Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


mihail87 / Кинул, Умер или Приняли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Каламит

Каламит

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 460 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Ташаран Чокрак
  • Россия

Отправлено янв 14 2018 17:50:42

В разделе «Копаные Предметы» купил лот.

Тема называется «Фурнитура, бытовуха, копань», вот ссылка на нее   https://forum.ww2.ru...orums&t=4713355

 

Договорились с продавцом. Оплатил на карту указанную продавцом и после этого продавец не выходит на связь и на форуме не появляется. Последний раз (судя по профилю) был 07 января. Естественно на мои письмена в ЛС  он так же не реагирует по сей день.

 

Номер карты Сбербанка предоставленный продавцом   5469 5900 1148 5508

Должен был оплатить 2.300 р. с почтой. Оплатил чуть больше – терминал не принимал некоторые купюры.

 

Вопрос больше не по деньгам – если кинул продавец то фиг с ним – он потом больше потеряет, НО … есть вопрос к администрации форума. Пример – когда я создавал тему продаж я был обязан указать № телефона, город и прочее и т.д. и т.п.. Без этого тему продаж я не смог создать. У продавца mihail87 профиль практически пуст, там только город – типа Смоленск. Как такое может быть??? Получается с него внесения дополнительных данных не требовали как в моем случае???В чем прикол???

 

Если у админов есть возможность разобраться по данному персонажу  – буду признателен.

Чек по оплате – прилагаю;

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • mihail87 / Кинул, Умер или Приняли?

  • 0

#2 Каламит

Каламит

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 460 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Ташаран Чокрак
  • Россия

Отправлено янв 14 2018 17:56:03

Еще вопрос к администрации - если можно то отправьте мне в ЛС эл. почту продавца и его Ай Пи адрес.

Думаю у Вас есть такая возможность. Заранее спасибо и благодарен.


  • 0

#3 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено янв 15 2018 09:20:06

Севастополец, что то вы какой-то очень стремительный в одностороннем порядке. Вы же только десятого оплатили, через три дня после покупки, а продавца с 7-го нет на Форуме. Неделя всего прошла, а администрация должна уже целое следствие проводить.

Если продавца нет неделю, это ещё  не повод давать теме такой заголовок "mihail87 / Кинул, Умер или Приняли?".

 

Таким образом скоро через три часа после оплаты будут темы открывать..


  • 7

#4 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 522 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено янв 15 2018 11:39:29

 а администрация должна уже целое следствие проводить.

 

А администрация вообще ничего проводить не будет, в соответствии с правилами форума. :) И тем более отправлять в личку  какие то ни было данные..


  • 3

#5 Каламит

Каламит

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 460 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Ташаран Чокрак
  • Россия

Отправлено янв 15 2018 12:16:42

Для Дрона-Печатника

 

А сколько нужно ждать??? Год, два, три ???

И причем тут оплатил через три дня после покупки? Мы так с продавцом договорились потому что банки открылись только 9 января.

И где я написал что Вы мне тут что то должны??? Это была вежливая просьба. Не хотите помочь - не вопрос.

 

Для Stive

 

Да не вопрос. Плодите дальше у себя на форуме разного рода мошенников.


  • 5

#6 лефоше74

лефоше74

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 383 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:орск
  • Россия

Отправлено янв 15 2018 12:30:37

праздники, человеку может плохо ,  неделя задержки  это не повод для беспокойства


  • 3

#7 Каламит

Каламит

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 460 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Ташаран Чокрак
  • Россия

Отправлено янв 15 2018 13:23:24

праздники, человеку может плохо ,  неделя задержки  это не повод для беспокойства

Ну так сказал бы продавец - не могу мол, так и так праздники, болею, бухаю - отправлю через год. И сказал бы он это до моей оплаты - так и вопросов бы не было, я бы через год и оплатил бы по его выздоровлению. Так вроде и праздники все кончились к седьмому числу. Да и продавец был бодр и в здравии пока денег не получил.

 

Поэтому и название темы такое - если не приняли и не умер (тут все понятно), то в чем проблема отправки обещанной посылки.


  • 1

#8 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 522 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено янв 15 2018 14:09:39

 

Для Stive

 

. Плодите дальше у себя на форуме разного рода мошенников.

Да не вопрос. Если "у себя на форуме", то что вы тут  делаете? 


  • 4

#9 Каламит

Каламит

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 460 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Ташаран Чокрак
  • Россия

Отправлено янв 15 2018 16:38:39

Если "у себя на форуме", то что вы тут  делаете? 

 

 

 

Не совсем понял о чем Вы пишите .... Ну да ладно. Такой же вопрос могу адресовать и Вам.

 

Ну если вы не желаете и не хотите помочь чего воздух зря сотрясать??? Просьба была предельно проста.

Или я что то нарушил??? Может тему не в том разделе создал???

Так вроде в том самом месте где и положен и правила соблюдаю. Или я виноват что продавец-молодец мне посылку не отправил?


  • 0

#10 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено янв 15 2018 17:13:18

Да, такое я вижу впервые. Три дня после оплаты прошло, значит весь мир должен замереть от напряжения. )

Севастополец, страдания ваши непосильные мы услышали, теперь ждём появления продавца на Форуме, флудить больше не нужно.
  • 3

#11 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 522 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено янв 15 2018 22:39:55

Просьба была предельно проста.

 

Ответ был тоже предельно простой, очень сложно не понять суть написанного в правилах форума.

1.8. Администрация не несет ответственности за осуществление сделок, выставление рейтинга в репутации пользователя и за информацию, размещенную третьими лицами.

Поэтому можете обращаться в полицию с заявлением, что вас кинули.

Со своей стороны, если через месяц продавец не появится мы его просто удалим. 


  • 5

#12 T-60

T-60

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 11 месяцев
  • 2 425 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Солнечногорск
  • Россия

Отправлено янв 31 2018 22:54:40

Удаление профиля ни к чему не приводит.

обычное удаление куки файлов и новый ящик. - времени от силы 10 мин с придумыванием нового адреса.

извините за офф


  • 1

#13 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 522 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено фев 01 2018 22:02:20

Удаление профиля ни к чему не приводит.

обычное удаление куки файлов и новый ящик. - времени от силы 10 мин с придумыванием нового адреса.

извините за офф

Правильно, только это мало кто почему то понимает. Все хотят, что бы администрация форума на месте расстреляла злодея, хотя мы реально ничего сделать не можем, а вот идти писать заявление в полицию почему то желающих нет..


  • 4

#14 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 036 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 03 2018 00:07:59

Извините мы не читаем этот форум. Сейчас скину в ЛС.


  • 4

#15 Каламит

Каламит

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 460 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Ташаран Чокрак
  • Россия

Отправлено фев 03 2018 01:57:20

Извините мы не читаем этот форум. Сейчас скину в ЛС.

Благодарю, но Вы же мне еще 20 января в ЛС отправили эл. почту и номер телефона горе-продавца. Мне вполне хватило его эл. почты. (даже звонить не пришлось) что бы процесс пошел без лишних телодвижений и заявлений в полицию.

 

Тем не менее еще раз спасибо Вам за неравнодушие.


  • 0

#16 Каламит

Каламит

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 460 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Ташаран Чокрак
  • Россия

Отправлено фев 06 2018 12:46:05

Вопрос с посылкой разрешился.

Сегодня получил посылку. Все что заказывал на месте + добавлено еще немного в виде бонуса за ожидание. Тем не менее не рекомендую с данным товарищем иметь финансовые договоренности так как как сам продавец на связь так и не вышел до сих пор.

 

Вопрос по отправке оплаченной посылки пришлось решать через его родственников – бывших жен (почему то), племянниц и даже якобы его мамы. Все они пошли на встречу и проблема была решена. Сам продавец жив, здоров но крайне несерьезен.

 

В очередной раз благодарю Админа форума который отправил мне личные данные на продавца. Как уже писал выше хватило просто эл.почты, остальное решилось за сутки.

 

Если кому нужно его ФИО что бы не попасть на деньги при сделках могу написать либо тут либо в ЛС.


  • 0

#17 михайло39

михайло39

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 032 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:город заполярный
  • Россия

Отправлено фев 06 2018 19:00:47

Прочитал всю тему и тоже сделал вывод  что с таким покупателем не стоит связываться.


  • 12

#18 Каламит

Каламит

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 460 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Ташаран Чокрак
  • Россия

Отправлено фев 06 2018 22:37:42

Прочитал всю тему и тоже сделал вывод  что с таким покупателем не стоит связываться.

Вот тут согласен -  правильно не стоит связыватся, хлопотно это, потом себе дороже выйдет. В любом случае боком вылезет, так или иначе.

Я так понимаю – пообещал, договорились в двустороннем порядке – расшибись в лепешку но сделай, выполни обещание а не прячся от всех и вся. Ну в крайнем случае предупреди, объясни форс мажор если он имеет место быть. Я так всегда делаю и это нормально. Или я какие то странные вещи тут озвучил??? 


  • 2

#19 Дмитрий газ67

Дмитрий газ67

    Поручик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 7 месяцев
  • 1 147 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва - Наро-фоминск
  • Россия

Отправлено фев 07 2018 13:49:59

 

 

 Я так всегда делаю и это нормально. Или я какие то странные вещи тут озвучил??? 

"Нормальная" такая благодарность за бонусы, вместо спасибо или просто промолчать продолжает нагнетать дальше  -  " Если кому нужно его ФИО что бы не попасть на деньги при сделках могу написать либо тут либо в ЛС." Конкретно вы на какие деньги попали?

  В жизни разные ситуации случаются, с данным  продавцом имел дело и проблем никогда не возникало, здесь  заминка получилась всего на неделю , так  Севастополец - Каламит тему в ЧС открыл и уверенно ее продолжает. Предлагаю эту тему снести - т.к. никто никого не обманул, а пользователя Каламит запомнить как проблемного покупателя и учитывать это при сделках с ним. П.С. Слово  Каламит  легко запомнить, связав ассоциативную связь с названием данной темы) 


  • 10

#20 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено фев 07 2018 23:27:46


Предлагаю эту тему снести - т.к. никто никого не обманул, а пользователя Каламит запомнить как проблемного покупателя и учитывать это при сделках с ним. П.С. Слово  Каламит  легко запомнить, связав ассоциативную связь с названием данной темы) 

 

 

Не нужно ничего сносить, чтобы запоминать не пришлось. Такие темы лучше любой характеристики.


  • 5




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024