Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Сабля-атрибуция.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41 yr59

yr59

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Пермь
  • Россия

Отправлено июн 07 2015 00:00:12

фотки завтра выложу им формат надо менять , не охота.. ночь на дворе

могу на мыло выслать если дадите прям сейчас


  • 0

#42 Негоголь

Негоголь

    Всегда

  • Пользователи
  • 3 972 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 07 2015 00:02:40

При накаленной иголке пахнет какой то хренью.Но я так понимаю всякий материал при термическом воздействии издает какой то запах.
  • 0

#43 Грозный

Грозный

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 064 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Сочи.
  • Россия

Отправлено июн 07 2015 00:04:38

фотки завтра выложу им формат надо менять , не охота.. ночь на дворе

могу на мыло выслать если дадите прям сейчас

В личке есть функция ..отправка фото..Фото эфеса любой стороны.,спинку.+ . фото со стороны где клин заходит в эфес..(решетку)


  • 0

#44 Грозный

Грозный

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 064 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Сочи.
  • Россия

Отправлено июн 07 2015 00:06:39

При накаленной иголке пахнет какой то хренью.Но я так понимаю всякий материал при термическом воздействии издает какой то запах.

пахнуть не должно..это имитатор ..Я стол буль так проверял...главное что не кожа...сейчас фото поставлю...

Прикрепленные изображения

  • Сабля-атрибуция.
  • Сабля-атрибуция.

  • 0

#45 Негоголь

Негоголь

    Всегда

  • Пользователи
  • 3 972 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 07 2015 00:16:18

yr59-Чтобы картину прояснить,я вообще,грешным делом,брал эту вещь ради клинка,чтоб поставить его на какой то российский предмет(ну так для себя,клин очень понравился).И несколько человек на форуме,если есть сомнения,Вам это смогут подтвердить.И для этого по Германни создал тему по определению года,дав только клеймо,на саблю или шашку какого периода этот клин подходит(по России).
  • 0

#46 ac1976

ac1976

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 142 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено июн 07 2015 00:25:56

Уф... как жарко.

Немецкие клинки у японских парадных сабель - норма. И с разной формой клина были.

Прикрепленные изображения

  • Сабля-атрибуция.

  • 1

#47 Негоголь

Негоголь

    Всегда

  • Пользователи
  • 3 972 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 07 2015 00:26:18

Олег,по запаху х.з-все домашние уже спят а у меня не такое тонкое обоняние.Лучше завтра эксперимент повторю.
  • 0

#48 ac1976

ac1976

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 142 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено июн 07 2015 00:26:54

Прикрепленные изображения

  • Сабля-атрибуция.

  • 1

#49 yr59

yr59

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Пермь
  • Россия

Отправлено июн 07 2015 00:27:41

не могу разобрать ка фото отправить .. но на досуге пролистал Dawsona еще раз. думал может что упустил.

клины немецкие были . про такие ни слова..


  • 0

#50 ac1976

ac1976

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 142 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено июн 07 2015 00:27:46

Прикрепленные изображения

  • Сабля-атрибуция.

  • 1

#51 yr59

yr59

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Пермь
  • Россия

Отправлено июн 07 2015 00:29:03

attachicon.gif260998.jpg

так это все понятно.. травленку найди у доусона про то что не было речи не шло..

все эти фотки ия могу выложить из книги.


  • 0

#52 Негоголь

Негоголь

    Всегда

  • Пользователи
  • 3 972 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 07 2015 00:30:55

не могу разобрать ка фото отправить .. но на досуге пролистал Dawsona еще раз. думал может что упустил.
клины немецкие были . про такие ни слова..

Все когда то бывает впервые.У меня за последние пару лет столько нового выскочило ,о котором раньше и не догадывался.И ни где не описанные предметы выскакивали с приемкой и с клеймами.Лень искать-есть сомнения-в профиле посмотрите-я их почти все выставлял на форуме.
  • 0

#53 yr59

yr59

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Пермь
  • Россия

Отправлено июн 07 2015 00:31:06

Уф... как жарко.

Немецкие клинки у японских парадных сабель - норма. И с разной формой клина были.

attachicon.gif260997.jpg

и формы в книге стоит всего 2 ... и под этот клин ни одна не подходит !


  • 0

#54 ac1976

ac1976

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 142 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено июн 07 2015 00:31:44

не могу разобрать ка фото отправить .. но на досуге пролистал Dawsona еще раз. думал может что упустил.

клины немецкие были . про такие ни слова..

 

Про какие такие ?

С травой, да. Таких нет.

Форма клина могла быть разной. Были и искривленные и прямые и количество долов могло быть разным.


  • 0

#55 yr59

yr59

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Пермь
  • Россия

Отправлено июн 07 2015 00:31:47

не могу разобрать ка фото отправить .. но на досуге пролистал Dawsona еще раз. думал может что упустил.
клины немецкие были . про такие ни слова..

Все когда то бывает впервые.

ну да , ну да.


  • 0

#56 Грозный

Грозный

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 064 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Сочи.
  • Россия

Отправлено июн 07 2015 00:39:51

Олег,по запаху х.з-все домашние уже спят а у меня не такое тонкое обоняние.Лучше завтра эксперимент повторю.

Да не  надо...на фото  что дали это черепаха...у тебя нет...Что касается клинков в травлении на японии..Я так же не видел.


  • 0

#57 yr59

yr59

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Пермь
  • Россия

Отправлено июн 07 2015 00:44:10

вот ссылка на мои фото .пока только ссылка. завтра фото уменьшу выложу здесь

http://dropmefiles.com/9u9BL


  • 0

#58 Негоголь

Негоголь

    Всегда

  • Пользователи
  • 3 972 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 07 2015 01:48:28

И еще,как небольшой аргумент,к чему вообще весь огород с клинком городить было?Если я правильно понял,то определяющее -это эфес?Не проще ли было взять простую оф .,не знаю какого года они образца,расклепать хвостовик и переклепать на эту рукоять?Ну или переделать под имеющуюся закрутку,нарезав резьбу?И головняков меньше с доказательством,что она это она?Или я не прав?
  • 0

#59 yr59

yr59

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Пермь
  • Россия

Отправлено июн 07 2015 11:28:42

И еще,как небольшой аргумент,к чему вообще весь огород с клинком городить было?Если я правильно понял,то определяющее -это эфес?Не проще ли было взять простую оф .,не знаю какого года они образца,расклепать хвостовик и переклепать на эту рукоять?Ну или переделать под имеющуюся закрутку,нарезав резьбу?И головняков меньше с доказательством,что она это она?Или я не прав?

нет не проще . вы найдите в сохране клин и желательно с ножнами на японца . клинки у них разные я одно время пытался подобрать ножны под клин из 5 штук не подошли не одни.

на саблях этого типа клин самое слабое место слазит никель и ржавеет видимо технология у них была душманская !

Лежит у меня убитый морской итальянец . пидорги клин сточили , под ножны подгоняли .....клин не найти даже если найти то стоимость реставрации будет стоить дороже чем сам предмет просто купить. А немецких клинов встречается много и по сходной цене , взять приделать  и хотябы отбить затраты как минимум !


  • 0

#60 Негоголь

Негоголь

    Всегда

  • Пользователи
  • 3 972 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 07 2015 12:22:04

Я вообще ,клин только оплатил,поскольку понравился очень.А эфес...ну в общем не нужен был,поскольку собирался использовать на какой то российской крысоколке ушастой,драгунке 81,65 ..ну в общем не знал куда клин приспособить.И только через несколько недель решил забрать эфес.Ну вдруг,что не так пойдет,или не на те годы окажется клеймо,ну в общем чтобы была возможность вернуться в исходное.А тут такой подарок.Етественно останется как есть.
  • 0

#61 super

super

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 646 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Нью Йорк, Одесса
  • Россия

Отправлено июн 07 2015 12:25:55

Есть ли на клинке, кроме головы рыцаря, другие клейма или надпись на обухе?


  • 0

#62 Негоголь

Негоголь

    Всегда

  • Пользователи
  • 3 972 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 07 2015 12:33:56

Дмитрий,привет!Нет ничего,только на хвосте цифры и больше ничего.
  • 0

#63 Негоголь

Негоголь

    Всегда

  • Пользователи
  • 3 972 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 07 2015 12:40:33

И про сталилетейную фирму я год назад нарыл,что она поставляла основную массу клинков для Золингеновских производителей.Попал в руки клинок на шашку трехдольный в Дамаске (сейчас в работе-рукоять ножны).На хвостовике было клеймо шестиконечная звезда и BS ,так что волей-неволей пришлось разбираться.
  • 0

#64 super

super

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 646 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Нью Йорк, Одесса
  • Россия

Отправлено июн 07 2015 12:46:19

Владимир, привет!  Я почему спросил - в теме, где определяли клеймо, я дал определённую датировку....Меня интересует модэль этого эфеса( по Японии не силён)... Не уверен, это модэль 1870-х, 1883 года или позже....Если ранняя, то с рыцарем я не ошибся, да и клин на то время подходит..Сабля по-любому могла быть такая у японского офицера....Офицер - высшего состава, мог служить и в Германии(посольство например)....Сабля парадная....Конечно могло такое быть...


  • 1

#65 Негоголь

Негоголь

    Всегда

  • Пользователи
  • 3 972 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 07 2015 12:56:32

Дмитрий у меня еще с такой головой шпага в синьке где то есть швейцарская если поможет что прояснить могу чуть позже фото поставить.
  • 0

#66 Негоголь

Негоголь

    Всегда

  • Пользователи
  • 3 972 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 07 2015 13:42:25

И черен всё-таки -Тортилла.Под увеличилкой видны белые прожилки.(фото чуть позже выложу)Вот не силен в этих тонкостях,по мне рог и рог.И растворителем,ваткой пробовал потереть черен.ни какого эфекта ни на ватке не на черене.(Дмитрий,плюсы на сегодня кончились,вечерком накидаю.)
  • 0

#67 super

super

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 646 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Нью Йорк, Одесса
  • Россия

Отправлено июн 07 2015 13:47:23

Из истории Bohler stahl

 

Образование компании :                                        1870

 

 

1872

On 7th of March the Böhler brothers bought the Bruckbach cottage from the Austrian weapons manufacturing company.

 

1878

Agencies are established in Hamburg, Copenhagen and

 

1879

in Moskau, Petersburg, Kiew and Gleiwitz.

 

1882

In Paris the "Boehler Freres & Cie" and in Sheffield the "Böhler Brothers & Co" are founded.

 

1886

Agencies are established in Berlin, Frankfurt am Main, Leipzig, Düsseldorf and Stuttgart. In Boston the first overseas agency is put into operation.

 

1889

Böhler steel is delivered to Japan for the first time. The name Böhler is getting famous - Böhler steel is achiving a good reputation. The production facilities are advanced.

 

 

Интересен нам 1889 год..... Первые поставки стали в Японию..... Возможно сабля из темы была подарком или "взяткой" японскому офицеру за лоббирование компании... Компания заказала саблю (сама не выпускала) а Kirschbaum поставил имя компании на клин - в рекламных целях так сказать..


  • 1

#68 Негоголь

Негоголь

    Всегда

  • Пользователи
  • 3 972 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 07 2015 14:26:30

Черен.

Прикрепленные изображения

  • Сабля-атрибуция.
  • Сабля-атрибуция.

  • 0

#69 Негоголь

Негоголь

    Всегда

  • Пользователи
  • 3 972 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 07 2015 14:27:16

Рисунок по моему просматривается.

Прикрепленные изображения

  • Сабля-атрибуция.
  • Сабля-атрибуция.

  • 0

#70 Негоголь

Негоголь

    Всегда

  • Пользователи
  • 3 972 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 07 2015 14:28:42

И подобная голова на швейцарце,если это чем то поможет,а не запутает еще больше.

Прикрепленные изображения

  • Сабля-атрибуция.

  • 0

#71 super

super

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 646 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Нью Йорк, Одесса
  • Россия

Отправлено июн 07 2015 15:00:13

И подобная голова на швейцарце,если это чем то поможет,а не запутает еще больше.

 

Проблема в том, что это может быть как модэлью 1867г, так и модэлью 1899 г..


  • 0

#72 Негоголь

Негоголь

    Всегда

  • Пользователи
  • 3 972 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 07 2015 16:20:55

И еще,как небольшой аргумент,к чему вообще весь огород с клинком городить было?Если я правильно понял,то определяющее -это эфес?Не проще ли было взять простую оф .,не знаю какого года они образца,расклепать хвостовик и переклепать на эту рукоять?Ну или переделать под имеющуюся закрутку,нарезав резьбу?И головняков меньше с доказательством,что она это она?Или я не прав?

нет не проще . вы найдите в сохране клин и желательно с ножнами на японца . клинки у них разные я одно время пытался подобрать ножны под клин из 5 штук не подошли не одни.
на саблях этого типа клин самое слабое место слазит никель и ржавеет видимо технология у них была душманская !
Лежит у меня убитый морской итальянец . пидорги клин сточили , под ножны подгоняли .....клин не найти даже если найти то стоимость реставрации будет стоить дороже чем сам предмет просто купить. А немецких клинов встречается много и по сходной цене , взять приделать  и хотябы отбить затраты как минимум !
И ходить далеко не надо (в соседней комнате).И в продажах присутствуют и недороги.Чего бы на такой не собрать?Или этот вариант не подходит?А тут так заморочились с непонятным клином.И если ни где не описан,это не является доказательством,что такого не могло быть.

Прикрепленные изображения

  • Сабля-атрибуция.

  • 0

#73 yr59

yr59

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Пермь
  • Россия

Отправлено июн 07 2015 19:23:47

 

И еще,как небольшой аргумент,к чему вообще весь огород с клинком городить было?Если я правильно понял,то определяющее -это эфес?Не проще ли было взять простую оф .,не знаю какого года они образца,расклепать хвостовик и переклепать на эту рукоять?Ну или переделать под имеющуюся закрутку,нарезав резьбу?И головняков меньше с доказательством,что она это она?Или я не прав?

нет не проще . вы найдите в сохране клин и желательно с ножнами на японца . клинки у них разные я одно время пытался подобрать ножны под клин из 5 штук не подошли не одни.
на саблях этого типа клин самое слабое место слазит никель и ржавеет видимо технология у них была душманская !
Лежит у меня убитый морской итальянец . пидорги клин сточили , под ножны подгоняли .....клин не найти даже если найти то стоимость реставрации будет стоить дороже чем сам предмет просто купить. А немецких клинов встречается много и по сходной цене , взять приделать  и хотябы отбить затраты как минимум !
И ходить далеко не надо (в соседней комнате).И в продажах присутствуют и недороги.Чего бы на такой не собрать?Или этот вариант не подходит?А тут так заморочились с непонятным клином.И если ни где не описан,это не является доказательством,что такого не могло быть.

Потому что я такой х...ней не занимаюсь ..пущай валяется друзьям подарю пусть у них голова болит что из него сделать.!


  • 0

#74 yr59

yr59

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Пермь
  • Россия

Отправлено июн 07 2015 19:38:40

 

И еще,как небольшой аргумент,к чему вообще весь огород с клинком городить было?Если я правильно понял,то определяющее -это эфес?Не проще ли было взять простую оф .,не знаю какого года они образца,расклепать хвостовик и переклепать на эту рукоять?Ну или переделать под имеющуюся закрутку,нарезав резьбу?И головняков меньше с доказательством,что она это она?Или я не прав?

нет не проще . вы найдите в сохране клин и желательно с ножнами на японца . клинки у них разные я одно время пытался подобрать ножны под клин из 5 штук не подошли не одни.
на саблях этого типа клин самое слабое место слазит никель и ржавеет видимо технология у них была душманская !
Лежит у меня убитый морской итальянец . пидорги клин сточили , под ножны подгоняли .....клин не найти даже если найти то стоимость реставрации будет стоить дороже чем сам предмет просто купить. А немецких клинов встречается много и по сходной цене , взять приделать  и хотябы отбить затраты как минимум !
И ходить далеко не надо (в соседней комнате).И в продажах присутствуют и недороги.Чего бы на такой не собрать?Или этот вариант не подходит?А тут так заморочились с непонятным клином.И если ни где не описан,это не является доказательством,что такого не могло быть.

1.Так вы для себя уже все давно решили ... зачем было тему открывать ? Как версия не понравилась так встаете на дыбы !

2.После 45 года 95% японского оружия было вывезено в штаты в качестве трофеев и если подобное нигде не встречалось значит и не было подобного(уж неприятныйы изучили японский холдняк от и до) ..

3.Заморочки никакой нет , клины немцы делали и под расклеп и с резьбой и изгиб хвостовика у них нужный как у вас , просто сваргань закрутку !

4.Вас ведь про клейма не зря спрашивали , клейм японской приемки нет ,закрутка подобная не проскакивает .

5.По поводу сварганить подобное , стоимость доставки со штатов клина в нынешнее время превышает стоимость самого клина!

6.Полагаю что это сборняк  :рукоять японская . клин немецкий  . и по рукояти  (тортила это или нет ) определить о подлинности предмета вы не сможете.

Дальнейшую дискуссию считаю неуместной , так как ниодного доказательства в в пользу оригинальности предмета не приведено кроме слов что такое могло быть!

Всем принявшим участие в обсуждении удачи !!!


  • 0

#75 Негоголь

Негоголь

    Всегда

  • Пользователи
  • 3 972 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 07 2015 20:28:04


 


И еще,как небольшой аргумент,к чему вообще весь огород с клинком городить было?Если я правильно понял,то определяющее -это эфес?Не проще ли было взять простую оф .,не знаю какого года они образца,расклепать хвостовик и переклепать на эту рукоять?Ну или переделать под имеющуюся закрутку,нарезав резьбу?И головняков меньше с доказательством,что она это она?Или я не прав?

нет не проще . вы найдите в сохране клин и желательно с ножнами на японца . клинки у них разные я одно время пытался подобрать ножны под клин из 5 штук не подошли не одни.
на саблях этого типа клин самое слабое место слазит никель и ржавеет видимо технология у них была душманская !
Лежит у меня убитый морской итальянец . пидорги клин сточили , под ножны подгоняли .....клин не найти даже если найти то стоимость реставрации будет стоить дороже чем сам предмет просто купить. А немецких клинов встречается много и по сходной цене , взять приделать  и хотябы отбить затраты как минимум !
И ходить далеко не надо (в соседней комнате).И в продажах присутствуют и недороги.Чего бы на такой не собрать?Или этот вариант не подходит?А тут так заморочились с непонятным клином.И если ни где не описан,это не является доказательством,что такого не могло быть.
Потому что я такой х...ней не занимаюсь ..пущай валяется друзьям подарю пусть у них голова болит что из него сделать.!
Мне абсолютно безразлично чем Вы занимаетесь.это касалось предмета в теме,а Вы почему то воспринимаете это как руководство к действию.
  • 0

#76 Негоголь

Негоголь

    Всегда

  • Пользователи
  • 3 972 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 07 2015 20:42:18












И еще,как небольшой аргумент,к чему вообще весь огород с клинком городить было?Если я правильно понял,то определяющее -это эфес?Не проще ли было взять простую оф .,не знаю какого года они образца,расклепать хвостовик и переклепать на эту рукоять?Ну или переделать под имеющуюся закрутку,нарезав резьбу?И головняков меньше с доказательством,что она это она?Или я не прав?

нет не проще . вы найдите в сохране клин и желательно с ножнами на японца . клинки у них разные я одно время пытался подобрать ножны под клин из 5 штук не подошли не одни.
на саблях этого типа клин самое слабое место слазит никель и ржавеет видимо технология у них была душманская !
Лежит у меня убитый морской итальянец . пидорги клин сточили , под ножны подгоняли .....клин не найти даже если найти то стоимость реставрации будет стоить дороже чем сам предмет просто купить. А немецких клинов встречается много и по сходной цене , взять приделать и хотябы отбить затраты как минимум !
И ходить далеко не надо (в соседней комнате).И в продажах присутствуют и недороги.Чего бы на такой не собрать?Или этот вариант не подходит?А тут так заморочились с непонятным клином.И если ни где не описан,это не является доказательством,что такого не могло быть.
1.Так вы для себя уже все давно решили ... зачем было тему открывать ? Как версия не понравилась так встаете на дыбы !
2.После 45 года 95% японского оружия было вывезено в штаты в качестве трофеев и если подобное нигде не встречалось значит и не было подобного(уж неприятныйы изучили японский холдняк от и до) ..
3.Заморочки никакой нет , клины немцы делали и под расклеп и с резьбой и изгиб хвостовика у них нужный как у вас , просто сваргань закрутку !
4.Вас ведь про клейма не зря спрашивали , клейм японской приемки нет ,закрутка подобная не проскакивает .
5.По поводу сварганить подобное , стоимость доставки со штатов клина в нынешнее время превышает стоимость самого клина!
6.Полагаю что это сборняк :рукоять японская . клин немецкий . и по рукояти (тортила это или нет ) определить о подлинности предмета вы не сможете.
Дальнейшую дискуссию считаю неуместной , так как ниодного доказательства в в пользу оригинальности предмета не приведено кроме слов что такое могло быть!
Всем принявшим участие в обсуждении удачи !!!
По пунктам.3.-сварганьте ,еще отзолотите и наведите патину.И чтобы это все соответствовало(хвостовик,длина,изгиб,толщина хвостовика,длина и шаг резьбы,черен соответствовал хвостовику,и патина и золочение латунных частей было одинаково).4.-Клейм приемки на Всем генеральском оружии думаю не покажете.И приказа об этом тоже не приведете.Сделаете такой конструктор с фото всех исходников - будет железным аргументом.Думаю не сделаете.К чему говорить тогда,что это легко и нет ни какой заморочки.Да, и еще клин не забудьте,чтобы был в золочении синении немецкого производства и по орнаментировке не был привязан ни к какой конкретной стране.
  • 0

#77 Негоголь

Негоголь

    Всегда

  • Пользователи
  • 3 972 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 07 2015 21:22:58

И еще.Я не верю в самостоятельную жизнь отдельно от клинков генеральских эфесов(особенно в таком сохране),каких бы стран это не касалось.А то полная ерунда получается Эфес натуральный,а все остальное -нет,скорей бы было наоборот.Поскольку эфес самая дорогая и определяющая часть в этом вопросе.
  • 0

#78 Ketzer

Ketzer

    Модератор

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 12 лет 3 месяца
  • 21 572 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 07 2015 21:36:54

yr59, на первый раз устное предупреждение за мат на форуме.
  • 1

#79 Парамоша

Парамоша

    В поиске!

  • Пользователи
  • 10 832 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Великие Луки
  • Россия

Отправлено июн 10 2015 08:32:18

Да! да! да! и клин на 1 мировую запиз...рили в подарок ... как мне все это нравится....

Сами верите в то что пишете... А теперь подумайте  и ответьте себе ,кто с ней ходил ?

С ней?

 

Да легко.

Военный атташе Японии в Германии. в 20е -30 года.


  • 1

#80 товарисч

товарисч

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 180 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Южный
  • Россия

Отправлено июн 10 2015 13:41:57

Я знаю этот предмет,ничего там не переделывалось,все родное,ручка черепаховая.Он был у меня ещё лет 10 назад.
  • 1




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024