Перейти к содержимому

АУКЦИОН — ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ

какой прибор лучше?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 зулус01

зулус01

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 452 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Россия

Отправлено май 23 2020 16:49:15

Приветствую всех!

Ребят, скажите , какой прибор лучше ( глубже) по войне, 705 или пилигрим 47? Юзаю тёрку

• 0

#2 serg87

serg87

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 980 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено май 24 2020 20:32:00

Самое проблемное место у каждого МД это прокладка между ручкой и землёй (т.е. сам человек). У меня Терка 705- менять не собираюсь. В нулевых ходил с Петрозаводской Техносферой (уже лет 15 не выпускают)- самый простенький, без настроек. Находил такие вещи которые современны МД уже не найти.

• 2

#3 зулус01

зулус01

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 452 сообщений
  • Россия

Отправлено май 28 2020 14:55:47

Прокладка, это конечно очень важно)))

У  тёрки как и у любого прибора есть придел по глубине и не чего с этим не поделаешь(((

Есть приборы которые берут мельче, есть которые берут глубже. По этому я и спрашиваю, какой берёт глубже?

Если пилигрим берёт глубже, продам свой и куплю пилигрим, если нет, то буду копить на сига ( только что то с накоплениями не выходит(((( )

• 0

#4 Vovk@

Vovk@

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 417 сообщений
  • Россия

Отправлено май 28 2020 19:35:36

Годе 02 где то,замаявшись таскать ИМП-2,решил обратить взор на что -либо более современное.У АКА тогда только вышел прибор "корнет",они еще тогда в подвальчике на Чистых Прудах обитали.Вот.Тогда же у минелаба вышел эксплорер.Идем значит по лесу,ну сигналы там всякие ковыряем,и тут я замечаю,что комрад с эксплорером уже раз в 4й,наверное, копает ячей.Стало интересно,подхожу,говорю ну что тут?комрад-сигнал.Я -дай посмотрю-и вожу-ти ши на!Стою жду.Копает.На метре каска. :spiteful:

Потом,правда.разобравшись с настройками.тоже брал с метра касон. :)

Выводы-Приборы в принципе,все с равными возможностями,все дело в прослойке :clap:

Единственное что,всем начинающим советовал,не жмитесь,берите прибор с широким спектром изменения возможностей.Потому .когда Вы освоетесь,захочется расширения,попробовать нового-а все,стена,надо свой продавать,новый покупать. :excl:

Ну это как сравнить возможности регулировок настроек рабочей программы у минелаба-сафари и экспрорер(Етрак)

Сиг от АКА аппарат  нормальный,у них уже года два-три есть глубинная прошивка спецом для любителей покапать земельку :)

• 0

#5 serg87

serg87

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 980 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено май 29 2020 16:17:31

Дело ещё в человеке- был у меня знакомый, всегда находил больше всех (его считали везучим), когда я валялся под елкой без сил, он без остановки бегал вокруг и находил хорошие вещи. Можно купить самый дорого МД- и выходить с ним один раз в год, а можно взять дешевый- и ходить с ним каждую неделю. 

• 3

#6 олег2

олег2

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 465 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено май 29 2020 18:29:07

Копите на Сигнум. Тёрка всё таки больше монетник.

• 0

#7 werxan

werxan
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • На форуме: c 2020 г.
  • Россия

Отправлено сен 14 2020 09:15:27

Приветствую уважаемых Участников Форума, я ни разу не копал, хотя всегда было интересно. Сейчас подрастает сын, он все мечтает что-то найти, ищет везде на море, в огороде, на речке...и тд, ищет и золото и военные предметы, ему 8 лет, смотрит ролики о копе на ютубе)))Вот предложил купить нам МИ, порадовать его, только от моего предложения он стал прыгать в восторге. Решил сам попробовать изучить тему МИ, но немного растерялся. Сейчас вижу для нас такие цели: это гильзы, возможно каски, монетки какие-нибудь. В блиндажи мы не полезем разумеется. Копать получится тоже не часто, так по случаю. Не хочется купить фигню, но и сильно дорогой тоже. Цена потолок 40 000руб. сейчас рассматривал Минелаб Хтера 705, Минелаб Ванкиш 540 и Гарретт Ася 350 евро. Подскажите справятся ли они с такими задачами, увидят ли, к примеру каску на глубине 1-1.5м? По монеткам обзоры на ютубе посмотрел, но справятся ли они с эхом войны? В цену также влезают АКА Беркут 5 и АКА сорекс Про

С уважением.

• 0

#8 Battleclown

Battleclown

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 6 919 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 14 2020 17:06:46

Приветствую уважаемых Участников Форума, я ни разу не копал, хотя всегда было интересно. Сейчас подрастает сын, он все мечтает что-то найти, ищет везде на море, в огороде, на речке...и тд, ищет и золото и военные предметы, ему 8 лет, смотрит ролики о копе на ютубе)))Вот предложил купить нам МИ, порадовать его, только от моего предложения он стал прыгать в восторге. Решил сам попробовать изучить тему МИ, но немного растерялся. Сейчас вижу для нас такие цели: это гильзы, возможно каски, монетки какие-нибудь. В блиндажи мы не полезем разумеется. Копать получится тоже не часто, так по случаю. Не хочется купить фигню, но и сильно дорогой тоже. Цена потолок 40 000руб. сейчас рассматривал Минелаб Хтера 705, Минелаб Ванкиш 540 и Гарретт Ася 350 евро. Подскажите справятся ли они с такими задачами, увидят ли, к примеру каску на глубине 1-1.5м? По монеткам обзоры на ютубе посмотрел, но справятся ли они с эхом войны? В цену также влезают АКА Беркут 5 и АКА сорекс Про

С уважением.

выражу свое мнение, если вы ни разу не ходили по лесу с прибором, то после попытки поиска с перечисленными приборами, желание искать что то может напроч отбить.... понять, что они показывают не имея опыта очень сложно, кроме того выкопать тоже. Обычно это огромная яма махание прибором ПЫК-ПЫК, и ничего.......

начните с простой АСЬки и ничего не придумывайте

• 1

#9 зулус01

зулус01

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 452 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 14 2020 21:42:06

За 40000 тыров, можно купить отличный проф прибор бу, (если не понравится, его всегда можно будет продать, а аська останется стоять у вас в углу, так как они и нах не кому не надо), если вы не "тупой" то обязательно научитесь с ним работать. Не кто не вылазит из "манды" с прибором, все учатся!

705 не берите, прибор хороший НО не отличный. По войне АКА отличные, а по старине я бы взял, или деуса или веника 800. Если брать то брать! (если бюджет позволяет)

Личо моё мнение

• 1

#10 werxan

werxan
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 15 2020 08:00:47

Спасибо большое за советы!!!буду думать

• 0

#11 комзол

комзол

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 308 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Россия

Отправлено сен 18 2020 00:26:14

Лично пользую Терку 74, по старине и войне. Все устраивает. С Ув!

• 0

#12 qwert69s

qwert69s

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 326 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Россия

Отправлено сен 29 2020 21:00:57

Лично пользую Терку 74, по старине и войне. Все устраивает. С Ув!

Т 74 творит чудеса,взял Е-Трак ,пока как-то двояко

Уважаемый посетитель в данном сообщении имеются изображения не доступные для просмотра не зарегистрированным пользователям форума ww2.ru, для просмотра необходимо зарегистрироваться или авторизироваться.

• 2

#13 Battleclown

Battleclown

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 6 919 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 12 2020 19:08:55

коллеги, делетанксий вопрос:

ситуация класика девушка, браслетик  ну и потеря.....

взял у друзей "терку" 705, со стандартной катухой

крутил его вертел, и с удивление обназужил, что золото он вообще не видит, в смысле ни как...

поясните так ли это? и как его настраивать

в инструкции написано что приборов только на золото вообще не существует (во те на!)....

Уважаемый посетитель в данном сообщении имеются изображения не доступные для просмотра не зарегистрированным пользователям форума ww2.ru, для просмотра необходимо зарегистрироваться или авторизироваться.

• 0

#14 Maxun

Maxun

Казак

• Пользователи
  • 1 845 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • СССР

Отправлено окт 13 2020 14:41:58

Ну по-гуглить:

Настройки Minelab X-Terra 505/705 на золото

• 0

#15 Battleclown

Battleclown

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 6 919 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 13 2020 16:43:38

Ну по-гуглить:

Настройки Minelab X-Terra 505/705 на золото

спасибо за совет-- гуглил, собственно куча воды, конкретики минимум и вывод который я озвучил: все это сложно....

и естественно делал-- результат описал

поэтому и решил написать у нас

• 0

#16 комзол

комзол

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 308 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Россия

Отправлено окт 13 2020 23:20:08

Я бы обнулился к заводским настройкам, отстройка грунта, потом цветмет(1 маска), чуйка максимум, и вперед,на  режиме гео можно попробовать также. С Ув!

• 1

#17 олег2

олег2

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 465 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 16 2020 10:31:33

крутил его вертел, и с удивление обназужил, что золото он вообще не видит, в смысле ни как...

в инструкции написано что приборов только на золото вообще не существует (во те на!)....

Не видит золото или не видит цепочку золотую?

Цепочку может не видеть, т.к. это отдельные маленькие звенья. Если золотое кольцо не видит, то надо смотреть какая программа стоит. Если память не изменяет, тёрку можно обучать на цель, т.е. игнорировать всё кроме данной цели. Подробнее не помню.

• 0

#18 олег2

олег2

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 465 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 16 2020 10:51:04

С уважением.

Выражу своё мнение. Каску на 1,5 метра обычной клюшкой не увидеть, на метр тоже далеко не всегда. Гильзы вы накопаете любым из этих приборов. И я бы остановился на б/у.  Если хотите универсальный прибор, то АКА Сигнум, можно с глубинной прошивкой.Прибор не прост в освоении, но отлично копает по войне и неплохо по монетам,  а ГП позволит увидеть глубокую каску))) Хороший б/у с ГП за 40 найдёте.

Или купить по войне Тесоро самый простой-лёгкий, надёжный, берёт железо глубже Тёрки-705. А по старине я бы взял Эксплорер SE. Два прибора б/у можно взять за 40-45тыр. Опять же два прибора лучше чем один.

Тёрка 705 всё же монетник имхо, Ася евро 350 тоже. Т.е. конечно с ними можно ходить по войне, но ....

• 1

#19 Battleclown

Battleclown

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 6 919 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 16 2020 16:43:04

Не видит золото или не видит цепочку золотую?

Цепочку может не видеть, т.к. это отдельные маленькие звенья. Если золотое кольцо не видит, то надо смотреть какая программа стоит. Если память не изменяет, тёрку можно обучать на цель, т.е. игнорировать всё кроме данной цели. Подробнее не помню.

да именно цепочку. как буд то деревяшкой рядом с катухой водишь. чуйку на максимиу выкручивал.

ну да ладно. Уже отдал обратно

у меня сейчас АКА "Стерх" (самая первая, можно наверное ее в музй отдать))))) каску по пояс видит без проблем, думаю к лету АКА Сигнум брать

• 0

#20 Александр 1120

Александр 1120

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 590 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 16 2020 18:44:52

.

у меня сейчас АКА "Стерх" (самая первая, можно наверное ее в музй отдать))))) каску по пояс видит без проблем, думаю к лету АКА Сигнум брать

Был сигнум 7270 , ходил много лет, все было отлично. Взял 7272 сфт, хрень какая-то с конкретикой по целям, при этом прибор исправен, даже на завод отправлял, может  меня одного такие проблемы не знаю..

• 1

#21 Sld-1

Sld-1

Генерал-лейтенант

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 9 месяцев
  • 5 699 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено окт 16 2020 19:37:28

какая глубина от верхового прибора?

нужно иметь пару приборов верховой и глубинник,если глубинные сигналы есть мысли копать

• 1

#22 Battleclown

Battleclown

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 6 919 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 16 2020 19:40:14

какая глубина от верхового прибора?

нужно иметь пару приборов верховой и глубинник,если глубинные сигналы есть мысли копать

Иван, тут половина это темы про этот прибор- почитай

все разжовано поччти до драки....

• 0

#23 олег2

олег2

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 465 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 17 2020 17:55:48

Не знаю ваш рост, у меня по пояс -это метр. Метр для клюшки это очень много. Прям уверенный сигнал? Или вы все сигналы копаете?

• 1

#24 железякин

железякин

Ефрейтор

• Пользователи
  • 94 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 17 2020 22:47:17

Начинал с 250-ой аськи. Сейчас хожу с ака сорекс про. Толи у меня опыта добавилось, толи аська тупа, но находки увеличились в разы. Как по количеству, так и по качеству.

• 0

#25 Battleclown

Battleclown

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 6 919 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 19 2020 13:31:10

Не знаю ваш рост, у меня по пояс -это метр. Метр для клюшки это очень много. Прям уверенный сигнал? Или вы все сигналы копаете?

да именно так как вы говорите, на касон четкий уверенный сигнал (гланое чтоб предмер был не тухляк и имел четкую форма, лучше круглую), вот мелочовку особенно железную не особо берет глубоко... Все не копаю, прибор полностью аналоговый за годы общения с ним насобачался и определенной долей вероятности отличать то что он пишит

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2020