Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Археология Москвы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1213

#1201 Sover35

Sover35

    Рядовой

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Красногорск
  • Россия

Отправлено окт 17 2018 14:06:56

Всем привет. Пока погода хорошая, решил до конца недели посвятить месту, про которое писал выше. Взял сегодня в офис лопату и часть мд совера, без подлокотника,большая сумка из под мд привлекает внимание (в центре Москвы то). Решил сначала походить, как мой товарищ, в прошлый раз на этом месте был со мной, с мд. Только вот с катушкой я прогадал. Ходить практически нереально, один сигнал перекрывает другой, у товарища была снайперка, две монетки и пломбу он зацепил. В общем отказался я от этой затеи с мд. Заложил шурфы в нескольких местах,даже не шурфы, а так, шурфики. Времени у меня было максимум часа полтора (все-таки в рабочее обеденное время). Мусор везде - битый кирпич, посуда (скорее советская), керамика, стекло от тары. И вот на склоне этого мусора стало попадаться просто в огромных количествах, и еще в перемешку с костями, стекло от разной тары, в том числе и фигурной, но с буквами осколков не попадается, там же и керамика. Неужели ничего целого может не попасться? Сколько надо копать склон, в глубину? Видимо сверху ссыпали мусор,со склона. МД заберу домой, а с лопату в офисе оставлю)) Буду шурфить на обеде.


  • 1

#1202 Фамарь

Фамарь

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 828 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 18 2018 19:03:09

Скорее всего, это трешовый перемес уже советского времени. На картах эти пампасы оживают только с 30 годов... Если мусор идет не слоем, а пермешан, раскопки скорее всего будут нерезультативны, хотя, конечно, всё и везде может попасться....
  • 0

#1203 Рольф

Рольф

    Серый Волк - санитар форума

  • Пользователи
  • 3 300 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 18 2018 19:34:17

... всё и везде может попасться....

 

 Конечно может, особенно если предмет небольшого размера - за счет которого он может оказаться в полном и не битом сохране ...


  • 0

#1204 Sover35

Sover35

    Рядовой

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Красногорск
  • Россия

Отправлено окт 19 2018 15:36:11

Немного фот, с моих похождений. Каких годов может быть эта тара, на одной из них, на донышке надпись РСФСР. Военную пугу, со звездой, глазами  нахожу уже вторую.

Прикрепленные изображения

  • Археология Москвы

  • 1

#1205 Sover35

Sover35

    Рядовой

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Красногорск
  • Россия

Отправлено окт 19 2018 15:43:31

Сегодня поднялся немного повыше по склону и наткнулся на мини поселение бомжей, в количестве трех домиков. Подумал сначала что это собачьи будки, но куча вещей вокруг и матрасы внутри, сказали об обратном. Блин, живут же люди:-( Я их видел ранее, готовили себе пищу. Но когда копаю, обычно никого нет.

 

Надпись РСФСР, на донышке.

Прикрепленные изображения

  • Археология Москвы
  • Археология Москвы

  • 1

#1206 Sover35

Sover35

    Рядовой

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Красногорск
  • Россия

Отправлено окт 19 2018 15:47:49

Cобственно  раскоп.  На выхах придется выдвигаться на обычный коп, за город, но поиск в городе не дает покоя.

Прикрепленные изображения

  • Археология Москвы

  • 2

#1207 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 19 2018 15:50:41

Немного фот, с моих похождений. Каких годов может быть эта тара, на одной из них, на донышке надпись РСФСР. Военную пугу, со звездой, глазами  нахожу уже вторую.

а пуга-то где?


  • 0

#1208 Sover35

Sover35

    Рядовой

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Красногорск
  • Россия

Отправлено окт 19 2018 16:24:37

Хоп! Вуаля! Пуга обычная,  брать не стал.

Прикрепленные изображения

  • Археология Москвы

  • 1

#1209 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 19 2018 16:46:30

Хоп! Вуаля! Пуга обычная,  брать не стал.

да точно, как мне видится (не спец), может солдатики стройбата проипали, когда водопровод чинили.

по вашим рассказам у вас там перекоп видится. Мне кажется крупного не найти, а вот мелочовку запросто


  • 0

#1210 Sover35

Sover35

    Рядовой

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Красногорск
  • Россия

Отправлено окт 26 2018 09:52:54

После безуспешных по поискам выходных,  решил продолжить копать так называемую помойку недалеко от работы, тем более погода пока позволяет. Вспомнил что недалеко от места копа,в зеленом массиве, лежала лопата, обычная штыковая. Лопату  я свою, на работу не захватил, а покопать хотелось, тем более на выхах небыло никакого выхлопа, соответственно адреналина. Был конечно вопрос, на месте ли она еще и можно ли ей вообще копать. Нахожу ее, пробую копать - отлично, копать можно! Потом ее можно там же и припрятать, не таская никуда. Начинаю копать выше по склону, те же осколки и вот чудо, сразу видно на фото, в земле тара - ЦЕЛАЯ. И видно что советы. Все равно приятно!  Брать я ее конечно не стал.

Прикрепленные изображения

  • Археология Москвы

  • 2

#1211 Sover35

Sover35

    Рядовой

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Красногорск
  • Россия

Отправлено окт 26 2018 10:13:22

Копал примерно 1 час, это вообще ничто, + минут 5-10 чтобы дойти до места. В общем закончил я копать, кое как замаскировал раскоп, что бы потом к нему вернуться, но на скорую руку это конечно не маскировка.Засобиравшись , еще не успел отойти от ракопа, лопата в руке, смотрю, идет тип, прямо по тропинке, в мою сторону. Подозреваю, раскоп слышали с другой стороны забора на предприятии и решили посмотреть кто и что, но не факт. А как изволите тихо копать? Там камни, кирпич. Ну думаю сто пудов, сейчас что нибудь спросит. Он к раскопу, а я вниз, не оборачиваясь. Спустился, а сам смотрю, где лопату заныкать и присыпать листвой. Тип скажу я вам неприятный, и как два меня мужлан, по национальности толи кумык то ли даг или еще кто. Но на татарина или армянина не похож, смуглый. Этот тип за мной, спрашивает _ А лопата тебе зачем??_ Вот вроде бы и хамить не нужно,хотя и хочется, может последовать реакция. А с другой стороны какое твое дело?, я тебя не знаю ты меня не знаешь. Пустые разговоры мне не нужны да и времени нет. Что я ему скажу? Что ищу царскую помойку? Мое мнение - нужно просто стараться игнорить, пусть там сам с собой общается.

 

Дык вот, стою я значит внизу с лопатой в руке, лопата с длинной ручкой, штыковая. Причем я копаю не переодевшись прямо с офиса, но не в брюках конечно и не туфлях,потом также чапаю на работу, но все равно для копа одет цивильно, видимо еще по этому у типа вопрос, в куртке Barbour и кроссах Walsh(мега удобные и выносливые, покупал в UK).По погоде, главное чтоб сухо было и ладно. В общем стою с лопатой,и вдруг рядом оказался какой то дед, буквально из ниоткуда. Дед меня спрашивает как пройти на такую то улицу или что-то там. И тут одновременно этот тип с вопросом. Я говорю не знаю, может вот он знает и переключаю деда на типа. А сам в этот момент ретируюсь быстрыми шагами, нужно было еще спрятать лопату...Вуаля и через 5 минут я в офисе за компом. Тип так и завис с дедом. Теперь время для копа нужно наверное корректировать. И как с этим типом быть если еще пойдет?

Прикрепленные изображения

  • Археология Москвы

  • 1

#1212 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 26 2018 11:58:00

жуткая история

 

что делать-- продолжать логическую цепочку: тип-лопата в руке-раскоп....

 

а серьезно, я бы так как есть и сказал, калмыки (прошлые хозяева моей машины, поэтому не особо их люблю) как и собаки разные бывают. я как-то с таджиком или узбеком разговорился монеты? да какие у вас тут монеты, вот у нас--золото!


  • 0

#1213 Manuliy

Manuliy

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 221 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Родное Подмосковье
  • Россия

Отправлено окт 26 2018 12:08:01

волков бояться - в лес не ходить. а коли ходишь "на дело", то действовать надо по ситуации. можно попробовать отшутиться как-нибудь если язык грамотно подвешен  :)  

когда подходили, бывало глупость какую-то отвечал, главное брякнуть что-нибудь и уткнуться с лопатой в раскоп. говорил что - "интересно мол просто" и все. на вопрос любопытных "что ты тут потерял?" говорил "да тут много всего интересного"  :P  и отворачивался сразу, Особо любопытным показывал осколки какие-то беспонтовые что под ногами нашел, крутили пальцем у виска и мимо проходили. Неловкие ситуации , но их не избежать. 


  • 0

#1214 Sover35

Sover35

    Рядовой

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Красногорск
  • Россия

Отправлено окт 26 2018 12:24:44

Ахах) Понял! Типа лопатой и в раскоп, сверху листиками припорошить. Ну тоже вариант. Не, точно не калмык 100%. У них вроде глаза чуть раскосые, не?) Дядька здоровый, его если только лопатой, боюсь кулаки не возьмут если что. Да знаю я про эти шутки прибаутки на копе. Сам сейчас в МО копаю в центре большого села, паркую джип, возле домов и хожу,где захочу, поhер на все. Смотрят,но не подходят, АКРа там нет, ямки зарываю. Зато один раз так напал на весьма монетное место, под носом у местных копарей, которые ездят за три девять земель.


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024