Перейти к содержимому

АУКЦИОН | ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ WW2

Всё о работе почты РФ !!!!! Добавляем всё сюда !!! Советы, вопросы, жалобы и т.д. и т.п.

мастерство упаковки упаковщики упаковка По-внимательнее.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4114

#3721 TT2001

TT2001

Ефрейтор

• Пользователи
  • 160 сообщений
  • На форуме:c 2012 г.
  • Россия

Отправлено мар 22 2017 08:40

появились в отделении  коробки ( пока 2 вида из 3 имеющихся в продаже ) не крашеные, лишь с таблицей отправитель/получатель.

цена как и крашеных, вроде - самая большая N'6 - 130 руб.

Сообщение отредактировал TT2001: мар 22 2017 08:45

• 0

#3722 schwarcwald 3

schwarcwald

Младший унтер-офицер

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 3 месяца
  • 337 сообщений
  • На форуме:c 2007 г.
  • Россия

Отправлено мар 22 2017 21:06

А можно взведенный спецкапкан отправить в посыли (чтобы при тряске не сработал)?  Руку сунул - и хрясь!

• 0

#3723 Парамоша 5

Парамоша

В поиске!

• Пользователи
  • 10 697 сообщений
  • На форуме:c 2009 г.
  • Россия

Отправлено мар 22 2017 21:10

А можно взведенный спецкапкан отправить в посыли (чтобы при тряске не сработал)?  Руку сунул - и хрясь!

Нет.

Нельзя.

Кража,это просто кража.

У Вас заведомо членовредительство и нанесение тяжких телесных повреждений.

Любой судья Вас в тюрьму отправит,и будет прав.

• 0

#3724 evzh39 4

evzh39

Полковник

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 4 года 5 месяцев
  • 2 946 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 22 2017 21:23

Отправил капкан охотнику, снять с взвода забыл. Умысла не было, иное доказать будет проблематично, если в рамках предварительного следствия не отыщется сообщение на форуме. А вот на того, кто нарушил тайну личной переписки, имея умысел на совершения хищения из почтового отправления, запросто дело заведут. По двум статьям + должностные взыскания + оплата лечения за свой счёт, а не за счёт работодателя, как полученные травмы на производстве.

• 0

#3725 Oleg-Orel

Oleg-Orel

Младший унтер-офицер

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 8 месяцев
  • 234 сообщений
  • На форуме:c 2016 г.
  • Россия

Отправлено мар 23 2017 01:23

Химловушку можно зарядить. Специзделие "Сувенир" называется. Как раз для поимки таких вот жуликов. Сразу не отмоются.

• 0

#3726 Oleg-Orel

Oleg-Orel

Младший унтер-офицер

• Член клуба форума
  • 234 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 23 2017 01:42

Отправил капкан охотнику, снять с взвода забыл. Умысла не было, иное доказать будет проблематично, если в рамках предварительного следствия не отыщется сообщение на форуме. А вот на того, кто нарушил тайну личной переписки, имея умысел на совершения хищения из почтового отправления, запросто дело заведут. По двум статьям + должностные взыскания + оплата лечения за свой счёт, а не за счёт работодателя, как полученные травмы на производстве.

А потом почтарь подсуетится и инвалидность себе ещё оформит. По третьей группе даже больше получать будет, чем на почте.

• 0

#3727 ремингтон

ремингтон

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 984 сообщений
  • На форуме:c 2013 г.
  • Россия

Отправлено мар 23 2017 11:34

Это у нас тут с ними няньчатся на поруки берут,а надо как в старину в турции поступали,посадят вора в чан с дерьмом ток голова торчит и каждые 5 минут мечом над чаном вжжжик..ну парни дальше вы сами помните и знаете))

Сообщение отредактировал ремингтон: мар 23 2017 11:34

• 0

#3728 Oleg-Orel

Oleg-Orel

Младший унтер-офицер

• Член клуба форума
  • 234 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 24 2017 00:07

Фото: пресс-служба "Почты России"

Сотрудники "Почты России" обнаружили в одной из посылок муляж гранаты. Находку сделали работники прижелезнодорожного почтамта на Ленинградском вокзале столицы, сообщает пресс-служба "Почты России". Посылка "с сюрпризом" была обнаружена Москве. Из столицы ее хотели отправить в Североморск Мурманской области. На месте прибыли сотрудники службы почтовой безопасности. Эксперт-взрывотехник установил, что подозрительный предмет - муляж гранаты Ф-1. Данное почтовое отправление в соответствии с действующими правилами подлежит уничтожению.

Правоохранительным органам предоставлены данные отправителя и получателя посылки.

Прикрепленные изображения

• Всё о работе почты РФ !!!!! Добавляем всё сюда !!! Советы, вопросы, жалобы и т.д. и т.п.
  • Всё о работе почты РФ !!!!! Добавляем всё сюда !!! Советы, вопросы, жалобы и т.д. и т.п.

• 0

#3729 Парамоша 5

Парамоша

В поиске!

• Пользователи
  • 10 697 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 24 2017 00:14

1) Данное почтовое отправление в соответствии с действующими правилами подлежит уничтожению.

Ещё раз,есть ЗАКОН по которому нельзя отправлять муляж?

2) Правоохранительным органам предоставлены данные отправителя и получателя посылки.

Есть закон,по которому Почта РФ передаёт данные при отправке муляжа в МВД?-причём ИМЕННО МУЛЯЖА ,который ИМЕННО что это муляж установил на месте  взрывотехник МВД?

3)  На месте прибыли сотрудники службы почтовой безопасности. Эксперт-взрывотехник установил, что подозрительный предмет - муляж гранаты Ф-1. 

Что такое за служба безопасности почтовой безопасности?

Где её полномочия прописаны в законе?

Эксперт взрывотехник чей МВД или Почты России установил?

Сообщение отредактировал Парамоша: мар 24 2017 00:19

• 1

#3730 evzh39 4

evzh39

Полковник

• Член клуба форума
  • 2 946 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 24 2017 00:31

Тупо пропагандистская машина внесла коррективы в статью, чтобы народ не отправлял по почте подобные вещи, заранее зная, чем это чревато. Все прекрасно знают, что такие вещи почтой не дарят, а продают, делая неплохой бизнес. Купил за 300 - продал за 1000.

• 0

#3731 Polecop 20

Polecop

Поручик

• Член клуба форума
  • 1 214 сообщений
  • На форуме:c 2011 г.
  • Россия

Отправлено мар 24 2017 00:45

Такими темпами за случайно забытую в метро или троллейбусе сумку с овощами, расстреливать будут. На полигоне ракетой "калибр"!!!
  • 0

#3732 Oleg-Orel

Oleg-Orel

Младший унтер-офицер

• Член клуба форума
  • 234 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 24 2017 00:51

Дополнили сообщение. Уже два десятка ссылок по запросу. Вот парочка:

https://www.gazeta.r...n_9835037.shtml

http://mosday.ru/news/item.php?940432

• 0

#3733 All_1988 1

All_1988

Ефрейтор

• Пользователи
  • 186 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 26 2017 10:19

ММГ - это предметы хозяйственно-бытового назначения...Кухонный нож представляет большую опасность, чем макет...Видимо этот макет Ф1 сотруднику-эксперту на ногу упал, вот он и признал его опасным предметом :D

А вообще, всё это очень грустно, товарищи....Пока от закона этой...,страдают только граждане, и коллекционеры в первую очередь...,а бандиты как были при оружии, так и останутся...

В статье сказано, что данные получателя и отправителя переданы в правоохранительные органы, а это значит, что эта посылка уже обратила внимание на него, и будут шерстить каждую его посылку скорее всего...

Надо среди работников почты обучения на эти темы проводить.

• 1

#3734 kubatkin

kubatkin

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 511 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 30 2017 23:18

14 марта из Москвы отправли мне письмо заказное с купленным предметом на мешке. 16-ого марта оно покинуло сортировочный центр Львовский в Подмосковье.Поехало в Питер. Только не доехало. А через пару дней мой знакомый выкупил этот предмет в скупке.Вот думаю, как отреагировать на все это? Все доказательства, кем продано на мешке, за сколько, где, когда и кем отправлено, номер накладной, время доставки контейнера в Питер в сортировочный центр, все есть.....Смену , работавшую в тот день тоже легко вычислить, скупка известна......Кто что посоветует?
  • 0

#3735 schrott

schrott

ГенГен

• Модератор форума
  • Состоит в клубе 1 год 6 месяцев
  • 19 210 сообщений
  • На форуме:c 2004 г.
  • СССР, Южный Судан

Отправлено мар 31 2017 01:51

РИА Новости

• 2

#3736 All_1988 1

All_1988

Ефрейтор

• Пользователи
  • 186 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 31 2017 14:22

Конечно не считает, вы только вслушайтесь - 14000 рублей! Это же какие деньжищи! А если по существу -  оборзели чиновники в край... По их отчётам, у нас не страна, а рай...

• 0

#3737 ремингтон

ремингтон

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 984 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 31 2017 17:02

14 марта из Москвы отправли мне письмо заказное с купленным предметом на мешке. 16-ого марта оно покинуло сортировочный центр Львовский в Подмосковье.Поехало в Питер. Только не доехало. А через пару дней мой знакомый выкупил этот предмет в скупке.Вот думаю, как отреагировать на все это? Все доказательства, кем продано на мешке, за сколько, где, когда и кем отправлено, номер накладной, время доставки контейнера в Питер в сортировочный центр, все есть.....Смену , работавшую в тот день тоже легко вычислить, скупка известна......Кто что посоветует?

Странный случай,знакомый там не за компанию был случаем?

• 1

#3738 род 2

род

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 739 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 01 2017 13:16

а я сегодня пока отправлял с операторшой дотренделся на шашлычок сьездить .так что буду и в хвост и гриву за все страдания окучивать

• 5

#3739 vovan 1

vovan

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 605 сообщений
  • На форуме:c 2006 г.
  • Россия

Отправлено апр 01 2017 13:16

Сами-то как думаете?

Заявление писать в полицию. И поскорее.

Или понять и простить.

Сообщение отредактировал vovan: апр 01 2017 13:18

• 0

#3740 rusla 34

rusla

Полковник

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 5 месяцев
  • 2 908 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 01 2017 13:33

Львовский сортировочный-это УЖАС)))

больше года назад конвертик тоже как покинул так по пути и сгинул . очень и деньги жалко и предмет,который спёрли . Белоруссию блин прошёл,у нас спёрли :) Почта- это как игра в лотерею  :spiteful:

• 0

#3741 Дига 1

Дига

Поручик

• Пользователи
  • 1 016 сообщений
  • На форуме:c 2008 г.
  • Россия

Отправлено апр 01 2017 14:48

Ленинградская сортировка 200992 посоперничает с Львовским,и легко победит, думается.
Думал-думал, не подбираются нужные цензурные слова.
  • 0

#3742 kubatkin

kubatkin

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 511 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 01 2017 17:49

Сперли на сортировке 200992. Улица Софийская. 18 марта по пр бытию после 21:00. Предмет у меня на руках, почтовое отправление в розыске, по треку "в пути".
  • 0

#3743 schrott

schrott

ГенГен

• Модератор форума
  • Состоит в клубе 1 год 6 месяцев
  • 19 210 сообщений
  • На форуме:c 2004 г.
  • СССР, Южный Судан

Отправлено апр 02 2017 22:35

• 0

#3744 SFW

SFW

Гугл спасёт мир!

• Пользователи
  • 2 472 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 03 2017 07:41

Знакомый из службы МЧС рассказывал, что из-за всяких ржавых макетов Ф-1 которые находят в Пулково каждый раз идёт кипишь по всем структурам и потом выше, до самой Москвы. А оттуда в свою очередь дрючат пулково и почту, мол что у вас там всякие ВОПы туда-сюда гуляют. 

Хотя те кто "в теме" понимают что кипишь ни о чём.

• 0

#3745 ремингтон

ремингтон

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 984 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 03 2017 08:38

Знакомый из службы МЧС рассказывал, что из-за всяких ржавых макетов Ф-1 которые находят в Пулково каждый раз идёт кипишь по всем структурам и потом выше, до самой Москвы. А оттуда в свою очередь дрючат пулково и почту, мол что у вас там всякие ВОПы туда-сюда гуляют. 

Хотя те кто "в теме" понимают что кипишь ни о чём.

В том то вся беда,что мало кто понимает((

• 0

#3746 gangman762

gangman762

Рядовой

• Пользователи
  • 37 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 04 2017 21:34

По ПР скажу - Отлично! :good:  Бывало по разному по срокам доставки, по часам работы отделения, но посылки приходили Всегда! Лет 15 общаюсь с ПР, посыли с Владика, с Ебея, с Ганзы, с Молотка, с ВВ2 - (3тьфу-тьфу) всегда всё доходило!

• 0

#3747 сом74 3

сом74

Ротмистр

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 7 месяцев
  • 1 610 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено апр 06 2017 14:00

Сегодня отправлял посылку в Москву, 1418гр  заплатил 344+80 коробка. Спрашиваю, почему мол так дорого,обычно 250р выходит. Отвечают,мол было сегодня обновление. Звоню в справочную, называю данные посылки, отвечают стоимость 246р, разбирайтесь со своим отделением,обновлений не было. Еду на почту,так и так давайте разбираться. Забиваем в комп. точно такую же посылку на ту же улицу, но адрес дома и квартиры другой. Выдает снова 344 рубля. Вообщем не понятно повысили тариф или нет. Кто отправлял сегодня отпишитесь ,есть ли изменения.На сайте почты всё по старому.

• 0

#3748 Станислав 777 1

Станислав 777

Вахмистр

• Пользователи
  • 661 сообщений
  • На форуме:c 2010 г.
  • Россия

Отправлено апр 06 2017 19:30

Сегодня отправлял бандероли,ничего не изменилось.

• 0

#3749 сянго 5

сянго

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 279 сообщений
  • На форуме:c 2015 г.
  • Россия

Отправлено апр 06 2017 21:14

Правильно считает....

• 0

#3750 сянго 5

сянго

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 279 сообщений
  • На форуме:c 2015 г.
  • Россия

Отправлено апр 06 2017 21:18

1) Данное почтовое отправление в соответствии с действующими правилами подлежит уничтожению.

Ещё раз,есть ЗАКОН по которому нельзя отправлять муляж?

2) Правоохранительным органам предоставлены данные отправителя и получателя посылки.

Есть закон,по которому Почта РФ передаёт данные при отправке муляжа в МВД?-причём ИМЕННО МУЛЯЖА ,который ИМЕННО что это муляж установил на месте  взрывотехник МВД?

3)  На месте прибыли сотрудники службы почтовой безопасности. Эксперт-взрывотехник установил, что подозрительный предмет - муляж гранаты Ф-1. 

Что такое за служба безопасности почтовой безопасности?

Где её полномочия прописаны в законе?

Эксперт взрывотехник чей МВД или Почты России установил?

Служба почтовой безопастности) она сама себя не может охранять, у нас в России больше нечем заняться как муляжи отправлять на утилизацию, гнилые кипиши устраивать какие то , интересно какие вопросы полиция задаст отправителю и получателю.... фсб не привлекли к данной серьезной теме? вот это капашение в попке видимость работы , и приводит почту россии к развалу и неумению работать а прооохранителей к давлению тапком тараканов и событиям недавним в северной столице...

Сообщение отредактировал сянго: апр 06 2017 21:18

• 0

#3751 Navs79 29

Navs79

Подпрапорщик

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 7 месяцев
  • 918 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 06 2017 21:40

Приветствую форумчане! Хочу поделится историей с доставкой бандероли из Германии в Россию. 27.03.2017 мне в Курск из Аугсбурга выехала бандероль и 03.04.2017 была уже на территории России. Сегодня утром я зашел на сайт Почты России и ввел трек код для отслеживания посылки. Увидев результат я замерз. Вместо Курска бандероль направлена в Вологду- получатель Окуй Щурь!!! 

Я в акуе пишу немцу - куда ты отправил посылку и кому? Он скидывает мне фото посылки и чеков - где четко указан мой адрес с индексом на русском языке. Звоню на горячую линию Почты России и спрашиваю - как так??? Не знаем говорят, ошибочка - пишите заявление на корректировку адреса.

У меня вопрос к Окуям Щурямь работающим во Внуково МР ЛЦ Цех - 1 Почты России - где Вас дебильные рожи набирают???? Кастинг какой то особый для дебилов или конкурс для имбицилов после чего должность на сортировке во Внуково ???? Как можно посылку с четким адресом на РУССКОМ языке отправить в другое место???

• 8

#3752 Максим

Максим

Член профсоюза

• Пользователи
  • Состоял в клубе форума 3 года
  • 4 135 сообщений
  • На форуме:c 2005 г.
  • Россия

Отправлено апр 06 2017 21:50

это самая крутая и прикольная тема в "Почте ..."за мое прибывание на форуме! :)

новый мем # Окуй Щурь :clap: 

• 6

#3753 Максим

Максим

Член профсоюза

• Пользователи
  • Состоял в клубе форума 3 года
  • 4 135 сообщений
  • На форуме:c 2005 г.
  • Россия

Отправлено апр 06 2017 21:52

не...я курну...иначе умом тронусь... :clap:  :clap:  :clap:

#Покуй Гладз!

• 2

#3754 denvv

denvv

Ефрейтор

• Пользователи
  • Состоял в клубе форума 12 месяцев
  • 122 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 06 2017 22:03

недавно шла мне посылочка из Германии да в Рязань

логистика аццакая, шла 50 дней по маршруту

Германия-Москва-Краснодар-Питер-Москва-Рязань.

Прикрепленные изображения

• 2

#3755 KomSer777

KomSer777

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 491 сообщений
  • Чешская Республика

Отправлено апр 06 2017 22:52

Приветствую форумчане! Хочу поделится историей с доставкой бандероли из Германии в Россию. 27.03.2017 мне в Курск из Аугсбурга выехала бандероль и 03.04.2017 была уже на территории России. Сегодня утром я зашел на сайт Почты России и ввел трек код для отслеживания посылки. Увидев результат я замерз. Вместо Курска бандероль направлена в Вологду- получатель Окуй Щурь!!! 

Я в акуе пишу немцу - куда ты отправил посылку и кому? Он скидывает мне фото посылки и чеков - где четко указан мой адрес с индексом на русском языке. Звоню на горячую линию Почты России и спрашиваю - как так??? Не знаем говорят, ошибочка - пишите заявление на корректировку адреса.

У меня вопрос к Окуям Щурямь работающим во Внуково МР ЛЦ Цех - 1 Почты России - где Вас дебильные рожи набирают???? Кастинг какой то особый для дебилов или конкурс для имбицилов после чего должность на сортировке во Внуково ???? Как можно посылку с четким адресом на РУССКОМ языке отправить в другое место???

Ещё забавнее будет, когда Вам почта ответит, что посылка в Вологде таки вручена Окую Щурю :)

• 2

#3756 Станислав 777 1

Станислав 777

Вахмистр

• Пользователи
  • 661 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 06 2017 22:53

Видимо логистикой занимается бывший работник туристического агенства и посылки отправляет не наиболее прямым маршрутом,а ,по привычке,наиболее интересным.Ну что бы увидела ваша посылка,если бы тупо из Москвы приехала сразу в Рязань?А так и Питер поглядела и на югах побывала...И заметьте без какой либо доплаты.)))

• 5

#3757 denvv

denvv

Ефрейтор

• Пользователи
  • Состоял в клубе форума 12 месяцев
  • 122 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 06 2017 22:55

Видимо логистикой занимается бывший работник туристического агенства и посылки отправляет не наиболее прямым маршрутом,а ,по привычке,наиболее интересным.Ну что бы увидела ваша посылка,если бы тупо из Москвы приехала сразу в Рязань?А так и Питер поглядела и на югах побывала...И заметьте без какой либо доплаты.)))

:lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:

• 0

#3758 Станислав 777 1

Станислав 777

Вахмистр

• Пользователи
  • 661 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 07 2017 22:13

А посылки похоже действительно подорожали.Сегодня отправлял постоянному клиенту,за 2,37 кг заплатил 288 руб.Посмотрел старый чек,в прошлый раз ему же за 2,72 кг платил 280 руб.

• 0

#3759 сом74 3

сом74

Ротмистр

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 7 месяцев
  • 1 610 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено апр 07 2017 22:28

Вот про посылки и речь. Завтра бандероль отправлять буду, посмотрим есть изменения. Но почему в центральной справочной говорят,что всё без изменений? Хотя чему удивляться.

• 0

#3760 Polecop 20

Polecop

Поручик

• Член клуба форума
  • 1 214 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 07 2017 22:31

Да чему вы удивляетесь? Дальше ещё дороже будет.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2018