Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Пилотка чёрная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#121 rusla

rusla

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 375 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:истра
  • Россия

Отправлено янв 20 2020 13:16:03

https://yandex.ru/vi...339834732548701


Виталь,я и в ютубах и в контактах не сижу.Это вы любители.Как народ узнаёт,что я у тебя выкупаю их жетоны,так и со мной перестаёт общаться)ты легенда у них.И думают ,что мы с тобой одна шайка)

  • 0

#122 Vitman 501

Vitman 501

    Фельдмаршал

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 11 лет 8 месяцев
  • 15 097 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 20 2020 14:57:15

))))))) Coza Nostra
  • 0

#123 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено янв 20 2020 16:34:08

От себя добавлю ,пилотка пошита грамотно и аккуратно в далёкие 40 года,предположение(в руках смотрится отлично,по фото не передать,и на полке тоже).Потому те,которые сейчас ставят минусы,и молчали сутки(от не знания темы,ждали пару человек,лучше в этом разбирающихся).Как сказал Тимофей,на западе люди лучше в этом разбираются.И пилотка пришла ко мне прямиком с запада,в России над ней точно экспериментов не ставили.

Товарищ коллега приятель.На западе да действительно больше коллекционеров собирающих шмотьё но и фуфла там в разы больше.Там вашу пилотку вообще никто бы не стал обсуждать а сразу в фуфло записали.Это мы тут разделяем ваше горе и переживания рассуждая о люверсах (которых быть не должно) фирме  пошиве и приводим другие пилотки и смотрим ваши ссылки....Там бы сразу увидели и в печку отправили.Тема получилась яркая и познавательная показывающая к несчастью весь менталитет нашего брата собирателя и дилера в России.


  • 5

#124 rusla

rusla

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 375 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:истра
  • Россия

Отправлено янв 20 2020 17:21:29

Да нет.наоборот,тут специалистом быть не надо,что бы видеть разницу.Вы меня не жалейте,думайте о себе.Мы с вами чужие друг другу люди.Да,показательная,и народ теперь разницу видит.Что у вас признаётся хорошими тряпками,что у меня фуфлить. пытаетесь уже народ убедить,аж на 4 страницы не успокаиваитесь.Я и ещё раз напишу,фуфлите мой материал,топите свои вещи,хотя наверное сами то пытаетесь избавиться от такого сукна.Ну да ладно.У вас мнение опять разнится.Впервые слышу от вас,что там бы сразу это в топку.Ну ну.Ажиатаж та там по более был,чем тут.Всем качественных мютце по 70 евро в 2020 году,от вас уважаемые специалисты)
  • 0

#125 rusla

rusla

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 375 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:истра
  • Россия

Отправлено янв 20 2020 17:24:40

Всё в природе может быть.Я вообще не думал,что её к сс будут приравнивать).кому надо сс,сошьют и без люверсов).раз этого материала много.и не из рванья,сами знаете.Вижу у всех неуспакаивающихся очень большое желание утопить мой мютце)да и меня с ним.Но я на ваши провакации не буду поддаваться.Смешно топить то,что уже ходит по коллекциям разных людей.В том числе много из них читают тему.

  • 0

#126 rusla

rusla

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 375 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:истра
  • Россия

Отправлено янв 20 2020 17:37:01

И ещё раз обращаюсь к людям.У кого сейчас пилотки в сохране такого же сукна,на разные темы,давайте встретимся в Москве и сравним сукно,структуру сукна.И в теме сделаем заявление,я убеждён,что всё то же самое.И думаю будет продолжение очень интересное.
  • 0

#127 rusla

rusla

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 375 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:истра
  • Россия

Отправлено янв 20 2020 17:38:16

Лично моё мнение сейчас ,я и за и против.И тоже интересно узнать об этом сукне.

  • 0

#128 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено янв 20 2020 17:59:16

Всё в природе может быть.Я вообще не думал,что её к сс будут приравнивать).кому надо сс,сошьют и без люверсов).раз этого материала много.и не из рванья,сами знаете.Вижу у всех неуспакаивающихся очень большое желание утопить мой мютце)да и меня с ним.Но я на ваши провакации не буду поддаваться.Смешно топить то,что уже ходит по коллекциям разных людей.В том числе много из них читают тему.

Она сшита как сс модель Вы же пытаетесь сравнивать с панцер пилотками вермахта.А впрочем чего тут бисер метать считаете оригиналом считайте это ваше дело.Зачем тогда обсуждать не понимаю? Что касается продажи этой пилотки. тут уже администрация должна решать Может ли и хочет ли форум выдавать это за оригинал в разделе продаж.Лично к вам у меня нет никаких претензий и заговора никакого нет чтобы топить ваши оригинальные вещи.Если вы что-то выставляете на обсудить будьте готовы и к негативным комментариям.Так что желаю удачи.


  • 1

#129 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено янв 20 2020 18:02:34

Если хотите оригинального сукна или шерсти с попаданием в дырочку то вот  https://forum.ww2.ru...orums&t=4744128С одних штанов пилоток можно накроить штук семь точно.


  • 1

#130 rusla

rusla

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 375 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:истра
  • Россия

Отправлено янв 20 2020 18:09:08

Это не тот материал.Я привёл уже образцы в ссылках чёрного цвета.И я не говорил про материал,который идёт на подкладки.То есть материал внутри пилотки.Хотя мой материал внутренний и эти штаны,это разное.

  • 0

#131 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено янв 20 2020 18:13:35

Это не тот материал.Я привёл уже образцы в ссылках чёрного цвета.

Есть и тот если поискать что это меняет не понимаю.Сукно оно и в Африке сукно.


  • 2

#132 rusla

rusla

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 375 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:истра
  • Россия

Отправлено янв 20 2020 18:17:36

Вот именно,сукно легче замазать,затереть грязью,вшить хоть из штанов,хоть из мундиров,даже отечественного производителя.
  • 0

#133 rusla

rusla

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 375 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:истра
  • Россия

Отправлено янв 20 2020 18:22:57

Каждую пилотку нужно рассматривать отдельно.их не шили на одном заводе и не ставили одни и те же штампы.Были как белые штампы,так и чёрные.Меня интересует сравнение верхнего сукна ,наружного,заменитель шерсти,так сказать.Я узнал его по тем,что в ссылках.Одна и та же песня.У кого есть такие,Велком в личку
.Обсудим,сфоткаем в макро и всем тут покажем.
  • 0

#134 rusla

rusla

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 375 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:истра
  • Россия

Отправлено янв 20 2020 19:12:43

Вот тут такой же заменитель шерсти,тоже как у меня.Только видать в синеву отдаёт.типа летун.Скажите,на данной модели чего люверсы не так завальцованы?
https://forum.ww2.ru...topic=80157&hl=
И ещё хорошо видно прошивку люфт орла,на моей пилотки такие же следы от ниток.такого же орла по форме .

  • 0

#135 Heydrich

Heydrich

    поехавший с "Винторезом"

  • Пользователи
  • 2 949 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 20 2020 19:45:05

Вы уже.не первый раз в теме отметились.Ситуация да,стандартная.Один отстаивает свой предмет,другие валят коллективно.А я не умею там выставлять.Вы похоже умеете,раз пишите.Я уже повторился,народ видит ситуацию без ваших слов.Отмечаются одни и те же люди,которые имели сделки друг с другом.Вот так и складывается дружба.Понятное дело так было всегда.До здравствует дружба)Ура товарищи))

 

Ну, отметился, и что? Тем более за столько лет на форуме кой-какие знания всё же в башке осели.

Видимо, меня тоже автоматом записали в эту "ужасную хунту". Вот только написал я не по чьему-то наитию, а потому что просто захотел. 

По поводу "топить" - у меня нет каких-то личных мотивов, неприязни и т.д.  Более того, я вообще вас не знаю.

 

Но если я увидел гадость, я так и напишу, что вещь - гадость. А кто там выставил - уже дело десятое. Тут как бы обсуждение вещи, а не Васи, Пети и т.д. И если бы это была реально азбучная пилотка, тем паче СС, - она бы уже давно ушла. 

 

По поводу использования зарубежных сайтов -  тут вроде ничего сложного. Чего там уметь-то? Если совсем плохо с языком - гугл переводчик в помощь. Некоторые товарищи с форума такие блин перлы с ним выдают, но ничего ведь - общаются как-то с англосаксами...


  • 1

#136 rusla

rusla

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 375 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:истра
  • Россия

Отправлено янв 20 2020 19:46:56

https://forum.ww2.ru...topic=64575&hl=
Ну вот,практически все темы мютце чёрного цвета собрал)ну что не удалили ещё).там и люверсы есть с обратки не айс,как всем нравиться.Есть на чёрной опять же то же сукно,моего мютце,подкладка по светлее,у меня чёрная.Думаю полезное дело сделал.И народу есть с чем сравнить.Ну конечно клейма только своего не нашёл.Про пошив я молчу.Сейчас что угодно можно по шить.Как видим,с годами мнения меняются)

  • 0

#137 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено янв 20 2020 20:06:30

Вот тут такой же заменитель шерсти,тоже как у меня.Только видать в синеву отдаёт.типа летун.Скажите,на данной модели чего люверсы не так завальцованы?
https://forum.ww2.ru...topic=80157&hl=
И ещё хорошо видно прошивку люфт орла,на моей пилотки такие же следы от ниток.такого же орла по форме .

Люверсы в металле а не в аллюме но похоже...Учитывая то что на таких пилотках люверсов как бы и не было но похоже... Группа контор ЛАГО вряд-ли шила такие модели но похоже... Сукно по вашему мнению какое-то особенное и похоже... То ваш предмет абсолютный оригинал похоже ведь))) Вы пытаетесь выбелить вещь которая ни в борщ ни в красную армию.Обвиняя всех в некомпетентности.Мнение это единогласное .Даже несмотря на то что  действительно хороших предметов в утиль отправлено не мало  это не ваш случай.Ваша пилотка фантазия какого-нить польского кудесника.Так понятно?


  • 3

#138 rusla

rusla

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 375 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:истра
  • Россия

Отправлено янв 20 2020 20:15:07

Где я кого обвиняю?Это серьёзное заявление.Я пишу,что один в один материал.Я принял ваше мнение о не оригинальности моего мютце,учитесь принимать достойно и моё,о не оригинальности остальных мютце,с таким же материалом.
Всё отписал и предложил сравнить.Всё честно.И народу хочу разницу показать.Что бы не нарвался на подделки.

  • 0

#139 rusla

rusla

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 375 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:истра
  • Россия

Отправлено янв 20 2020 20:17:43

Вы работали в конторе Лаго?
до этого писали,что фуфло все материалы.
Значит сделал вывод,нашёл то же самое,привёл ссылки.всё очень похоже.
И не отстаиваю я уже свой мютце.всё то же самое .я уверен.

  • 0

#140 rusla

rusla

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 375 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:истра
  • Россия

Отправлено янв 20 2020 20:23:04

Народ уже всё увидел.Теперь Вам хоронить этот мютце.Довольны?Моё мнение вы услышали.Алевидерче!
  • 0

#141 Смоленск ПТ

Смоленск ПТ

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 604 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Красное
  • СССР

Отправлено янв 21 2020 22:44:41

Пока один негативный ответ...

http://www.wehrmacht...d.php?t=1030995


  • 0

#142 rusla

rusla

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 375 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:истра
  • Россия

Отправлено янв 22 2020 06:20:54

И тоже без фактов.Остальным видать нравится)мнений там мало будет.Объясняется всё тем,что в 1942 году в Лаго ни кто не работал).И там нет такого большого и дружного коллектива)

  • 0

#143 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 510 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено янв 22 2020 20:51:15

Добавить больше нечего.. Полагаю будет правильным    впредь форумчанам игнорировать посты по определению предметов от данного пользователя. Достаточно балагана.


  • 4

#144 rusla

rusla

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 375 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:истра
  • Россия

Отправлено янв 22 2020 21:38:29

С модератором балаганить нельзя .иначе и с форума выгонят.это ваше личное дело.За чем навязывание его всем.Таких людей очень мало,кто так высказывается обо мне,тут на форуме.Многие ваше сообщение проигнорируют.Нет ни цензурной брани,ваши знакомые сами развязывают балаган.Я один.Вас много.У кого личная не приязнь,прошу писать в личку.Мы взрослые люди,обсудим.Я написал своё мнение,вы своё.Каждый останется при своём.На этом мирно расходимся.

  • 0

#145 rusla

rusla

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 375 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:истра
  • Россия

Отправлено янв 23 2020 10:44:09

На магнит люверсы проверил.магнитит когда по центру магнит подношу.втулка железная значит.снаружи подношу к краю люверса не сильно цепляет.Тему в продаже мою вы верните пожалуйста .Пилотка не исследована ещё.даже краска на клейме уже верхний слой ушёл.

  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024