Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Бинокли SS-Dienstglas с мертвой головой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#361 optic

optic

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 838 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено июл 02 2019 09:11:25

 


С точки зрения коллекционирования - это "да" ( они мне, как коллекционеру, "по-барабану"), с точки зрения  человека, серьезно интересующегося историей появления и создания  оптических приборов, и (особенно!) ее загадками и неизвестными сторонами, конечно же, нет. 

И  одно другому, поверьте, не мешает!  

Так что же , все-таки, с точными критериями определения оригинальности чешских биноклей с черепами?  

 

 

А что, существуют  "точные критерии определения оригинальности", например биноклей Цейсса для РИА? Или биноклей Краусъ?

 

Есть! Образцы в АВИМАИВ и ВС и  других музеях, архивные данные, ТУ на изготовление и поставку, рисунки и много-много еще чего. Даже чертежи есть!

Чтобы не развивать   подобное "направление" , уточню еще раз - под точными критериями имеется в виду просто хороший образец гарантированно оригинального чешского бинокля с черепами   и не более... Причем  лучше даже совместно "назначенного" (т.е.  одобренного всеми ), как уже отмечал ранее, чтобы избежать конфликтов и обид...   

Это же исключительно в интересах вас самих   - коллекционеров таких биноклей , как превентивная мера защиты от потенциального приобретения  возможных подделок в будущем... 


  • 2

#362 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 510 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено июл 02 2019 10:06:10

Серия 34, на всех одна и номера биноклей идут от 010 до 472 из того найдено. 

 

 

 

Уже проще. Осталась самая малость, узнать у чехов когда выпускалась данная партия и куда пошла.


  • 0

#363 Rusmann

Rusmann

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 092 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Екатеринбург
  • Россия

Отправлено июл 02 2019 10:16:03

.....

Чтобы не развивать   подобное "направление" , уточню еще раз - под точными критериями имеется в виду просто хороший образец гарантированно оригинального чешского бинокля с черепами   и не более... Причем  лучше даже совместно "назначенного" (т.е.  одобренного всеми ), как уже отмечал ранее, чтобы избежать конфликтов и обид...   

Это же исключительно в интересах вас самих   - коллекционеров таких биноклей , как превентивная мера защиты от потенциального приобретения  возможных подделок в будущем... 

 

 

Такой "образец" будет только в интересах фуфлогонов! Странно от Вас слышать предложение по выбору образца, с учетом того, что считаете их подделывают!

Коллекционеры которые "в теме" самостоятельно определят аутентичность бинокля.

А те, кто не обладает достаточными знаниями или сомневается, обсудят экземпляр здесь, на Форуме.


  • 2

#364 Rusmann

Rusmann

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 092 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Екатеринбург
  • Россия

Отправлено июл 02 2019 10:25:35


Есть! Образцы в АВИМАИВ и ВС и  других музеях, архивные данные, ТУ на изготовление и поставку, рисунки и много-много еще чего. Даже чертежи есть!

....

 

 

В музеях нередко встрчаются неправильно атрибутированные вещи (других периодов или стран), а так же подделки или реставрированные. Вы доверяете музейным экземплярам на 100%???

Архивные данные, ТУ и чертежи - это хорошо. Но могу Вам привести много примеров советских биноклей (и особенно кофров!) которые сделаны с нарушениями условий чертежей. И что, такие экземпляры считать подделкой?)

Так что не вижу смысла выделять "эталон".


  • 2

#365 Sturm

Sturm

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет 3 месяца
  • 3 891 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Россия

Отправлено июл 02 2019 11:31:13

Интересно, каким образом нанесен черепундель и бьётся ли это с остальной маркировкой ?
  • 0

#366 optic

optic

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 838 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено июл 02 2019 12:15:11

"Такой "образец" будет только в интересах фуфлогонов! Странно от Вас слышать предложение по выбору образца, с учетом того, что считаете их подделывают!

 

Значит, фуфлогоны в этой теме все-таки могут быть? 

А  нынешнее положение, это что, не в пользу  фуфлогонов ?  Что бы не попалось в руки - все оригинал (если нет уж совсем вопиющих признаков фуфла ) ! И, самое главное, каждый обладатель такого бинокля  твердо уверен, что уж у него-то точно оригинал! 
Соблазн-то  подделывать  становится  велик - если уж за "драный" просят 200000, то  сколько же может стоить в идеале? 
А если их не подделывают - чего тогда вообще бояться ?
Да и, в крайнем случае, если в будущем и нарветесь на подделку - у вас будет уже великолепно сделанная точная копия, что также неплохо! :)

  • 3

#367 Vitman 501

Vitman 501

    Фельдмаршал

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 11 лет 8 месяцев
  • 15 097 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 02 2019 12:19:53

просить и получить это разные вещи


  • 5

#368 ss-tv

ss-tv

    Генерал от инфантерии

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 4 месяца
  • 7 492 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 02 2019 17:30:57

 

"Такой "образец" будет только в интересах фуфлогонов! Странно от Вас слышать предложение по выбору образца, с учетом того, что считаете их подделывают!

 

Значит, фуфлогоны в этой теме все-таки могут быть? 

А  нынешнее положение, это что, не в пользу  фуфлогонов ?  Что бы не попалось в руки - все оригинал (если нет уж совсем вопиющих признаков фуфла ) ! И, самое главное, каждый обладатель такого бинокля  твердо уверен, что уж у него-то точно оригинал! 
Соблазн-то  подделывать  становится  велик - если уж за "драный" просят 200000, то  сколько же может стоить в идеале? 
А если их не подделывают - чего тогда вообще бояться ?
Да и, в крайнем случае, если в будущем и нарветесь на подделку - у вас будет уже великолепно сделанная точная копия, что также неплохо! :)

 

Мой бино за так был взят с чердака Украины .


  • 0

#369 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено июл 02 2019 21:13:52

Интересно, каким образом нанесен черепундель и бьётся ли это с остальной маркировкой ?

Череп и логотип гравированные в одной манере. На гражданских Luxor оба клейма клеймо гораздо толще и глубже чем на СС. 


  • 0

#370 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено июл 02 2019 21:25:31

С точки зрения коллекционирования - это "да" ( они мне, как коллекционеру, "по-барабану"), с точки зрения  человека, серьезно интересующегося историей появления и создания  оптических приборов, и (особенно!) ее загадками и неизвестными сторонами, конечно же, нет. 

 

И  одно другому, поверьте, не мешает!  

Так что же , все-таки, оставляя в стороне всякого рода субъективные ощущения при попадании их в руки, с точными критериями определения оригинальности чешских биноклей с черепами для  их отличия от возможных подделок

 

 

Верю, верю, охотно верю. Как человек интересующийся в основном только биноклями «Прага» я предпочитаю собирать информацию сам, а не ждать некоего «эталона» который одобрит некий участник форума. Поверьте на слово, присутствуя  на всех более менее массовых площадках по милитарии рейха, в интернете, я время от времени вижу, как принятый однозначно и на ура предмет у нас, на поверку оказывается поддельным на 90% что в деталях описывают западные коллеги, и в то же время там некоторые образцы чья копийность у нас не вызывает сомнений, там принимаются на ура. В общем, согласовывать с кем-то «эталон» , не интересно. 


  • 1

#371 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено июл 02 2019 21:44:08

И, самое главное, каждый обладатель такого бинокля  твердо уверен, что уж у него-то точно оригинал! 

 

Потому что есть проверанс, есть опыт сравнения разных биноклей этой фирмы и в  противовесе этому логические измышления которые ведутся то от лица тотенов, то от лица фуфлогонов. Сплошь состоящие из «могли, не могли, было не было, выгодно, не выгодно» это толчение воды в ступе. Которое нам преподносятся, то как альтруистический порыв помощи другу, то как интерес к расширению эрудиции в области биноклей, то как обладание некой «логикой» в противовес какой-то нашей «вере», то какой-то эталон просят согласовать.  :wacko:

Конечно проверанс не гарантия, и я готов от него отказаться, в случае появления действительно однозначных аргументов, но менять его на эти сомнительные измышления я лично не готов :wink:  

Ну а опыт, учитывая что он в области «пражских» биноклей у оппонентов  более чем скормен, в расчет можно не брать, явно не им они оперируют в диалоге. 


  • 4

#372 optic

optic

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 838 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено июл 03 2019 15:48:36

 

И, самое главное, каждый обладатель такого бинокля  твердо уверен, что уж у него-то точно оригинал! 

 

Потому что есть проверанс, есть опыт сравнения разных биноклей этой фирмы и в  противовесе этому логические измышления которые ведутся то от лица тотенов, то от лица фуфлогонов. Сплошь состоящие из «могли, не могли, было не было, выгодно, не выгодно» это толчение воды в ступе. Которое нам преподносятся, то как альтруистический порыв помощи другу, то как интерес к расширению эрудиции в области биноклей, то как обладание некой «логикой» в противовес какой-то нашей «вере», то какой-то эталон просят согласовать.  :wacko:

Конечно проверанс не гарантия, и я готов от него отказаться, в случае появления действительно однозначных аргументов, но менять его на эти сомнительные измышления я лично не готов :wink:  

Ну а опыт, учитывая что он в области «пражских» биноклей у оппонентов  более чем скормен, в расчет можно не брать, явно не им они оперируют в диалоге. 

 

Смысл высказываний понял. На мой взгляд, у обладателей чешских биноклей с черепами есть только два способа избежать всякого рода постоянных нападок со стороны прочей,  "не эрудированной", братии :

1. Отказаться от голословных утверждений об оригинальности  таких биноклей  ввиду полного  отсутствия каких-либо   свидетельств о заказах  этих биноклей или применении  их  "тотенами" во время Второй Мировой войны (до появления таких  свидетельств, разумеется).  

2, Создать  закрытый клуб для обладателей таких биноклей (при отказе от п.1).  

Жить однозначно станет проще!

 

Что касается  предложения  о совместном выборе образца  "оригинального бинокля" -  разумеется, это была   шутка. Не хватало еще в придачу, чтобы и сами обладатели таких биноклей между собой по - перессорились... :)


  • 2

#373 Rusmann

Rusmann

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 092 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Екатеринбург
  • Россия

Отправлено июл 03 2019 19:57:57

...

 

Отсюда деловое предложение ко всем заинтересованным сторонам - выбрать совместно один экземпляр чешского бинокля с черепами и  "назначить" его эталонным образцом.     После этого  все бинокли,  соответствующие эталонному, можно будет считать оригиналом... А еще лет через 50 никто и знать не будет о примененном способе определения оригинальности. 

И все,  проблема закрыта. 

 

 

 

...

 

Что касается  предложения  о совместном выборе образца  "оригинального бинокля" -  разумеется, это была   шутка. Не хватало еще в придачу, чтобы и сами обладатели таких биноклей между собой по - перессорились... :)

 

 

Прошла неделя и "деловое предложение" было объявлено всего лишь шуткой! Отличный финт! Браво!

Вы все дела так ведете?

Что из написанного ранее ещё объявите шуткой?


  • 3

#374 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено июл 03 2019 22:41:41

Смысл высказываний понял. На мой взгляд, у обладателей чешских биноклей с черепами есть только два способа избежать всякого рода постоянных нападок со стороны прочей,  "не эрудированной", братии :

 

 

1. Отказаться от голословных утверждений об оригинальности  таких биноклей  ввиду полного  отсутствия каких-либо   свидетельств о заказах  этих биноклей или применении  их  "тотенами" во время Второй Мировой войны (до появления таких  свидетельств, разумеется).  

2, Создать  закрытый клуб для обладателей таких биноклей (при отказе от п.1).  

Жить однозначно станет проще!

 

Что касается  предложения  о совместном выборе образца  "оригинального бинокля" -  разумеется, это была   шутка. Не хватало еще в придачу, чтобы и сами обладатели таких биноклей между собой по - перессорились... :)

 

 

Ну вот в итоге разговор с человеком серьезно интересующимся появлением и созданием оптических приборов, и далее по тексту. Скатился к банальным и неуместным указаниям что делать  :wacko:

Неприемлемо так вести диалог. 


  • 4

#375 optic

optic

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 838 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено июл 04 2019 16:50:30

"Прошла неделя и "деловое предложение" было объявлено всего лишь шуткой! Отличный финт! Браво!

Вы все дела так ведете? Что из написанного ранее ещё объявите шуткой?"

 

Признаться,  у меня и в мыслях не было, что кто-то мог воспринять подобное, в  высшей степени   несуразное, предложение всерьез... Думал, все сразу все правильно поняли...  Получается, ошибся.  Прошу прощения!  

Больше ничего!

 

Ну вот в итоге разговор с человеком серьезно интересующимся появлением и созданием оптических приборов, и далее по тексту. Скатился к банальным и неуместным указаниям что делать   :wacko:

Неприемлемо так вести диалог. 

 

Это не указание, что делать. С чего Вы  это вообще взяли? И в мыслях подобного не было - упаси, боже!   Это  просто констатация  главной , точнее, единственной причины всех  подобных бесчисленных   "боданий" в данной теме и способов их прекращения.    И не более.  


  • 0

#376 Whiе

Whiе

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 844 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 04 2019 19:59:01

Про чердаки на украине хочу сказать коротенько..никого обидеть не хочу,но лазил я по ним с детства и регулярно(А мне уж давно за 40)не верю я в холявные бино с черепами...давно уже пусто и все в Союзе денацифицировалось,пауки стачивались,черепа тоже.
  • 0

#377 lat

lat

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 3 месяца
  • 5 187 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:г. Рига
  • Россия

Отправлено июл 04 2019 20:09:19

Про чердаки на украине хочу сказать коротенько..никого обидеть не хочу,но лазил я по ним с детства и регулярно(А мне уж давно за 40)не верю я в холявные бино с черепами...давно уже пусто и все в Союзе денацифицировалось,пауки стачивались,черепа тоже.


но все же кое что было, давно правда
  • 0

#378 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено июл 04 2019 20:36:54

Про чердаки на украине хочу сказать коротенько..никого обидеть не хочу,но лазил я по ним с детства и регулярно(А мне уж давно за 40)не верю я в холявные бино с черепами...давно уже пусто и все в Союзе денацифицировалось,пауки стачивались,черепа тоже.

 

Что за странное желание глобализировать свой опыт, на целую страну. И однозначно говориться что все, кончилось, и нету. Вот находка десятилетней давности с Украины, и сваст на месте.  :clap:

 

А вот вообще отпад мотоцикл японский квантунской армии, находка трехлетней давности, в родной краске, с дальнего востока на Украину и оттуда в 2016 уже к нам. 

Вы наверное не по тем чердакам лазаете. 


  • 10

#379 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено июл 04 2019 20:42:08

 

Это не указание, что делать. С чего Вы  это вообще взяли? И в мыслях подобного не было - упаси, боже!   Это  просто констатация  главной , точнее, единственной причины всех  подобных бесчисленных   "боданий" в данной теме и способов их прекращения.    И не более.  

 

 

Способ их прекращения, научиться вести диалог. И прекратить рассматриваться «доводы» собственного сочинения как неопровержимые. 


  • 1

#380 Medveds

Medveds

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 180 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 22 2019 22:41:43

Могу предположить, что до реинкарнации это был родной кофр данного гражданского бинокля.
Попутный вопрос к модераторам, как такое может быть???https://forum.ww2.ru...orums&t=4803498

Один и тот же ранее показанный бинокль в текущем режиме :  цена  120000 на ВВ2 ( товар в Москве.  [/size]Предмет современного изготовления или является репликой   :wacko:[/size] [/size])[/size],   на  Ебей - 180000 ( товар в Borello, Италия  ) ,  200000 на Авито ( товар в Москве, но идея с ценой не совсем понятна -   на Авито самые богатые или  дураков больше ?).   Фото  из Москвы и Италии разные.   
 
  [/size]


Почитал, какой вы тут бред несете господа про мой бинокль. Сплошная конспирология. Ну я хоть знаю теперь , что в продажной теме коментил Марк Твен. Клиника просто...
Я доступен с самого начала на форуме и мне можно было задать лично все вопросы и по цене и по фоткам и о том где он находится.
Удивляет, неужели взрослый человек может себя вести как обиженный ребенок.
  • 1

#381 Rusmann

Rusmann

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 092 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Екатеринбург
  • Россия

Отправлено июл 30 2019 08:19:06

Оживлю тему вот таким экземпляром большого СС-бинокля от RUKA.

Сохран достаточно хороший, особенно крышек с клеймами. "Потерялись" только наглазники.

 

 


  • 6

#382 lat

lat

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 3 месяца
  • 5 187 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:г. Рига
  • Россия

Отправлено июл 30 2019 20:12:34

отличный образец, поздравляю, я пока не нашел такой (

  • 0

#383 Naslednic

Naslednic

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 340 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:С.-Петербург
  • Россия

Отправлено июл 31 2019 01:31:24

Вещи из разряда ....

попробуй для начала найди.....

дальше жаба скажет ,

ну может быть под вопросом......

Я кент ваш....в черном зря  (замазали) с Джони осторожней....

Отношусь шутя , ну пока нет....не болеее.....

С уваж.Алексей.


  • 1

#384 Whiе

Whiе

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 844 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 31 2019 13:44:38

впечатляет,очень рад за коллегу.
А пользователя Naslednic в игнор поставил, устал я его понос читать.

  • 2

#385 Gunter 1939

Gunter 1939

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 577 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:РФ
  • Россия

Отправлено янв 26 2021 19:09:05

Подниму тему. Пришла такая накладка RUKA с окуляром. Обратите внимание на номер 63355, с меньшим на форуме не нашел.

Копана в Новгородской области по местам боёв Тотена.


  • 0

#386 Gunter 1939

Gunter 1939

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 577 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:РФ
  • Россия

Отправлено янв 26 2021 19:15:32

Другая часть с черепом, увы не нашлась. Поставлю в тему несколько фото с форума WA, с другими частями


  • 0

#387 Tornado

Tornado

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 613 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 26 2021 19:17:43

Подниму тему. Пришла такая накладка RUKA с окуляром. Обратите внимание на номер 63355, с меньшим на форуме не нашел.
Копана в Новгородской области по местам боёв Тотена.

Где подтверждение, что накладка эта от бинокля СС? Где накладка СС??
Ruka не только для СС изготавливала...

  • 0

#388 Gunter 1939

Gunter 1939

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 577 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:РФ
  • Россия

Отправлено янв 26 2021 20:47:34

 

Подниму тему. Пришла такая накладка RUKA с окуляром. Обратите внимание на номер 63355, с меньшим на форуме не нашел.
Копана в Новгородской области по местам боёв Тотена.

Где подтверждение, что накладка эта от бинокля СС? Где накладка СС??

 

Где накладка СС я не знаю, прочитайте пой пост сверху и посмотрите фото..
 


  • 0

#389 Gunter 1939

Gunter 1939

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 577 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:РФ
  • Россия

Отправлено янв 26 2021 20:58:43

 

Подниму тему. Пришла такая накладка RUKA с окуляром. Обратите внимание на номер 63355, с меньшим на форуме не нашел.
Копана в Новгородской области по местам боёв Тотена.


Rutka не только для СС изготавливала...

 

 

Я не знаю, что такое "Rutka", если Вы про фирму RUKA, покажите фото  бинокля или накладки не СС с таким же оккуляром с номером до 100000, очень интерсно посмотреть...


  • 1

#390 Tornado

Tornado

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 613 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 26 2021 21:36:29

Я не знаю, что такое "Rutka", если Вы про фирму RUKA, покажите фото бинокля или накладки не СС с таким же оккуляром с номером до 100000, очень интерсно посмотреть...

Когда по существу ответить не чего, всегда цепляются за орфографический ошибки.
Забудем это.
Вопрос повторяю, с чего вы взяли что крышка эта от бинокля СС если нет главной крышки?

  • 0

#391 Gunter 1939

Gunter 1939

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 577 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:РФ
  • Россия

Отправлено янв 26 2021 22:11:22

Уважаемый Торнадо, меньше всего мне хотелось бы вступать с Вами в полемику.

 

"Главной", как Вы написали "крышки", не нашлось..  В посте с фото с форума ВА я показал аналогичные.

 

Если Вы утверждаете, что эта часть не от  бинокля СС,  хотелось бы увидеть фото аналогичного бинокля из сети интернет или из Вашего архива


  • 0

#392 Tornado

Tornado

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 613 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 26 2021 22:16:48

Если Вы утверждаете, что эта часть не от  бинокля СС,  хотелось бы увидеть фото аналогичного бинокля из сети интернет или из Вашего архива


Я не утверждаю, я вас спрашиваю, почему вы утверждаете, что эта крышка именно от бинокля СС ??
  • 0

#393 Gunter 1939

Gunter 1939

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 577 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:РФ
  • Россия

Отправлено янв 26 2021 22:23:59

В который раз, обращаю Ваше внимание на фото, которые я прикрепил с форума WA.

 

И опять же, в который раз, прошу Вас показать фото/скан бинокля не СС, с аналогичной накладкой, номером и окуляром.

 

Возможно, я ошибаюсь, да..


  • 0

#394 Tornado

Tornado

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 613 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 31 2021 17:49:31

В который раз, обращаю Ваше внимание на фото, которые я прикрепил с форума WA.

И опять же, в который раз, прошу Вас показать фото/скан бинокля не СС, с аналогичной накладкой, номером и окуляром.

Возможно, я ошибаюсь, да..

Опять, я в который раз обращаю ваше внимание, что в базе знаний WA нет этого серийного диапазона СС, с порядковыми номерами именно на 6****

Опять же, прошу вас показать эту серию СС или не СС, но с номером 6**** или показать фото....

  • 0

#395 Vitman 501

Vitman 501

    Фельдмаршал

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 11 лет 8 месяцев
  • 15 097 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 31 2021 21:15:18

Вот это вещь так вещь

 

Ударно

 

Бинокль офицерский ваффен сс в отличном коллекционном состоянии. Оптика чистая, бинокль полностью в рабочем состоянии,в правом канале оптики дальномерная сетка. Имеются клейма военной госприемки, серийный номер и год выпуска бинокля. Послужит отличным украшением коллекции собирателя военного антиквариата.


  • 1

#396 Tornado

Tornado

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 613 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 31 2021 21:26:17

Вот это вещь так вещь

Ударно

Этот бинокль уже разложили по полкам в другой теме.
За чем фейки в эту тему заносить?
https://forum.ww2.ru...65#entry5548471

  • 0

#397 Vitman 501

Vitman 501

    Фельдмаршал

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 11 лет 8 месяцев
  • 15 097 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 31 2021 22:33:33

 

Вот это вещь так вещь

Ударно

Этот бинокль уже разложили по полкам в другой теме.
За чем фейки в эту тему заносить?
https://forum.ww2.ru...65#entry5548471

 

впервые вижу такой раритет,это новое слово в науке,примерно как в математике доказательство гипотезы Пуанкаре


  • 1

#398 Gunter 1939

Gunter 1939

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 577 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:РФ
  • Россия

Отправлено янв 31 2021 22:47:56

 

В который раз, обращаю Ваше внимание на фото, которые я прикрепил с форума WA.

И опять же, в который раз, прошу Вас показать фото/скан бинокля не СС, с аналогичной накладкой, номером и окуляром.

Возможно, я ошибаюсь, да..

Опять, я в который раз обращаю ваше внимание, что в базе знаний WA нет этого серийного диапазона СС, с порядковыми номерами именно на 6****


 

 

Видимо за четыре дня,  вы все-таки изучили какую-то "базу знаний WA", что, конечно, достойно уважения.


  • 0

#399 Gunter 1939

Gunter 1939

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 577 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:РФ
  • Россия

Отправлено янв 31 2021 23:00:20

 

В который раз, обращаю Ваше внимание на фото, которые я прикрепил с форума WA.

И опять же, в который раз, прошу Вас показать фото/скан бинокля не СС, с аналогичной накладкой, номером и окуляром.

Возможно, я ошибаюсь, да..



Опять же, прошу вас показать эту серию СС или не СС, но с номером 6**** или показать фото....

 

Фото я приложил . Бинокль с серией 7ХХХХ я показал, чем, надеюсь, расширил ваш кругозор.

 

С чего я должен вам что-то показывать, не пойму? Если вы с чем то не согласны приведите свои аргументы с фото,

 

а не копируйте мои вопросы, на которые сами же не можете ответить..


  • 0

#400 Tornado

Tornado

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 613 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 31 2021 23:05:25

Видимо за четыре дня, вы все-таки изучили какую-то "базу знаний WA", что, конечно, достойно уважения.

Ошибаетесь, поверьте.
На момент моего первого вам ответа, я уже был в курсе, поэтому и написал: где ваше подтверждение, что ваша накладка бинокля RUKA с номером 6****, относится к биноклю СС?
Тем более если вы фото накладки размещаете в теме бинокля СС

  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024