Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


А чего мы хотим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 VS99

VS99

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 362 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 10 2020 23:04:17

Уважаемые, форумчане.
На ночь глядя, при пересмотре кинокартины Третий удар в голове возникало много вопросов. Я стал старше и картина теперь выглядит для меня иначе. Но не суть.
Я задумался. А чего собственно я хочу увидеть в фильме про ВОВ?
Я понимаю, что мы с вами не целевая аудитория "киноделов", они работают на массы, но а Мы чего бы хотели увидеть?
Я чую, я застрял в "старых" творениях. Как говорит нынче молодёжь, - Вы олды. Вы ничего не понимаете. Но это они пока не понимают, что такое oldschool и то, что это случается с каждым поколением. Наверное, это даже и хорошо...

Ну, а мы чего собственно хотим увидеть, чтобы нас зацепило?

Ps. Про Третий удар.
Картина хорошая, но это как набросок. Будто увидел карту с большими красными стрелами и с небольшими подробностями о том, как эти стрелы претворялись в жизнь.
*
Гильзы-то наши, тульские. А осколки со всей Европы...

  • 2

#2 dinn

dinn

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Воронеж
  • СССР

Отправлено июл 12 2020 16:12:12

Риторический вопрос.

Отвечу за себя - много чего хотелось увидеть в фильме про ВОВ. Но понимаю,что лучше для себя посмотреть кинохронику. Там атмосфера очень хорошо передается. 

 

 

Прикрепленные изображения

  • А чего мы хотим?

  • 2

#3 VS99

VS99

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 362 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 12 2020 16:24:33

Для меня важна гармония героев. Классика - Они сражались за Родину.
Декорации, спецэффекты тоже, конечно, важны, но второстепенно. В штатах, в своё время, сняли весьма неплохие фильмы про Вьетнам. Где баланс "герои - сюжет - декорации" выдержан на достойном уровне. Многие пересматриваю, но они не так близки моему сердцу. Это их трагедия.
Но и у них ушла "эпоха". Зритель сейчас молодой, на них деньги и делают, а им не нужны Вьетнамы, WW2...
  • 2

#4 VS99

VS99

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 362 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 12 2020 16:47:17



Очень не хватает вот таких моментов, где грань юмора и трагедии.

  • 1

#5 VS99

VS99

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 362 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 13 2020 16:40:53

Перед боем



  • 1

#6 вадюлькин

вадюлькин

    Поручик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 5 месяцев
  • 1 249 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Ростов/Дон
  • Россия

Отправлено июл 16 2020 10:44:49

В последнее время я стал смотреть старые военные фильмы 1940 -1970 года. Я ценю фильмы с хорошей и естественной игрой актеров, хорошим реквизитом и правдоподобностью сюжета. Рекомендую посмотреть:  Приключения Вернера Хольта, Собаки хотите жить вечно, Штуки, Штрафной батальон 999, Штурмовик Бранд, Звезда Африки, 8/15, Мост(первый фильм). Все фильмы сняты  в ФРГ, сразу в послевоенное время. Взять к примеру фильм Мост, он переснимался в современный период, после просмотра первой версии, вторую я посмотрел с трудом! 

  Смотря фильмы снятые в ФРГ я вижу всю стороны "темной стороны луны", про которую нам никогда не рассказывали. Из современных фильмов меня впечатлил "Капитан" 2017 года.


  • 1




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024