Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


кепка м43 или пилотка м42 с козырьком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 P@vel

P@vel

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:РБ
  • Россия

Отправлено ноя 14 2021 19:54:04

Добрый день, интересует мнение по оригинальности данного предмета. Изначально продавцом предмет позиционируется, как кепка м 43, но к нему возникают сомнения.

 

 

С уважением Павел.


  • 0

#2 P@vel

P@vel

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:РБ
  • Россия

Отправлено ноя 14 2021 19:55:31

...


  • 0

#3 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 119 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено ноя 15 2021 14:11:27

Мыслю так.м-43 с люверсами не бывает если же он её как егерьскую позиционирует то для 42 года рановато плюс ощущение что люверсы переклёпаны,(хотя были производители которые их расклёпывали подобным неаккуратным образом)так же. не нравится наружный износ над козырьком который не соответствует внутреннему я бы прошёл мимо не сожалея.


  • 2

#4 P@vel

P@vel

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:РБ
  • Россия

Отправлено ноя 15 2021 14:48:05

Мыслю так.м-43 с люверсами не бывает если же он её как егерьскую позиционирует то для 42 года рановато плюс ощущение что люверсы переклёпаны,(хотя были производители которые их расклёпывали подобным неаккуратным образом)так же. не нравится наружный износ над козырьком который не соответствует внутреннему я бы прошёл мимо не сожалея.

 А могли ли иссечь часть подкладки при пришивании козырька? Возможно поэтому не соответствует состоянию внутрянка и наружа. А какие мнения насчёт обшивы, пуговиц и материала? 


  • 0

#5 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 119 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено ноя 15 2021 14:56:53

 

Мыслю так.м-43 с люверсами не бывает если же он её как егерьскую позиционирует то для 42 года рановато плюс ощущение что люверсы переклёпаны,(хотя были производители которые их расклёпывали подобным неаккуратным образом)так же. не нравится наружный износ над козырьком который не соответствует внутреннему я бы прошёл мимо не сожалея.

 А могли ли иссечь часть подкладки при пришивании козырька? Возможно поэтому не соответствует состоянию внутрянка и наружа. А какие мнения насчёт обшивы, пуговиц и материала? 

 

Скорей всего нужно было подобраться лапкой шв-машинки чтоб пришить трапецию (как вариант конечно) ибо подкладка над козырьком выглядит пришитой вручную.тут только гадать можно...Материал как материал старых шинелей ещё много. обшива? Да вроде норм трапеция.


  • 0

#6 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 119 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено ноя 15 2021 15:10:14

Вот видимо что хотели изобразить только здесь подкладка вискозная.Да кстати невозможно переделать пилотку м-42 под кепку м-43 там посередине шов и усиление идут запара большая.


  • 0

#7 Feldwebel

Feldwebel

    Подпрапорщик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 5 месяцев
  • 975 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 15 2021 15:16:24

 невозможно переделать пилотку м-42 под кепку м-43 там посередине шов и усиление идут запара большая

 

На донце М42 нет шва посередине, из них как раз, "полевые" М43 и делали (пример мы видим на обсуждаемом головном уборе)


  • 2

#8 schrott

schrott

    ГенГен

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 2 месяца
  • 21 747 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Сарычан -Царiцынъ -Сталинград -Волгоград
  • СССР

Отправлено ноя 15 2021 15:18:53

"плохая" кепка


  • 2

#9 Флик

Флик

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 381 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Георгиевское
  • Россия

Отправлено ноя 15 2021 15:19:50

Цвет ткани козырька отличается на 100%


  • 0

#10 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 119 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено ноя 15 2021 15:32:17

 

 невозможно переделать пилотку м-42 под кепку м-43 там посередине шов и усиление идут запара большая

 

На донце М42 нет шва посередине, из них как раз, "полевые" М43 и делали (пример мы видим на обсуждаемом головном уборе)

 

Да не в шве дело а в передке к пилотке м-42 козырёк пришить невозможно конструктивно на ней запаса материала для этого нет.незнаю как обьяснить.Или получится убожество.Точнее возможно конечно всё но как это будет выглядеть вопрос :sad:


  • 0

#11 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 119 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено ноя 15 2021 15:52:25

Были такие кепки м-42 ранние как на фото с люверсами но это не то и не перешита она из пилотки ну блин видно же


  • 1

#12 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

    Фельдмаршал

  • Пользователи
  • 16 649 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Eisenflammenstadt an Sümpfen
  • Россия

Отправлено ноя 18 2021 12:48:05

Не сказал бы что это 100 % новодел. Пошив у неё весьма своеобразный в нюансах. Я бы сказал предмет для любознательных.) имхо
  • 2

#13 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 119 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено ноя 18 2021 16:09:16

Не сказал бы что это 100 % новодел. Пошив у неё весьма своеобразный в нюансах. Я бы сказал предмет для любознательных.) имхо

Ну вот на авардсе один дядька чьё мнение я оч ценю переубедил таки.Моя ошибка в том что я категорически отказывался понимать как это возможно.В любом случае когда и кто это пришил вопрос открытый а гешефт понятен м-42 стоит в два раза дешевле подобного продукта.


  • 2

#14 P@vel

P@vel

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:РБ
  • Россия

Отправлено ноя 19 2021 15:26:28

Спасибо всем за ваше мнение! К сожалению я не смог его купить, на аукционе мою ставку перебили.

 

С уважением Павел.


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024