Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Прибор буду покупать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 ALWAT

ALWAT

    Рядовой

  • Пользователи
  • 68 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено фев 13 2013 15:46:42

Друзья, курил форум не один год. Назрел вопрос покупки прибора. Основные требования - максимальная глубина обнаружения,но не глубинник - монетки пропукать не хочу; легкость в использовании, возможность определения металла, новый предпочтительно.
Цена не имеет значения. Нужен ЛУЧШИЙ по мнению знающих. Прошу помощи в выборе. Коп комбинированный - война -старина.
  • 0

#2 schrott

schrott

    ГенГен

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 2 месяца
  • 21 747 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Сарычан -Царiцынъ -Сталинград -Волгоград
  • СССР

Отправлено фев 13 2013 16:18:09

Основные требования - максимальная глубина обнаружения,но не глубинник - монетки пропукать не хочу;

Если не будете покупать катушки размером с колесо телеги. то глубина обнаружения детектором , изготовленныv по VLF технологии (Very Low Frequency - Очень Низкая Частота) ; обьекта диаметром с 5 коп СССР примерно равна 35см( природу с ее законами не обмануть)

  • 2

#3 skiff@

skiff@

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 766 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:ростовская область
  • Россия

Отправлено фев 13 2013 16:27:36

Если хотите и по войне и по монетам из хорошего Минелаб-705 или гаррет-2500.Это моё мнение.
  • 2

#4 exp

exp

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 242 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено фев 13 2013 16:40:10

По глубине со schrott полностью согласен. Копаю по старине 6 лет, уже 5-й прибор. По войне главное -щуп, а прибор по своему вкусу берите. Терру как раз бы не советовал. Прибор очень ходовой, но среди железок слепнет, так что вся мелочь останется в земле.
  • 0

#5 Hailigen

Hailigen

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 735 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Kenigsberg
  • Россия

Отправлено фев 14 2013 19:05:59

хорошо по монеткам среди мусора и так на поле фишер-75 да и по военной фалере ходил не жалуюсь
с ув.
  • 2

#6 yogan_waise

yogan_waise

    Рядовой

  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Туапсе
  • Россия

Отправлено фев 15 2013 10:02:50

Я бы порекомендовал приглядется к Вайтсу серьёзному, типа spectra V3i.
За счет трех частот универсальный прибор для старины и прочего, графический цветной визуализатор
четко дает представление по цели. Для войны прибор переводишь в режим пинпойтнера
на частоте 7 кгц. и даже не задействовав режим boost он превращается практически в глубинник, по заплывшим траншам и блинам
прекрасно себя зарекомендовал.Кстати в новом СТХ 3030 наконец то додумались реализвать эту фичу,
хотя выбрать одну частоту возможности не появилось. Использование одной частоты на конкретный тип металла дает
всеьма значительный прирост глубины поиска, но уступает по различию целей, ну для военной археологии
это различие и не важно.
Прошу не считать рекламой Вайтса, поскольку соображения чисто из опыта эксплуатации, имею
в распоряжении более десятка серьёзных металлдетекторов, в том числе магнитометры.

Удачи в выборе

  • 1

#7 товарищ Жорж

товарищ Жорж

    Рядовой

  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 15 2013 16:02:00

Так же рекомендую повнимательнее присмотрерься к приборам Whites!
У самого Whites MXT Pro - отходил 2 сезона очень доволен, если ест добыча - от тебя она не уйдет!!!
  • 0

#8 Bastian46

Bastian46

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:КалининградЪ
  • Россия

Отправлено фев 15 2013 20:33:35

2 варианта аппаратов:
1.Чтобы руки и плечи не уставали, нужен легкий аппарат.
2.Чтобы голову не мучить настройками. нужен аппарат с минимумом кнопок.
3.Чтобы с аккумуляторами не было проблем, нужен минимум батарей в аппарате.
Таким образом выходим на профессиональный аппарат - Фишер 75.(от 33 тыс.р до 47 тыс.р) и катушка DETECH (7 тыс.р)
Не нравится Фишер - купите Минелаб Е-Трэк (59 тыс.р)
Другие варианты проигрывают. (Либо тяжелые, либо слабые конструктивно,либо куча кнопок с кучей батарей)
  • 3

#9 сапёр

сапёр

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Город на Волхове
  • Россия

Отправлено фев 17 2013 20:21:14

2 варианта аппаратов:
1.Чтобы руки и плечи не уставали, нужен легкий аппарат.
2.Чтобы голову не мучить настройками. нужен аппарат с минимумом кнопок.
3.Чтобы с аккумуляторами не было проблем, нужен минимум батарей в аппарате.
Таким образом выходим на профессиональный аппарат - Фишер 75.(от 33 тыс.р до 47 тыс.р) и катушка DETECH (7 тыс.р)
Не нравится Фишер - купите Минелаб Е-Трэк (59 тыс.р)
Другие варианты проигрывают. (Либо тяжелые, либо слабые конструктивно,либо куча кнопок с кучей батарей)

Никуя себе цены,да можно купить дешевле намного,я себе Трэк(рус) взял за 46 полный комплект новый и как полагается с гарантией!
  • 0

#10 бетман

бетман

    Генерал-лейтенант

  • Нет в живых
  • 5 750 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено фев 17 2013 20:31:10

Купил вакуэро,но глуховат я и пришлось менять прибор
Вы к 705 тёрке присмотритесь,а то отвалите денег и поймёте что это не для Вас
  • 0

#11 Реббе Шальной

Реббе Шальной

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 17 2013 20:44:48

Ктонить пользует французский Деус?
  • 0

#12 сапёр

сапёр

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Город на Волхове
  • Россия

Отправлено фев 17 2013 20:47:27

Купил вакуэро,но глуховат я и пришлось менять прибор
Вы к 705 тёрке присмотритесь,а то отвалите денег и поймёте что это не для Вас

Я думаю пусть выбирает сам что покупать.Где взять дешевле отписал в личку топикстартеру,705 стоит 23.500руб
  • 0

#13 сапёр

сапёр

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Город на Волхове
  • Россия

Отправлено фев 17 2013 20:48:50

Ктонить пользует французский Деус?

Дак зайдите на ревью и почитайте что народ про него пишет.Вообще покупаю нормально!ИМХО
  • 0

#14 jagd60

jagd60

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 777 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Псков
  • Россия

Отправлено фев 17 2013 20:49:40

Аську 250, или Тёрку 705 для начала. А то может вообще разочарует весь этот коп. Что тогда с дорогущим прибором делать?!
  • 0

#15 бетман

бетман

    Генерал-лейтенант

  • Нет в живых
  • 5 750 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено фев 17 2013 20:51:43

Я думаю пусть выбирает сам что покупать.Где взять дешевле отписал в личку топикстартеру,705 стоит 23.500руб

Тёрка с грамотно выбранной катушкой даст фору дорогим приборам.Не стал мудрить и купил ещё пять катушек разного размера и чуйки)))Это к тому что цена не имеет значения
Если человек в Москве готов дать свою тёрку для пробы,всё одно копатель из меня аховый)))

  • 1

#16 сапёр

сапёр

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Город на Волхове
  • Россия

Отправлено фев 17 2013 21:03:27

Я думаю пусть выбирает сам что покупать.Где взять дешевле отписал в личку топикстартеру,705 стоит 23.500руб

Тёрка с грамотно выбранной катушкой даст фору дорогим приборам.Не стал мудрить и купил ещё пять катушек разного размера и чуйки)))Это к тому что цена не имеет значения

Да я и не советую дорогой,просто отписал ссылку на ресурс,а там пусть сам выбирает!Какушки доп тоже сразу не надо покупать,надо ходить первое время со штатной и копать все чтоб прочухать что за зверь!
  • 0

#17 бетман

бетман

    Генерал-лейтенант

  • Нет в живых
  • 5 750 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено фев 17 2013 21:09:47

Какушки доп тоже сразу не надо покупать,надо ходить первое время со штатной и копать все чтоб прочухать что за зверь!

На моно подсел,высокочастотная редкость и в магазе денег не малых стоит

Но это моё сугубо любительское мнение
  • 0

#18 сапёр

сапёр

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Город на Волхове
  • Россия

Отправлено фев 17 2013 21:16:35

Какушки доп тоже сразу не надо покупать,надо ходить первое время со штатной и копать все чтоб прочухать что за зверь!

На моно подсел,высокочастотная редкость и в магазе денег не малых стоит

Но это моё сугубо любительское мнение

я пока до этого не дошел.А в чем отличие от класики,я имею ввиду в работе?
  • 0

#19 бетман

бетман

    Генерал-лейтенант

  • Нет в живых
  • 5 750 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено фев 17 2013 21:24:57

я пока до этого не дошел.А в чем отличие от класики,я имею ввиду в работе?

Глубоко не копаю,у моно центр более выраженный
Но это опять я так для себя решил)))Лопата рубит и очень не приятно вещи калечить
  • 0

#20 Guevara

Guevara

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 341 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:новгородская губерния
  • Россия

Отправлено фев 17 2013 22:42:38

Если только по войне Гарретт 2500 Про , самое то , но по монеткам врят ли подойдёт , Тёрка 705 , по монетам наверное ничего , но вот по железу , среди осколков , вынос мозга , если и по войне и по монетам , наверное Вайтс MXT и брать лучше в Штатах , там они на много дешевле .
  • 0

#21 skiff@

skiff@

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 766 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:ростовская область
  • Россия

Отправлено фев 17 2013 23:23:31

Если только по войне Гарретт 2500 Про , самое то , но по монеткам врят ли подойдёт , Тёрка 705 , по монетам наверное ничего , но вот по железу , среди осколков , вынос мозга , если и по войне и по монетам , наверное Вайтс MXT и брать лучше в Штатах , там они на много дешевле .

Ну вот по 2500 по монетам не соглашусь,всё зависит от настроек.Я с ним хожу на всех металах и нечего не пропускает.
  • 0

#22 сапёр

сапёр

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Город на Волхове
  • Россия

Отправлено фев 18 2013 01:15:20

Если только по войне Гарретт 2500 Про , самое то , но по монеткам врят ли подойдёт , Тёрка 705 , по монетам наверное ничего , но вот по железу , среди осколков , вынос мозга , если и по войне и по монетам , наверное Вайтс MXT и брать лучше в Штатах , там они на много дешевле .

Ну вот по 2500 по монетам не соглашусь,всё зависит от настроек.Я с ним хожу на всех металах и нечего не пропускает.

Да куй его знает,у меня тоже гарик 2500 имеется по войне да,самое то,а вот по старине по мне дак он не фонтан.Написать конечно все что угодно можно,каждый кулик свое болото хвалит!Но вот что-то как не странно народ почему очень редко упоминает что с 2500 по старине ходит.Самая главная Фишка в нем это имейджинг,а так он проще пареной репы,там и настраивать то нечего!Я так предполагаю что вы просто капаете все заподряд что ли?

  • 1

#23 Guevara

Guevara

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 341 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:новгородская губерния
  • Россия

Отправлено фев 18 2013 21:55:39

Если только по войне Гарретт 2500 Про , самое то , но по монеткам врят ли подойдёт , Тёрка 705 , по монетам наверное ничего , но вот по железу , среди осколков , вынос мозга , если и по войне и по монетам , наверное Вайтс MXT и брать лучше в Штатах , там они на много дешевле .

Ну вот по 2500 по монетам не соглашусь,всё зависит от настроек.Я с ним хожу на всех металах и нечего не пропускает.

Ну не знаю , по войне хожу с ним наверное лет 5 , и в этом деле он на мой взгляд лучший , как уже сказали выше его главная фишка в том , что во " всех металлах " он работает в статическом режиме ( не знаю , правильно ли выразился ) , а вот по монетам , да ещё в режиме " все металлы " , у него же одна тональность , да и вди нет ... , хотя ко всему можно привыкнуть , вот крупную цветнину он распознаёт на ура .
  • 0

#24 radist90

radist90

    Рядовой

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено фев 19 2013 20:23:53

Если слухом не обделен,обрати внимание на XP GMP или джимакс 2-приборы аналоговые,без экрана.
Скорость отклика лучшая среди приборов(после идут только фишеры) отчего будешь лучше "видеть картину" под катушкой.Дискрима как такового нет-прибор сказка для монет.Для монет тебе нужен только цветной сигнал(да придется копать больше) а по войне,он тебе все расскажет.
Дополнишь катушкой и глубины тебе хватит за глаза на монетки.
Если уж монеты видит,то про ржавое Г и говорить не приходится.
На ревьюхе темы с ним длинные,отзывы %90 положительные(и их много!)
По стоимости в 30к уложишься(сам прибор 23..+ катушка дополнительная на выбор около 7)
Это прибор ,который редко продают и оставляют себе даже при покупке топов(е-трек,дэус,3030)

  • 0

#25 ALWAT

ALWAT

    Рядовой

  • Пользователи
  • 68 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено фев 20 2013 10:08:12

Ув. единомышленники! Спасибо всем за активное участие в теме.
Итак, рассмотрю, наверное, Терку 705 и катух к ней несколько...Может, переубедите?
  • 0

#26 Bastian46

Bastian46

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:КалининградЪ
  • Россия

Отправлено фев 20 2013 13:42:46

А чего переубеждать-то? Вам форумчане советы всякие дали, а дальше Вам и решать. Если нравится с собой катушки возить, а стоимость каждой - недешевая, да и махать прибором для ловли бабочек, ну и успеха Вам в благородном деле.
Почему-то серьезные продавцы МД с терками не ходят и катушки с собой не носят. Они предпочитают Е-трэки, Деусы,Фишеры-75. Но, Е-трэк стоит действительно за пятьдесят тысяч,потом хрен продашь за эти деньги, Деус конструктивно слабоват, хлипкий какой-то,ну а про Фишер я Вам уже писал, да видимо зря. Что касается Гарретов и пр. - будете в лесу только мышцы рук качать. И плечи тоже. Ибо весьма тяжелы эти МД. Не предрасположены они к активному поиску. И к тому же еще килограмм батареек придется с собой носить, на всякий случай....
  • 2

#27 Орлов

Орлов

    Алексей Викторович

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 5 лет 3 месяца
  • 1 438 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Сталинград
  • СССР

Отправлено фев 21 2013 00:31:48

А чего переубеждать-то? Вам форумчане советы всякие дали, а дальше Вам и решать. Если нравится с собой катушки возить, а стоимость каждой - недешевая, да и махать прибором для ловли бабочек, ну и успеха Вам в благородном деле.
Почему-то серьезные продавцы МД с терками не ходят и катушки с собой не носят. Они предпочитают Е-трэки, Деусы,Фишеры-75. Но, Е-трэк стоит действительно за пятьдесят тысяч,потом хрен продашь за эти деньги, Деус конструктивно слабоват, хлипкий какой-то,ну а про Фишер я Вам уже писал, да видимо зря. Что касается Гарретов и пр. - будете в лесу только мышцы рук качать. И плечи тоже. Ибо весьма тяжелы эти МД. Не предрасположены они к активному поиску. И к тому же еще килограмм батареек придется с собой носить, на всякий случай....

Кратко, объективно и доступно!

  • 0

#28 ALWAT

ALWAT

    Рядовой

  • Пользователи
  • 68 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено фев 21 2013 14:01:15

А чего переубеждать-то? Вам форумчане советы всякие дали, а дальше Вам и решать. Если нравится с собой катушки возить, а стоимость каждой - недешевая, да и махать прибором для ловли бабочек, ну и успеха Вам в благородном деле.
Почему-то серьезные продавцы МД с терками не ходят и катушки с собой не носят. Они предпочитают Е-трэки, Деусы,Фишеры-75. Но, Е-трэк стоит действительно за пятьдесят тысяч,потом хрен продашь за эти деньги, Деус конструктивно слабоват, хлипкий какой-то,ну а про Фишер я Вам уже писал, да видимо зря. Что касается Гарретов и пр. - будете в лесу только мышцы рук качать. И плечи тоже. Ибо весьма тяжелы эти МД. Не предрасположены они к активному поиску. И к тому же еще килограмм батареек придется с собой носить, на всякий случай....

Писали не зря. Да я для того и вопрос задал - никак не определюсь... Е-трек - Фишер ... Если не терка, то что из этих, на Ваш взгляд?
Беру не для продажи.
  • 0

#29 serh65

serh65

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 293 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Сталинград
  • Россия

Отправлено фев 21 2013 14:14:07

Все зависит от ваших финансовых возможностей....Остальное сказано выше !!!
  • 0

#30 Vitalik867

Vitalik867
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Velikie Luki
  • Россия

Отправлено фев 24 2013 09:35:29

А что скажите о Tesoro Tejon?????
  • 0

#31 Bastian46

Bastian46

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:КалининградЪ
  • Россия

Отправлено фев 24 2013 19:45:33

На мой взгляд, вся линейка Tesoro - это позавчерашний день. Ходить только по верхам, плюс куча ручек, кнопок и батареек.
  • 0

#32 хaн

хaн

    счастлив в браке

  • Пользователи
  • 608 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Чебоксары
  • Россия

Отправлено фев 24 2013 21:13:39

А что скажите о Tesoro Tejon?????

ТТ нужно будет использовать не как основной прибор, а скорее как дополнительный. И к штатной Моно катушке придется купить еще и ДД. И такая покупка добавит к цене около 7 т.р.
В целом Тэжон очень хороший металлодетектор, но при условиии что он вам "ляжет в руку".
  • 0

#33 Vitalik867

Vitalik867
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Velikie Luki
  • Россия

Отправлено фев 24 2013 21:37:36

а что предложите купить в районе 27т.р??? (по войне)
  • 0

#34 хaн

хaн

    счастлив в браке

  • Пользователи
  • 608 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Чебоксары
  • Россия

Отправлено фев 25 2013 08:24:57

а что предложите купить в районе 27т.р??? (по войне)

Если ходить только по войне, то хорошим выбором будут такие металлодетекторы:
Сибола
Т-505
Кондор

У всех этих приборов, общая рабочая глубина будет в районе 1м. Но для Т-505 нужна катушка 3кГц, а с Сиболой или же Кондором нужен уже имеющийся опыт работы с ними.
Различные модели от Гарретта тоже подходят, но как тут уже написали они практически все тяжелые, батарей хватает на 2 дня. И глубина поиска будет так же в районе 1м. Самый глубинный это Гарретт 2500, но его цена лежит за пределами вашего ограничения в 27 тыр.
Такая популярная модель как АТ-Про, тоже излишне тяжелая. Рабочая глубина не превысит 1м.,а скорее и меньше. И еще просто запомните что все высокочастотные приборы, и АТ-Про в том числе, могут "не заметить" лежащие в глубине фляжки и гильзы крупного калибра. Это все из-за особенностей высокой частоты.
  • 0

#35 Vitalik867

Vitalik867
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Velikie Luki
  • Россия

Отправлено фев 25 2013 19:41:37

Благодарю за информацыю!!!
  • 0

#36 Bastian46

Bastian46

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:КалининградЪ
  • Россия

Отправлено фев 25 2013 23:27:02

За 28 тысяч возьмите Minelab X-Terra 705 . Он того стоит.За эту сумму ничего лучшего не найдете. Но это полупрофессиональный прибор. Серьезные аппараты начинаются с 35 тысяч и выше.
  • 0

#37 Vitalik867

Vitalik867
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Velikie Luki
  • Россия

Отправлено фев 26 2013 08:05:24

А по монетам и всяким мелким безделужкам какой прибор будет хорош???
  • 0

#38 хaн

хaн

    счастлив в браке

  • Пользователи
  • 608 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Чебоксары
  • Россия

Отправлено фев 26 2013 09:07:19

А по монетам и всяким мелким безделушкам какой прибор будет хорош???

Для этих целей подойдут любые высокочастотные приборы. Выбор зависит от ваших предпочтений и кошелька. Т-705 тоже подойдет, но придется дополнительно купить катушку на 18,75 кГц.
  • 1

#39 Quartz

Quartz

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 083 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 26 2013 15:40:20

Я бы советовал Сигнум 7272мфт,по глубине он точно лучше терры...
  • 1

#40 Guevara

Guevara

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 341 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:новгородская губерния
  • Россия

Отправлено фев 27 2013 08:21:48

а что предложите купить в районе 27т.р??? (по войне)

Если ходить только по войне, то хорошим выбором будут такие металлодетекторы:
Сибола
Т-505
Кондор

У всех этих приборов, общая рабочая глубина будет в районе 1м. Но для Т-505 нужна катушка 3кГц, а с Сиболой или же Кондором нужен уже имеющийся опыт работы с ними.
Различные модели от Гарретта тоже подходят, но как тут уже написали они практически все тяжелые, батарей хватает на 2 дня. И глубина поиска будет так же в районе 1м. Самый глубинный это Гарретт 2500, но его цена лежит за пределами вашего ограничения в 27 тыр.
Такая популярная модель как АТ-Про, тоже излишне тяжелая. Рабочая глубина не превысит 1м.,а скорее и меньше. И еще просто запомните что все высокочастотные приборы, и АТ-Про в том числе, могут "не заметить" лежащие в глубине фляжки и гильзы крупного калибра. Это все из-за особенностей высокой частоты.

Исходя из своего опыта работы Гарреттом 2500 скажу , что батареек хватает как минимум на 5 дней беспрерывного поиска , а глубина поиска ( по войне ) в основном зависит от размера катушки , так что если хочешь глубоко копать , придётся ещё раскошелиться на некоторую сумму , что тяжёлый , согласен , а так , если по войне берите его , в стандартной комплектации он стоит как раз около 27 т . ( смотря где покупать ) и любая Тёрка уж точно не для войны , хотя повторюсь , что привыкнуть можно ко всему .
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024