Перейти к содержимому

АУКЦИОН — ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ

Прошение на имя императора Александра I

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Constrictor

Constrictor

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 504 сообщений
  • На форуме:c 2006 г.
  • Российская Империя

Отправлено окт 09 2019 20:04

Попал в руки такой документ. Попробовал "расшифровать", почерк вполне читаемый. Возможно будет кому-то интересно Любопытно, проситель - теска, однофамилец  и современник генерала от инфантерии Богдана Федоровича Кнорринга.

По титулу.
Просит отставной Подполковник и кавалер Богдан Кнорринг, а о чем, тому следуют 
пункты: 
1-е
Продолжив службу в Гвардии вахмистром 1787-года января с 1-го, в армии Капитаном 1794-года января 1-го, Майором Таврического Гренадерского полка 1800-года апреля 8-го, был в походе 1799-го года июля с 28-го в Голландии, сентября 8-го под городом Бергеном, 21-го и 25-го в сражениях против французов, за отличие пожалован мне орден Святой Анны 4-го класса, потом отправившись в Англию на остров Джерси, а 1800-го июня 9-го обратно в Россию, был аттестован к повышению чина достойным, 1801-го года сентября 22-го по высочайшему Вашего Императорского Величества приказу по прошению моему уволен от службы Подполковником, ныне желание имею вступить в гражданскую службу в Надзиратели Митавского Таможенного (???) Застава, а потому всеподданнейше прошу
2-е
Дабы высочайшим Вашего Императорского Величества Указом повелено было, принять сие мое прошение, определить меня именованного по желанию моему в Надзиратели Митавского Таможенного (???) Застава, о прохождении же службы представляю при сем данный мне из Государственной Коллегии 1802-го года мая 26-го дня за номером 13974 подлинный указ.
Всемилостивый Государь!
Прошу Вашего Императорского Величества о сем моем прошении решение учинить. Ноября ... дня 1825-го года. К поданию подлежит в Рижскую Портовую Таможню. Сие прошение сочинял и переписывал со слов просителя.

Уважаемый посетитель в данном сообщении имеются изображения не доступные для просмотра не зарегистрированным пользователям форума ww2.ru, для просмотра необходимо зарегистрироваться или авторизироваться.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2019