Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Ямы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#81 викторович3

викторович3

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 167 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:майкоп
  • Россия

Отправлено май 31 2020 14:27:51

Не менее актуальная тема не свинячить в лесу ,не выбрасывать мусор с машины .
  • 4

#82 VS99

VS99

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 362 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 31 2020 15:33:52

Это нормально.
Ямки эти могут использовать культурные дачнеГи, которые любят забуриться поглубже в лесок чтобы там утроить пир с помоечными последствиями. Кто выходил на трассе слить жидкость в лесополосу, тот видел чудесное наполнение канав, траншей, воронок и т.д. И абсолютно не важно какая это будет трасса, и где вы на ней остановитесь.

Кстати, а когда блин закапывать, накаты обратно ставить?

  • 8

#83 олег2

олег2

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 525 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено май 31 2020 16:21:34

Ещё раз скромно и аккуратно повторю — зверь в яму не ввалится! Лесной конечно. В противном случае они бы все уже давно переломались и извелись)) Сами посудите, переселенки в лесу хватает и без наших ям!

 

 

Вы про ловчие ямы слышали?  


  • 2

#84 Иван11

Иван11

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 683 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено май 31 2020 16:24:39

Мусор закапываю обычно. Или кидаю в густую траву, если поле выжигается каждую весну, кроме стекла конечно. ВОПы если поле-закапываю. Если лес-кидаю в болото или кладу под дерево, его засыпет листьями и видно не будет. И копать по 2 разу не придется.


  • 0

#85 gradus

gradus

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 509 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 31 2020 16:27:58

 

Ещё раз скромно и аккуратно повторю — зверь в яму не ввалится! Лесной конечно. В противном случае они бы все уже давно переломались и извелись)) Сами посудите, переселенки в лесу хватает и без наших ям!

 

 

Вы про ловчие ямы слышали?  

 

Где то, что то слышал) Вроде как на тропе и с маскировкой...))))


  • 1

#86 Grubber

Grubber

    Комендант Чумного треста

  • Пользователи
  • 2 603 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:МО
  • СССР

Отправлено май 31 2020 17:17:53

Что касается мусора, все отходы пихаю в рюкзак и выношу из леса, особенно пластик, полиэтиллен и использованные батарейки.Банки стараюсь обжечь в костре как можно больше и тут же прикапываю.Тащить из леса жирные банки с рваными краями конечно рюкзаков не напасешься.
  • 5

#87 Гость_бьeрн_*

Гость_бьeрн_*
  • Гости

Отправлено май 31 2020 17:37:36

https://news.ngs.ru/more/50420201/

 

но если за них уже все порешали и в ямы падать запретили  - то конечно не могут.


  • 2

#88 gradus

gradus

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 509 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 31 2020 17:43:41

Да, конечно стоит брать во внимание единичные случаи)


  • 0

#89 АндрейД

АндрейД

    Полковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет 1 месяц
  • 2 962 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 31 2020 17:55:20

Закапывал, закапываю и буду закапывать. Было дело и лежаки поднимал.   Сейчас больше копаю  по старине.  По старине на поле копал Домовые ямы по 15 веку.  Всегда зарывал. Причем я копаю не с компанией, а вдвоем с Женой.  Редко когда  кто на хвост прилипает.    Практически тоже самое, что и блиндажи.   глубина только раза в два поменьше. Всегда силы находили  зарыть.  Это всего лишь вопрос культуры , как и мусор.  У меня в машине места много, ,  я свой мусор весь собираю.  Чужой, если рядом валяется тоже.  Все равно когда тачку разгружаю- возле помойки стою . Выкинуть недолго.   В нулевых годах всем на меня пофигу было , местные только небольшой интерес  проявляли. Сейчас увы от местных и землевладельцев много негатива. И ведь он не на пустом месте.  И основные предъявы   это пожег травы и ямы.  И хорошо когда они к тебе бегут и орут.  Можно договориться, так или иначе ,  хуже, когда молча милицию вызывают.  А те уже обязаны реагировать.   У меня товарищ в том году  попал.  Нервов ему перепортили уйму...  


  • 20

#90 сянго

сянго

    Вахмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 8 месяцев
  • 651 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Кел
  • Россия

Отправлено июн 01 2020 05:12:42

В лесу не говоря уже о поле верховые ямки можно и нужно закапывать прошёлся дернул сигнал шасть сапогшм смахнул землю обратно в ямку...
  • 7

#91 Гриб

Гриб

    Рядовой

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Екатеринбург
  • Россия

Отправлено июн 01 2020 11:22:15

На следующий год выкопают)))))

 

У нас блины водянистые .Мы их после раскопа водой обратно заливаем ))

А если утонет кто ?  :rolleyes:

 


  • 1

#92 Dобрый Кот

Dобрый Кот

    Космонавт

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено июн 01 2020 12:41:02

Скажу коротко.Я закапываю.
  • 4

#93 bable_gum

bable_gum

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено июн 01 2020 16:59:34

Ну конечно, если живёт пионерлагерь месяц, то лучше закопать, ибо по синьке сами все измажутся... :russian:

Есть у меня один товарищ, так он, на когда вахте в туалет ходит, в ямку пару монеток кидает, когда закапывает, говорит - сюрприз будет тому кто откопает!) Такой вот Вахтный юмор...


  • 1

#94 VS99

VS99

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 362 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 01 2020 17:29:33

Мы когда неделю на одном месте стояли тоже яму под туалет вырыли. Уезжали, покидали в неё и весь хлам ржавый. Звенеть должна, как танк, наверное:)
  • 3

#95 ABECOR

ABECOR

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Россия
  • Россия

Отправлено июн 02 2020 15:12:02

Ещё как зверьё валится в ямы,видел весной по следам,когда снег ещё лежал,бежал себе лось по лесу и шмякнулся в блиндаж.
Но блин не копаный был,около 70 см глубиной+насыпь около 50см,судя по следам,лось не быстро оттуда выкарабкался.
А если там 2-2.5 метра глубина была бы,то он там и остался бы,наверно,хотя,жить захочешь не так раскорячешся.
Лягушек дохлых да,полно в ямах не прикопанных.
А вот как может выкопанный в лесу блин навредить человеку не понятно,там отвал то за км видно.
Касаемо вопов,никогда не оставляли выкопанное на поверхности,а если что-то стрёмное типа шпринги какой,то в заросли кустарника "по возможности" прикапывал,куда с прибором никто не полезет.
Разве что патроны и прочую мелочь не прикапываю,патрики пополам ломаю и под дерево,дабы в след.раз их опять не копать,тоже самое гильзы и осколки и прочее.
Мелкие ямы глубиной в 10-15 см в лесу не закапываю,мне такие неглубокие ямки "чужие" никогда не мешали.

Если что-то глубже то сдвигаю отвал в яму,если грунт и силы позволяют то и целиком закопать можно,но такое редко,ибо не люблю котлованы рыть.
В поле да,по старине когда,мелкие ямки не проблема прикопать.
Касаемо вопов выкопанных,как-то в лесу сидим за столиком,где-то в 300 метрах от нас лесорубы лес пилили.
Сидим кушаем,пила затихла,тут как е.ануло!Я аж чуть заикой не стал.
Оказалось те дэбилы лесорубы нашли 105 мм дойче фугас,кем-то выкопанный и заботливо оставленный на видном месте,ну и сунули его в костёр.
А лес хоть и глухой,но летом часто вижу москвичи приезжают,грибы и ягоды собирают,в том числе и с детьми.
Мусор в лесу это капец,как правило приезжие городские охотнички срут,колеи и ямы забиты водочными пузырями,кругом банки пивные,это же так здорово потом колесо самим пропороть в такой помойной колее.
В чужие ямки проваливался исключительно по весне,когда снег местами те самые ямки прикрывает.
Как провалюсь в такое,стандартная мантра "ё. т.ою мать!грёбанные копатели"(хотя сам с лопатой)! и дальше пойду.
Вот.


  • 4

#96 Борисыч

Борисыч

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 723 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Краснодар
  • Россия

Отправлено июн 02 2020 16:05:11

 

Жизненно ! )))... А то теоретики громче всех пишут всякие странности из серии "когда я раз в год выбираюсь в лес я какаю в ямку, а снаряды оставляю на видном месте - от какой я молодец" или "как оказвается опасно ездить вне дорог и в лесу не смотреть по сторонам и под ноги".  А по поводу мусора и местных жителей, так вообще страшно, как зайдёшь за крайние заборы в лес, и свалка метров на 100 сплошная... голимая мусорка, где живут, там и срут, как правило ! В оврагах, в оплывших блинах, просто на поверхности.... Тонны мусора. Реки, ручьи  выходят из берегов и всё это растягивают опять же... Такая же ситуация и по над дорогами, сплошная мусорка... Даже бойцов из под слоя современного мусора доставать приходилось. А сколько стихийных мусорных сбросов в лесу ! :wacko2: И думается копатели тут даже на сотую часть процента не причём... 


  • 7

#97 voxtell

voxtell

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 825 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Краснодар
  • Россия

Отправлено июн 02 2020 18:27:19

Конкретно я, вообще не любитель ямы рыть, мой инструмент- советская сапёрка, уточенная чуть не в половину уже, по верхам люблю ходить, природу разглядывать(чем больше присел- тем больше похудел) и что примечательно, ни разу ни в чей блин не завалился, хоть копаный, хоть не копаный)) А вот в пи.додёре, регулярно кувыркнёшься, бывало даже зависал, как в паутине)))

Все эти ямы- ерунда, как правильно уже подметили. Во всяком случае, у нас в горной местности не видел вертикально отвесных двухметровых ям... всегда есть осыпь, по которой сами копатели и вылазиют. А мелкие ямки очень быстро оплывают, опять же конусно и вперемешку с листвой- никогда не видел дохлого зверя или даже жабу в углублениях...

А вот отходы это полная задница- что от грёбаных лесорубов, что от грибников, охотников, туристов и копателей многих тоже, не говоря уже о местных жителях- чистые свиньи. Вот это и есть проблема, а то ямы им мешают :)  


  • 6

#98 АндрейД

АндрейД

    Полковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет 1 месяц
  • 2 962 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 02 2020 22:58:04

Лягушек  доставал с шурфов. Правда живых. Падают . Даже фотки есть.  Земноводных масса погибает при весенних палах. А  Лосям   страшны  узкие ямки шурфики.  Из блина лось скорее всего  вылезет. А еще скорее всего он туда и не упадет.  А вот если он ногу сломает- то практически обречен.   Тоже самое касается кладоискателей,  которые любят вокруг деревень шурфов наоставлять .  Скотина травмируется.  Комбайнеры  плачут от    любителей походить по посаженым полям,   где они чермета накапывают и втыкают в землю плашмя.   Лемеха, куски труб.... А потом вырос Хлеб и пошел комбайн.  Попадет такая труба в косилку и плохо получается . Я всегда при возможности и тем и тем пытаюсь объяснить, что все мы не плохие,  надо жить дружно и хоть чуть чуть уважать друг друга..  Не всегда к сожалению получается. И очень обидно,  что в местах, где ты когда то  спокойно гулял и что то постоянно находил , тебя начинают гонять как собаку.  А сколько таких мест  по Старине потерял именно из за нерадивых коллег.  Одно поле  было  лет 10 я там копал.  Столько всего поднял,  с Агрономом чай пил сидел, монетки ему подгонял.  И это все ровно до того момента, как осенью у  них косилка вылетела.  Кто то трубу в землю воткнул...  Весной меня выгнали.  Хотя я даже мелкие ямы все зарываю.  В другом месте все посевы потоптали. И таких мест....


  • 12

#99 kligg

kligg

    -

  • Пользователи
  • 1 154 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Воронежская обл.
  • Россия

Отправлено июн 03 2020 09:00:20

У нас на Дон раньше приезжали на недельку, другую с разных областей, группами - семьями покопать итальянцев, река рядом жены дети довольны, копарям правый берег тоже приносил эмоции от находок. Сейчас уже всё практически выбито, зато блины осталось ток застелить накатами, транши уже готовые, в полный профиль, не хватает очередных захватчиков. За мусор и говорить не хочется, все мы хорошие  и

копари и грибники и рыбаки. Ниже плинтуса социальная ответственность у нас, себя не отгораживаю, такой же му......ак


  • 8

#100 voxtell

voxtell

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 825 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Краснодар
  • Россия

Отправлено июн 03 2020 09:56:57

А насчёт того, что копачей стали не любить, так дело не в свинстве оных думаю, и раньше трофейщики не шибко отличались сознательностью, тут ничего не изменилось :)  Менталитет такой у наших людей, после принятия закона усложняющего коп, многие граждане с удовольствием продолжили оскотиниваться в фарватере генеральной линии(местные, дачники, собственники и т.д.)


  • 7

#101 боецъ

боецъ

    Могу копать.Могу не копать.

  • Пользователи
  • 2 321 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:МО
  • Россия

Отправлено июн 03 2020 10:33:29

 

в лесу нужно закапывать ямы обратно,а то через лет 30 следующему поколению нечего будет делать,так хоть опять откопают...

Ага, в том году коллеги копали блин миниэкскаватором на поле, а там хлам 80-х годов))) Банки, бутылки.

Я на поле закапываю ямы, в лесу нет конечно. Мы один раз чуть не свалились в блин на машине, Господь уберёг, в 2 метрах остановились, прям на дороге в поле, за травой не видно было. А знакомый на коротком Дефендере аккурат в блин вырытый поместился, без трактора-экскаватора не сиог вылезти, целая эпопея была в районе Петушков.

 

Лет 15 назад на 4х Нивах поехали в район Пустого Вторника. Я первый по полю ехал, трава по пояс. Очень медленно. Но все равно в раскопанный блин вьехал, упал мордой вниз так что машину не видно было- глубина больше трех метров была. Вытащили быстро правда. 


  • 2

#102 Samland

Samland

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 048 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Кёнигсберг
  • Россия

Отправлено июн 03 2020 10:49:16

А я вот лично не осуждаю тех,которые в лесу не закапывают блины,помойки и т.д.Ну у нас Калининграде так.На поле или дороге лесной так это понятно,что закопать надо.Как выразился один мой земляк насчёт леса-так мы восстанавливаем фортификационные системы немцев(а вдруг пригодятся).Так-то все блины уже биты давно,но определить какой копан,а какой нет труда не составляет.Чисто моё мнение.


  • 1

#103 боецъ

боецъ

    Могу копать.Могу не копать.

  • Пользователи
  • 2 321 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:МО
  • Россия

Отправлено июн 03 2020 10:50:53

Закапывал, закапываю и буду закапывать. Было дело и лежаки поднимал.   Сейчас больше копаю  по старине.  По старине на поле копал Домовые ямы по 15 веку.  Всегда зарывал. Причем я копаю не с компанией, а вдвоем с Женой.  Редко когда  кто на хвост прилипает.    Практически тоже самое, что и блиндажи.   глубина только раза в два поменьше. Всегда силы находили  зарыть.  Это всего лишь вопрос культуры , как и мусор.  У меня в машине места много, ,  я свой мусор весь собираю.  Чужой, если рядом валяется тоже.  Все равно когда тачку разгружаю- возле помойки стою . Выкинуть недолго.   В нулевых годах всем на меня пофигу было , местные только небольшой интерес  проявляли. Сейчас увы от местных и землевладельцев много негатива. И ведь он не на пустом месте.  И основные предъявы   это пожег травы и ямы.  И хорошо когда они к тебе бегут и орут.  Можно договориться, так или иначе ,  хуже, когда молча милицию вызывают.  А те уже обязаны реагировать.   У меня товарищ в том году  попал.  Нервов ему перепортили уйму...  

Согласен на 100% со всем сказанным! Ненависть у жителей к копателям уже стойкая выработалась. В мае были на севере тверской, машины на краю дороги поставили, а сами на квадрах уехали. возвращаемся вечером- нас ждет полиция. Злые, 70км по говну из райцентра ехали и ждали 4 часа. Поступил говорят сигнал, мы обязаны отреагировать. Правда, быстро после того как мы их накормили изменили к нам отношение, дали ценные советы, контакты и уехали в добром настроении.


  • 3

#104 Борисыч

Борисыч

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 723 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Краснодар
  • Россия

Отправлено июн 03 2020 11:09:30

Да с властями как правило всё проще, там если видят, что ты не абы кто, в адеквате и ничего не нарушаешь по факту, то и норм всё, наоборот даже бывает,  вполне позитивно. А вот от обывателей и князей всяких местных иногда не знаешь чего ожидать. А там думаю дело не в ямах, ямы скорее предлог. Либо видят конкурентов, либо тупая, банальная зависть, мол "ходют тут золото наше ищут". (Я естественно не про поля, в полях понятнее, там или разрешили или нет, ну и естественно до посадок и прочих плановых сельхоз работ  и все ямы качественно затрамбовать).


  • 4

#105 сом74

сом74

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 456 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Калининград
  • СССР

Отправлено июн 03 2020 23:54:55

О блинах и траншах сказать ни чего не могу. У нас их бьют в основном в лесу или лесополосах . Они не глубокие и как правило пустые :P

А вот ямки на штык или два, это опасно. И ноги ломают ( знаю охотника)   и вывихи получают. Листвой присыпает по осени или травка прикроет по весне и готов капкан. Хрен ты увидишь такую ямку. Когда с лесничим встречаюсь, всегда спорю о наносимом мной вреде и о вреде , который наносят свиньи после пикника. Вот этих козлов надо нагибать по полной. Такие, как правило живут по принципу, мне хорошо остальное по .....   Что до злости людей на копарей, то правильно выше сказали , это повод. Просто их самих имеют все кому не лень, вот на нас и срываются. На тех кто молчит и мямлит. Я  посылаю и фермеров и прочих умников . Идите говорю в полицию, а лучше на ...... вообщем лесом))))  И нормально идут. 

Да, забыл, ямки закапываю( пнул ногой и все)  и ко всем просьба так делать. 


  • 9

#106 VS99

VS99

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 362 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 04 2020 13:01:46

Закинуть ком земли обратно - не проблема.
Но каким надо быть оленем чтобы влететь в такую яму?



И да. Люди, вы когда по лесу ходите под ноги смотрите? Я вот даже когда пьяный хожу смотрю куда ногу ставлю. Можно ведь и не только в ямку чью-то наступить)
К слову, однажды зацепился за колючку, упал, разодрал и брюки, и руки. Теперь вот всегда под ноги смотрю. Лес штука опасная и скорая помощь не приедет.
Будьте аккуратнее.
  • 5

#107 paf.

paf.

    Фельдмаршал

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 1 месяц
  • 16 257 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Воронеж
  • СССР

Отправлено июн 04 2020 13:57:25

...
И да. Люди, вы когда по лесу ходите под ноги смотрите? Я вот даже когда пьяный хожу смотрю куда ногу ставлю. Можно ведь и не только в ямку чью-то наступить)
...

Виктор, здесь не досмотрели))) https://forum.ww2.ru...47#entry5424376


  • 2

#108 VS99

VS99

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 362 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 04 2020 14:07:51

Виктор, здесь не досмотрели))) https://forum.ww2.ru...47#entry5424376

Да это в городе) Город злая сила:) Как-то в голову даже не пришло,что кол этот могут на две капли сварки посадить для красоты...



То ли дело деревенские заборы... Там всё на совесть сделано.
  • 3

#109 Dexter1987

Dexter1987

    Поручик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года
  • 1 146 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Volgograd
  • Россия

Отправлено июн 04 2020 15:46:46

Я предлагаю немцев позвать,что бы ямы за собой закопали).я ямы не закапываю,хотя бы видно,где выбито,а где нет.дороги-другое дело...
  • 2

#110 Aprakcin

Aprakcin

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 10 220 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено июн 04 2020 21:10:17

можно на этих местах знаки ставить .Осторожно немцы глубоко закопались.


  • 9

#111 vinn

vinn

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 703 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено июн 04 2020 21:16:39

Вот из-за кого весь сыр-бор)
  • 4

#112 kligg

kligg

    -

  • Пользователи
  • 1 154 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Воронежская обл.
  • Россия

Отправлено июн 05 2020 07:42:58

Да ужас млин, пятая колона, для оккупантов готовят. По ходу скоро туристы заявятся. :)


  • 0

#113 Grubber

Grubber

    Комендант Чумного треста

  • Пользователи
  • 2 603 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:МО
  • СССР

Отправлено июн 05 2020 09:41:17

можно на этих местах знаки ставить .Осторожно немцы глубоко закопались.

Желающие закапывать за собой ямы еще есть? :D


  • 1

#114 Ermo

Ermo

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 584 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:MSK
  • Россия

Отправлено июн 05 2020 10:56:56

 

можно на этих местах знаки ставить .Осторожно немцы глубоко закопались.

Желающие закапывать за собой ямы еще есть? :D

 

Они так глубоко руками не копают ))


  • 1

#115 Иван11

Иван11

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 683 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено июн 05 2020 11:09:05

А если стоишь лагерем 2-3 дня, выкапываем яму под мусор и потом зарываем. Но рыть нужно сразу очень глубокую чтобы влезли все бутылки


  • 2

#116 voxtell

voxtell

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 825 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Краснодар
  • Россия

Отправлено июн 05 2020 11:20:39

А если стоишь лагерем 2-3 дня, выкапываем яму под мусор и потом зарываем. Но рыть нужно сразу очень глубокую чтобы влезли все бутылки

Яма под отходы- зло) Стекло можно с собой забрать... если лень, то заранее перелить, пересыпать в пластик и нести легче. Остальное горит, так или иначе...


  • 6

#117 VS99

VS99

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 362 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 05 2020 11:31:39

Обесценили стеклотару. В детстве пробежался по району, бутылок насобирал вот и на мороженное есть. А если синяки раньше проснулись, то хрен тебе, а не мороженное) Но как вариант можно было рискнуть. Перелезть забор стеклоприёмки, тиснуть бутылки и им же сдать:)
  • 14

#118 Aprakcin

Aprakcin

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 10 220 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено июн 05 2020 20:22:26

Завтра покатим.Слепой ведет .Мешки под мусор приготовим .


  • 2

#119 Draiver

Draiver

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 397 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:С-Пб
  • Россия

Отправлено июн 05 2020 21:25:28

Тоже как то ямка копалась, внизу вход в блиндаж


  • 12

#120 Hanks

Hanks

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 113 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено июн 06 2020 01:42:32

От удивления глубиной блина не только камрады на бруствере оку..ели, даже стрела у экскаватора вытянулась :)


  • 1




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024