Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Ожидаемая премьера 2018 года "Т-34"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 Гутэнтаг

Гутэнтаг

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Смоленск
  • Россия

Отправлено сен 08 2017 19:58:59

Всех Приветствую!
Увидел в сети (думаю не я один) трейлер нового фильма "Т-34" ожидаемого к выходу в 2018 году.
Ремейк известного советского фильма "Жаворонок" (1964г.)

 

Режиссёр нового фильма Алексей Сидоров (Бой с тенью, Бригада), продюсерская группа - Рубен Дишдишян, Нелли Яралова, Леонард Блаватник (Ликвидация, Брестская крепость). оператор Михаил Милашин.

 

В главных ролях: Александр Петров, Виктор Добронравов, Ирина Старшенбаум, Винценц Кифер, Никита Кукушкин,Петр Скворцов и др.

 

 

Сюжет:
1941-й год. Вчерашний курсант Ивушкин вступает в неравный бой против танкового аса Ягера. Мало кто верит, что у него есть шанс — в одиночку разбить дюжину немецких танков. И все же, удача любит смелых.
Второй встречи Ивушкина и Ягера могло не быть, но судьба на войне умеет удивлять траекторией и каждому дарит свое. Одному — любовь, с которой ничего не страшно, другому — одержимость, которая гонит вперед, сжигая изнутри.

 

1944-й год, танковый полигон Ордруф. Пленный Ивушкин задумывает дерзкий побег. На легендарной «тридцатьчетверке» он бросает вызов Ягеру, его «пантерам» и своей судьбе.

 

  

Прикрепленные изображения

  • Ожидаемая премьера 2018 года "Т-34"
  • Ожидаемая премьера 2018 года "Т-34"
  • Ожидаемая премьера 2018 года "Т-34"
  • Ожидаемая премьера 2018 года "Т-34"
  • Ожидаемая премьера 2018 года "Т-34"

  • 1

#2 Гутэнтаг

Гутэнтаг

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Смоленск
  • Россия

Отправлено сен 08 2017 20:08:18

На меня трейлер произвёл хорошее впечатление...скрежет стали, азарт боя, грязь, снег...)) оговорюсь сразу я не эксперт по тактике танкового боя, если только  опыт игры в известную сетевую игру в танки...))) 

Жду с большим интересом данного фильма... Надеюсь в неё будут присутствовать не только современные киноэффекты но и атмосфера,... так сказать душа. 

 

Ждём..))


  • 2

#3 rylsk

rylsk

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 004 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Курск
  • Россия

Отправлено сен 09 2017 12:08:44

Т-34 это легенда которую знают во всем мире. Снять фильм абы как , лучше вообще не снимать. Фильм должен соответствовать легенде.

То , что я увидел в первом ролике это просто позорище. Этот ролик даже не обсуждается.

Сейчас на ютубе  выложили видео, где уже переснято по другому. Это видео интереснее чем предыдущее, но все равно меня не впечатлило. Ну у нас что, на Кубинке нет Пантеры или Pz.? Что это за картонная башня в крупном плане. Что это за танки ездили по деревне и встретились  на расстоянии 10 метров и наш успел первым выстрелить. Это вам, что компьютерная игра "Ворлд оф Тэнкс"?

Какой на хрен звездный актерский состав. Александр Петров - после "Полицейский с рублевки" уже заслуженный артист???

Конечно посмотрю в кино, но уже примерно знаю что получиться.

три года писали сценарий????? Они 3 года отмывали бабло :)  у меня такое впечатление.

Киношники хотящие снять действительно легендарный фильм- ОБЯЗАНЫ сотрудничать с реконструкторами, историками-професорами, ветеранами, военными. А тут из того , что я увидел как и в Сталинграде прошли мимо.


  • 8

#4 Гутэнтаг

Гутэнтаг

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Смоленск
  • Россия

Отправлено сен 09 2017 22:01:13

...Да, первый ролик ещё тот...) Я кадры с него сознательно не поставил... А про танки ездившие по деревне.. это вы зря, всяко могло быт... Читал воспоминания ветеранов, так там наши с немцами в одной деревне спали в соседних хатах... а под утро проснулись... опа...)) расквартировались ночью... уставшие и т.д., а ещё читал воспоминания как наш танк ночью за немецкой колонной пристроился и ехал, пока не поняли... Так что всё может быть... )

Вот про консультацию при съёмках фильма с ветеранами фронтовиками, или военными экспертами... тут да. Я думаю режиссёр обязательно должен брать консультации... 


  • 0

#5 rylsk

rylsk

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 004 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Курск
  • Россия

Отправлено сен 10 2017 09:40:46

Доброе утро!

На войне согласен историй много ,особенно тех, которых нельзя логикой понять и пером описать!  Про танки по деревне просто мне показалось, из того что я увидел, как игра какая то. Может в фильме будет по другому!

Взять амерский "Ярость". Логики нет, сюжет ни о чем, но снято красиво. 

А у нас как то наоборот, сюжет делать не надо, судьба солдат круче любых блокбастеров западных, экспертов нанять - подскажут, что да как, но снимают просто ужас!


  • 3

#6 Гутэнтаг

Гутэнтаг

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Смоленск
  • Россия

Отправлено сен 11 2017 23:12:01

Приветствую!... В ваших словах есть правда... Ждёшь, ждёшь... Думаешь, ну вот, и сюжет хороший и современная техника позволяет снять красиво... А выйдет фильм... Блин, ну не цепляет, нет атмосферы, нет сопереживания героям... 

Остаётся ждать... А вдруг!?


  • 0

#7 rylsk

rylsk

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 004 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Курск
  • Россия

Отправлено сен 12 2017 10:04:03

А все потому, что основная масса актеров, режиссеров, сценаристов, монтажеров  идут в киноиндустрию не по призванию, а потому, что папка сказал, иди сынок руби бабло. А сын всю жизнь мечтал стать хирургом, но папка сказал и точка.

Вот и получается, что почти многие люди, которые причастны к современному кино, работают там через силу или просто " А куда я еще пойду".

Попробую провести параллель. Попробуйте напишите музыку или напишите картину не имея при этом вдохновения или желания, а напишите когда вам сказали или из под палки заставили сделать. Шедевра НЕ БУДЕТ никогда. Вот так и с нашим кинематографом в целом. Есть одаренные, их мало, нет связей, и вот такие бездари их задавят, бездарей больше и связей соответственно больше.

Так что уважаемый Гутэнтаг, с вами полностью согласен. Цитируя вас:"Остаётся ждать... А вдруг!?" Вот так и живем в надежде, но в ожидании и жизнь проходит. Вдруг самородок найдется? Точнее группа самородков?


  • 3

#8 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 12 2017 17:46:46

Из воспоминаний

Захарова Бориса Петровича

"Однажды всем батальоном ловили «Тигра». Батальон занял половину деревни Дмитриевка. Деревня большая, разделена рекой на две части. С одной стороны мы, на том берегу немцы. Южнее села, на нашей стороне реки находилась заброшенная станция МТС, где оставался запас горючего. Днем мы там заправлялись. Рядом со станцией небольшой мост. Ночью через этот мост на МТС пришел «Тигр» с того берега, заправился и поехал домой. На Украине ночи темные, глаз выколи. К тому же поздняя осень, земля черная. «Тигр» заблудился и вместо своего берега пошел в нашу часть села. Шел по главной улице, вдоль линии обороны, за спиной наших передовых танков. На левом фланге стояла приданная бригаде батарея СУ-85, они его не заметили, дальше был наш батальон. К нам в дом забегает солдат, докладывает Родину: «Товарищ комбат, с МТС немецкий танк идет!» Мы выскочили, он мимо нас не спеша проехал дальше по улице, в сторону штаба бригады. Штаб бригады был на противоположном от МТС краю деревни. По штабу в ту ночь дежурил начальник разведки бригады по фамилии Годин. Комбат звонит ему: «Годин, я Родин, к вам «Тигр» пошел!» Тот: «Как «Тигр»?!» «А вот так, выйди, посмотри, наверное, уже приехал».

Годин выбежал, точно, немец у штаба бригады. Танк в штаб уперся, осветительную ракету запустил, понял, что заплутал, развернулся и поехал обратно той же дорогой.

В это время с левого фланга одна «сушка» пошла за немцем, то есть уже ему навстречу. Фонари не включают ни тот, ни другой. Самоходка прошла мимо нашего дома и бок о бок разошлась с «Тигром». Даже задели друг друга бортами. Тьма полнейшая! Между нашим и соседским домом стоял «Валентайн», развернутый на улицу.

Я прыгнул на место наводчика, приготовился стрелять по команде комбата. Самому ничего не видно. Когда «Тигр» поравнялся со мной, Иван скомандовал, я выстрелил. Что там пулька, 40 миллиметров. Только искры выбило из башни у «Тигра», и он дальше пошел. Пока я второй снаряд заряжал, немец за угол дома заехал, а механика-водителя рядом не случилось. Выстрелил, мимо. И ушел «Тигр» домой без проблем. Сколько потом анекдотов по бригаде ходило — всем батальоном не могли «Тигра» поймать. А казалось бы, вот он, голыми руками бери. Человек не автомат, всегда действовать безошибочно не может.

 

Фильм пойду в кино смотреть. Хотя ремейк есть ремейк-- хочу счасливый конец, без всеких ганс-мальчиков на дороге :bite:


  • 7

#9 rylsk

rylsk

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 004 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Курск
  • Россия

Отправлено сен 12 2017 19:30:44

История клевая. Вот я ее прочитал, в голове сложилась картинка с полным описанием из воспоминаний. Вот поэтому книги всегда лучше фильмов.

А вот сможет ли наш кинематограф снять такую историю, чтобы интересно было и зритель поверил? Сомневаюсь.


  • 0

#10 дядя Вася

дядя Вася

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 923 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:земля ВеликоЛукская
  • Россия

Отправлено сен 13 2017 14:08:33

Книгу , вроде бы, не читал. Но "жаворонка" конечно же смотрел неоднократно , и честно ничего не понимаю что там к чему.
Похожий эпизод есть в "поляках с грузином и собакой". Так там хоть стреляют от души.
А наши фильмы о войне нужно смотреть, плохие они или хорошие. Я так думаю !
  • 0

#11 Гарри Карди

Гарри Карди

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 677 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Россия

Отправлено ноя 20 2017 14:21:55

Не, идти надо по-любому, - все же всегда до последнего надеешься на лучшее! Заодно, "Жаворонка" надо пересмотреть.

P.S. Не совсем в тему, но: ремейк известного фильма "Тревожный месяц вересень" под интригующим названием "Лето волков" мне к примеру пришелся по душе... С уважением!


  • 0

#12 АСаныч

АСаныч

    Рядовой

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:на Оке
  • Россия

Отправлено янв 02 2019 12:59:18

посмотрели фильм Т-34

фильм на 5 балов

не ожидал что так у авторов получится 

отключил все свои познания и просто наслаждался просмотром кино, любимого жанра

рекомендую.


  • 2

#13 Гарри Карди

Гарри Карди

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 677 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Россия

Отправлено янв 02 2019 13:02:54

Ходили двумя семьями - всем понравилось, я б еще посмотрел на большом экране! :excl:


  • 2

#14 Брат67

Брат67

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 416 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Смоленск
  • Россия

Отправлено янв 03 2019 20:10:08

Смотреть, конечно, нужно.Желательно с дитками и жинкою- им особенно понравятся эффектные прыжки 34-ки с высоты на бетон, после которых в реале ходовая этого танка просто развалилась бы, а башня отделилась бы от корпуса вместе с экипажем,как спускаемый аппарат от международной космической станции.Судя по трейлеру, снят очередной клип на тему "кино и немцы".Боюсь ошибится, но скорее всего это "28 панфиловцев" №2.Панфиловцев из-за обилия исторических косяков я дотерпел ровно до середины.Покопал сеть в поисках исторической основы сюжета, которая оказалась не столь фееричной, как сама картина великого режиссера Сидорова.В двух словах:да действительно, немцы запустили 34-ку с пленными танкистами под расстрел на полигон.Только снарядами их не снабжали- т.е. по-прежнему в наших фильмах немецкие военные- конченные придурки мастурбирующие свою судьбу- добрая традиция со времен кинематографа СССР сохраняется.Преемственность поколений налицо.И на самом деле наши танкисты успели потрепать гансам нервы-но не более того- по скудным свидетельствам очевидцев танк за пределы полигона не вышел.Опять решили экранизировать красивую легенду про войну.Почему-то никто из киношников не взялся за экранизацию "Ваньки-ротного"-наверное из-за того, что развлечь уважаемую публику таким тяжким зрелищем врядли получится.По трейлеру получается новое увлекательное приключение "реальных пацанов" во времени и пространстве, плавно перекочевавших из Перми и Рублевки в "фашиццкий" концлагерь и встряхнувших не "по-деццки" этот гадюшник...Реальность намного прозаичнее.Есть такая деревня Рыбки в нашем районе, название которой стало нарицательным для каждого поисковика.Так вот подразделение 34-к, атаковавшее высоту "груша" , после развертывания в боевой порядок так и осталось на поле.И мы с Костей, автором этой темы и моим товарищем по ПО видели лично как и где погибали наши танкисты.И был у них не один танк и полный боекомплект и никакого ограничения в движении...И ни один танк не зашел на высоту!Все были уничтожены.Места гибели можно до сих пор определить визуально- на них плохо растет трава или не растет вообще.Весной, когда сойдет снег мы снова вернемся к нашим пехотинцам, танкистам, летчикам, все еще надеясь, что когда-то и кто-то действительно снимет правдивый фильм о войне.Дай Бог дожить.


  • 2

#15 Гарри Карди

Гарри Карди

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 677 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Россия

Отправлено янв 03 2019 20:14:36

Ну.. цез ж кино! :surrender:


  • 1

#16 Jieший

Jieший

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 288 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 03 2019 22:06:27

Смотреть, конечно, нужно.Желательно с дитками и жинкою- им особенно понравятся эффектные прыжки 34-ки с высоты на бетон, после которых в реале ходовая этого танка просто развалилась бы, а башня отделилась бы от корпуса вместе с экипажем,как спускаемый аппарат от международной космической станции.Судя по трейлеру, снят очередной клип на тему "кино и немцы".Боюсь ошибится, но скорее всего это "28 панфиловцев" №2.Панфиловцев из-за обилия исторических косяков я дотерпел ровно до середины.Покопал сеть в поисках исторической основы сюжета, которая оказалась не столь фееричной, как сама картина великого режиссера Сидорова.В двух словах:да действительно, немцы запустили 34-ку с пленными танкистами под расстрел на полигон.Только снарядами их не снабжали- т.е. по-прежнему в наших фильмах немецкие военные- конченные придурки мастурбирующие свою судьбу- добрая традиция со времен кинематографа СССР сохраняется.Преемственность поколений налицо.И на самом деле наши танкисты успели потрепать гансам нервы-но не более того- по скудным свидетельствам очевидцев танк за пределы полигона не вышел.Опять решили экранизировать красивую легенду про войну.Почему-то никто из киношников не взялся за экранизацию "Ваньки-ротного"-наверное из-за того, что развлечь уважаемую публику таким тяжким зрелищем врядли получится.По трейлеру получается новое увлекательное приключение "реальных пацанов" во времени и пространстве, плавно перекочевавших из Перми и Рублевки в "фашиццкий" концлагерь и встряхнувших не "по-деццки" этот гадюшник...Реальность намного прозаичнее.Есть такая деревня Рыбки в нашем районе, название которой стало нарицательным для каждого поисковика.Так вот подразделение 34-к, атаковавшее высоту "груша" , после развертывания в боевой порядок так и осталось на поле.И мы с Костей, автором этой темы и моим товарищем по ПО видели лично как и где погибали наши танкисты.И был у них не один танк и полный боекомплект и никакого ограничения в движении...И ни один танк не зашел на высоту!Все были уничтожены.Места гибели можно до сих пор определить визуально- на них плохо растет трава или не растет вообще.Весной, когда сойдет снег мы снова вернемся к нашим пехотинцам, танкистам, летчикам, все еще надеясь, что когда-то и кто-то действительно снимет правдивый фильм о войне.Дай Бог дожить.

 

эк Вас пробило))) да с такими претензиями к кинематографу, цепляясь к сюжету и на каком боку штык-нож висит- надо документальные фильмы смотреть или не ждать,когда выйдет правдивый фильм, а снять самому....


  • 5

#17 Гарри Карди

Гарри Карди

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 677 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Россия

Отправлено янв 03 2019 22:44:11

А вот фляги там неправильные!...да хер с ним - фильм хороший!... Вот тут в соседней  ветке с Красноярска пишут люди - -дескать фильм - гавно! Я не стал красноярцев обижать - хоть и сибиряки Ростов освобождали, Нам тут на Западе виднее! Фильм отличный!


  • 2

#18 booss

booss

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 429 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Волоколамск
  • Россия

Отправлено янв 03 2019 23:44:40

Когда мне было 5 или 6лет .. я мальчиком ещё,нагляделся на танкистов .. без ног,на каталках,обгорелые лица, у чайной .. мож кто найлет выпить или даст покурить..
я тогда ещё не понимал особо, мы бегали с деревянными автоматами,как дурачки и фронтовиков постоянно спрашивали "Ты сколько немцев убил".. глупые были..
Т-34 самый массовый и самый убийственый танк. Посмотрите статистику…на каждый зделаный танк .сколько людей изуродовали или героями сделали. Ни кто из вас не полезет в бой на 34ке,пусть киношники гибнут там.
Как и ИЛ-2.я их тоже немного увидел,когда одели ордена..Сложно передать..
Я сколько отходил на копе тридцатьчетверок,железо искали, сколько личных вещей поднял....
Все там сгорели ,одни железки остались.

  • 0

#19 Гарри Карди

Гарри Карди

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 677 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Россия

Отправлено янв 03 2019 23:58:11

Как говорил один персонаж: слава богу  - я не танкист, верная смерть! Всем в коробке обычно хана!


  • 0

#20 муха

муха

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 474 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 06 2019 04:32:50

ФИЛЬМ СУПЕР!!! ПОЙДУ ЕЩЁ РАЗ!!! И КУПЛЮ В ФИЛЬМОТЕКУ!!!

 

а для любителей "звёздных войн", "ярости" и т.д ,  вопрос, там где что не так?)))) объясните нам несведущим о гравитации летательных аппаратов и неизвестных существах и т.д.

и вообще Вы "Дюнкерк" смотрели))) бред полный, но его же сняли там, А ЭТО ЗНАЧИТ ЗДОРОВО)))?

 

ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ КИНО!!! И КИНО ПАТРИОТИЧЕСКОЕ!!!

И ОНО НУЖНО НАМ И НАШЕЙ СТРАНЕ!!! НАМ, НАШИМ ДЕТЯМ И ВНУКАМ!!!

 

Про "кино и немцев"))) ну-ну.... по Вашим писменам в войне англосаксы победили?

Вам "друзья" на "эхо москвы" надо, артёмка троицкий с шендеровичём и "водителе "абрамса"  (бабченко) ждут)))


  • 0

#21 rylsk

rylsk

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 004 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Курск
  • Россия

Отправлено янв 06 2019 11:05:50

Вы господа понимаете какой парадокс получается
Прям по Грибоедову «Горе от ума»
Если человек увлечённо знает историю до тонкостей, то в общем то угодить ему кинематограф не сможет.
Дальше два варианта:
1 режиссура и все кино в целом поднимаются до уровня знаний историков.
2 историки опускаются до уровня кинематографи

Интересно кто кого???
А так печально конечно(((((

  • 4

#22 Navs79

Navs79

    Полковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 3 месяца
  • 3 130 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Курск
  • Россия

Отправлено янв 06 2019 17:08:17

Ссылка есть для просмотра в качестве?
  • 0

#23 Эрлих

Эрлих

    Подпрапорщик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 8 месяцев
  • 965 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Пятигорск
  • Россия

Отправлено янв 06 2019 18:27:44

Дайте ссыль...некогда ходить по кинозалам.
  • 0

#24 муха

муха

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 474 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 06 2019 20:06:50

какие все экономные)))


  • 0

#25 додо

додо

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено янв 06 2019 22:54:10

смотрел недавно кино , т-34 называется Добротно сделанный боевичок с о спецэффектами, долей патриотизма и голливудского суперменства Радует то, что на начало войны (осень 41го года) показаны немецкие трешки и четверки и наш т-34-76, а не фанерно-жестяные уродцы на базе т-55 и т-44, изображающие то ли тигры, то ли поздние четверки с длинными стволами (в 41м году!!!!) и наши т-34-85 на 41йгод!!! Спасибо авторам уже за то, что не стали изображать подобное убожество (по примеру совковых агит-киношек) За это ура! (вспоминается совковая агитка про битву за Ленинград, под Лугой где актер Лебедев хлопает по ис-3 и говорит -"наши кировские" - и это на лето 41го года!!!!) Это примерно как битву на Халхин-Голе снимать с МИГ-15 в кадре или дуэль Пушкина с Дантесом на тт)))))


  • 2

#26 zim

zim

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 650 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 07 2019 16:24:40

Сейчас только из кинотеатра, фильм понравился. История Девятаева только в танках ). То что показано в фильме кажется фантасктикой если не знать истории Побега Девятаева )

  • 1

#27 rylsk

rylsk

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 004 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Курск
  • Россия

Отправлено янв 07 2019 18:41:39

А между тем по телеку объявили, за первые шесть дней фильм собрал 1 миллиард
Вот так вот
Народ голосует рублем.
  • 0

#28 Gogol

Gogol

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Петроградъ
  • Россия

Отправлено янв 07 2019 19:09:35

Военным консультантом фильма вроде был Дмитрий Крупенников, который специализируется строго по форме, тогда вопрос, почему у немецкого героя фильма Хайна воротник кителя в 1944 году до сих пор зеленый.


  • 0

#29 rylsk

rylsk

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 004 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Курск
  • Россия

Отправлено янв 07 2019 20:20:12

Видимо консультант вышел покурить))))
А если серьезно, одному тяжеловато за всем уследить
Должно быть несколько, и каждый ответственен за своё
Тогда легче б было
  • 0

#30 Gogol

Gogol

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Петроградъ
  • Россия

Отправлено янв 07 2019 23:49:00

Видимо консультант вышел покурить))))
А если серьезно, одному тяжеловато за всем уследить
Должно быть несколько, и каждый ответственен за своё
Тогда легче б было

Так то оно так, только вот деньги получены как незаменимому и ответственному консультанту. Кстати он на форуме есть и наверно так же консультирует форумчан.


  • 0

#31 муха

муха

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 474 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 08 2019 03:45:25

блин, а цвет воротничка энто так важно?

он же не во фраке был...)))

 

а вообще, Вы на каком экране фильм смотрели))) может киншик виноват, не успел воротничёк под Вас раскрасить....

)))))


  • 0

#32 zim

zim

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 650 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 08 2019 06:35:10

Видимо консультант вышел покурить))))
А если серьезно, одному тяжеловато за всем уследить
Должно быть несколько, и каждый ответственен за своё
Тогда легче б было

Так то оно так, только вот деньги получены как незаменимому и ответственному консультанту. Кстати он на форуме есть и наверно так же консультирует форумчан.
Часто советы консультантов оставляют без внимания. ..
  • 0

#33 rylsk

rylsk

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 004 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Курск
  • Россия

Отправлено янв 08 2019 10:17:46

Согласен
Такое бывает очень часто
Режиссёр он же выше всех людей.......
  • 0

#34 Jieший

Jieший

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 288 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 08 2019 21:40:15

только что из кинотеатра....ожидал большего(первые полчаса увлекли),потом ерзал в кресле и ждал,когда закончится. по мне - фильм на 3 балла по 5-ти бальной шкале.

для меня так и остались в Топе:

-28 Панфиловцев

-Брестская крепость


  • 1

#35 zim

zim

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 650 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 08 2019 21:58:08

только что из кинотеатра....ожидал большего(первые полчаса увлекли),потом ерзал в кресле и ждал,когда закончится. по мне - фильм на 3 балла по 5-ти бальной шкале.
для меня так и остались в Топе:
-28 Панфиловцев
-Брестская крепость

Уже меня так же ) но 3е место фильм т34 заслужил )
Простоон изначально для развлечения расчитан был )
  • 1

#36 АСаныч

АСаныч

    Рядовой

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:на Оке
  • Россия

Отправлено янв 08 2019 22:54:58

о фильме 

видео

ролик


  • 0

#37 rylsk

rylsk

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 004 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Курск
  • Россия

Отправлено янв 09 2019 07:58:41

Пантер всего говорит на всем постсоветском пространстве пару штук и те не на ходу или в плохом техническом состоянии

А как же. Пантера на кубинке?? Или все уже?? Не на ходу
  • 0

#38 Gogol

Gogol

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Петроградъ
  • Россия

Отправлено янв 09 2019 08:55:15

Пантер всего говорит на всем постсоветском пространстве пару штук и те не на ходу или в плохом техническом состоянии

А как же. Пантера на кубинке?? Или все уже?? Не на ходу

Они цену за аренду лупят такую, что еще один фильм можно снять.


  • 1

#39 Гутэнтаг

Гутэнтаг

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Смоленск
  • Россия

Отправлено янв 09 2019 16:48:16

Всех Приветствую!

Сходил вчера посмотрел фильм. Что сказать... Хороший военно-приключенческий фильм для детей и подростков с патриотическим акцентом в стиле Макара-следопыта. Да и взрослым интересно если рассматривать просто как военно-приключенческое кино. Танки, скрежет гусениц, рев двигателей, удары снарядов о броню, взрывы, противоборство сильных характеров... Зрелищно. Мне понравилось.

Если смотреть с технической и исторической точки зрения конечно от реальности сильно далеко. Я думаю режиссер не ставил себе такой задачи.

 

Подытожу: 1. Если вы хотите посмотреть зрелищное военно-приключенческое кино и просто отдохнуть, то добро пожаловать и приятного просмотра всей семьёй

                    2. Если вы приверженец достоверности и соблюдения всех исторических реалий, то вам этот фильм не понравится. Это не ваше кино.


  • 2

#40 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 09 2019 16:59:15

причом тут реальный Т-34 и одноименный фильм?

если всё по правде снимать, то минуты через три уже конец фильма был бы....

 

Фильм очень понравился

особенно концовка, если кто знает и смотрел, не знаю как сказать прародителя данного фильма "Жаворонок" там все погибли... Подсознательно ждал этого и в данном фильме.

 

Вполне нормально вплетена любовная история, особенно после "несокрушимого"...

Показаны условия обитания в танке во время боя, а также усилие на рычаге включения фрикционов на Т-34-76 и -85

Насчет воротничков не знаю, но очень сомнительно, что люби проведшие в плену 2 года легко как пушинки таскают тела погибшего экипажа, да еще вмесиее со снарядом (+16 кг если что)

Вообщем фильм рекомендую! Сам буду пересматривать как скачаю


  • 2




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024