Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Ахтунг! Аккаунт ломанули!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16

#1 kolyay

kolyay

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 89 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Русса.
  • Россия

Отправлено дек 17 2019 22:43:08

 Ломанули аккаунт и прдают предметы якобы от меня. Не продаю ничего с 18 года, не имею этих предметов и карта не моя  4693 9575 8612 7198 карта на Михайленко Николая Олеговича, рокетбанк.


  • 0

#2 Bullet

Bullet

    Копай!

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет
  • 2 072 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 18 2019 08:43:08

Миномет, штык и касон - не ваши лоты?
Ох кто-то попал...
  • 0

#3 ww2.ru

ww2.ru

    Младший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 6 месяцев
  • 301 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 18 2019 09:23:58

Что же вы не получали уведомлений о выставленных лотах, не заметили, что торгуют с вашего аккаунта, почему молчали, пока людей не кинули?


  • 0

#4 Vovan55555

Vovan55555

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 419 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено дек 18 2019 10:48:24

ТС-был уже один такой ранг -он же ПРОБА тут его ник был, и боев слышали может, кидалы мол я не знаю взломали и все такое теперь забанены на всех ресурсах, про тут не знаю, почерк схожей  Пример:(когда сбивает машина разыскивают по номеру  владельца если машина в угоне владелец сам искать должен угонщика и отвечать уже угонщик перед тем кого сбил машиной владельца ну пример примерный но вы поняли )

 

так что без обид как вас зовут- Коллега?-не знаю - так следите за вашим профайлом, из вашего пистолета-(пример еще один) убили человека выкинули пистолет по номеру пришли к кому? к вам! -на кого зарегистрировано оружие! любезный-а стреляли вы или кто уже не дело родных кого например родного застрелили -  если застрелили не вы то вы не правильно хранили оружие что тоже наказуемо-простите за сравнения может сильное конечно но это сравнения для понимания всего лишь- с кого спрашивать? с Вас конечно а с кого еще в первую очередь! думаю вы в душе согласны и по всем падежам я Прав!

 

есть почта в конце концов после каждой сделки приходят туда письма- мол у вас куплен лот такой то такой то, можно отследить по почте что С  вашим аккаунтом вы этого не делали на то пошло-

 

Данный нехороших человек назовем его условно так: обманул на 4т меня, и минимум еще троих на хорошие суммы,одного на 15 т.р..второго на 30т по моему..

 

всем обманутым нужно создавать по нему тему и в черный список ник, хотя новый создаст не проблема..

 

 

Сейчас он напишет что потерял или взломали его почту или был болен хварал лежал в больнице- все в этом духе,

 

Очень Прошу Администрацию забанит его и все его айпи включая с каких велась переписка забанить или взять на заметку!

 

Сколько раз зарекался с новичками не иметь дел хотя он не новичек вроде отзывы пару были не знаю специально или продал кой чего действительно для рейтинга.


  • 0

#5 Bullet

Bullet

    Копай!

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет
  • 2 072 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 18 2019 12:26:37

И опять никто не пойдет писать заявление.
Собственно поэтому кидалово и процветает.


  • 2

#6 михайло39

михайло39

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 032 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:город заполярный
  • Россия

Отправлено дек 18 2019 18:58:17

Так таких и взламывают, за 16 лет всего 89 сообщений считая вчерашнее.  Похоже что Вы всего по пять раз в год здесь появляетесь.  С таким раскладом можно пол форума продать и вы не чухнитесь.


  • 0

#7 Vovan55555

Vovan55555

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 419 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено дек 18 2019 19:21:12

Так таких и взламывают, за 16 лет всего 89 сообщений считая вчерашнее.  Похоже что Вы всего по пять раз в год здесь появляетесь.  С таким раскладом можно пол форума продать и вы не чухнитесь.

утырка забанили уже ждемс новых ников..


  • 0

#8 Bullet

Bullet

    Копай!

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет
  • 2 072 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 18 2019 20:58:22

До его уведомления я обратил внимание, что в профиле два свежайших положительных отзыва. Явно левые сделки - отзывы под копирку.
То есть это тоже Ники мошенников.
  • 1

#9 михайло39

михайло39

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 032 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:город заполярный
  • Россия

Отправлено дек 18 2019 22:16:50

Что же вы не получали уведомлений о выставленных лотах, не заметили, что торгуют с вашего аккаунта, почему молчали, пока людей не кинули?

А вот как с этим быть, уже две страницы написали  https://forum.ww2.ru...wtopic=4826763 Причину что поздно кинулся можно и на форум свалить.


  • 0

#10 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 19 2019 14:48:42

уведомления не работали очень не долго. думаю все он получил.


  • 0

#11 Vovan55555

Vovan55555

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 419 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено дек 20 2019 21:30:09

уведомления не работали очень не долго. думаю все он получил.

совершенно верно когда человек по касону раньше меня написал ему после оплаты на почту то он прочитал как не странно письмо и тут сразу появился инти-извининте это не я это моя тень, а когда тут кто чудил он или не он нас это не волнует по большому счету, то письма не видел получается..


  • 0

#12 Somnambulist

Somnambulist

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 328 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Саратов, Москва.
  • Россия

Отправлено дек 22 2019 00:16:34

Не вникал я кто кого тут кинул и ломанул, да и ломанули ли, обратил внимание я на другое.
Обвинять в том, что человек не читал уведомления, это глупо. Никто не обязан сидеть и бдить за своей электронкой, тем более если забросил форум. Уверен что половина пользователей на электронку раз в пол года заходит и то за каким то делом, а не что бы спам всякий читать.
Так же у многих людей по несколько электронных почт, например одна для важных событий: общение, работа и т.д., а другая для регистрации на всяких ресурсах, в которую он зашел единожды при регистрации где либо.
От взлома обезопасит действительно сложный пароль и не переходить по сомнительным ссылкам. Уверен что есть пользователи которые по своей простоте не придерживаются этому. Есть такая функция, когда сайт не даёт возможности зарегистрироваться на нём, если пароль не надежный, было бы не плохо если бы реализовали такую функцию на данном форуме.


  • 1

#13 Vovan55555

Vovan55555

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 419 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено дек 22 2019 01:44:46

Не вникал я кто кого тут кинул и ломанул, да и ломанули ли, обратил внимание я на другое.
Обвинять в том, что человек не читал уведомления, это глупо. Никто не обязан сидеть и бдить за своей электронкой, тем более если забросил форум. Уверен что половина пользователей на электронку раз в пол года заходит и то за каким то делом, а не что бы спам всякий читать.
Так же у многих людей по несколько электронных почт, например одна для важных событий: общение, работа и т.д., а другая для регистрации на всяких ресурсах, в которую он зашел единожды при регистрации где либо.
От взлома обезопасит действительно сложный пароль и не переходить по сомнительным ссылкам. Уверен что есть пользователи которые по своей простоте не придерживаются этому. Есть такая функция, когда сайт не даёт возможности зарегистрироваться на нём, если пароль не надежный, было бы не плохо если бы реализовали такую функцию на данном форуме.

Не вникал я кто кого тут кинул и ломанул- ну так и что писать то тогда, не вы на деньги попали то, я бы посмотрел на вас когда бы вас на 30т кинули, а философствовать очень это хорошо когда вас не обманул не кто :sad:  как говориться, не знания закона  не освобождает от ответственности и разгильдяйства тоже , можно философствовать до бесконечности....

 

Вас предупреждают тут не более.


  • 1

#14 ABECOR

ABECOR

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Россия
  • Россия

Отправлено дек 22 2019 16:00:39

Вроде припоминаю данного гражданина,но исключительно по аватару и нику.
Общался несколько лет назад,но на другом форуме,действительно с Новгородки,откуда-то с под Старой Руссы.
Радиолюбитель,собирал МД для местных копарей на продажу,даже сайт какой-то имел.
Всё нормально с ним было,никаких кидков и прочих гадостей.

У меня через раз от форума письма уходят в папку СПАМ,пользуюсь Яндекс-Почтой.


  • 1

#15 Marauder

Marauder

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 250 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Россия, г. Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено дек 22 2019 23:24:45

С Николаем под ником kolyay общались десять лет назад. Потом пару лет назад я у него покупал хлам. Всё было отлично. Реальный человек, никого кидать не собирался. Зря его заблокировали. Не разобрались.

 

Человек реально с Руссы. Людей по теме знал. А тех я лично знал.


  • 1

#16 ABECOR

ABECOR

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Россия
  • Россия

Отправлено дек 23 2019 15:33:36

Заблокировали его аккаунт что-бы кидков не было больше,до выяснения так сказать.
А как доказать что это именно Николай мошенник,тут только пострадавшим идти в полицию и писать заявление,а там пусть разбираются.


  • 0

#17 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 23 2019 15:46:23

С Николаем под ником kolyay общались десять лет назад. Потом пару лет назад я у него покупал хлам. Всё было отлично. Реальный человек, никого кидать не собирался. Зря его заблокировали. Не разобрались.

 

Человек реально с Руссы. Людей по теме знал. А тех я лично знал.

 

Как понять зря, с его аккаунта мошенник работал, а он даже и не заметил. Скорее всего заслали ему вирус в компьютер- все пароли вытащили. Я думаю его вина за разгильдяйство, или антивируса нет, или где то может ввел свои данные от емэйл ящика, в чужом компьютере с вирусом, вариантов масса.

 

Сегодня создали памятку для противодействия мошенникам

 

https://forum.ww2.ru...50#entry5351398


  • 2




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024