Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Пехотные Игреки. Какими они были.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 816

#1 Вольдемар Майер

Вольдемар Майер

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 347 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Тирасполь.
  • Молдова, Республика

Отправлено дек 05 2019 19:20:51

Приветствую уважаемые форумчане.
Недавно случился у меня спор с администратором форума "Reenactors-krim".
Данным человеком еще давно была создана тема по правильным, и неправильным Игрекам. В ней он написал много интересного текста, о том какими игреки были, какими не были. О том какие косяки бывают в репликах и переделках из чехов и т.д. Еще там есть веселая и занимательная теория "о спичечных коробках и игреках" - ее можно обсудить позже.

Вот сама тема, но на данный момент она и дальнейшие обсуждения отличаются от первоначальных "диссертаций" и "учений о игреках", потому как неоднократно посты редактировались администратором, и удалялись посты, которые он считал не уместными.

Ссылка на тему:
http://www.reenactor...ge-2#post-28345


Основной спор возник из-за того, что администратор, в "поучительной манере" пояснял, какими должны быть ранние и поздние игреки, а каких категорически не существовало.


Вкратце:
Автор темы написал о том, что не было ранних Игреков с длинными зацепами на заднем ремне, как у торнистеров. В последствии он уже имел ввиду, что только алюминиевых не было...

Не было у него и ранних игреков с рамками на дополнительных ремнях лямок, в последствии не было уже только в алюминии. Ранние были только со шпеньковой фиксацией.

Все, что не попадало под его "трактаты" - это либо фуфло, либо переделка или еще чего...


Я постарался объяснить, что такое было на ранних - но все написанное мной воспринялось в штыки и было поднято на длинные вилы.

В данной теме хочу обсудить эти моменты, и не только эти. Обсуждение не для моего убеждения, по тому как я и так убежден, что было, знаем, видели, так сказать, а для того, чтоб некоторые личности наконец "поверили" в существование образцов, которые они яро отвергали.

Перенести обсуждение на данный форум - мое личное желание. Охота подискутировать, так сказать, народу знающего больше.

С уважением, Владимир.

  • 1

#2 Вольдемар Майер

Вольдемар Майер

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 347 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Тирасполь.
  • Молдова, Республика

Отправлено дек 05 2019 19:55:50

Продолжим...

Многие знают старенький западный ресурс http://www.mp44.nl/. На данном ресурсе представлены фотографии одного из самых ранних игреков, со штампом 39 года.
Ссылка на ветку с данным игреком прилагается, его фото самые первые: http://www.mp44.nl/e...ment/y_belt.htm

Ниже продублирую фото предмета.
Что можно сказать о данном экземпляре - это одна из ранних моделей, изначально игрек был полностью рыжим, в последствии его перекрасили в черный цвет - было соответствующее распоряжение на сей момент.

На данном экземпляре мы наблюдаем фурнитуру в алюминии. И самое главное - один из вариантов использования фурнитуры по аналогии с торнистером,лямки которого и послужили основой для первых игреков.

На заднем ремне установлен "длинный"(назовем его так) зацеп. А на доп.ремнях регулировочные рамки, именно рамки. Шпеньки на допниках ранних образцов так же были, и встречаются чаще. Зацепы задних ремней "короткие" так же были, и так же встречаются чаще. Но главное, что мы видим сей образец ранний именно в таком исполнении. Кому будет интересно, оригинален ли игрек - специально дам ссылку на профиль Тома (хозяина игрека) на WAF. Интересующиеся смогут задать ему вопрос в личку.

Продолжение следует...

  • 0

#3 Вольдемар Майер

Вольдемар Майер

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 347 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Тирасполь.
  • Молдова, Республика

Отправлено дек 05 2019 20:30:29

Вот что, в свою очередь, писал об этом игреке автор темы, строящий из себя спеца по всем игрекам:

Ключевое - никогда! Человеку я пыталься объяснить, что такие тоже ставили - но без полезно...

Продолжение следует...


  • 1

#4 Вольдемар Майер

Вольдемар Майер

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 347 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Тирасполь.
  • Молдова, Республика

Отправлено дек 05 2019 20:39:03

Далее автор темы сам привел в пример игрек 41 года выпуска со стальной фурнитурой (она пошла с 40го года уже), причем поставил под сомнение доп.ремни на рамках и длинный зацеп. И все же - его вывод - такого не могло быть, это ремонт и т.д. Допустип - ремонт, а задний ремень могли поставить вообще от позднего игрека.

  • 0

#5 Вольдемар Майер

Вольдемар Майер

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 347 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Тирасполь.
  • Молдова, Республика

Отправлено дек 05 2019 20:53:59

Далее я привел в пример автору игрек ранней модели, 39 года выпуска, с рамками на допниках - это для него тоже сомнительно,и быть не может.

Ниже ранний игрек на рамках:
  • 0

#6 Вольдемар Майер

Вольдемар Майер

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 347 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Тирасполь.
  • Молдова, Республика

Отправлено дек 05 2019 21:01:22

По словам автора, длинные зацепы на игреках в алюминии никогда не устанавливались, а стальные длинные только под конец войны...

До этого он писал, что на игреках вообще никогда не было длинных зацепов, после исправил свой пост, написав, что только в алюминии не было... Было это после того, как я скинул ему массу фотографий игреков с длинными зацепами, причем ранних моделей, и моделкй середины войны.


Далее привел в пример два задних ремня от игреков, с длинными алюминиевыми зацепами. Фото были найдены на WAF, где эти ремни были определены, как оригиналы, в минтовом сохране, не использованными.

Автор веселой темы написал, что это не оригинал, да и вообще не алюминий, а сталь... Надо обсудить.

Ниже даю фото этих ремней.

  • 1

#7 Вольдемар Майер

Вольдемар Майер

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 347 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Тирасполь.
  • Молдова, Республика

Отправлено дек 05 2019 21:11:13

Далее было еще много писанины, которая потом редактировалась...

Прошло время. Мне знакомый человек скинул фото копанного раннего игрека. По его словам, он там ничего не менял, только перепрошил.

Автора темы этот игрек так же не устроил, по этим фото ничего не понятно и т.д. Дайте фото подробные, иначе удалю через час ваши посты... О как... В его репертуаре.

Ниже фото копанного предмета, с алюминиевой фурнитурой. На допниках рамки, на заднем ремне алюм.зацеп:
  • 1

#8 Вольдемар Майер

Вольдемар Майер

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 347 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Тирасполь.
  • Молдова, Республика

Отправлено дек 05 2019 21:18:38

Так же, я выставил в ту тему фотографии раннего рыжего игрека 39 года из коллекции Александра Alpha ... Там и длинный зацеп на заднем ремне,и рамки на допниках.

Этот игрек автор темы так же подверг сомнению... Думаю, хозяин игрека отпишется в защиту своего образца)

Ниже фото игрека и скриншоты постов. Я тему уже просматривать не могу, так как за промывание глаз был заблокирован)

  • 1

#9 Аlpha

Аlpha

    Курсант

  • Пользователи
  • 6 675 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 05 2019 22:23:35

Вот мои три алюминиевых игрека
Тот что по середине и есть с длинным зацепом и рамочной регулировкой

Все три игрика без реставрации и вмешательств 


  • 2

#10 rylsk

rylsk

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 004 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Курск
  • Россия

Отправлено дек 05 2019 22:28:09

Не совсем удачное фото Alpha.
  • 0

#11 Аlpha

Аlpha

    Курсант

  • Пользователи
  • 6 675 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 05 2019 22:28:31

Доказывать ничего не хочу , просто показываю ранний игрек , если ваш администратор считает его подделкой , то это его личное дело
  • 3

#12 Аlpha

Аlpha

    Курсант

  • Пользователи
  • 6 675 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 05 2019 22:31:59

.....
  • 2

#13 Аlpha

Аlpha

    Курсант

  • Пользователи
  • 6 675 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 05 2019 22:37:45

Не совсем удачное фото Alpha.

А что в нем неудачного ?


  • 0

#14 Вольдемар Майер

Вольдемар Майер

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 347 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Тирасполь.
  • Молдова, Республика

Отправлено дек 05 2019 22:39:00

Доказывать ничего не хочу , просто показываю ранний игрек , если ваш администратор считает его подделкой , то это его личное дело


Александр, благодарю! Очень хорошие, информативные фото. И конечно же, вы правы - это его личное дело.

Ну и тема эта, по большей части, для того чтоб народ знал, что такие ранние игреки существовали. А то для большинства, это миф.

Я себе давно еще смастерил ранний игрек рыжий, по типу вашего оригинала, и после полностью окрасил в черный цвет лицевую сторону деталей. И мне как-то один умник тоже заявил, что такого не существовало.

А тот админ, учит новичков, так сказать, что белое это черное, а черное - наоборот. Да еще и восклицал, что сенсации у меня сделать не получится... Забавный тип.

Сенсации тут, конечно, никакой нет, просто факты.

С ув.
  • 2

#15 Вольдемар Майер

Вольдемар Майер

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 347 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Тирасполь.
  • Молдова, Республика

Отправлено дек 05 2019 22:40:49

Не совсем удачное фото Alpha.

А что в нем неудачного ?
Наверное то, что зацеп повернут тыльной частью - но и так тыльной частью зацеп отличается от другого типа.

  • 0

#16 Аlpha

Аlpha

    Курсант

  • Пользователи
  • 6 675 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 05 2019 22:43:54

Пусть ваш администратор сравнивает все виды зацепов
  • 2

#17 Аlpha

Аlpha

    Курсант

  • Пользователи
  • 6 675 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 05 2019 22:47:48

 

Александр, благодарю! Очень хорошие, информативные фото. И конечно же, вы правы - это его личное дело.



Сенсации тут, конечно, никакой нет, просто факты.

С ув.

 

Владимир, надеюсь я Вам помог в вашей борьбе  :friends: 


  • 1

#18 Вольдемар Майер

Вольдемар Майер

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 347 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Тирасполь.
  • Молдова, Республика

Отправлено дек 05 2019 22:52:25

 

 

Александр, благодарю! Очень хорошие, информативные фото. И конечно же, вы правы - это его личное дело.



Сенсации тут, конечно, никакой нет, просто факты.

С ув.

 

Владимир, надеюсь я Вам помог в вашей борьбе  :friends: 

 

 

Несомненно помогли) :friends: 

Еще раз, Данке!


  • 1

#19 rylsk

rylsk

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 004 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Курск
  • Россия

Отправлено дек 05 2019 23:05:30

Не совсем удачное фото Alpha.

А что в нем неудачного ?
Вооо, дальше отличные и понятные для меня фото!!
Игрик выпускался с 39 года. В 40 пошли стальные фурнитуры. До наших дней дожило мало этих ранних и прекрасных предметов.
Не у каждого есть в коллекции..
Майер- позвольте вам совет дам. Никому, никогда ничего не доказывайте.. Теряете много времени и нервов и сил.
Человек возможно имеет какое либо расстройство, а вы ему пытаетесь что то доказать!! Те кто в теме, давно все уяснили и знают, что и где и как.
А вообще, хорошо бы тему по Y закрепить. И здесь обсуждать все игрики!!
  • 5

#20 dak

dak

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 435 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено дек 05 2019 23:12:59

Читал раньше эту тему- шляпа полная.более 100фирм клепало и делали в зависимости от фурнитуры и прошивка скрытая или открытая была и до войны и во время и на 45г а с коробком улыбнуло .


  • 1

#21 Вольдемар Майер

Вольдемар Майер

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 347 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Тирасполь.
  • Молдова, Республика

Отправлено дек 05 2019 23:13:34

Вооо, дальше отличные и понятные для меня фото!!

Игрик выпускался с 39 года. В 40 пошли стальные фурнитуры. До наших дней дожило мало этих ранних и прекрасных предметов.
Не у каждого есть в коллекции..
Майер- позвольте вам совет дам. Никому, никогда ничего не доказывайте.. Теряете много времени и нервов и сил.
Человек возможно имеет какое либо расстройство, а вы ему пытаетесь что то доказать!! Те кто в теме, давно все уяснили и знают, что и где и как.
А вообще, хорошо бы тему по Y закрепить. И здесь обсуждать все игрики!!

 

 

К совету вашему "причитаюсь". Сам себя часто торможу, чтоб не доказывать ничего. Но в данном случае, меня очень задели "за живое" писанины те.  Товарищ мой ко мне обратился с "притензией" - мол ты же говорил, что такие игреки были, а вот тут пишут, что нет. Как, мол, это понимать!? Вот тут то Остапа и понесло.

 

Идею о закреплении темы поддерживаю - интересна  будет для начинающих и не сильно разбирающихся людей.


  • 1

#22 Аlpha

Аlpha

    Курсант

  • Пользователи
  • 6 675 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 05 2019 23:29:42

[quote name="rylsk" post="5340753" timestamp="1575576330"][quote name="Аlpha" post="5340725" timestamp="1575574665"][quote name="rylsk" post="5340712" timestamp="1575574089"]
Не совсем удачное фото Alpha.[/quote]
А что в нем неудачного ?[/quote]
Вооо, дальше отличные и понятные для меня фото!!
Игрик выпускался с 39 года. В 40 пошли стальные фурнитуры. До наших дней дожило мало этих ранних и прекрасных предметов.
Не у каждого есть в коллекции..
Майер- позвольте вам совет дам. Никому, никогда ничего не доказывайте.. Теряете много времени и нервов и сил.
Человек возможно имеет какое либо расстройство, а вы ему пытаетесь что то доказать!! Те кто в теме, давно все уяснили и знают, что и где и как.
А вообще, хорошо бы тему по Y закрепить. И здесь обсуждать все игрики!![/quote]
Все верно , с 40 -го года пошла стальная фурнитура , но без прошивки допремней тоже не частый гость
Вторая слева стальная , но без прошивки , клеймо 40 год
  • 2

#23 rylsk

rylsk

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 004 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Курск
  • Россия

Отправлено дек 06 2019 00:00:47

Согласен... скрытая прошивка была относительно не долгое время...
Что интересно... вояки на передовой, часто срезали поддерживающие ремни. Они реально мешают в окопной жизни. В бою тоже. Болтаются туда-сюда. Интересные фото с отрезанными ремнями и скрытой прошивкой.

  • 1

#24 Вольдемар Майер

Вольдемар Майер

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 347 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Тирасполь.
  • Молдова, Республика

Отправлено дек 06 2019 00:25:13

Согласен... скрытая прошивка была относительно не долгое время...
Что интересно... вояки на передовой, часто срезали поддерживающие ремни. Они реально мешают в окопной жизни. В бою тоже. Болтаются туда-сюда. Интересные фото с отрезанными ремнями и скрытой прошивкой.
attachicon.gif98B93857-CE2A-473C-B0B4-3A1CA1CE286B.pngattachicon.gif63309119-8328-48BB-B2E5-66A40DC1C066.jpeg

 

Классные фото) только допники тут не отрезаны. Просто спороли кожаные "заглушки" со скрытой прошивкой, раскрутили катушки и убрали/выкинули допники.


  • 0

#25 rylsk

rylsk

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 004 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Курск
  • Россия

Отправлено дек 06 2019 08:02:55

Это я и имел ввиду...в общем допники демонтированы, если говорить красивым языком))

  • 0

#26 Grobocop

Grobocop

    Генерал-алкоголик

  • Пользователи
  • 2 393 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено дек 09 2019 11:46:52

Если этот, так называемый, специалист по игрекам считает , что на этом совершенно азбучном игреке стоит зацеп от ранца - то его слова не стоит воспринимать всерьёз. Он  зацепа от ранца похоже даже никогда не видел, если делает такие утверждения.


  • 1

#27 Вольдемар Майер

Вольдемар Майер

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 347 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Тирасполь.
  • Молдова, Республика

Отправлено дек 09 2019 21:43:53

Если этот, так называемый, специалист по игрекам считает , что на этом совершенно азбучном игреке стоит зацеп от ранца - то его слова не стоит воспринимать всерьёз. Он  зацепа от ранца похоже даже никогда не видел, если делает такие утверждения.


На подобных длинных зацепах на игреках одна клепка, на зацепе ранца их две.
  • 0

#28 Вольдемар Майер

Вольдемар Майер

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 347 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Тирасполь.
  • Молдова, Республика

Отправлено дек 10 2019 12:19:38

Попалось интересное фото. Выкладываю для наполнения темы.

На фото рядовой-стрелок в кителе М36. На нем четко виден ранний игрек М39 с алюминиевой фурнитурой. На данной моделе установлены доп.ремни с регулировочными рамками. На правом ремне видны характерные отверстия под клык рамки и сама рамка внизу.

Жаль, не видит этого фото "Спэц по игрекам". Хотя, он бы написал, что это ремонт, и ремни от торнистера)

  • 0

#29 Аlpha

Аlpha

    Курсант

  • Пользователи
  • 6 675 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 10 2019 14:09:10

Попалось интересное фото. Выкладываю для наполнения темы.

На фото рядовой-стрелок в кителе М36. На нем четко виден ранний игрек М39 с алюминиевой фурнитурой. На данной моделе установлены доп.ремни с регулировочными рамками. На правом ремне видны характерные отверстия под клык рамки и сама рамка внизу.

Жаль, не видит этого фото "Спэц по игрекам". Хотя, он бы написал, что это ремонт, и ремни от торнистера)

Владимир, мой игрек это самое лучшее доказательство их существования , администратору крымского форума пора уже  признать свою ошибку


  • 1

#30 Вольдемар Майер

Вольдемар Майер

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 347 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Тирасполь.
  • Молдова, Республика

Отправлено дек 10 2019 15:00:01

Владимир, мой игрек это самое лучшее доказательство их существования , администратору крымского форума пора уже признать свою ошибку

Александр, я и не сомневаюсь) Просто немного троллинга, так сказать.
Фото с ранней моделью попалось случайно - решил выставить, лишним не будет.
А тот админ хай живет с этим... Даже если он все это прочитает(или уже прочитал), то наврядли признает свою ошибку. Есть такое плохое качество, не умение признавать...

  • 0

#31 Grobocop

Grobocop

    Генерал-алкоголик

  • Пользователи
  • 2 393 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено дек 10 2019 15:22:35

Если этот, так называемый, специалист по игрекам считает , что на этом совершенно азбучном игреке стоит зацеп от ранца - то его слова не стоит воспринимать всерьёз. Он зацепа от ранца похоже даже никогда не видел, если делает такие утверждения.


На подобных длинных зацепах на игреках одна клепка, на зацепе ранца их две.

Дело не в количестве заклёпок, их и на ранцевых зацепах одна штука может быть. Сами ремни совершенно разные, как день и ночь.

  • 1

#32 Вольдемар Майер

Вольдемар Майер

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 347 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Тирасполь.
  • Молдова, Республика

Отправлено дек 11 2019 00:16:35

Дело не в количестве заклёпок, их и на ранцевых зацепах одна штука может быть. Сами ремни совершенно разные, как день и ночь.


Так вы в предыдущем посте пишите о зацепах, а не о задних ремнях с зацепами.

То что задние ремни отличаются, то это естественно) Я, лично, подумал, что админ имел ввиду, что сам зацеп заменили, мне и в голову не могло прийти, что можно перепутать задние ремни торнистера и игрека...

  • 0

#33 Ketzer

Ketzer

    Модератор

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 12 лет 3 месяца
  • 21 572 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 11 2019 12:54:32

Снаряжение здесь - https://forum.ww2.ru...p?showforum=242
  • 0

#34 Вольдемар Майер

Вольдемар Майер

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 347 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Тирасполь.
  • Молдова, Республика

Отправлено дек 11 2019 13:00:53

Снаряжение здесь - https://forum.ww2.ru...p?showforum=242


Перенесите пожалуйста тему в соответствующий раздел.
  • 0

#35 rylsk

rylsk

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 004 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Курск
  • Россия

Отправлено дек 14 2019 01:01:59

Редкая цветная фотография Франца Гассера. Фотокорреспондент погибнет 13.11.1944
Интересная ранняя портупея, имеющая разрыв.

  • 2

#36 Аlpha

Аlpha

    Курсант

  • Пользователи
  • 6 675 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 14 2019 16:28:28

Редкая цветная фотография Франца Гассера. Фотокорреспондент погибнет 13.11.1944
Интересная ранняя портупея, имеющая разрыв.
attachicon.gif97D7FD69-C81B-4527-B158-AD310FB9775B.jpeg

Похоже на осколочное, на одной из моих ,примерно на этом же месте ,тоже имеется подобное 


  • 0

#37 rylsk

rylsk

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 004 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Курск
  • Россия

Отправлено дек 14 2019 16:42:22

Вполне может быть интенсивность боев была на предельном уровне....
А вы можете фото своего с ранением выставить? Интересно было бы для кругозора!
  • 0

#38 (Skorpion)

(Skorpion)

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 636 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Deutschland:Niedersachsen
  • Германия

Отправлено дек 14 2019 18:47:08

Думаю не помешало бы подкинуть в тему как минимум по десятку каждого из обсуждаемых вариантов ранних разгрузок до 40го года на аллю фурнитуре. Длинные, короткие аллюкрюки на задниках, а так-же шпеньковый и рамочный вариант регулировки длины допремней.
  • 0

#39 paf.

paf.

    Фельдмаршал

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 1 месяц
  • 16 257 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Воронеж
  • СССР

Отправлено дек 15 2019 16:54:32

Фото в тему.

 

                                                                                       

 

 


  • 1

#40 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено дек 15 2019 18:03:27

Думаю не помешало бы подкинуть в тему как минимум по десятку каждого из обсуждаемых вариантов ранних разгрузок до 40го года на аллю фурнитуре. Длинные, короткие аллюкрюки на задниках, а так-же шпеньковый и рамочный вариант регулировки длины допремней.

Я бы вообще по игрекам отдельную тему создал.мне они очень нравятся как предмет и конечно хотелось-бы знать о них больше да и показать есть что.


  • 3




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024