Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Некачественная упаковка And955


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#41 Rusan

Rusan

    Генерал-майор

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 6 лет 4 месяца
  • 3 836 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Leningrad
  • Россия

Отправлено сен 20 2021 00:02:18

[quote name="And955" post="5645010" timestamp="1632078625"][quote name="dr.Liman" post="5644708" timestamp="1632025324"][quote name="Polecop" post="5644702" timestamp="1632017864"]
Да понятно что отправитель накосячил. В следующий раз внимательнее будет. А с другой стороны покупатель видел габариты предметов и мог догадаться чтоб упаковать такое в одну кучу надо обладать незаурядным талантом упаковщика. Двумя посылками это дошло бы идеально, так нет, решил сэкономить на доставке.[/quote]
Покупатель просил продавца отрезать ступицу, потому и ждал одну посылку уже без катка, соответственно других габаритов и веса..А вот то, что продавец не предупредил покупателя, что просьба его проигнорированна и каток тоже покатет в этой посылке , косяк опять продавца, как и косяк с упаковкой.. Исходя из этого вины покупателя не наблюдаю, к тому-же упаковка была не повреждена.[/quote]
После отправки, покупателю отправил фото накладной и сказал что 2 посылки отправленны одним местом.[/quote]



Вот именно. Отправили фото и написали, что одно место. Покупатель и получил одно место. )
А то, что по пути отклеелся второй товар, так это косяк ваш, а не транспортной и уж тем более покупателя, как некоторые больные тут пишут ( не взвесил, не проверил, сам дурак). Совсем куку.
Продавцу искренне желаю понять свой косяк и достойно выйти из сложившейся по вашей же вине ситуации. Верните деньги за ступицу и сохраните тем самым репутацию.

С ув. Дмитрий
  • 5

#42 Rusan

Rusan

    Генерал-майор

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 6 лет 4 месяца
  • 3 836 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Leningrad
  • Россия

Отправлено сен 20 2021 00:23:58

На примере скажу так. Отправил я пару лет назад человеку две мотошины. Сложил их вместе и отправил одним лотом. Наклеил одну наклейку на одно колесо. По пути одна шина конечно же отвалилась. Клиенту выдали то колесо, что было с наклейкой. Второе конечно же не нашли.
Вот скажите мне , кто виноват ?
Я, транспортная или может покупатель?
Конечно же я. Потому что так смотал скотчем. Вроде в 4 местах и по много много раз обмотал. Все равно в пути протерлось, или грузчики украли или ещё что, в любом случае, это был мой косяк, что я допустил такую ситуацию. После этого случая я больше ниразу так больше не отправлял. Дале если клиенты просят, сэкономить 100 руб на доставке. Оно того не стоит.

П.С. деньги я конечно вернул, репутация дороже. В итоге этот клиент мой постоянный покупатель. Главное человеческое отношение , а не сьюминутная выгода, которая потом испортит репутацию и скажется на дальнейших продажах.

С ув.
  • 6

#43 And955

And955

    Вахмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 11 месяцев
  • 585 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Смоленск
  • Россия

Отправлено сен 20 2021 02:05:02

При получении в транспортной компании, всегда идёшь сначала на оформление, оплачиваешь доставку и после этого идёшь на склад получать груз, заранее не видя и не зная, что ты получишь. В накладной было указано одно место, верно? Покупатель забрал одно место , верно? Какие тогда могут быть претензии к транспортной? В данном случае, если продавец дорожит репутацией, должен компенсировать хотя бы стоимость детали 50 на 50. А лучше вернуть деньги, так как косяк упаковки на нем. Кто там и чем завернул в транспортной, никого не волнует. Надлежащую упаковку должен производить САМ продавец , лично, на месте в ТК, после предъявления груза на оформление. Работники- алкаши , н когда добросовестно ничего не сделают. Так что косяк тут только на отправителе.
И совет: если отправляете более 1 места , делайте на каждую вещь своё оформление. Если бы вы это сделали, в накладной было бы указано 2 места. В этом случае, в случае утери части груза, отвечать будет ТК. И обязательно страдетородный органте груз. Всегда!!! В энергии страховка бесплатная до несколько десятков тысяч. Не помню сумму, да и потом копейки . 100-200 руб.
Люблю такие темы. Почитаешь и сразу понимаешь, с кем из форумчан не буду иметь дел в будущем). Почитаешь ответы и волосы дыбом встают.
С ув. Дмитрий

С одной стороны я свами согласен, весь сыр бор из за упаковки. У меня в под каждым лотом написано что отправка за счёт покупателя. И если покупатель не зажмотился, он бы написал критерии к упаковке. Мне всегда пишут по поводу упаковки пожелания, и иногда бывает так что человек просит упаковать в мягкую упаковку, после в картон и опалетить, причём не в транспортной а самому дома, и когда человек просит, вхожу в положение, за свой счёт делаю упаковку с опалечиванием. Другии просто пользуются услугами ТК опалечивание и ТД. За их разумеется счёт. А по поводу страховки груза и двух мест, история также. 2 места обходятся дороже, мне то пофигу за отправку плачу не я. А вот за самодеятельность мне уже предъявляли, когда я отправил сложной конфигурации товар и в ТК без ведома покупателя заказал опалечивание, мне было высказано типо этого. Нафига это сделали, и так бы дошло, только переплатил за услуги ТК. После этого я не заморачиваюсь сильно, покупатель молчит по поводу упаковки, значит эконом классом.
А по поводу страховки я пробовал страховать в энергии.... Любая ржавая запчасть, за которую вы не сможете обосновать её стоимость они страхуют по 100р. За кг. И им не докажешь что эта вещь имеет историческую ценность и очень редкая и стоит тысячи. А страховать лот стоимостью в 5-10т.р на 200-300р это смех.
А покупателю я сказал чтобы он позвал в нашу с ним переписку администраторов, чтобы они рассудили наш инцидент. И написал ,что если администрация сайта скажет что это моя вина, деньги я ему верну. Но он решил иначе.... Выставить меня злым и недобросовестным прадовцом создав эту тему а теперь жалится тут, что то он не знал что 2 лота одним местом шло, хотя видел накладную, то при получении не понял что посылка в два раза легче, то не понял что круглая ступица не может стать плоской. То не знал что упаковку в ТК надо отдельно заказывать и оплачивать.

Я ведь тоже не знаю на 100% может он всё получил........
  • 3

#44 Antoha39

Antoha39

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 393 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено сен 20 2021 09:29:40

 

Я ведь тоже не знаю на 100% может он всё получил........

 

 На самом деле, это весьма интересный момент. 
Покупатель говорит, что не получил часть вложеия, однако документ, подписанный покупателем собственноручно, говорит об обратном. 
Кому верить и чем покупатель может аргументировать, почему его слово должно весить больше, чем собственноручно подписанный им документ, которорый противоречит его словам?
Если просто по прихоти покупателя скидывать возврат, веря на слово, то ни к чему хорошему это не приведёт - очень быстро найдутся те, кто будет наживаться на этом, и товар получив и деньги назад вернув....


  • 2

#45 Rusan

Rusan

    Генерал-майор

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 6 лет 4 месяца
  • 3 836 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Leningrad
  • Россия

Отправлено сен 20 2021 09:32:11

Вы тогда так и пишите вашим покупателям-либо доставка со страховкой за ваш счёт, либо я упакую как попало, и придёт ли все в целости и сохранности-ну как повезёт. )
Логика странная у вас.
Вы как продавец должны обеспечить упаковку, при которой ваш товар приедет в целости . При чем тут палетирование или обрешетка? Мы говорим о стандартной грамотной упаковке.
В данном случае вы допустили ненадлежащую упаковку , в результате чего произошла утеря груза. Теперь ещё предполагаете, что покупатель возможно вообще утаил факт получения ступицы. Может пора остановиться , признать свою ошибку и пожать друг другу руки, а не продолжать устраивать цирк?
Дале если к примеру кто-то так поступит или поступил ,К примеру, то вы сами в этом виноваты . Сами подумайте. При грамотной упаковке, никто не сможет украсть часть груза. Что на уровне работников транспортной компании, что покупатель.

П.с. давайте уже будем мужчинами и перестанем устраивать цирк на пустом месте. Я бы давно Вернул деньги и спал спокойно.

С ув. Дмитрий
  • 6

#46 Rusan

Rusan

    Генерал-майор

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 6 лет 4 месяца
  • 3 836 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Leningrad
  • Россия

Отправлено сен 20 2021 09:34:48

Я ведь тоже не знаю на 100% может он всё получил........

На самом деле, это весьма интересный момент.
Покупатель говорит, что не получил часть вложеия, однако документ, подписанный покупателем собственноручно, говорит об обратном.
Кому верить и чем покупатель может аргументировать, почему его слово должно весить больше, чем собственноручно подписанный им документ, которорый противоречит его словам?
Если просто по прихоти покупателя скидывать возврат, веря на слово, то ни к чему хорошему это не приведёт - очень быстро найдутся те, кто будет наживаться на этом, и товар получив и деньги назад вернув....

Читайте внимательно тему. Во первых , я так понял, груз отправлял не сам продавец, а доверил это другому человеку.
Во вторых , продавец сам сказал, что ступица была просто приомотана скотчем к основному грузу, при чем он не сам это делал и не видел процесса.
У скотча есть особенность перетераться и отстаиваться при влажности.
Какие ещё могут быть вопросы?
  • 1

#47 Antoha39

Antoha39

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 393 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено сен 20 2021 09:39:29

Вопросы есть всегда и главный в том - чем покупатель может подтвердить факт недополучения им части вложения? 
У транспортной компании есть документ, подписанный покупателем и подтверждающий получение в полном объёме.

Что есть у получателя, кроме его слов?
 


  • 0

#48 Rusan

Rusan

    Генерал-майор

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 6 лет 4 месяца
  • 3 836 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Leningrad
  • Россия

Отправлено сен 20 2021 09:44:47

Встречный вопрос тогда, чем продавец может подтвердить отправку второго лота, если по накладной одно место?
  • 0

#49 Antoha39

Antoha39

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 393 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено сен 20 2021 09:47:14

Встречный вопрос тогда, чем продавец может подтвердить отправку второго лота, если по накладной одно место?

Это как раз просто - в накладной указан вес груза при приёме. Если этот вес совпадает с весом при получении "неполного груза", то больше ничего и небыло изначально. 
Только претензия должна выставляться не через сколько-то там дней после получения, а сразу при получении, так сказать - "не отходя от кассы". Тогда это будет объективно.


  • 0

#50 Rusan

Rusan

    Генерал-майор

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 6 лет 4 месяца
  • 3 836 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Leningrad
  • Россия

Отправлено сен 20 2021 09:50:04

Ну а как сейчас это сделать? И почему покупатель должен что-то доказывать? Мы с вами на разных полюсах. Я о чести и достоинстве продавца, о её сохранении, вы же топите его ещё глубже в навозную яму. ) Хотя продавец сам это успешно делает.
Продолжайте в том же духе.
  • 3

#51 Antoha39

Antoha39

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 393 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено сен 20 2021 09:59:41

Ну а как сейчас это сделать? И почему покупатель должен что-то доказывать? Мы с вами на разных полюсах. Я о чести и достоинстве продавца, о её сохранении, вы же топите его ещё глубже в навозную яму. ) Хотя продавец сам это успешно делает.
Продолжайте в том же духе.

А почему вообще кто-то должен кому-то верить на слово?
Я вот не знаком ни с продавцом ни с покупателем и никак не могу знать, что у каждого из них на уме. Разумеется и принимать чью-либо сторону не могу, без объективных фактов.
Один мог отправить полностью, а мог отправить половину, другой мог не получить половину, а мог получить полностью. но потом сказать что не получил.  Вероятность и того и другого, одинакова. 

Почему тогда слово одного участника сделки должно весить больше, чем слово другого?
 


  • 1

#52 Rusan

Rusan

    Генерал-майор

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 6 лет 4 месяца
  • 3 836 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Leningrad
  • Россия

Отправлено сен 20 2021 10:06:39

Потому что со стороны покупателя я не вижу проблемы . Со стороны продавца есть вопросы по упаковке, из-за чего есть реальный вариант утери груза. Вот и всё.
Я тоже не знаком ни с кем лично, взгляд со стороны .
Пусть каждый сделает выводы. Для этого такие темы и открывают.

С ув. Дмитрий
  • 1

#53 Antoha39

Antoha39

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 393 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено сен 20 2021 10:13:48

Потому что со стороны покупателя я не вижу проблемы . 

 

Проблем нет, когда в момент получения груза сверяется вес и комплектность вложения, а если что-то не так, то сразу-же пишется претензия и заявление на розыск утерянной части груза, о чём тут-же ставится в известность отправитель.. 
Если получателю безразличен груз и он просто расписался, получил что дали и ушёл, а потом, спустя сколько-то дней высказывает недовольство не подкрепленное ничем кроме слов - такое я объективным не считаю. 


  • 2

#54 Rusan

Rusan

    Генерал-майор

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 6 лет 4 месяца
  • 3 836 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Leningrad
  • Россия

Отправлено сен 20 2021 10:27:48

Читайте тему внимательно. В энергии сначала подписываешь накладную и потом идёшь на получение. Далее-покупатель получил целостный , упакованый груз. Я лично в данной ситуации не стал бы проверять. Вот если бы были повреждения упаковки , разрывы и прочее, то да. Возникли бы вопросы.
И продавец не сообщил покупателю, что будет 2 место в одном и примотано скотчем. Вот тогда не бы вопросов.
Подытожим-продавец отправляет покупателю два лота. Первый лот упакован хорошо. Второй лот приматывается скотчем к первому и все отправляется одним местом . Продавец не извещает покупателя о том, как он отправил и как упаковал. По накладной приходит 1 место. Покупатель в транспортной компании получает один свёрток, как и указано в накладной. Будучи уверенным , что оба предмета в одном свёртке .
У меня больше вопросов нет.
  • 0

#55 And955

And955

    Вахмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 11 месяцев
  • 585 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Смоленск
  • Россия

Отправлено сен 20 2021 11:55:16

Встречный вопрос тогда, чем продавец может подтвердить отправку второго лота, если по накладной одно место?

Во-первых я не против был вернуть деньги, я выше уже писал, покупатель решил иначе.
Во вторых есть не состыковка- 1лот был упакован в мягкий материал и сверху мешок, второй был примотан к нему скотчем иоба лота после этого обмотаны стрейчем, а покупатель утверждает что мешок отдельно был обмотан стрейчем, чего не может быть, так как обматывали оба лота а не по отдельности, ТК выдачи по его просьбе делали запрос в ТК приёма и там на видео всё видно. И как оказалось что ступица пропала а мешок обмотали стрейчем (как утверждает покупатель упаковка не повреждена.) Не знаю.
  • 0

#56 Михал Михалыч

Михал Михалыч

    Железный Капут

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 9 лет 6 месяцев
  • 14 017 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва

Отправлено сен 20 2021 12:31:08

 
Деньги попросил вернуть - не хочет.

 

А это как понимать?


  • 0

#57 karamba

karamba

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 389 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:химки
  • Россия

Отправлено сен 20 2021 13:39:07

Также не знаком ни с кем из оппонентов. С юридической точки виноват получатель. Документ подписан, товар принят. Претензий к ТК нет и думаю не стоит даже к ним ходить, но конечно шанс есть.
Сложный предмет покупателю все же стоило попросить упаковать должным образом.
Продавец доверил упаковку третьим лица (с его слов) - это вообще неважное обстоятельство.
Продал он , деньги получил он - значит за отправку отвечает он.
Куда действительно пропала часть посылки мы не узнаем - здесь три или даже четыре варианта. Отправитель, продавец, ТК, и покупатель.
С моральной точки зрения думаю виноваты все. Но я бы разделил ответвенность за это 30/70. И вернул бы покупцу 30% и навсегда бы застолбил в продажах текст о пожеланиях по доставке и упаковке лотов. С уважением
  • 0

#58 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 022 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 20 2021 15:16:25

 

 


После отправки, покупателю отправил фото накладной и сказал что 2 посылки отправленны одним местом.

 

Да какая разница..

Покупатель не получил оплаченный товар

 

Как же не получил, если он его получил и расписался. 


  • 3

#59 Михал Михалыч

Михал Михалыч

    Железный Капут

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 9 лет 6 месяцев
  • 14 017 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва

Отправлено сен 20 2021 15:23:51

 

 

 

Как же не получил, если он его получил и расписался. 

 

Он покупал два предмета- получил один


  • 1

#60 Михал Михалыч

Михал Михалыч

    Железный Капут

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 9 лет 6 месяцев
  • 14 017 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва

Отправлено сен 20 2021 15:25:02

 . С юридической точки виноват получатель.  

Серьезно?

Это шутка чтоли?


  • 2

#61 karamba

karamba

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 389 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:химки
  • Россия

Отправлено сен 20 2021 15:28:29

. С юридической точки виноват получатель.

Серьезно?
Это шутка чтоли?

Я не слышу ваших аргументов.
  • 0

#62 Михал Михалыч

Михал Михалыч

    Железный Капут

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 9 лет 6 месяцев
  • 14 017 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва

Отправлено сен 20 2021 15:35:20

 


Я не слышу ваших аргументов.

 

За товар до рук покупателя несет ответственность продавец


  • 0

#63 karamba

karamba

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 389 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:химки
  • Россия

Отправлено сен 20 2021 15:41:09

Я не слышу ваших аргументов.

За товар до рук покупателя несет ответственность продавец
Так он его получил и даже расписался и даже кинул в гараж, где дошли до него руки только через три дня.
  • 1

#64 karamba

karamba

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 389 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:химки
  • Россия

Отправлено сен 20 2021 15:43:50

И продавец только в точки зрения этики и великой милости может вернуть ему деньги или часть денег. Для нас останется тайной кто действительно виноват.
  • 1

#65 Михал Михалыч

Михал Михалыч

    Железный Капут

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 9 лет 6 месяцев
  • 14 017 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва

Отправлено сен 20 2021 15:53:42

 

Так он его получил и даже расписался и даже кинул в гараж, где дошли до него руки только через три дня.

 

У вас дислексия что ли?

Выше написано ,что и как он получил


  • 0

#66 Михал Михалыч

Михал Михалыч

    Железный Капут

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 9 лет 6 месяцев
  • 14 017 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва

Отправлено сен 20 2021 15:56:08

И продавец только в точки зрения этики и великой милости может вернуть ему деньги или часть денег. 

Спасибо за ваше мнение...

Теперь я точно знаю что у такого продавца как вы - покупать ничего буду :)


  • 2

#67 karamba

karamba

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 389 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:химки
  • Россия

Отправлено сен 20 2021 16:01:24

И продавец только в точки зрения этики и великой милости может вернуть ему деньги или часть денег.

Спасибо за ваше мнение...
Теперь я точно знаю что у такого продавца как вы - покупать ничего буду :)
И вам спасибо за выявление проблемных покупателей в лице вас же самих и за преподавание чтения текста между строк. Удачи
  • 2

#68 Dexter1987

Dexter1987

    Поручик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года
  • 1 146 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Volgograd
  • Россия

Отправлено сен 20 2021 18:37:09

Вставлю свои 5 копеек. Я никого не оправдываю и как писал выше, считаю, что виноваты все . Но вот вам пример:вы купили на рынке ,допустим, картошки 3кг.вам их взвесили, вы отдали деньги. Придя домой положили в холодильник и вытащили через 2 дня. Вытащив обнаружили, что там всего 2 кг. Вы что пойдете на рынок права качать? Надо относиться ответственно, что к отправке, что к получению товара. Что лично всегда стараюсь делать.
  • 3

#69 Михал Михалыч

Михал Михалыч

    Железный Капут

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 9 лет 6 месяцев
  • 14 017 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва

Отправлено сен 20 2021 18:43:02

Вставлю свои 5 копеек. Я никого не оправдываю и как писал выше, считаю, что виноваты все . Но вот вам пример:вы купили на рынке ,допустим, картошки 3кг.вам их взвесили, вы отдали деньги. Придя домой положили в холодильник и вытащили через 2 дня. Вытащив обнаружили, что там всего 2 кг. Вы что пойдете на рынок права качать? Надо относиться ответственно, что к отправке, что к получению товара. Что лично всегда стараюсь делать.

Я правильно понял- если я не проверил и меня обманули,то я сам виноват? :spiteful:


  • 0

#70 Antoha39

Antoha39

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 393 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено сен 20 2021 19:15:44

Я правильно понял- если я не проверил и меня обманули,то я сам виноват? :spiteful:

Мало быть (считать себя) правым - нужно ещё суметь однозначно доказать свою правоту. А чтобы это сделать, нужны веские аргументы.
  • 1

#71 Михал Михалыч

Михал Михалыч

    Железный Капут

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 9 лет 6 месяцев
  • 14 017 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва

Отправлено сен 20 2021 19:38:59

 

Мало быть (считать себя) правым - нужно ещё суметь однозначно доказать свою правоту. А чтобы это сделать, нужны веские аргументы.

 

Какие еще аргументы нужны-все в теме написано


  • 0

#72 Dexter1987

Dexter1987

    Поручик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года
  • 1 146 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Volgograd
  • Россия

Отправлено сен 20 2021 20:07:45

Вставлю свои 5 копеек. Я никого не оправдываю и как писал выше, считаю, что виноваты все . Но вот вам пример:вы купили на рынке ,допустим, картошки 3кг.вам их взвесили, вы отдали деньги. Придя домой положили в холодильник и вытащили через 2 дня. Вытащив обнаружили, что там всего 2 кг. Вы что пойдете на рынок права качать? Надо относиться ответственно, что к отправке, что к получению товара. Что лично всегда стараюсь делать.

Я правильно понял- если я не проверил и меня обманули,то я сам виноват? :spiteful:
Я имею ввиду, что тяжело доказать что-то на третий день после получения. Как говорится, "проверяйте сдачу, не отходя от кассы".я много отправляю транспортной компанией энергия и при отправке иногда заказываю упаковку стрейч пленкой. Я не участвую при упаковке моего товара и не могу ответить за то как её упакуют. А упаковать сам не могу, у нас в Волгограде требуется предъявить предмет к досмотра. Тк берёт на себя ответственность за сохранность груза и упаковки.
  • 1

#73 Штабник134

Штабник134

    Старший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 3 месяца
  • 443 сообщений
  • На форуме: c 2020 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено сен 20 2021 20:15:11

Все уже конечно расписал, но попробую еще!

1 Момент про габариты. Добавляю фото в тему с этими бортами которые я купил, фото чисто с бортом, и с железками которые по габаритам как ступица. Явно видно на фото, что общий объём габариты не меняются, больше меньше картона, поролона все тоже самое на глаз выходит! и на глаз ни чего ты не поймешь что хватает, не хватает там. 
Про вес, ну господа вы его часто сверяете сами, если перед вами целая замотанная упаковка? А? бред полный такой паранойей заниматься.

2 момент,
Про то что почему сразу на проверил и т.п? А я что должен кучи посылок которые получаю постоянно, стоять рвать на т.к, вскрывать мешки с ржавым грязным железом, в машину тащить это мусор, и прочее. Что за бред, какой смысл то в этом? Я в гараж свожу, там занимаюсь этим в меру свободного времени, как и многие здесь присутствующие.
Да и опять же разница в чем? Продавец мне написал, все претензии в т.к!
Ну не получил бы я груз сразу, он что мне деньги бы вернул или что?

3 момент.
По поводу того что я мог дать рекомендации по упаковке!
Господа между оплатой 1 лота и 2 лота прошла неделя! По правилам форума он должен был отправить 1 посылку (которая без рекомендаций нормальная упакована и доехал как видите) а после нее ступицу, которую и упаковывать не надо по факту, теряться биться нечему в ней!  а по факту человек решил экономить на своих поездках на т.к, не поставив меня в известность даже об этом, и не предупредив заранее что собирается отправить ОБА лота вместе! По истечению времени мне просто скинули квиток с т.к (как я думал, на 1 посылку) я уточнил, что ступицу нужно тоже на этот адрес отправить, на что мне сказали что все вместе поехало.

4 момент про честность. Господа, во первых я у данного продавца покупал уже предметы не однократно, все было ок. Вещи были хорошие, и вопросов ни каких. Я покупаю железки постоянно здесь на форуме, и коммерческий интерес с этого имею. По русски говоря "плевать в колодец с которого я сам пью" ради 6тысч рублей? серьезно?

По итогу скажу, что за последние пару лет, наверное лотов 500 купил на форуме, и ни с одним продавцом небыли такого, не то что здесь, а даже в личке.
Стремно вообще здесь все это разовдить, но и молчать терпеть не собираюсь. Тему создал только по тому что понимаю что подовляющее большинство форумчан как торгующих так и покупающих со мной согласны.

 

Прикрепленные изображения

  • Некачественная упаковка And955
  • Некачественная упаковка And955

  • 1

#74 Штабник134

Штабник134

    Старший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 3 месяца
  • 443 сообщений
  • На форуме: c 2020 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено сен 20 2021 20:22:13

Игорян, на ебее еще посылочки не терялись? Так вот попробуй там потеряй, что ни будь. И покупатель прав будет в любых вариантах, ему денег вернут, а ты потом будешь им про плохие почты, т.к рассказывать. По тому что сайт нормальный серьезный и своих покупателей бережёт. А у нас порнуха полная творится как я вижу, еще мне что то тут прьедьявляют

 


 
Я правильно понял- если я не проверил и меня обманули,то я сам виноват? :spiteful:

  • 1

#75 karamba

karamba

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 389 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:химки
  • Россия

Отправлено сен 20 2021 20:35:47


Не сравнивайте права тех же европейцев и америкосов с нашими. В том числе и на ебей. Даже если посылка не просто потеряется, а будет медленно идти, то он может открыть диспут и вернуть бабло. При чем вернуть бабло через пейпал или через свой банк. Да, чарджбэк у них отлично работает. А в России вообще такого неприменим в наших реалиях. Просто некорректно сравнивать это. В России нужно 10 раз обо всех ньюансах договориться. И если вам пох на посылки и вы кидаете их и подходите по возможности для распаковки, то также пох и продавцам некоторым , тем более когда все оплачено и денежки греют карман.
Эта ситуация очень интересна как для продавцов и для покупателей.
Замечу что лет пять назад были посылки упакованы почти все на отлично, каски были в мягких подушках из газет. А сейчас просто в полиэтиленовый пакет и всё.
Мне приходила каска напополам расколотая в пакете причем 600 рублей за упаковку. О чем я сказал продавану - а он извините. Просто извините))) я забил на это. Цена покупки невысокая. Дальше продал и забил.
Просто отзыв не оставил, хотя надо было. Больше с ним дело не имел. И прошу делать упаковку, так как я хочу.
  • 1

#76 Штабник134

Штабник134

    Старший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 3 месяца
  • 443 сообщений
  • На форуме: c 2020 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено сен 20 2021 20:36:16

Итог темы такой, что можно пользуясь лазейками в законе людей подставлять, можно по идее даже кидать на деньги при желании, а администрация руками разведет. Вариантов миллион как друг друга дурить и ситуации эти не доказуемые. Но на форуме как мне кажется должны отсеиваться нормальные адекватные люди, с чувством внутренней морали и ответственности за свои дела, что бы когда то что то покупаешь продаешь, спалось спокойно, а не всякие мелочные крохоборы. 


  • 2

#77 Antoha39

Antoha39

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 393 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено сен 20 2021 20:56:26

В том то и дело, что мы не в ЕС и не в Штатах. Здесь если проявишь лояльность и без разбора вернёшь деньги поверив на слово, то мигом найдутся те, кто воспримет это как слабость и мгновенно сядут на шею. Поэтому в сделках всегда нужно заранее обсуждать нюансы, ответственность сторон и пути решения возможных проблем. Если пустить всё на самотёк, то будет именно так, как получилось в этой теме.
Почему многие продавцы из-за границы, отказываются отправлять посылки в РФ - да потому что слишком много хитрожопых. Например получил посылку с ЭБУ от авто, поставил его, а вместо него положил в посылку свой (абсолютно такой-же, но горелый) и предъявляет претензию продавцу, требуя вернуть деньги.... А куда тому деваться...
Да далеко ходить не надо - местная Авито-доставка как пример. Там такие приколы поставлены на поток. Хотели как в цивилизованных странах сделать, но обосрались - менталитет в корне другой.
Так что не перестрахуешься и не проверишь, не подумаешь "за себя и за того парня" - "сам себе злобный буратино"
  • 1

#78 Штабник134

Штабник134

    Старший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 3 месяца
  • 443 сообщений
  • На форуме: c 2020 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено сен 20 2021 21:28:07

Я ни когда не был параноиком в таких вопросах. 1 случай на 500 реально. Когда покупаешь 5 лотов в месяц может и можно так со всеми дотошным быть, а когда 50 купишь и 50 продашь, не реально уж извиняюсь.
 
Есть просто людское отношение и я в него верю, и не подводит к слову. Но такое тоже бывает и молчать не собираюсь, денег мне ни кто не предложил вернуть к слову, ни копейки. На ладно, после этой темы, просто у порадована круг покупателей сузится, и на аукционах лишние ставочки не прилипнут, посчитает свои убытки и поймет, что репутация хорошая дороже этих копеек. 

В том то и дело, что мы не в ЕС и не в Штатах. Здесь если проявишь лояльность и без разбора вернёшь деньги поверив на слово, то мигом найдутся те, кто воспримет это как слабость и мгновенно сядут на шею. Поэтому в сделках всегда нужно заранее обсуждать нюансы, ответственность сторон и пути решения возможных проблем. Если пустить всё на самотёк, то будет именно так, как получилось в этой теме.
Почему многие продавцы из-за границы, отказываются отправлять посылки в РФ - да потому что слишком много хитрожопых. Например получил посылку с ЭБУ от авто, поставил его, а вместо него положил в посылку свой (абсолютно такой-же, но горелый) и предъявляет претензию продавцу, требуя вернуть деньги.... А куда тому деваться...
Да далеко ходить не надо - местная Авито-доставка как пример. Там такие приколы поставлены на поток. Хотели как в цивилизованных странах сделать, но обосрались - менталитет в корне другой.
Так что не перестрахуешься и не проверишь, не подумаешь "за себя и за того парня" - "сам себе злобный буратино"


  • 1

#79 Stalker3

Stalker3

    Ротмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 6 месяцев
  • 2 146 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Витебск
  • Беларусь

Отправлено сен 20 2021 21:33:44

В ТК Энергии бывают косяки. Умудрились потерять датчик от магнитометра. Неделю искали и нашли вместо Витебска в Домодедово. Слава богу обошлось. Там тоже был косяк с упаковки выпал из коробки с адресом. Нашли через их службу безопасности, после офицальной притензии через их юриста.
  • 1

#80 Rusan

Rusan

    Генерал-майор

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 6 лет 4 месяца
  • 3 836 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Leningrad
  • Россия

Отправлено сен 20 2021 22:15:07

Я думаю всем уже все понятно. Расходитесь господа)
Пусть каждый останется при своём мнении и со своей правдой и кривдой.

Как в политике , увели тему от проблемы , на ебай и тд)))
Как то давно один известный форумчанин потерял так же свою репутацию, но там реально было пробито дно. 350 рублей была цена того, что было нажито лет за 10)
  • 1




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024