Перейти к содержимому

АУКЦИОН — ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ

Вопрос о серебряной ложке!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Руслан2178

Руслан2178

Рядовой

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • На форуме: c 2020 г.
  • Россия

Отправлено май 15 2021 12:31:59

Добрый день! У знакомого появилась ложка серебряная, я сейчас прошу не ее оценки а ваших советов и ответов! Стилизовали ли в СССР изделия под старинные ложки? У меня закралось такое мнение что да или ложка кустарная и делали просто копию?

с уважением Руслан

фото ложки 

а это ложка из магазина

Уважаемый посетитель в данном сообщении имеются изображения не доступные для просмотра не зарегистрированным пользователям форума ww2.ru, для просмотра необходимо зарегистрироваться или авторизироваться.

• 1

#2 BAS

BAS

Полковник

• Пользователи
  • 2 940 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено май 15 2021 14:53:42

По мне , так характерный послевоенный дизайн , не каких стилизаций .

Уважаемый посетитель в данном сообщении имеются изображения не доступные для просмотра не зарегистрированным пользователям форума ww2.ru, для просмотра необходимо зарегистрироваться или авторизироваться.

• 1

#3 Руслан2178

Руслан2178

Рядовой

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • На форуме: c 2020 г.
  • Россия

Отправлено май 15 2021 18:04:46

Я почему подумал что имитировали или копировали...рисунок на черенке ложки из магазина больно схож с тем что на моей ложке, только четче прорисован и качественней сделан! может я что и надумал себе)))) приглядитесь

• 1

#4 BAS

BAS

Полковник

• Пользователи
  • 2 940 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено май 15 2021 21:33:46

Я почему подумал что имитировали или копировали...рисунок на черенке ложки из магазина больно схож с тем что на моей ложке, только четче прорисован и качественней сделан! может я что и надумал себе)))) приглядитесь

Да точно , рисунок передрали , немного упростив . Зачем изобретать велоси  ложку ? Подумал Советский гравёр , вот есть же , не плохая вроде  

• 1

#5 Seva 1922

Seva 1922

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 327 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Россия

Отправлено май 23 2021 22:45:24

Добрый день! У знакомого появилась ложка серебряная, я сейчас прошу не ее оценки а ваших советов и ответов! Стилизовали ли в СССР изделия под старинные ложки? У меня закралось такое мнение что да или ложка кустарная и делали просто копию?

с уважением Руслан

фото ложки 

Здравствуйте.

В каталоге "Норблинъ, Бр.Бухъ и Т.Вернеръ" за 1900г. можно найти столовые приборы(вилки, ножи, ложки), выпускаемые в СССР в конце-начале 80-х., но с несколько изменённым фасоном рабочей части. Широко известные мельхиоровые наборы, которые обычно использовали в семьях по праздникам. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2021