Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


База данных по Георгиевским кавалерам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 794

#81 sorokin

sorokin

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 675 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Юг
  • Россия

Отправлено мар 11 2010 17:26:45

Нет определений у меня на эти кресты.
ГК 4 степ. 270546
ГК 4 степ. 568344

На Симонова Семена Алексеевича и на Громова Кузьму Дмитриевича пока ни чего нет.

Спасибо, что уделили внимание Симонову. :drinks_cheers:
Хотя удивительно, что по обладателям полных бантов есть пробелы.
  • 0

#82 Lights

Lights

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 179 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 11 2010 20:20:27

А есть ли в базе Дмитриев Иван?

Дмитриев Иван есть. Ваш где служил?

Здравствуйте.
Был бы очень благодарен, если бы Вы помогли найти хоть какую-то информацию по прапрадеду.

Цитульский Павел, гусар. Служил у Николая Второго.

Трижды кавалер георгиевского ордена - четвертый не успел получить (к сожалению тут пробел: георгиевский орден или кресты).
..............


Среди офицеров награжденных Орденом Св. Георгия за Первую мировую войну вашего прадеда нет. Среди нижних чинов фамилии такой нет. Но у меня очень маленькая база на кресты.
  • 0

#83 Spacewalker

Spacewalker
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 12 2010 12:01:06

Среди офицеров награжденных Орденом Св. Георгия за Первую мировую войну вашего прадеда нет. Среди нижних чинов фамилии такой нет. Но у меня очень маленькая база на кресты.


Спасибо большое.
  • 0

#84 nersa

nersa
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено мар 13 2010 02:58:09

ГК 3 ст. №41493.
Предположительно ПМВ 1915 г.
Есть данные по награждению ?
Заранее благодарен.

У меня нет.


СПАСИБО !

  • 0

#85 eltax

eltax
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено мар 15 2010 07:53:41

Может у кого нибудь есть информация по ГK 4-ой ст. 327656? Заранее благодарен.
  • 0

#86 Штабсъ ротмистръ

Штабсъ ротмистръ

    Пофигист ®

  • Пользователи
  • 560 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:China-Estland-Holland-Germany-Finland
  • Россия

Отправлено мар 16 2010 10:17:10

А есть ли в базе Дмитриев Иван?

Дмитриев Иван есть. Ваш где служил?


По одним данным в казацких частях, но в это я особо не верю. По той причине, что о нем писали в журнале "Купечество" №1 за 1914 год,что он стал купцом первой гильдии. Эта информация совершенно точная, так-как сей журнал хранится у родственников. Потом ушел на войну, вернулся. Умер в болокаду в 1942. Детей было 10, мой отец самый младший. Все 10 в войну выжили. Награды (и не одна) деда утеряны в начале 90-х...
  • 0

#87 skilling

skilling

    Рядовой

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Пенза
  • Россия

Отправлено мар 16 2010 12:57:14

Здравствуйте!!! Очень интересует информация на Дмитриева Ивана. К сожалению информацией о прадеде не обладаю, кроме того, что отчество у него было Фёдорович, уроженец Пензенской губернии, мог воевать в Русско- Японскую и 1 Мировую войны.
И если не затруднит, в базе данных попадались- Аношины Иван и Дмитрий. Мои уроженцы Пензенской губернии, Чамбарского уезда село Болкашена, оба по отчеству Евдокимовичи. Иван примерно 1879г.р.(мой прадед), прошёл две войны, Дмитрий, его брат, погиб в Первую мировую в германском плену. Оба служили в пехотных полках (это точно). Буду очень признателен за любую информацию.
  • 0

#88 Штабсъ ротмистръ

Штабсъ ротмистръ

    Пофигист ®

  • Пользователи
  • 560 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:China-Estland-Holland-Germany-Finland
  • Россия

Отправлено мар 16 2010 13:12:55

Здравствуйте!!! Очень интересует информация на Дмитриева Ивана. К сожалению информацией о прадеде не обладаю, кроме того, что отчество у него было Фёдорович, уроженец Пензенской губернии


Мой Алексеевич... :D однофамильцы.
  • 0

#89 Ahatoliy

Ahatoliy
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 18 2010 14:32:44

Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти информацию о награждении Георгиевскими крестами моего прадеда Шкандыбина (Шандыбин, Шкандыба) Кирилла, ветерана 1-й Мировой. Звания его точно не знаю, но не из офицеров. Имеется информация о том, что вроде бы он служил в казачих подразделениях.
  • 0

#90 Равиль

Равиль
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Тюмень
  • Россия

Отправлено мар 19 2010 11:56:48

Добрый день!
Ищу информацию о прадеде Сайфуллин Мифтахетдин 1881г.р. Родился в Ембаево или Тураево Тюменского или Туринского уезда Тобольской губернии.
Со слов родственников он трижды был кавалером Георгиевского креста, один золотой (1 или 2 степень) и два серебряных (соответственно 3 или 4-й ст.). После 2-й Мировой все были утрачены, распилены и проданы за муку... В общем ни номера наград, ни даже где воевал не известно. Но с войны вернулся точно.
С татарскими именами вообще засада, например в переписи 1987г. он значится как Сайбуллин (или Сейбуллин), но по детям и брату сходится, что это он.
На волшебном пойске st-georg.ru нашлись следующие похожие имена:

Сейфутдинов Мухетдин стр. 1173
Сайфулин Хаметдян 779
Сайфуллин Мухаметша 23
Сайфулин Маниулла 30
Сайфулин Минохматов 22
Сайфулин Нижематдин 29
Сайфулин Скинотулла 780

менее похожие:
Сейфулин Николай 896
Сайфулин Галиула стр. 1148
Сайфулин Галиула (Гамула) 619
Сайфулин Гизатулла 715
Сайфулин Давлет 513

Если у кого-нибудь есть доступ к базам данных, огромная просьба - проверьте указанные имена, которые более похожи на искомое.
Заранее благодарен за любую информацию!
  • 0

#91 Георгич

Георгич

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Россия
  • Россия

Отправлено мар 20 2010 10:13:42

Те фамилии, которые вы указали, они относятся к базе за Русско - Японскую Войну.....
А вы вроде как интересуетесь 1 Мировой....
  • 0

#92 Charon

Charon
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Ялта
  • Россия

Отправлено мар 24 2010 17:57:09

Доброго дня помогите найти информацию. Лисневский Филипп был кавалером Георгиевского креста. Походу во время ПМВ
  • 0

#93 Андрей Николаевич

Андрей Николаевич

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 395 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Нижний Новгород
  • Россия

Отправлено мар 25 2010 15:13:51

Добрый день, имеется ли информация по кавалеру ГК-3ст. № 15 166 ? Также интересует принадлежность комплекта на одного человека: "за храбрость" 4ст. № 1148712 и ГК-4ст. № 417508. Заранее благодарен если кто подбросит информации.
  • 0

#94 Info

Info
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Звенигород
  • Россия

Отправлено мар 26 2010 14:57:59

Всем здравствуйте!
Помогите кто нибудь найти информацию. Кваснюк Федор Мифодьевич 1890 года рождения, родился в с. Изворы, Бельдский уезд, Бессарабская губерния. На старом фото с тремя Георгиевсикми крестами.
  • 0

#95 born_in_kaunas

born_in_kaunas
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 30 2010 07:50:07

Здравствуйте!

Буду очень благодарен, если поможете найти какую-либо информацию о моем прадеде: Парфилов Василий Иванович. Есть сведения, что являлся полным Георгиевским кавалером. По имеющейся информации, участвовал в Русско-Японской войне.

Заранее большое спасибо!
  • 0

#96 EGER

EGER

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 693 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено мар 30 2010 10:06:05

Если возможно, пожайлуста помогите ГК 4ст. №189549 предположительно морской. По словам бывшего владельца найден в "мини кладе" в Кронштадте. С ув.EGER

  • 0

#97 Мигель

Мигель

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 269 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Ленинград
  • Россия

Отправлено мар 30 2010 15:47:25

доброго времени суток...интересует ГК 4-ой степени № 268667 и № 988215...предположительно ПМВ 1915-1916 г.г.спасибо...
  • 0

#98 M_N

M_N

    Рядовой

  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено апр 13 2010 12:25:56

Господа, есть ли у Вас информация за что были награждены ГК нижние чины 14го гренадерского Грузинского полка (118 запасного пехотного полка) Иван Кузин (из Тверской губернии) и Василий Сериков. Период ПМВ. На фото 1916 года они с крестами.

Прикрепленные изображения

  • База данных по Георгиевским кавалерам
  • База данных по Георгиевским кавалерам

  • 0

#99 Wlad57

Wlad57
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Дюссельдорф
  • Россия

Отправлено апр 14 2010 21:00:52

Добрый день..

Так ли это или нет, но в родне ходили слухи что один из предков, по фамилии Безе, был награждён Георгием за Русско Турецкую войну и наделён участком земли на Кавказе.

Может кто нибудь подсказать где и как искать человека и сведения о нём?
Фамилии Безе...

С уважением ко всем.
  • 0

#100 oleg-72

oleg-72
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Тирасполь
  • Россия

Отправлено апр 14 2010 22:53:13

Здравствуйте.Пожалуйста помогите найти информацию,ищу награждения Георгиевским крестом прадеда и прапрадеда,все мои усилия безрезультатны. Нагачевский Сазон Георгиевич 1874 г р,учавствовал в РЯВ и ПМВ,якобы награжден 3-мя ГК,к сожалению звания не знаем... и прапрадед - Нагачевский Георгий (очества не знаем) 1850 (+ - 5лет) г.р ,по идее учавствовал в Русско-турецкой и РЯВ,якобы полный кавалер. Представляю какой труд при поиске,буду очень благодарен за предоставленную инфо если такова имеется,оказывается у некоторых награжденных фото имеются?

  • 0

#101 M_N

M_N

    Рядовой

  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено апр 14 2010 23:20:55

Уважаемый Влад! Ничего конкретно про Вашего родственника не скажу, но несколько соображений себе позволю: Если речь об офицере, то шансы найти предка достаточно приличные. Если о нижнем чине-практически нулевые. Перерыв немало архивных документов по военным поселениям и местам дислокации полков в Закавказье, берусь утверждать,что землей к Георгию не награждали ни солдат, ни офицеров. Во времена военных поселений женатые солдаты получали надел и какую-то помощь для стройки домика, но от поселений отказались до Р-Т войны. Солдаты, выслужившие срочную,сверхсрочную, и желающие остаться , как- то землю получали тоже.
Берусь также утверждать,что в начале 20 века землю даже офицеру получить было не многим легче, чем сейчас. Разрешение проходило через канцелярию наместника, а также через местные гражданские присутствия. ( что меня удивило, разрешения на вырубку леса только на грузинском языке)
Встречал распоряжение командира 14 гренадерского полка Казачковского(?) о сносе заборов и строений, возведенных вопреки генплану!!!
Попадалось заключение какой- то высокой комиссии об обеспечении офицеров вышеупомянутого полка жильем. Только у двух офицеров -командира и адъютанта полка с жильем оказалось нормально. На уровне наместника было предложена программа о выделении земли и строительства жилья офицерам (концом программы предполагался 1918 год...)
Так что мне представляеться , что о земле- семейный миф, не воспринимайте серьезно. Ну, а если о георгие- не миф, наверное найти предка можно, какие- то списки Георгиевских кавалеров в сети есть, этим постоянно занимаються, но тема не моя, может кто-то другой подскажет
С уважением

  • 0

#102 IrinaKV

IrinaKV
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Moscow
  • Россия

Отправлено апр 21 2010 21:46:25

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, найти информацию о прапрадеде - участнике Русско-Турецкой войны 1877-1878 годов.
Бадоев Мусса. Известно, что он Кавалер Георгиевского креста солдатской славы. Есть неточные данные, что
он участвовал в боевых действиях при освобождении Болгарии.
На одном из сайтов нашла его в списках всадников, где также числится и Куцик Бадоев, предполагаю, что его
брат. Но его братьях-сестрах нет никакой информации вовсе. Хотелось бы узнать больше.
С уважением, Ирина.
  • 0

#103 Даздраперма

Даздраперма

    Рядовой

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено апр 22 2010 21:53:51

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию о 145 Новочеркасском пехотном полке, в частности интересует боевой путь в ПМВ в период 1915г. В нем служил мой прапрадед Шкодин Андрей Никифорович ефрейтор роты связи, награжден ГК 4 степ, есть фото где полк стоял у села Довжанка (Должанка) на Украине. Хочу проследить боевой путь героя. Также помогите если имеется информация по Токареву Даниилу участник РЯВ, уроженец Орловской губернии
  • 0

#104 vintura

vintura
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено апр 23 2010 11:26:21

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, найти информацию о прадеде Новичек или Новичок Кирилл Иванович, участвовал в ПМВ был награжден двумя? георгиевскими крестами. Звание вроде бы унтер офицер. Комиссован в 1917г. Ищю информацию о месте службы, подразделении и о наградах.
С уважением, Виктор

  • 0

#105 ники1

ники1
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Липецк
  • Россия

Отправлено апр 24 2010 23:15:46

А могут помочь с информацией по георгиевскому кресту 3 степени номер 105876? Интересно кому принадлежал и за что получен?
  • 0

#106 Nafanya

Nafanya
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Новосибирск
  • Россия

Отправлено апр 28 2010 12:59:53

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, найти информацию о Бедареве Иване Галактионовиче. Известно, что он был кавалером серебряного Георгиевского креста (Первая мировая война)

Заранее спасибо
  • 0

#107 Жид

Жид

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 169 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Украина
  • Россия

Отправлено апр 29 2010 22:30:46

Помогите пожалуйста информацией о награжденном Георгиевским Крестом 4 степени № 1 222 703(белый металл).Буквально на днях знакомый обменял на приличную сумму (как для меня).Хотелось-бы расширить кругозор (если возможно).Заранее благодарен. :unsure:
  • 0

#108 nikola3

nikola3

    Рядовой

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:п.Беково, Пензенская область
  • Россия

Отправлено апр 30 2010 08:31:11

Сумма действительно приличная - 850 дол. И мне интересно узнать данные кавалера. Уважаемый Lights! Поделитесь информацией, пожалуйста!

  • 0

#109 Lights

Lights

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 179 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 30 2010 18:54:02

Сумма действительно приличная - 850 дол. И мне интересно узнать данные кавалера. Уважаемый Lights! Поделитесь информацией, пожалуйста!

Может на Белое движение?
  • 0

#110 Annamaria

Annamaria
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Киев
  • Россия

Отправлено май 01 2010 18:36:24

Всем здравствуйте!!! Помогите, пожалуйста, найти информацию о моем прадеде - КАЛАНДЫРЕЦ Моисей Павлович, Год рождения точно не знаю, примерно 1880-е,1890-е. Родился в г.Шпола, тогда Киевская, теперь Черкасская обл. Награжден Георгиевским крестом , в какую войну, не знаю, но точно при царе. Спасибо.
  • 0

#111 Анюта 23

Анюта 23
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено май 01 2010 20:49:14

Здравствуйте!
Мне очень бы хотелось узнать информацию о своем прадеде, даты рождения к сожалению не знаю, Аринушкин Антон Иванович, воевал в Первую Мировую Войну, был награжден Георгиевскими крестами (2 или 3 креста точно не знаю) был в Австрийском плену.
Заранее спасибо!
  • 0

#112 Левченко

Левченко
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Ставрополь
  • Россия

Отправлено май 04 2010 21:01:40

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, найти информацию о прадеде Левченко Власе Ивановиче 1896 года рождения, уроженец с. Казгулак Ставропольской губернии. Участвовал в Первой мировой войне был награжден двумя георгиевскими крестами. Ищю информацию о месте службы, подразделении и о наградах.

С уважением, Сергей
  • 0

#113 Рогов Владимир

Рогов Владимир
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Нефтеюганск
  • Россия

Отправлено май 05 2010 17:17:25

Вечер добрый!
Тоже хочу обратиться с просьбой, для получения более подробной информации.
В списке нижних чинов кавалеров знака отличия военного ордена Святого Георгия за Русско-Японскую войну на стр. 970 указан мой прадед Саманчук Андрей.
Он был награжден ЗОВО Св. Георгия 4-й степени № 159 608.
Так же имеется информация о его награждении медалью "За храбрость".
Прошу сообщить имеющуюся информацию о Саманчуке Андрее.
Заранее благодарен!
  • 0

#114 salomon

salomon
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Зуевка
  • Россия

Отправлено май 05 2010 18:18:57

Ищу официальные данные о моём деде. Если есть возможность найти о нём информацию или подсказать, куда ещё можно обратиться, я вам буду очень благодарна!
Мой дед ? Овсюков Алексей Максимович 1890 года рождения, уроженец г. Зуевка, Вятской Губернии.
В 1914 году ? ст. унтер офицер, в 1915 году ? прапорщик, в начале 1917 года ? подпоручик, командир пехотной роты.
Полный кавалер георгиевских крестов и медалей, 14 боевых наград.
До Первой Империалистической войны с 1911 до 09.1917 года был награждён золотыми и серебряными именными часами «за отличную стрельбу». 9 ранений, 2 тяжёлые контузии.
С 1918 года по 1919 год участник Гражданской войны на Восточном фронте. Уволен из рядов РККА в 1919 году после тяжёлой болезни. Умер в 1942 году.
По словам моего отца, все награды дед закопал где-то рядом с домом. После окончания войны в 1945 году найти ничего не удалось.
Отца уже нет в живых, эту информацию о деде нашла в пояснениях к семейному альбому и из рассказов отца. Есть ещё фотография деда осенью 1914 года на фронте в госпитале после ранения.

  • 0

#115 Lights

Lights

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 179 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 05 2010 18:31:00

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, найти информацию о прадеде Левченко Власе Ивановиче 1896 года рождения, уроженец с. Казгулак Ставропольской губернии. Участвовал в Первой мировой войне был награжден двумя георгиевскими крестами. Ищю информацию о месте службы, подразделении и о наградах.
С уважением, Сергей


Есть вот такая информация:
Георгиевский крест 4 степени 584855 выдан Левченко Власу рядовому 61-го пехотного Владимирский полка, "за то,что в бою 22 мая 1916 г. у высоте 369, что севернее дер. Цебров, с боя взял действующий пулемёт и доставил его начальству" (Приказ по XI армии за № 473 от 26 июня 1916 г.).
Ваш это родственник или его однофамилец не знаю, других данных у меня нет.
  • 0

#116 Левченко

Левченко
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Ставрополь
  • Россия

Отправлено май 05 2010 21:20:21

Спасибо за информацию!!!
  • 0

#117 Измайловец

Измайловец
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Челябинск
  • Россия

Отправлено май 08 2010 15:15:03

Помогите узнать описание подвигов, за которые были вручены Георгиевские кресты моему прадеду, унтер-офицеру Аллилуеву Ивану Акимовичу 1888г.р. уроженецу Томбовской губ. Шацкого уезда. Служил в лейб-гвардии Измайловском полку в 15 роте с 1911 по 28 марта 1916гг. с последующим переводом в Офицерскую стрелковую школу г.Ориенбаум. Полный кавалер Георгиевского креста и полный кавалер Георгиевской медали "За храбрость", ещё имел юб-е медали "100 лет Отеч. войны 1812г." и "300 лет дома Романовых". Награжден знаком "За отличную стрельбу из винтовки" 3 и 2 ст. Хочу узнать о подвиге, за который выдан Георгиевский крест 3ст. №47, 2ст. №6 и 1ст. №?, а так-же о Георг. медалях с 3 по 1ст. и их номера. Имею информацию о подвиге Георг. креста 4ст. №6986 и Георг. медали №8569. На смотре 17 декабря 1914г. был награждён Георгиевскими крестами 3 и 2 ст. лично из рук государя императора. Буду благодарен всем кто откликнется на вопросы по моей теме.
  • 0

#118 Lights

Lights

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 179 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 09 2010 06:47:33

Кроме того, что ваш родственник Аллилуев Иван Акимович служил в 15 роте лейб-гвардии Измайловского полка и имел звание подпрапорщик, а так же награжден Георгиевскими крестами 4 ст. №6986, 3 ст. №47, 2 ст. №6, 1 ст. №39423; медалями "за храбрость" 4 ст. №85, 3 ст. №17558, 2 ст. №6919, 1 ст. №5981. Других данных у меня нет.
  • 0

#119 Бидюк

Бидюк
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Полтава
  • Россия

Отправлено май 09 2010 22:02:39

Помогите, пожалуйста, найти информацию о моём деде - Бидюк Илларион Иванович. В ПМВ награждён был четырьмя Георгиевскими Крестами. Был из простых солдат. Заранее огромное спасибо.
  • 0

#120 Рогов Владимир

Рогов Владимир
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Нефтеюганск
  • Россия

Отправлено май 11 2010 16:18:32

Добрый вечер! Подскажите, у Вас есть информация о Саманчуке Андрее, информация о котором указана в моём предыдущем посте.
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024