Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


череп "west wall" на обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#81 aleksandr@

aleksandr@

    Младший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 9 месяцев
  • 259 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Вязьма
  • Россия

Отправлено янв 09 2017 16:04:35

[quote name="Тыртырляшка" post="4543491" timestamp="1483903951"]
[quote name="Sniper33" post="4543311" timestamp="1483899880"]


 Я понимаю если на копаном кольце эти злосчастные две буковки исчезли в результати агрессивной среды, но твое ведь в идеальном не ношеном состоянии.

ИСТИНА


  • 0

#82 aleksandr@

aleksandr@

    Младший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 9 месяцев
  • 259 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Вязьма
  • Россия

Отправлено янв 09 2017 16:07:56

ругайте кольцо и в это же время меня делайте п...болом)))) пойду нервы успокаивать :russian:  :russian:  :russian:  


  • 2

#83 кузяка

кузяка

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:дзержинск
  • Россия

Отправлено янв 09 2017 17:51:44

Если и копия то очень хорошая.. Хотя есть отличия от безвопросных колец.


  • 0

#84 aleksandr@

aleksandr@

    Младший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 9 месяцев
  • 259 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Вязьма
  • Россия

Отправлено янв 09 2017 18:08:54

Если и копия то очень хорошая.. Хотя есть отличия от безвопросных колец.

их просто не может не быть


  • 0

#85 кузяка

кузяка

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:дзержинск
  • Россия

Отправлено янв 09 2017 19:04:49

Кольцо мне нравится.


  • 0

#86 aleksandr@

aleksandr@

    Младший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 9 месяцев
  • 259 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Вязьма
  • Россия

Отправлено янв 09 2017 20:13:51

Други давайте дообсуждаем! Надо уже итог услышать по моему кольцу. Я зря патину спаганил? Давайте продолжим критику
  • 0

#87 FJR

FJR

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет
  • 4 887 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 09 2017 20:32:08

У меня их три, включая вест фронт, но все с клеймами 835F*  И в обменном фонде проходило еще парочка. Лаурина ни разу не попадалось. 

Но , мне это кольцо нравится. В живую конечно лучше смотреть, все же. :) А то неоднозначность здесь как бы остается.

    Состояние клейма объяснить можно - как видно изначально было, что патина-окисел по сути своей, была весьма сильной. При смывании слоя, может возникать подобная шагрень или размытость в клейме. Встречался с подобным. Шинка не перекушенная, а все же лопнувшая. 


  • 5

#88 aleksandr@

aleksandr@

    Младший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 9 месяцев
  • 259 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Вязьма
  • Россия

Отправлено янв 09 2017 21:08:31

У меня их три, включая вест фронт, но все с клеймами 835F*  И в обменном фонде проходило еще парочка. Лаурина ни разу не попадалось. 
Но , мне это кольцо нравится. В живую конечно лучше смотреть, все же. :) А то неоднозначность здесь как бы остается.
    Состояние клейма объяснить можно - как видно изначально было, что патина-окисел по сути своей, была весьма сильной. При смывании слоя, может возникать подобная шагрень или размытость в клейме. Встречался с подобным. Шинка не перекушенная, а все же лопнувшая.

в живую лучше всегда) спасибо за мнение! Я уверен здесь уважают ваше мнение.. Хотелось бы услышать мнение тех кто критиковал,не зря же я патину смывал! Надо уже точку поставить. С продажи я его в любом случае не сниму потому что уверен что не левое, и соглашусь отправить постоплатой покупателям с положительной репутацией,и если не понравится приму обратно..
  • 3

#89 Sniper33

Sniper33

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 255 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Vladimir 33
  • Россия

Отправлено янв 09 2017 21:15:39

Я останусь при своем мнении.... по мне не может звезда так поменяться от шагрени.... она кривая, а может это быть, мое мнение, последствием литья.

Олег, ты мне про бортстрелкам отмечал такие моменты (зубцы и зернистость клейма). Зубцы по нижнему краю клейма так же присутствуют и зернистость. Валить все на сильную патину-окисел... ну я бы не стал. 

По поводу боковых ляпов, думаю Сергей пусть сам отпишется, у меня нет такого кольца в наличии.


  • 0

#90 Triggerself

Triggerself

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 790 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Рига
  • Латвия

Отправлено янв 09 2017 21:24:32

Вот сравнение. Первое клеймо с моего аналогичного кольца, второе - бортстрелок (признан копией), третье - кольцо ТС. Смотрите сами.

Странно, что только клеймо подверглось такой коррозии, хотя это считается самым плотным местом кольца, где меньше всего пор.
  • 0

#91 aleksandr@

aleksandr@

    Младший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 9 месяцев
  • 259 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Вязьма
  • Россия

Отправлено янв 09 2017 21:27:12

Я останусь при своем мнении.... по мне не может звезда так поменяться от шагрени.... она кривая, а может это быть, мое мнение, последствием литья.

Олег, ты мне про бортстрелкам отмечал такие моменты (зубцы и зернистость клейма). Зубцы по нижнему краю клейма так же присутствуют и зернистость. Валить все на сильную патину-окисел... ну я бы не стал. 

По поводу боковых ляпов, думаю Сергей пусть сам отпишется, у меня нет такого кольца в наличии.

хорошо! тогда вернёмся к постам №48и50 там оригинальное кольцо,и такой вопрос-почему там такая же зернистость,и что там звезда на много ровнее????и пост №19 вы там пишите что сверху там оригинальное клеймо,почему я там звезды вообще не вижу,никакой!???там замытое клеймо на котором очень тяжело что то рассмотреть но при этом вы говорите что оно оригинальное


  • 0

#92 aleksandr@

aleksandr@

    Младший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 9 месяцев
  • 259 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Вязьма
  • Россия

Отправлено янв 09 2017 21:31:57

Вот сравнение. Первое клеймо с моего аналогичного кольца, второе - бортстрелок (признан копией), третье - кольцо ТС. Смотрите сами.

Странно, что только клеймо подверглось такой коррозии, хотя это считается самым плотным местом кольца, где меньше всего пор.

на вашем клейме вообще нихрена не видно,не звезды не букв... и вы утверждаете что оно оригинальное. и если что я клеймо не вычищал а смыл верхнюю патину. может теперь вычистить клеймо внутри вообще от черни???


  • 0

#93 FJR

FJR

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет
  • 4 887 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 09 2017 21:32:45

Я останусь при своем мнении.... по мне не может звезда так поменяться от шагрени.... она кривая, а может это быть, мое мнение, последствием литья.
Олег, ты мне про бортстрелкам отмечал такие моменты (зубцы и зернистость клейма). Зубцы по нижнему краю клейма так же присутствуют и зернистость. Валить все на сильную патину-окисел... ну я бы не стал. 
По поводу боковых ляпов, думаю Сергей пусть сам отпишется, у меня нет такого кольца в наличии.

Миша, разница большая, у тебя не копаное и все же клеймо там по другому выглядело.
  • 1

#94 BAS

BAS

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 280 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено янв 09 2017 21:39:51

Вот сравнение. Первое клеймо с моего аналогичного кольца, второе - бортстрелок (признан копией), третье - кольцо ТС. Смотрите сами.

Странно, что только клеймо подверглось такой коррозии, хотя это считается самым плотным местом кольца, где меньше всего пор.

Если рассмотреть рельеф на бортстрелке , пор ( шагрени ) нет . Куда делись ? Или отливали только клейма ?


  • 0

#95 Triggerself

Triggerself

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 790 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Рига
  • Латвия

Отправлено янв 09 2017 21:43:05

Если рассмотреть рельеф на бортстрелке , пор нет . Куда делись ? Или отливали только клейма ?


Sniper33 может с Вами поделиться фотографиями бортстрелка :)
  • 0

#96 BAS

BAS

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 280 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено янв 09 2017 21:54:27

Да видел я их . Вы там такую же шагрень наблюдали ? Я нет .


  • 1

#97 Kolya

Kolya

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 575 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Ленинград
  • Россия

Отправлено янв 09 2017 22:00:26

По мне так и осталось. Литье и утертое, литники видны, пошкрябанность изнутри по кругу страшная чекуха одна, парни вы чего штамп отличить не можете? Эти гайки фуфлили активно лет 15
  • 1

#98 aleksandr@

aleksandr@

    Младший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 9 месяцев
  • 259 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Вязьма
  • Россия

Отправлено янв 09 2017 22:11:20

По мне так и осталось. Литье и утертое, литники видны, пошкрябанность изнутри по кругу страшная чекуха одна, парни вы чего штамп отличить не можете? Эти гайки фуфлили активно лет 15

это вы не можете копанину отличить! так понимаю далёкий от раскопок человек. по вашему оно должно полированное быть? это серебро а не чермет который не сотрётся никогда


  • 0

#99 Sniper33

Sniper33

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 255 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Vladimir 33
  • Россия

Отправлено янв 09 2017 22:15:17

по мне так видна разница) но не буду лезть в разговор профессионалов)) с рождеством))

В начале темы вы еще себя к профи не причисляли, а теперь людей которые поболее вас колец видели... в нехороших людей записываете. 

Как уже сказали выше к единому мнению мы тут не приедем.... покупатели сами решат и посмотрят... 

Эмоции не надо выпускать... 


  • 0

#100 aleksandr@

aleksandr@

    Младший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 9 месяцев
  • 259 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Вязьма
  • Россия

Отправлено янв 09 2017 22:29:53

 

по мне так видна разница) но не буду лезть в разговор профессионалов)) с рождеством))

В начале темы вы еще себя к профи не причисляли, а теперь людей которые поболее вас колец видели... в нехороших людей записываете. 

Как уже сказали выше к единому мнению мы тут не приедем.... покупатели сами решат и посмотрят... 

Эмоции не надо выпускать... 

 

я никого никуда не записывал,я могу различить копаное и не копаное. это как раз меня тут приписали к кидале который по ушам ездит и продаёт фуфло. если бы я уверен не был в этом кольце я бы не слова тут не писал,и профессионалов я поблагодарил! а от вас я и не услышал ответа по постам 19,48,50 в которых оригинальные клейма на которых ничего не видно якобы лучше моих


  • 0

#101 Sniper33

Sniper33

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 255 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Vladimir 33
  • Россия

Отправлено янв 09 2017 22:37:35

 

  Миша, это копаное кольцо. Разница в клеймах между твоим бортстрелком и этим ВВ приличная. 

Олег, очень уважаю тебя как спеца в этой теме, но тут не согласен. Сверху оригинальное клеймо, как оно должно быть на этих ВВ. А дальше пошли клейма двух БС и рассматриваемый вариант

 

Сверху оригинальное клеймо, если звезду не видите, на картинку можно нажать, она большой станет. Если все равно никак, то это не ко мне. Края у звезды ровные и виден след клеймения, глубина


  • 0

#102 Sniper33

Sniper33

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 255 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Vladimir 33
  • Россия

Отправлено янв 09 2017 22:39:13

по посту 48 и 50 

По кольцу Антона я ничего не могу сказать, так как его уже нет, оно продано и получить хорошие макро фото не представляется возможным. Может вернемся к вашему кольцу? А то разговор что "у соседа такой же краденый трактор, почему вы ко мне пришли..." ни к чему хорошему не приведет


  • 0

#103 aleksandr@

aleksandr@

    Младший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 9 месяцев
  • 259 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Вязьма
  • Россия

Отправлено янв 09 2017 22:45:27

по посту 48 и 50 

По кольцу Антона я ничего не могу сказать, так как его уже нет, оно продано и получить хорошие макро фото не представляется возможным. Может вернемся к вашему кольцу? А то разговор что "у соседа такой же краденый трактор, почему вы ко мне пришли..." ни к чему хорошему не приведет

по посту 48 и 50 

По кольцу Антона я ничего не могу сказать, так как его уже нет, оно продано и получить хорошие макро фото не представляется возможным. Может вернемся к вашему кольцу? А то разговор что "у соседа такой же краденый трактор, почему вы ко мне пришли..." ни к чему хорошему не приведет

мы от него и не уходили. вам мои клейма не нравятся а в тех постах их вообще практически не видно и  они оригинал


  • 0

#104 Sniper33

Sniper33

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 255 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Vladimir 33
  • Россия

Отправлено янв 09 2017 22:51:48

Мне не нравится, я и аргументировал фотографиями и сравнением, может кто высказывается за оригинальность еще такое клеймо оригинальное покажет? 

Вам чего не покажи, вы в нем уверены, я нет и об этом сказал и по мне доказал. Я не преследую цели испортить вам торговлю, каждый имеет право обсудить предмет из раздела продаж, если он ему не нравится и за это не надо нападать на людей. 

Поверьте если предмет хороший, наши бла-бла... не заинтересуют покупателя.... ну а если не все нормально... так это не ко мне вопрос или другим кто высказался простив вашего кольца


  • 0

#105 Земляк

Земляк

    Подпрапорщик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 2 месяца
  • 723 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Корамыслов
  • Россия

Отправлено янв 09 2017 22:56:01

Мне вот интересно, неужели Вы думаете, что клеймо изготовителя на кольце, это гарант оригинальности? Да, безусловно, но только один из показателей, смотреть нужно глубже на само кольцо и его особенности. Я лично сталкивался с такими моментами когда кольца с идеальными клеймами имели в некоторых местах литьевые наплывы, которые даже без лупы разглядеть сложно, я уж не говорю про фото без макро съемки.

Касаемо гайки ТС, я до сих пор не понимаю, Вы не можете отличить копаное кольцо? По всем признакам которого видно как оно затиралось и в какой среде находилось. 


  • 0

#106 Sniper33

Sniper33

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 255 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Vladimir 33
  • Россия

Отправлено янв 09 2017 22:58:00

Мне вот интересно, неужели Вы думаете, что клеймо изготовителя на кольце, это гарант оригинальности? Да, безусловно, но только один из показателей, смотреть нужно глубже на само кольцо и его особенности. Я лично сталкивался с такими моментами когда кольца с идеальными клеймами имели в некоторых местах литьевые наплывы, которые даже без лупы разглядеть сложно, я уж не говорю про фото без макро съемки.

Касаемо гайки ТС, я до сих пор не понимаю, Вы не можете отличить копаное кольцо? По всем признакам которого видно как оно затиралось и в какой среде находилось. 

вот затертое по всем признакам как надо? Оригинал? и кстати оно по легенде копаное. 

Ко мне попадали кольца, в патине, очень естественной с износом.... а если патину смыть вылезали признаки литья. Время такое что предметы надо в руках вертеть. Т.е. тебе Володя нравится клеймение? Ты считаешь его хорошим?


  • 0

#107 Triggerself

Triggerself

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 790 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Рига
  • Латвия

Отправлено янв 09 2017 22:59:07

Главное, что другие разглядели. Для меня как было литое кольцо, так и осталось. ИМХО :)

P.S В земле наверное E и S срослись, и серебро наросло на челюсти
  • 0

#108 Земляк

Земляк

    Подпрапорщик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 2 месяца
  • 723 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Корамыслов
  • Россия

Отправлено янв 09 2017 23:04:08

 

Мне вот интересно, неужели Вы думаете, что клеймо изготовителя на кольце, это гарант оригинальности? Да, безусловно, но только один из показателей, смотреть нужно глубже на само кольцо и его особенности. Я лично сталкивался с такими моментами когда кольца с идеальными клеймами имели в некоторых местах литьевые наплывы, которые даже без лупы разглядеть сложно, я уж не говорю про фото без макро съемки.

Касаемо гайки ТС, я до сих пор не понимаю, Вы не можете отличить копаное кольцо? По всем признакам которого видно как оно затиралось и в какой среде находилось. 

вот затертое по всем признакам как надо? Оригинал? и кстати оно по легенде копаное. 

Ко мне попадали кольца, в патине, очень естественной с износом.... а если патину смыть вылезали признаки литья. Время такое что предметы надо в руках вертеть. Т.е. тебе Володя нравится клеймение? Ты считаешь его хорошим?

 

Миш, ты думаешь я буду тебе отвечать на этот вопрос по одной урезанной фотографии? :)​ 

Я видел копаные кольца с куда более худшим клеймением, но они были оригиналом. Это не самое распространенное клеймо и в силу своего износа, оно Вам и не нравиться.

А в наше время, правильно ты подметил, без вертения в руках никуда не денешься, по одним фотографиям опыта не прибудет.


  • 1

#109 Sniper33

Sniper33

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 255 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Vladimir 33
  • Россия

Отправлено янв 09 2017 23:09:03

 

Миш, ты думаешь я буду тебе отвечать на этот вопрос по одной урезанной фотографии? :)​ 

 

тебе остальные с износом сделать? Износ, патина давно не показатель, как и клейма.... Но если клеймо вызывает сомнения, это первый динь-динь.... что присмотреться надо


  • 0

#110 Sniper33

Sniper33

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 255 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Vladimir 33
  • Россия

Отправлено янв 09 2017 23:13:14

Главное, что другие разглядели. Для меня как было литое кольцо, так и осталось. ИМХО :)

P.S В земле наверное E и S срослись, и серебро наросло на челюсти

отличный образец, чтобы увидеть как должно быть


  • 1

#111 BAS

BAS

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 280 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено янв 09 2017 23:18:43

Каждый видит то что хочет . Кольцо тёртое , в том месте *срослось* всё и фон и рамка ...

 

Михаил , а клейма на последнем ?


  • 0

#112 aleksandr@

aleksandr@

    Младший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 9 месяцев
  • 259 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Вязьма
  • Россия

Отправлено янв 09 2017 23:20:31

 

Главное, что другие разглядели. Для меня как было литое кольцо, так и осталось. ИМХО :)

P.S В земле наверное E и S срослись, и серебро наросло на челюсти

отличный образец, чтобы увидеть как должно быть

 

а вы на этом хорошем образце сотрите пару микрон и посмотрите как на этом кольце будут буквы вместе или нет. опять сравнение потертого и не затёртого кольца,это не уместное сравнение.


  • 0

#113 Triggerself

Triggerself

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 790 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Рига
  • Латвия

Отправлено янв 09 2017 23:22:41

Не знаю что сказано, но я не могу понять, "запломбированый" зуб, и другие расхождения?
  • 0

#114 aleksandr@

aleksandr@

    Младший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 9 месяцев
  • 259 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Вязьма
  • Россия

Отправлено янв 09 2017 23:24:32

 

Главное, что другие разглядели. Для меня как было литое кольцо, так и осталось. ИМХО :)

P.S В земле наверное E и S срослись, и серебро наросло на челюсти

отличный образец, чтобы увидеть как должно быть

 

а если ещё поносить то вы не поверите но буквы могут исчезнуть вообще


  • 0

#115 Sniper33

Sniper33

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 255 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Vladimir 33
  • Россия

Отправлено янв 09 2017 23:26:38

Каждый видит то что хочет . Кольцо тёртое , в том месте *срослось* всё и фон и рамка ...

 

Михаил , а клейма на последнем ?

классика.... 

не  то 


  • 1

#116 aleksandr@

aleksandr@

    Младший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 9 месяцев
  • 259 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Вязьма
  • Россия

Отправлено янв 09 2017 23:27:47

Не знаю что сказано, но я не могу понять, "запломбированый" зуб, и другие расхождения?

на ваших фотках видимо запломбирован,и посмотрите как раз по этим фоткам что за нарост


  • 0

#117 Sniper33

Sniper33

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 255 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Vladimir 33
  • Россия

Отправлено янв 09 2017 23:27:50

Вот еще хороший пример именно этого места


  • 0

#118 aleksandr@

aleksandr@

    Младший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 9 месяцев
  • 259 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Вязьма
  • Россия

Отправлено янв 09 2017 23:28:36

 

Не знаю что сказано, но я не могу понять, "запломбированый" зуб, и другие расхождения?

на ваших фотках видимо запломбирован,и посмотрите как раз по этим фоткам что за нарост

 

на ваших фотках такие же наросты


  • 0

#119 BAS

BAS

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 280 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено янв 09 2017 23:30:17

Не знаю что сказано, но я не могу понять, "запломбированый" зуб, и другие расхождения

 


Залип на пару минут , искал запломбированный зуб :D не нашёл ... Я спать короче , хорош .


  • 0

#120 aleksandr@

aleksandr@

    Младший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 9 месяцев
  • 259 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Вязьма
  • Россия

Отправлено янв 09 2017 23:32:20

Вот еще хороший пример именно этого места

и это кольцо сотрите пару микрон так буквы не только снизу срастутся так и сверху,по фоткам четко видно какая высота у букв в этих местах!  все равно будете сравнивать два разных по затёртости кольца,и удивляться почему они отличаются


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024