Перейти к содержимому

АУКЦИОН — ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ

Вечный вопрос о глубинниках

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 953

#921 StalkerTyrist

StalkerTyrist
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • На форуме: c 2020 г.
  • Беларусь

Отправлено дек 22 2020 00:32:28

Хотелось бы услышать мнение реальных пользователей глубинника Сварог Рубеж,особенно тех кто ходил с аналогичными приборами других фирм,насколько он лучше(хуже), стабильность,глубина и т.д
  • 0

#922 higuk

higuk
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Россия

Отправлено мар 11 2021 13:48:14

Приобрел себе Сварог Рубеж по осени, впечатления очень неоднозначные, но скорее отрицательные, чем положительные. На максимальных отстройках прибор будет работать как пылесос, собирая ВЕСЬ металл, с огромным пятном. Бамбануло сильно, когда я рыл траншею, "зацепившись" за мелкий осколок. Прибору даю шанс на весну, с выходом на запаханые траншеи, кому интересно могу рассказать, что по итогу.

PS Справедливости ради создатель/изобретатель прибора консультирует по своему детищу. Мне не помогло.

• 1

#923 Grubber

Grubber

Комендант Чумного треста

• Пользователи
  • 2 574 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • СССР

Отправлено мар 11 2021 15:32:00

Приобрел себе Сварог Рубеж по осени, впечатления очень неоднозначные, но скорее отрицательные, чем положительные. На максимальных отстройках прибор будет работать как пылесос, собирая ВЕСЬ металл, с огромным пятном. Бамбануло сильно, когда я рыл траншею, "зацепившись" за мелкий осколок. Прибору даю шанс на весну, с выходом на запаханые траншеи, кому интересно могу рассказать, что по итогу.

PS Справедливости ради создатель/изобретатель прибора консультирует по своему детищу. Мне не помогло.

Такая же история.Жду начала сезона.

• 1

#924 Fisherman

Fisherman

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 419 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • СССР

Отправлено мар 22 2021 19:42:47

Всем привет есть опыт пользования Кащеем и Сталкером с рамочными датчиками, теперь появилось сие произведение на штанге с катушкой, посмотрим стоящая вещь или нет. Пока из того что есть по тестам видно что орёт на всю мелочь с верху и отстройка не сильно спасает, как я понимаю помогает поднятие датчика (40х60) выше сигнала чтобы определить верховой или глубинный сигнал. Взял для работы на локальных местах или трудно доступных для рамки.

• 0

#925 overlive

overlive

Рядовой

• Пользователи
  • 31 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Россия

Отправлено мар 22 2021 20:44:22

Всем привет есть опыт пользования Кащеем и Сталкером с рамочными датчиками, теперь появилось сие произведение на штанге с катушкой, посмотрим стоящая вещь или нет. Пока из того что есть по тестам видно что орёт на всю мелочь с верху и отстройка не сильно спасает, как я понимаю помогает поднятие датчика (40х60) выше сигнала чтобы определить верховой или глубинный сигнал. Взял для работы на локальных местах или трудно доступных для рамки.

Приветствую - на Дип Хунтере с катушкой на 58 см так же.Орет на мелочь и не сильно от нее отстроишься,надо либо чуйку снижать либо

отстройку задирать либо катушку поднимать а это все снижение глубины.

• 1

#926 Fisherman

Fisherman

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 419 сообщений
  • СССР

Отправлено мар 23 2021 12:42:38

Приветствую - на Дип Хунтере с катушкой на 58 см так же.Орет на мелочь и не сильно от нее отстроишься,надо либо чуйку снижать либо

отстройку задирать либо катушку поднимать а это все снижение глубины.

Приветствую, я уловил суть тут как с рамкой орёт резко и так же резко пропадает сигнал значит верховое железо, звук сильный и растянут значит глубинный. По роликам видел торцом катушки (датчиком) ищут эпицентр сигнала верхового железа по идее всё просто, глубокий тогда должен цепляться при приближении катушки. Ещё конечно не маловажный вопрос надёжность самого прибора Сварог и его датчика на штаге (теперь там штанга от китайца Т90), рамочный вариант Сталкера с "петлёй" в трубах считаю практичнее (по личному опыту) в полевых условиях.

• 1

#927 rayne

rayne

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 289 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено апр 26 2021 09:05:38

Здравствуйте, никто не отправлял МД на Украину? Хочу отправить блок Сталкера Павлу, на почте сказали - что в декларации лучше написать например будильник, а не МД но это же неправда. Не знаю как быть. Может кто то сталкивался

• 0

#928 Grubber

Grubber

Комендант Чумного треста

• Пользователи
  • 2 574 сообщений
  • СССР

Отправлено апр 26 2021 10:30:45

На одном форуме буквально на прошлой неделе человек жаловался - отправил блок АКА Сигнум туда апгрейд сделать пару месяцев назад, а обратно таможня не пропускает.Он как раз искал варианты как пересыл оформить в обход таможни, но это сейчас сами знаете в связи с актуальной ситуацией практически не реально. Раньше через проводников или водителей автобусов можно было.

• 0

#929 Джони Поллак

Джони Поллак

Подполковник

• Пользователи
  • 2 269 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Россия

Отправлено апр 26 2021 11:39:35

Я из Харькова получал несколько блоков Клона.Их там человек собирает.Правда несколько лет назад.Но проблем никаких не было.Пришло  всё почтой без проблем.

• 0

#930 rayne

rayne

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 289 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 26 2021 19:21:18

Сегодня отправил - очень надеюсь, что вернется) 

• 0

#931 Dicom

Dicom

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 293 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено апр 26 2021 19:40:42

Что в декларации указали?

• 0

#932 Strolch1945

Strolch1945

Рядовой

• Пользователи
  • 71 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Россия

Отправлено май 11 2021 00:34:49

Доброго времени суток. Первый сезон стал обладателем джемини 3 2013 г.в. До этого никогда с глубинниками не работал, ходил с т74, пока сезон провален, грешу на не опытность работы с прибором. Хотелось бы спросить на какой глубине прибор должен брать по воздуху фискаревскую лопату, чтоб проверить для себя его работоспособность. Цепляю много ложных сигналов, особенно на кочках или во влажной почве. А на подкову лежащую на поверхности с 10 см еле заметный сигнал. Буду признателен, за подсказку как проверить правильность работы прибора, если прибор рабочий, буду набивать мозоли дальше. Настраиваю прибор на 7. Заранее благодарю за любые ответы. С уважением Александр.
  • 0

#933 blackdigger

blackdigger

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений
  • Россия

Отправлено май 11 2021 10:34:26

Камрады, просветите по особенностям и настройкам глубинной программы Сигнума. Инфы маловато в сети. Видео только на ютубе пару есть, и то больше рекламные.

В инструкции скудновато тоже. Например, как в ней грунт отстраивать? На расстоянии от земли, или как в обычном поиске? Работают ли в ней режимы турбо и эконом? 

От одиночных гильз отстраивается, ок. Но возможно ли разглядеть крупняк под россыпью гильз? (у меня на несколько гильз звенит как на большой кусок металла, независимо от настроек обоих фильтров).

Посоветуйте, пожалуйста, кто ходил в ГП. Или дайте ссылку на толковый источник.

• 0

#934 Иван11

Иван11

Вахмистр

• Пользователи
  • 624 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • СССР

Отправлено май 11 2021 13:06:24

Я отстраивался на 3й программе, включал ГП и ходил делая короткие махи на высоте 30-40 см. Верховые осколки и гильзы прибор не видел, крупное железо под дерном узнавал. Ничего на глубине мне обнаружить не удалось, и не стоит забывать, что ГП не глубже 3й программы. То есть, минусуя воздушный зазор, каску с метра скорее всего не возьмет. А вообще за настройками, Вам на ревьюху. Попробуйте Азго или Землеройке в личку написать

• 2

#935 Battleclown

Battleclown

Генерал от инфантерии

• Пользователи
  • 7 258 сообщений
  • Россия

Отправлено май 11 2021 17:57:23

из инструкции:

"ИЗМЕНЕНИЕ ПАРАМЕТРА ФИЛЬТРОВ ГП"

"Так же, как и во всех других программах, режимы тока "эконом" и "турбо" влияют на глубину поиска. Но так же и на возрастание или снижение количества ложных (не целевых) сигналов."

• 0

#936 Battleclown

Battleclown

Генерал от инфантерии

• Пользователи
  • 7 258 сообщений
  • Россия

Отправлено май 11 2021 17:58:37

......что ГП не глубже 3й программы.

не соглашусь. ГП фискарь на плече видет (музение) а 3 нет.

• 0

#937 санек731

санек731

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 785 сообщений
  • Россия

Отправлено май 11 2021 18:46:28

......что ГП не глубже 3й программы.

не соглашусь. ГП фискарь на плече видет (музение) а 3 нет.

Может в гп катушкой выше машите , вот она и ближе к фискарю .

• 1

#938 Иван11

Иван11

Вахмистр

• Пользователи
  • 624 сообщений
  • СССР

Отправлено май 11 2021 19:18:07

Инструкцию перечитывайте периодически. О равной глубине ГП и 3й программы я не с потолка взял. Задача ГП-отсекать верховой металломусор, работая в режиме ТМки.

• 2

#939 Battleclown

Battleclown

Генерал от инфантерии

• Пользователи
  • 7 258 сообщений
  • Россия

Отправлено май 11 2021 23:07:12

Инструкцию перечитывайте периодически. О равной глубине ГП и 3й программы я не с потолка взял. Задача ГП-отсекать верховой металломусор, работая в режиме ТМки.

я только учусь.

• 0

#940 Grubber

Grubber

Комендант Чумного треста

• Пользователи
  • 2 574 сообщений
  • СССР

Отправлено май 11 2021 23:44:45

ГП на Сигнуме оказалась "сыровата" в итоге.Плавные медленные проводки на уровне 40-50 см, при этом нужно стараться выдерживать расстояние до грунта на одном уровне.Не знаю на счет предельной глубины, по запашке с ней ходить мне показалось делом безперспективным.Осколки тоже все греб.Может совсем мелочь и пропускает.Зато успешно пользовал на покоцаных блинах.При чем вытаскивал вещи, которые пропустить было невозможно казалось бы, например крышки от котлов.Или вставку от газ.бака, чистый люминь довольно объемный, но был пропущен по каким-то причинам.Все барахло конкретно не прибранное было судя по грунту, ну или перекапывали лет 30 назад, не знаю.Но тем не менее по идее в настоящее время должны были добрать по четкому цветному сигналу, но не смогли.
  • 4

#941 Fisherman

Fisherman

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 419 сообщений
  • СССР

Отправлено май 25 2021 17:16:03

Здравствуйте, никто не отправлял МД на Украину? Хочу отправить блок Сталкера Павлу, на почте сказали - что в декларации лучше написать например будильник, а не МД но это же неправда. Не знаю как быть. Может кто то сталкивался

Я отправлял, Роману Дьяченко всё оперативно и чётко, у меня блок перестал видеть катушку. Починили, всё отлично в декларации указал дословно "блок металлоискателя" всё прошло туда и обратно. 

Уважаемый посетитель в данном сообщении имеются изображения не доступные для просмотра не зарегистрированным пользователям форума ww2.ru, для просмотра необходимо зарегистрироваться или авторизироваться.

• 0

#942 Fisherman

Fisherman

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 419 сообщений
  • СССР

Отправлено май 25 2021 18:04:05

Посмотрел в Ютубе официальные ролики производителя Сварог-Рубеж честно сказать стыдоба просто "боги" маркетинга   совершенно не могут показать и представить свою продукцию просто рука-лицо. 

Уважаемый посетитель в данном сообщении имеются изображения не доступные для просмотра не зарегистрированным пользователям форума ww2.ru, для просмотра необходимо зарегистрироваться или авторизироваться.

• 2

#943 NordGeoShtorm

NordGeoShtorm
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • На форуме: c 2021 г.
  • Россия

Отправлено май 26 2021 16:31:28

Рубеж - это скопированный Голден Маск Дип Хантер со всеми его недостатками. Сигналит и воит на всё! Глубину показывает только на тестах, в реальном же поиске его для нормальной работы душить нужно, а это ведет к среднестатистическим глубинам для подобных металлоискателей. Из глубинников же весьма достойный вариант - болгарский Rex Land Craft. В отличии от того же Рубежа и Хантера намного быстрее и стабильнее, а это дает возможность достаточно четко определять нужные интересные цели. Да и по дискриминации Ленд Крафт даст прикурить многим монетникам, что для импульсного прибора за гранью возможного! Легко отличает касон в земле от кучи настрела. Удалось поработать с Крафтом всего на одном выезде, так только положительные впечатления остались. Единственный существенный недостаток - прожорливость по питанию. Аккумулятора хватает буквально часов на 5-6 непрерывной работы. В принципе хватает этого, поскольку прибор работает не долго, пока цель не зацепит, а там остаток времени лопатой уже работать приходится. Если экспедиция на день, то заряда за глаза и за уши, если куда удаленно уезжать, то нужно об источнике энергии для него нужно позаботиться. Аккумулятор неснимаемый встроенный аж на 18В, а заряд идет от переменки 220В.

• 4

#944 rayne

rayne

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 289 сообщений
  • Россия

Отправлено май 27 2021 18:19:17

Я отправлял, Роману Дьяченко всё оперативно и чётко, у меня блок перестал видеть катушку. Починили, всё отлично в декларации указал дословно "блок металлоискателя" всё прошло туда и обратно. 

Здравствуйте, спасибо. Еще если можно вопрос - у вас рамки 2х2 и 1х1 или есть еще именно катушка к нему? Думаем стоит ли покупать, в не очень густом лесу можно было бы ходить, а то даже с метровой рамкой затруднительно.

• 0

#945 Fisherman

Fisherman

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 419 сообщений
  • СССР

Отправлено май 30 2021 12:04:36

Здравствуйте, спасибо. Еще если можно вопрос - у вас рамки 2х2 и 1х1 или есть еще именно катушка к нему? Думаем стоит ли покупать, в не очень густом лесу можно было бы ходить, а то даже с метровой рамкой затруднительно.

Да штатная комплектация с двумя рамками. У меня такие же мысли в голове крутились наверно лет 10 назад и заново крутятся особенно когда трава уже до груди или нужно лазить по какому нибудь хмызнику, покупал ТМ808 для этих целей, тоже видел что автор Сталкера ведёт работу над созданием катушечного датчика не знаю довёл до ума или нет. Я купил Рубеж для этих целей пока хожу в паре нахожу глубинный сигнал Сталкером проверяю щупом потом захожу на цель с Рубежом 40х60. Мысль хорошая, но надо понимать что датчики будут работать по разному из-за своего размера.

• 0

#946 Dicom

Dicom

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 293 сообщений
  • Россия

Отправлено май 30 2021 12:52:08

Для работы в лесу, с высокой травой, хорошо подходят магнитометры.

С ними можно пройти хоть в джунглях, при ведении поиска на цели из черного металла.

Импульсные приборы с рамками, удобны в полях.

• 4

#947 Иван11

Иван11

Вахмистр

• Пользователи
  • 624 сообщений
  • СССР

Отправлено май 30 2021 16:52:17

Магнитометры тоже громоздкие

• 0

#948 rayne

rayne

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 289 сообщений
  • Россия

Отправлено май 30 2021 16:52:47

Да штатная комплектация с двумя рамками. У меня такие же мысли в голове крутились наверно лет 10 назад и заново крутятся особенно когда трава уже до груди или нужно лазить по какому нибудь хмызнику, покупал ТМ808 для этих целей, тоже видел что автор Сталкера ведёт работу над созданием катушечного датчика не знаю довёл до ума или нет. Я купил Рубеж для этих целей пока хожу в паре нахожу глубинный сигнал Сталкером проверяю щупом потом захожу на цель с Рубежом 40х60. Мысль хорошая, но надо понимать что датчики будут работать по разному из-за своего размера.

Я поинтересовался - цена вопроса на катушку 150$

• 0

#949 Dicom

Dicom

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 293 сообщений
  • Россия

Отправлено май 30 2021 19:15:42

Магнитометры тоже громоздкие

По сравнению с чем сравниваете, размер датчика магнитометра с рамкой импульсного прибора?

• 0

#950 Иван11

Иван11

Вахмистр

• Пользователи
  • 624 сообщений
  • СССР

Отправлено май 30 2021 19:46:09

Я Валлон видел, сложно с ним по хмызнику

• 0

#951 Dicom

Dicom

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 293 сообщений
  • Россия

Отправлено май 31 2021 00:13:15

С Vallon трудно, а с катушкой и рамкой по кустам ходить легче у Вас получается?

• 3

#952 Иван11

Иван11

Вахмистр

• Пользователи
  • 624 сообщений
  • СССР

Отправлено июн 01 2021 22:21:17

С ТМкой многие гоняют по лесам. С сигом тем более

• 0

#953 serg-f

serg-f

Ефрейтор

• Пользователи
  • 196 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Россия

Отправлено июн 03 2021 08:20:25

Я поинтересовался - цена вопроса на катушку 150$

вклинюсь в вашу беседу - катушку по указаниям Паши сделал сам , но применения реального не получилось , хотя технически все работает и вопросов к ней нет 

• 0

#954 NordGeoShtorm

NordGeoShtorm
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • На форуме: c 2021 г.
  • Россия

Отправлено июн 07 2021 21:10:10

С Vallon трудно, а с катушкой и рамкой по кустам ходить легче у Вас получается?

Vallon EL-1301 имеете ввиду?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2021