Перейти к содержимому

АУКЦИОН — ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ

Шашка РККА. в обвесе..

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 92

#81 Whiе

Whiе

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 месяцев
  • 1 388 сообщений
  • На форуме:c 2017 г.
  • Россия

Отправлено май 23 2018 10:53

Дааааа,шашка Буденого это мечта

Расставлю еще раз все точки над И... Шашку купил только из-а ее неординарности.. ХО РККА меня никогда не интересовало, да, думаю и не заинтересует.. Купил, по тому что ровно 6 лет назад, держал такую же шашку, показанную выше(вторая) и точно так же отнесся к ней с сарказмом, как и многие здесь.. Когда попалась эта-она меня заинтересовала.Две-это уже не хохлома. Когда узнал , что еще есть две подобные в музеях..стало очень интересно.. Когда на днях, мне сказали, что нашли на копе, с такими же цацками на ножнах, стало просто делом принципа, докопаться до истины.Жаль, что хозяин категорически не разрешает выставлять эти накладки на форуме.. Сказал, что не видит смысла кому то , что то доказывать. Первая версия моя была, что это украшательство для ком. состава казачьих полков РККА.. Потом по казакам версия отпала, после долгого анализа. Покупал ее, на вот этот манекен. Но вешать теперь не буду, не казачья она.. Версии есть и у Есаула ТКВ, достаточно веские.. но он так же не хочет их озвучивать и фото шашки Буденого(они у него есть). Он мне их вышлет, но без показа в теме.. Подожду еще Германа. Весь сарказм в теме- это ваше личное мнение... Покажите мне уважаемые, еще, что то подобное? Такую хохлому? Показать вам нечего.. Пока пусть тема повисит, Буду разбираться.. И уверяю, я найду, откуда у этих шашек ноги растут.. Дело времени... То, что она интересна и неординарна- у меня сомнений нет. И думаю, что ее не носил, кто  попало..По ряду причин.

Даааааа,шашка Буденого это мечта.
  • 0

#82 шева

шева

Генерал-майор

• Пользователи
  • 3 972 сообщений
  • На форуме:c 2008 г.
  • Россия

Отправлено май 23 2018 15:10

Расставлю еще раз все точки над И... Шашку купил только из-а ее неординарности.. ХО РККА меня никогда не интересовало, да, думаю и не заинтересует.. Купил, по тому что ровно 6 лет назад, держал такую же шашку, показанную выше(вторая) и точно так же отнесся к ней с сарказмом, как и многие здесь.. Когда попалась эта-она меня заинтересовала.Две-это уже не хохлома. Когда узнал , что еще есть две подобные в музеях..стало очень интересно.. Когда на днях, мне сказали, что нашли на копе, с такими же цацками на ножнах, стало просто делом принципа, докопаться до истины.Жаль, что хозяин категорически не разрешает выставлять эти накладки на форуме.. Сказал, что не видит смысла кому то , что то доказывать. Первая версия моя была, что это украшательство для ком. состава казачьих полков РККА.. Потом по казакам версия отпала, после долгого анализа. Покупал ее, на вот этот манекен. Но вешать теперь не буду, не казачья она.. Версии есть и у Есаула ТКВ, достаточно веские.. но он так же не хочет их озвучивать и фото шашки Буденого(они у него есть). Он мне их вышлет, но без показа в теме.. Подожду еще Германа. Весь сарказм в теме- это ваше личное мнение... Покажите мне уважаемые, еще, что то подобное? Такую хохлому? Показать вам нечего.. Пока пусть тема повисит, Буду разбираться.. И уверяю, я найду, откуда у этих шашек ноги растут.. Дело времени... То, что она интересна и неординарна- у меня сомнений нет. И думаю, что ее не носил, кто  попало..По ряду причин.

Почитав ваши посты на ВВ2.. можно с уверенностью сказать, что шашка Буденого для вас, это как Марс для африканцев! Вы бы хоть убитенькую копанинку какую, себе, по началу прикупили. Вот, радости бы было.. :P

• 4

#83 Whiе

Whiе

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • 1 388 сообщений
  • Россия

Отправлено май 23 2018 15:40

У меня ручка от шашки есть.
  • 2

#84 Whiе

Whiе

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • 1 388 сообщений
  • Россия

Отправлено май 23 2018 15:42

А ржавая шашка это извините в помойку или в школьный музей.
  • 0

#85 шева

шева

Генерал-майор

• Пользователи
  • 3 972 сообщений
  • Россия

Отправлено май 23 2018 15:43

С чего то нужно начинать.. Ручка, это не самый худший вариант.. Хоть, три гуся , мимо пролетят.. :P . А так вы, вижу больше спец по пуговицам и "блошиному" хламу... Че в тему то, забрели, где дядьки взрослые, беседы беседуют?

• 3

#86 Whiе

Whiе

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • 1 388 сообщений
  • Россия

Отправлено май 23 2018 17:17

С чего то нужно начинать.. Ручка, это не самый худший вариант.. Хоть, три гуся , мимо пролетят.. :P . А так вы, вижу больше спец по пуговицам и "блошиному" хламу... Че в тему то, забрели, где дядьки взрослые, беседы беседуют?
Темой РККА очень интересуюсь однако, извините пожалуйста великодушно,что забрел в эту тему,но москвича ущипнуть для вас же это святое? Жизнерадостный наш,кзачек.
  • 0

#87 Whiе

Whiе

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • 1 388 сообщений
  • Россия

Отправлено май 23 2018 17:38

[quote name="шева" post="4989848" timestamp="1527077432"][quote name="White2017" post="4989711" timestamp="1527062036"]
[quote name="шева" post="4989352" timestamp="1527009794"]
[/quote]

[/quote]
Почитав ваши посты на ВВ2.. можно с уверенностью сказать, что шашка Буденого для вас, это как Марс для африканцев! Вы бы хоть убитенькую копанинку какую, себе, по началу прикупили. Вот, радости бы было.. :P[/quote]
Ах как же станичнику хочется поиметь шашку Буденого,аж зубы сводит.
  • 0

#88 ww1941

ww1941

Ефрейтор

• Пользователи
  • 150 сообщений
  • На форуме:c 2012 г.
  • Россия

Отправлено май 23 2018 17:54

О этой шашке речь идет из  Ставропольского  музея?

Прикрепленные изображения

• Шашка РККА. в обвесе..
  • Шашка РККА. в обвесе..

• 2

#89 шева

шева

Генерал-майор

• Пользователи
  • 3 972 сообщений
  • Россия

Отправлено май 23 2018 18:52

Нет, это не эта шашка. Это тоже дарственная,вернее именная.. но не эта. Думаю, у генералов их была не одна. Спасибо за фото..

• 0

#90 шева

шева

Генерал-майор

• Пользователи
  • 3 972 сообщений
  • Россия

Отправлено май 23 2018 18:57

Интеллект- это великая ВЕЩЬ!! И он дан не каждому. Где я писал, что моя шашка принадлежала Будему? Или вам так хочется? Про Буденого упоминалось, что и ему подари кавалеристы, такого типа. и это одна из 20-30, тех, что ему дарили регулярно.. Научитесь читать строки, и не пытайтесь читать между строк.. А лучше читайте- но не пишите. Не получается у вас, что то умное накропать. с каждым постом все хуже и хуже. Не усугубляйте.Не надо... :nono:

• 2

#91 Whiе

Whiе

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • 1 388 сообщений
  • Россия

Отправлено май 23 2018 21:22

[quote name="шева" post="4989988" timestamp="1527091053"]Интеллект- это великая ВЕЩЬ!! И он дан не каждому. Где я писал, что моя шашка принадлежала Будему? Или вам так хочется? Про Буденого упоминалось, что и ему подари кавалеристы, такого типа. и это одна из 20-30, тех, что ему дарили регулярно.. Научитесь читать строки, и не пытайтесь читать между строк.. А лучше читайте- но не пишите. Не получается у вас, что то умное накропать. с каждым постом все хуже и хуже. Не усугубляйте.Не надо... :nono:

Ну вот ,обиделся..видно задел за живое....извини.
  • 0

#92 Daugava7

Daugava7

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 032 сообщений
  • Россия

Отправлено май 23 2018 21:52

Тема переходит в фдуд.
По мне такая шашка гораздо интереснее десятков тысяч заурядных М1927 пусть и в люксе. Когда у предметаместь история это всегда плюс.
Пусть хохлома но с душой и историей.
  • 5

#93 apstla

apstla

Генерал-майор

• Пользователи
  • 3 652 сообщений
  • На форуме:c 2011 г.
  • Верификация:Профиль и телефон не подтверждены администрацией
  • Барбадос

Отправлено май 23 2018 22:11

К стати,Игорь та которая была у меня куплена у пожилого старика.Принес моим знакомым,они мне.В моих краях их не так уж и много было(шашек).К чему я это все....У нас были только Тувинские добровольцы,других не было.Может чем то тебе поможет.

С ув.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2019