Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Коллективная жалоба


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 416

#81 витманн

витманн

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 2 месяца
  • 2 464 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Екатеринбург
  • Россия

Отправлено дек 12 2019 11:12:41

С понятиями нацизм унд фашизм ещё надо разобраться.а то так под горячую пролетарскую руку настоящие патриоты почвенники и традиционалисты попадут))) Последователи Солженицына например..........


Да зачем? Все, кто не коммунисты, те априори сволочи и подонки, враги в общем. И Вы ни кому не говорите, что фашисты и нацисты - это две большие разницы. Могут и побить, если встретите "Борисычей"... Ну, или хоть попытаются...
  • 0

#82 Борисыч

Борисыч

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 723 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Краснодар
  • Россия

Отправлено дек 12 2019 11:20:32

С понятиями нацизм унд фашизм ещё надо разобраться.а то так под горячую пролетарскую руку настоящие патриоты почвенники и традиционалисты попадут))) Последователи Солженицына например..........

Тимофей, ну что Вы опять не про то и не туда... Если Вам надо разобраться с этими понятиями, так разберитесь. Тут вроде не обсуждали, и не собирались обсуждать, чем отличается одно от другого и тем более никто не упоминал последователей Солженицина и традиционалистов )))...

   Интересно, конечно, что к тем людям, которые возмутились тут публичной "героизацией доблесных немецких зольдат на чужой земле" (нашей земле, между прочим), "героически" убивавших наших предков, так вот ПОЧЕМУ, сразу стали прилипать термины "совок", "пролетарская рука" и прочее ? Может с этими понятиями разберётесь ?? Прежде чем рядить туда всех подряд. Воевали и гибли не только члены партии, причём далеко не только. И речь о памяти людей, а не о ностальгии по "совку", как некоторым тут удобно преподносить.


  • 4

#83 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено дек 12 2019 11:30:15

 

С понятиями нацизм унд фашизм ещё надо разобраться.а то так под горячую пролетарскую руку настоящие патриоты почвенники и традиционалисты попадут))) Последователи Солженицына например..........

Тимофей, ну что Вы опять не про то и не туда... Если Вам надо разобраться с этими понятиями, так разберитесь. Тут вроде не обсуждали, и не собирались обсуждать, чем отличается одно от другого и тем более никто не упоминал последователей Солженицина и традиционалистов )))...

   Интересно, конечно, что к тем людям, которые возмутились тут публичной "героизацией доблесных немецких зольдат на чужой земле" (нашей земле, между прочим), "героически" убивавших наших предков, так вот ПОЧЕМУ, сразу стали прилипать термины "совок", "пролетарская рука" и прочее ? Может с этими понятиями разберётесь ?? Прежде чем рядить туда всех подряд. Воевали и гибли не только члены партии, причём далеко не только. И речь о памяти людей, а не о ностальгии по "совку", как некоторые тут изволят выражаться.

 

Если мы находимся на военно-ИСТОРИЧЕСКОМ форуме.Пусть даже любителями.То я считаю,что наши взгляды на события тех лет должны быть не предвзяты.Ну написал один глупость про героев железноголовых.Пусть дураком и живёт. Смешно просто взрослые дядьки клеймят позором коллективно жалуются и тд...А если я напишу что Бородино и Прохоровку мы проиграли то я нацист? Если я считаю что из-за ведения войны по советски с бесчисленными ненужными потерями наш народ и вооружённые силы считают орками и роботами.Я фашист и сразу в стан врагов записан? Просто тема эта очень обширна и имеет множество граней часто неприятных для нашего самосознания.Беда в том,что кто-то это спокойно принимает а кто-то жалуется сразу.


  • 3

#84 Борисыч

Борисыч

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 723 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Краснодар
  • Россия

Отправлено дек 12 2019 11:32:19

 

Да зачем? Все, кто не коммунисты, те априори сволочи и подонки, враги в общем. И Вы ни кому не говорите, что фашисты и нацисты - это две большие разницы. Могут и побить, если встретите "Борисычей"... Ну, или хоть попытаются...

 

Не надо передёргивать. А то что народ у нас "тёмный" и далеко не всегда разбирается в сортах дерьма, это да... ))


  • 1

#85 Борисыч

Борисыч

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 723 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Краснодар
  • Россия

Отправлено дек 12 2019 11:45:07

Если мы находимся на военно-ИСТОРИЧЕСКОМ форуме.Пусть даже любителями.То я считаю,что наши взгляды на события тех лет должны быть не предвзяты.Ну написал один глупость про героев железноголовых.Пусть дураком и живёт. Смешно просто взрослые дядьки клеймят позором коллективно жалуются и тд...А если я напишу что Бородино и Прохоровку мы проиграли то я нацист? Если я считаю что из-за ведения войны по советски с бесчисленными ненужными потерями наш народ и вооружённые силы считают орками и роботами.Я фашист и сразу в стан врагов записан? Просто тема эта очень обширна и имеет множество граней часто неприятных для нашего самосознания.Беда в том,что кто-то это спокойно принимает а кто-то жалуется сразу.

Тимофей, всё гораздо проще. Модераторы просто исчезли, что и показала данная тема, МЫ, пользователи, оказались не готовы, и удивлены )))... Раньше банили за "просто поговорить на сопутствующие темы", в разделе военная археология, без суда и следствия, не то, что за подобное ))) А раздел "Политика" вообще закрыли (и это правильно). По всем Вашим тезисам, про Бородино, Прохоровку  и  ведение войны "по советски" итп, вообще нет проблем, сам так же примерно думаю, поверьте. НЕ ПУТАЙТЕ просто то, что не надо путать.

 

Вот Админ сказал, что оказывается МЫ теперь сами должны друг друга судить, создавать себе комфорт итп... Чувствуете, что ничего путного из этого не выйдет ? ))) В общем узбогойтесь, никто тут ни чьей крови не жаждет. А было бы поменьше провокаторов и неадекватных людей, несущих всякую дрянь, было бы конечно покомфортнее. (как раньше). 


  • 2

#86 schrott

schrott

    ГенГен

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 1 месяц
  • 21 741 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Сарычан -Царiцынъ -Сталинград -Волгоград
  • СССР

Отправлено дек 12 2019 12:03:18

. Раньше банили за "просто поговорить на сопутствующие темы", в разделе военная археология, без суда и следствия, не то, что за подобное )))

Неужели банили, злодеи? А мне помнится, что "флуд-посты" просто стирались из темы
  • 0

#87 сом74

сом74

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 455 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Калининград
  • СССР

Отправлено дек 12 2019 12:12:47

По теме говорить не буду. Из пустого в порожнее. Все все понимают. Но мы опять возвращаемся к тому, что модераторам нужно вернуть права чистки тем. Не тройкой решать( извините двадцаткой) судьбу пользователя на площадке, а просто зачистить пост и отправить подышать воздухом. И тогда не будет подобного. Все просто. С уважением.


  • 7

#88 Борисыч

Борисыч

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 723 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Краснодар
  • Россия

Отправлено дек 12 2019 12:18:32

. Раньше банили за "просто поговорить на сопутствующие темы", в разделе военная археология, без суда и следствия, не то, что за подобное )))

Неужели банили, злодеи? А мне помнится, что "флуд-посты" просто стирались из темы

Да было как то раз )) я про личный опыт, ну то дела давно минувших дней )... А то что стирали ненужное, это было правильно, как показывает практика.
  • 0

#89 Борисыч

Борисыч

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 723 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Краснодар
  • Россия

Отправлено дек 12 2019 12:20:19

По теме говорить не буду. Из пустого в порожнее. Все все понимают. Но мы опять возвращаемся к тому, что модераторам нужно вернуть права чистки тем. Не тройкой решать( извините двадцаткой) судьбу пользователя на площадке, а просто зачистить пост и отправить подышать воздухом. И тогда не будет подобного. Все просто. С уважением.


Так точно.
  • 0

#90 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 12 2019 12:22:22

 

 

тимофей квасцов, on 12 Дек 2019 - 11:30 AM, сказал:snapback.png

Если мы находимся на военно-ИСТОРИЧЕСКОМ форуме.Пусть даже любителями.То я считаю,что наши взгляды на события тех лет должны быть не предвзяты.Ну написал один глупость про героев железноголовых.Пусть дураком и живёт. Смешно просто взрослые дядьки клеймят позором коллективно жалуются и тд...А если я напишу что Бородино и Прохоровку мы проиграли то я нацист? Если я считаю что из-за ведения войны по советски с бесчисленными ненужными потерями наш народ и вооружённые силы считают орками и роботами.Я фашист и сразу в стан врагов записан? Просто тема эта очень обширна и имеет множество граней часто неприятных для нашего самосознания.Беда в том,что кто-то это спокойно принимает а кто-то жалуется сразу.

Тимофей, всё гораздо проще. Модераторы просто исчезли, что и показала данная тема, МЫ, пользователи, оказались не готовы, и удивлены )))... Раньше банили за "просто поговорить на сопутствующие темы", в разделе военная археология, без суда и следствия, не то, что за подобное ))) А раздел "Политика" вообще закрыли (и это правильно). По всем Вашим тезисам, про Бородино, Прохоровку  и  ведение войны "по советски" итп, вообще нет проблем, сам так же примерно думаю, поверьте. НЕ ПУТАЙТЕ просто то, что не надо путать.

 

Вот Админ сказал, что оказывается МЫ теперь сами должны друг друга судить, создавать себе комфорт итп... Чувствуете, что ничего путного из этого не выйдет ? ))) В общем узбогойтесь, никто тут ни чьей крови не жаждет. А было бы поменьше провокаторов и неадекватных людей, несущих всякую дрянь, было бы конечно покомфортнее. (как раньше). 

 

 

Не надо передергивать, есть правила мы создаем комфорт, в рамках этих правил, но в борьбе с тролями, нужны другие методы, поэтому прошу не искажать действительность. 

 

Да раздел ПОЛИТИКА был не контролируемым, смысла от таких разделов нет. Да были жалобы, что банили за "просто поговорить на сопутствующие темы", в разделе военная археология, без суда и следствия, решили проверить, так ли это. 


  • 1

#91 Wa0130

Wa0130

    Ворчун

  • Пользователи
  • 1 096 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 12 2019 12:30:33

Если мы находимся на военно-ИСТОРИЧЕСКОМ форуме.Пусть даже любителями.То я считаю,что наши взгляды на события тех лет должны быть не предвзяты.Ну написал один глупость про героев железноголовых.Пусть дураком и живёт. Смешно просто взрослые дядьки клеймят позором коллективно жалуются и тд...

 

 

 

 

 

Взгляды можно иметь разные, но  противно однако,  когда на российской площадке, под Российским флагом  какой-то даун (иначе сложно назвать),  вторгшихся  захватчиков убивавших наших предков (дедов, детей и баб -  многие из которых и не были большевиками), называет доблестными героями.  Это явно не похоже на не предвзятый взгляд. Я не идеализирую нашу страну, и не являюсь поклонником большевизьма, или нынешнего  правительства  - но воевали то люди,  не за большевиков, собственно , как и в предыдущих войнах , скажем  даже не за конкретного царя....   Понятно ежли  потомки огрёбших  гансов такое напишут на своих форумах,  ну или на худой конец юные  безголовые  скакали... Да, были и предатели и перебежчики  и те кто ждал гансов, как освободителей, они воевали за свои идеи ( но не герои они), -  их почикали , как и гансы  они   были врагами.Вот похоже их внуки  и решили переиграть историю (прячась за монитором)  - объявляя их "доблестными героями" :(   

И в Наполеоновской армии и  в фюреровской, против России воевала вся европа  (дак и не только),  у них принято так,  ежли их захватили  надо воевать на стороне  победившего, у нас такое не проходит  :nono: .

Пусть живёт дураком, но в бане, без подобных высеров на  российском историческом форуме. 


  • 6

#92 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено дек 12 2019 12:35:43

Модераторы тоже чего греха таить лютовали иногда незаслуженно.Зачем такой форум.где шаг в право шаг влево бан.Помню новичок создал тему не там где нужно а я ответил и на три дня в самару))) А за что я и не понял оказалось не там он написал а я видите-ли не прочёл что в этой ветке другие обсуждения ну блииин.Ведь обьективно сейчас стало наоборот. отношения как-то душевней да и порядка меньше не стало .Так что такая либерализация только на пользу.А с тролями уже боролись и тоже вполне успешно.


  • 1

#93 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено дек 12 2019 12:42:43

Взгляды можно иметь разные, но  противно однако,  когда на российской площадке, под Российским флагом  какой-то даун (иначе сложно назвать),  вторгшихся  захватчиков убивавших наших предков (дедов, детей и баб -  многие из которых и не были большевиками), называет доблестными героями.  Это явно не похоже на не предвзятый взгляд. Я не идеализирую нашу страну, и не являюсь поклонником большевизьма, или нынешнего  правительства  - но воевали то люди,  не за большевиков, собственно , как и в предыдущих войнах , скажем  даже не за конкретного царя....   Понятно ежли  потомки огрёбших  гансов такое напишут на своих форумах,  ну или на худой конец юные  безголовые  скакали... Да, были и предатели и перебежчики  и те кто ждал гансов, как освободителей, они воевали за свои идеи ( но не герои они), -  их почикали , как и гансы  они   были врагами.Вот похоже их внуки  и решили переиграть историю (прячась за монитором)  - объявляя их "доблестными героями" :(   

 

 

И в Наполеоновской армии и  в фюреровской, против России воевала вся европа  (дак и не только),  у них принято так,  ежли их захватили  надо воевать на стороне  победившего, у нас такое не проходит  :nono: .

Пусть живёт дураком, но в бане, без подобных высеров на  российском историческом форуме. 

 

Мне кажется что ТС этой темы больше возбудил образ."грязного полуграмотного ватного копателя".А не героическая сага о предках


  • 0

#94 Wa0130

Wa0130

    Ворчун

  • Пользователи
  • 1 096 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 12 2019 12:58:41

Мне так не кажется,  хотя слово  "ватного "  (в стране  чубатых скакалей, так называют нежелающих ботать тока на мове и непоклоняющихся бендеркам)  тоже не совсем понятно из уст ника под Российским флагом. Учитывая от кого звучит -  вряд ли это  может служить настолько сильным оскорблением  ;) 


  • 3

#95 Heydrich

Heydrich

    поехавший с "Винторезом"

  • Пользователи
  • 2 949 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 12 2019 13:22:02


И что у Вас за сфера коллекционных интересов такая "особенная" ? (просто интересно аж стало).. И пардон, где вы тут узрели, что вообще была речь о каких либо коллекционных интересах ? Может вы зря на себя наговариваете ?  :)​ 

 

 

Про коллекционные интересы вполне красноречиво скажет мой ник на этом форуме, ну и темы, где я чаще всего отписываюсь.

И да, я считаю, что и случаи героизма, и нелицеприятные поступки были по обе стороны баррикад. 


  • 2

#96 Борисыч

Борисыч

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 723 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Краснодар
  • Россия

Отправлено дек 12 2019 13:48:12

И что у Вас за сфера коллекционных интересов такая "особенная" ? (просто интересно аж стало).. И пардон, где вы тут узрели, что вообще была речь о каких либо коллекционных интересах ? Может вы зря на себя наговариваете ?  :)

 
Про коллекционные интересы вполне красноречиво скажет мой ник на этом форуме, ну и темы, где я чаще всего отписываюсь.
И да, я считаю, что и случаи героизма, и нелицеприятные поступки были по обе стороны баррикад.
Ну я правда не знаю, что именно у Вас за интересы, мы видимо несколько в разных ветках форума сидим, по профилю, кто такой Гейдрих, если речь о Рейнхарде Гейдрихе, общее представление имею... У Вас же не его "дом-музей" часом ?? ))) В любом случае это тут не обсуждалось, каждый собирает, то, что хочет. Я вот то же собираю не РККА, и что ? )) Собирать что либо, иметь какие либо непопулярные взгляды и устраивать провокации, это совершенно разные вещи.
  • 5

#97 pepper

pepper

    Готов оплачивать опознание предметов.

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет 7 месяцев
  • 4 315 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Смоленская область
  • Россия

Отправлено дек 12 2019 13:54:09

Мне кажется что ТС этой темы больше возбудил образ."грязного полуграмотного ватного копателя".А не героическая сага о предках

 

 

 

 

Нет, это как раз вторая фраза по значимости.

"комменты о немецких солдатах, отважно сражавшихся и героически погибавших в неравном бою в чужой стране"  - вот это ключевая фраза.

Нацисты героически погибали в неравном бою с Моими дедами в Моей стране.


  • 5

#98 Wa0130

Wa0130

    Ворчун

  • Пользователи
  • 1 096 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 12 2019 14:13:36

 

 

 

Про коллекционные интересы вполне красноречиво скажет мой ник на этом форуме, ну и темы, где я чаще всего отписываюсь.

И да, я считаю, что и случаи героизма, и нелицеприятные поступки были по обе стороны баррикад. 

 

Позвольте не согласиться, если судить с точки зрения, к примеру с Канады -  да . Но с точки зрения гражданина страны, подвернувшийся нападению  (в данном случае СССР)  -  это фанатизм,  у врага героизма быть не может. Герои у врага, могут быть  только  из перешедшие на нашу сторону ;)

В то же время,  я не считаю, что наши воины проявляли героизм во время Финской компании, так как , пусть может и целесообразно, но тогда наша страна  выступала агрессором  :(


  • 3

#99 Борисыч

Борисыч

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 723 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Краснодар
  • Россия

Отправлено дек 12 2019 14:33:50

 

 

 

Не надо передергивать, есть правила мы создаем комфорт, в рамках этих правил, но в борьбе с тролями, нужны другие методы, поэтому прошу не искажать действительность. 

 

Да раздел ПОЛИТИКА был не контролируемым, смысла от таких разделов нет. Да были жалобы, что банили за "просто поговорить на сопутствующие темы", в разделе военная археология, без суда и следствия, решили проверить, так ли это. 

 

Просто до этого не было нужды или прецедентов что ли подобных, модераторы тёрли, банили и баланс адекватности держался. Ну а теперь получается другие правила, ну, что ж, правила так правила. В сущности, всё и так близко к тем  правилам, что Вы обозначили, МЫ сами, не модераторы, вынесли этот вопрос на повестку, перенести его в раздел Чёрный список, вроде не слжно. А уж кто и сколько человек должны решать, нормально ли писать подобное на форуме, думаю не должно зависеть от времени "подписки", её наличия и тп моментов. Тему то могут читать все пользователи форума, и то, что пишут подобные провокаторы касается и задевает не только тех кто в "клубе форума не менее 5 лет" и "на форуме не менее 10 лет".. Да и справедливости ради, не все успели ознакомиться с полным содержанием темы разговора, часть переписки уже стёрта, с одной стороны это надо было стереть, причём всё и сразу, ну и поставить на место провокаторов, а с другой стороны, раз речь зашла о новых правилах, люди не успевшие ознакомиться с сутью вопроса должны понимать, о чём речь, прежде чем за что то голосовать... В общем опять всё усложняете. "Тройки", какие то, фу ты "двадцатки членов форума"....

 

Если Вы думаете, что весь этот срач, это комфорт для пользователей и членов клуба форума, то Вы ошибаетесь. Нам проще было бы на это забить, (но воспитание не позволяет) и не портить себе нервы, как тут советовали некоторые комрады, пусть бы себе высказывались ушлёпки всякие, марали Ваш, частный форум своими постами грязными, пока никому дела нет. Демонстрация символики и так момент в нашей стране не очень удобный, а если например в "Военной археологии", под какой нибудь "мит унс" в норму войдёт подписать про то как "героически воевали в чужой стране"... то думаю это уже Вашему бизнесу и репутации не наруку будет. На вашем месте, я бы единолично и безапеляционно решал такие вопросы, раз модераторы больше не уполномочены. Это Ваш форум и вы вправе решать самостоятельно, что приемлемо, а что нет. Тролинг это несколько другое, а там там всё русским по белому написано и двойного толкования не имеет. От всей это публичноси и того, что пол форума переругается, ничего хорошего не будет. 


  • 5

#100 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено дек 12 2019 15:28:04

Позвольте не согласиться, если судить с точки зрения, к примеру с Канады -  да . Но с точки зрения гражданина страны, подвернувшийся нападению  (в данном случае СССР)  -  это фанатизм,  у врага героизма быть не может. Герои у врага, могут быть  только  из перешедшие на нашу сторону ;)

 

 

В то же время,  я не считаю, что наши воины проявляли героизм во время Финской компании, так как , пусть может и целесообразно, но тогда наша страна  выступала агрессором  :(

 

Героизм отдельного человека-солдата никак не привязан к политике страны за которую он воюет


  • 3

#101 Wa0130

Wa0130

    Ворчун

  • Пользователи
  • 1 096 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 12 2019 15:36:49

Если  солдат  воюет  на стороне агрессора, как он может быть героем  ? 

 

Если только героем литературного произведения.

Какой подвиг, может совершить агрессор ?  Рискуя своей жизнью,  отнял  чужую территорию ???

 

ГЕРО́Й
Мужской род
  1. 1.
    Выдающийся своей храбростью, доблестью человек, самоотверженно совершающий подвиги.
    "Герои Великой Отечественной войны"
     
  2. 2.
    Главное действующее лицо литературного произведения.
    "Г. трагедии"

  • 2

#102 Bosh

Bosh

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 135 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Екатеринбург
  • Россия

Отправлено дек 12 2019 18:56:11

 

Если  солдат  воюет  на стороне агрессора, как он может быть героем  ? 

 

Если только героем литературного произведения.

Какой подвиг, может совершить агрессор ?  Рискуя своей жизнью,  отнял  чужую территорию ???

 

ГЕРО́Й
Мужской род
  1. 1.
    Выдающийся своей храбростью, доблестью человек, самоотверженно совершающий подвиги.
    "Герои Великой Отечественной войны"
     
  2. 2.
    Главное действующее лицо литературного произведения.
    "Г. трагедии"

 

Ну да, ну да... " Наши -отважные разведчики, ихние - презренные шпионы." Слышано неоднократно. Надоело.


  • 2

#103 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 12 2019 19:01:40

Модераторы тоже чего греха таить лютовали иногда незаслуженно.Зачем такой форум.где шаг в право шаг влево бан.Помню новичок создал тему не там где нужно а я ответил и на три дня в самару))) А за что я и не понял оказалось не там он написал а я видите-ли не прочёл что в этой ветке другие обсуждения ну блииин. Ведь обьективно сейчас стало наоборот. Отношения как-то душевней да и порядка меньше не стало. Так что такая либерализация только на пользу.А с тролями уже боролись и тоже вполне успешно.

 

Вот об этом и речь, просили, чтобы было душевнее - сделали, модераторы не трогают, беседы нормально идут. Будут модераторы, будет опять не объективное мнение, с которым не все согласны, причем основная проблема, что есть модераторы, которых я ни в глаза ни разу не видел, ни по телефону не говорил, т.е. просто неизвестный человек взял полномочия вести порядок в разделе по чужому совету, через знакомых с администрацией. Так собственно говоря и модерируются большинство форумов, никого не хочу обидеть, просто решили разобраться самостоятельно во всех проблемах форума, начиная от спамеров и заканчивая тролями.  Жалобы нам сыпались постоянно на то, что в разделе Археология невозможно поговорить свободно. Выходит не все должно быть свободным.

 

В итоге, со слов Тимофея порядка меньше не стало за то время, как убрали всех модераторов и перешли на кнопку жалоба. Люди в теме обсуждали железо и коп, пришел некий господин и начал отводить от темы, разжегся костер по провокационной теме, к сожалению у нас нет времени разбираться и читать весь диалог, кто и что и как сказал, задача была привести тему в должный вид, тема была "помыта", в связи с отсутствием времени.

 

По поводу блокировки, давайте введем правило, увод в сторону к провокационной теме - блокировка на месте, тогда можно будет выписать бан пользователям, которые содержатся в жалобе этой темы. По редакции текущих правил форума выписать бан можно только, за причину тролинга, а по тролингу право бана мы отдали группе "тройке" нет "двацатке" пользователей. 


  • 0

#104 pepper

pepper

    Готов оплачивать опознание предметов.

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет 7 месяцев
  • 4 315 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Смоленская область
  • Россия

Отправлено дек 12 2019 19:17:30

Хотелось бы кроме троллинга в Правилах увидеть пропаганду и героизацию нацизма. Этот вопрос стоит очень остро. 


  • 5

#105 Дмитрий59403

Дмитрий59403

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 718 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 12 2019 21:05:20

Против, каждый имеет право на высказывание своего мнения. "Правилах увидеть пропаганду и героизацию нацизма" - идиотизм. 


  • 3

#106 Дмитрий59403

Дмитрий59403

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 718 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 12 2019 21:14:46

 

как в старые добрые времена исключают из партии на общем собрании.

смешная тема если честно.

без обид друзья.....

Из партии исключают товарищей по партии.Не знаю явлются ли нацисткие маргинальные морды товарищами лично вам,но для абсолютного числа форумчан, точно - Нет.Это первое

 

И не надо делать аналогий по безумным ура-патриотам и ворам во властных структурах.Мол если одним можно,то и нацисткое быдло пусть тоже порезвиться.Они все могут порезвиться,но под откос в первую очередь полетим мы, к этому "резвлению" никак не причастные!Это второе.

 

И третье.Мне абсолютно не понятна позиция Администрации форума -Мол есть дела поважнее.Что может быть важнее для историко-патриотического форума,как вычищение с ресурса нацисткой мрази?!

 

"Что может быть важнее для историко-патриотического форума,как вычищение с ресурса нацисткой мрази?!"

Уверен, что у администрации есть дела важнее как личные так и должностные на форуме и действительно вникать в споры - им неинтересно. 


  • 0

#107 voxtell

voxtell

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 823 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Краснодар
  • Россия

Отправлено дек 12 2019 21:15:30

Что успел прочесть- "Ваши", "Ватники"... О каком мнении тут вообще речь? Кормить вафлЁй таких провокаторов)

 

Прикрепленные изображения

  • Коллективная жалоба

  • 2

#108 Дмитрий59403

Дмитрий59403

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 718 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 12 2019 21:19:13

Поддержу автора темы, на Нюрнбергском суде всё вроде определено было.

Что именно? 


  • 0

#109 Дмитрий59403

Дмитрий59403

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 718 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 12 2019 21:19:48

 

Поддержу автора темы, на Нюрнбергском суде всё вроде определено было.

Вы это серьезно? Более тенденциозного судилища не знала мировая история. Одна система доказательств чего стоит: "общеизвестные факты - не нуждаются в доказательствах..." А "общеизвестный факт" - это то, что написано в газете или показано в кино. Про подбор судей и прокуроров я вообще молчу, большая часть из них - родственники потерпевших, вследствие чего - не могли участвовать в процессе иначе как свидетелями. Почитайте хотя бы УПК РФ. О каком беспристрастном разбирательстве может идти речь? Победители диктовали волю побежденным, что хотели, то и написали.

 

Кратко и по делу.


  • 0

#110 Polecop

Polecop

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 930 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Ленинград
  • СССР

Отправлено дек 12 2019 21:20:42

Против, каждый имеет право на высказывание своего мнения.

Однозначно так. Не нравится чьё-то мнение, выскажи свою позицию или пройди мимо. Коллективная жалоба, донос - мы всё уже проходили, ничем хорошим по итогу это не кончилось в масштабах страны.
  • 7

#111 pepper

pepper

    Готов оплачивать опознание предметов.

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет 7 месяцев
  • 4 315 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Смоленская область
  • Россия

Отправлено дек 12 2019 21:25:21

Против, каждый имеет право на высказывание своего мнения. "Правилах увидеть пропаганду и героизацию нацизма" - идиотизм. 

Слово идиотизм очень похоже переходом на личности. Пост написан мной. 

Какое мнение вы хотите высказать? О героях -нацистах? Так для этого мнения есть статья. И прав таких она не даёт, а наобот вменяет обязанности

Статья 354.1. Реабилитация нацизма


  • 7

#112 Дмитрий59403

Дмитрий59403

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 718 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 12 2019 21:26:36

 

Против, каждый имеет право на высказывание своего мнения. "Правилах увидеть пропаганду и героизацию нацизма" - идиотизм. 

Слово идиотизм очень похоже переходом на личности. Пост написан мной. 

Какое мнение вы хотите выстакзать? О героях -нацистах? Так для этого мнения есть статья. И прав таких она не даёт, а наобот вменяет обязанности

Статья 354.1. Реабилитация нацизма

 

Нет, я не оскорблял лично Вас. Ну так если есть статья, то зачем вводить ещё внутренние правила форума? Или УК РФ на форум с доменом .ру не распространяется? Пусть каждый высказывает своё мнение, а преступное оно с точки зрения законодательства УК РФ или нет пусть решают правоохранительные органы, которые здесь тоже присутствуют. Если они увидят, что тут есть различные "изации", то придут к нарушителям в реальной жизни.


  • 1

#113 pepper

pepper

    Готов оплачивать опознание предметов.

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет 7 месяцев
  • 4 315 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Смоленская область
  • Россия

Отправлено дек 12 2019 21:27:08

 

Против, каждый имеет право на высказывание своего мнения.

Однозначно так. Не нравится чьё-то мнение, выскажи свою позицию или пройди мимо. Коллективная жалоба, донос - мы всё уже проходили, ничем хорошим по итогу это не кончилось в масштабах страны.

 

Донос это бумажка, которую никто не подписывает, не надо путать разные понятия.


  • 3

#114 pepper

pepper

    Готов оплачивать опознание предметов.

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет 7 месяцев
  • 4 315 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Смоленская область
  • Россия

Отправлено дек 12 2019 21:31:32

Нет, я не оскорблял лично Вас. Ну так если есть статья, то зачем вводить ещё внутренние правила форума? Или УК РФ на форум с доменом .ру не распространяется? Пусть каждый высказывает своё мнение, а преступное оно с точки зрения законодательства УК РФ или нет пусть решают правоохранительные органы, которые здесь тоже присутствуют. Если они увидят, что тут есть различные "изации", то придут к нарушителям в реальной жизни.

 

 

 

 

 

 

Так не работает статья на форуме. Никто это не отслеживает А доносы писать на кого-то - удел недоумков. Жалоба Админу - попытка решить этот вопрос внутри форума, и только


  • 3

#115 Дмитрий59403

Дмитрий59403

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 718 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 12 2019 21:33:35

 

Нет, я не оскорблял лично Вас. Ну так если есть статья, то зачем вводить ещё внутренние правила форума? Или УК РФ на форум с доменом .ру не распространяется? Пусть каждый высказывает своё мнение, а преступное оно с точки зрения законодательства УК РФ или нет пусть решают правоохранительные органы, которые здесь тоже присутствуют. Если они увидят, что тут есть различные "изации", то придут к нарушителям в реальной жизни.

 

 

 

 

 

 

Так не работает статья на форуме. Никто это не отслеживает А доносы писать на кого-то - удел недоумков. Жалоба Админу - попытка решить этот вопрос внутри форума, и только

 

"Так не работает статья на форуме"  Значит правоохранительные органы в этом ничего подозрительного не увидели. Чтобы проверить действие закона УК РФ в интернете, то можете (это не призыв) выложить "макет" без деактива главных частей на форум в продажу. Вы удивитесь, но внезапно появятся смотрители и личный визит в дверь. 
 


  • 0

#116 Борисыч

Борисыч

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 723 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Краснодар
  • Россия

Отправлено дек 12 2019 21:38:17

 

Однозначно так. Не нравится чьё-то мнение, выскажи свою позицию или пройди мимо. Коллективная жалоба, донос - мы всё уже проходили, ничем хорошим по итогу это не кончилось в масштабах страны.

 

Тормозите товарисЧ, вы тут доносчиков где то увидели ? Люди открыто попытались обратить вниание хозяина форума, на откровенную дрянь, которая режет глаз любому нормальному человеку, в надежде, что он остановит эту вакханалию. Не более того. А вакханалия похоже продолжается. Вот уж некоторых тут результаты Нюрнбергского процесса не устраивают, может и результаты войны ??? А ??? Для подобных персонажей есть немецкие военно-исторические форумы, их там теоретически поймут лучше... и то, не факт.


  • 2

#117 Дмитрий59403

Дмитрий59403

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 718 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 12 2019 21:39:23

 

 

Однозначно так. Не нравится чьё-то мнение, выскажи свою позицию или пройди мимо. Коллективная жалоба, донос - мы всё уже проходили, ничем хорошим по итогу это не кончилось в масштабах страны.

 

Тормозите товарисЧ, вы тут доносчиков где то увидели ? Люди открыто попытались обратить вниание хозяина форума, на откровенную дрянь, которая режет глаз любому нормальному человеку, в надежде, что он остановит эту вакханалию. Не более того. А вакханалия похоже продолжается. Вот уж некоторых тут результаты Нюрнбергского процесса не устраивают, может и результаты войны ??? А ??? Для подобных персонажей есть немецкие военно-исторические форумы, их там теоретически поймут лучше... и то, не факт.

 

А это советский военно-исторический форум? Как выше сказано - форум АНТИКВАРИАТА, где продается-покупается-обсуждается и каждый имеет право на обсуждение. "Нормальность" - понятие относительное. 


  • 2

#118 Борисыч

Борисыч

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 723 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Краснодар
  • Россия

Отправлено дек 12 2019 21:46:00

А это советский военно-исторический форум? Как выше сказано - форум АНТИКВАРИАТА. 

 

 

Это Российский форум ;)... ww2.RU - Для тех кто в танке. Хозяин вроде россиянин и подавляющее большинство пользователей...   ;)


  • 1

#119 Дмитрий59403

Дмитрий59403

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 718 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 12 2019 21:46:52

 

А это советский военно-исторический форум? Как выше сказано - форум АНТИКВАРИАТА. 

 

 

Это Российский форум ;)... ww2.RU - Для тех кто в танке. Хозяин вроде россиянин и подавляющее большинство пользователей... ? ;)

 

И что?  Подобные темы могут обсуждаться только на форумах с доменом .DE? А если на французском? То нет, потому что большинство французы? 


  • 0

#120 Polecop

Polecop

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 930 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Ленинград
  • СССР

Отправлено дек 12 2019 21:54:46

Тормозите товарисЧ,

Эй, попрошу на личности не переходить) Вот некоторым форумчанам режет глаз эта самая "коллективная жалоба".
  • 1




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024