Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Вороново-Поречье-Гайтолово и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24353

#81 Aprakcin

Aprakcin

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 10 220 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено дек 29 2005 00:33:53

Да на 11 побито хорошо,но мы летом несколько раз катались ,каждый раз выскакивало что то .Там десантура вроде была ,что то от них было,в частности банки из под саморазогревающихся консервов.Ганса взяли с фотиком и пленкой в нем.А первые траншеи гравийные и их тяжело долбать ,там можно глянуть еще.Думаю на закрытие 2005 года поехать туда 31-го.
  • 0

#82 Fеld

Fеld

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 162 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено дек 29 2005 01:52:51

Удачно закрыть сезон!Ждём фоток!
  • 0

#83 Kessel

Kessel

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 393 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено дек 29 2005 07:42:17

На перешейке приятно, красиво, ментов и гопников практически нет.
По финнам пособирать барахла можно со всей Европы (Германия, Венгрия, Швеция, Италия, Чехословакия, Великобритания, Польша - каски, котелки, вооружение и приблуды к нему, и т.д., и т.п., бывает и еще большая экзотика. У меня самое своеобразное из нефинского - крышка от котелка, Рига, 1925 год, с позиций финской тяжелой артиллерии). Относительно нищая, но бодрая Финляндия клепала для армии и шюцкора обвес на десятках мелких заводиков, в общем, тема для коллекционирования бесконечная. Финны безумно любили значки и не прочь были их потерять, а в 1942-1943 годах финские блиндажи превратились в фабрики по производству поделок.
На перешейке копают в основном хорошие и приятные в общении люди, среднестатистически больше с техническим образованием (гуманитарии предпочитают немцев).
Нравится оставшийся в тех местах финский неторопливый взгля на жизнь, любовь к окружающему миру,- то, про что читаешь в "Спутнике по Финляндии" (К.Б. Гренхаген, издавалось в 1899-1914 годах, кажется, ежегодно) - в нынешнем мире этого уже почти нет.
И вообще вот цитата из мемуаров старого питерского копаря, ходившего на Сумму еще в 60-х годах:
"Вокруг Ленинграда основная масса военных находок относилась к 1941—1944 гг. Однако война 1939—1940 гг. привлекала меня своей таинственностью, легендами, замалчиванием в печати. И поэтому, когда я впервые столкнулся именно с ее остатками, я стал постоянно ездить в те места, где происходили эти бои. Я полюбил эти места, стремился туда и только там отдыхал всей душой от городских забот."
Мы что, ради хабара ездим копать? Нет, больше дущой отдохнуть и бойцов поискать. А как хорошо можно отдохнуть душой на родном Каннасе, в одиночку, особенно осенью, в лесу, который становится тихим и прозрачным, но все равно хранит множество страшных и прекрасных тайн, которые ты уже частично познал. Это войны, которые, не смотря на их потрясающую кровавость, идеально вписаны в столь же потрясающую красоту природы.

Эх Слава хорошо написал,мысли читаешь.Не один я маньяк оказывается :drinks_cheers: Я тоже осенью больше всего коп люблю.
  • 0

#84 Faustpatron

Faustpatron

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 151 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено дек 29 2005 11:06:51

Камрады а как щитаете на перешейке вцелом меньше покопано чем Вороново-Поречье-Гайтолово и близлежащие места?

А вот район пулково - там как? кто нить был? :pogranichnik:
  • 0

#85 Aprakcin

Aprakcin

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 10 220 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено дек 29 2005 21:46:59

В Пулково колбасить можно .Но бумаги надо хорошие иметь.Хламные места прямо под локаторами .Напротив красного круглого локатора блин брали ,сделан из шпал поставленных вертикально.На вход трофейная команда накидала ящиков с боезапасом,трех пару ,наган с попаданием.Воды порядком,глина синяя.В конце дня от локаторов бошка раскалываестя у всех.Охрана аэропорта через час уже нас шмонала ,хорошо бумаги были.Траншеи не взяты вообще там.За высотами прикольные блины у свалки ,тоже синюха,хлам только немецкий ,но запах со свалки и полный лес бомжей отбивает любую охоту там колбасить.Мы взяли пару блинов-ремни ,подсумки,монеты,смертник под пол закатился.
  • 0

#86 Faustpatron

Faustpatron

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 151 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено дек 30 2005 17:55:04

А что там за локаторы? Обсерватория пулковская? :patsak: В

В Колпино кто-нить пробовал? Там колбаса вроде тож была где болота. На восток от города. Там СС полицай были на 43 год. Район южнее усть-тосно - ивановское??
Я б там копнул. В районе железки :diablo:
  • 0

#87 Aprakcin

Aprakcin

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 10 220 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено дек 31 2005 06:54:26

Локаторы от аэропорта Пулково.На Тосне тоже можно поколбасить,в районе Ивановского пятачка.Оборона идет 500 м от ж\д моста через Тосну в сторону Колпина,траншея гансовская с блинами ,она взята вся почти,блины вынесены тоже ,место очень заболочено,найти там путную дырочку для вбоя -очень проблеммно.У мемориала на шоссейной дороги мы брали немцев когда то,но это ночной вариант ,там короедские огороды,мемориал сам,народу полно.
  • 0

#88 Faustpatron

Faustpatron

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 151 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено дек 31 2005 11:13:45

Спасибо камрады! С Наступающим!:drinks_cheers:
Пусть новый год принесет нам больше радости, больше хлама, меньше ментов!

:) :D :drinks: :drinks_cheers: :friends:
  • 0

#89 Aprakcin

Aprakcin

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 10 220 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено дек 31 2005 17:26:56

У нас с друзями есть традиция -каждый год, 31 го числа мы ездем в лес.Короче год закрыли .Колпак ,конечно,не ах.Дострелялся видимо ганс.Но от зеленого стакана я чуть из шурфа на выпрыгнул,допился думаю.Это райнон Вороново,оз.Барское ,ментов сегодня точно можно было не опасаться.Всех с НОВЫМ ГОДОМ.По больше хлама,по лучше сохрана.
  • 0

#90 vas

vas

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 346 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено дек 31 2005 21:23:22

У нас с друзями есть традиция -каждый год, 31 го числа мы ездем в лес.Короче год закрыли .Колпак ,конечно,не ах.Дострелялся видимо ганс.Но от зеленого стакана я чуть из шурфа на выпрыгнул,допился думаю.Это райнон Вороново,оз.Барское ,ментов сегодня точно можно было не опасаться.Всех с НОВЫМ ГОДОМ.По больше хлама,по лучше сохрана.

Да,зеленый стакан это вещщь!
  • 0

#91 Faustpatron

Faustpatron

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 151 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено янв 01 2006 18:53:42

Ого!!!
Пластмассовый стаканчик Гитлеръюгенда образца 1935 года. :) :) :)
  • 0

#92 Aprakcin

Aprakcin

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 10 220 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено янв 04 2006 00:48:15

У нас с друзями есть традиция -каждый год, 31 го числа мы ездем в лес.Короче год закрыли .Колпак ,конечно,не ах.Дострелялся видимо ганс.Но от зеленого стакана я чуть из шурфа на выпрыгнул,допился думаю.Это райнон Вороново,оз.Барское ,ментов сегодня точно можно было не опасаться.Всех с НОВЫМ ГОДОМ.По больше хлама,по лучше сохрана.



Не зря год закрывали.Сегодня открытие было,там же ,короче хлама подвалило,зацепили трех гансов,заплющило их взрывом.Вышли на них уже под вечер ,взяли пока три каски,две фляги ,два котла,противогаз,два смертника,часы серебряные,три рожка МН и приклад от него,нарукавная нашивка ,вроде за Кубань,ложка вилка нержавеющая,митунс стальной пока один.По темноте не добили их,завтра поеду и фотки будут,если не нахватят.Так что есть еще что копнуть в тех местах.
  • 0

#93 Faustpatron

Faustpatron

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 151 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено янв 04 2006 11:23:49

Поздравляю!!! :good:
Если не секрет в каком районе зацепили? Хоть приблизительно?
Я все равно далеко от питера живу - чужое не заберу. Поречье наверно? Там вроде меньше всего покопано... :blush2:

И исчо вапрос - про гору Воронью кто-нить слышал? Это самая высокая точко ленинградской области. Проезд до станции можайская с балтийского вокзала. За нее замесы были в 41 и в 44 оба жесткие. Можно там копать или нет. (место удобное- 20 минут на электричке.)
И еще про пушкин- красное село. Кто копал?? :)
  • 1

#94 Fеld

Fеld

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 162 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 04 2006 12:29:25

Воронью гору 1000 раз видел,мимо неё проезжал,когда к бабушке
в Ропшу ездил.Всегда просил батю,отвезти туда,но ему как-то не до этого было..В какой-то книге читал про бои там,и про то что там раньше ветераны толпами бродили.На одной из высот штаб был!
Айда все на Воронью гору!Я бы сьездил!
  • 0

#95 Fеld

Fеld

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 162 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 04 2006 12:31:06

Так-же её очень хорошо видно,если в Гатчину ехать.Это так называемые Дудургофские высоты.Они славяться помимо всего заляжами минералов.
  • 0

#96 Serg_RU

Serg_RU

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено янв 04 2006 15:25:03

Ну чё, где ещё виртуально копнём? А?
  • 0

#97 Fеld

Fеld

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 162 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 04 2006 21:10:28

У нас с друзями есть традиция -каждый год, 31 го числа мы ездем в лес.Короче год закрыли .Колпак ,конечно,не ах.Дострелялся видимо ганс.Но от зеленого стакана я чуть из шурфа на выпрыгнул,допился думаю.Это райнон Вороново,оз.Барское ,ментов сегодня точно можно было не опасаться.Всех с НОВЫМ ГОДОМ.По больше хлама,по лучше сохрана.



Не зря год закрывали.Сегодня открытие было,там же ,короче хлама подвалило,зацепили трех гансов,заплющило их взрывом.Вышли на них уже под вечер ,взяли пока три каски,две фляги ,два котла,противогаз,два смертника,часы серебряные,три рожка МН и приклад от него,нарукавная нашивка ,вроде за Кубань,ложка вилка нержавеющая,митунс стальной пока один.По темноте не добили их,завтра поеду и фотки будут,если не нахватят.Так что есть еще что копнуть в тех местах.




Поздравляю!Очень неплохо!Было-бы интересно фотографии подьема глянуть,большая просьба,
хоть немного увеличить размер изображения,а то ничего не разглядеть... :patsak:
  • 0

#98 ralf62

ralf62

    Рядовой

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Ленинград
  • Россия

Отправлено янв 04 2006 23:23:25

[quote name='Faustpatron' post='150777' date='Dec 29 2005, 11:06 ']
Камрады а как щитаете на перешейке вцелом меньше покопано чем Вороново-Поречье-Гайтолово и близлежащие места?А вот район пулково - там как? кто нить был? :pogranichnik:
[/quote]
[quote name='Faustpatron' post='151121' date='Dec 30 2005, 17:55 ']
А что там за локаторы? Обсерватория пулковская? :patsak: В
В Колпино кто-нить пробовал? Там колбаса вроде тож была где болота. На восток от города. Там СС полицай были на 43 год. Район южнее усть-тосно - ивановское??
Я б там копнул. В районе железки :diablo:
[/quote]

[quote name='Faustpatron' post='152223' date='Jan 4 2006, 11:23 ']

Если не секрет в каком районе зацепили? Хоть приблизительно?
Я все равно далеко от питера живу - чужое не заберу. Поречье наверно? Там вроде меньше всего покопано... :blush2:

И исчо вапрос - про гору Воронью кто-нить слышал? Это самая высокая точко ленинградской области. Проезд до станции можайская с балтийского вокзала. За нее замесы были в 41 и в 44 оба жесткие. Можно там копать или нет. (место удобное- 20 минут на электричке.)
И еще про пушкин- красное село. Кто копал?? :)
[/quote]
[size=7]

Сдается мне , что ты всё-таки из Питера :D Так всех в такой маленькой (15 на 15 км) теме раскрутил на всю Ленинградскую область. Так кажется, что месяца через два мы тебе все джипиэс-метки всех нетронутых блинов выложим :D :D
И пройдешь ты за нами следом с Бородой (а может ты сам и есть Борода :triniti: )
Мы, действительно, так с тобой виртуально покопали по всей области, что пора виртуальный хабар выкладывать.
Ахтунг, камерады, Ахтунг :aikido:
  • 0

#99 Aprakcin

Aprakcin

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 10 220 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено янв 04 2006 23:23:59

Как увеличить фотку?Я в 70 кб делаю ,больше не проходит.Короче по гансам,сегодня добивали их,взяли четвертого,ракетницу,ранение медное,цепь золотую гр на 30,монет с десяток,в бумажке лента черно-красно-белая потом уже на конце у нее медаль обнаружилась,может кто знает что это.Свисток бакелитовый,очки в чехле,ну и еще много всего.Фотки пока такие ,подскажите ,как увеличивать пошлю еще раз
  • 0

#100 Aprakcin

Aprakcin

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 10 220 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено янв 04 2006 23:27:47

Как увеличить фотку?Я в 70 кб делаю ,больше не проходит.Короче по гансам,сегодня добивали их,взяли четвертого,ракетницу,ранение медное,цепь золотую гр на 30,монет с десяток,в бумажке лента черно-красно-белая потом уже на конце у нее медаль обнаружилась,может кто знает что это.Свисток бакелитовый,очки в чехле,ну и еще много всего.Фотки пока такие ,подскажите ,как увеличивать пошлю еще раз


  • 0

#101 Aprakcin

Aprakcin

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 10 220 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено янв 04 2006 23:32:38

Гансы все в осколках,не мучались хотя бы.Смертники почищу вопросы спрошу
  • 0

#102 Aprakcin

Aprakcin

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 10 220 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено янв 04 2006 23:38:50

Кстати "друзей" не было,но цепились с охотниками,дескать зверей распугали обстукиванием железяк.А как без этого?Но потом ,мы показали ,что у них калибр не тот с нами тягаться.Треха еще рядом выскочила с граненой казной и Паков охапка всех видов .С вопросами по виртуальному копу согласен,я уж столько мест наколол,свой магазин можно ему открыть было.Но конкуренции не боюсь,у меня мест на три жизни припасено.

  • 0

#103 Faustpatron

Faustpatron

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 151 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено янв 05 2006 09:59:20

Ээх камрады за что вы так? :cray:
  • 0

#104 Fеld

Fеld

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 162 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 05 2006 12:54:27

Гансы все в осколках,не мучались хотя бы.Смертники почищу вопросы спрошу



Браво!!!Отлично покопали!Я вот на Барские года 2 назад последний раз ездил,
в траншее нашёл 2 теллера,стухшую плащ-палатку,коробку mg-шную...вроде всё,правда и копал я там один,в течение одного коротенького осеннего дня.Может сложиться впечатление что там всё под корень вынесено,но если постораться,можно найти интересные нетронутые уголки.
Фотки можно ужимать в ACDSEE.в редакторе,функция resize.Фотки и вправду интересно глянуть,
но вот ничего непонять,что где.Ленту ЖК углядел!!! :good:
  • 0

#105 RZM

RZM

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 104 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 05 2006 14:52:07

От награды вижу только ленту Ж.К.2КЛАСС
  • 0

#106 Serg_RU

Serg_RU

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено янв 05 2006 15:35:08

Кстати, Апраксин, хочу спросить, вы легально работаете, в составе отряда? Или как?
  • 0

#107 Aprakcin

Aprakcin

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 10 220 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено янв 06 2006 00:24:14

Ленточка была в комке из газет ,мы думали его аккуратно дома размочить,а там внутри медалька и нашлась.Что это за награда?С фотками пока бъюсь.Завтра покачусь опять,может еще гансы наползли.Разрешений на этот год ,понятно нет.
  • 0

#108 Aprakcin

Aprakcin

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 10 220 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено янв 06 2006 00:34:20

фотки

  • 0

#109 Gindenburg

Gindenburg

    Рядовой

  • Пользователи
  • 75 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Leningrad/Russland
  • Россия

Отправлено янв 08 2006 00:27:23

[quote name='Sмеющийся' date='Dec 7 2005, 10:30 ' post='145053']
Сколько у него там отпечатков лап на снегу было = 4 или меньше?? :suicide:
[/quote]

Лапы на месте, настроение у зверя бодро-приподнятое, злое, шагает мерно и энергично.:crazy:

А вот по ЛЭП . . . даже сказать страшно . . . косточки обглоданные лежат, камуфляж клочьями валяется, щупы, узлом завязанные из сугробов торчат. . . и ТИШИНА-А-А-А :skull:
[/quote]
САВА КОПАЛАМ!
6.01.2006 я был в Погостье.Зимой там просто шикарно!Листьев нет,все кругом видно и самое главное везде можно пройти.Следы там видел только заячьи и какого-то лыжника.Еще там ктото собрался покупать дом,дорго.Никто не знает кто это такой хитрый. :good:
  • 0

#110 Aprakcin

Aprakcin

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 10 220 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено янв 08 2006 21:35:15

А как там с водой? А на машине можно проехать в те места ?Давно не был там.Вроде по газопроводу проехать можно ,наверно.
  • 0

#111 Kloss

Kloss

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 08 2006 23:10:03

Там же уже все перекопано!!!Если только ближе к Мерсу!
  • 0

#112 Aprakcin

Aprakcin

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 10 220 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено янв 08 2006 23:20:36

Если в Апраксине и на Синявинских хлама полно,то уж в далеком Погостье должно остаться изрядно.
  • 0

#113 Kloss

Kloss

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 08 2006 23:24:07

Особенно в канавах вдоль железки по направлению на Кириши.Без помпы не обойтись! А мясорубка какая за станцию эту была!!!
  • 0

#114 Sмеющийся

Sмеющийся

    Рядовой

  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено янв 11 2006 21:05:52

А как там с водой? А на машине можно проехать в те места ?Давно не был там.Вроде по газопроводу проехать можно ,наверно.


Проехать можно со стороны Посадникова Острова даже на "21150" (только не сейчас - снегом замело). По газопроводу. Только там заход на дорогу хитрый. Ищущий да обрящет!
А со стороны Малуксы идет лесовозная дорога. Она убита прилично, на УАЗ, например, пройдет без проблем.
  • 0

#115 Sмеющийся

Sмеющийся

    Рядовой

  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено янв 11 2006 21:13:43

6.01.2006 я был в Погостье.Зимой там просто шикарно!Листьев нет,все кругом видно и самое главное везде можно пройти.Следы там видел только заячьи и какого-то лыжника.Еще там ктото собрался покупать дом,дорго.Никто не знает кто это такой хитрый. :good:
[/quote]

Может, оно, конечно, и листьев нет - чем они тебе помешали? - а вот снегу выше чем по колено, а под ним вода хлюпает (снег-то до холодов выпал). И как ты "везде проходить" собираешься? :D Разве что на лыжах. Охотников, кстати, там не так уж и мало - на север от станции все утоптано. На юг, правда, я не ходил.
  • 0

#116 Gindenburg

Gindenburg

    Рядовой

  • Пользователи
  • 75 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Leningrad/Russland
  • Россия

Отправлено янв 11 2006 21:59:24

[quote name='Sмеющийся' date='Jan 11 2006, 21:13 ' post='155024']
6.01.2006 я был в Погостье.Зимой там просто шикарно!Листьев нет,все кругом видно и самое главное везде можно пройти.Следы там видел только заячьи и какого-то лыжника.Еще там ктото собрался покупать дом,дорго.Никто не знает кто это такой хитрый. :good:
[/quote]

Может, оно, конечно, и листьев нет - чем они тебе помешали? - а вот снегу выше чем по колено, а под ним вода хлюпает (снег-то до холодов выпал). И как ты "везде проходить" собираешься? :D Разве что на лыжах. Охотников, кстати, там не так уж и мало - на север от станции все утоптано. На юг, правда, я не ходил.
[/quote]
Летом растительность за всё цепляется, не видно ничего, а так весь ландшафт как на ладони.Под ногами там ничего не хлюпает, все "лужи" замёрзли. :pardon: По Мге там на лыжах как по дороге можно ехать.(я был без лыж) :thumbup: Я ходил на юг и там следов мало.Не подскажешь ли, у устья Дубка с глубинником хожено?
  • 0

#117 Gindenburg

Gindenburg

    Рядовой

  • Пользователи
  • 75 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Leningrad/Russland
  • Россия

Отправлено янв 11 2006 22:06:19

Там же уже все перекопано!!!Если только ближе к Мерсу!

Ну конечно там не "кландайк",но поинтереснее чем на синьке,причём на много интереснее.Я в Погостье ещё не очень разбираюсь,если нетрудно напиши где этот MerseDETH находится. :friends:
  • 0

#118 Sмеющийся

Sмеющийся

    Рядовой

  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено янв 12 2006 17:44:42

[.Не подскажешь ли, у устья Дубка с глубинником хожено?
[/quote]

Место слияния Мги и Дубка было пройдено Apraksin'ым. Поинтересуйся у него.
Бобры! Проклятые грызуны! Запрудили все и вся почище финнов в Зимнюю войну. Безобразно! Перебить! Съесть! Струю продать, а шкуры использовать на пижонские поджопники! :hunter:
  • 0

#119 Gindenburg

Gindenburg

    Рядовой

  • Пользователи
  • 75 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Leningrad/Russland
  • Россия

Отправлено янв 12 2006 21:36:38

[quote name='Sмеющийся' date='Jan 12 2006, 17:44 ' post='155315']
[.Не подскажешь ли, у устья Дубка с глубинником хожено?
[/quote]

Место слияния Мги и Дубка было пройдено Apraksin'ым. Поинтересуйся у него.
Бобры! Проклятые грызуны! Запрудили все и вся почище финнов в Зимнюю войну. Безобразно! Перебить! Съесть! Струю продать, а шкуры использовать на пижонские поджопники! :hunter:
[/quote]
Я фильм потелеку про них видел.Я раньше думал,что они только плотину строят и всё, а они ещё и канавы во все стороны копают и сжирают все деревья.... :angry: Вобщем там где был реальный позицион появляется матерое болото :cray: Летом нарыть шашек ии всё их хозяйство "раскулачить". :bomb: :butcher:
  • 0

#120 Gindenburg

Gindenburg

    Рядовой

  • Пользователи
  • 75 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Leningrad/Russland
  • Россия

Отправлено янв 12 2006 21:46:24

Если в Апраксине и на Синявинских хлама полно,то уж в далеком Погостье должно остаться изрядно.

Ты вроде в устье Дубка бывал, не раскажешь как там с минаками хожено?
Кстати на Синявино становится всё скучнее,помоему.
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024