Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Улучшение условий продажи на аукционе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Димон_Севаст

Димон_Севаст

    Рядовой

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 месяца
  • 36 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Крым
  • Россия

Отправлено дек 10 2019 19:51:18

Хочу внести предложение для работы аукциона. В конце торгов в частности " с огоньком" побеждает тот кто успеет нажать на кнопку в последнюю секунду, а остальные за бортом. Предлагаю внести 15 минутную отсрочку (прим.  окончание торгов 14-00 +15 мин от последней ставки) - это когда покупатель делает ставку в последнюю минуту согласно регламента продажи, а желающих поторговаться много и чья ставка простоит 15 минут без конкурента  приведёт сильнейшего в желании и финансах к победе, а так же увеличение процентных поступлений организаторам торгов. Я думаю, что это будет справедливо и выиграют все, и участники аукциона и администрация.


  • 3

#2 михайло39

михайло39

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 032 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:город заполярный
  • Россия

Отправлено дек 10 2019 21:18:20

И что это даст?  Через 15 минут  побеждает тот кто успеет нажать на кнопку в последнюю секунду, а остальные за бортом.   Выиграют не все, а только двое. победитель аукциона и администрация, а остальные участники пролетят как фанера :P


  • 3

#3 Димон_Севаст

Димон_Севаст

    Рядовой

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 месяца
  • 36 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Крым
  • Россия

Отправлено дек 11 2019 09:24:30

Пример: Окончание аукциона в 14-00. В 13-59 ставка, пошло время +15 минут, в 14-10 мин ещё одна ставка, пошло время +15 минут и так далее, пока не пройдёт 15 минут чистого время без ставок. Короче, каждая ставка продлевает аукцион на 15 мин.


  • 4

#4 SoyD

SoyD

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 516 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Spb-Мск-Проч.
  • Россия

Отправлено дек 11 2019 09:31:34

Пример: Окончание аукциона в 14-00. В 13-59 ставка, пошло время +15 минут, в 14-10 мин ещё одна ставка, пошло время +15 минут и так далее, пока не пройдёт 15 минут чистого время без ставок. Короче, каждая ставка продлевает аукцион на 15 мин.

И тогда выиграет тот, кто может сидеть на форуме часами.


  • 2

#5 Димон_Севаст

Димон_Севаст

    Рядовой

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 месяца
  • 36 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Крым
  • Россия

Отправлено дек 11 2019 10:04:36

А что бы не сидеть часами можно установить по желанию минимальную ставку по сумме лота. Пример: 1000р лот минимальная ставка - 50р, 10000р лот минимальная ставка 500р, это что бы 1р не давили. И это должно прописываться во время оформления продаваемого лота. 


  • 0

#6 Димон_Севаст

Димон_Севаст

    Рядовой

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 месяца
  • 36 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Крым
  • Россия

Отправлено дек 11 2019 10:16:51

Можно не 15 мин сделать, а 5 мин или 10 мин. Прописываешь в оформлении лота это правило. И сами отслеживаем время от последней ставки по часам на экране. Это всё отображается в системе и ни кто не смухлюет. А администрация только мониторит. 


  • 1

#7 SoyD

SoyD

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 516 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Spb-Мск-Проч.
  • Россия

Отправлено дек 11 2019 11:15:50

Можно не 15 мин сделать, а 5 мин или 10 мин. Прописываешь в оформлении лота это правило. И сами отслеживаем время от последней ставки по часам на экране. Это всё отображается в системе и ни кто не смухлюет. А администрация только мониторит. 

Я вижу намного более важные недоработки в аукционе на данный момент. Решать администрации.


  • 0

#8 Димон_Севаст

Димон_Севаст

    Рядовой

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 месяца
  • 36 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Крым
  • Россия

Отправлено дек 11 2019 18:42:18

Вчера видел цитату модератора, что мол интересуют идеи для усовершенствования аукциона,сегодня так и не нашёл. Помню, что в  теме покупателя о ступице старого авто,что то не сложилось с "хитрым" продавцом. Пользователей очень много, отрицать легче чем думать. Вы видите недоработки, а может лучше совместно помочь админам и выйти на высший уровень аукциона где все понимают и получают удовольствие от азарта  с обновлёнными правилами. Те лоты которые не востребованы тухнут в своё время ,а с огоньком при новых правилах больше часа не протянут, но максимально будут оплачены.


  • 0

#9 Димон_Севаст

Димон_Севаст

    Рядовой

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 месяца
  • 36 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Крым
  • Россия

Отправлено дек 11 2019 20:35:04

16 лет форуму и ни кто не хочет развиваться, как почитаешь разбросанные темы по форуму - крики пользователей , админы не хотят отвечать на сложные вопросы , тишина. На каждой ветке форума должен быть жёсткий модератор и всё стекаться к администрации которые придумали  3% с продаж ,а не придумали для нормального удобства пользователей. Нет кликабельных кнопок для передвижения по сайту. Вложите деньги в систему ,а потом собирайте процент. По этому и твориться бардак и кидалово.


  • 1

#10 Димон_Севаст

Димон_Севаст

    Рядовой

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 месяца
  • 36 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Крым
  • Россия

Отправлено дек 11 2019 20:53:42

Может меня скоро забанят, но надо как то админам донести, что сам не понимаешь-послушай других и сделай мудрый вывод. Недовольства очень много, сегодня начитался. Зачем доводить до такого? Это пахнет обвалом, без хорошего фундамента нагрузить финансовым потоком!? Мне не жалко этих 3%, но в финансах уже предъявили, а как оплатить ни хрена не понятно. 


  • 0

#11 Димон_Севаст

Димон_Севаст

    Рядовой

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 месяца
  • 36 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Крым
  • Россия

Отправлено дек 11 2019 20:59:32

Почему ММГ с доками учавствуют в ауке, а без доков нет!!?? Какая база? Бессмыслица!! Потеря Ваших же процентных денег. Договариваются в личку.


  • 1

#12 АндрейД

АндрейД

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 961 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 11 2019 21:32:46

 

Пример: Окончание аукциона в 14-00. В 13-59 ставка, пошло время +15 минут, в 14-10 мин ещё одна ставка, пошло время +15 минут и так далее, пока не пройдёт 15 минут чистого время без ставок. Короче, каждая ставка продлевает аукцион на 15 мин.

И тогда выиграет тот, кто может сидеть на форуме часами.

 

+ 100 .На ревью детекторе так ...  95 процентов таких  аукционов просто побросал.  Ладно еще предметы дорогие редкие  были бы ,  а когда на крестик за 500 р такую бодягу разводят ...  


  • 2

#13 Димон_Севаст

Димон_Севаст

    Рядовой

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 месяца
  • 36 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Крым
  • Россия

Отправлено дек 11 2019 22:14:44

Вот и я о том же - за дорогие вещи. На мелочи не интересно. Что бы бодягу не разводить- фиксированная минимальная ставка по цене лота. Как ранее я писал 1000р- 50р миним ставка, 5000р-250р миним ставка, 10000р - 500р миним ставка.И флудаки сами рассосутся. + 5-15 минутная отсрочка для всех сильных игроков, что бы все смогли сделать ставки.


  • 1

#14 АндрейД

АндрейД

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 961 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 11 2019 22:27:46

Все делается по другому. Ставка зачастую делается в последнюю минуту  антиснайпера.  Часто идет тупое вымораживание  соперника.  Он делает так же. и выигрывает тот, у кого выдержка больше. Лично мне это просто не нравится и я бросаю зачастую такие ауки не потому, что не хочу  заплатить больше, просто раздражает.  А если  предмет серьезный вобщем-  он свою хорошую цену и так наберет , и люди за него и так поборятся.  Это я как покупатель с очень большим стажем говорю. Хотя у меня на этом форуме пару предметов подрезали за несколько секунд до окончания.  Значит не мои были.    А вот продавцам наверное так выгоднее будет.  Лишнее время для ставок. 


  • 3

#15 archibaltos

archibaltos

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 589 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Ростов
  • Россия

Отправлено дек 11 2019 22:31:51

Вот и я о том же - за дорогие вещи. На мелочи не интересно. Что бы бодягу не разводить- фиксированная минимальная ставка по цене лота. Как ранее я писал 1000р- 50р миним ставка, 5000р-250р миним ставка, 10000р - 500р миним ставка.И флудаки сами рассосутся. + 5-15 минутная отсрочка для всех сильных игроков, что бы все смогли сделать ставки.


После ставки сильных игроков ставки уже не делают. Все кто хотел выкружить дешевле чем стоит на самом деле, но ставят на копейку больше чем последний поставивший, из таких же «серьезных», проиграют в любом случае.
  • 2

#16 T-60

T-60

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 11 месяцев
  • 2 425 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Солнечногорск
  • Россия

Отправлено янв 09 2020 22:44:02

И что это даст?  Через 15 минут  побеждает тот кто успеет нажать на кнопку в последнюю секунду, а остальные за бортом.   Выиграют не все, а только двое. победитель аукциона и администрация, а остальные участники пролетят как фанера :P

как показывает практика, победитель торгов не выигрывает тоже. ибо гарантий нет.


  • 1

#17 ww2.ru

ww2.ru

    Младший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 6 месяцев
  • 301 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 10 2020 15:11:01

Да хороший аукцион создается не за один день. Предложение это поступало уже нам, но оно отрицательно сказывается на игроках. Мы считаем, что торги должны заканчиваться в назначенное время. 

С ув.


  • 0

#18 Guevara

Guevara

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 323 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:новгородская губерния
  • Россия

Отправлено янв 10 2020 23:32:43

Чем же оно отрицательно скажется ? Антиснайпер нужен , как продавцам , так и покупателям ( к слову сказать я скорее наблюдатель ) , не 15 минут конечно , 3 - 5 минут вполне достаточно . Другое дело скоре всего нет возможности это реализовать , так бы сразу и сказали . И ещё один непонятный момент . Почему торги заканчиваются в пятницу , да ещё и днём ? Почему скажем не в понедельник в 6 утра ? По мне так оптимально было бы в субботу или в воскресенье часов в 8 - 9 вечера .


  • 0

#19 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 022 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 13 2020 14:11:56

Отрицательно скажется, что любой человек, который договорился купить и пришел купить к определенному времени попадает в некое неопределенное состояние на +15 минут и еще потом бесконечно. Аукцион тем интересен, что должен быть шанс купить и дешево и должен быть шанс продать дорого. Да возможности реализовать пока у нас нет - это верно.

 

Почему днем, потому что в выходные администрировать аукцион некому, в понедельник в 6 утра тоже. Но мы рассматриваем перенос дня завершения торгов на субботу. Мы исходим из своих возможностей. 


  • 2

#20 SoyD

SoyD

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 516 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Spb-Мск-Проч.
  • Россия

Отправлено янв 17 2020 13:21:03

Отрицательно скажется, что любой человек, который договорился купить и пришел купить к определенному времени попадает в некое неопределенное состояние на +15 минут и еще потом бесконечно. Аукцион тем интересен, что должен быть шанс купить и дешево и должен быть шанс продать дорого. Да возможности реализовать пока у нас нет - это верно.

 

Почему днем, потому что в выходные администрировать аукцион некому, в понедельник в 6 утра тоже. Но мы рассматриваем перенос дня завершения торгов на субботу. Мы исходим из своих возможностей. 

Если перенесёте день торгов на субботу, в аналогичной теме будут "дачники" и "я в выходные копаю". 

Варианта устраивающего всех не существует.


  • 4

#21 АндрейД

АндрейД

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 961 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 19 2020 11:13:34


 

Отрицательно скажется, что любой человек, который договорился купить и пришел купить к определенному времени попадает в некое неопределенное состояние на +15 минут и еще потом бесконечно. Аукцион тем интересен, что должен быть шанс купить и дешево и должен быть шанс продать дорого. Да возможности реализовать пока у нас нет - это верно.

 

Почему днем, потому что в выходные администрировать аукцион некому, в понедельник в 6 утра тоже. Но мы рассматриваем перенос дня завершения торгов на субботу. Мы исходим из своих возможностей. 

В  плане окончания аукциона  хорошо сделано  на ревью детекторе.  Не важно когда ты начал торги, они всегда закончатся в 10 часов вечера. Через столько дней, на сколько поставил аукцион.  Торги , заканчивающиеся в будни в час дня  печальны.  К примеру, там где я работаю,  в интэрнет выйти очень тяжело. Очень плохая связь. Это обусловлено многими факторами, но не в них собственно дело.  Такие проблемы есть у многих, насколько я знаю.  Соответсвенно  у меня не получается следить за торгами часто. А аукцион, кончающийся по умолчанию  в 9 -10 вечера  будет удобен всем , и дачникам, и копателям, и  слесарям  и  менеджерам.И что самое главное- И Продавцам и Покупателям.


  • 9

#22 Мотоциклист

Мотоциклист

    Старший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 4 года 4 месяца
  • 440 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:краснодар
  • Россия

Отправлено янв 19 2020 18:54:41

это самый оптимальный вариант


  • 0

#23 wild1819

wild1819

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 151 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:земля Новгородская
  • Россия

Отправлено янв 25 2020 00:32:48

Антиснайпер нужен безусловно...да покупателю может и не удобно будет сидеть часами и ставить, а вот продавцу это в плюс.у меня был похожий пример,когда на момент окончания торгов ставки были на 30тыс.руб...НО!!!на антиснайпере ценник дошел до 80тыс.да аукцион закончился не в 22
00 а в 3.00,но люди потом благодарность в личку писали,ибо такого азарта они не ощущали давненько))и владельцам площадки % с продажи вышел больше....
  • 2

#24 klepov

klepov

    Старший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 2 месяца
  • 414 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Липецк
  • Россия

Отправлено янв 28 2020 08:31:08

Здравствуйте, на форуме сделали полноценную торговую площадку, но с рядом недоработак, это считаю необходимы функции повторного выставления лота на продажу и отмена сделки продавцом в случае пропажи покупателя и возврата комисии и лота в продажу, по опыту продаж на том же мешке, очень часто покупатель купив лот на связь больше не выходит, а комисию сняли.

  • 0

#25 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 022 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 28 2020 12:02:22

Здравствуйте, на форуме сделали полноценную торговую площадку, но с рядом недоработак, это считаю необходимы функции повторного выставления лота на продажу и отмена сделки продавцом в случае пропажи покупателя и возврата комисии и лота в продажу, по опыту продаж на том же мешке, очень часто покупатель купив лот на связь больше не выходит, а комисию сняли.


Мы в курсе всех этих проблем. Но нас пока не устраивает самостоятельная отмена сделок. Поэтому вручную мы эту процедуру делаем по запросу в ЛС. А делаем это для того, чтобы понять причину по которой сделка сорвана. Покупателей не выходящих на связь блокируем, кстати в 30% сделка после этого продолжается.
  • 0

#26 zuubastik

zuubastik

    Вахмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет
  • 589 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Moscou
  • Россия

Отправлено фев 08 2020 10:45:32

Зачем на аукционе сделана "минимальная цена продажи" если человек оценивает свой предмет в 2000,так поставьте аукцион с 2000,а не с 0, если человек видит интересный для него предмет по адекватной стартовой цене, он всегда будет за него бороться, это сократит количество не ссыграных торгов, или хотя бы сделайте что бы МЦП было видно для человека делающего ставки.Ставится предмет с мцп 3000,а ставок сделали на 2800 и больше не было кто ставку не делает, думая что мцп например 5000,и аукцион остаётся не ссыграным, а если бы все увидели что мцп 3000,возможно кто то бы и поднял цену до 3000 и аукцион бы сыграл бы, продавец бы получил деньги, форум проценты, покупатель товар
  • 4

#27 Guevara

Guevara

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 323 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:новгородская губерния
  • Россия

Отправлено фев 08 2020 13:37:39

Тоже не понятна эта " минимальная цена " , так выставляйте сразу с неё .


  • 3

#28 ww2.ru

ww2.ru

    Младший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 6 месяцев
  • 301 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 08 2020 21:39:39

Низкий старт привлекает игроков. Если все открыть, не будет эффекта интриги. Очень здорово, что набивают 2800, а мцп 3000, продавцу это указывает на то, что он переоценил свой лот. Показ мцп оставлен на выбор продавцов.
  • 0

#29 zuubastik

zuubastik

    Вахмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет
  • 589 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Moscou
  • Россия

Отправлено фев 13 2020 14:20:15

Ааа,так я просто думал,что тут серьезная торговая площадка,а тут оказывается,интриги,скрытые имена,тайны,прям сайт знакомств для 18+
  • 2

#30 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 022 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 14 2020 21:08:49

Инкогнито.
  • 0

#31 zuubastik

zuubastik

    Вахмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет
  • 589 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Moscou
  • Россия

Отправлено фев 27 2020 15:16:02

Инкогнито.


Не хочу вас расстраивать, но вы просто теряете деньги,допустим я продаю немецкий шлем со стартовой ценой 1000 руб, минималка стоит 10000,но я за него хочу 5000,я вижу ставки, вы видите ставки,цена доходит до 8000 но мцп не пройдена, и шлем не продан, аук заканчивается,я пишу человеку давшему 8000 в личку, и продаю, все довольны, а Вы потеряли свои 3 % с Лота.
Вот что значит ваш МЦП
  • 0

#32 михайло39

михайло39

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 032 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:город заполярный
  • Россия

Отправлено фев 27 2020 18:07:22

Ну вот сам себя сдал, сейчас пришлют чек на проценты :P


  • 2

#33 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 022 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 27 2020 18:28:03

Продавец не видит ставки, кто ставит.
  • 0

#34 Guevara

Guevara

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 323 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:новгородская губерния
  • Россия

Отправлено фев 27 2020 22:41:15

HужHо форум пeрeимeHовывать в " ИHКОГHИТО " .


  • 2

#35 Гость_Shtainer34_*

Гость_Shtainer34_*
  • Гости

Отправлено фев 28 2020 18:05:11

Сделайте плиз кнопку выбора,кто платит комиссию форуму, покупатель или продавец.Удобнее при выставлении лота.


  • 0

#36 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 022 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 28 2020 18:43:46

Для блиц лотов платит 3% только продавец.

Для аукционов пока допускается писать в описании, на кого возлагаются 3%, разрешаем возлагать на покупателя. В будущем это будет опция при выставлении.

 

С ув.


  • 2

#37 Assertive

Assertive

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 567 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Сибирь
  • Россия

Отправлено апр 15 2020 21:32:01

Закончилась подписка,заметил что на аукцион заходить ограничение сутки.Вроде бы как с аукционов деньги перечисляются форуму,разве нет задачи как можно больше участников привлечь к ним?Кроме того и аукционы не одни сутки,к чему эти ограничения,через сутки видно будет.Да и продажи так же.После того как идут отчисления с продаж какой смысл в этих ограничениях.


  • 1

#38 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 022 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 15 2020 23:09:16

Аукционы есть с блиц ценой, право первой руки отдано клубу. Ну а так, что переживать, до пятницы успеете ставку сделать и без клуба.
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024