Перейти к содержимому

АУКЦИОН — ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ

Вопросы про транспортные компании ? "Автотрейдинг", "Деловые линии", ПЭК и т.д. и т.п

посылки Как отправить пневматику? I need help

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

#321 petro221

petro221

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 320 сообщений
  • На форуме:c 2009 г.
  • Россия

Отправлено фев 19 2015 16:18

Сегодня с восхищением узнал, что в отсутствии серьёзного конкурента, каким был Автотрейдинг, Деловые становятся всё более ублюдочной компанией.Вслед за введением фактически 100 рублёвого монопольного налога на получение на единственном терминале Москва-Запад, сегодня меня информировали о том, что компания начала применять "прогрессивный" метод заложничества.Видать решили методы фашистов или большивиков перенять.То есть суть такова.Если Вам отправляет груз и оплачивает перевозку лицо которое состоит у компании в должниках, то груз Вам не выдаётся, пока должник не оплатил всю сумму долга.Проценты за хранение в это время капают , как и всегда.То есть если должник вообще долгов Деловым не собирается отдавать,то крайним остаётесь Вы, груз Вам вообще не отдадут.Не эстетично, зато дёшево и практично.Вообщем граждане не давайте никому свои грузы оплачивать.А то будет всё по Печкину(это Лёха не про тебя),Вам посылка, но я Вам её не отдам.

Энергия пока является единственной адекватной альтернативой.

• 1

#322 Sprengmeister

Sprengmeister

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 278 сообщений
  • На форуме:c 2008 г.
  • Россия

Отправлено фев 20 2015 15:01

Позавчера брянский филиал автотрейда открылся на один день,
получатель сразу бегом туда, успел забрать посылку.
Как ему пояснили работники склада, это они устроили забастовку
из-за большой задолженности по зарплате, и если в тот же вечер
им не выплатят, то опять забастовка на 2 недели.
И такое не только в Брянске.

Насчет Энергии могу подтвердить - не раз получал через них
посылки из Томска, всегда быстро и без проблем.
Теперь буду отправлять через них, только вот склады Энергии не в каждом городе есть.
  • 0

#323 Tokmak

Tokmak

Ротмистр

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 9 месяцев
  • 1 703 сообщений
  • На форуме:c 2005 г.
  • Россия

Отправлено фев 21 2015 02:07

По автотрейдингу уже всё перетёрли. ПЭКом был весьма доволен до вчерашнего дня. Вчера позвонил с Питера получатель моего груза и сообщил что в посылке явно не хватает части отправленного. Вместо него засунут кусок стекловаты. Сама картонная коробка обклееная мною скотчем была надорвана и в добавок от неё воняло какими-то химикатами

К сожалению, человек не имел ранее дел с транспортными, поэтому при получении не удосужился проверить содержимое или задать вопрос по целостности упаковки. Обнаружил это всё позже, когда документы о получении уже выкинул.  

Наxpена узбекам 100 пуль мосинских не понятно..    

Кто пользуется ПЭКом, проверяйте целостность упаковки на терминале, и получателей предупреждайте 

• 0

#324 Рольф

Рольф

Серый Волк - санитар форума

• Пользователи
  • 3 300 сообщений
  • На форуме:c 2007 г.
  • Верификация:Профиль и телефон не подтверждены администрацией
  • Россия

Отправлено фев 21 2015 03:19

Наxpена узбекам 100 пуль мосинских не понятно..    

На грузила пустят ))

• 0

#325 гоша74

гоша74

Вахмистр

• Пользователи
  • 597 сообщений
  • На форуме:c 2012 г.
  • Россия

Отправлено фев 21 2015 05:25

Надо отправлять в мешках с пломбой, тогда если пропадёт то всё сразу.

И надо страховать груз , стоит копейки но если что -деньги вернут.

А так ничего не получите.

У меня не застрахованная посылка пропала в прошлом году - ничего не вернули даже за доставку 330руб

• 0

#326 Tokmak

Tokmak

Ротмистр

• Член клуба форума
  • 1 703 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 21 2015 12:32

Они все посылки отправляют в опломбированых мешках. Выдают без мешков
  • 0

#327 capez

capez

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 808 сообщений
  • На форуме:c 2010 г.
  • Россия

Отправлено июн 12 2015 11:41

Кто нибудь в курсе ситуации вокруг транспортной компании "Автотрейдинг" http://www.ae5000.ru/

Во многих городах позакрывались филиалы. Посылка пропала, жалко, есть хоть надежда какая нибудь?

• 0

#328 schrott

schrott

ГенГен

• Модератор форума
  • Состоит в клубе 2 года 7 месяцев
  • 19 715 сообщений
  • На форуме:c 2004 г.
  • СССР, Южный Судан

Отправлено июн 12 2015 11:45

http://forum.ww2.ru/...=9#entry3785988
  • 0

#329 maximkkk

maximkkk

Рядовой

• Пользователи
  • 44 сообщений
  • На форуме:c 2013 г.
  • Россия

Отправлено июн 13 2015 04:22

Кто нибудь в курсе ситуации вокруг транспортной компании "Автотрейдинг" http://www.ae5000.ru/

Во многих городах позакрывались филиалы. Посылка пропала, жалко, есть хоть надежда какая нибудь?

Если мне не изменяет память, то склады с посылками опечатаны судом.

• 0

#330 capez

capez

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 808 сообщений
  • Россия

Отправлено июн 13 2015 15:25

Во как. А причина?

• 0

#331 Джони Поллак

Джони Поллак

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 084 сообщений
  • На форуме:c 2011 г.
  • Россия

Отправлено июн 14 2015 06:40

Банкротство компании.

• 0

#332 Hans-39

Hans-39

старлей

• Пользователи
  • 4 997 сообщений
  • Россия

Отправлено июн 21 2015 07:56

Совершенно верно.Компания банкротится.Возможен вариант смены вывески.У кого документы сдачи компании своего груза на руках,двигайте к Судебным приставам опечатавшим склады и требуйте возврата груза. Это ЗАКОННОЕ требование!На основании документа, Судебные приставы обязывают  управляющего на процесс банкротства(от компании) выдать заявителям их собственность.
Поскольку ТК в СМИ не заявила о приёме претензий от заинтересованных лиц(согл ГК РФ) то можно через суд выбить компенсацию, по характеру неустойки и упущенной выгоды.Это долгий процесс правда.
Если не писать заявление о возврате собственности-то можно 100% распрощаться с грузом.
Вот такие дела.
Думаю в РФ в близкое время тоже произойдёт и с другими ТК,-бо становится не рентабельным бизнес,крупные фирмы гоняют грузы сами, а с граждан оплата копеечная.

• 0

#333 Кальтер

Кальтер

Вахмистр

• Пользователи
  • 683 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 13 2016 01:09

Господа комрады. Восьмого числа вступил в силу не самый лучшии закон. Правила пакета Яровой, который обязал транспортников принимать любые отправления в открытом виде. В плане поиска взрывчатки, и так далее.  

Сегодня отправлял в Ярославль макеты ммг, ТК Пэк, попросили вскрыть внешнюю упаковку, но коробки вскрывать не стали.  Так понимаю просто пронесло.   

Отправляющих много, думается народ может поделиться наблюдениями, опытом, какими то заметками и хитростями по отправке в связи с тем что груз принимается к досмотру.

• 1

#334 wugluskr1

wugluskr1

Рядовой

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • На форуме:c 2014 г.
  • Россия

Отправлено авг 13 2016 05:07

всем привет! не относится к данному "пакту".

весной отправлял из Красноярска в Новосиб лакокрасочные материалы, в деловых линиях отказали после того как увидели что на таре написан 3-тий класс опасности, поехал в ПЭК там без вопросов приняли, сами опалетили и доставили. мне кажется от челвеческого фактора будет зависить выполнение требований по этому "пакету"

• 0

#335 Дмитрий Горын

Дмитрий Горын

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 545 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 13 2016 07:14

ЖелДорЭкспедиция. Москва. Сокольники. Предупреждения висят, но требования не исполняют. 1:0 в нашу пользу.
  • 0

#336 dim00007

dim00007

Вахмистр

• Пользователи
  • 635 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 13 2016 09:16

Вчера в "ПЭК" попросили вскрыть посылку. Я сказал, что внутри коробки еще одна "заводская", которую вскрыть я все-равно не могу позволить, в итоге работники склада 30 минут связывались с кем-то, но так и не приняли. Времени ждать не было больше, поэтому развернулся и ушел.

Объяснили, что если не вскроют, их могут уволить.

!!!! Еще сказали, что не вскрываются грузы габаритом от 800*800*800 мм. Так, что выход есть, но стоимость доставки возрастет существенно.

• 0

#337 dim00007

dim00007

Вахмистр

• Пользователи
  • 635 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 13 2016 09:17

всем привет! не относится к данному "пакту".

весной отправлял из Красноярска в Новосиб лакокрасочные материалы, в деловых линиях отказали после того как увидели что на таре написан 3-тий класс опасности, поехал в ПЭК там без вопросов приняли, сами опалетили и доставили. мне кажется от челвеческого фактора будет зависить выполнение требований по этому "пакету"

весной было? закон вступил в силу недавно совсем.

• 0

#338 сохран

сохран

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 520 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 13 2016 09:36

Хабаровский камрад вчера про Про Деловые узнал, с 17 августа новые правила отправки вводят. Сдавать также в закрытом виде, но будем опись содержимого писать. Спрашивал в конторе, говорят если что то подозрительное, то будут вскрывать. 

Я сам позавчера отправлял груз ими же, пока всё по старому.

Прикрепленные изображения

• Вопросы про транспортные компании ? "Автотрейдинг", "Деловые линии",  ПЭК и т.д. и т.п

• 0

#339 Polecop

Polecop

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 5 месяцев
  • 1 561 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 29 2016 20:42

Есть новости? Отправлял кто-нибудь после 17-го?
  • 0

#340 лазо

лазо

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 228 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 30 2016 09:48

Да наш народ на мякине не проведёшь...на любое действие, есть продиводействие...как отправлял ммг так и буду...придётся просто больше гемора преодолеть...типа как их обмануть при отправке...тем более голь на выдумки хитра...меня не меньше воднует качество отправки, месяц назад прислалм деловыми линиями схп, так эти негодяи в дл, умудрились расколоть приклад на граненке..во как..хотя упакована была специально, чтоб не повредили...это хорошо как бы для меня это в обще не проблема, но сам факт!
  • 0

#341 сохран

сохран

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 520 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 30 2016 10:11

Да, на днях отправлял Деловыми. Всё, как и раньше. Только дают бумажку заполнить, типа опись. 

• 0

#342 evzh39

evzh39

Полковник

• Пользователи
  • 2 980 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 01 2016 23:31

Опись просто в сторонку откладывают. Что с ней потом делают - тайна, покрытая мраком. Я привожу катки танковые и траки пачками, смысл мне писать опись, если это всё даже в пакетах не лежит? Идиоты. Там грузчики скоро начнут отличать ранние траки на 34ку от поздних.

• 1

#343 Макенна

Макенна

Генерал-майор

• Пользователи
  • 3 612 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 05 2016 16:53

Да, на днях отправлял Деловыми. Всё, как и раньше. Только дают бумажку заполнить, типа опись. 

Так и есть.Ничего не вскрывают,в описи пишешь что хочешь

• 0

#344 Jieший

Jieший

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 245 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 17 2016 13:44

Господа, вчера заехал по работе в одну известную транспортную компанию в г.Москва, сдавая свой товар приёмщику был очень удивлён тому, чему стал свидетелем: в соседней очереди на весовой контроль мужичок сдавал небольшую(примерно 40х40х40)запечатанную картонную коробку,но достаточно тяжёлую и гремящую внутри металлом, если еще неск.месяцев назад при вопросе-"что внутри?" и ответе,например,"запчасти"-никого более ничего не интересовало, то тут мужичка отвели в сторону к столику и заставили вскрыть коробочку самостоятельно в присутствии сотрудника и предъявить содержимое....дальше-больше-на моё любопытство по-поводу данного процесса-сотрудник ответил, что в дальнейшем планируется установить сканер(типа как в аэропортах)...реально закручиваются гайки или это просто показуха? 

• 0

#345 лефоше74

лефоше74

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 305 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 17 2016 13:52

хренова наверное ммг теперь под запретом или может это только в больших городах

• 0

#346 doctor46

doctor46

Подпрапорщик

• Член клуба форума
  • 868 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 17 2016 14:08

Коллеги, это всё было ожидаемо, ибо всё что описано выше-не что иное как последствия пакета Яровой. Согласно ему-сканеры это лишь малая часть. Я, сдавая недавно посыль в одной из питерских ТК, кроме стандартного бланка заполнил еще 2 с расписками на тему "я не террорист, внутри не кокаин"!
  • 0

#347 evzh39

evzh39

Полковник

• Пользователи
  • 2 980 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 17 2016 14:37

Дайте угадаю - это был ПЭК :clap:

• 0

#348 zonderpolicai

zonderpolicai

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 295 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 17 2016 15:22

Точно он.

Не очень давно получал посылку - мото детали, современные :-) Распаковываю прям там же.

В это время приходит парень отправлять мешок специй - ему под нос суют бумаженцию и говорят, чтоб нес сертификаты на товар, накладные и делал полную опись...

Думаю, что хана пересылам...Ну для тех кто занимается макетами.

• 0

#349 Максим

Максим

Член профсоюза

• Пользователи
  • 4 135 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 17 2016 15:36

Отправляйте,люди,железной дорогой.Всё работает исправно,много лет уже.

• 0

#350 Stive

Stive

Модератор

• Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 8 месяцев
  • 22 928 сообщений
  • На форуме:c 2004 г.
  • СССР, Южный Судан

Отправлено сен 17 2016 15:47

А что тут непонятного? Власть страхуется, причем не от террористов, которые сроду ничего почтой не пересылали, а от вас уважаемые.. 

• 0

#351 doctor46

doctor46

Подпрапорщик

• Член клуба форума
  • 868 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 17 2016 21:41

Неа, деловые..
  • 0

#352 evzh39

evzh39

Полковник

• Пользователи
  • 2 980 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 17 2016 22:00

Неа, деловые..

Модератор объединил темы. Так-то первым сообщением в той было сообщение от Jieший.

• 0

#353 Jieший

Jieший

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 245 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 18 2016 10:15

Неа, деловые..

я вскрытие отправляемой посылки наблюдал в ПЭК, а перечень того, что отправляешь заставляют делать письменно в Деловых....

• 0

#354 Navs79

Navs79

Поручик

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 8 месяцев
  • 1 168 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 26 2017 16:06

Приветствую форумчане! Решил воспользоваться услугами транспортной компании Деловые Линии, так как Почта России последнее время не радует. Упаковал дорогостоящий мелкий предмет (не криминал абсолютно) и по прибытию авто ДЛ пошел отправлять. И тут началась история... Вскройте полностью посылку - вскрыл, давайте теперь упакуем говорю - не во что мне ответ. А как тогда? Давайте как есть, на складе упакуют.. Говорю водителю - давайте взвесим тогда, что бы по весу я знал, что не произойдет подмены в пути - весов нет, сори. Тогда прощайте 

Через пол часа звонит мне менеджер ДЛ и начинает сшибать бабки - Вы должны за прогон, простой и т.д.

Кто то сталкивался с такой хренью? 

• 0

#355 bios

bios

Вахмистр

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 4 года 1 месяц
  • 674 сообщений
  • На форуме:c 2006 г.
  • Верификация:Профиль и телефон не подтверждены администрацией
  • Россия

Отправлено янв 26 2017 16:20

У нас пока не заставляют вскрывать после вопроса - "Вы у нас впервые отправляете?" - правильный ответ "Нет". :)

• 1

#356 Navs79

Navs79

Поручик

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 8 месяцев
  • 1 168 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 26 2017 16:36

У нас пока не заставляют вскрывать после вопроса - "Вы у нас впервые отправляете?" - правильный ответ "Нет". :)

У меня не спрашивали  :) . Ранее отправлял и не вскрывали

• 0

#357 сохран

сохран

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 520 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 26 2017 18:02

Ну вообще как то странно они заставляют вскрывать. В Пэке например, отправлял инструмент и посуду - заставили вскрыть и сфоткали. Там же через неделю отсылал книги - ничего не сказали. Закинули коробки с литературой в мешок и опломбировали. А на днях опять инструмент высылал - заставили вскрыть. В накладной написано: "упаковка с повреждениями, сфотографирована в открытом виде в присутствии отправителя". Типа, если что-то из нее вывалится - они ответственности не несут.

В Деловых да - спрашивают, первый раз у них или нет, но вскрывать все равно заставляют, пусть и не всегда. Высылал ими большую партию посуды в Воронеж, приемщик говорит "вскрывай". Я большую коробку открыл, а в ней куча маленьких - каждая кружка-чашка-тарелка отдельно упакована. Он репу зачесал: что делать? Я говорю: ты охренел, каждую коробочку вскрывать? Я потом буду до утра это всё обратно запаковывать и не факт, что упакую так же, как было. И еще что-нибудь разобьется в пути. Видишь, говорю, чайник не запакованный? Посуда? Посуда. И остальное тоже посуда. В итоге он рукой махнул, прибежал узбек со скотчем и замотал коробку обратно.

• 0

#358 evzh39

evzh39

Полковник

• Пользователи
  • 2 980 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 26 2017 20:03

Вот одна из тем по досмотру в ДЛ. Вкратце : грузы вскрывают и после того, как вы отправили. Так что будьте готовы к вопросам, если там что-то, что их вызывает.

http://forum.ww2.ru/...owtopic=4659694

• 0

#359 Dan58ru

Dan58ru

Старший унтер-офицер

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 6 месяцев
  • 520 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 20 2017 16:35

Отец на днях отправлял в тк энергия посылку,сказал что вскрывали при нем для досмотра содержимого.
  • 0

#360 Sebastien

Sebastien

Полковник

• Пользователи
  • 3 006 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 21 2017 22:46

СДЭК в влг та же песня... 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0