Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Кавер СС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#161 Schmeisser

Schmeisser

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 925 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Moscow/Seattle
  • Россия

Отправлено июл 02 2017 10:59:09

Фото этих деталей реже чем сами каверы кому интересно прислушаются таких всего несколько здесь к ним и было адресовано А все остальные эти фото даже не заметят

  • 1

#162 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

    Фельдмаршал

  • Пользователи
  • 16 609 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Eisenflammenstadt an Sümpfen
  • Россия

Отправлено июл 02 2017 12:41:21

Это то понятно, мне например этот момент тоже интересен (и фото я себе в базу сохранил). Я имел ввиду несколько иное, т.е. каков тогда и мотив для того что-бы делится фото. Впрочем, это лишь мое мнение.

Как угодно...


  • 0

#163 Schmeisser

Schmeisser

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 925 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Moscow/Seattle
  • Россия

Отправлено июл 02 2017 15:31:09

фото себе в базу сохранили только вместо спасибо почему то нота возмущения с какой стати мне ещё оправдываться - вещи на фото не мои .надеюсь вопросы про мотивы отпустили?


  • 1

#164 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

    Фельдмаршал

  • Пользователи
  • 16 609 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Eisenflammenstadt an Sümpfen
  • Россия

Отправлено июл 02 2017 15:38:35

меня они и не держали так то)

 

спасибо Вам лайками люди поставили в колличестве 4шт (на сей момент)


  • 0

#165 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено июл 04 2017 19:27:46

)) показал знакомым немцам так смешно,сразу прижали двумя руками к своим висячим носам)))Нюхали запах Гуд....Покрутили повертели закивали.Довольны остались.


  • 0

#166 ww2collector

ww2collector

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 431 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Таллин/Москва/СПб
  • Россия

Отправлено июл 05 2017 23:11:56

Тимофей Квасцов,
ответы на все твои вопросы, есть во множестве книг по теме- с датами и номерами приказов.
касаемо того, почему не ранее 44го- вот "маленький" намёк:

  • 0

#167 ww2collector

ww2collector

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 431 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Таллин/Москва/СПб
  • Россия

Отправлено июл 05 2017 23:14:34

.

  • 0

#168 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено июл 06 2017 18:07:04

Тимофей Квасцов,
ответы на все твои вопросы, есть во множестве книг по теме- с датами и номерами приказов.
касаемо того, почему не ранее 44го- вот "маленький" намёк:

Ну теперь осталось только перевести и намёк наверное будет понят))) Там что-то про шлёвки ? или это приказ?))) Мне перевели конечно.Я то немецкий изучал.Однако!!! Там ничего нет кроме инфы про прокатные машины которые позволили увеличить производство,нехватку материалов и позднее изготовление связанное с нехваткой текстиля.Что это какой намёк я не понимаю?? ВАС Ист ДАС Владимир??? Вы свободно владеете английским?


  • 1

#169 prowler88

prowler88

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 10 339 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:РФ-Memelland
  • Россия

Отправлено июл 06 2017 22:34:12

Харэ уже ..
Выставлять личные обсуждения на всеобщее обозрение не комиьфо..
  • 1

#170 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено июл 08 2017 15:58:35

The first helmet covers introduced to the German armed forces were those given in 1937 to the men of the Deutschland Regiment of the recently formed SS-Verfьgungstruppe.  On 3 February 1937 a patent was issued to none other than Reichsfьhrer-SS Heinrich Himmler for the production of a reversible cloth cover with both spring and fall pattern camouflage. 

The first cloth covers were developed by SS Sturmbahnnfьhrer W. Brandt who was also a Ph.D. in Engineering.  The design was later enhanced by Joahnn Georg Otto Schick of Munich who jointly applied with Himmler to patent the design.  Of interest is the fact that Himmler wanted to own the patent to insure that the German Army could not duplicate the design.  In addition he wanted to ensure that he would become wealthy from the mass production of helmet covers for his growing army of SS men.  The helmet cover was produced in both "oak" and "blurred edge" camouflage cloth of the type only produced for the Waffen-SS. 

The first helmet cover pattern included four "rocker clips" that ensured that the cloth cover would remain attached to the helmet shell.  These four clips were positioned on the front, back, and sides of the cloth cover.  This design was changed during actual production to include only three clips.  The forth clip was removed from the design and was replaced by a slip or pocket for the metal visor of the helmet to slide into.  The metal rocker clips were produced in both steel and aluminum1.

First pattern helmet covers did not include loops for attaching foliage. However in 1942 all helmet covers were manufactured to include these cloth attachments on the front, sides, and rear.  Of interest is the fact that many wartime photographs taken after 1942 depict the Waffen-SS with a larger proportion of "first pattern" cloth helmet covers as opposed to those with cloth loops described as "second pattern" covers.

Notes:

1 Waffen-SS helmet covers are considered rare.  Almost all Waffen-SS helmet covers encountered today are reproductions both new and old.  The first reproduction Waffen-SS helmet covers began to enter the collector market in the 1970's.  High quality reproductions are today  produced from original Waffen-SS camouflage material that is cut from large sheets of damaged Waffen-SS zeltbahn cloth.  Once sewn into helmet covers, these are often passed on to collectors as authentic and at very high prices.  The construction of original helmet covers is of higher quality than most modern reproductions.  Of importance is the fact that modern fakes fail to reproduce the metal rocker clip in the proper way rendering the cover identifiable as a post-war fabrication.


  • 0

#171 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено июл 08 2017 15:59:32

Ссылки запрещены поэтому нет ничего проще чтобы загнать текст в переводчик.Там нет намёков просто информация.


  • 0

#172 Schmeisser

Schmeisser

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 925 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Moscow/Seattle
  • Россия

Отправлено июл 10 2017 20:00:25

Ссылки запрещены .

 

круто во всём мире даже ещё нигде такого нет


  • 0

#173 Ketzer

Ketzer

    Модератор

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 12 лет 3 месяца
  • 21 572 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 10 2017 20:16:58

Что вы тут нагнетаете? Запрещены коммерческие ссылки.
Прям детсад ...
  • 0

#174 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено июл 10 2017 20:30:00

Что вы тут нагнетаете? Запрещены коммерческие ссылки.
Прям детсад ...

Я по правде перестраховываюсь лучше спросить а то рраз и на три дня.


  • 0

#175 Ketzer

Ketzer

    Модератор

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 12 лет 3 месяца
  • 21 572 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 10 2017 20:36:04

3 дня - это по-божески. ) Нужно просто знать правила и их соблюдать.
  • 1

#176 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено июл 10 2017 21:26:04

Ну это ладно вернёмся к нашим " баранам" физическое описание кавера со шлёвками на Коллектор гайд....... PHYSICAL DESCRIPTION: Second pattern, (Circa 1942-1945),three panel, water resistant, cotton duck construction, helmet cover with the machine roller printed, reversible, spring/autumn, Oak-Leaf "B", И ТД.....Ничего про 44год нет.Хотя можно конечно себя убедить,что вот именно эта партия каверов пошита в 1944 году.Тогда вопрос становится ясен))) Насколько я понимаю несмотря на то что модели формы и амуниции изготавливались вплоть до 45 года оно понятно.Но вторая половина войны ознаменована приходом Шпеера.тогда и началось упрощение производства,внедрение эрзац-материалов итд и тп...Поэтому 42 год своего рода отправная точка для тех кто собирает поздние предметы.


  • 0

#177 Schmeisser

Schmeisser

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 925 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Moscow/Seattle
  • Россия

Отправлено июл 10 2017 21:37:37

гайд читается гилд по-русски гильдия ..качество метериала уже низкое и врятли даже водостойкий пошив скоростной наверное близок конец был но 42 43 или 44 этот чехол был сделан это без разницы


  • 2

#178 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено июл 10 2017 22:24:08

гайд читается гилд по-русски гильдия ..качество метериала уже низкое и врятли даже водостойкий пошив скоростной наверное близок конец был но 42 43 или 44 этот чехол был сделан это без разницы

Да понятное дело мне так чихать когда именно он пошит.Просто тут есть специалисты которые всех макнуть пытаются цепляясь к словам,ядовито указывая на незнание вопроса,уверяющие других,что они знают больше.А зачем непонятно.Нормальному диалогу это не способствует.Хотя сами эти специалисты часто не знают многих вещей.Форум для обмена мнениями а не для срача и стебалова всего знать не дано,поэтому нужно вежливо друг друга дополнять.Моё мнение.


  • 1

#179 ww2collector

ww2collector

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 431 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Таллин/Москва/СПб
  • Россия

Отправлено июл 10 2017 22:33:59

качество метериала уже низкое и врятли даже водостойкий пошив

именно так.
особенности материалов используемых в пошиве самых поздних камуфляжных изделий, легко проследить по предметам с маркировками.
я думаю Вы и сами на это обращали внимание не раз.
ПыСы- почему то фото не загружаются.
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024