Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Эфес шашки обр.1910г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

#1 HansHolbein

HansHolbein

    Рядовой

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Севастополь
  • Россия

Отправлено авг 25 2018 15:23:38

Добрый день, уважаемые знатоки!
Помогите разобраться в производителе этого эфеса. Это частник, или фабрика?

Прикрепленные изображения

  • Эфес шашки обр.1910г.
  • Эфес шашки обр.1910г.

  • 0

#2 HansHolbein

HansHolbein

    Рядовой

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Севастополь
  • Россия

Отправлено авг 25 2018 15:27:55

+

Прикрепленные изображения

  • Эфес шашки обр.1910г.
  • Эфес шашки обр.1910г.

  • 0

#3 HansHolbein

HansHolbein

    Рядовой

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Севастополь
  • Россия

Отправлено авг 25 2018 15:28:51

+

Прикрепленные изображения

  • Эфес шашки обр.1910г.

  • 0

#4 Игорь Аверьянов

Игорь Аверьянов

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 898 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Оренбург
  • Россия

Отправлено авг 25 2018 16:06:16

Фуфло это. 


  • 2

#5 Sergeevich

Sergeevich

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 8 262 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Украина
  • Украина

Отправлено авг 25 2018 17:18:50

Добрый день, уважаемые знатоки!
Помогите разобраться в производителе этого эфеса. Это частник, или фабрика?


Частник. Навершие постоянно вызывающее споры об оригинальности.
  • 2

#6 Sergeevich

Sergeevich

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 8 262 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Украина
  • Украина

Отправлено авг 25 2018 17:20:23

Упор явно не фабричный.
  • 0

#7 АлександрРостов

АлександрРостов

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 438 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Россия

Отправлено авг 25 2018 17:26:54

Сижу как раз красноту, характерную копанине,  пытаюсь с этого эфеса вывести. 

Краснота уходит с трудом, зато золочение проявилось.

_DSC0369_800.jpgi.gif


  • 0

#8 Sergeevich

Sergeevich

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 8 262 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Украина
  • Украина

Отправлено авг 25 2018 17:43:28


Так это вы, Александр, у меня её из под носа увели :)
Не получилось у меня с продавцом сторговаться.
  • 0

#9 Игорь Аверьянов

Игорь Аверьянов

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 898 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Оренбург
  • Россия

Отправлено авг 25 2018 17:57:16

Сижу как раз красноту, характерную копанине,  пытаюсь с этого эфеса вывести. 

Краснота уходит с трудом, зато золочение проявилось.

 

 

Спасибо за хорошее фото. 

Фуфло.


  • 2

#10 Sergeevich

Sergeevich

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 8 262 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Украина
  • Украина

Отправлено авг 25 2018 19:24:16

Предпоследний выставлял такую голову Meralex.

Теперь сомнения в оригинальности развеялись?

910_800.jpgi.gif

  • 1

#11 АлександрРостов

АлександрРостов

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 438 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Россия

Отправлено авг 25 2018 19:41:53

Владимир, Игорь тогда так-же утверждал, что голова Meralex фуфло. 

Ну и теперь даже на явную копанину, в не ахти каком сохране, придется писать, что фуфло. :)


  • 0

#12 Sergeevich

Sergeevich

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 8 262 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Украина
  • Украина

Отправлено авг 25 2018 19:51:02

+1, иначе не бавает.
  • 0

#13 HansHolbein

HansHolbein

    Рядовой

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Севастополь
  • Россия

Отправлено авг 25 2018 20:04:16

Я когда первые фото пикнутого предмета увидел, сразу понял, что это ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ НОВОДЕЛЬНОЕ ФУФЛО!!!:))) Браво, Игорь!

Прикрепленные изображения

  • Эфес шашки обр.1910г.
  • Эфес шашки обр.1910г.

  • 3

#14 HansHolbein

HansHolbein

    Рядовой

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Севастополь
  • Россия

Отправлено авг 25 2018 20:08:46

А Вас, Александр, я поздравляю с приобретением. Я, к сожалению, тоже не успел ее купить. Надеюсь, после того, как вы выставите подробные фото предмета изнутри, снаружи, сбоку, со всеми выпуклостями и впуклостями, разобрав этот предмет на атомы, будет понятно, кто здесь специалист!
  • 1

#15 АлександрРостов

АлександрРостов

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 438 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Россия

Отправлено авг 25 2018 22:38:13

А Вас, Александр, я поздравляю с приобретением. Я, к сожалению, тоже не успел ее купить. Надеюсь, после того, как вы выставите подробные фото предмета изнутри, снаружи, сбоку, со всеми выпуклостями и впуклостями, разобрав этот предмет на атомы, будет понятно, кто здесь специалист!

 

Спасибо за поздравления!

Вы, как автор темы, написали бы нам, почему считаете эфес фуфловым.

Мы бы почитали, посмотрели на уровень Вашей компетенции. А то Вы человек тут новый, мы Вас не знаем,

громкие заявления делаете, но пока не убедительно.  

Я покупал данный эфес не с закрытыми глазами, не по тем фото, что у Вас. 

Покупал я по постоплате. Сначала повертев предмет в руках, удостоверившись в том, что он мне нравится и я считаю его оригинальным. 

Сфотографировал со всех ракурсов, отослал фото проконсультироваться с людьми, которые по моему мнению, одни из лучших  разбираются в этой теме. Показал эфес в живую Игорю (Шеве) и только после этого оплатил. 

Хотя  и сам имею не малый опыт, я все равно 5 раз перестраховался. 

 Игорь (Шева) выскажется по оригинальности данного эфеса, если посчитает нужным, так как держал его в руках. Думаю он, как один из лучших специалистов по данной теме и уважаемый старожил форума, может отличить копанину от фуфла, тем более держа предмет в руках. 

 Я бы все понял,если эфес был как у Meralex, в люксе. Но тут копанина. Я понимаю бывают спорные моменты, когда предмет редкий, в сохране, высокого класса исполнения, продается где-то на забугорном ауке за большие деньги, тогда можно поспорить о оригинальности. Неужели Вы реально считаете, что держа в руках нельзя отличить копанину от новодела? 


  • 0

#16 Игорь Аверьянов

Игорь Аверьянов

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 898 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Оренбург
  • Россия

Отправлено авг 25 2018 22:53:16

 

А Вас, Александр, я поздравляю с приобретением. Я, к сожалению, тоже не успел ее купить. Надеюсь, после того, как вы выставите подробные фото предмета изнутри, снаружи, сбоку, со всеми выпуклостями и впуклостями, разобрав этот предмет на атомы, будет понятно, кто здесь специалист!

 

Спасибо за поздравления!

Вы, как автор темы, написали бы нам, почему считаете эфес фуфловым.

Мы бы почитали, посмотрели на уровень Вашей компетенции. А то Вы человек тут новый, мы Вас не знаем,

громкие заявления делаете, но пока не убедительно.  

Я покупал данный эфес не с закрытыми глазами, не по тем фото, что у Вас. 

Покупал я по постоплате. Сначала повертев предмет в руках, удостоверившись в том, что он мне нравится и я считаю его оригинальным. 

Сфотографировал со всех ракурсов, отослал фото проконсультироваться с людьми, которые по моему мнению, одни из лучших  разбираются в этой теме. Показал эфес в живую Игорю (Шеве) и только после этого оплатил. 

Хотя  и сам имею не малый опыт, я все равно 5 раз перестраховался. 

 Игорь (Шева) выскажется по оригинальности данного эфеса, если посчитает нужным, так как держал его в руках. Думаю он, как один из лучших специалистов по данной теме и уважаемый старожил форума, может отличить копанину от фуфла, тем более держа предмет в руках. 

 Я бы все понял,если эфес был как у Meralex, в люксе. Но тут копанина. Я понимаю бывают спорные моменты, когда предмет редкий, в сохране, высокого класса исполнения, продается где-то на забугорном ауке за большие деньги, тогда можно поспорить о оригинальности. Неужели Вы реально считаете, что держа в руках нельзя отличить копанину от новодела? 

 

 

Сначала, подумал, что ты подъигрываешь ТСу, но видно, и правда, не в теме.....

Пере..блось всё в датском королевстве...

Сравни вот с этим предметом https://antikvariat..../#.W4GzGx-3rIU 

Если ничего не поймешь, то напиши мне и я скажу в каком городе Украины это делают.


  • 3

#17 Meralex

Meralex

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 25 2018 22:53:54

А Вас, Александр, я поздравляю с приобретением. Я, к сожалению, тоже не успел ее купить. Надеюсь, после того, как вы выставите подробные фото предмета изнутри, снаружи, сбоку, со всеми выпуклостями и впуклостями, разобрав этот предмет на атомы, будет понятно, кто здесь специалист!

 
Спасибо за поздравления!
Вы, как автор темы, написали бы нам, почему считаете эфес фуфловым.
Мы бы почитали, посмотрели на уровень Вашей компетенции. А то Вы человек тут новый, мы Вас не знаем,
громкие заявления делаете, но пока не убедительно.  
Я покупал данный эфес не с закрытыми глазами, не по тем фото, что у Вас. 
Покупал я по постоплате. Сначала повертев предмет в руках, удостоверившись в том, что он мне нравится и я считаю его оригинальным. 
Сфотографировал со всех ракурсов, отослал фото проконсультироваться с людьми, которые по моему мнению, одни из лучших  разбираются в этой теме. Показал эфес в живую Игорю (Шеве) и только после этого оплатил. 
Хотя  и сам имею не малый опыт, я все равно 5 раз перестраховался. 
 Игорь (Шева) выскажется по оригинальности данного эфеса, если посчитает нужным, так как держал его в руках. Думаю он, как один из лучших специалистов по данной теме и уважаемый старожил форума, может отличить копанину от фуфла, тем более держа предмет в руках. 
 Я бы все понял,если эфес был как у Meralex, в люксе. Но тут копанина. Я понимаю бывают спорные моменты, когда предмет редкий, в сохране, высокого класса исполнения, продается где-то на забугорном ауке за большие деньги, тогда можно поспорить о оригинальности. Неужели Вы реально считаете, что держа в руках нельзя отличить копанину от новодела? 

Так у меня ВЕСЬ предмет в люксе... Не покажу! Таки зачем мне эти нервы?))
  • 0

#18 HansHolbein

HansHolbein

    Рядовой

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Севастополь
  • Россия

Отправлено авг 25 2018 23:23:38

Вы, Александр не поняли моего язвительного юмора, тогда напишу прямо: мне эфес нравится. Фото только что поднятого из земли предмета выставил специально, чтобы показать, что фуфлом этот предмет не может быть априори, либо распространитель копий заложил его в землю больше 100 лет назад. Особенно с учетом того, откуда этот предмет прибыл. Вас я поздравил по-настоящему, без подъе...
  • 0

#19 АлександрРостов

АлександрРостов

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 438 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Россия

Отправлено авг 25 2018 23:28:40

Вы, Александр не поняли моего язвительного юмора, тогда напишу прямо: мне эфес нравится. Фото только что поднятого из земли предмета выставил специально, чтобы показать, что фуфлом этот предмет не может быть априори, либо распространитель копий заложил его в землю больше 100 лет назад. Особенно с учетом того, откуда этот предмет прибыл. Вас я поздравил по-настоящему, без подъе...

 

Прошу прощения, что не понял сарказма. Много работаю, вечером голова не соображает.  :blink:


  • 0

#20 agvozd

agvozd

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 577 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Екатеринбург
  • Россия

Отправлено авг 26 2018 00:47:17

новодельный эфес


  • 3

#21 Sergeevich

Sergeevich

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 8 262 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Украина
  • Украина

Отправлено авг 26 2018 08:17:41

Сначала, подумал, что ты подъигрываешь ТСу, но видно, и правда, не в теме.....
Пере..блось всё в датском королевстве...
Сравни вот с этим предметом https://antikvariat..../#.W4GzGx-3rIU 
Если ничего не поймешь, то напиши мне и я скажу в каком городе Украины это делают.


Давай без лички, мне тоже интересны твои аргументы.Если конечно ты у Агвозда не научился лаконичности :)

А пока я скажу, что думаю.
Сравнил, один полив. И надпись такая же аккуратная.А какая может быть надпись, если подписывал один мастер?
Или не один, всё равно в одной мастерской, потому похожи.
Что касается Лейба, они пишут беспристрастно - надпись на клинке - новодел.Об эфесе ни слова про фуфло.

Эту шашку ставил на Лейб, человек из Киева, нынче покойный.Все его знают, с форума нашего.Шашка не продалась,
он её разобрал и продал по частям.
Поэтому у меня и оказалась голова от неё, которую я тебе и предлагал.
Раньше, когда ты мне предъявил претензии, я всего этого тебе объяснить не мог по понятным причинам.
Leib_Maral__800.jpgi.gif

  • 0

#22 шева

шева

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 973 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Станица Гундоровская
  • Россия

Отправлено авг 26 2018 10:12:18

Не хотел ничего писать но все же напишу.. Впредь, пожалуйста, не нужно меня идеализировать, типа"один из лучших разбирающихся в теме" Я просто высказываю свое мнение, основываясь на многолетний опыт в этой теме.Это мое частное мнение.. Бывает оно и ошибочно, так как тема 10 очень непроста.. За многие годы на форуме было зафуфлено достаточно голов этой модели. Почему то, все привязывают их к соответтсвию ЗОФа.. Дорогие мои.. ЗОФовских шашек было не так и много.. Популярностью у офицеров они не пользовались, так как мода по формам была другой в то время..ЗОФ- отстой..(посмотрите разношерстность шашек на фото у казачьих офицеров, вы прозреете) 80%, а то и более-производили частники..Каждый частник их производил в меру своих способностей и возможностей.. Встречал такие головы, да и шашки в сборе, что без слез глядеть невозможно. ЗОФ делал, большей частью, шашки для выпускников юнкерских училищ. Большая масса- частники. И я бы, не всегда брался ставить вердикты по ним, на основании нескольких фото и потому, что они не похожи на другие... Хлопотно это.. Это предисловие..По теме. Когда Саша мне прислал фото на почту, мнение у меня было неоднозначное по ней, из за некоторых факторов. По работе нужно было ехать в Ростов, попросил посмотреть в живую.. Много в ней того, что правильно(имею ввиду технологические процессы) Были вещи, которые непросто было обьяснить.. На основании мною виденного, сделал вывод, по некоторым факторам, что все там оригинально. Пайка не лучшего качества, разрыв на пилотке, и многое другое.. Это мое мнение на основании того, что я видел. Кстати, там клин кавказский стоял, на фото не видно подгонку под втулку, но она однородна с самим клинком.. Такую подгонку "вчера "не сделаешь.. Напрягло отсутствие остатков черена.. Но взвесив за и против высказал свое мнение, что голова хоть и подубита, но оригинальна. (В самом деле она не в лучшем состоянии).. Это мое ИМХО. да, еще, Саша, забыл спросить самое главное- откуда пришла голова.Это тоже не маловажно.


  • 3

#23 АлександрРостов

АлександрРостов

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 438 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Россия

Отправлено авг 26 2018 10:35:16



Не хотел ничего писать но все же напишу.. Впредь, пожалуйста, не нужно меня идеализировать, типа"один из лучших разбирающихся в теме" Я просто высказываю свое мнение, основываясь на многолетний опыт в этой теме.Это мое частное мнение.. Бывает оно и ошибочно, так как тема 10 очень непроста.. За многие годы на форуме было зафуфлено достаточно голов этой модели. Почему то, все привязывают их к соответтсвию ЗОФа.. Дорогие мои.. ЗОФовских шашек было не так и много.. Популярностью у офицеров они не пользовались, так как мода по формам была другой в то время..ЗОФ- отстой..(посмотрите разношерстность шашек на фото у казачьих офицеров, вы прозреете) 80%, а то и более-производили частники..Каждый частник их производил в меру своих способностей и возможностей.. Встречал такие головы, да и шашки в сборе, что без слез глядеть невозможно. ЗОФ делал, большей частью, шашки для выпускников юнкерских училищ. Большая масса- частники. И я бы, не всегда брался ставить вердикты по ним, на основании нескольких фото и потому, что они не похожи на другие... Хлопотно это.. Это предисловие..По теме. Когда Саша мне прислал фото на почту, мнение у меня было неоднозначное по ней, из за некоторых факторов. По работе нужно было ехать в Ростов, попросил посмотреть в живую.. Много в ней того, что правильно(имею ввиду технологические процессы) Были вещи, которые непросто было обьяснить.. На основании мною виденного, сделал вывод, по некоторым факторам, что все там оригинально. Пайка не лучшего качества, разрыв на пилотке, и многое другое.. Это мое мнение на основании того, что я видел. Кстати, там клин кавказский стоял, на фото не видно подгонку под втулку, но она однородна с самим клинком.. Такую подгонку "вчера "не сделаешь.. Напрягло отсутствие остатков черена.. Но взвесив за и против высказал свое мнение, что голова хоть и подубита, но оригинальна. (В самом деле она не в лучшем состоянии).. Это мое ИМХО. да, еще, Саша, забыл спросить самое главное- откуда пришла голова.Это тоже не маловажно.

 

 

Там были остатки черена, их вытащили. 

Предмет с Крыма. 

 

38754055_293684298066601_552524238137851i.gif

_yv1__800.jpgi.gif

0_6vamva__800.jpgi.gif


  • 0

#24 шева

шева

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 973 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Станица Гундоровская
  • Россия

Отправлено авг 26 2018 10:56:16

Ну, тогда у меня вопросов нет вообще. С учетом почвы Крыма, все обьясняется. Окислы мергеля присутствуют в полном обьеме..


  • 0

#25 Русскiй инвалидъ

Русскiй инвалидъ

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 805 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено авг 26 2018 12:02:54

Совершенно верно заметил шева, что казачьи офицеры вовсе не отдавали предпочтение шашкам златоустовского изготовления. Возможно, что мы вообще преувеличиваем значение шашки для казаков, которые индифферентно относились к различным производителям.

На своем опыте могу сказать, что на одну шашку ЗОФ-1910 приходится пять других офицерских шашек, причем качество изготовления, в целом, весьма среднее.  


  • 2

#26 HansHolbein

HansHolbein

    Рядовой

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Севастополь
  • Россия

Отправлено авг 26 2018 12:06:35

Уточню... в Армянске!!! Перекоп, Крымский вал, это все рядом. Очень богатое на события Гражданской войны место.
Александр, спасибо, что разобрались по поводу моего сарказма.
Из вышерасположенного поста Сергеевича понял, что человек разместил на Лейбе нормальную десятку, усиленную для цены фуфловой надписью, а когда спецы с Лейба раскрыли, что надпись фуфловая, вдруг кое-кто решил, что фуфловый весь предмет? И до сих пор гнёт эту линию. Понятно, что после раскрытия аферы с надписью, хозяину ничего не оставалось, как разобрать предмет на запчасти, и все продать по отдельности. Так?
  • 0

#27 Sergeevich

Sergeevich

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 8 262 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Украина
  • Украина

Отправлено авг 26 2018 13:48:56

Уточню... в Армянске!!! Перекоп, Крымский вал, это все рядом. Очень богатое на события Гражданской войны место.
Александр, спасибо, что разобрались по поводу моего сарказма.
Из вышерасположенного поста Сергеевича понял, что человек разместил на Лейбе нормальную десятку, усиленную для цены фуфловой надписью, а когда спецы с Лейба раскрыли, что надпись фуфловая, вдруг кое-кто решил, что фуфловый весь предмет? И до сих пор гнёт эту линию. Понятно, что после раскрытия аферы с надписью, хозяину ничего не оставалось, как разобрать предмет на запчасти, и все продать по отдельности. Так?


Немного не так. Новодедьным признали всечку на клинке. Это есть в описании.
За надпись никто ничего не говорил и не писал. Как можно определить, что надпись фуфловая? Это как по фото лица определить
целка или не совсем :)

  • 0

#28 HansHolbein

HansHolbein

    Рядовой

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Севастополь
  • Россия

Отправлено авг 26 2018 15:07:26

Я имел ввиду не надпись на голове, я думал надпись была на клинке (я не в курсе по всечке и по самому предмету с Лейба).
  • 0

#29 agvozd

agvozd

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 577 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Екатеринбург
  • Россия

Отправлено авг 26 2018 17:03:49

В теме не одной оригинальной головы не представлено. Очень жаль, что люди такую жбонь собирают.


  • 3

#30 Meralex

Meralex

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 26 2018 17:17:31

В теме не одной оригинальной головы не представлено. Очень жаль, что люди такую жбонь собирают.


Как говорит мой друг Сева - профессор истории римского университета: «Во всём важен вопрос веры... И любые знания НИКОГДА не являются аксиомой!»
  • 0

#31 agvozd

agvozd

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 577 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Екатеринбург
  • Россия

Отправлено авг 26 2018 17:31:11

Да вера тут не причем. Потом просто эти предметы с фуфловыми головами не продать будет. Все кто в теме, они знают. Количество лохов ограничено.
  • 3

#32 Игорь Аверьянов

Игорь Аверьянов

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 898 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Оренбург
  • Россия

Отправлено авг 26 2018 17:32:34

В теме не одной оригинальной головы не представлено. Очень жаль, что люди такую жбонь собирают.

 

Ладно бы если собирали молча....

Хватает наглости еще и такое шоу устраивать.


  • 2

#33 Meralex

Meralex

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 26 2018 17:41:32

В теме не одной оригинальной головы не представлено. Очень жаль, что люди такую жбонь собирают.


Ладно бы если собирали молча....
Хватает наглости еще и такое шоу устраивать.
Так критически настроенные зрители могут и покинуть зрелище! Никто никого не держит)
  • 0

#34 Meralex

Meralex

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 26 2018 17:43:14

Да вера тут не причем. Потом просто эти предметы с фуфловыми головами не продать будет. Все кто в теме, они знают. Количество лохов ограничено.


На ЛЮБОЙ товар ВСЕГДА есть покупатель! Закон продаж # 1
  • 0

#35 Русскiй инвалидъ

Русскiй инвалидъ

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 805 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено авг 26 2018 17:45:19

А мне не нравится ширина клинка. Никак с размером нижней части рукояти не согласуется. При такой ширине клинка устье ножен должно быть шире эфеса. 

Голосую за подделку, не обсуждая голову. На мой взгляд, как-то неорганично вся эта "копанина" выглядит.

Прикрепленные изображения

  • Эфес шашки обр.1910г.
  • Эфес шашки обр.1910г.

  • 2

#36 agvozd

agvozd

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 577 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Екатеринбург
  • Россия

Отправлено авг 26 2018 17:52:03

Александр, здесь все в теме, не надо ничего объяснять. Люди продвигают свою продукцию, рекламируют, старят, разводят. Раньше целиком шашки впаривали, сейчас по фрагментам.


  • 1

#37 шева

шева

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 973 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Станица Гундоровская
  • Россия

Отправлено авг 26 2018 18:05:38

Каждый видит то, что он видит.. Я видел, то, что мне понятно и обьяснимо.. По поводу ширины клинка и устья.. Там все соразмерно.. это первое, что меня беспокоило и я проверял.. Все там нормально. Допуски возможны.. Вот эти шашки были зафуфлены, в свое время.. Веский аргумент -бакелитовые черена.. А ведь они были на казаках..  Просто теорема- Я не видел, и этого не может быть..

Прикрепленные изображения

  • Эфес шашки обр.1910г.
  • Эфес шашки обр.1910г.

  • 0

#38 шева

шева

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 973 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Станица Гундоровская
  • Россия

Отправлено авг 26 2018 18:32:03

Хочу добавить к вышесказанному. (сегодня день Шахтера.. :P  :P  :P ).. Аверьянов.. Ну, спец, по всему.. Ну, равных ему нет.. Хотя, пять лет назад, не мог отличить офицера от НЧ , по казакам. Нереальный взлет.. Нереальные знания темы.. Агвозд.. Ну, все, что у него-оригиналы.. (хотя и кортики из Финки-явное фуфло.признанное мастером- изготовителем..) И кортики в минте- явный сборняк ..  У нас явная дилема.. То, что назвал Агвоздом_оригиналом.. То оригигнал.. хоть ссы в глаза.. То, что названо ФУФЛОМ, без обьяснений, без примеров, без доказательств.. Просто Я сказал.. ФУФЛО.. Все.. дискуссии закончены.. Как бы, мнение другого быть не может.. Не рано ли, вы парни, себя к Богам причисли??Может все же нужно читать то, что написано между строк?  Я сегодня в ударе.. Так что написал, то что думаю, а не то что хотят.. Извините ,если че,, :)  :)


  • 7

#39 Игорь Аверьянов

Игорь Аверьянов

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 898 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Оренбург
  • Россия

Отправлено авг 26 2018 18:35:53

Хочу добавить к вышесказанному. (сегодня день шахтера.. :P  :P  :P ).. Аверьянов.. Ну, спец, по всему.. Ну, равных ему нет.. Хотя, пять лет назад, не мог отличить офицера от НЧ , по казакам. Нереальный взлет.. Нереальные знания темы.. Агвозд.. Ну, все, что у него-оригиналы.. (хотя и кортики из Финки-явное фуфло.признанное мастером- изготовителем..) И кортики в минте- явный сборняк и гуамно...  У нас явная дилема.. То, что назвал Агвоздом_оригиналом.. То оригигнал.. хоть ссы в глаза.. То, что названо ФУФЛОМ, без обьяснений, без примеров, без доказательств.. Просто Я сказал.. ФУФЛО.. Все.. дискуссии закончены.. Как бы, мнение другого быть не может.. Не рано ли, вы парни, себя к Богам причисли??Может все же нужно видеть то, что написано между строк? Не выгодно? :P  :P  Я сегодня в ударе.. Так что написал, то что думаю, а не то что хотят.. Извините ,если че,, :)  :)

 

Учителя хорошие были..., с Украины.

С праздником.....


  • 0

#40 АлександрРостов

АлександрРостов

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 438 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Россия

Отправлено авг 26 2018 18:42:18

В теме не одной оригинальной головы не представлено. Очень жаль, что люди такую жбонь собирают.

 

Не хотел ничего писать, но все таки напишу. 

Эта история началась когда один человек выкопал подобную голову с А3. Тема: https://forum.ww2.ru...owtopic=4600380

Тогда голова всем понравилась, кроме agvozdа.

Потом шашку в сборе с подобной головой выставил Панамарь. Тема: https://forum.ww2.ru...4614803&hl=Лёля

Он показывал ее многим экспертам, причем сам далеко не новичок в хо. 

Грозный шашку зафуфлил, руководствуясь тем, что шашка с Лейба фуфло, с А3 фуфло, а там голова такая-же. Соответственно и у Панамаря фуфло

Агвозд и Игорь Аверьянов его поддержали. Панамарь и в макро и в микро и споры устраивал, как мог пытался донести, но без успешно. 

Потом голову показал Meralex. Игорь Аверьянов ее конечно сходу зафуфлил, потому как так принято, вон у Панамаря фуфло, на Лейбе фуфло, голова с А3 фуфло, соответственно и у тебя фуфло. 

Ни разу никто ничем свои слова не подкрепил, никакими доводами и размышлениями. Ни Игорь Аверьянов, ни Агвозд эти предметы в глаза не видели в руках не держали, судили только по фото. Главный аргумент пошел с А3, потом с Лейба. Типа, вон видишь фуфло, Гвоздевич сказал, и у тебя фуфло, потому как такое-же.

И вот даже теперь, когда на руках явная, подъубитая копанина Агвозду и Игорю Аверьянову приходится стоять на своем. 

Причем они и в глаза ее еще не видели, только фикалиифото от продавца, когда эфес весь в грязи и толстенном слое патины. 

Все не правы: я, Meralex, Шева, Паномарь, Серж777(светлая память), Сергеевич, Леонидович, вся куева хуча экспертов которым Паномарь показывал свою шашку, все мы не правы, все мы не шарим. Но вся разница в том, что все мы, я, Шева, Сергеевич, Паномарь и тд эти предметы в руках держали, а Агвоз и Аверьянов нет. 

Ладно когда были предметы в сборе, "За храбрость", "Золотое" и тд. Предметы тяжелые, в сохране, не разбирались, можно усомниться (речь о тысячах и десятках тысяч уе).  

В данном случае убитая копанина. Какой экономический смысл ее делать?


  • 3




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024