фуфла 

У него ко мне особые чувства  :spiteful: 

Я не понял про "политику двойных стандартов" в отношении биноклей Прага. У меня нет двойных стандартов. Так же как и у многих форумчан. Именно у тех, у кого нет данного бинокля и кто ими не торговал. Для остальных это безусловный оригинал. У меня нет, и мне не надо. Не хотите слушать, Ваше право. Да и на сколько я знаю, Вы уже благополучно всё слили очередному счастливчику. Теперь то вообще отступать некуда и они пожизненно останутся для Вас оригиналами.

Про чувства тоже не понял. Чувств нет, есть полный апофигизм.

Кстати, мне совершенно не понятно, за какие заслуги Вам дозволяется писать данным шрифтом. Видел как людей за пару слов, написанных не стандартным шрифтом отправляли в бан. поделитесь секретом.


  • 0

#146 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено апр 20 2018 22:00:06

Ну а теперь посмотрим как смонтирован "оригинальный" немецкий столб

 

А что с ним не так? И мы обсуждаем не столб, а табличку.

Вот вам документальная хроника, и табличка там точно не алюминиевая 1мин 58 сек


  • 0

#147 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено апр 20 2018 22:02:45

 

Политика двойных стандартов пошла, утверждая, что  бинокли сс Прага - подделка,  у "человека", "дедая"  основным аргументом было то, что нет копаных экземпляров, а вот то, что пограничных столбов с этой табличкой нет даже на фото, это нашего специалиста абсолютно не интересует и не смущает,  но он видимо  знает с чем сравнивать

Уверен на тысячу процентов, выстави я этот знак на обсуждение,  дедай первый бы закидал меня тапками и обвинил бы в легализации фуфла 

У него ко мне особые чувства  :spiteful: 

Я не понял про "политику двойных стандартов" в отношении биноклей Прага. У меня нет двойных стандартов. Так же как и у многих форумчан. Именно у тех, у кого нет данного бинокля и кто ими не торговал. Для остальных это безусловный оригинал. У меня нет, и мне не надо. Не хотите слушать, Ваше право. Да и на сколько я знаю, Вы уже благополучно всё слили очередному счастливчику. Теперь то вообще отступать некуда и они пожизненно останутся для Вас оригиналами.

Про чувства тоже не понял. Чувств нет, есть полный апофигизм.

Кстати, мне совершенно не понятно, за какие заслуги Вам дозволяется писать данным шрифтом. Видел как людей за пару слов, написанных не стандартным шрифтом отправляли в бан. поделитесь секретом.

 

 

Вообще-то список эти многих форумчан никогда не включал в себя больше трех четырех человек, где трое Вы,  Зима/Стеклов и Lat, довольно своеобразные собеседники в вопросах установления оригинальности и не оригинальности. 


  • 2

#148 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено апр 20 2018 22:04:33

 

Ну а теперь посмотрим как смонтирован "оригинальный" немецкий столб

 

А что с ним не так? И мы обсуждаем не столб, а табличку.

Вот вам документальная хроника, и табличка там точно не алюминиевая 1мин 58 сек

 

 

Ну так пока что мы не можем понять что это за табличка вообще. 


  • 0

#149 T-60

T-60

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 11 месяцев
  • 2 425 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Солнечногорск
  • Россия

Отправлено апр 20 2018 22:07:12

камрады, давайте не будем переходить на личности, боюсь дело может кончиться горчичниками, а без вас всех форум - не форум.

с ув.


  • 1

#150 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено апр 20 2018 22:08:27

​Кстати, а я, наверно, знаю, почему переставили табличку :)  Скорее всего одна или две стороны столба имеют какие то очень серьёзные изъяны, и поэтому столб положили так, что б их не было видно. Но при этом табличка оказалась сбоку. Для лучшего её обзора её просто переставили :) Всё просто.


  • 1

#151 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено апр 20 2018 22:08:48

камрады, давайте не будем переходить на личности, боюсь дело может кончиться горчичниками, а без вас всех форум - не форум.

с ув.

Это наше обычное общение. 

С уважением,


  • 0

#152 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено апр 20 2018 22:09:22

 

 


 

 

Ну так пока что мы не можем понять что это за табличка вообще. 

 

 

Алюминий красили, всегда! А на фото табличка блестит


  • 0

#153 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено апр 20 2018 22:09:51

​Кстати, а я, наверно, знаю, почему переставили табличку :)  Скорее всего одна или две стороны столба имеют какие то очень серьёзные изъяны, и поэтому столб положили так, что б их не было видно. Но при этом табличка оказалась сбоку. Для лучшего её обзора её просто переставили :) Всё просто.

Ага там с одной стороны череп СС второго типа для кожаного снаряжения, а с другой клеймо чешского производителя биноклей СС.  :spiteful:


  • 1

#154 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено апр 20 2018 22:16:32

 

​Кстати, а я, наверно, знаю, почему переставили табличку :)  Скорее всего одна или две стороны столба имеют какие то очень серьёзные изъяны, и поэтому столб положили так, что б их не было видно. Но при этом табличка оказалась сбоку. Для лучшего её обзора её просто переставили :) Всё просто.

Ага там с одной стороны череп СС второго типа для кованного снаряжения, а с другой клеймо чешского производителя биноклей СС.  :spiteful:

 

Тупой пост. Мне вас жалко...

Я воздержусь от дальнейшего общения с вами


  • 0

#155 varaking

varaking

    Ротмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 11 месяцев
  • 2 027 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Якутск
  • Россия

Отправлено апр 20 2018 22:21:43

Братцы.С НЕСКРЫВАЕМЫМ удовольствием следил за Темой. ВСЕГДА мечтал иметь в Семье Герб и Курицу. 

 

И ведь ЕСТЬ на что взять. А брать - нечего. ИМХО. 


  • 1

#156 morbo

morbo

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 332 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:калининград
  • Россия

Отправлено апр 20 2018 22:22:32

Друзья, вы просто подумайте про экономику создания и реализации таких табличек. Сколько будет стоить такой штамп? И сколько будет продано таких табличек? Этот рынок очень узок и, думаю, не окупит вложений в создание производства табличек. И ведь мы не видели их где то в продаже. А что бы окупить производство их нужно продать, как минимум, сотни.
  • 3

#157 Аlpha

Аlpha

    Курсант

  • Пользователи
  • 6 675 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 20 2018 22:23:24

Братцы.С НЕСКРЫВАЕМЫМ удовольствием следил за Темой. ВСЕГДА мечтал иметь в Семье Герб и Курицу. 

 

И ведь ЕСТЬ на что взять. А брать - нечего. ИМХО. 

Так возьмите этот, ведь авторитетные специалисты утверждают, что это оригинал 


  • 0

#158 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено апр 20 2018 22:23:57

Дедай, по-моему пост, вполне в рамках сюрреалистичной манеры обсуждения которую вы практикуете  :wink:


  • 0

#159 Маэстро 74

Маэстро 74

    Ротмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 9 месяцев
  • 1 668 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва,СВАО
  • Россия

Отправлено апр 20 2018 22:33:26

Какие будут мнения по данной вывески?
https://forum.ww2.ru...pic=4733714&hl=
  • 0

#160 Маэстро 74

Маэстро 74

    Ротмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 9 месяцев
  • 1 668 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва,СВАО
  • Россия

Отправлено апр 20 2018 22:36:01

Раньше за любой чих не в ту сторону, в Самару минимум на неделю отправляли!!!
Сейчас анархия!
"Рубитесь" Друзья!

https://forum.ww2.ru...owtopic=4735057
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024