Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Нашивки и звезда НКВД.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 pal08

pal08

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Tula
  • Россия

Отправлено янв 22 2017 00:11:45

Прошу обсудить предметы.

Прикрепленные изображения

  • Нашивки и звезда НКВД.
  • Нашивки и звезда НКВД.

  • 1

#2 kubatkin

kubatkin

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 975 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 22 2017 11:38:24

Откуда ?
  • 0

#3 Сухарев Сергей

Сухарев Сергей

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 483 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Новосибирск
  • Россия

Отправлено янв 22 2017 11:46:28

Ближе сделайте фотографии пожалуйста?


  • 0

#4 VisoK

VisoK

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 911 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Харьков
  • Украина

Отправлено янв 22 2017 13:51:34

на другом форуме автор выставил более крупные фото яиц (обратку выставляю)

У меня вопрос - откуда на обратной стороне яиц большое количество узелков черного цвета? Остатки ниток обжигали?

Прикрепленные изображения

  • Нашивки и звезда НКВД.

  • 0

#5 pal08

pal08

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Tula
  • Россия

Отправлено янв 22 2017 15:17:59

1

Прикрепленные изображения

  • Нашивки и звезда НКВД.

  • 0

#6 pal08

pal08

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Tula
  • Россия

Отправлено янв 22 2017 15:21:28

2

Прикрепленные изображения

  • Нашивки и звезда НКВД.

  • 0

#7 nguen

nguen

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 713 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Столица Сибири
  • Россия

Отправлено янв 22 2017 15:44:46

Оригинал никогда в руках не держал и не видел.Могу сравнить только канитель со звездой политрука-нравится!


  • 1

#8 Сухарев Сергей

Сухарев Сергей

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 483 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Новосибирск
  • Россия

Отправлено янв 22 2017 18:42:00

Ну, похоже оригинальные...


  • 0

#9 kubatkin

kubatkin

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 975 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 22 2017 19:04:27

Оригинал никогда в руках не держал и не видел.Могу сравнить только канитель со звездой политрука-нравится!

Вы, дрожайший, видать и звезды политрука не видели, если знаки нарукавные знаки различия НКВД со звездами политсостава путаете.


  • 2

#10 kubatkin

kubatkin

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 975 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 22 2017 19:07:38

Задаю вопрос опять. Откуда пришли нынешнему обладателю данные нашивки? Обычно объясняют, "из семьи", "найдены лично" и т.д.


  • 0

#11 kubatkin

kubatkin

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 975 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 22 2017 19:15:29

Вы не хамите мне тут. "Могу сравнить только канитель со звездой политрука-нравится!"- чьи слова? Где тут звезда политрука?И вспомните, дрожайший, что Вы не знали год назад как петлицы к гимнастерке пришиваются,  и объяснил как это делается Вам  я.


  • 3

#12 Gerr Major

Gerr Major

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 401 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Казань
  • Россия

Отправлено янв 22 2017 19:16:18

Не хотелось бы " легализовать", присоединюсь к кубаткину. История, город... И крупнее фото...
  • 0

#13 kubatkin

kubatkin

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 975 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 22 2017 19:18:40

Как бы не пришлось кое-кому опять извиняться....


  • 0

#14 kubatkin

kubatkin

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 975 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 22 2017 19:26:13

Для тех, кто не курит, прошу объяснить, ГДЕ ЗДЕСЬ ЗВЕЗДА ПОЛИТРУКА ?


  • 1

#15 nguen

nguen

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 713 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Столица Сибири
  • Россия

Отправлено янв 22 2017 19:35:28

Для тех, кто не курит, прошу объяснить, ГДЕ ЗДЕСЬ ЗВЕЗДА ПОЛИТРУКА ?

Видимо тебя серьёзно вставило.Прошу прощения у форумчан,попробую ещё раз объяснить.Серп и молот на нашивках НКВД и политсостава вышивался канителью.У меня и через меня прошло много звёзд и могу я сравнить только именно этот момент.

Прикрепленные изображения

  • Нашивки и звезда НКВД.
  • Нашивки и звезда НКВД.
  • Нашивки и звезда НКВД.

  • 1

#16 kubatkin

kubatkin

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 975 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 22 2017 19:39:44

Косноязычность граничит с безумством. Интересно, что тут одинаковое? Картинка СиМа?

Прикрепленные изображения

  • Нашивки и звезда НКВД.
  • Нашивки и звезда НКВД.

  • 0

#17 kubatkin

kubatkin

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 975 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 22 2017 19:40:15

Авторитетное мнение, ничего не скажешь....


  • 0

#18 Luftww

Luftww

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 426 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено янв 22 2017 19:58:55

Убитый погон 40х+игла от шприца 0.7 На выходе,при некоторых навыках,канитель получается ,как раз нужной фактуры.


  • 0

#19 kubatkin

kubatkin

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 975 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 22 2017 19:59:48

Да я то-так, пописать вышел.... Нгуен, а эта , на Ваш взгляд нормальная?

Прикрепленные изображения

  • Нашивки и звезда НКВД.

  • 0

#20 kubatkin

kubatkin

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 975 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 22 2017 20:10:19

2

Подкладка нашивки недавно аккуратно обрезана. Это первый момент наводящий на размышления.


  • 0

#21 nguen

nguen

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 713 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Столица Сибири
  • Россия

Отправлено янв 22 2017 20:12:58

Убитый погон 40х+игла от шприца 0.7 На выходе,при некоторых навыках,канитель получается ,как раз нужной фактуры.

Наконец то кто то из уважаемых ответил и к кому надо прислушаться!

Давайте дальше разовьём,подложка лично меня не напрягает,единственно что уж больно хорошо сохранилась.Виталий уже задавал вопрос про обожжённые нитки.Если бы её отогнуть и посмотреть на обратку то многое бы прояснилось.


  • 1

#22 kubatkin

kubatkin

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 975 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 22 2017 20:13:07

Так обрезают новые нашивки перед пришиванием на форму. Cледов ношения не видно,  да и подкладка бы за годы однозначно бы обмахрилась.


  • 0

#23 nguen

nguen

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 713 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Столица Сибири
  • Россия

Отправлено янв 22 2017 20:13:41

Да я то-так, пописать вышел.... Нгуен, а эта , на Ваш взгляд нормальная?

Увы,по моему это копия.


  • 0

#24 kubatkin

kubatkin

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 975 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 22 2017 20:16:30

Ладно ,  обсуждайте этот .......  дальше. А если есть политсоставовские звезды,  перевернул бы,  посмотрел,  и все понял.  Не говоря про все остальное.


  • 0

#25 kubatkin

kubatkin

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 975 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 22 2017 20:17:24

 

Да я то-так, пописать вышел.... Нгуен, а эта , на Ваш взгляд нормальная?

Увы,по моему это копия.

 

Как определил ?


  • 0

#26 Аlpha

Аlpha

    Курсант

  • Пользователи
  • 6 675 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 22 2017 20:54:26

Форум превратился в какую то помойку, вместо аргументированного обсуждения, одно фикалии льют друг на друга)))

Не то что читать, даже заходить в разделы противно )))


  • 16

#27 kubatkin

kubatkin

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 975 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 22 2017 21:14:55

Форум превратился в какую то помойку, вместо аргументированного обсуждения, одно фикалии льют друг на друга)))

Не то что читать, даже заходить в разделы противно )))

Согласен. Корю себя за этот разговор.Но слишом много специалистов вылезло за последние года три . Форум становится помойкой....


  • 3

#28 Liserginov

Liserginov

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 530 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 22 2017 22:31:29

 

Для тех, кто не курит, прошу объяснить, ГДЕ ЗДЕСЬ ЗВЕЗДА ПОЛИТРУКА ?

Видимо тебя серьёзно вставило.Прошу прощения у форумчан,попробую ещё раз объяснить.Серп и молот на нашивках НКВД и политсостава вышивался канителью.У меня и через меня прошло много звёзд и могу я сравнить только именно этот момент.

 

Прошу прощения, много - это две?


  • 1

#29 Аlpha

Аlpha

    Курсант

  • Пользователи
  • 6 675 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 22 2017 22:43:47

 

Для тех, кто не курит, прошу объяснить, ГДЕ ЗДЕСЬ ЗВЕЗДА ПОЛИТРУКА ?

Видимо тебя серьёзно вставило.Прошу прощения у форумчан,попробую ещё раз объяснить.Серп и молот на нашивках НКВД и политсостава вышивался канителью.У меня и через меня прошло много звёзд и могу я сравнить только именно этот момент.

 

Коллега, я заранее очень извиняюсь перед Вами, но я все таки выскажу свое мнение в отношении вашего поста.

Если судить по тем манекенам РККА и НКВД которые Вы не так давно выставляли на общее обозрение, то ваше представление о оригинальности вещей было очень  далеко от истины, и это было еще "вчера".

А сегодня Вы уже ведете себя достаточно высокомерно по отношению к своим коллегам и не очень понятно, что или кто Вам дал на это право? 


  • 12

#30 pal08

pal08

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Tula
  • Россия

Отправлено янв 23 2017 00:46:59

предметы из семьи.Насчёт подлинности перестраховываюсь. Всё может быть...Историю знаю.Подробности смогу рассказать тому, кто их приобретет.


  • 0

#31 kubatkin

kubatkin

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 975 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 23 2017 07:59:01

В том и дело, что либо в семье было несколько чекистов, либо биография ветерана чересчур обильна фактами. Да и исполнение разнится.

А если сказать точно, то нарукавные эмблемы очень похожи на новодел. Застареный.


  • 0

#32 pal08

pal08

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Tula
  • Россия

Отправлено янв 23 2017 10:02:18

В том и дело, что либо в семье было несколько чекистов, либо биография ветерана чересчур обильна фактами. Да и исполнение разнится.

А если сказать точно, то нарукавные эмблемы очень похожи на новодел. Застареный.

Я же сказал , что поясню всё , что знаю тому, кто купит.  Поясните по каким конкретным признакам вы считаете , что нашивки похожи на застаренный новодел?


  • 0

#33 kubatkin

kubatkin

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 975 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 23 2017 10:34:36

Я не считаю, я говорю - похожи. Чтобы так говорить, нужно иметь изображение оригинальных в некотором количестве и быть знакомым с процессом их изготовления. Скорее всего, изготавливали их не в одном месте. Но технология соблюдалась везде. И в место нового изготовления высыпались техусловия. Всем известно ( кроме Нгуена ) что вышивались они по карте вручную.
Несмотря на то , что " почерк" у вышивающих разный и существовало несколько видов нашивок, карты для вышивки каждого вида были стандартными . Можно сказать, что такие были, но некоторые пропорции не соблюдены. А это мимо карты. А говорю я так потому, что сам пытался реконструировать их за десять лет до того, как кое-кто начал собирать манекен с разными штанами. И в те годы найти человека, владеющего технологией вышивки канителью было сложнее, чем сейчас. И вышивал их человек не из военной "темы" по приказным рисункам. Ну а по поводу обратной стороны я сказал выше. Кроме того, что подкладка похожа на современную, я лично именно так ее подрезал при пришивании на рукав. И если мою нашивку отпороть, состояние краев этой подкладки будет другим. Ну и последнее. Звезды носили в ПВ и Внутренней охране, а нашивки в ГУГБ. Можно предположить , что это предметы разных людей, но автор сказал, что они из семьи, значит носились в разное время ? Похоже на рассказку....

  • 0

#34 pal08

pal08

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Tula
  • Россия

Отправлено янв 23 2017 14:12:28

Я не считаю, я говорю - похожи. Чтобы так говорить, нужно иметь изображение оригинальных в некотором количестве и быть знакомым с процессом их изготовления. Скорее всего, изготавливали их не в одном месте. Но технология соблюдалась везде. И в место нового изготовления высыпались техусловия. Всем известно ( кроме Нгуена ) что вышивались они по карте вручную.
Несмотря на то , что " почерк" у вышивающих разный и существовало несколько видов нашивок, карты для вышивки каждого вида были стандартными . Можно сказать, что такие были, но некоторые пропорции не соблюдены. А это мимо карты. А говорю я так потому, что сам пытался реконструировать их за десять лет до того, как кое-кто начал собирать манекен с разными штанами. И в те годы найти человека, владеющего технологией вышивки канителью было сложнее, чем сейчас. И вышивал их человек не из военной "темы" по приказным рисункам. Ну а по поводу обратной стороны я сказал выше. Кроме того, что подкладка похожа на современную, я лично именно так ее подрезал при пришивании на рукав. И если мою нашивку отпороть, состояние краев этой подкладки будет другим. Ну и последнее. Звезды носили в ПВ и Внутренней охране, а нашивки в ГУГБ. Можно предположить , что это предметы разных людей, но автор сказал, что они из семьи, значит носились в разное время ? Похоже на рассказку....

Понятно. Уровень догадок и предположений.Видимо вам необходимо видеть всё вживую.


  • 0

#35 Алексй

Алексй

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 066 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:г. Оркск
  • Россия

Отправлено янв 23 2017 14:49:36

Предметы такого уровня всегда нужно видеть в живую. Проблема в том, что таких нашивок сохранилось немного и у небольшого количества людей. Из них не все есть здесь на форуме. Попробуйте договориться с кем-нибудь лично, покажите вживую и сами посмотрите на оригиналы, сравните.


  • 1

#36 pal08

pal08

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Tula
  • Россия

Отправлено янв 23 2017 16:39:53

Предметы такого уровня всегда нужно видеть в живую. Проблема в том, что таких нашивок сохранилось немного и у небольшого количества людей. Из них не все есть здесь на форуме. Попробуйте договориться с кем-нибудь лично, покажите вживую и сами посмотрите на оригиналы, сравните.

постараюсь так и сделать.Если получится конечно.С вами согласен. Надо видеть вживую. Спасибо за совет.


  • 0

#37 kubatkin

kubatkin

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 975 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 23 2017 18:18:19

Я не считаю, я говорю - похожи. Чтобы так говорить, нужно иметь изображение оригинальных в некотором количестве и быть знакомым с процессом их изготовления. Скорее всего, изготавливали их не в одном месте. Но технология соблюдалась везде. И в место нового изготовления высыпались техусловия. Всем известно ( кроме Нгуена ) что вышивались они по карте вручную.
Несмотря на то , что " почерк" у вышивающих разный и существовало несколько видов нашивок, карты для вышивки каждого вида были стандартными . Можно сказать, что такие были, но некоторые пропорции не соблюдены. А это мимо карты. А говорю я так потому, что сам пытался реконструировать их за десять лет до того, как кое-кто начал собирать манекен с разными штанами. И в те годы найти человека, владеющего технологией вышивки канителью было сложнее, чем сейчас. И вышивал их человек не из военной "темы" по приказным рисункам. Ну а по поводу обратной стороны я сказал выше. Кроме того, что подкладка похожа на современную, я лично именно так ее подрезал при пришивании на рукав. И если мою нашивку отпороть, состояние краев этой подкладки будет другим. Ну и последнее. Звезды носили в ПВ и Внутренней охране, а нашивки в ГУГБ. Можно предположить , что это предметы разных людей, но автор сказал, что они из семьи, значит носились в разное время ? Похоже на рассказку....

Понятно. Уровень догадок и предположений.Видимо вам необходимо видеть всё вживую.
Какой уровень догадок? Вам прямо сказано, что один человек одновременно ЭТО не носил . И неодновременно вряд ли носил. И что, похоже , она не ношенная и подкладка ТАК не должна выглядеть. Этого мало? Или Вас мнение нгуена успокоило? И ,что она не такая, как должна быть в этом исполнении, которое редко?

  • 1

#38 Мелодия

Мелодия

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 819 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Мо
  • Россия

Отправлено янв 24 2017 22:52:43

[quote name="Liserginov" post="4559656" timestamp="1485113489"][quote name="nguen" post="4559366" timestamp="1485102928"]
[quote name="kubatkin" post="4559354" timestamp="1485102373"]
Для тех, кто не курит, прошу объяснить, ГДЕ ЗДЕСЬ ЗВЕЗДА ПОЛИТРУКА ?
[/quote]
Видимо тебя серьёзно вставило.Прошу прощения у форумчан,попробую ещё раз объяснить.Серп и молот на нашивках НКВД и политсостава вышивался канителью.У меня и через меня прошло много звёзд и могу я сравнить только именно этот момент.
[/quote]
Прошу прощения, много - это две?[/quote]
Для НГУЕНА и двух звёзд политсостава достаточно было подержать в руках чтобы начать делать выводы по оригинальности,, яйца,, в цирк ходить не надо...
Я вот яти регалии в руках не держал, поэтому и молчу, не морочу людям голову.
  • 3

#39 White_Dog

White_Dog

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 509 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 27 2017 15:24:58

Ответ на вопрос, который задал Visok так и не последовало.


  • 0

#40 Luftww

Luftww

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 426 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено янв 27 2017 18:30:47

Поскольку в теме отметился-заведомо оригинальная ,и неплохо стоящая вещь-в обсуждениях на форумах не нуждается.Ее  либо тихо продают,либо оставляют себе.

К данному экземпляру-легенды сами по себе ни о чем. Комплектующие и техника исполнения-не запредельная сложность.Собственно все уже и так  отвечено


  • 1




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024