Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Пополняемые темы просим больше не создавать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 30 2017 00:25:12

Дорогие друзья. С 30 июня на форуме вводится запрет на пополняемые темы. Новые торговые темы с пополнением будут отмодерированы и все лоты, кроме первого будут удаляться. Старые пополняемые темы просим больше не пополнять. А также они будут со временем разбиты на одиночные лоты. Это связано с новой системой торгов.
Для лотов с мелочевкой будут со временем созданы доп. разделы, чтобы все не кидать в один раздел.

Благодарим за понимание.
  • 0

#2 booss

booss

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 429 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Волоколамск
  • Россия

Отправлено июл 30 2017 00:29:53

Спасибо уведомили..Буду тему разбивать.
  • 0

#3 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 01 2017 13:18:30

Кому будет необходима помощь раздробить тему на отдельные лоты, просим обращаться в ЛС.


  • 0

#4 SchuetzeR

SchuetzeR

    Подпрапорщик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 месяцев
  • 785 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 01 2017 21:14:45

То есть вы удалили посты в теме задним числом? В теме, которая создавалась перед "запретом" ?  Не логичней это делать в темах, созданных после рекомендации? Или наладить систему дробления? Теперь темы продаж раздует как дирижабль Гинденбург, если выставлять в каждую тему по одному предмету. Это очень неудобно и громоздко и для форума и для людей.

С ув.


  • 10

#5 balthasar

balthasar

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 688 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Самара
  • Россия

Отправлено авг 02 2017 13:09:56

Прошу администрацию объяснить, как она теперь представляет себе торговые разделы?

Например, у меня 500 значков, отсканированных по 10-15 шт. и помещённых в одной-двух темах. Теперь мне надо создать 500 тем, верно? :) Уже можно начинать? :spiteful:  :dogrun:

И так всем продавцам во всех разделах! Боюсь представить, во что превратится раздел продаж. Лично я с главной страницы форума даже заходить не буду. Только через "свои публикации".

Я понимаю, что администрация хочет в будущем иметь % с продаж, как на Мешке. Но ВВ2 не мешок-помойка, как бы не угробить популярный сейчас ресурс. Лояльность пользователей уже снижается, некоторые, например, не хотят продлевать платную подписку. См. соседнюю тему.

Может стоит оставить пополняемые темы хотя бы для дешёвых предметов?


  • 21

#6 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 04 2017 18:43:52

Спасибо за внимание. Я готов обсудить правила для создания тем, состоящих из 500 значков, но это крайность. Речь идет, когда в одну тему пропихивают катки от танков, запчасти от самолетов. И извините цены на эти лоты не 100 и не 200 рублей, речь идет о суммах 20-50 тр. точно такая же история в фалеристике. 

 

вы можете привести пример темы, где у вас там 500 значков? возможно под такие темы потребуются новые разделы и т.п. Но мы не можем пока позволить себе из-за таких тем, разрешить в одной теме выкладывать все что угодно, минуя наши правила. Была речь о том, чтобы не пополняли темы лотами дороже 30 000 руб. кто-то это соблюдал, а кто-то забил на это, поэтому решили просто сделать классический вариант торгов, одна тема один лот или группа. Даже вы сами пишите у вас отсканировано по 10-15 значков, ну продавайте группами. 

 

Нам интересно, чтобы мы вкладывались в торговую площадку и она приносила пользу и нам и продавцам и покупателям. А в результате в пополняемых темах творится бардак и модераторы с ним справится не могут. В некоторых темах даже не разобраться что вообще там продано, что не продано.


  • 0

#7 balthasar

balthasar

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 688 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Самара
  • Россия

Отправлено авг 04 2017 20:18:59

Благодарю за ответ!

Может тогда сделать хотя бы один раздел с пополняемыми темами для дешёвых предметов. Например, до 3000 или 5000 руб.? Назвать его "Хлам", "Жбонь"...)))  Кто хочет, будет туда постить. Кто не хочет, будет создавать по новым правилам. Кто будет нарушать и ставить туда запчасти от самолётов - наказывать.

 

вы можете привести пример темы, где у вас там 500 значков?

Например - https://forum.ww2.ru...=4487255&page=4

 

Даже вы сами пишите у вас отсканировано по 10-15 значков, ну продавайте группами. 

Группами, т.е. оптом, практически невозможно продать. Кому-то нужен один значок, кому-то другой. А сканировать каждый по отдельности - ох как муторно! Да и будет куча однотипных тем с одинаковыми названиями, занимающих весь топ-лист. :wacko:

 

 


  • 4

#8 balthasar

balthasar

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 688 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Самара
  • Россия

Отправлено авг 04 2017 20:19:46

в результате в пополняемых темах творится бардак и модераторы с ним справится не могут. В некоторых темах даже не разобраться что вообще там продано, что не продано.

Это уже другая проблема. Темы с бардаком надо удалять. Но в большинстве тем, на сколько я вижу, всё хорошо.:good: 
В крайнем случае можно ограничить пополняемые темы размером или по времени... Например, на соседнем ресурсе удаляются все темы старше трёх месяцев, если в них не происходит никаких изменений/поднятий.

  • 0

#9 Rheinlaender

Rheinlaender

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 218 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 04 2017 21:23:14

Удалены не только темы в форуме "Дешевые предметы" из раздела пополняемых - у меня снесены ВСЕ темы, созданные с 2009 года, в том числе с огромным количеством переводов оригинальных документов, книг и исторического материала. Имеются ввиду не только темы по продажам, все ссылки на мои темы исчезли.  

 

 

Администрация пишет: "Новые торговые темы с пополнением будут отмодерированы и все лоты, кроме первого будут удаляться".

 

 

Но в моём случае нет и намёка на сохранение самой темы с указанием первого лота.

 

В профиле их нет, на форумах их тоже нет.

 

Каким образом восстанавливать? 

 

Куда делся весь фактический исторический материал?

 

Задним числом снесено всё подчистую.

 

Вы меня простите - это для людей сделано? 

 

Если да, то мне непонятно для каких.

 

Хотелось бы понять, как администрация это прокомментирует.

 

С уважением,

 

Rheinlaender

 

 

P.S.

 

А вот и чудеса: через 30 секунд после публикации этого поста в Личном кабинете темы были восстановлены. Однако - совпадение или оперативность?

 

 

А теперь через минуту опять исчезли ВСЕ!

 

Господа, это что такое?


  • 1

#10 Strannic

Strannic

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 381 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Беларусь
  • Беларусь

Отправлено авг 05 2017 06:28:53

Это прискорбно,но вероятнее всего дешёвые предметы начнут уходить на другие площадки,а за ними глядишь и дорогие потянутся.
  • 1

#11 stukapilot

stukapilot

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 3 месяца
  • 3 701 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Жуковский
  • Россия

Отправлено авг 05 2017 13:42:32

Спасибо за внимание. Я готов обсудить правила для создания тем, состоящих из 500 значков, но это крайность. Речь идет, когда в одну тему пропихивают катки от танков, запчасти от самолетов. И извините цены на эти лоты не 100 и не 200 рублей, речь идет о суммах 20-50 тр. точно такая же история в фалеристике. 

 

вы можете привести пример темы, где у вас там 500 значков? возможно под такие темы потребуются новые разделы и т.п. Но мы не можем пока позволить себе из-за таких тем, разрешить в одной теме выкладывать все что угодно, минуя наши правила. Была речь о том, чтобы не пополняли темы лотами дороже 30 000 руб. кто-то это соблюдал, а кто-то забил на это, поэтому решили просто сделать классический вариант торгов, одна тема один лот или группа. Даже вы сами пишите у вас отсканировано по 10-15 значков, ну продавайте группами. 

 

Нам интересно, чтобы мы вкладывались в торговую площадку и она приносила пользу и нам и продавцам и покупателям. А в результате в пополняемых темах творится бардак и модераторы с ним справится не могут. В некоторых темах даже не разобраться что вообще там продано, что не продано.

 

Это Вам спасибо за внимание (а то в соседней теме Вы как-то вяло отвечаете)...

Совсем не крайность, а забота о форуме профессиональных дилеров, коих здесь немало и которым все эти нововведения мешают. Случайные люди постят случайные продажи и темы - им наплевать на то, как выглядит раздел продаж, удобно ли покупателям и т.д. Им все равно на правила и этику. Ну продаст он здесь свою жбонь - хорошо, нет - пойдет на другой ресурс. Но те, кто постоянно здесь продает-покупает, заботятся о том, чтобы форум был в порядке! Пополняемые темы содержатся в порядке, проданные предметы убираются, лишние картинки стираются, лишние темы закрываются. Это называется - не гадить в своем доме. Покупатель заходит в раздел продаж и видит - вот один продавец с несколькими темами, вот другой, третий, четвертый. Вот несколько тем из одного-двух предметов. Все представлены на первых двух страницах, видна конкуренция, есть свобода выбора. Функцию "другие лоты продавца" по моему опыту люди используют только в одном случае - когда один предмет уже точно покупаешь и ищешь другие, чтобы получить скидку или снизить расходы на почту. Теперь, что получается сейчас: каждый продавец должен создавать тему по каждому предмету. Я без проблем назову десяток дилеров, которые должны создать по сотне тем (минимум). А на странице отображается 50 тем. Итого, 3 дилера одним апом занимают 6 страниц, 10 дилеров занимают 20 страниц. Много будет покупателей, которые будут что-то искать хотя бы на 12-15 странице? Для чего нужна платная подписка? Для того, чтобы редактировать свои темы и содержать их в порядке. Точно не для того, чтобы апать ежедневно свои темы. 

Еще один не маловажный аспект - процентов 80 активных продавцов регулярно участвуют в профильных разделах и бесплатно консультируют форумчан. А профильные разделы - это вторая (после раздела продаж) важная составляющая исторического форума. 

Хотелось бы все же понять логику администрации. А то пока складывается впечатление, что многих форумчан гораздо больше волнуют проблемы удобства и функциональности разделов, чем тех, кто меняет хаотично структуру и правила...


  • 18

#12 Viktorovishc

Viktorovishc

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 891 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Брянщина
  • Россия

Отправлено авг 05 2017 14:32:28

 

Спасибо за внимание. Я готов обсудить правила для создания тем, состоящих из 500 значков, но это крайность. Речь идет, когда в одну тему пропихивают катки от танков, запчасти от самолетов. И извините цены на эти лоты не 100 и не 200 рублей, речь идет о суммах 20-50 тр. точно такая же история в фалеристике. 

 

вы можете привести пример темы, где у вас там 500 значков? возможно под такие темы потребуются новые разделы и т.п. Но мы не можем пока позволить себе из-за таких тем, разрешить в одной теме выкладывать все что угодно, минуя наши правила. Была речь о том, чтобы не пополняли темы лотами дороже 30 000 руб. кто-то это соблюдал, а кто-то забил на это, поэтому решили просто сделать классический вариант торгов, одна тема один лот или группа. Даже вы сами пишите у вас отсканировано по 10-15 значков, ну продавайте группами. 

 

Нам интересно, чтобы мы вкладывались в торговую площадку и она приносила пользу и нам и продавцам и покупателям. А в результате в пополняемых темах творится бардак и модераторы с ним справится не могут. В некоторых темах даже не разобраться что вообще там продано, что не продано.

 

Это Вам спасибо за внимание (а то в соседней теме Вы как-то вяло отвечаете)...

Совсем не крайность, а забота о форуме профессиональных дилеров, коих здесь немало и которым все эти нововведения мешают. Случайные люди постят случайные продажи и темы - им наплевать на то, как выглядит раздел продаж, удобно ли покупателям и т.д. Им все равно на правила и этику. Ну продаст он здесь свою жбонь - хорошо, нет - пойдет на другой ресурс. Но те, кто постоянно здесь продает-покупает, заботятся о том, чтобы форум был в порядке! Пополняемые темы содержатся в порядке, проданные предметы убираются, лишние картинки стираются, лишние темы закрываются. Это называется - не гадить в своем доме. Покупатель заходит в раздел продаж и видит - вот один продавец с несколькими темами, вот другой, третий, четвертый. Вот несколько тем из одного-двух предметов. Все представлены на первых двух страницах, видна конкуренция, есть свобода выбора. Функцию "другие лоты продавца" по моему опыту люди используют только в одном случае - когда один предмет уже точно покупаешь и ищешь другие, чтобы получить скидку или снизить расходы на почту. Теперь, что получается сейчас: каждый продавец должен создавать тему по каждому предмету. Я без проблем назову десяток дилеров, которые должны создать по сотне тем (минимум). А на странице отображается 50 тем. Итого, 3 дилера одним апом занимают 6 страниц, 10 дилеров занимают 20 страниц. Много будет покупателей, которые будут что-то искать хотя бы на 12-15 странице? Для чего нужна платная подписка? Для того, чтобы редактировать свои темы и содержать их в порядке. Точно не для того, чтобы апать ежедневно свои темы. 

Еще один не маловажный аспект - процентов 80 активных продавцов регулярно участвуют в профильных разделах и бесплатно консультируют форумчан. А профильные разделы - это вторая (после раздела продаж) важная составляющая исторического форума. 

Хотелось бы все же понять логику администрации. А то пока складывается впечатление, что многих форумчан гораздо больше волнуют проблемы удобства и функциональности разделов, чем тех, кто меняет хаотично структуру и правила...

 

Тоже самое изложил в соседней теме.


  • 0

#13 balthasar

balthasar

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 688 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Самара
  • Россия

Отправлено авг 05 2017 14:41:02

 

 

Хотелось бы все же понять логику администрации. 

Логика администрации понятна - получать % с каждой сделки. Не могу осуждать её за это, хозяин - барин. В наше время все хотят получать прибыль со своего интернет-продукта. Но как бы не спилить сук, на котором сидишь. Ведь основные продавцы на всех форумах одни и те же. И покупать будут у них не здесь, а там... :spiteful:


  • 3

#14 SchuetzeR

SchuetzeR

    Подпрапорщик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 месяцев
  • 785 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 05 2017 16:28:22

Так что удивляться тому, что бардак в темах? Вы же сами убрали функцию "редактировать сообщение" у обычных пользователей. А они всегда будут, обычные копари и мужики, которые будут продавать недорогой хламец. А в переферийных поселках сумма подписки для членства в клубе, это бюджет на три месяца на бензин для них. Лучшее иногда враг хорошего.
  • 22

#15 Каламит

Каламит

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 460 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Ташаран Чокрак
  • Россия

Отправлено авг 06 2017 16:16:13

Я тут как бы на форуме относительно недавно.

Но наверно уже имею право высказать мнение. Я не знаю чего там нового и зачем придумали админы НО ...

 

1.После появления в разделах заглавных картинок на форум стало заметнее труднее заходить - немного подвисает. С главной страницы вобще тяжело. Сказывается перебор в объеме информации и вложений, а форум не резиновый.

 

2.Явно заметно что не очень хорошо (при всей строгости правил) работают модераторы. Зато правила и новшевства стали появлятся намного чаще. То есть - еще со старыми проблемами не разобрались, а уже кучу новых на себя взвалили.

 

3.Очевидно и явно что администрация берет "новинки" в порядке и правилах с западных сайтов продаж антиквариата - там в заголовке чаще всего картинки. С одной стороны это удобно - по картинке проще понять смотрел ты эту тему или нет. Если смотрел то просто не заходиш в нее и идеш дальше. Но с другой стороны - на западных сайтах все картинки одного объема, они одинаковые, а по смотрите что у нас - кто на что горазд, одна как аватарка а вторая необятная. Кстати именно из за этого стало труднее заходить на нужные страницы. Если бы картинки были одинаковые то была бы и эстетика и порядок. А так как есть так есть. Ну а самое главное - брать за основу западный опыт и применять его там где Россия - очень опрометчиво. Можно не угадать не продумав все до конца.

 

4. Касательно пополняемых тем. Думаю они все таки нужны, (хотя мне лично фиолетово будут они или нет), НО в них должна вестись работа модераторов. А когда ее нет - в темах начинается бардак. А модераторы или кто там этим на форуме должен заниматся вместо выполнения своих обязанностей просто придумывают новые правила. Но проблемы это не решает.

 

С одной стороны админы имеют полное право на все что угодно - это их дом, все остальные тут в гостях. Но без гостей не бывает праздника, и это тоже факт. Так можно и некоторых пользователей потерять. А удержать их тут можно только временно, пока они не придумают куда именно им уйти. Другое дело что WW2 на сегодняшний день единственный где можно удобно продать купить и альтернативы весомой пока нет. Но мы же с вами понимаем - все может изменится в один момент.


  • 4

#16 Сенсей

Сенсей

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 767 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Ярцево
  • Россия

Отправлено авг 06 2017 21:06:18

Очень удивился и расстроился сему нововведению.

 Думаю, большинство пользователей(и я в том числе) не станут тратить УЙМИЩУ времени на создание тем -продаж 100рублевых предметов.  Полностью согласен с теми, кто недоволен такими "сюрпризами"

  Если с ммг ВОПов это было понятно, (хотя не понятно с гильзами) то здесь- вообще  ШОК!


  • 3

#17 Сергей Валерич

Сергей Валерич

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 406 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Великие Луки
  • Россия

Отправлено авг 06 2017 21:24:44

Скажите пожалуйста можно ли приобрести за ден. знаки особое право на пополнение темы .
https://forum.ww2.ru...=2233630&page=6
Ассортимент постоянный , пользователи привыкли , что от меня всегда обративши можно уйти с палкой , подписалось 71 пользователь .
Теперь нужно 1 палка одна новая тема я правильно понял ? 2-я палка вторая тема ? Как быть .
Прошу как вариант рассмотреть может создание микрошопа от "Сергея Валерича"
с уважением .
  • 0

#18 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 08 2017 20:06:23

Скажите пожалуйста можно ли приобрести за ден. знаки особое право на пополнение темы .
https://forum.ww2.ru...=2233630&page=6
Ассортимент постоянный , пользователи привыкли , что от меня всегда обративши можно уйти с палкой , подписалось 71 пользователь .
Теперь нужно 1 палка одна новая тема я правильно понял ? 2-я палка вторая тема ? Как быть .
Прошу как вариант рассмотреть может создание микрошопа от "Сергея Валерича"
с уважением .

 

К сожалению в новом виде торгов пополняемые темы больше не возможны. В одной теме или группа предметов с ценой или один предмет с ценой. Я одного не могу понять, что вам дает пополняемая тема? 

 

Вот Вы Сергей Валерич и сами не стали выполнять правила, было же написано, в одном сообщении пополняемой темы создавать только один лот, а у вас что? в итоге всем было наплевать на наши правила, поэтому было принято решение уйти от пополняемых тем. 

Мне кажется из Ваших 6 страниц - у вас максимум наберется 40 лотов, создадите каждый торговый лот со своей ценой, зайдете во вкладку торговые лоты, и все прекрасно будет видно, каждый лот со своей ценой, после продажи лота вы сможете обменяться торговым рейтингом, я не пойму чем вам не магазин и бесплатно причем пока.

https://monosnap.com...6qRmnur0LypcPzy

 

 

И еще что касается клуба, политика членства скоро претерпит некоторые изменения, количество привилегий уже сокращено и будет еще сокращено, но определенные основополагающие клубные преимущества мы сохраним за участниками клуба. Кому это не нужно - это дело личное. Но клуб будет сохранен, и хотел бы напомнить, что вступление в клуб это помощь в развитие форума, а не способ купить, какие-то привилегии.


  • 1

#19 Сергей Валерич

Сергей Валерич

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 406 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Великие Луки
  • Россия

Отправлено авг 09 2017 07:40:38

Вот Вы Сергей Валерич

Всё понял - благодарю за заботу и разъяснения . Согласен с вами и поддерживаю проводимую политику и одобряю.
с ув.
  • 0

#20 SchuetzeR

SchuetzeR

    Подпрапорщик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 месяцев
  • 785 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 09 2017 07:43:48

Возможно ли создание темы с продажей лота из нескольких вещей с общей стоимостью, но возможностью купить каждую вещь по отдельности? Противоречит ли это новым правилам?
  • 0

#21 Mirabello

Mirabello

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 09 2017 19:33:19

Возможно ли создание темы с продажей лота из нескольких вещей с общей стоимостью, но возможностью купить каждую вещь по отдельности? Противоречит ли это новым правилам?

Мы не приветствуем такую продажу, но некоторые пользователи именно так уже и поступают. Скорее всего, подобные темы в дальнейшем тоже будут модерироваться, как пополняемые сейчас. Но пока просто придерживайтесь такого правила: все предметы, которые продаются группой, выставляйте далее одним лотом. Если вещи продаются отдельно - разными лотами соответственно. И на каждой фотографии должен быть представлен 1 лот со своим описанием и ценой. 


  • 0

#22 calm36

calm36

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 371 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Крым
  • Россия

Отправлено авг 10 2017 22:09:52

Человек заходит на страницу что бы посмотреть поискать нужные предметы. Обычно на сегодня и вчера созданные, поднятые. Где то выходило две страницы . Теперь с фото количество объявлений на странице сократилось, плюс каждый продавец сделает на один предмет персональную тему и что это будет? Придётся теперь перелопатить страниц десять, а может и больше что бы добраться до хотя бы вчера созданных.Это какая будет мутота. Как модераторы будут удалять брошенные темы, сколько им придётся проверить объема. Тут и так бывает откуда то всплывают прошлогодние темы.


  • 3

#23 Vl@dimir

Vl@dimir

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 6 месяцев
  • 4 210 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Калужская обл.
  • Россия

Отправлено авг 14 2017 02:29:08

А пополняемые темы опознания предметов тоже будут запрещены? Или это коснётся только тем продаж? Честно говоря, это крайне не удобное нововведение. Не представляю, как теперь выискивать нужные предметы по технике, за ночь все темы не пересмотришь... 


  • 3

#24 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 14 2017 17:36:53

А пополняемые темы опознания предметов тоже будут запрещены? Или это коснётся только тем продаж? Честно говоря, это крайне не удобное нововведение. Не представляю, как теперь выискивать нужные предметы по технике, за ночь все темы не пересмотришь... 

присоединюсь! Если в продажах, продавец четко знает, что он продает. ТО в определении ХЗ, изначально!

Будет сто тысяч, милионов тем с названиями "ЖБОНЬ из леса номер ХХХХХ"


  • 5

#25 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 15 2017 16:27:08

А пополняемые темы опознания предметов тоже будут запрещены? Или это коснётся только тем продаж? Честно говоря, это крайне не удобное нововведение. Не представляю, как теперь выискивать нужные предметы по технике, за ночь все темы не пересмотришь... 

Да для этого мы подбираем сейчас модератора в раздел Военной Техники, после опознания предмета, он будет переносится в соответствующий раздел. Сейчас там куча пополняемых тем, и что там опознают или уже опознали вообще не разобраться, практика пополняемых тем очень плохая! Не систематизировано вообще ничего.


  • 0

#26 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 15 2017 16:28:02

 

А пополняемые темы опознания предметов тоже будут запрещены? Или это коснётся только тем продаж? Честно говоря, это крайне не удобное нововведение. Не представляю, как теперь выискивать нужные предметы по технике, за ночь все темы не пересмотришь... 

присоединюсь! Если в продажах, продавец четко знает, что он продает. ТО в определении ХЗ, изначально!

Будет сто тысяч, милионов тем с названиями "ЖБОНЬ из леса номер ХХХХХ"

 

 

нет в задачу модератора будет входить переимнование темы, в соответствии с тем, что идентифицировали, если это жбонь тема будет удалена или перенесена в свалку.


  • 0

#27 Phill

Phill

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 489 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Смоленская обл
  • Россия

Отправлено авг 15 2017 22:53:31

Приветствую, а раздел где продавали ммг боеприпасов (гранаты и т.п) убрали? Что то найти не могу
  • 0

#28 Капитоша

Капитоша

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 657 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Граница
  • СССР

Отправлено авг 15 2017 23:15:34

Приветствую, а раздел где продавали ммг боеприпасов (гранаты и т.п) убрали? Что то найти не могу

Так вроде ж запрещено на форуме оценивать и торговать боеприпасами , гранатами и тп.


  • 0

#29 Phill

Phill

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 489 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Смоленская обл
  • Россия

Отправлено авг 16 2017 00:17:11

Приветствую, а раздел где продавали ммг боеприпасов (гранаты и т.п) убрали? Что то найти не могу

Так вроде ж запрещено на форуме оценивать и торговать боеприпасами , гранатами и тп.
помнится был раздел с ммг, а сейчас нет
  • 0

#30 Vl@dimir

Vl@dimir

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 6 месяцев
  • 4 210 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Калужская обл.
  • Россия

Отправлено авг 16 2017 00:32:53

 

А пополняемые темы опознания предметов тоже будут запрещены? Или это коснётся только тем продаж? Честно говоря, это крайне не удобное нововведение. Не представляю, как теперь выискивать нужные предметы по технике, за ночь все темы не пересмотришь... 

Да для этого мы подбираем сейчас модератора в раздел Военной Техники, после опознания предмета, он будет переносится в соответствующий раздел. Сейчас там куча пополняемых тем, и что там опознают или уже опознали вообще не разобраться, практика пополняемых тем очень плохая! Не систематизировано вообще ничего.

 

А как быть, если деталь длительное время не определяется? Ведь она окажется в самом хвосте... Скажем у меня в теме некоторые детали бывает около года без опознания висели. Но рано или поздно поддаются опознанию и часто это очень интересные вещи. Или к примеру как показывать сопутку найденную на том же месте, где и основной предмет, но скажем, через неделю, месяц... Ведь бывает так, что выложишь деталь в опознание, никто не может определить. Через неделю, две ещё что-то на том же месте накопал. Выложишь туда же, кто-то, да опознает. Буквально сегодня у товарища в теме я опознал несколько деталей, которые без опознания провисли аж с 10.2015-го. А опознал только сегодня, потому как данный автомобиль стал изучать совсем недавно. 


  • 8

#31 Сергей Валерич

Сергей Валерич

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 406 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Великие Луки
  • Россия

Отправлено авг 17 2017 10:39:11

Вынужден побеспокоить т.к. имею не понятные моменты. Я создал тему согласно новым правилам о продаже ложе макета маузера 98к. Я правильно создал ?
https://forum.ww2.ru...opics&t=4686205
И как быть далее ? Могу ли я продать 3-5 таких же однотипных ложе 98к создав нужное кол-во подобных однотипных тем ил необходимо ждать когда продастся этот лот и я смогу выложить новый ? Как поступить в данном конкретном случае ?
  • 0

#32 Кетцалькоатль

Кетцалькоатль

    ищу

  • Пользователи
  • 2 181 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено авг 21 2017 21:55:15

Верните все как было...реально народ уже начинает,пока на словах,роптать что пора уходить с неудобного сайта...
Жаль хозяин барин конечно но сделали вы конкретную фигню..
Например запчасти авто за каждый коп привозишь штук 10-15..и сейчас это ржавое де р мо..а завтра в драку нужны,и что я выставлять буду поштучно? А запчасти востребованы сейчас и т.д у меня точно в теме запчастей не менее сотни...
Верните как было....
На крайняк сделайте -хочешь продавать -стань членом клуба в обязательном порядке..

  • 22

#33 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 22 2017 18:56:28

Понимаете, всем было наплевать на наши правила, превратили форум в помойку торговую. Еще и обзывали клуб наш - поэтому извините пока только так в новом виде, теперь все автоматизировано и даже модератор не нужен. Каждый лот со своей ценой. Вот у вас всего 100 лотов ведь это очень немного.
  • 1

#34 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 22 2017 18:59:58

Вынужден побеспокоить т.к. имею не понятные моменты. Я создал тему согласно новым правилам о продаже ложе макета маузера 98к. Я правильно создал ?https://forum.ww2.ru...opics&t=4686205И как быть далее ? Могу ли я продать 3-5 таких же однотипных ложе 98к создав нужное кол-во подобных однотипных тем ил необходимо ждать когда продастся этот лот и я смогу выложить новый ? Как поступить в данном конкретном случае ?

Да все правильно. Выставляйте их например ложе от маузера 1. Ложе от маузера 2. И тд.
Пока с количественными лотами наша система не начала работать. Позже можно будет просто задать количество лотов. Например 5 штук ложе от маузеров. Но пока функция эта не доступна.
  • 1

#35 parfenti

parfenti

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 266 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Новгород
  • Россия

Отправлено авг 22 2017 21:56:02

Вы настаиваете продавать лотами , но если потенциальному клиенту нужна к примеру одна вещь зачем ему весь лот ?  Человек к примеру собирает Полуторку и ему нужен к примеру только кардан ,зачем ему до кучи покупать еще запчасти, если они у него уже есть?Так же на счет Вами сказанной жбони , к примеру опять же реставрации авто , детали на авто нужны не только двигатели в сборе, но и к примеру детали бортов , (различная не дорогая фурнитура ) как же без нее ? Или тут с плошь и рядом машины в сборе продают . Если бы так то можно и одним лотом . 

Так же по поводу одной вещи в теме а если этих вещей (разных) тысячи как тогда быть ? Почему не сделать привилегию платным подписчикам продавать так же с пополнениями тем, но только разбивая на нужные разделы ?  Ну а с такой политикой один прогноз , что наоборот разбегутся все истинные коллекционеры, а останутся те кто точно с одной  Жбонью в виде гнилых касок и Вопов . Лейбштандарт уже загнулся 


  • 8

#36 SchuetzeR

SchuetzeR

    Подпрапорщик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 месяцев
  • 785 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 22 2017 23:25:08

О, это про меня)) В такой ситуации помогло бы, в плане удобства, разбитие разделов на подразделы. Например замчасти для ммг, подразделы: вм, мп40 и тд. Чтоб народ в общей массе не искал какой-нибудь винт шептала или прочую мелочь, а хоть подразделом ограничился. Так же и с запчастями техники. ГазАА, эМка, и тд..
  • 1

#37 Алексей Макеев

Алексей Макеев

    Старший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 10 месяцев
  • 459 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Санкт Петербург
  • Россия

Отправлено авг 22 2017 23:51:43

Всем доброго вечера я собираю полевые кухни двуколки обозные телеги ВОВ . понадобились запчасти .  два дня ищу человека который выставлял тележные запчасти после прочтенного выше я понял что не видать мне больше запчастей на этом сайте .  запчасти от машин мелочь некто ставить не будет а конину и подавно , если есть возможность  оставить место для телег конины итп  раздел  для мелочей нужен . без него не как .  Ваш Алексей .


  • 1

#38 kirilla444

kirilla444

    Рядовой СА

  • Пользователи
  • 4 458 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Плесковъ
  • Россия

Отправлено авг 23 2017 00:01:00

Пост 65

https://forum.ww2.ru...=3#entry4776672


  • 1

#39 parfenti

parfenti

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 266 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Новгород
  • Россия

Отправлено авг 23 2017 00:17:35

Понятно что все хотят кушать и денег . Не спорю на форум много ушло денег , на програмистов ,хостинги и т.д , но зачем включать дятьку Горбачева с перестройками, если уже создано и налажено , в основном перестройка к хорошему не ведет . Раскрутив сайт зачем его губить , можно теперь и на нем зарабатывать , но что бы было всем хорошо и хозяину или пользователю , заинтересуйте возможностью нормальной торговлей, что бы было удобно продавцу , ему хорошо и вам тоже ,и все будут счастливы  Многие в том числе и я, живем или поддерживаем себя финансово за счет форума , не легким путем а стирая ноги по самую Ж ползая по лесам собирая это чермет , таская его на своем горбу , что бы прокормить семью , кто то нашел в этом хобби смысл в жизни . Так зачем все рушить , те кто зарабатывает здесь на хлебушек, не против и поделится с Создателем , поддержу выше предложенное ,обязуйте быть платным подписчиком тех кто торгует


  • 20

#40 - Grizli -

- Grizli -

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 660 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Брянская область
  • СССР

Отправлено авг 23 2017 07:59:48

Понятно что все хотят кушать и денег . Не спорю на форум много ушло денег , на програмистов ,хостинги и т.д , но зачем включать дятьку Горбачева с перестройками, если уже создано и налажено , в основном перестройка к хорошему не ведет . Раскрутив сайт зачем его губить , можно теперь и на нем зарабатывать , но что бы было всем хорошо и хозяину или пользователю , заинтересуйте возможностью нормальной торговлей, что бы было удобно продавцу , ему хорошо и вам тоже ,и все будут счастливы  Многие в том числе и я, живем или поддерживаем себя финансово за счет форума , не легким путем а стирая ноги по самую Ж ползая по лесам собирая это чермет , таская его на своем горбу , что бы прокормить семью , кто то нашел в этом хобби смысл в жизни . Так зачем все рушить , те кто зарабатывает здесь на хлебушек, не против и поделится с Создателем , поддержу выше предложенное ,обязуйте быть платным подписчиком тех кто торгует

Добавить нечего - полностью солидарен!!!! И с предыдущем постом - тоже.

С ув.


  • 3




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024