Перейти к содержимому

АУКЦИОН | ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ WW2

Тема про пиво ! Янтарный напиток !

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 843

#841 KomSer777

KomSer777

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 487 сообщений
  • На форуме:c 2011 г.
  • Чешская Республика

Отправлено ноя 15 2017 12:46

"из Жатецкого хмеля" звучит примерно как вино "из Псковского винограда"

Чисто на россиян реклама ... к тому же не факт, что там только один хмель из Жатеца (если он там вообще есть). 

А виноград ... из северного тоже можно делать отличное вино.

Вопрос в другом, как сделать так, чтобы недостатки исходного сырья были скрыты, а достоинства подчеркнуть.

Тут и надо искусство пивовара (в случае с хмелем) или винодела проявить.

Я согласен с Вами, что из псковского винограда ,например сорта, Мускат можно сделать оригинальное вино с неповторимым вкусом. Также как и из Жатецкого хмеля сварить оригинальное пиво. При этом и псковский мускат и жатецкое пиво найдут своих ценителей. И вполне вероятно, что будут приятны на вкус.

Но при этом ни псковский мускат, ни жатецкое пиво не станут классическими вином или пивом.

Уважаемый посетитель в данном сообщении имеются изображения не доступные для просмотра не зарегистрированным пользователям форума ww2.ru, для просмотра необходимо зарегистрироваться или авторизироваться.

• 0

#842 Sarmait

Sarmait

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 956 сообщений
  • На форуме:c 2014 г.
  • Россия

Отправлено ноя 15 2017 14:09

"из Жатецкого хмеля" звучит примерно как вино "из Псковского винограда"

Чисто на россиян реклама ... к тому же не факт, что там только один хмель из Жатеца (если он там вообще есть). 

А виноград ... из северного тоже можно делать отличное вино.

Вопрос в другом, как сделать так, чтобы недостатки исходного сырья были скрыты, а достоинства подчеркнуть.

Тут и надо искусство пивовара (в случае с хмелем) или винодела проявить.

Я согласен с Вами, что из псковского винограда ,например сорта, Мускат можно сделать оригинальное вино с неповторимым вкусом. Также как и из Жатецкого хмеля сварить оригинальное пиво. При этом и псковский мускат и жатецкое пиво найдут своих ценителей. И вполне вероятно, что будут приятны на вкус.

Но при этом ни псковский мускат, ни жатецкое пиво не станут классическими вином или пивом.

А что на Ваш взгляд классический напиток в России?

Уважаемый посетитель в данном сообщении имеются изображения не доступные для просмотра не зарегистрированным пользователям форума ww2.ru, для просмотра необходимо зарегистрироваться или авторизироваться.

• 0

#843 KomSer777

KomSer777

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 487 сообщений
  • На форуме:c 2011 г.
  • Чешская Республика

Отправлено ноя 15 2017 15:40

А что на Ваш взгляд классический напиток в России?

КВАС !!!

Году этак в 1986-87 (в разгар горбачёвской алкогольной компании) довелось мне оказаться в Симферополе. Там в одном из парков стоял каменный ресторанчик с залом в подвале. До горбачёвских времён, думаю, что это была пивнуха. Но в момент моего посещения её переделали на продажу кваса. Там было несколько сортов кваса. Я выпил ,наверное, литра 3 этого напитка. Очень вкусно. До сих пор помню.

Кстати, в Праге меня один чех притащил в кабак, где подают оригинальный на вкус ржаной лимонад. Оказалось это просто сладкий белый квас. По цене 2 евро за 150 грамм. Хозяева кабака ,как оказалось, из России 

Из алкогольных напитков - настойки.

• 0

#844 voxtell

voxtell

Поручик

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 1 013 сообщений
  • На форуме:c 2009 г.
  • Россия

Отправлено ноя 20 2017 18:46

Понравилось

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2017