Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Fisher F5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Rudolph

Rudolph

    Рядовой

  • Пользователи
  • 69 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Stalingrad
  • Россия

Отправлено апр 03 2016 20:13:50

Доброго времени суток,камрады :beer: ! Нужен ваш совет по фишер ф5.

Кто юзал данный аппарат,как он вообще по войне?

:tank:


  • 0

#2 Rudolph

Rudolph

    Рядовой

  • Пользователи
  • 69 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Stalingrad
  • Россия

Отправлено апр 04 2016 19:19:00

Неужели нет таких? :1765674:


  • 0

#3 Sidimir

Sidimir

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 205 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:волгоград
  • Россия

Отправлено апр 04 2016 21:33:45

Прибор на любителя, у фишеров хороший дескрим но лично мне он не нравится из-за регулировок половину аналоговых крутилок половину кнопок ручной баланс грунта постоянное кручение верчение его аналог фишер 2, фишер 4 дешевле и тоже самое. По новинкам у того же фишера ф11, ф22, ф44, Тут я думаю актуальный вопрос цены приобретения прибора  :)


  • 1

#4 Rudolph

Rudolph

    Рядовой

  • Пользователи
  • 69 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Stalingrad
  • Россия

Отправлено апр 04 2016 22:07:20

Прибор на любителя, у фишеров хороший дескрим но лично мне он не нравится из-за регулировок половину аналоговых крутилок половину кнопок ручной баланс грунта постоянное кручение верчение его аналог фишер 2, фишер 4 дешевле и тоже самое. По новинкам у того же фишера ф11, ф22, ф44, Тут я думаю актуальный вопрос цены приобретения прибора  :)

Вы мне сейчас на ваш взгляд описали неудобства самого прибора,что весьма кстати. Возьму на заметку,но я спрашивал о том,как данный прибор себя проявил непосредственно в деле,а именно в раскопе по войне 


  • 0

#5 Sidimir

Sidimir

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 205 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:волгоград
  • Россия

Отправлено апр 04 2016 22:21:18

 

 

Вы мне сейчас на ваш взгляд описали неудобства самого прибора,что весьма кстати. Возьму на заметку,но я спрашивал о том,как данный прибор себя проявил непосредственно в деле,а именно в раскопе по войне 

 

так я написал дескрим у них хороший значит четко определяет цель и разлечает металлы но поймите ищете вы а прибор это всего лишь инструмент войну и с аськой 150 можно отлично накопать 


  • 2

#6 Bastian46

Bastian46

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:КалининградЪ
  • Россия

Отправлено апр 05 2016 09:59:53

F-5 это "гуано летучей мыши"....Не берите.

Из всех Фишеров рекомендую приобрести  F-75 классический. Не гонитесь за версией  Black Edition, тот же обычный 75-й, только черным цветом крашеный....


  • 0

#7 Sidimir

Sidimir

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 205 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:волгоград
  • Россия

Отправлено апр 05 2016 11:03:34

он не фикалии, просто через чур зад ротный на первый взгляд но если разобраться да привыкнуть то сойдет в пользование. А по предложению фишера 75 вы его цену видели пусть мд регион его сейчас позицианирует за 56900 а фишер 5 стоит 25900 у них же. Если человек интересуется данной моделью то виать и финансами он располагает на него или на что то в этой ценовой политике. А так можно и по сто касарей предлог ать они тоже будут лучше   :)  :)  :)  :)  :)


  • 3

#8 WIT2

WIT2

    Рядовой

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Тверская обл.
  • Россия

Отправлено апр 05 2016 17:59:24

F -75 хороший выбор по старине,можно б/у найти. По войне не советую.
  • 0

#9 Bastian46

Bastian46

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:КалининградЪ
  • Россия

Отправлено апр 05 2016 21:07:08

Ув. Sidimir, Вы абсолютно правы, действительно F-75 сегодня стоит слишком уж недешево, но вероятно все же лучше купить б/у F-75, нежели новый F-5, с его бестолковым процессором, от которого в первый же час  поиска напрочь мозг заворачивается. Как вариант в поиске по цветняку лучше подойдет терка 505. И цена приемлимая и цветняк поглубже цепляет, нежели F-75.  Я сам лично в этом убедился. За F-75 обидно стало... Прибор не дешевый, а терка его "обскакала"..


  • 0

#10 T-60

T-60

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 11 месяцев
  • 2 425 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Солнечногорск
  • Россия

Отправлено апр 05 2016 21:37:00

Б.у. прибор купил 1 раз - и никому больше не советую! Если только у знакомых которым можно навалять люлей в случае чего! И при покупке Б.У. - обязательно сами щелкайте и проверяйте прибор!!!

я вот в итоге попал на 15тр минимум на новую катушку, так как старая была с дефектом - и видимо из-за этого прибор и продавался... только это мне как бы забыли сказать! :mad:


  • 3

#11 Rudolph

Rudolph

    Рядовой

  • Пользователи
  • 69 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Stalingrad
  • Россия

Отправлено апр 05 2016 21:41:18

 

 

 

 

 

 

Б.у. прибор купил 1 раз - и никому больше не советую! Если только у знакомых которым можно навалять люлей в случае чего! И при покупке Б.У. - обязательно сами щелкайте и проверяйте прибор!!!

я вот в итоге попал на 15тр минимум на новую катушку, так как старая была с дефектом - и видимо из-за этого прибор и продавался... только это мне как бы забыли сказать! :mad:

Ну от это не кто не застрахован. У меня самый первый прибор был тоже б/у. Проблем не было)


  • 1

#12 Rudolph

Rudolph

    Рядовой

  • Пользователи
  • 69 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Stalingrad
  • Россия

Отправлено апр 05 2016 21:51:57

 

 

 

так я написал дескрим у них хороший значит четко определяет цель и разлечает металлы но поймите ищете вы а прибор это всего лишь инструмент войну и с аськой 150 можно отлично накопать 

 

Что касается аськи,то я задумывался о еврике (350). У них с ф 5 разница в цене не особо большая,но потом привлек фишер всеми своими крутилками и прочими прибамбасами,которых нет у аси,но как посмотрю отзывы по большей части не ахти о фишере. И да,вы правы! Ищет прежде всего человек и  если есть хлам,то он на любой прибор зацепиться! Так что может действительно не заморачиваться,а взять аську евро и щуп в помощники? Правда тогда тут у меня возникает вопрос-стоит ли на асю евро бонусом докупать  катуху типа "Торнадо"? 


  • 2

#13 Rudolph

Rudolph

    Рядовой

  • Пользователи
  • 69 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Stalingrad
  • Россия

Отправлено апр 05 2016 21:55:01

F-5 это "гуано летучей мыши"....Не берите.

Из всех Фишеров рекомендую приобрести  F-75 классический. Не гонитесь за версией  Black Edition, тот же обычный 75-й, только черным цветом крашеный....

Bastian46,спасибо за совет :1_010:   Мотаю на ус!
  • 0

#14 7/50

7/50

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 330 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Федотовка
  • Россия

Отправлено апр 05 2016 22:18:03

В теме просто не писали поклоники фишеров) Фишер ф 5 в настройках поитереснее асе 350 хотя асе поглубже фишера не много будет на крупные железяки, но фишер цепче на всякую мелочь) фишером добивал всякую мелочевку за гаретами и терками, и дискрим у фишера неплохой да и цели рядом лежащии не плохо различает (меньше слепнет) в отличии от 350
если крупные железки собираетесь копать то 350 а если цветнину то фишер по удобнее будет
  • 1

#15 Sidimir

Sidimir

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 205 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:волгоград
  • Россия

Отправлено апр 05 2016 23:42:04

 

 

 

 

Что касается аськи,то я задумывался о еврике (350). У них с ф 5 разница в цене не особо большая,но потом привлек фишер всеми своими крутилками и прочими прибамбасами,которых нет у аси,но как посмотрю отзывы по большей части не ахти о фишере. И да,вы правы! Ищет прежде всего человек и  если есть хлам,то он на любой прибор зацепиться! Так что может действительно не заморачиваться,а взять аську евро и щуп в помощники? Правда тогда тут у меня возникает вопрос-стоит ли на асю евро бонусом докупать  катуху типа "Торнадо"? 

 

Опять же по поводу асек почитайте в инете в апреле в продажу поступают как обещают аськи 200 300 и 400 типа перекаченные старые аськи теперь у них есть число вди регулировка громкости нет этого пи линь пи линь + подкручена частота. Честно не знаю сколько сейчас б.у фишер 75 могу сказать одно все эти приборы морально старые почитайте про ф11 ф22 ф44 тоже фишеры у вайтс тресоро мастер вышел и ценовая политика все в 20.000 можно уложиться а все приборы новинки 2015 года обратите внимание на турков у них две фирмы тоже вроде как бы выкатывают новинки. А все терки фишеры это просто все на слуху а сами то модели достаточно старые. В этом вопрос если можно взять хорошую вещь не дорогую то нахрена переплачивать за бренд или как то так. И последнее у меня товарищь тоскается 4 год с фишером ф 2 единственное я ему превозил нел торнадо 4 генерации как доп катушка и поверьте роет он и по гансам и по империи не хуже всяких минелабов  :)  :)  :)


  • 0

#16 T-60

T-60

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 11 месяцев
  • 2 425 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Солнечногорск
  • Россия

Отправлено апр 06 2016 00:07:38

про доп катушки типа нел торнадо - крепко подумайте! Копание огромных ям вам гарантировано на аське с такой катушкой.

думайте сами что вам копать - мелочевку - один прибор, чермет - другой.

у меня ат про для мелочевки, ася 250я для чермета. и резервные пилигрим форсированный и сорекс. и каждый прибор по своему хорош!


  • 0

#17 Rudolph

Rudolph

    Рядовой

  • Пользователи
  • 69 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Stalingrad
  • Россия

Отправлено апр 06 2016 18:28:47

 

 

 

 

 

Опять же по поводу асек почитайте в инете в апреле в продажу поступают как обещают аськи 200 300 и 400 типа перекаченные старые аськи теперь у них есть число вди регулировка громкости нет этого пи линь пи линь + подкручена частота. Честно не знаю сколько сейчас б.у фишер 75 могу сказать одно все эти приборы морально старые почитайте про ф11 ф22 ф44 тоже фишеры у вайтс тресоро мастер вышел и ценовая политика все в 20.000 можно уложиться а все приборы новинки 2015 года обратите внимание на турков у них две фирмы тоже вроде как бы выкатывают новинки. А все терки фишеры это просто все на слуху а сами то модели достаточно старые. В этом вопрос если можно взять хорошую вещь не дорогую то нахрена переплачивать за бренд или как то так. И последнее у меня товарищь тоскается 4 год с фишером ф 2 единственное я ему превозил нел торнадо 4 генерации как доп катушка и поверьте роет он и по гансам и по империи не хуже всяких минелабов  :)  :)  :)

 

У меня камрад один тоже с ф 2 гоняет ,на которой нел торнадо  стоит. Говорит,что рука из-за этой катухи у него отваливается через пару часов брожения с ней,да к тому же жалуется,что очень сильно кушает батарейки фишер 2-й. А про новую ветку асек тоже слышал,но опять же цена вопроса этих новинок. А что касается новых ф 11,ф 22, ф 44,я как понял они больше под старину подходят


  • 0

#18 Орлов

Орлов

    Алексей Викторович

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 5 лет 2 месяца
  • 1 438 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Сталинград
  • СССР

Отправлено апр 06 2016 22:24:49

Мужики, не увлекайтесь оверквотингом.


  • 0

#19 Артур78

Артур78

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 302 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Новгородская обл
  • Россия

Отправлено дек 05 2016 22:19:54

Сам хожу с F2, да есть получше аппараты, но главное ГДЕ ХОДИТЬ и ОПЫТ поиска, а с чем-это уже не так важно. Если у Вас под ногами лежат каски, танки, самолёты и т. д. вы мимо не пройдёте с ЛЮБЫМ прибором. Поверьте, такие места ещё есть....


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024