Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Раздел ОЦЕНКА превратился в раздел ФЛУД!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#41 Denis Smirnov

Denis Smirnov

    Сержант

  • Пользователи
  • 3 705 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Великий Новгород
  • Россия

Отправлено янв 11 2016 17:03:37

Аукцион на данном ресурсе, функция не удобная для многих заинтересованных , более того , правила аукциона, виды и типы спутают назначения многих разделов и системы не публичных сделок. Администрация  никогда не пойдет на такое.

Ну тогда проще вообще запретить обсуждение ценовой ликвидности,запретить продажи и оценки,а разрешить только выставление фото и обсуждение того или иного девайса в плане культурной или исторической редкости и его целевого назначения. А продажи и покупки обсуждаемых девайсов разрешить только через личку. А там кто больше предложит. И сделки будут "не публичные" и цены от всех скрытые.Только тогда общение на форуме само по себе вымрет и тёрок разных станет втрое меньше нынешнего, но зато и модераторам работы станет меньше.Тем более что форум и сам позиционирует себя не как торговую площадку.


  • 0

#42 abcd

abcd

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Звенигород
  • Россия

Отправлено янв 11 2016 18:03:50

    Возможно, лично мнение ,Аукцион необходим в том или ином виде.

Была  тема про находку некоего броне корпуса,через короткое время удалили, Аукцион-публичность в первую очередь не выгодна властной структуре.

Ресурс частный , раскручивать  стратегию и преемственность не в компетенции пользователей и участников .


  • 2

#43 Denis Smirnov

Denis Smirnov

    Сержант

  • Пользователи
  • 3 705 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Великий Новгород
  • Россия

Отправлено янв 11 2016 18:17:20

    Возможно, лично мнение ,Аукцион необходим в том или ином виде.

Была  тема про находку некоего броне корпуса,через короткое время удалили, Аукцион-публичность в первую очередь не выгодна властной структуре.

Ресурс частный , раскручивать  стратегию и преемственность не в компетенции пользователей и участников .

+10000


  • 0

#44 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 11 2016 18:23:29

    Возможно, лично мнение ,Аукцион необходим в том или ином виде.

Была  тема про находку некоего броне корпуса,через короткое время удалили, Аукцион-публичность в первую очередь не выгодна властной структуре.

Ресурс частный , раскручивать  стратегию и преемственность не в компетенции пользователей и участников .

 

Это давно было, про находку? И в каком разделе? 

Аукцион я поддерживаю, но почему то народ редко их хочет устраивать. 


  • 0

#45 Denis Smirnov

Denis Smirnov

    Сержант

  • Пользователи
  • 3 705 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Великий Новгород
  • Россия

Отправлено янв 11 2016 18:40:40

 

    Возможно, лично мнение ,Аукцион необходим в том или ином виде.

Была  тема про находку некоего броне корпуса,через короткое время удалили, Аукцион-публичность в первую очередь не выгодна властной структуре.

Ресурс частный , раскручивать  стратегию и преемственность не в компетенции пользователей и участников .

 

Это давно было, про находку? И в каком разделе? 

Аукцион я поддерживаю, но почему то народ редко их хочет устраивать. 

 

Сергей, я-бы с удовольствием выставил на аукцион некоторые продаваемые девайсы. Проще продать самотёком, чем создавать тему про оценку,тыкаться в оценки и продажи,разыскивая похожие проходы.Например по холодному и макетам поднимать тему можно каждые 3 дня,это не всегда удобно.А так выставил на аукцион например на 30 дней и можешь не париться. За месяц так или иначе найдётся нармальный покупец, который захочет сделать максимальную ставку или купить по фиксе.Да и посещаемость данных разделов уверен была-бы высокой. Правда прибавиться работы для модераторов в плане определения подставных страниц, созданых для "выкупа у самого себя".


  • 1

#46 abcd

abcd

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Звенигород
  • Россия

Отправлено янв 11 2016 19:05:43

Это давно было, про находку? И в каком разделе? 

 Относительно, тема с Броне корпусом в Заполярье.

 

Аукционы мировая практика, Европа будет ближе,ресурс раскрутится по профилю  ,многие вопросы отпадут  ,время сейчас такое...


  • 0

#47 Максим

Максим

    Член профсоюза

  • Пользователи
  • 4 135 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Мурманск
  • Россия

Отправлено янв 11 2016 19:26:47

бронекорпус был порезан автогеном и сдан по 7 руб кг

давай аукционы!!!

хочешь продать за 7,максимум дают 5-отдай!!!

Денис,отдай шахматную доску,которую ты фейком называешь,слов нет!!!

 

 

А скоро новости,мне завтра показания давать по тебе и вору,и темы создания"Скупка краденного" не избежать,Денис.

А там,глядишь,и санатории засветятся,изготавливающие для курящих Героев Советского Союза ,аксесуары окопные.

Я думаю в Питере и под,да и под  Новгородом люди (семьи) мазоли кровавые натёрли


  • 0

#48 abcd

abcd

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Звенигород
  • Россия

Отправлено янв 11 2016 19:35:06

   Вранье Хлестакова о его реальной П...  жизни !


  • 0

#49 Гость_SAN_*

Гость_SAN_*
  • Гости

Отправлено янв 11 2016 20:06:08

 

возвращенец имидж модераторов то подпортил


Озаботьтесь лучше своим. Имидж модераторов Вас не должен беспокоить.

 

ну вы же наверно другана и прикрывали. и тема та пропала.

а кому надо - те запомнили и лишний раз связываться не будут.

несмотря на все ваши старания.  И не учите меня жить - без ваших замечаний вполне обойдусь.


  • 0

#50 Ketzer

Ketzer

    Модератор

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 12 лет 3 месяца
  • 21 572 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 11 2016 20:22:44

без ваших замечаний вполне обойдусь.


Это вряд ли...
  • 0

#51 мистер Петров

мистер Петров

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 1 месяц
  • 2 796 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Великий Новгород
  • Россия

Отправлено янв 11 2016 20:53:52

Постом №20 Администрация признаёт " временные трудности" с разделом. Месяц назад кричали-"оценка умерла", "долой самодержавие"-оживили. По одной теме "про люк тигриный" на 1 странице цифры, а со второй уже повезли в Европу и до сих пор везут.... Одна тема не показатель. Вопрос ценообразования на этом ресурсе-для этого ресурса, на другом-для другого и т.д.Продажа-нечто среднее со всех или личка. У нас в "всё в одном" е-беи, гейропы, берега океанов, окна на границе, таможня и т.д. Сами себе бардак устроили, теперь крайних ищем.

п.с."Вот приедет барин, барин нас рассудит"- думаю скоро всё наладится, амнистию декабря 2016 никто не отменял :D


  • 1

#52 Polecop

Polecop

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 930 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Ленинград
  • СССР

Отправлено янв 11 2016 21:10:25

Да всё нормально сейчас с разделом оценки. Хоть где-то движуха началась. А то, порой, на форуме и почитать нового нечего... Тоска да и только.
  • 3

#53 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 11 2016 21:12:52

Первое.Лично я категорически против аукциона.При разрешении аукциона в любом виде, чёрный список возрастёт в разы.Так как многие пользователи, которым не важно собственное реноме и которым случайно достался интересный предмет будут массово кидать покупателей - и договор с которыми состоялся и даже тех кто уже успел отправить им оплату.Начнут изворачиваться, как ужи на сковородке с гнилыми отмазками, типа предмет пополам с другом, а он его уже продал-Извиняйте,предмет внезапно украли- Извиняйте, и множество другими.Аукцион возможен только среди крайне дорожащих своей репутацией пользователей, на форуме же собрались люди совершенно разные.и именно аукцион в данной ситуации категорически противопоказан, так, как будет побуждать в людях самые низменные инстинкты.Говорю это не с теоретических, а с практических позиций.Я сам много чего покупаю, на форуме и люди которые продают, пусть и за дорого, но по фиксированной цене и слово своё держащее разительно в моральном плане отличаются от лиц пытающихся устраивать внутренние аукционы.

 

Второе.Во общем  при проведении амнистии я уже говорил, что будет в разделе оценка при введении свободы слова.Ровно так и получилось.Тигриный люк это просто яркий, характерный пример.Можно просто посчитать сколько пользователей в теме к продаже брони имели хоть какое то отношение, а сколько имели отношение к граффити на заборах.Вторые думаю будут в численном перевесе.Лучшее всегда враг хорошего.И раздел оценка в том виде котором он был до "завоеваний революции" и был тем самым хорошим,которое постепенно, эволюционным путём развилось бы в лучшее.Но раз "народные стоны" услышаны, и собрание "солдатских и матросских" депутатов теперь разрешены, то странно, было ожидать чего то другого! Разумеется они массово "Суровые годы уходят" запели.И это ещё цветочки.Дальше всё пойдёт в разнос.Не то что три, рота модераторов не справится, налево и направо начнут рубать, а "адекватных оценщиков" всё только прибывать будет.Если на заборе разрешено писать,то люди которые во общем и делать этого не собирались,повинуясь общей тенденции начинают, что то малевать, непонятное даже им самим.Решение, что оценивать могут, форумчане состоящие членами клуба, было единственно верным.Очень печально, что администрация поддалась "стонам угнетёных".Смешная сумма вступления в клуб, была некой преградой, гарантией того, что оценщик будет не только, адекватным, но и имеющим к оценке предмета хоть какое то отношение, да и дорожащим своей репутацией.Сейчас всего этого нет.Когда кто то пишет про заниженные оценки, это просто смешно.В оценках людьми которые " в рынке", которые продают-покупают данные предметы ежедневно практически, выдавалась, на добровольных началах информация о некой "средней температуре по больнице".Эта та цена за которую владелец предмета, мог расстаться с ним достаточно быстро.Прибавляй процентов 20 и будет тебе дорого.А кого это не устраивало!? Да тех кто хотел, что бы ему оценили по аукционной цене, а потом козырять этой оценкой в спорах с покупателями.Лично я оценивать пока больше ничего не буду.Мне с "товарищами" которые оценивают предметы от Тигра, на том основании, что видели Тигра в виде модели фирма "Звезда",в компьютерной игре, держали в руках гильзу от 88 зенитки , как то не по пути.А людям которым было "мало", пусть оценка "специалистов" с 3 постами сердце греть будет.Ну это разумеется частный случай, дальше веселье разовьётся в геометрической прогрессии.Хотелось бы верить, что администрация форума помнит про то , что современные тенденции часто не самые лучшие, и часто они приводят к гибели самой системы.А свобода это та заразная инфекция, которая, как мы видим на примере современного мира, ничего хорошего большинству не приносит, приносит только к всеобщему введению в разнос.


  • 3

#54 panzer_prapor

panzer_prapor

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 12 2016 11:05:46

Ну это вы загнули...не сгущайте краски. Тигриный люк - яркий пример мега суровых оценщиков и ценообразования в целом на железо, т.е. с потолка :)

Вы столько всего оцениваете, да многие - рублем то подтвердите?...


  • 0

#55 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 12 2016 11:29:15

Ну это вы загнули...не сгущайте краски. Тигриный люк - яркий пример мега суровых оценщиков и ценообразования в целом на железо, т.е. с потолка :)

Вы столько всего оцениваете, да многие - рублем то подтвердите?...

Я себе уже все ладони отбил на аплодисментах Вам.


  • 0

#56 Михалыч

Михалыч

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 568 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Ленинград
  • Россия

Отправлено янв 12 2016 11:32:04

Вот не все ли равно вам на флуд?! Зашел, посмотрел, прочел посты с суммами оценки, вывел свою цену - и все) "Воду" эту читать не обязательно. А иногда интересно читать ход мыслей оценщиков)))

Как показала моя практика выставления предметов в этот "самый популярный раздел форума" - оценка занижается в два а то и в три раза. Выводы делайте сами.
  • 7

#57 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 12 2016 11:51:16

"Воду" эту читать не обязательно. А иногда интересно читать ход мыслей оценщиков)))

 

Я тоже комиксы про Губку Боб просматривать люблю, но только не разделе оценка.А для познавательного,интересного чтения можно ввести раздел "Ход мыслей".


  • 0

#58 panzer_prapor

panzer_prapor

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 12 2016 13:42:25

 

Ну это вы загнули...не сгущайте краски. Тигриный люк - яркий пример мега суровых оценщиков и ценообразования в целом на железо, т.е. с потолка :)

Вы столько всего оцениваете, да многие - рублем то подтвердите?...

Я себе уже все ладони отбил на аплодисментах Вам.

 

 Я смотрю Вы любитель аплодировать. 

В чем вы не согласны?


  • 0

#59 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 12 2016 13:51:39

 

 

Ну это вы загнули...не сгущайте краски. Тигриный люк - яркий пример мега суровых оценщиков и ценообразования в целом на железо, т.е. с потолка :)

Вы столько всего оцениваете, да многие - рублем то подтвердите?...

Я себе уже все ладони отбил на аплодисментах Вам.

 

 Я смотрю Вы любитель аплодировать. 

В чем вы не согласны?

 

В чём можно быть не согласным с таким таланвитым человеком!? От этого и рукоплескаю!


  • 0

#60 panzer_prapor

panzer_prapor

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 12 2016 14:03:43

 

 

 

Ну это вы загнули...не сгущайте краски. Тигриный люк - яркий пример мега суровых оценщиков и ценообразования в целом на железо, т.е. с потолка :)

Вы столько всего оцениваете, да многие - рублем то подтвердите?...

Я себе уже все ладони отбил на аплодисментах Вам.

 

 Я смотрю Вы любитель аплодировать. 

В чем вы не согласны?

 

В чём можно быть не согласным с таким таланвитым человеком!? От этого и рукоплескаю!

 

Исчерпывающий ответ...


  • 0

#61 полтос

полтос

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 387 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Смоленщина
  • Россия

Отправлено янв 12 2016 14:36:17

По старине допустим только аукцион определяет истинную стоимость предмета.

Обычное дело, проверенное веками, а Джони всё не уймётся, теряет барыши видимо


  • 3

#62 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 510 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено янв 12 2016 14:38:14

Не надо переходить на личности в теме обсуждения раздела :nono:


  • 3

#63 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 12 2016 15:04:21

По старине допустим только аукцион определяет истинную стоимость предмета.

Обычное дело, проверенное веками, а Джони всё не уймётся, теряет барыши видимо

Барыши на форуме, в первую очередь можно потерять связавшись с друганами Сурового Эда.Я таких опрометчивых шагов избегаю, так, что не извольте беспокоится.


  • 0

#64 полтос

полтос

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 387 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Смоленщина
  • Россия

Отправлено янв 12 2016 15:10:39

 

По старине допустим только аукцион определяет истинную стоимость предмета.

Обычное дело, проверенное веками, а Джони всё не уймётся, теряет барыши видимо

Барыши на форуме, в первую очередь можно потерять связавшись с друганами Сурового Эда.Я таких опрометчивых шагов избегаю, так, что не извольте беспокоится.

 

Так кто вас заставлял оплачивать товар человеку из черного списка?

И что за грязные намёки о моей причастности к данному злодеянию?

Есть факты, так поделитесь с общественностью! 

 

Насчёт оценки тут правильно пишут, проходной двор и флуд, либо лица метериально заинтересованные в низкой цене


  • 0

#65 Алексй

Алексй

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 066 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:г. Оркск
  • Россия

Отправлено янв 12 2016 15:10:43

Я думаю, обсуждение (именно ОБСУЖДЕНИЕ) подлинности предмета - должно быть в профильных разделах. А так - мешаются в кучу кони, люди и оценочная тема. Возникли сомнения в подлинности - создай тему в профильном разделе и обсуждай подлинность/фуфловость. А потом - добро пожаловать обратно в раздел оценки.


  • 2

#66 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 12 2016 15:35:00

Я думаю, обсуждение (именно ОБСУЖДЕНИЕ) подлинности предмета - должно быть в профильных разделах. А так - мешаются в кучу кони, люди и оценочная тема. Возникли сомнения в подлинности - создай тему в профильном разделе и обсуждай подлинность/фуфловость. А потом - добро пожаловать обратно в раздел оценки.

Абсолютно с Вами согласен.Это вообще стоит принять, как константу и не подвергать обсуждениям никогда.Иначе будет то, что происходит на одном всем известном оружейном сайте.Там модераторам удался лысенковский эксперимент, и была выведена новая порода форумчанина, под названием агрессивно-хамский долб...б.Сейчас эта порода на том форуме уже превалирует.Продавать в разделах продаж там стало крайне затруднительно, так как новая порода  без всяких видимых причин,не имея вообще какого либо отношения к продаваемым предметам, а видимо просто в виду вялотекущих мозговых процессов, заходит практически во все посты продаж и пишет некие гадости о продаваемых предметах.Просто так, для поднятия собственного настроения и самооценки. Модераторы на это никак не реагируют и множество пользователей разумеется данный форум покинуло.В принципе во0бще, крайне стоило бы присмотреться к опыту параллельных форумов,в первую очередь отрицательному, так как отрицательный опыт гораздо ярче виден.К примеру  к тому, что за очень короткий период стало с форумом с которым WW2 много лет шёл практически нога, в ногу.И в результате чего это произошло.


  • 1

#67 panzer_prapor

panzer_prapor

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 12 2016 16:05:02

 

Я думаю, обсуждение (именно ОБСУЖДЕНИЕ) подлинности предмета - должно быть в профильных разделах. А так - мешаются в кучу кони, люди и оценочная тема. Возникли сомнения в подлинности - создай тему в профильном разделе и обсуждай подлинность/фуфловость. А потом - добро пожаловать обратно в раздел оценки.

Абсолютно с Вами согласен.Это вообще стоит принять, как константу и не подвергать обсуждениям никогда.Иначе будет то, что происходит на одном всем известном оружейном сайте.Там модераторам удался лысенковский эксперимент, и была выведена новая порода форумчанина, под названием агрессивно-хамский долб...б.Сейчас эта порода на том форуме уже превалирует.Продавать в разделах продаж там стало крайне затруднительно, так как новая порода  без всяких видимых причин,не имея вообще какого либо отношения к продаваемым предметам, а видимо просто в виду вялотекущих мозговых процессов, заходит практически во все посты продаж и пишет некие гадости о продаваемых предметах.Просто так, для поднятия собственного настроения и самооценки. Модераторы на это никак не реагируют и множество пользователей разумеется данный форум покинуло.В принципе во0бще, крайне стоило бы присмотреться к опыту параллельных форумов,в первую очередь отрицательному, так как отрицательный опыт гораздо ярче виден.К примеру  к тому, что за очень короткий период стало с форумом с которым WW2 много лет шёл практически нога, в ногу.И в результате чего это произошло

О чем речь - не темните. Говорите прямо.

Что-то не туда полезли уже...оригинал/фуфло и т.д.

Почему в разделе оценок цены берутся с потолка - может это главный вопрос и от сюда все разговоры...? Так может создать каталог с ценами (уже на ганзе говорили об этом),как у манетчиков?


  • 0

#68 Sld-1

Sld-1

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 901 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено янв 12 2016 16:07:08

все спорят тут о точности оценки...акуционы,специальное занижение....

а кто вам говорит что раздел гарантирует точность оценки? 

этого не было и не будет.

вся оценка в разделе приблизительная...носит так сказать справочную информацию,без каких то гарантий.

сам обладатель товара может решать за какую цену ему продавать.

и если товар стоищий,то в личке разгарается аукцион...скрытый,кто больше предложит.

 

а всякую жбонь не интересную,в обще параллельно как оценят...хоть в тридорого хоть в 10 раз дешевле.

 

так что раздел работает,не надо ни чего нового придумывать.


  • 5

#69 полтос

полтос

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 387 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Смоленщина
  • Россия

Отправлено янв 12 2016 16:14:47

 

и если товар стоищий,то в личке разгарается аукцион...скрытый,кто больше предложит.

 

 

Много противников таких аукционов в личке?


  • 0

#70 ааа

ааа

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 726 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:моск. обл.
  • Россия

Отправлено янв 12 2016 16:29:47

 

а в свете последних нововведений можно свою оценку подтверждать самым убедительным аргументом - деньгами?

или бан по прежнему?  :rolleyes:

подтверждайте или подкрепляйте деньгами в ЛС. 

 

спасиб  :)

то есть теперь за 

 

" в теории может стоить 7, готов предложить 5"

 

в бан не уежаем?


  • 0

#71 schrott

schrott

    ГенГен

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 1 месяц
  • 21 741 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Сарычан -Царiцынъ -Сталинград -Волгоград
  • СССР

Отправлено янв 12 2016 16:32:03

в бан не уежаем?

Сергей же написал "в ЛС"
  • 2

#72 Михалыч

Михалыч

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 568 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Ленинград
  • Россия

Отправлено янв 12 2016 17:41:13

По старине допустим только аукцион определяет истинную стоимость предмета.
Обычное дело, проверенное веками, а Джони всё не уймётся, теряет барыши видимо

Барыши на форуме, в первую очередь можно потерять связавшись с друганами Сурового Эда.Я таких опрометчивых шагов избегаю, так, что не извольте беспокоится.
Так кто вас заставлял оплачивать товар человеку из черного списка?
И что за грязные намёки о моей причастности к данному злодеянию?
Есть факты, так поделитесь с общественностью! 
 
Насчёт оценки тут правильно пишут, проходной двор и флуд, либо лица метериально заинтересованные в низкой цене

Опять Суровый ЭД! Что за намеки - говорите прямо. "Дружки" и т.д. Вы Джонни говорите комиксы не любите в разделе оценка читать, сами вон куда уводите тему однако.
  • 0

#73 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 12 2016 18:06:04

 

 

 


Опять Суровый ЭД! Что за намеки - говорите прямо. "Дружки" и т.д. Вы Джонни говорите комиксы не любите в разделе оценка читать, сами вон куда уводите тему однако.

 

Я прямо таки не знаю, что и думать.Складывается впечатление, что некоторые форумчане,массово, как команда "Зубило" из одной волшебной повести, подхватило некую инфлюэнцею.Подмигивают мне глазом, на какие то намёки намекают, на увод темы.Вот теперь ещё и Вы.Комиксы я люблю, По похождения Губки Боб особенно.Если Вы не внимательно прочли мой первый пост, то повторяю персонально для Вас.Если Вы нашли хоть один намёк, в моих постах,то разрешаю первым бросить в меня камень.Только намёк этот приведите, а то какой то массонский заговор получается.Я типа подмигиваю, а Вы меня типа разоблачаете.Вы кстати у меня на аватарке тоже посмотрите, может там тоже, какие намёки , знаки там тайные затесались.


  • 0

#74 Гость_Gerr Major_*

Гость_Gerr Major_*
  • Гости

Отправлено янв 12 2016 18:06:26

Кину 5 копеек... Я практически уже не торгуют ничем, и не собираюсь становиться членом клуба. Когда спрашивают за оригинальность по форме СССР посказываю, но в раздел оценки зайти не могу. Например фуфел скока стоит /с претензией на оригинал/ предмет оценивают без определения оригинальности. Чел/а новичков много/ при продаже смело утверждает Форум оценил!
  • 1

#75 Heydrich

Heydrich

    поехавший с "Винторезом"

  • Пользователи
  • 2 949 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 12 2016 20:06:56

Смешная сумма вступления в клуб, была некой преградой, гарантией того, что оценщик будет не только, адекватным, но и имеющим к оценке предмета хоть какое то отношение, да и дорожащим своей репутацией.

 

Категорически не согласен. Оплатить взнос и стать членом клуба может любой человек, при этом оставаясь абсолютно некомпетентным и необъективным в вопросах той или иной категории антикварных предметов. Ни тестов на профпригодность, ни даже на коэффициент умственного развития, насколько я знаю, при вступлении в клуб не проводится :)


  • 4

#76 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 12 2016 20:20:40

 

Смешная сумма вступления в клуб, была некой преградой, гарантией того, что оценщик будет не только, адекватным, но и имеющим к оценке предмета хоть какое то отношение, да и дорожащим своей репутацией.

 

Категорически не согласен. Оплатить взнос и стать членом клуба может любой человек, при этом оставаясь абсолютно некомпетентным и необъективным в вопросах той или иной категории антикварных предметов. Ни тестов на профпригодность, ни даже на коэффициент умственного развития, насколько я знаю, при вступлении в клуб не проводится :)

 

Разумеется вступление в клуб, не было панацеей.Оно было первичным фильтром.Это некий показатель того, что человек не жлоб, человек "в рынке" по свой тематике.Человек хоть и малыми, но своими деньгами подтвердившей,что купля-продажа, поиск и коллекционирование антиквариата являются частью его жизни не будет писать на заборах.

И самое главное, прошлый формат оценки, самим своим существованием доказал свою полную жизнеспособность.Жени насколько помню не было уже с конца сентября.Стив разумеется на всё разорваться не мог.Но в оценке участники не перегрызли друг другу горло, не перешли на хамский тон, не стали писать идиотизмы.Просто в большинстве своём все в старом формате своей репутацией дорожили.


  • 0

#77 Denis Smirnov

Denis Smirnov

    Сержант

  • Пользователи
  • 3 705 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Великий Новгород
  • Россия

Отправлено янв 12 2016 20:25:11

Немного не в тему. Прошу простить. А как нибудь технически можно удалить конкретную тему из перечня "своих публикаций"? Ну что-бы в перечне своих тем больше не высвечивались те вновь поднятые темы,которые тебе уже не интересны. Возможно это сделать вообще?Есть такая функция? Если нет, то хорошо было-бы внедрить. А то некоторые темы уже достали высвечиваться жирным шрифтом. Про существование некоторых публикаций вообще забыть хочется навсегда.


  • 0

#78 StasBor

StasBor

    Пожизненный Солдат

  • Пользователи
  • 13 923 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва, ЗАО, Кунцево
  • Россия

Отправлено янв 12 2016 21:07:05

 

 

Смешная сумма вступления в клуб, была некой преградой, гарантией того, что оценщик будет не только, адекватным, но и имеющим к оценке предмета хоть какое то отношение, да и дорожащим своей репутацией.

 

Категорически не согласен. Оплатить взнос и стать членом клуба может любой человек, при этом оставаясь абсолютно некомпетентным и необъективным в вопросах той или иной категории антикварных предметов. Ни тестов на профпригодность, ни даже на коэффициент умственного развития, насколько я знаю, при вступлении в клуб не проводится :)

 

Разумеется вступление в клуб, не было панацеей.Оно было первичным фильтром.Это некий показатель того, что человек не жлоб, человек "в рынке" по свой тематике.Человек хоть и малыми, но своими деньгами подтвердившей,что купля-продажа, поиск и коллекционирование антиквариата являются частью его жизни не будет писать на заборах.

И самое главное, прошлый формат оценки, самим своим существованием доказал свою полную жизнеспособность.Жени насколько помню не было уже с конца сентября.Стив разумеется на всё разорваться не мог.Но в оценке участники не перегрызли друг другу горло, не перешли на хамский тон, не стали писать идиотизмы.Просто в большинстве своём все в старом формате своей репутацией дорожили.

 

 

 

Ми-ну-точ-ку!!

Это что же, по Вашему, 90% модераторского состава жлобы что ли ?!  :blink2:


  • 0

#79 Михал Михалыч

Михал Михалыч

    Железный Капут

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 9 лет 6 месяцев
  • 14 017 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва

Отправлено янв 12 2016 21:26:33

все спорят тут о точности оценки...акуционы,специальное занижение....

а кто вам говорит что раздел гарантирует точность оценки? 

этого не было и не будет.

вся оценка в разделе приблизительная...носит так сказать справочную информацию,без каких то гарантий.

сам обладатель товара может решать за какую цену ему продавать.

и если товар стоищий,то в личке разгарается аукцион...скрытый,кто больше предложит.

 

а всякую жбонь не интересную,в обще параллельно как оценят...хоть в тридорого хоть в 10 раз дешевле.

 

так что раздел работает,не надо ни чего нового придумывать.

Подпишусь под этим полностью.


  • 0

#80 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 12 2016 21:36:15

 

 

 

 

 

 

 

 

Ми-ну-точ-ку!!

Это что же, по Вашему, 90% модераторского состава жлобы что ли ?!  :blink2:

 

Стас Вы как то не так моё сообщение прочли.Я про модераторов вообще ничего не писал.


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024