Перейти к содержимому

АУКЦИОН — ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ

Вопросы про транспортные компании ? "Автотрейдинг", "Деловые линии", ПЭК и т.д. и т.п

посылки Как отправить пневматику? I need help

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

#361 SFW

SFW

Гугл спасёт мир!

• Пользователи
  • 2 512 сообщений
  • На форуме:c 2006 г.
  • Россия

Отправлено фев 23 2017 19:56

Свежее из ТК Деловые линии:

мне отправили, а я получил, здоровую гильзу (длина 650мм), гильзу при отправлении просто обернули в картон.

Никто ничего не смотрел, не спрашивал, не вскрывал - запчасти и всё ок.

• 0

#362 Dan58ru

Dan58ru

Старший унтер-офицер

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 6 месяцев
  • 520 сообщений
  • На форуме:c 2009 г.
  • Россия

Отправлено фев 25 2017 19:13

Официально (легально)ммг с документами российскими можно отправлять ?может кто знает.
  • 0

#363 Roman48

Roman48

Старший унтер-офицер

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 4 года 9 месяцев
  • 457 сообщений
  • На форуме:c 2013 г.
  • Россия

Отправлено фев 25 2017 19:21

Официально (легально)ммг с документами российскими можно отправлять ?может кто знает.

ПЭК 100%, специально делал по этому вопросу запрос, ответили что могут пересылать, но предварительно сверив номера на изделии и  в паспорте на него.

скрины переписки.

Прикрепленные изображения

• Вопросы про транспортные компании ? "Автотрейдинг", "Деловые линии",  ПЭК и т.д. и т.п
  • Вопросы про транспортные компании ? "Автотрейдинг", "Деловые линии",  ПЭК и т.д. и т.п

• 1

#364 evzh39

evzh39

Полковник

• Пользователи
  • 2 980 сообщений
  • На форуме:c 2012 г.
  • Россия

Отправлено фев 25 2017 22:35

ПЭК 100%, специально делал по этому вопросу запрос, ответили что могут пересылать, но предварительно сверив номера на изделии и  в паспорте на него.

Какой простор для кустарей, перепиливающих ММГ и сигнальное в боевое...

• 0

#365 prjagin

prjagin

Поручик

• Пользователи
  • 1 070 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 26 2017 17:47

Други , если услышите Желдорэкспедиция бегите подальше . Из Москвы привезли оборудование 1,5 т объем 10 кубов , не страховал , допом не упаковывал , выставили к оплате 48000 р . ТК со мной не согласовывали , посему получать отказался , теперь пугают за хранение добавить .
  • 2

#366 Roman48

Roman48

Старший унтер-офицер

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 4 года 9 месяцев
  • 457 сообщений
  • На форуме:c 2013 г.
  • Россия

Отправлено фев 26 2017 19:04

так есть же калькулятор на сайте любой ТК для расчета. и не может ли быть того, что грузоотправитель заказал забор груза за Ваш счет? такое бывает, сам чуть не встрял, попросил продавца сделать забор от его двери т.к. он ни разу не пользовался ТК и хорошо вовремя выяснилось, что он проживает за 300км в один конец от них.

• 0

#367 bios

bios

Вахмистр

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 4 года 1 месяц
  • 669 сообщений
  • Верификация:Профиль и телефон не подтверждены администрацией
  • Россия

Отправлено фев 26 2017 19:13

Забирают от двери, и не узнаешь об этом, если отправитель не сообщит. Пару лет назад небольшая коробочка из Москвы обошлась таким образом примерно на 3000 дороже, при цене самой доставки рублей 300.

• 0

#368 Сергей Валерич

Сергей Валерич

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 402 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 23 2017 11:20

В общем с болью в сердцах, с соплями и слезами на глазах сегодня в тк "дел.линиях" узнал , что согласно болезни общества я террорист . Могу палкой не крашенной плохо шлифованной с виду подобной на приклад людей пугать и терроризировать. Так , что паря бойтесь меня всей страной и режимом словно при совке когда мною ПТУшником детей пугали .
Думаю ложе теперь под интим товар маскировать выточив наверх некий шар с прорезью . И то наверно не прокатит ))
Ну или как вариант грабельки на приклад насаживать закосив под садовый инвентарь.
  • 4

#369 kon401

kon401

Подпрапорщик

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 9 месяцев
  • 706 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 11 2017 17:50

Друзья и уважаемые модераторы, рылся, рылся, но подобной темы не встретил.... Вопрос состоит в том, какая нынче самая бюджетная транспортная компания с приличным охватом городов и минимум косяков.... Занимаемся тяжелыми и не малыми грузами... Но с 9 сентября Деловые Линии стали возить грузы , к примеру, с Твери до Москвы весом 2,5 кг (стартер от машины) за 800 рублей. Никаких доставок на дом речь даже не идет..... 

Спасибо всем за ответы!!! 

• 0

#370 Джони Поллак

Джони Поллак

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 083 сообщений
  • На форуме:c 2011 г.
  • Россия

Отправлено сен 12 2017 09:43

Ещё весной Энергия в 2 раза дешевле была.Но как только Деловые цены подняли, месяца через 3 и энергия подтянулась.У остальных цены примерно такие же.В общем на рынке перевозок, можно наблюдать , классический сговор.

• 1

#371 сохран

сохран

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 518 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 12 2017 10:13

Да Деловые совсем плохие стали с их ценами. ПЭК нормально, я аж в Ноябрьск (куда ни одна другая ТК не ездит) человеку грузы по 8-10 кг отправлял, он около 450 рублей за доставку отдавал. Энергия и Кит тоже не особо дорогие. По крайней мере намного дешевле Деловых.

• 0

#372 kon401

kon401

Подпрапорщик

• Член клуба форума
  • 706 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 12 2017 10:26

Ну у нас в мск на сдачу груза в ПЭК можно ребенка зачать и родить в очереди.....

• 1

#373 evzh39

evzh39

Полковник

• Пользователи
  • 2 980 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 12 2017 16:05

Можно же заказать забор груза с адреса. Неделю назад отправлял ПЭК железку 94кг - 690 рублей, а Деловые взяли за 2кг почти тысячу, да ещё в очереди простоять полчаса надо.
  • 0

#374 kon401

kon401

Подпрапорщик

• Член клуба форума
  • 706 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 12 2017 18:33

Парни.... А всякие ТК типа ЭНЕРГИЯ .... Кит....?? Вообще фигня?

• 0

#375 сохран

сохран

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 518 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 12 2017 18:37

Нормальные. Что Кит, что Энергия. Надо только географию их смотреть. По ценам - как Пэк, даже дешевле.

• 2

#376 schrott

schrott

ГенГен

• Модератор форума
  • Состоит в клубе 2 года 7 месяцев
  • 19 714 сообщений
  • На форуме:c 2004 г.
  • СССР, Южный Судан

Отправлено сен 12 2017 22:40

Парни.... А всякие ТК типа ЭНЕРГИЯ .... Кит....?? Вообще фигня?

"Энергия"- понравилась (пару нехилых мешков из Ростова до Волгоград "докинула" за три дня "за копейки")

• 1

#377 Джони Поллак

Джони Поллак

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 083 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 13 2017 11:26

Пэком приходилось пользоваться в Москве и в Рязани, и там и там это адский ад.Может в других городах получше не знаю.Но по степени геморойности он намного превосходит и Деловые, и Энергию, и Кит.

• 1

#378 Дмитрий газ67

Дмитрий газ67

Поручик

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 5 месяцев
  • 1 128 сообщений
  • На форуме:c 2010 г.
  • Россия

Отправлено сен 13 2017 11:53

Энергией отправлял целый автомобиль ( в разобранном состоянии ) через всю страну ( из Красноярского края) недосчитался некоторых деталей с которых, как объяснили оторвались бирки при транспортировке. Пустили на склад "потерянных" посылок, говорят выбирай свое,  там кое что нашли, но не все. В принципе осталось положительное впечатление - перевезти авто 1300кг у конкурентов стоило минимум в два раза дороже.

• 1

#379 Дмитрий газ67

Дмитрий газ67

Поручик

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 5 месяцев
  • 1 128 сообщений
  • На форуме:c 2010 г.
  • Россия

Отправлено сен 13 2017 11:54

Пэком приходилось пользоваться в Москве и в Рязани, и там и там это адский ад.Может в других городах получше не знаю.Но по степени геморойности он намного превосходит и Деловые, и Энергию, и Кит.

У ПЭКа единственный плюс - в Москве работают круглосуточно, но днем лучше туда не попадать)

• 1

#380 evzh39

evzh39

Полковник

• Пользователи
  • 2 980 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 13 2017 13:25

А сейчас и в Деловых украдут все, что захотят. У ПЭК хотя бы тариф за это будет дешевле + страховка 100 рублей за кило. Вот ленивец я отправлял, 94кг, они его оценили в 9400, что на 1400 дороже его цены, то есть в случае чего ещё и заработать можно - пусть воруют.
  • 0

#381 сохран

сохран

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 518 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 14 2017 17:55

С Пэком да, беда в том, что очереди в нем - просто атас... Плюс у нас в Питере недалеко от меня два филиала - на Волхонке и в Обухово. Так первый работает только по будням до 7 вечера вроде, второй каждый день, но в выходные до 15.. И постоянные толпы народу в обоих... Операторов вечно не хватает. Зато у них самая обширная география. :)  Но я стараюсь все же отправлять   Китом или Энергией. И цены низкие и народу немного.

• 0

#382 сохран

сохран

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 518 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 29 2017 18:46

На днях получил посылку, доставленную мне Деловыми линиями. Ну а сегодня нашел в кармане их накладную и от нечего делать решил почитать: что же там написано мелкими буковками?

Оказалась довольно интересная информация. 

Дальше не интересно - там указан перечень документов, которые клиент должен предоставить экспедитору и тому подобное.

Кстати, ни у одной другой транспортной я таких слов в накладных не видел. 

Прикрепленные изображения

• 0

#383 Александр 1120

Александр 1120

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 520 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 17 2017 17:35

Хочу отправить ТК ПЭК кучку артиллерийских гильз, естественно пустых.

Кто -нибудь может сказать определенно могут -ли возникнуть проблемы у меня из-за такого груза??

• 0

#384 jeka09

jeka09

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 728 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 17 2017 17:44

Может быть в сопроводиловке к артиллерийским гильзам указать металлолом?
  • 0

#385 сохран

сохран

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 518 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 17 2017 18:36

Проблемы возникнуть могут где угодно и когда угодно. :) Я сколько раз переправлял Пэком товар, примерно в 60% случаев заставляли вскрывать упаковку и фоткали содержимое. Так что в лучшем случае просто завернут отправку.

А сопроводиловка не проканает на такой груз. Нужны штампы соответствующих служб. Так как такого рода металлолом имеют право утилизировать только вояки и МВД-шники. Ну и МЧС. Но они не станут переправлять транспортной это железо, у них свой транспорт есть.

Да и опять же, даже при наличии штампов всё будет зависеть от приемщика - как он будет расценивать содержимое посылки.

• 1

#386 Александр 1120

Александр 1120

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 520 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 17 2017 18:39

Проблемы возникнуть могут где угодно и когда угодно. :) Я сколько раз переправлял Пэком товар, примерно в 60% случаев заставляли вскрывать упаковку и фоткали содержимое. Так что в лучшем случае просто завернут отправку.

А сопроводиловка не проканает на такой груз. Нужны штампы соответствующих служб. Так как такого рода металлолом имеют право утилизировать только вояки и МВД-шники. Ну и МЧС. Но они не станут переправлять транспортной это железо, у них свой транспорт есть.

Да и опять же, даже при наличии штампов всё будет зависеть от приемщика - как он будет расценивать содержимое посылки.

а если деловыми?

• 0

#387 сохран

сохран

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 518 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 17 2017 18:51

Еще хуже. Как вариант Энергия. Они спокойно относятся к перевозимому. Да и не вскрывают практически никогда посылки. Главное характер груза сформулировать грамотно. Типа "запчасти" или "личные вещи". Как то так.

• 1

#388 сохран

сохран

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 518 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 17 2017 18:53

Но лучше всего почтой слать. Намного проще. Хоть и дороже.

• 0

#389 annborm

annborm
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • На форуме:c 2017 г.
  • Россия

Отправлено дек 17 2017 20:42

На днях деловыми хотел отправить антикварную люстру не взяли мы грят не возим
  • 0

#390 Джони Поллак

Джони Поллак

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 083 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 18 2017 11:20

Вы,что такое советуете-артиллерийские гильзы,почтой?! Желаете, что бы камрад, переехал в раздел-"нахлобучили, повязали"?!

• 0

#391 Bezum

Bezum

Генерал-лейтенант

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 3 месяца
  • 5 726 сообщений
  • На форуме:c 2007 г.
  • Россия

Отправлено дек 18 2017 12:31

И первым классом обязательно!!!!!

• 0

#392 evzh39

evzh39

Полковник

• Пользователи
  • 2 980 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 18 2017 12:55

А сейчас уже не надо первым классом. Вот по Москве посылки уже стали проходить сортировку через досмотровый цех во Внуково, в некоторых других городах также используется досмотровое оборудование при сортировке. Информация к размышлению. Касательно отправки гильз - нужно каждую сначала плотно замотать в пакет и скотч, после завернуть в тубус картона, все связать воедино, но создать при этом внешний вид небрежной упаковки. В описи указать можно всё, что угодно, но чтобы было похоже. Металлопрокат цветной вполне подойдёт. Чем тщательнее пакуешь - тем больше желания распотрошить. У меня в Деловых так разломали ящики деревянные как раз с такими гильзами и макетами. С тех пор прокатывает только в рваном пакете с тремя оборотами скотча, но под ними всё запаковано, как раньше. Вообще, есть способы пока ещё рабочие, отправлял кое-что, прокатило, но писать я их не буду, чтобы и эта лавочка не закрылась.

• 0

#393 jeka09

jeka09

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 728 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 18 2017 18:16

В старые времена знаменитый химик, автор периодической системы элементов, Дмитрий Иванович Менделеев заказал в Германии стеклянные приборы и посуду для опытов. Однако при перевозке товара, вернее при пересечении границы возникла проблема, как правильно назвать перевозимый груз. Если приборы и посуда, то надо было заплатить большую таможенную пошлину. Призадумался Дмитрий Иванович, и позатыкал приборы, колбы, пробирки пробками и ватками, а перевозимый груз оформил как "немецкий воздух". Таможенники полистали свои талмуды и ненашли статьи сколько надо брать денег за немецкий воздух и в итоге груз Дмитрия Ивановича проследовал беспошлинно. А почем сейчас псковский воздух?

• 2

#394 Александр 1120

Александр 1120

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 520 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 18 2017 19:37

Я так понял из всего вышесказаного , что по ходу связываться из-за пары тысяч с этими гильзами не стоит вообще. Либо ждать /попутку/ до Москвы , либо в металл их , жаль конечно, человеку для музея вроде как надо но видимо не судьба

• 0

#395 evzh39

evzh39

Полковник

• Пользователи
  • 2 980 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 18 2017 19:54

Я так понял из всего вышесказаного , что по ходу связываться из-за пары тысяч с этими гильзами не стоит вообще. Либо ждать /попутку/ до Москвы , либо в металл их , жаль конечно, человеку для музея вроде как надо но видимо не судьба

У меня их оставалось на продажу несколько десятков год назад, я их продавал из расчёта 3000 за гильзу + 1500-2000 за макет головы к ней. После того, как узбеки в ДЛ разломали ящики, в спешном порядке утопил имевшиеся головы, а гильзы порезал и сдал в металл. Не те деньги, из-за которых стоит ждать второй обыск, а потом бегать за тем, что не вернут. Тут хоть какие-то деньги.

• 1

#396 сохран

сохран

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 518 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 19 2017 10:06

Вы,что такое советуете-артиллерийские гильзы,почтой?! Желаете, что бы камрад, переехал в раздел-"нахлобучили, повязали"?!

Не знаю, самое безпроблемное было до недавнего (неделю-полторы назад еще) слать именно почтой. Только не авиа и не первым классом. Хотя я как-то давно еще отправлял макеты гвоздей на Дальний Восток, так их посадили на самолет.. Ничего, долетели. Повезло наверно. :) 

• 0

#397 evzh39

evzh39

Полковник

• Пользователи
  • 2 980 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 19 2017 17:56

Не знаю, самое безпроблемное было до недавнего (неделю-полторы назад еще) слать именно почтой. Только не авиа и не первым классом. Хотя я как-то давно еще отправлял макеты гвоздей на Дальний Восток, так их посадили на самолет.. Ничего, долетели. Повезло наверно. :)

Так и у меня макет УЗРГМа собранный прекрасно долетел в Норильск, но то было года три назад.

• 0

#398 сохран

сохран

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 518 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 22 2018 19:31

На днях крайне разочаровался в Пэке. Привез сдавать посылку. С таким трудом была упакована, там и фарфор был и стекло... Приемщик дает нож грузчику со словами "надо вскрыть". Ну и черный смуглый брат с таким усердием зарылся в моей коробке, что аж только задние лапы торчали из нее... Я говорю - "э, ты обратно будешь всё заворачивать? Я с таким трудом товар упаковывал". А он: "а? ни понимай, какой-такой фарфор-шмарфор?" Обратно всё покидал и давай скотчем коробку обматывать. Еле отогнал его, чтобы по новой всё упаковать, чтоб не разбилось. В общем, если что-то до Тулы доедет не в целом виде, буду засыпать этот Пэк жалобами. Да и вообще, больше с этой транспортной дел иметь не буду и всем знакомым буду ее отсоветовать.

Дело было на Волхонке. Кто оттуда отправляет грузы, тем более хрупкие - будьте аккуратны. 

• 0

#399 evzh39

evzh39

Полковник

• Пользователи
  • 2 980 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 22 2018 19:56

Ну вот, ещё один ощутивший на себе все "прелести" "пакета". Как я говорил, у меня в Деловых разломали фанерные ящики монтировками после приёма, с макетами. Пришлось бежать оттуда, а потом деньги покупателям возвращать. Знаю, как обойти процедуру вскрытия, но делиться не буду, чтобы и этот вариант из-за умников не накрылся.

• 0

#400 bios

bios

Вахмистр

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 4 года 1 месяц
  • 669 сообщений
  • Верификация:Профиль и телефон не подтверждены администрацией
  • Россия

Отправлено фев 22 2018 21:20

Привожу в открытом виде, а  после осмотра не торопясь пакуюсь ХАЛЯВНЫМ СКОТЧЕМ. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2019