Перейти к содержимому

АУКЦИОН — ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ

Верификация продавцов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 Семен Семеныч

Семен Семеныч

Старший унтер-офицер

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 2 месяца
  • 501 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено мар 08 2020 19:33:28

Товарищи, я на форуме тоже с 2009 года, но создать тему продажи без подтверждения - не получается! Вопрос : как решить проблему???

С уважением, Семён Семёныч.

пишите в ЛС

Написал!

• 0

#42 igor4145

igor4145

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 533 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 17 2020 08:54:42

Добрый день.На форуме с 2009 г. Вчера попробовал создать тему - без верификации не получилось. Отправил всё как просили и тишина, хотя писали, что в рабочее время быстро.

Объясните, что творится и помогите пожалуйста.

С уважением, Игорь.

• 0

#43 Администратор форума

Администратор форума

Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

• Администрация форума
  • Состоит в клубе 6 лет 4 месяца
  • 7 514 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Россия

Отправлено апр 17 2020 14:57:25

да к сожалению не всегда успеваем уложиться в рабочее время. профиль Ваш подтвердили!

• 0

#44 SchNS7

SchNS7

Рядовой

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Россия

Отправлено апр 19 2020 23:47:57

Здравствуйте. Подтвердил номер телефона вчера ночью
До сих пор не могу выложить продажу
  • 0

#45 Администратор форума

Администратор форума

• Администрация форума
  • 7 514 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 20 2020 11:49:27

вы не прислали никаких данных на нашу почту, forum@ww2.ru

смс не достаточно

• 0

#46 Администратор форума

Администратор форума

• Администрация форума
  • 7 514 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 20 2020 11:50:02

Просим учитывать, что подтверждение профиля проводим только по рабочим дням до 17:30, в выходные не отвечаем на письма

• 0

#47 SchNS7

SchNS7

Рядовой

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 20 2020 16:37:46

смс не достаточно

Добрый день. Выше сообщение, что проверка только для новичков. Я на форуме с 2016 года.
По какой причине не могу быть верифицирован?
  • 0

#48 klon982

klon982

Ефрейтор

• Пользователи
  • 158 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Россия

Отправлено апр 20 2020 17:16:08

смс не достаточно

Добрый день. Выше сообщение, что проверка только для новичков. Я на форуме с 2016 года.
По какой причине не могу быть верифицирован?

Я на форуме с 2011 года, и так же проходил верификацию, и не вижу в этом ничего страшного..

• 0

#49 SchNS7

SchNS7

Рядовой

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 20 2020 18:16:12

Ваше право. Но если верификация по: документам, телефону, выпискам из банка и т.д. для меня, как и подобных мне не обязательна, как писалось выше, я не имею права требовать её? Или что? :)
А если, допустим, участник форума старой регистрации из серьёзных частей гос. структур? Не думаю, что такой человек будет палить свои данные где попало лишь из-за того, что на форуме ошибся программист и теперь верификация выскакивает даже у пользователей до 2020 года регистрации.
С уважением к форумчанам и администрации

• 1

#50 Администратор форума

Администратор форума

• Администрация форума
  • 7 514 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 21 2020 09:49:25

Подождите, верификация для старых пользователей упрощенная, но это не значит, что ее нет. Вы должны обратиться на наш емэйл, старые аккаунты взламывают и именно по этой причине мы проводим подтверждение старых профилей, торгуют не все пользователи, поэтому мы не можем просто всех подряд подтвердить. Мы проверяем аккаунт своими имеющимися методами. Если вы из серьезных частей гос. Структур оформите аккаунт на жену. Вопрос подтверждения профилей принципиальный, это интернет и тут работают мошенники, кстати представляются, что они из гос. структур как раз.
  • 0

#51 T-60

T-60

Подполковник

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 5 месяцев
  • 2 320 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Россия

Отправлено апр 24 2020 03:51:33

Прикольно, а доки подруги с которой мы шпилились в 11м классе пойдут для верификации? А то созрела схема как конкуренцию устранить....
Вопрос серьёзный кстати.
То есть можно не свои личные данные для верификации дать, а например ксерокс любого паспорта?
То есть если я работаю в отделе кадров или в банке, или купил базу паспортов, то могу наделать уйму ников на паспортах и благополучно совершать мошеннические действия?
  • 3

#52 ABECOR

ABECOR

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 203 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено апр 24 2020 10:45:38

Прикольно, а доки подруги с которой мы шпилились в 11м классе пойдут для верификации? А то созрела схема как конкуренцию устранить....
Вопрос серьёзный кстати.
То есть можно не свои личные данные для верификации дать, а например ксерокс любого паспорта?
То есть если я работаю в отделе кадров или в банке, или купил базу паспортов, то могу наделать уйму ников на паспортах и благополучно совершать мошеннические действия?

А зачем покупать базу паспортов?Я делал так(не для этой площадки,просто надо было),свой паспорт отсканил,и в фотошопе номера серий и фио переделал на другие за 5 минут,и всё.

Вот если администрация начнет запрашивать фото паспорта вместе с фейсом хозяина паспорта,тогда да,сложно будет уже что-то изобразить.

• 0

#53 Администратор форума

Администратор форума

• Администрация форума
  • 7 514 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 24 2020 17:54:33

Если понадобится, будем и расписки просить прислать, и фото с лицом. Если Вы готовы подставить свою подругу, у Вас есть ее паспорт, и другая информация, которую мы запросим, то конечно можете попробовать поработать с такого аккаунта. 

• 0

#54 Hans78

Hans78

Рядовой

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • Россия

Отправлено май 08 2020 11:12:38

Это незаконно
  • 0

#55 I_stas_I

I_stas_I

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 275 сообщений
  • Россия

Отправлено май 14 2020 22:20:40

На форуме с 2009 тоже требует документы.... Хотите чтобы аккаунты не угоняли делайте двухфакторную аутентификацию через телефон/секретное слово. Это технически проще и правильнее. Ну и сбор персональных данных без соглашения на обработку наказуем законом   :spiteful:

• 0

#56 I_stas_I

I_stas_I

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 275 сообщений
  • Россия

Отправлено май 14 2020 22:26:21

Для безопасности сделок можно Гаранта создать, т.е. посредника между Покупателем и Продавцом. Покупатель перечисляет деньги Гаранту, Продавец отправляет товар Покупателю. Покупатель получает заказ и дает отмашку Гаранту на перевод денег Продавцу, за услугу Гарант берет 5-10%  от сделки, но не менее 500 руб, к примеру.

• 0

#57 ww2.ru

ww2.ru

Младший унтер-офицер

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 1 месяц
  • 263 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Россия

Отправлено май 15 2020 11:23:00

На форуме с 2009 тоже требует документы.... Хотите чтобы аккаунты не угоняли делайте двухфакторную аутентификацию через телефон/секретное слово. Это технически проще и правильнее. Ну и сбор персональных данных без соглашения на обработку наказуем законом   :spiteful:

Указание, что и как делать - это хорошо, но если бы было так просто сделали бы. Просто наши возможности не позволяют сделать все быстро, по щелчку пальцев.

Вы можете приехать в наш офис, удостоверим Вашу личность без сохранения информации, и пожалуйста не нужно ничего присылать, сделано все для безопасности пользователей, мы столкнулись с мошенниками и люди пострадали гораздо больше, чем предложенная верификация.

Но вы же скажите, мне не удобно. Вы даже в ЛС не удосужились написать, как пройти верификацию старым пользователям, сразу сюда стали писать. 

Согласие на обработку находится здесь: https://forum.ww2.ru...owtopic=4857629

• 1

#58 ABECOR

ABECOR

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 203 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено май 15 2020 11:29:48

О боже,развели тут не пойми что,чтоб не уганяли аккаунты администрации нужно заблокировать доступ к тем аккаунтам в которые более 1-2 лет никто не заходит,вот и всё!
Именно старые и заброшенные и уганяют.

• 0

#59 Администратор форума

Администратор форума

• Администрация форума
  • 7 514 сообщений
  • Россия

Отправлено май 15 2020 11:54:54

Но верификация старых аккаунтов проводится не только по причине "угона", например человек не был на форуме много лет или был, но ничего не продавал, решил что-то продавать или купить, после сделки перестает выходить на связь, связи никакой нет, бывает, что даже емэйл не работает, ни телефона, ни в ЛС не отвечает, мы не хотим, чтобы у нас торговали и покупали люди, которым наплевать на правила, на других участников, даже из старых регистраций. Нормальные пользователи почему то все это соблюдают и торгуют, а тут выходит у него даже город не заполнен, страна какая нибудь Змбабве числится, ни как зовут, ни контактных данных - и мы должны такие аккаунты допустить к участию? К сожалению к покупкам такие товарищи пока допускаются без ограничений, но есть среди них, "ой я случайно нажал кнопку" или просто перестают отвечать, таких аккаунтов становится меньше, мы многие блокируем. Поэтому мы написали, по старым регистрациям, пишите в ЛС и нормальные люди пишут и потом нормально работают на торг. площадке.

• 1

#60 I_stas_I

I_stas_I

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 275 сообщений
  • Россия

Отправлено май 15 2020 14:46:08

Указание, что и как делать - это хорошо, но если бы было так просто сделали бы. Просто наши возможности не позволяют сделать все быстро, по щелчку пальцев.

Вы можете приехать в наш офис, удостоверим Вашу личность без сохранения информации, и пожалуйста не нужно ничего присылать, сделано все для безопасности пользователей, мы столкнулись с мошенниками и люди пострадали гораздо больше, чем предложенная верификация.

Но вы же скажите, мне не удобно. Вы даже в ЛС не удосужились написать, как пройти верификацию старым пользователям, сразу сюда стали писать. 

Согласие на обработку находится здесь: https://forum.ww2.ru...owtopic=4857629

Предложенная вами верификация никак не защитит участников сделки. Что мне ("мошеннику") мешает отправить вам левые сканы паспортов, коих в сети гигабайты, пройти верификацию, и после этого обманывать доверчивых пользователей? Если с СМС подтверждением есть сложности, в том числе финансовые затраты на их отправку, то с кодовым словом все просто, уж точно проще, чем перебирать каждый раз заявки.

Проблемы кидка, это проблемы участников сделки, а не торговой площадки, на Авито и Юле нет ничего подобного, хотя там таких случаев в сотни раз больше. Тем более как я увидел, у вас есть услуга Гаранта.

Соглашение на обработку в таком виде это профанация, я уже не говорю, что половину персональных данных, которые собираются, там не указана, нет политики конфиденциальности и тд.

• 0

#61 Администратор форума

Администратор форума

• Администрация форума
  • 7 514 сообщений
  • Россия

Отправлено май 15 2020 15:22:17

Я не могу Вам раскрыть способ нашей проверки документов, она имеет несколько этапов, если на одном из них не удается подтвердить ФИО, то мы просим второй документ или еще есть способы, но в каждом случае они индивидуальны. Есть пользователи, которых мы не допускаем к участию, да возможно это финансовые потери для нас, но нас устраивает количество адекватных людей, кто все понимает, для чего это делается и приходит сюда заниматься делом. Кроме всего прочего верификация отсекает беспредельщиков, которые торгуют конкретно запрещенными предметами. Но забывать, что это интернет никому не стоит, просто есть шкала безопасности, и каждый барьер ее повышает, кроме верификации нами предложены дальнейшие методы и способы проверки контр агентов в личном порядке. Рекомендации выданы: Памятка против мошенников продавцов

С ув.

• 1

#62 Alex35s

Alex35s

Рядовой

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Россия

Отправлено июн 18 2020 18:13:33

До сих пор не могу выложить продажу. На почту и на телефон написал.

• 0

#63 archibaltos

archibaltos

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 537 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено июн 18 2020 20:12:24

Для чего угонять старый аккаунт никому не известного человека? Они и создавались для этого чтобы потом их использовать тем кто их создавал. С таким же успехом можно создать новый аккаунт и также продавать от лица не пойми кого. Может кто и купит что-то... У людей без общих знакомых ничего не приобретаю. Случайных людей с хорошим предметом быть не может.
  • 3

#64 Администратор форума

Администратор форума

• Администрация форума
  • 7 514 сообщений
  • Россия

Отправлено июн 19 2020 12:56:32

Для чего угонять старый аккаунт никому не известного человека? Они и создавались для этого чтобы потом их использовать тем кто их создавал. С таким же успехом можно создать новый аккаунт и также продавать от лица не пойми кого. Может кто и купит что-то... У людей без общих знакомых ничего не приобретаю. Случайных людей с хорошим предметом быть не может.

вот тема с угнанным аккаунтом:

Кидала Внимание kolyay     

также получили тревожные сообщения от знакомых, кто обнаруживал, что с его аккаунта начинают торговать предметами, которые они не выставляли. Просим делать сложные пароли! и следить за своими аккаунтами.

• 0

#65 SDKFZ250

SDKFZ250

Рядовой

• Пользователи
  • 18 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 31 2020 11:03:00

я зарегистрирован с 15 ноября 2009 года...не могу выставить лоты на продажу.. ХОТЯ 28 декабря 2019 выставил без верификации.... 

Уважаемый посетитель в данном сообщении имеются изображения не доступные для просмотра не зарегистрированным пользователям форума ww2.ru, для просмотра необходимо зарегистрироваться или авторизироваться.

• 0

#66 Администратор форума

Администратор форума

• Администрация форума
  • 7 514 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 31 2020 21:01:52

С 1 января введен запрет на выставление, если вы не верифицированы. Пишите в ЛС будем подтверждать профиль
Уважаемый посетитель в данном сообщении имеются изображения не доступные для просмотра не зарегистрированным пользователям форума ww2.ru, для просмотра необходимо зарегистрироваться или авторизироваться.

• 0

#67 Nikita1403

Nikita1403
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • На форуме: c 2020 г.
  • Россия

Отправлено авг 02 2020 08:22:40

Здравствуйте!Почему я не могу пройти верификацию?Паспортные данные и смс на номер были отправлены вчера.Уже прошел практически день.

• 0

#68 Администратор форума

Администратор форума

• Администрация форума
  • 7 514 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 02 2020 19:09:33

Потому что прочитайте часы нашей работы. В верху этого раздела крупно написано.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2020