Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Народный Союз Германии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 562

#1 VDK_PETERSBURG

VDK_PETERSBURG

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:St-Petersburg
  • Россия

Отправлено дек 24 2009 22:45:02

Всем доброго времени суток!
Я являюсь официальным сотрудником Народного Союза Германии по уходу за военными могилами в Северо-Западном регионе. Наша основная задача , это поиск и перезахоронение останков военнослужащих иностранных армий, погибших на территории России в период ВВ2. Поэтому, я обращаюсь к вам - официальным и не официальным поисковикам, с просьбой и предложением о сотрудничестве.

Если при раскопках вы обнаружили останки солдат иностранных армий (германских, испанских и т.д.) и не знаете как с ними поступить, прошу связаться со мной через личные сообщения. Останки будут приняты по акту о передаче с описью найденных личных вещей. (если таковые есть) и личного идентификационного жетона.


Если вы хотите узнать звание,имя, фамилию, найденного вами солдата, мы готовы сообщить эту информацию, но, ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВМЕСТЕ С ОСТАНКАМИ НАМ БУДЕТ ПЕРЕДАН ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЛИЧНЫЙ ЖЕТОН.


Нас интересует любая информация о захоронениях ( кладбищах, ) иностранных военнослужащих, котрые до сих пор не перезахоронены, независимо от того, перекопано это кладбище или нет.

В случае, если кладбище или одиночные останки находятся в других регионах России, вы, также, можете сообщить нам об этом. Ваша информация будет передана представителям Народного Союза того региона где находится захоронение.


ВАЖНО: Народный Союз Германии не выплачивает никакие деньги за переданные останки, личные вещи и идентификационные жетоны!

Мы не принимаем останки с перекопанных солдатских кладбищ, так как перезахоронение , это задача Народного Союза Германии. Ваше сообщение о раскопанном , но не перезахороненном кладбище, или передача личных жетонов с такого захоронения, это акт доброй воли.

Убедительная просьба к сообществу - не обсуждать в этой теме "что такое хорошо и что такое плохо", для этого есть другие темы, обсуждаем только рабочие вопросы.

С уважением к сообществу,
Сергей

  • 0

#2 Fisherman

Fisherman

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 419 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Зеленоград
  • СССР

Отправлено дек 24 2009 23:57:13

Интересная тема открылась. Прередали во Ржев останки на мешках писали ннформацию с жетонов если таковые были. Интересует только след., доходит такая инфа и в списках потерь всплывают имена?
  • 0

#3 VDK_PETERSBURG

VDK_PETERSBURG

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:St-Petersburg
  • Россия

Отправлено дек 25 2009 00:08:24

Интересная тема открылась. Прередали во Ржев останки на мешках писали ннформацию с жетонов если таковые были. Интересует только след., доходит такая инфа и в списках потерь всплывают имена?


Почему нет? Если данные указаны были правильно и не стёрлись с мешков в процессе передачи,скорее всего личности были установлены.
  • 0

#4 Kuzja

Kuzja

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 684 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Саратов
  • Россия

Отправлено дек 25 2009 08:46:49

Вопрос: По словам очевидцев в месте N (Северный Кавказ) находится захоронение сотни немецких зольдат (местные жители собрали после боя со всем хабаром и сбросили в одну глубокую яму. Она до войны служила местом обжига кирпича). В данный момент это место находится на "задах" огорода и сараев. Конкретно на этом месте ничего не стоит и не растёт. Хозяева "фазенды" - лица кавказской национальности. Какие действия ?

P.S. Наверняка считаются без вести пропавшими, т.к. бой был скоротечным, русские танки поехали дальше мочить других. Это было начало 43-го. Имели 50-ю пехотную. :spiteful:

  • 0

#5 VDK_PETERSBURG

VDK_PETERSBURG

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:St-Petersburg
  • Россия

Отправлено дек 25 2009 18:02:57

Вопрос: По словам очевидцев в месте N (Северный Кавказ) находится захоронение сотни немецких зольдат (местные жители собрали после боя со всем хабаром и сбросили в одну глубокую яму. Она до войны служила местом обжига кирпича). В данный момент это место находится на "задах" огорода и сараев. Конкретно на этом месте ничего не стоит и не растёт. Хозяева "фазенды" - лица кавказской национальности. Какие действия ?

P.S. Наверняка считаются без вести пропавшими, т.к. бой был скоротечным, русские танки поехали дальше мочить других. Это было начало 43-го. Имели 50-ю пехотную. :spiteful:


Проверьте личные сообщения.
  • 0

#6 Младший Сержант

Младший Сержант
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Беларусь
  • Россия

Отправлено дек 25 2009 19:30:35

Друзья,у кого есть какая нибудь информация о представительстве Volksbund в Беларуси,адрес,контакты, скиньте в личку.Перелопатил почти весь нет,но нигде инфы не встретил.
С уважением.
  • 0

#7 Рекрут

Рекрут

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 594 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Подмосковье
  • Россия

Отправлено дек 25 2009 22:11:25

Интересная тема открылась. Прередали во Ржев останки на мешках писали ннформацию с жетонов если таковые были. Интересует только след., доходит такая инфа и в списках потерь всплывают имена?

Сань привет!То что в Ржев если отдали то там свой представитель есть,так что всё нормально.
  • 0

#8 Lui

Lui

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 289 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено дек 27 2009 01:25:56

Друзья,у кого есть какая нибудь информация о представительстве Volksbund в Беларуси,адрес,контакты, скиньте в личку.Перелопатил почти весь нет,но нигде инфы не встретил.
С уважением.


Лопату наточите)

НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В РБ
Адрес:
пр Газеты Правда 11, 220116 МИНСК
Телефон:
(017) 2723789
Факс (017) 2707266

Отсюда:
http://www.bankzakon.../info-11274.htm

Там сейчас сезон отпусков, движения начинаются с февраля.

  • 0

#9 shatz

shatz

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 647 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:герой Ленинград
  • Россия

Отправлено дек 28 2009 02:26:56

...Если вы хотите узнать звание,имя, фамилию, найденного вами солдата, мы готовы сообщить эту информацию, но, ТОЛЬКО В [b][u]ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВМЕСТЕ С ОСТАНКАМИ НАМ БУДЕТ ПЕРЕДАН ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЛИЧНЫЙ ЖЕТОН...

вот это мне как то не понятно!!Может есть альтернатива в дензнаках?в смысле узнать,не отдавая жетончег :rolleyes:

  • 0

#10 habarolog

habarolog

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 004 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено дек 28 2009 09:06:17

[quote name='shatz' date='28 Декабрь 2009 - 02:26' timestamp='1261956416' post='1369742']
[quote name='VDK_PETERSBURG' date='24 Декабрь 2009 - 22:45' timestamp='1261683902' post='1367140']
...Если вы хотите узнать звание,имя, фамилию, найденного вами солдата, мы готовы сообщить эту информацию, но, ТОЛЬКО В [b][u]ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВМЕСТЕ С ОСТАНКАМИ НАМ БУДЕТ ПЕРЕДАН ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЛИЧНЫЙ ЖЕТОН...
[/quote]вот это мне как то не понятно!!Может есть альтернатива в дензнаках?в смысле узнать,не отдавая жетончег :rolleyes:

;)

  • 0

#11 RWS

RWS

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 447 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:С.-Пб
  • Россия

Отправлено дек 28 2009 12:19:45

Из рабочих вопросов:

Если Н.Союз настолько беден, что никак не хочет благодарить частных «сдатчиков», то пусть, хотя бы придумает награждение этих лиц официальными почетными грамотами за добрую волю, помощь и труд.
И второе, фамилия опознанного на сопливом листочке, которую тебе милостиво сообщат или зачитают по телефону, это слишком мало. Необходимо передать возможным родственникам опознанного (если таковые имеются) координаты тех частных лиц (с их согласия), благодаря которым в действительности был найден боец. Тогда добровольная передача личных вещей, возможных фотографий процесса обнаружения и прочее будут происходить адресно и иметь больше эмоциональных и иных стимулов для обеих сторон.
Н.Союз не работает на боевых позициях и, значит, не имеет права присваивать чужой труд и честь обнаружения себе.
Пока что Союз создал преграду (прослойку) между Российскими гражданами и гр. Германии и по некоторым данным имеет доп. помощь от благодарных родственников и др. пожертвователей.

И, из не рабочих вопросов:
все знают, что за супчики работают в этих бригадах.
Не надо повышать их благосостояние, пусть работают за то, что им платят. 2/3 их жизней ушло на то что бы все переворошить, до чего добрались, теперь пусть собирают. Отдавать им следует голые кости и фото жетона.
Как бы это кощунственно не звучало, но не тронутые объекты предварительно необходимо «санировать» до их прихода, т.к. все осядет известно где. Это нужно делать как прием горького лекарства, даже если это кому-то не нравится.
  • 19

#12 shatz

shatz

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 647 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:герой Ленинград
  • Россия

Отправлено дек 28 2009 12:43:26

И, из не рабочих вопросов:
все знают, что за супчики работают в этих бригадах.
Не надо повышать их благосостояние, пусть работают за то, что им платят. 2/3 их жизней ушло на то что бы все переворошить, до чего добрались, теперь пусть собирают. Отдавать им следует голые кости и фото жетона.

значит,давая информацию о вражине ТОЛЬКО(!!)за жетон это чисто частная инициатива?!Осядет он где-то на руках. Хочется услышать автора темы!Что за прикол такой?!
  • 0

#13 shatz

shatz

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 647 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:герой Ленинград
  • Россия

Отправлено дек 28 2009 12:50:54

Не надо повышать их благосостояние, пусть работают за то, что им платят.

а могли бы увеличить своё состояние!За божескую цену,слив инфу по опочившему гансу.Думается народ интересуется.
  • 0

#14 боецъ

боецъ

    Могу копать.Могу не копать.

  • Пользователи
  • 2 321 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:МО
  • Россия

Отправлено дек 28 2009 21:25:01

И, из не рабочих вопросов:
все знают, что за супчики работают в этих бригадах.
Не надо повышать их благосостояние, пусть работают за то, что им платят. 2/3 их жизней ушло на то что бы все переворошить, до чего добрались, теперь пусть собирают. Отдавать им следует голые кости и фото жетона.
Как бы это кощунственно не звучало, но не тронутые объекты предварительно необходимо «санировать» до их прихода, т.к. все осядет известно где. Это нужно делать как прием горького лекарства, даже если это кому-то не нравится.
[/quote]

Мой опыт: пытался передать представителям данной организации останки гансов, которые были найдены еще в 1992году, жетоны высланы тогда же в Диенстштелле (переписка с этой конторой еще сохранилась, имена погибших мне были сообщены). После долгих муторных телефонных разговоров я понял- копаные гансы им неинтересны, потому что У НИХ НЕТ ХАБАРА!!! Гансы и поныне там.
Так ведь, Сергей Николаевич?
  • 3

#15 бусе

бусе

    Рядовой

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 28 2009 21:48:02

Доброго время суток! В 2006 году на месте бывшей деревни был найден немецкий солдат. Он был пустой,только целый жетон сохранился и пуговицы от формы.Если это интересует Народный Союз Германии то выставляю жетон и место захоронения. Место обнаружения:Калужская обл. Ульяновский р-н д.Жуково.
  • 0

#16 бусе

бусе

    Рядовой

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 28 2009 21:51:41

Место захоронения

  • 0

#17 PeaceDoorBall

PeaceDoorBall

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 207 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Лен.обл.
  • Россия

Отправлено дек 28 2009 21:55:14

Из рабочих вопросов:

Если Н.Союз настолько беден, что никак не хочет благодарить частных «сдатчиков», то пусть, хотя бы придумает награждение этих лиц официальными почетными грамотами за добрую волю, помощь и труд.
И второе, фамилия опознанного на сопливом листочке, которую тебе милостиво сообщат или зачитают по телефону, это слишком мало. Необходимо передать возможным родственникам опознанного (если таковые имеются) координаты тех частных лиц (с их согласия), благодаря которым в действительности был найден боец. Тогда добровольная передача личных вещей, возможных фотографий процесса обнаружения и прочее будут происходить адресно и иметь больше эмоциональных и иных стимулов для обеих сторон.
Н.Союз не работает на боевых позициях и, значит, не имеет права присваивать чужой труд и честь обнаружения себе.
Пока что Союз создал преграду (прослойку) между Российскими гражданами и гр. Германии и по некоторым данным имеет доп. помощь от благодарных родственников и др. пожертвователей.



:clap: 1000 раз ЗА !!!


Возвращенное имя, пусть и врага, - серьезнейший стимул !!! а уж о грамотке я вообще молчу. (некоторые без обоев легко обойдуться) :new_russian:
  • 1

#18 1litre

1litre

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 496 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 29 2009 09:42:25

Из рабочих вопросов:

Если Н.Союз настолько беден, что никак не хочет благодарить частных «сдатчиков», то пусть, хотя бы придумает награждение этих лиц официальными почетными грамотами за добрую волю, помощь и труд.
И второе, фамилия опознанного на сопливом листочке, которую тебе милостиво сообщат или зачитают по телефону, это слишком мало. Необходимо передать возможным родственникам опознанного (если таковые имеются) координаты тех частных лиц (с их согласия), благодаря которым в действительности был найден боец. Тогда добровольная передача личных вещей, возможных фотографий процесса обнаружения и прочее будут происходить адресно и иметь больше эмоциональных и иных стимулов для обеих сторон.
Н.Союз не работает на боевых позициях и, значит, не имеет права присваивать чужой труд и честь обнаружения себе.
Пока что Союз создал преграду (прослойку) между Российскими гражданами и гр. Германии и по некоторым данным имеет доп. помощь от благодарных родственников и др. пожертвователей.

И, из не рабочих вопросов:
все знают, что за супчики работают в этих бригадах.
Не надо повышать их благосостояние, пусть работают за то, что им платят. 2/3 их жизней ушло на то что бы все переворошить, до чего добрались, теперь пусть собирают. Отдавать им следует голые кости и фото жетона.
Как бы это кощунственно не звучало, но не тронутые объекты предварительно необходимо «санировать» до их прихода, т.к. все осядет известно где. Это нужно делать как прием горького лекарства, даже если это кому-то не нравится.


+1000!!!
  • 0

#19 v1928

v1928

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 89 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 29 2009 18:45:14

[quote name='боецъ' date='28 Декабрь 2009 - 21:25' timestamp='1262024701' post='1370380']
И, из не рабочих вопросов:
все знают, что за супчики работают в этих бригадах.
Не надо повышать их благосостояние, пусть работают за то, что им платят. 2/3 их жизней ушло на то что бы все переворошить, до чего добрались, теперь пусть собирают. Отдавать им следует голые кости и фото жетона.
Как бы это кощунственно не звучало, но не тронутые объекты предварительно необходимо «санировать» до их прихода, т.к. все осядет известно где. Это нужно делать как прием горького лекарства, даже если это кому-то не нравится.
[/quote]

Мой опыт: пытался передать представителям данной организации останки гансов, которые были найдены еще в 1992году, жетоны высланы тогда же в Диенстштелле (переписка с этой конторой еще сохранилась, имена погибших мне были сообщены). После долгих муторных телефонных разговоров я понял- копаные гансы им неинтересны, потому что У НИХ НЕТ ХАБАРА!!! Гансы и поныне там.
Так ведь, Сергей Николаевич?
[/quote]

Был я в этой конторе самолично (в Берлине) разговаривал с руководством... суть такова- сами останки их особо не интересуют.... их интересуют только жетоны и подробный отчет о месте захоронения с фото и координатами... дело в том что родственники погибшего могут получать от государства довольно солидные пособия за убиенного деда или еще кого... но имеют они это право только при наличии целого найденого жетона и подробного отчета о месте захоронения с фото. Половинки им не интересны практически.. т.к. за этих, родственники уже получают пособия . Сама контора занимает огромную территорию на которой множество зданий где хранятся личные дела на солдат еще с ПМВ... во как!!!
  • 6

#20 v1928

v1928

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 89 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 29 2009 18:48:29

Был я в этой Диенстале самолично (в Берлине) разговаривал с руководством... суть такова- сами останки их особо не интересуют.... их интересуют только жетоны и подробный отчет о месте захоронения с фото и координатами... дело в том что родственники погибшего могут получать от государства довольно солидные пособия за убиенного деда или еще кого... но имеют они это право только при наличии целого найденого жетона и подробного отчета о месте захоронения с фото. Половинки им не интересны практически.. т.к. за этих, родственники уже получают пособия . Сама контора занимает огромную территорию на которой множество зданий где хранятся личные дела на солдат еще с ПМВ... во как!!!
  • 0

#21 Port wein

Port wein

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 189 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Ленинград
  • Россия

Отправлено дек 29 2009 23:36:04

Что-то лестных отзывов о Народном Союзе не видно... Господа, развейте сомнения! До появления этой темы я считал, что останки солдат вермахта кому-то нужны, но сейчас это похоже на мыльный пузырь, который вот-вот лопнет...
  • 0

#22 Adidas

Adidas

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 548 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Ленинград
  • Россия

Отправлено дек 30 2009 05:29:54

У нас с товарищами найденных немчиков перевалило уже за 200.Все останки были переданы по акту в Народный Союз,частично с жетонами,частично без,на большую часть мы получили ответ из архива.Да и проблем особых при передачи не возникала.Так же и благодарность от Народного Союза имеется.Мое мнение, многое зависит непосредственно от людей, которые работают на местах в этой организации.К примеру когда мы общались с Лемке то дальше матюгов дело не доходило,а сей час с нами общаются боле менее адекватные люди и общий язык мы всегда находили.

  • 1

#23 ROSS_OlegDa

ROSS_OlegDa

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 584 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 30 2009 13:04:17

Не сочтите за флуд, но я три года назад пришёл в немецкое посольство что у нас на Мосфильмовской и 2 часа объяснял вначале, а потом ждал ответа (без денг, просто объяснил что есть жетоны и кости хочу мол отдать) в итоге вышел здоровый самка собаки негр-охранник и вытолкал меня за калитку, а потом был опыт общения, ну вернее наблюдал за работой представителя фольксбунд на вахте(я тогда был в Тризне, люди не дадут соврать мне)он(немец значит)даже не знал как жетоны читать я уж не говорю обо всём остальном. Так что "их" косточки, "им" не нужны...
ИМХО.
  • 1

#24 RWS

RWS

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 447 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:С.-Пб
  • Россия

Отправлено дек 30 2009 15:10:24

Юмор прочь из похоронной темы.



C натупающим Новым Годом!

O Tannenbaum, O Tannenbaum,
Wie treu sind deine Bl?tter .......

  • -1

#25 pathfinder81.

pathfinder81.

    Рядовой

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:ржевская обл.
  • Россия

Отправлено дек 30 2009 22:54:17

Не сочтите за флуд, но я три года назад пришёл в немецкое посольство что у нас на Мосфильмовской и 2 часа объяснял вначале, а потом ждал ответа (без денг, просто объяснил что есть жетоны и кости хочу мол отдать) в итоге вышел здоровый самка собаки негр-охранник и вытолкал меня за калитку, а потом был опыт общения, ну вернее наблюдал за работой представителя фольксбунд на вахте(я тогда был в Тризне, люди не дадут соврать мне)он(немец значит)даже не знал как жетоны читать я уж не говорю обо всём остальном. Так что "их" косточки, "им" не нужны...
ИМХО.

Поделюсь и я своим опытом. 91г.Раскапывали мы тогда как бы очередной блин на немецких артиллерийских позициях.Дойдя до дна кроме лапника ничего не оказалось.Странно...И только знакомый стук щупа при проколе лапника заставил продолжить коп.В итоге 6 немецких солдат вместе с офицером причем на полном прикиде в касках со штыками, у офицера ботфорты со шпорами всеразличные нашивки,да и еще с целыми медальонами.Не знали, что и думать...В итоге сделали времянку рядом с этим местом.Каски раскидали(тогда они ни кому не нужны были),но одну как полагается оставили на могиле.В 92году все же решил поехать в посольство с медальонами.Таксист довез до места,но в то время было два посольства,но не в то.Немцы тогда обьединялись.Что делать?Обьяснил ситуацию охраннику.Тот подозвал немца.Мы все обьяснили,он в лице изменился.Оказалось его отец пропал без вести, где-то под Вязьмой.Быстренько сажает нас в свой Т4 и мы мчимся к послу.Без очереди нас принимает секретарь,точнее секретарща(посла не оказалось на месте).Даю полный расклад:где,как и что.Все записывают,а также все мои данные,адрес и обещают со мной связаться.Этой связи так и не дождался.И только в прошлом году, когда у нас во Ржеве появилось представительство Народного союза Германии,передал останки по акту.
P.S.Каска была на месте,но на половину вросла в землю.Подшлемник с кожей еще был цел.
  • 0

#26 VDK_PETERSBURG

VDK_PETERSBURG

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:St-Petersburg
  • Россия

Отправлено дек 31 2009 01:45:47

Всех приветствую!
Уже сегодня наступит Новый Год. Уже можно подвести некоторые итоги по начатой мной теме. Что ж, не всё так плохо! Количество людей высказавших своё мнение и сообщивших о чём то конкретном за столь короткий срок, гораздо выше чем людей, мягко говоря, неадекватных. Значит будем работать и сотрудничать.
Всех с Новым Годом!!!
С уважением,
Сергей
  • -2

#27 kot968

kot968

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 412 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено дек 31 2009 02:06:17

Всех приветствую!
Уже сегодня наступит Новый Год. Уже можно подвести некоторые итоги по начатой мной теме. Что ж, не всё так плохо! Количество людей высказавших своё мнение и сообщивших о чём то конкретном за столь короткий срок, гораздо выше чем людей, мягко говоря, неадекватных. Значит будем работать и сотрудничать.
Всех с Новым Годом!!!
С уважением,
Сергей


Сергей, и Вас с Наступающим...
Честно говоря, я так и не услышал от Вас вразумительного ответа на заданные многими в этой теме вопросы!?
Так что ж, это действительно правда про пособия и другой коммерческий интерес у обладателей жетонов родственников? Неужели и в Германии родственники убитых готовы на этом делать деньги? Но я, все ж-таки оптимист, буду доверять Народному Союзу. Думаю, нам надо сотрудничать!
  • 0

#28 VDK_PETERSBURG

VDK_PETERSBURG

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:St-Petersburg
  • Россия

Отправлено дек 31 2009 03:25:41

Всех приветствую!
Уже сегодня наступит Новый Год. Уже можно подвести некоторые итоги по начатой мной теме. Что ж, не всё так плохо! Количество людей высказавших своё мнение и сообщивших о чём то конкретном за столь короткий срок, гораздо выше чем людей, мягко говоря, неадекватных. Значит будем работать и сотрудничать.
Всех с Новым Годом!!!
С уважением,
Сергей


Сергей, и Вас с Наступающим...
Честно говоря, я так и не услышал от Вас вразумительного ответа на заданные многими в этой теме вопросы!?
Так что ж, это действительно правда про пособия и другой коммерческий интерес у обладателей жетонов родственников? Неужели и в Германии родственники убитых готовы на этом делать деньги? Но я, все ж-таки оптимист, буду доверять Народному Союзу. Думаю, нам надо сотрудничать!


Приветствую!
Дело в том, что в самом начале я специально уточнил, что в теме обсуждаются только рабочие моменты - "что, где, когда" И что сообщение о месте обнаружения останков, это чисто жест доброй воли. Никто никого ни к чему не принуждает.
Вопрос про пособия и прочие материальные блага, ни что иное как фэнтези.
Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос?
С уважением,
Сергей
  • 0

#29 ROSS_OlegDa

ROSS_OlegDa

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 584 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 31 2009 04:53:41

У меня вот такой вопрос Сергей, правда ли, что Германия не ввозит на захоронение на родину останки солдат вермахта, поскольку это не выгодно экономически правительству в том случае если есть родственники солдата, мол им огромная компенсация выплачиваться должна в таком случае ? Или это бред ? (мне так объяснил один старый следопыт)

Спасибо и с насупающим вас.
  • 0

#30 Mginskiy

Mginskiy

    Ротмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 месяцев
  • 1 922 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:поселок Мга
  • Россия

Отправлено дек 31 2009 09:24:22

Из рабочих вопросов:

Если Н.Союз настолько беден, что никак не хочет благодарить частных «сдатчиков», то пусть, хотя бы придумает награждение этих лиц официальными почетными грамотами за добрую волю, помощь и труд.
И второе, фамилия опознанного на сопливом листочке, которую тебе милостиво сообщат или зачитают по телефону, это слишком мало. Необходимо передать возможным родственникам опознанного (если таковые имеются) координаты тех частных лиц (с их согласия), благодаря которым в действительности был найден боец. Тогда добровольная передача личных вещей, возможных фотографий процесса обнаружения и прочее будут происходить адресно и иметь больше эмоциональных и иных стимулов для обеих сторон.
Н.Союз не работает на боевых позициях и, значит, не имеет права присваивать чужой труд и честь обнаружения себе.
Пока что Союз создал преграду (прослойку) между Российскими гражданами и гр. Германии и по некоторым данным имеет доп. помощь от благодарных родственников и др. пожертвователей.

И, из не рабочих вопросов:
все знают, что за супчики работают в этих бригадах.
Не надо повышать их благосостояние, пусть работают за то, что им платят. 2/3 их жизней ушло на то что бы все переворошить, до чего добрались, теперь пусть собирают. Отдавать им следует голые кости и фото жетона.
Как бы это кощунственно не звучало, но не тронутые объекты предварительно необходимо «санировать» до их прихода, т.к. все осядет известно где. Это нужно делать как прием горького лекарства, даже если это кому-то не нравится.



Полностью согласен с комрадом. Все правильно сказал. В свое время тоже передал некоторое количество одному представителю данной организации который обещал помощь и до сих пор все зависло......
  • 1

#31 VDK_PETERSBURG

VDK_PETERSBURG

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:St-Petersburg
  • Россия

Отправлено дек 31 2009 09:49:19

У меня вот такой вопрос Сергей, правда ли, что Германия не ввозит на захоронение на родину останки солдат вермахта, поскольку это не выгодно экономически правительству в том случае если есть родственники солдата, мол им огромная компенсация выплачиваться должна в таком случае ? Или это бред ? (мне так объяснил один старый следопыт)

Спасибо и с насупающим вас.


Приветствую!
Германия не вывозит останки солдат из России, как и из других стран, основываясь на соглашении достигнутом на международной конференции в Женеве в 1949 году. На этой конференции было принято решение о том, что военнослужащие погибшие на территории других стран, должны быть достойно похоронены в той стране на территории которой они погибли.
Поэтому и Советские военнослужащие погибшие в других странах не перезахораниваются в Россию.
Народный Союз Германии, это общественная организация и существует исключительно за счёт пожертвований. Эти средства идут на организацию работ по перезахоронению и достойное содержание воинских захоронений в других странах.

Я понимаю, что отсутствие информации о работе НС порождают огромное количество самых нелепых слухов, в том числе и о разного рода компенсациях. Наиболее полную информацию о работе НС можно легко найти в интернете.
С уважением,
Сергей
  • 0

#32 Otto42

Otto42

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 156 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:РЖЕВ
  • Россия

Отправлено янв 01 2010 10:54:46

Я так и не понял.Для неадекватных ещё разок пожалуйста.В Лоуховском районе лежаки докапывать и прибирать будем или нет? А у Лемке кстати питерцы копать на зарплате приезжали,ещё и местных нанимали.Правда те только голову и жетон дёргали,остальное так и лежит в развороченных ящиках.Камраду Garri когда показали он в шоке пошел рубить зиг руну,сказал поставить хоть что-то надо.
[/quote]
:D
  • 0

#33 VDK_PETERSBURG

VDK_PETERSBURG

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:St-Petersburg
  • Россия

Отправлено янв 02 2010 14:37:19

[quote name='Otto42' date='01 Январь 2010 - 10:54' timestamp='1262332486' post='1372623']
Я так и не понял.Для неадекватных ещё разок пожалуйста.В Лоуховском районе лежаки докапывать и прибирать будем или нет? А у Лемке кстати питерцы копать на зарплате приезжали,ещё и местных нанимали.Правда те только голову и жетон дёргали,остальное так и лежит в развороченных ящиках.Камраду Garri когда показали он в шоке пошел рубить зиг руну,сказал поставить хоть что-то надо.
[/quote]
:D
[/quote]

Приветствую! В Лоухском районе кладбища перезахоранивались 15 лет назад. Я не в курсе, кто там копал и как. А насчёт докапывать да подбирать за кем-то, так это сплошь и рядом, из года в год.

  • 0

#34 RWS

RWS

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 447 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:С.-Пб
  • Россия

Отправлено янв 02 2010 18:11:32

Рабочее предложение «представителя» вылилось в эмоциональное обсуждение неравнодушных к этой теме людей. Прозвучавшие ответные предложения и критические замечания в адрес предыдущих представителей Союза по С-З обоих уровней, а так же следующие и следующие за ними разъяснения позволяют с робкой надеждой думать, что вновь назначенные ответственные лица по С-З внесут коррективы в свою непосредственную работу, а так же характер взаимоотношений с российскими коллегами.
Те, надеюсь, со своей стороны, по совести сами решат для себя как им поступить с обнаруженным.
Время определит правоту тех или иных высказавшихся, а общественность увидит и оценит работу новых представителей Союза по С-З.

  • 0

#35 КапРаЛ-2001

КапРаЛ-2001

    Рядовой

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Ленинград
  • Россия

Отправлено янв 02 2010 19:16:16

Согласен... :cray:
  • 0

#36 Курильщик

Курильщик

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 229 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:САНКТ--ПЕТЕРБУРГ
  • Россия

Отправлено янв 04 2010 01:51:42

Дорогие сограждане, читать все эти оправдания нам как-то не престало.
«Председатель», «Ник Николс», «Клетчатый», «Гарри Худенький», «Курт Лямке» - У. Лемке, как сейчас становится понятным, - это все одно и то же лицо. :D Новогодняя шутка.
А если без шуток, то эта личность, возможно, навсегда покинула Северо-Запад и перебазировалась в др. края. С чем его и поздравляем. Все, кому он должен - он простил. Забудьте старые обиды. Теперь на Северо-Западе - матриархат и, значит, Мишка (читай Сережка) :D , с крепкою шишкой, может во многом преуспеть!
По большому счету к этим «социал-прислужникам» больших претензий нет. Пускай работают. Это наши люди, вынужденные зачитывать казенные германские слова, немецких безнесменов. Но, пока, в наших силах нивелировать их сверхдоходы .
Н. союз – это бизнес, как сейчас становится понятным, и всякое внедрение под него, c целью достучаться до простых германских граждан ( пить с ними, целоваться, обмениваться фото, способствовать примирению народов………………. это не наш уровень!!!!!!), что очень печально.

Поэтому разворачиваться к ним со все душой – не допустимая слабость, верить им – пустое место.
Но, в то же время, сдавать кости немецких военнослужащих это наш долг, мы ж не варвары, печально только, что этим (пока), пользуются околонемецкие бизнесмены.




Какую-то херню пишите. Какое вам дело до кладбищ копаных 15 лет назад? Никто вам не предлагает всей душой разворачиваться,верить в деда мороза и в десны целоваться. Автор темы по делу написал,надеясь наверное на адекватность форумчан,но все пытаются в остроумии упражнятся и в страшных грехах кого-то уличить.
Если вдруг так случилось,что Есть немецкие солдаты у вас, так сдайте по-тихому,с жетоном или без-ваше дело,нет солдат или не хотите сдавать-сидите тихо и не стройте из себя разрушителей легенд,не надо никого грязью поливать. Да,пусть кто-то делает на этом деньги, ребенку понятно,что все не просто в этом мире,но мне на это глубоко насрать и я не хочу иметь к этим деньгам никакого отношения(пусть кто как умеет зарабатывает) и никаких денег и тряпок мне и моим товарищам от народного союза не надо,а вот костям негоже по лесу валяться и наша задача просто отдать их для последующего погребения и если кто-то на этом заработает,то меня это не волнует,не завистлив я до добра чужого.
С данной организацией давно работаем,останки передаем с жетонами, на безвозмездной основе.Отношения чисто деловые.Чужие деньги не считаем и вам не советуем :nono: .



P/S.Почитал тут посты в теме,так по вашей логике получается,что и советских солдат родственникам только за деньги передавать нужно. Тут становится ясно кто за чем в лес ездит и по каким понятиям живет...
  • 11

#37 PeaceDoorBall

PeaceDoorBall

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 207 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Лен.обл.
  • Россия

Отправлено янв 04 2010 13:38:31

Какую-то херню пишите. Какое вам дело до кладбищ копаных 15 лет назад? Никто вам не предлагает всей душой разворачиваться,верить в деда мороза и в десны целоваться. Автор темы по делу написал,надеясь наверное на адекватность форумчан,но все пытаются в остроумии упражнятся и в страшных грехах кого-то уличить.
Если вдруг так случилось,что Есть немецкие солдаты у вас, так сдайте по-тихому,с жетоном или без-ваше дело,нет солдат или не хотите сдавать-сидите тихо и не стройте из себя разрушителей легенд,не надо никого грязью поливать. Да,пусть кто-то делает на этом деньги, ребенку понятно,что все не просто в этом мире,но мне на это глубоко насрать и я не хочу иметь к этим деньгам никакого отношения(пусть кто как умеет зарабатывает) и никаких денег и тряпок мне и моим товарищам от народного союза не надо,а вот костям негоже по лесу валяться и наша задача просто отдать их для последующего погребения и если кто-то на этом заработает,то меня это не волнует,не завистлив я до добра чужого.
С данной организацией давно работаем,останки передаем с жетонами, на безвозмездной основе.Отношения чисто деловые.Чужие деньги не считаем и вам не советуем :nono: .



P/S.Почитал тут посты в теме,так по вашей логике получается,что и советских солдат родственникам только за деньги передавать нужно. Тут становится ясно кто за чем в лес ездит и по каким понятиям живет...


Ну Вы тоже незагибайте ... не так у нас и много плохишей !
Я понял из всех возражений так: Ну нашли, так сдайте хоть с жетоном, хоть без. (это никто не обсуждает) :buba:
Но вот хоть маленький стимул бы здесь не помешал. Маленькая бумажечка хоть с именем "найдёныша" или просто звонок, серьёздно бы подняли настроение. Если и это секрет, то мааалленнькая грамотка тоже бы была1 шагом навстречу ! :pardon:
Так я понял ?
  • 0

#38 Владимир М.С.

Владимир М.С.

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:СССР, Москва, Ворошиловcкий район
  • Россия

Отправлено янв 04 2010 14:48:37

Какую-то херню пишите. Какое вам дело до кладбищ копаных 15 лет назад? Никто вам не предлагает всей душой разворачиваться,верить в деда мороза и в десны целоваться. Автор темы по делу написал,надеясь наверное на адекватность форумчан,но все пытаются в остроумии упражнятся и в страшных грехах кого-то уличить.
Если вдруг так случилось,что Есть немецкие солдаты у вас, так сдайте по-тихому,с жетоном или без-ваше дело,нет солдат или не хотите сдавать-сидите тихо и не стройте из себя разрушителей легенд,не надо никого грязью поливать. Да,пусть кто-то делает на этом деньги, ребенку понятно,что все не просто в этом мире,но мне на это глубоко насрать и я не хочу иметь к этим деньгам никакого отношения(пусть кто как умеет зарабатывает) и никаких денег и тряпок мне и моим товарищам от народного союза не надо,а вот костям негоже по лесу валяться и наша задача просто отдать их для последующего погребения и если кто-то на этом заработает,то меня это не волнует,не завистлив я до добра чужого.
С данной организацией давно работаем,останки передаем с жетонами, на безвозмездной основе.Отношения чисто деловые.Чужие деньги не считаем и вам не советуем :nono: .



P/S.Почитал тут посты в теме,так по вашей логике получается,что и советских солдат родственникам только за деньги передавать нужно. Тут становится ясно кто за чем в лес ездит и по каким понятиям живет...


Ну Вы тоже незагибайте ... не так у нас и много плохишей !
Я понял из всех возражений так: Ну нашли, так сдайте хоть с жетоном, хоть без. (это никто не обсуждает) :buba:
Но вот хоть маленький стимул бы здесь не помешал. Маленькая бумажечка хоть с именем "найдёныша" или просто звонок, серьёздно бы подняли настроение. Если и это секрет, то мааалленнькая грамотка тоже бы была1 шагом навстречу ! :pardon:
Так я понял ?

Все верно, хотя бы маленькая, чисто символическая мотивация, знак того, что твою работу заметили, оценили.... :russian:

  • 1

#39 ZubiLLo

ZubiLLo

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 368 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 04 2010 16:10:31

Но вот хоть маленький стимул бы здесь не помешал. Маленькая бумажечка хоть с именем "найдёныша" или просто звонок, серьёздно бы подняли настроение. Если и это секрет, то мааалленнькая грамотка тоже бы была1 шагом навстречу ! :pardon:
Так я понял ?

Я даже знаю как эта маааааленькая грамотка называется. Вроде как Евро она называется. И имеет различную номинацию, в зависимости от ценности, тьфу ты, благородства каждого конкретного индивидуума.
ЗЫ: вроде поговаривают, что родственники Манштейна, за жетон его сына, кот. вроде как сгинул на Ленинградском фронте, 100 тыщ. Евро дают. :sleep:
  • -1

#40 PeaceDoorBall

PeaceDoorBall

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 207 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Лен.обл.
  • Россия

Отправлено янв 04 2010 18:36:26

:D его номерок никто, случаем, не знает ! :D
А если по делу, то про ден знаки вроде никто напрямую не спрашивал. Все только тему "наживы над историей" обсасывали !
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024