Перейти к содержимому

АУКЦИОН | ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ WW2

ОСТОРОЖНО-КЛЕЩИ!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#161 Battleclown

Battleclown

Генерал-лейтенант

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 5 513 сообщений
  • На форуме:c 2007 г.
  • Россия

Отправлено май 22 2009 12:33

Спасибо. Отличные фото!

Личные?

Да. Делал вчера и позавчера. Экспонат лежал в коробочке с осени. Могли потеряться коготки на концах лапок. По хорошему надо будет взять живьем нового... ;)
Все будет какая-то иллюстрация к обширной теме. Как не странно, много людей не видело и не знают какие они. Вопят (женщины бывает) при виде любого ползающего по телу насекомого.

Отличные фото, ненавижу их еще больше!

В прошлом году меня укусил, очень похожий, но с пятнышком на верхней части панциря.... Через две недели температураЮ недомагание и т.д. Но обошлось, но на измене посидел хорошей :comando:
  • 0

#162 sipannn

sipannn

Рядовой

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • На форуме:c 2009 г.
  • Россия

Отправлено май 22 2009 13:17

на прошлых выходных выезжал..так за 4 часа прогулок по лесу мы в ироём с себя сняли 25штук!!!а вы говорите нету,их полно..аккуратней будте..и самое важное они разноцветные..красные..серые..черные..круглые..плоские..разные!!
  • 0

#163 Grenadier.

Grenadier.

коп-алкотреш

• Пользователи
  • 1 122 сообщений
  • На форуме:c 2006 г.
  • Россия

Отправлено май 22 2009 13:18

В последнем походе две твари присасались ко мне, вытащил. Пока вроде живой. :crazy:

Акуратнее Сань ....к нам не присосались но по палаткам ползали

А у нас тоже и по палаткам и по одежде ползали. За двумя все таки не уследил.
  • 0

#164 KraunTomas

KraunTomas

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 797 сообщений
  • Россия

Отправлено май 22 2009 22:11

В прошлом году меня укусил, очень похожий, но с пятнышком на верхней части панциря.... Через две недели температураЮ недомагание и т.д. Но обошлось, но на измене посидел хорошей

это тебя,брат, божья коровка укусила :D :D :D
  • 0

#165 oberon

oberon

Вахмистр

• Пользователи
  • 688 сообщений
  • Россия

Отправлено май 22 2009 22:58

на прошлых выходных выезжал..так за 4 часа прогулок по лесу мы в ироём с себя сняли 25штук!!!а вы говорите нету,их полно..аккуратней будте..и самое важное они разноцветные..красные..серые..черные..круглые..плоские..разные!!

Серые самцы, с красной жопой самки (они злее), есть группа Иксодовых клещей - они человека не кусают, только животных. На собаках выглядят как виноградина (под кожу не залазят)

А вобще прививаться надо от энцефалита и болезни Лайма, гарантия не 100% но точно кони не кинешь.
Или энцефалитные костюмы испльзовать, продаются в любом туристическом магазине или магазине спецодежды.

Давить не надо т.к. это нереально, нужно сжечь. Если найдете очаг, например полянка высокой травы где их ну очень много (видно реаьно, на каждой травинке по нескольку сидят), очаг лучше сжечь.

Работа такая, что постоянно имею дело с этими тварями (и еще со змеями).

Сообщение отредактировал oberon: май 22 2009 22:58

• 0

#166 пионер

пионер

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 404 сообщений
  • Россия

Отправлено май 24 2009 20:45

Серые самцы, с красной жопой самки (они злее), есть группа Иксодовых клещей - они человека не кусают, только животных. На собаках выглядят как виноградина (под кожу не залазят)

А вобще прививаться надо от энцефалита и болезни Лайма, гарантия не 100% но точно кони не кинешь.
Или энцефалитные костюмы испльзовать, продаются в любом туристическом магазине или магазине спецодежды.

Давить не надо т.к. это нереально, нужно сжечь. Если найдете очаг, например полянка высокой травы где их ну очень много (видно реаьно, на каждой травинке по нескольку сидят), очаг лучше сжечь.

Работа такая, что постоянно имею дело с этими тварями (и еще со змеями).

На моих фото - самка? почему признак красной попы не выполняется? :rolleyes:
  • 0

#167 oberon

oberon

Вахмистр

• Пользователи
  • 688 сообщений
  • Россия

Отправлено май 25 2009 18:21

На моих фото - самка? почему признак красной попы не выполняется? :rolleyes:

???
не понял иронии

Прикрепленные изображения

• ОСТОРОЖНО-КЛЕЩИ!!!

• ОСТОРОЖНО-КЛЕЩИ!!!

• 0

#168 пионер

пионер

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 404 сообщений
  • Россия

Отправлено май 25 2009 22:09

Ну, судя по рисунку не красная, а больше похожа на коричневую. Длина моего экспоната около 2 мм - или он еще молодой был или вид такой или в Сибири все животные крупнее. (белки - точно больше подмосковных раза в 2). Иронии нет, просто с красной ни разу не видел. Да и с коричневой такой тоже нет. Больше 5 мм вообще не попадались. На рисунке 1см размером!

ссылки с фото (не мои ) http://basik.ru/photo_animals/ticks/
http://ticks.ru/5-fo...i-kleshhej.html

http://moikompas.ru/compas/acarina

http://www.medizinfo...ken/zbilder.htm

http://www.jodantipyrin.ru/tick

Прочитав, заключил, что мне попалась нимфа. Фото очень похоже на фото с немецкого сайта. Самцом или самкой станет попив крови. Точнее -уже не станет.
В сибири другой вид - клещ таежный. Он крупнее чем лесной - распространенный в России. Еще по сссылкам интересен ареал обитания с картой. И карта распространения энцефалита.

Сообщение отредактировал пионер: май 26 2009 08:30

• 0

#169 Печкин

Печкин

Генерал-майор

• Пользователи
  • 3 791 сообщений
  • Россия

Отправлено май 27 2009 20:28

В прошлом году меня укусил, очень похожий, но с пятнышком на верхней части панциря.... Через две недели температураЮ недомагание и т.д. Но обошлось, но на измене посидел хорошей

:D

Меня за 3.5 года копарьской практики клещ не укусил ни разу - копал много особенно в 2007 году.
Кусал меня клещ один раз в жизни - любил я малым по тракторам и комбайнам лазить на кладбищах техники - такие наверное почти у каждого колхоза бывшего есть. Так сцуко ни куданибудь а в левое яйцо вгрызся - благо сразу понял что там лишнее чернеет - пасатижи в руки и вперед к светлому будущему!
  • 0

#170 пионер

пионер

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 404 сообщений
  • Россия

Отправлено май 27 2009 22:37

Меня за 3.5 года копарьской практики клещ не укусил ни разу - копал много особенно в 2007 году.
Кусал меня клещ один раз в жизни - любил я малым по тракторам и комбайнам лазить на кладбищах техники - такие наверное почти у каждого колхоза бывшего есть. Так сцуко ни куданибудь а в левое яйцо вгрызся - благо сразу понял что там лишнее чернеет - пасатижи в руки и вперед к светлому будущему!

Без лишнего светлое будущее стало 50%-ным? Или совсем по нулям?

Сообщение отредактировал пионер: май 27 2009 22:56

• 0

#171 kraeved

kraeved

Рядовой

• Пользователи
  • 15 сообщений
  • На форуме:c 2008 г.
  • Россия

Отправлено май 28 2009 00:44

Постоянно ползаю по лесам и всегда под градусом,и ни какая падла не кусает!
Мой совет-пейте больше спиртного и желательно паленого!

А если серьезно,то сделайте прививки-это самое надежное средство.
У меня есть два знакомых с привиками,оба болели энцефалитом,но в легкой форме-после этого живы и даже не дураки.
  • 0

#172 Гость_земляк_*

Гость_земляк_*
  • Гости

Отправлено май 28 2009 13:39

без яйца что ли? :blink:
  • 0

#173 Печкин

Печкин

Генерал-майор

• Пользователи
  • 3 791 сообщений
  • Россия

Отправлено май 28 2009 15:36

[quote name='пионер' post='1106126' date='May 27 2009, 23:37 '][quote name='Печкин' post='1105850' date='May 27 2009, 21:28 '][quote name='KraunTomas' post='1098213' date='May 22 2009, 23:11 ']В прошлом году меня укусил, очень похожий, но с пятнышком на верхней части панциря.... Через две недели температураЮ недомагание и т.д. Но обошлось, но на измене посидел хорошей

это тебя,брат, божья коровка укусила :D :D :D[/quote]

[/quote]

Без лишнего светлое будущее стало 50%-ным? Или совсем по нулям?
[/quote]
причом тут енто?

[quote name='земляк' post='1106780' date='May 28 2009, 14:39 '][quote name='Печкин' post='1105850' date='May 27 2009, 20:28 '][quote name='KraunTomas' post='1098213' date='May 22 2009, 23:11 ']В прошлом году меня укусил, очень похожий, но с пятнышком на верхней части панциря.... Через две недели температураЮ недомагание и т.д. Но обошлось, но на измене посидел хорошей

это тебя,брат, божья коровка укусила :D :D :D[/quote]

[/quote]
без яйца что ли? :blink:
[/quote]
епт - ну и мысли у Вас камрады, клеща я вытащил пасатижами, а будущее осталось 100%.

Про алкоголь - енто правда, если от тебя пахнет русским духом - не одна тварь к тебе кровососущая не подойдет! :spiteful: - на божьих коровок возможно не распростроняется - мля уссываюсь вторые сутки - реальный отжиг, блать сотрите ето пока я кипятком не поссал. :lol:
  • 0

#174 ROKK

ROKK

Рядовой

• Пользователи
  • 61 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 02 2012 15:39

Хочу поделится своим способом защиты от паразитов. В прошлом году приобрел специально разработанный для защиты от клещей костюм "БИОСТОП". Отечественная разработка, аналогов вроде нет (не считая вещи без хим-пропитки). Каждый год вылавливал из тела по пару клещей - надоело, стал искать надежные способы защиты и купил в итоге этот костюм. Вещь не дешевая, отдал за нее около 7000 руб., но здоровье дороже. Смысл защиты в том, что костюм снабжен полосками - ловушками, заползая под которые, клещ не может продвинуться дальше. Ловушки пропитаны хим. составом, благодаря которому, тварь дохнет в течении нескольких минут. Здесь говорится о 100 % (!!!!!) защите: http://encephalitis....php?newsid=1954
Надо сказать, в стопроцентную защиту я не верю, зная этих мерзких букашек не по-наслышке. Но интересен тот факт, что за прошлый сезон я не подцепил ни одного паразита, пользуясь данным костюмом. Вот теперь гадаю - совпадение это, или действительно защита так прекрасно работает. Думаю дать окончательное заключение в этом сезоне.
В любом случае, о том, что приобрел костюм, не пожалел ни разу, когда "умрет" этот, возьму такой же. Чувствую себя в нем очень комфортно. Из минусов могу отметить, что летом в нем очень жарко(из-за внутренней рубашки, которая является также элементом защиты). В общем, кому интересно, в интернете есть инфа, читайте сами и решайте, надо оно Вам или нет. Я же доволен весьма, нареканий пока нет.
Вот костюм, в походных условиях:

• ОСТОРОЖНО-КЛЕЩИ!!!

• 0

#175 монархист

монархист

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 4 504 сообщений
  • На форуме:c 2005 г.
  • Россия

Отправлено апр 02 2012 15:46

Лучшая защита от клещей - падающий снег.
  • 1

#176 ROKK

ROKK

Рядовой

• Пользователи
  • 61 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 02 2012 15:50

Лучшая защита от клещей - падающий снег.

:lol2: Эт точно! Но костюм и правда хорош, юзаю круглый год.
  • 0

#177 Сталинградс

Сталинградс

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 494 сообщений
  • На форуме:c 2011 г.
  • Россия

Отправлено апр 02 2012 16:07

а я завсегда на кусочек сахара 3-4 капли йода капаю и жру. все равно если укусит дохтуры вам йод пропишут. а так превентивно. и переносится укус гораздо легче.
  • 0

#178 яныч

яныч

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 381 сообщений
  • На форуме:c 2010 г.
  • Россия

Отправлено апр 02 2012 18:41

а я завсегда на кусочек сахара 3-4 капли йода капаю и жру. все равно если укусит дохтуры вам йод пропишут. а так превентивно. и переносится укус гораздо легче.

прописывают йодантипирин
  • 0

#179 ROKK

ROKK

Рядовой

• Пользователи
  • 61 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 02 2012 20:00

Если потерять бдительность, может и такое произойти:
http://eco.ria.ru/da.../379528899.html
:blink:
  • 0

#180 Kori1

Kori1

Поручик

• Пользователи
  • 1 101 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 03 2012 15:25

прописывают йодантипирин

Можно за пару дней до поездки йодантипирин попить как в инструкции написано, и будет вам счастье.
Только от него штырит неплохо, копаешь копаешь и не устаешь :)

А если серьезно здесь почитайте http://encephalitis....at&category=iod
  • 0

#181 alpes

alpes

Подполковник

• Пользователи
  • 2 498 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 03 2012 16:02

Пишут в этом костюме очень жарко летом:(
  • 0

#182 Dicom

Dicom

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 262 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 03 2012 18:46

Можно за пару дней до поездки йодантипирин попить как в инструкции написано, и будет вам счастье.

Счастье может не наступить. Йодантипирин не обладает доказанной эффективностью в плане
профилактики клещевого энцефалита. Эффективным препаратом в этом плане можно считать
только иммуноглобулин, а так же вакцина, но ее надо вводить заранее.

Сообщение отредактировал DICOM: апр 03 2012 18:47

• 0

#183 SанSаныч

SанSаныч

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 907 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 03 2012 18:58

Вот нормальный спрей и от комаров, и от клещей. Второй год пользуюсь, твари не лезут!

• ОСТОРОЖНО-КЛЕЩИ!!!

• 0

#184 ROKK

ROKK

Рядовой

• Пользователи
  • 61 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 04 2012 15:32

Пишут в этом костюме очень жарко летом:(

Да, это так. Летом в нем тяжко. Зато без клещей.
Ранней весной, осенью комфортно.
  • 0

#185 Nord_Ru

Nord_Ru

Ефрейтор

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 04 2012 22:33

Вот нормальный спрей и от комаров, и от клещей. Второй год пользуюсь, твари не лезут!

Также сегодня таким обзавёлся, теперь им пипец.
  • 0

#186 Иваныч

Иваныч

• Пользователи
  • 1 318 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 15 2012 02:17

Клещи проснулись, собаки. Вчера срисовал одного "на дежурстве" - сидел на верху сухой травинки, растопырив костыли - в готовности прицепиться к кому-нибудь. Не мелкий.
Был кремирован заживо.
Так что, камрады, они уже начеку.
  • 0

#187 ANEGELYATOR

ANEGELYATOR

Ефрейтор

• Пользователи
  • 176 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 15 2012 23:39

Снега по колено,а змеюки уже тоже активничают.

Изображение
  • 0

#188 Nord_Ru

Nord_Ru

Ефрейтор

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 15 2012 23:42

У нас снег только таять начал, а змей отродясь не бывало :).
  • 0

#189 Sld-1

Sld-1

Генерал-лейтенант

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 4 611 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 15 2012 23:51

сегодня в лесу был,поймал на себе одного.
уже атакуют! ахтунг!!

Изображение
  • 0

#190 Nord_Ru

Nord_Ru

Ефрейтор

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 15 2012 23:57

Вот блин, в конце месяца на Синявинские собираюсь, надо затариться ещё и йодантипирином на всякий пожарный :(
  • 0

#191 Fon Ungern

Fon Ungern

Рядовой

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 16 2012 11:20

Всем привет. Есть очень полезная штука для выкручивания клещей, чтоб не морочитьтся с иголками, нитками, петлями, маслами и т. п.
Называется tick twister. Продается в зоомагазинах, бывает двух размеров. Покупал для собаки, но пользуюсь и сам, когда клещ вцепится. Стоит копейки.
  • 0

#192 Kori1

Kori1

Поручик

• Пользователи
  • 1 101 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 16 2012 11:41

http://tick-twister....5&product_id=51

Наглядно показано как
  • 0

#193 Rusan

Rusan

Полковник

• Модератор форума
  • Состоит в клубе
  • 3 127 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 16 2012 13:02

сегодня в лесу был,поймал на себе одного.
уже атакуют! ахтунг!!

Изображение

Привет, на фото не клещ, а жук такой хитрый, на него похожий)))
Отличительная черта-длинные усики.
  • 0

#194 Иваныч

Иваныч

• Пользователи
  • 1 318 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 16 2012 14:54

Привет, на фото не клещ, а жук такой хитрый, на него похожий)))
Отличительная черта-длинные усики.

Клещик это.

В субботу спалил одного - сидел на траве, растопырив хваталки.

• ОСТОРОЖНО-КЛЕЩИ!!!

• 0

#195 dgeik

dgeik

Ефрейтор

• Пользователи
  • 156 сообщений
  • На форуме:c 2010 г.
  • Россия

Отправлено апр 16 2012 15:25

А у меня 2 гада в машине от одежды отцепились, сел через пару часов в городе в авто - опа, на стекле, самки собак, сидят. Трибунал был короткий...
  • 0

#196 Das Waldgespenst

Das Waldgespenst

Поручик

• Пользователи
  • 1 062 сообщений
  • На форуме:c 2011 г.
  • Россия

Отправлено апр 16 2012 22:47

Давить тварей нещадно!!!

Точно! У меня брат 1.5 года в коме был. Потом умер...
  • 0

#197 Nord_Ru

Nord_Ru

Ефрейтор

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 17 2017 17:15

Прошло пять лет, мы все живы ))) За это время было подмечено, что клещам больше нравится кровь первой группы, видимо они её сладость ощущают на расстоянии и если у Вас третья а у комрада первая, спите спокойно, сначала они его высосут.

• 1

#198 stug 40

stug 40

Рядовой

• Пользователи
  • 77 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 21 2017 20:00

У меня первая. за 54 года вообще ни одного укуса..(тьфу три раза) Не надо отправлять или как там сказать ещё..про естественные надобности ,во всяких пердях.. Замечено- большинство получает клеща именно-так.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2017