Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Проблемная сделка с продавцом eliseev


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Navs79

Navs79

    Полковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 3 месяца
  • 3 130 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Курск
  • Россия

Отправлено мар 28 2021 12:36:32

Приветствую господа! Очередная покупка для коллекции антикварного штык ножа и очередная головная боль.... Приобрёл на аукционе данный лот https://forum.ww2.ru...opics&t=4927250. Перед оплатой специально уточнил, нет ли подводных камней - продавец ответил, что нет, все с предметом хорошо. Открыл посылку и получил это. Продавец отказывается от возврата денег, себя виновным в чем либо не признаёт и желает услышать мнение сообщества по данному поводу. В чем я естественно с ним солидарен. Фото сделано на фоне вскрытой посылки через пару минут после распечатки, стакан от ножен лежал в коробке отдельно.

Прикрепленные изображения

  • Проблемная сделка с продавцом eliseev
  • Проблемная сделка с продавцом eliseev
  • Проблемная сделка с продавцом eliseev
  • Проблемная сделка с продавцом eliseev
  • Проблемная сделка с продавцом eliseev
  • Проблемная сделка с продавцом eliseev

  • 0

#2 RGA

RGA

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 785 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:На подступах к столице.
  • Россия

Отправлено мар 28 2021 15:23:27

А стакан не мог отлететь в результате транспортировки?!
Никакого уплотнительного материала в коробе не было?
  • 1

#3 Navs79

Navs79

    Полковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 3 месяца
  • 3 130 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Курск
  • Россия

Отправлено мар 28 2021 15:43:13

А стакан не мог отлететь в результате транспортировки?!
Никакого уплотнительного материала в коробе не было?

Я не исключаю и такой вариант. Кожа очень ветхая, штык болтался в коробке без какой либо защиты. Просто штык нож положили в картонную коробку, а её в пакет и 12 дней предмет болтался, пока не приехал ко мне.
В посылке было только то, что на фото. Ни какого упаковочного материала.

  • 0

#4 Polecop

Polecop

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 930 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Ленинград
  • СССР

Отправлено мар 28 2021 16:31:11

Эпоксидный клей вам в помощь.


  • 1

#5 RGA

RGA

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 785 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:На подступах к столице.
  • Россия

Отправлено мар 28 2021 16:31:17

Ну тогда на мой взгляд это косяк продавца.
Это его не досмотр. Если бы штык был хотя бы был уплотнен внутри газетой, то он доехал бы в целости.
  • 5

#6 RGA

RGA

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 785 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:На подступах к столице.
  • Россия

Отправлено мар 28 2021 16:40:14

Эпоксидный клей вам в помощь.

А нужен ли такой клееный предмет в коллекцию?
Мне кажется в данном случае предмет следует вернуть продавцу, а тот пусть вернет денежные средства. Будет для него уроком, чтобы тот в следующий раз думал об упаковке.
  • 9

#7 alex1967

alex1967

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 215 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Город волков
  • Россия

Отправлено мар 28 2021 16:44:37

Думаю что частичный разрыв кожи в стакане был еще до отправки, а транспортировка окончательно добила. .На приведенных снимках видно что в месте отрыва кожи в стакане ,  края отрыва кожи частично свежие, а частично довольно старые..


  • 3

#8 MTZ-80

MTZ-80

    Позывной ,,Урал ,, помним и будем помнить

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 4 месяца
  • 833 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Псков
  • Россия

Отправлено мар 28 2021 16:48:09

Приветствую ! Однозначно косяк отправителя. Штык вырвал .


  • 2

#9 Polecop

Polecop

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 930 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Ленинград
  • СССР

Отправлено мар 28 2021 16:50:01

А нужен ли такой клееный предмет в коллекцию?
Мне кажется в данном случае предмет следует вернуть продавцу, а тот пусть вернет денежные средства. Будет для него уроком, чтобы тот в следующий раз думал об упаковке.

Хотите коллекционный предмет на гарантии? Покупайте в магазине, а не ищите халявы.
Везде есть риски. Иногда удаётся получить искомое за приемлемую цену, иногда уходишь в пролёт. Надо смотреть философски на этот процесс. На месте навса я бы радовался что вообще посылка приехала. Проще капнуть клею, чем гавно на три страницы размазывать.
  • 11

#10 MTZ-80

MTZ-80

    Позывной ,,Урал ,, помним и будем помнить

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 4 месяца
  • 833 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Псков
  • Россия

Отправлено мар 28 2021 16:53:38

 

А нужен ли такой клееный предмет в коллекцию?
Мне кажется в данном случае предмет следует вернуть продавцу, а тот пусть вернет денежные средства. Будет для него уроком, чтобы тот в следующий раз думал об упаковке.

Хотите коллекционный предмет на гарантии? Покупайте в магазине, а не ищите халявы.
Везде есть риски. Иногда удаётся получить искомое за приемлемую цену, иногда уходишь в пролёт. Надо смотреть философски на этот процесс. На месте навса я бы радовался что вообще посылка приехала. Проще капнуть клею, чем гавно на три страницы размазывать.

 

Я конечно с Вами соглашусь , но зная нашу почту . Отправитель должен сделать хорошую упаковку. У меня за 4 ,5 года таких проблем не было.


  • 0

#11 Myrtille1992

Myrtille1992

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 205 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Москва /
  • Россия ВМФ

Отправлено мар 28 2021 17:09:43

Я б предложил БАНИТЬ таких продавцов хотя бы на один месяц - которые не соблюдают правела Доставки купленных у них предметов , не упаковывают качественно . А швыряют в коробки , и предметы разбиваются на почте .  Чтоб их Убогих научить как отправлять и приучить что продавец отвечает за упаковку . Мне тоже один клоун предмет отправил , бросив его в коробку , и приехал  побитый .  Шум подымать не стал так как продал дороже . 

 

вам повезло что нож не пробил корпус коробки а то в МВД бы разбирались   


  • 9

#12 MTZ-80

MTZ-80

    Позывной ,,Урал ,, помним и будем помнить

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 4 месяца
  • 833 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Псков
  • Россия

Отправлено мар 28 2021 17:17:18

Посмотрел упаковку ... Пластиковый конверт  и картон . Он там в картоне болтался как ...в проруби.


  • 1

#13 MTZ-80

MTZ-80

    Позывной ,,Урал ,, помним и будем помнить

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 4 месяца
  • 833 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Псков
  • Россия

Отправлено мар 28 2021 17:33:04

Фото посмотрел внутри ножн . На продаже таких фото нет.


  • 0

#14 eliseev

eliseev

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 726 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Свердловск
  • Россия

Отправлено мар 28 2021 17:56:04

Нормально все упаковано было, не первая отправка, максимально прижимаю, обычно пленкой обматываю сам предмет, после формирования короба, проверяю чтобы не болтался, потом еще раз пленкой короб и в пакет.
Знаю почту и использую плотный материал, все сделал максимально правильно.
На сто процентов не уверен что обмотал пленкой предмет, но плотность внутри однозначно сформировал и проверил.
Не исключаю халатную выемку либо из посылки с зацепом наконечника либо из ножен держась за него.
  • 6

#15 MTZ-80

MTZ-80

    Позывной ,,Урал ,, помним и будем помнить

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 4 месяца
  • 833 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Псков
  • Россия

Отправлено мар 28 2021 18:05:23

Считаю банить никого не надо . Продавец и покупатель пусть в личке разберутся и придут к здравому решению . 

А тему в утиль . Если тут будем такие  темы создавать .. так их хрен знает сколько будет.

И на будущее  , прежде чем кнопку нажать задайте вопрос в теме или  в личке.


  • 0

#16 MTZ-80

MTZ-80

    Позывной ,,Урал ,, помним и будем помнить

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 4 месяца
  • 833 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Псков
  • Россия

Отправлено мар 28 2021 18:30:19

Ну и на последок. :)


  • 1

#17 Navs79

Navs79

    Полковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 3 месяца
  • 3 130 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Курск
  • Россия

Отправлено мар 28 2021 18:56:38

Нормально все упаковано было, не первая отправка, максимально прижимаю, обычно пленкой обматываю сам предмет, после формирования короба, проверяю чтобы не болтался, потом еще раз пленкой короб и в пакет.
Знаю почту и использую плотный материал, все сделал максимально правильно.
На сто процентов не уверен что обмотал пленкой предмет, но плотность внутри однозначно сформировал и проверил.
Не исключаю халатную выемку либо из посылки с зацепом наконечника либо из ножен держась за него.

Честно говоря не удивлён ответом. Ясно, что забирать назад предмет и возвращать деньги желания у Вас нет. Ну а вариант извлечения штыка из хрупких ножен держась за нижний стакан - это нужно додуматься. Может фото есть как Вы качественно упаковали??? Кроме фантазии? Вот у меня есть фото Вашей сформированной "плотности" и результат Вашего отношения к отправлению. Если вообще это повреждение было при доставке, а не до отправки. Ведь если промолчать о повреждении, ни кто и не заметит. А там уже и покупателя обвинять можно! Так фотографировали? Вроде все по красоте.

Прикрепленные изображения

  • Проблемная сделка с продавцом eliseev
  • Проблемная сделка с продавцом eliseev

  • 0

#18 Navs79

Navs79

    Полковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 3 месяца
  • 3 130 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Курск
  • Россия

Отправлено мар 28 2021 18:59:18

Считаю банить никого не надо . Продавец и покупатель пусть в личке разберутся и придут к здравому решению . 
А тему в утиль . Если тут будем такие  темы создавать .. так их хрен знает сколько будет.
И на будущее  , прежде чем кнопку нажать задайте вопрос в теме или  в личке.

Такие темы нужно создавать и ссылки в профиль продавца с отзывом сохранять! Что бы покупатель дважды подумал, стоит ли связываться с таким продавцом или пройти мимо и не рисковать своими деньгами.
  • 3

#19 heitz

heitz

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 509 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Ростов на дону
  • Россия

Отправлено мар 28 2021 22:00:15

Тут уже недоказуемо, либо продавец пытался избавиться от уже испорченного предмета, либо Навс при извлекании из посылки потянул предмет и оторвал стакан, там видно, что кожа внутри сухая и ломкая. Каждый до хрипоты будет отстаивать свою позицию и ничего доказать нельзя. Не думаю, что при транспортировке полвредили, в этом случае были бы внешние повреждения.


  • 0

#20 Polecop

Polecop

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 930 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Ленинград
  • СССР

Отправлено мар 28 2021 23:18:09

Вообще навс часто создаёт темы в этом разделе. Не знаю почему так, но это так)


  • 2

#21 Navs79

Navs79

    Полковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 3 месяца
  • 3 130 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Курск
  • Россия

Отправлено мар 29 2021 00:15:07

Тут уже недоказуемо, либо продавец пытался избавиться от уже испорченного предмета, либо Навс при извлекании из посылки потянул предмет и оторвал стакан, там видно, что кожа внутри сухая и ломкая. Каждый до хрипоты будет отстаивать свою позицию и ничего доказать нельзя. Не думаю, что при транспортировке полвредили, в этом случае были бы внешние повреждения.


Из чего я его извлекал, из камня, как король Артур Экскалибур :))) ??? Или из пустой картонки, откуда он просто выпал ? Его и извлекать не нужно было.

  • 0

#22 сянго

сянго

    Вахмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 8 месяцев
  • 651 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Кел
  • Россия

Отправлено мар 29 2021 07:23:43

Я к примеру давно уже перешёл на видео съемку вскрытия посылок в которых у меня есть сомнения, что бы потом не было, тупых предъяв всякого рода умников , -« да ты это все подстроил» « ты это сломал потом положил и решил обвинить честных людей» , и у меня были случаи с некоторыми ныне покойными людьми, когда присылали фуфло.. но при предъявление видео о вскрытие его посылке и предупреждении о том что выложу сей момент на форум, деньги возвращали... фиксируйте на видео вскрытие посылки, там будет важный момент, что она, упаковка, целая, не вскрытая и не тронутая , что бы не было недопониманий , и вот таких вроде как не поняток... с ув
  • 9

#23 Navs79

Navs79

    Полковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 3 месяца
  • 3 130 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Курск
  • Россия

Отправлено мар 29 2021 07:48:10

Я к примеру давно уже перешёл на видео съемку вскрытия посылок в которых у меня есть сомнения, что бы потом не было, тупых предъяв всякого рода умников , -« да ты это все подстроил» « ты это сломал потом положил и решил обвинить честных людей» , и у меня были случаи с некоторыми ныне покойными людьми, когда присылали фуфло.. но при предъявление видео о вскрытие его посылке и предупреждении о том что выложу сей момент на форум, деньги возвращали... фиксируйте на видео вскрытие посылки, там будет важный момент, что она, упаковка, целая, не вскрытая и не тронутая , что бы не было недопониманий , и вот таких вроде как не поняток... с ув

Да и я так делаю, но в данном случае даже не подумал,что такое могу получить. Раньше покупал у данного продавца на параллельном форуме один предмет, все было хорошо.
А тут нате.Картина маслом.
Не перестаёт удивлять народ, за десяток тысяч готовы любое исполнить.
Мне вот интересно - продавец думает обратка не прилетит? Бумеранг вернётся обязательно.

  • 0

#24 сянго

сянго

    Вахмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 8 месяцев
  • 651 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Кел
  • Россия

Отправлено мар 29 2021 20:35:58

 

Я к примеру давно уже перешёл на видео съемку вскрытия посылок в которых у меня есть сомнения, что бы потом не было, тупых предъяв всякого рода умников , -« да ты это все подстроил» « ты это сломал потом положил и решил обвинить честных людей» , и у меня были случаи с некоторыми ныне покойными людьми, когда присылали фуфло.. но при предъявление видео о вскрытие его посылке и предупреждении о том что выложу сей момент на форум, деньги возвращали... фиксируйте на видео вскрытие посылки, там будет важный момент, что она, упаковка, целая, не вскрытая и не тронутая , что бы не было недопониманий , и вот таких вроде как не поняток... с ув

Да и я так делаю, но в данном случае даже не подумал,что такое могу получить. Раньше покупал у данного продавца на параллельном форуме один предмет, все было хорошо.
А тут нате.Картина маслом.
Не перестаёт удивлять народ, за десяток тысяч готовы любое исполнить.
Мне вот интересно - продавец думает обратка не прилетит? Бумеранг вернётся обязательно.

 

)))) никто не думает.... и даже не предпологает, за что прилетает бумеранг, когда он прилетает... все ссылаются в основном на стечение обстоятельств...... ) особенно это касается шушеры всяческой типа кидал, там контингент отдельный, будто у них нет ни близких не родных, не детей не жён не матерей... те люди если их так можно назвать, ох и сполна насладятся или уже наслаждаются сие действием в виде "ответного бумеранга"...


  • 1

#25 Официал

Официал

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 416 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Протвино Московская обл.
  • Россия

Отправлено мар 31 2021 06:18:43

Я конечно с Вами соглашусь , но зная нашу почту . Отправитель должен сделать хорошую упаковку. У меня за 4 ,5 года таких проблем не было.

 


 

 

Зная нашу почту покупатель должен оплатить хорошую упаковку.Но этого почти никто не делает.


  • 1

#26 Navs79

Navs79

    Полковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 3 месяца
  • 3 130 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Курск
  • Россия

Отправлено мар 31 2021 07:48:53

Я конечно с Вами соглашусь , но зная нашу почту . Отправитель должен сделать хорошую упаковку. У меня за 4 ,5 года таких проблем не было.

Зная нашу почту покупатель должен оплатить хорошую упаковку.Но этого почти никто не делает.
Серьёзно? 500 рублей мало для хорошей упаковки? Я фарфор за эти деньги пакую в плёнку 10 слоёв, свой ящик, пенопласт - на почте оплачиваю пакет и пересылку за Урал и на все хватает.

  • 0

#27 Antoha39

Antoha39

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 393 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено мар 31 2021 09:25:18

Дабы сократить количество подобных тем, надо просто ввести стандартный пункт в описании лота :
"Фиксированная стоимость пересыла 300р. (к примеру)
Упаковкой, входящей в фиксированную стоимость пересыла, по умолчанию является только почтовый пакет!!
Дополнтительная упаковка оговаривается и оплачивается отдельно!!
В случае повреждения предметов при пересыле с использованием упаковки "по умолчанию" - продавец ответственности не несёт и никакие претензии не принимаются!!"

Если покупатель заинтересован в том, чтобы предмет доехал до него - пусть выдвигает свои условия относительно упаковки и оплачивает это отдельно.

  • 0

#28 alex1967

alex1967

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 215 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Город волков
  • Россия

Отправлено мар 31 2021 09:29:13

Был у меня к сожалению подобный прецедент в жизни, отправлял я человеку очень не дешевый знак курьерской службой, упаковал на мой взгляд очень хорошо,, .ну не знаю может посылку под пресс пропускали, факт в том что по получению у знака был отломлен ловящий крюк, я не стал ни чего выяснять ,а просто вернул деньги...репутация дороже!


  • 4

#29 Bullet

Bullet

    Копай!

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет
  • 2 072 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 31 2021 11:03:43

Был у меня к сожалению подобный прецедент в жизни, отправлял я человеку очень не дешевый знак курьерской службой, упаковал на мой взгляд очень хорошо,, .ну не знаю может посылку под пресс пропускали, факт в том что по получению у знака был отломлен ловящий крюк, я не стал ни чего выяснять ,а просто вернул деньги...репутация дороже!

 

Сейчас попал в такую же ситуацию.

Посмотрим как будет развиваться ситуация.


  • 0

#30 Официал

Официал

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 416 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Протвино Московская обл.
  • Россия

Отправлено мар 31 2021 17:59:06

 

 

Серьёзно? 500 рублей мало для хорошей упаковки? Я фарфор за эти деньги пакую в плёнку 10 слоёв, свой ящик, пенопласт - на почте оплачиваю пакет и пересылку за Урал и на все хватает.

 

все зависит от веса и расстояния  .иногда и 700р мало.


  • 2

#31 Polecop

Polecop

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 930 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Ленинград
  • СССР

Отправлено мар 31 2021 18:09:17

Был у меня к сожалению подобный прецедент в жизни, отправлял я человеку очень не дешевый знак курьерской службой, упаковал на мой взгляд очень хорошо,, .ну не знаю может посылку под пресс пропускали, факт в том что по получению у знака был отломлен ловящий крюк, я не стал ни чего выяснять ,а просто вернул деньги...репутация дороже!

А не допускаете что человек сам обломал крюк?
  • 0

#32 alex1967

alex1967

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 215 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Город волков
  • Россия

Отправлено мар 31 2021 18:49:57

 

Был у меня к сожалению подобный прецедент в жизни, отправлял я человеку очень не дешевый знак курьерской службой, упаковал на мой взгляд очень хорошо,, .ну не знаю может посылку под пресс пропускали, факт в том что по получению у знака был отломлен ловящий крюк, я не стал ни чего выяснять ,а просто вернул деньги...репутация дороже!

А не допускаете что человек сам обломал крюк?

 

Вполне допускаю.. 


  • 0

#33 Bullet

Bullet

    Копай!

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет
  • 2 072 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 31 2021 22:35:04

Мне камрад сразу предложил вернуть деньги.
Ответственный
  • 0

#34 Михал Михалыч

Михал Михалыч

    Железный Капут

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 9 лет 6 месяцев
  • 14 017 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва

Отправлено апр 01 2021 00:39:23

Доставка предмета в целости и сохранности - обязанность продавца.

Не хочешь обременять себя доставкой-торгуй самовывозом

Чего тут мусолить то?


  • 5

#35 Официал

Официал

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 416 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Протвино Московская обл.
  • Россия

Отправлено апр 01 2021 05:04:49

Доставка предмета в целости и сохранности - обязанность продавца.

Не хочешь обременять себя доставкой-торгуй самовывозом

Чего тут мусолить то?

Да ладно ,обязанность. Покупателю тоже голову включать надо.Пересыл простой посылкой один тариф ,пересыл со страховкой другой .С надписью "осторожно" третий. Кто этим пользуется? Да единицы.


  • 0

#36 Михал Михалыч

Михал Михалыч

    Железный Капут

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 9 лет 6 месяцев
  • 14 017 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва

Отправлено апр 01 2021 10:00:58

 

Доставка предмета в целости и сохранности - обязанность продавца.

Не хочешь обременять себя доставкой-торгуй самовывозом

Чего тут мусолить то?

Да ладно ,обязанность. Покупателю тоже голову включать надо.Пересыл простой посылкой один тариф ,пересыл со страховкой другой .С надписью "осторожно" третий. Кто этим пользуется? Да единицы.

 

Продавец сам указывает стоимость доставки.

И ему никто не мешает выбрать правильный тариф


  • 6

#37 Navs79

Navs79

    Полковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 3 месяца
  • 3 130 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Курск
  • Россия

Отправлено апр 01 2021 10:14:37

Продавец по умолчанию указывает цену доставки с качественной упаковкой. Так делает большинство адекватных продавцов. Нужно быть полным дауном или подлецом, что бы допустим форфор без упаковки отправить в пластиковом пакете, а когда покупатель начнёт возмущаться - получив осколки, сказать - мы же не обсуждали коробку и упаковочную плёнку с пенопластом - это дополнительная опция.
  • 8

#38 сом74

сом74

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 455 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Калининград
  • СССР

Отправлено апр 01 2021 15:24:42

Коллега правильно сказал , пост № 7.  Так что , если бы и пришло все целое, при небольшом ударе, падение случилось бы такая неприятность. Почта только ускорила процесс.  А дальше надо вам договариваться , как быть. Продавец скорее всего и не подозревал о состоянии внутри ножен. Короб то по виду жесткий, при хорошем состоянии кожи этого бы не случилось. С уважением.


  • 1

#39 MTZ-80

MTZ-80

    Позывной ,,Урал ,, помним и будем помнить

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 4 месяца
  • 833 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Псков
  • Россия

Отправлено апр 01 2021 20:51:27

Не надоело тему обсасывать ?  Что случилось , то случилось.


  • 1

#40 Polecop

Polecop

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 930 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Ленинград
  • СССР

Отправлено апр 01 2021 21:17:13

Не надоело тему обсасывать ?  Что случилось , то случилось.

Ещё только первая страница)
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024