Перейти к содержимому

АУКЦИОН — ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ

Моя коллекция. 3 манекена и личные вещи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 nnphoto

nnphoto

Рядовой

• Пользователи
  • 77 сообщений
  • На форуме:c 2013 г.
  • Россия

Отправлено дек 02 2019 20:05

Приятно посмотреть, спасибо! ИМХО: Я бы перевесил сухарную сумку с котелком и флягой на правый бок.

Я думал об этом. Но руководствовался тем, как мне бы было удобней дотянуться6 если бы форма была на мне.

Уважаемый посетитель в данном сообщении имеются изображения не доступные для просмотра не зарегистрированным пользователям форума ww2.ru, для просмотра необходимо зарегистрироваться или авторизироваться.

• 0

#42 nnphoto

nnphoto

Рядовой

• Пользователи
  • 77 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 02 2019 20:15

Клифт бы детально показали. маркировки какие итд

Да, разумеется.

На Кителе М-40 присутствует клеймо казённой приёмки военно-вещегого склада Ганновера

​На шинели стоит клеймо 2/Pz.Abw.44 I ( Panzerabwehr-Abteilung 44) 

Уважаемый посетитель в данном сообщении имеются изображения не доступные для просмотра не зарегистрированным пользователям форума ww2.ru, для просмотра необходимо зарегистрироваться или авторизироваться.

• 3

#43 nnphoto

nnphoto

Рядовой

• Пользователи
  • 77 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 02 2019 20:19

Чехол да, на лопатку сильно просится... и штычок бы ещё неплохо)) В целом - отличная подборка, эстетика и качество на высоте

Штык висит справа. Но признаюсь жаба - новодел. Не довел до ума.

Так же на лопату чехол и кобуру...

• 0

#44 nnphoto

nnphoto

Рядовой

• Пользователи
  • 77 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 02 2019 20:19

вижу,что офицер в полевом мундире,а кобура то хде?

Бинокль,компас и планшет--это прекрасно,но без кобуры,это просто набор туриста.

И полевой компас,в боевых условиях,все таки,носили по другому. Была общепринятая,фронтовая традиция--фиксировать ремешок компаса за плечевой погон,пропускать ремешок под рукав мундира и носить компас в нагрудном кармане!  И доставали компас из кармана,только по необходимости.

И вообще, если обсуждать образ полевого командира,то в первую очередь, на грудь надо повесить--бинокль!(конечно,в расчехленном виде).

И затем,надо прицепить фонарик-- на погонную или карманную пуговицу!

К полевому мундиру,хорошо бы пилотку или "мягкую" фуражку без шнура.А еще лучше--шлем!Это более характерно для боевого командира.Но это не критично,в принципе,в полях,могли носить и фуражки со шнуром. 

Еще можно добавить игрек "кав.образца"--это тоже характерный атрибут экипировки пехотного офицера. 

Фонарик разумнейшие йбыло бы перевесить с шинели на "офицера"?

• 0

#45 nnphoto

nnphoto

Рядовой

• Пользователи
  • 77 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 02 2019 20:21

Отлично! Спасибо! Думаю по-фронтовому всегда интересней!!!
Да, ещё окопник за пояс можно)

Да. Тоже был в планах... Искал Пуму. 

• 1

#46 nnphoto

nnphoto

Рядовой

• Пользователи
  • 77 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 02 2019 20:24

Камрады! Будьте справедливы к  ТС. В жизни всякое случается! Может надоело собирать и решил расстаться с предметами. А, может не дай Бог деньги на лечение нужны. 

Сам оказался в подобной ситуации: в 2012г. заложил всю свою коллекцию кредитору за 7.000.000р. Не хотел расставаться с коллекцией, думал быстро рассчитаюсь и всё заберу.  А нет! Всё затянулось на семь лет! 5-го ноября всё выкупил!!!!! Бухал от радости неделю. Но всё равно, что то пришлось с залога продать.  

Спасибо за понимание. Все хорошо со здоровьем, скорее напорот, родилась дочь и приоритеты подлежат пересмотру.

• 0

#47 nnphoto

nnphoto

Рядовой

• Пользователи
  • 77 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 02 2019 20:25

Доброго дня. 
Впервые показываю на всеобщее обозрение коллекцию отснятую на манекене.
Волнительно. Сбывшаяся мечта.

Долгие годы труда были не зря!

Благодарю!

• 0

#48 nnphoto

nnphoto

Рядовой

• Пользователи
  • 77 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 02 2019 20:30

Железный крест образца 1957 г. или мне кажется?

Кажется, коллега, там паук просматривается, хоть немного и облез.

Да, немного потрепан временем.

• 1

#49 Samann

Samann

Рядовой

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 месяца
  • 46 сообщений
  • На форуме:c 2004 г.
  • Россия

Отправлено дек 02 2019 21:20

[quote name="nnphoto" post="5338676" timestamp="1575307852"][quote name="Samann" post="5337095" timestamp="1575112606"]
[quote name="Дмитрий59403" post="5337081" timestamp="1575111575"]
Железный крест образца 1957 г. или мне кажется?
[/quote]

Кажется, коллега, там паук просматривается, хоть немного и облез.
[/quote]
Да, немного потрепан временем.[/quote]

Кстати, коллега, Вы сами его «награждали» или петельки под ЖК1 у него там были?
А то у меня пустой офицер похотник получается... Вот и думаю, может для антуража ему хоть пару лент добавить: ЖК2 и «мясо» например. По шифровкам с погон, как раз он на Восточном фронте должен был повоевать в то время

• 0

#50 nnphoto

nnphoto

Рядовой

• Пользователи
  • 77 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 02 2019 22:02

Кстати, коллега, Вы сами его «награждали» или петельки под ЖК1 у него там были?
А то у меня пустой офицер похотник получается... Вот и думаю, может для антуража ему хоть пару лент добавить: ЖК2 и «мясо» например. По шифровкам с погон, как раз он на Восточном фронте должен был повоевать в то время

Петельки были.

Мое мнение: лучше не вносить самостоятельных изменений, без вмешательств.

На шинели 39 спороты погоны (противотанкист там, с розовой выпушкой), я так хотел пришить туда новые, но оставил как есть.

Время делает лучше чем люди - такое мое скромное мнение.

• 1

#51 Bezum

Bezum

Генерал-лейтенант

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 4 месяца
  • 5 786 сообщений
  • На форуме:c 2007 г.
  • Россия

Отправлено дек 03 2019 15:05

Камрады! Будьте справедливы к  ТС. В жизни всякое случается! Может надоело собирать и решил расстаться с предметами. А, может не дай Бог деньги на лечение нужны. 

Сам оказался в подобной ситуации: в 2012г. заложил всю свою коллекцию кредитору за 7.000.000р. Не хотел расставаться с коллекцией, думал быстро рассчитаюсь и всё заберу.  А нет! Всё затянулось на семь лет! 5-го ноября всё выкупил!!!!! Бухал от радости неделю. Но всё равно, что то пришлось с залога продать.  

Спасибо за понимание. Все хорошо со здоровьем, скорее напорот, родилась дочь и приоритеты подлежат пересмотру.

Тогда конечно да, лишь бы со здоровьем было все у всех ок!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2019